PDA

View Full Version : майонезные салатики



Sarochka
05-22-2005, 02:05 PM
делимся рецептами :)

Шумачка
05-22-2005, 02:44 PM
Ингредиенты:

Авокадо
Креветки

Для соуса:
Майонез 2 стол.л. с горкой
Кетчуп 1 стол.л.
Вустерширский cоус (WORCESTERSHIRE SAUSE) 0, 5 чайн. л.
Соус табаско 2 капли
Сок лимона 1 чайн.л.
Сливки жирные 1 стол.л.
Черный перец




Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, можно немного подрезать с круглой стороны, чтобы не каталось по тарелке.

Все инградиенты для соуса смешать, попробовать на вкус. В соус добавить вареные очищенные креветки, перемешать аккуратно и выложить эту смесь на половинки авокадо. Сверху можно чуть присыпать паприкой для красоты, положить ломтик лимона и веточку петрушки.

Залить соусом

Bashmachnica
05-22-2005, 02:44 PM
да любыми :обида:
Славча, ладнааа.
Очень Простой рецепт:
В мисочку Протереть Сыр(желательно Белый, такой Свисс) Добавить Отварённых и мелко нарезанных грибов, Три головки чеснока мелко нарезанных и перемешать с маёнезом. БУДЕТ ОЧЕНь ВКУСНО.
пс. понадобиться примерно два паунда сыра для приготовления миски такого салата.

Шумачка
05-22-2005, 02:48 PM
Развалины

Сыр колбасный - 150-200гр
Картофель отварной - 2-3 шт
Грудка куриная - 150-200 гр
Апельсины - 3 шт.
Майонез

Пропорции достаточно условные.

Укладываем слоями:

Картофель, тертый на мелкой терке.
2 апельсина (без кожуры), нарезанные небольшими кубиками
Грудка куриная, нарезанная мелко.
Полить соком 1 апельсина.
Сверху натереть сыр желательно помельче.
Залить сверху майонезом.
Желательно салат натирать сразу на тарелку, т.к. сыр комкается, если его раскладывать руками.

Рижанка
05-22-2005, 07:37 PM
В мисочку Протереть Сыр(желательно Белый, такой Свисс) Добавить Отварённых и мелко нарезанных грибов, Три головки чеснока мелко нарезанных и перемешать с маёнезом. БУДЕТ ОЧЕНь ВКУСНО.
пс. понадобиться примерно два паунда сыра для приготовления миски такого салата.
А я такой делаю без грибов, но чуть морковки добавляю.:)

КошЫчка
05-22-2005, 09:09 PM
Крабный салад
крабовые палочки (пачка), сельдерей [celery] (можно заменить огурцом), 1-2 чайные ложки мееееееееееелкой красной икры (продаётся в китайских магазинах), заправить майонезом

Салад из Кальмар
Отварить и порезать кружочками очищенные кальмары. (3-4 min)

Отдельно замариновать тоже порезанный кружочками лук (маринад: гор. вода, пол чайной ложки белого уксуса, столько же сахара, можно взбрызнуть лимоном). Дать луку постоять с часик.

Кальмары смешать с готовым луком и порезанными оливками, заправить майонезом

кста.. совершенно случайно преобрела оливки для гурманов.. размолотые с разными специями, заправленные маслом.. Такие оливки придают салату очень необычный и пикантный вкус.

КошЫчка
05-22-2005, 09:11 PM
лёгкий.. сырная закуска
Любой твёрдый сыр натереть на тёрке, выдавить чеснок, заправить майонезом


из той же оперы Израильский
запечённый баклажан растереть с чесноком и заправить майонезом..

КошЫчка
05-22-2005, 09:15 PM
А вообще-то очень много салатов с майонезом делается.. селёдка под шубой, оливье, салад из туны или из печени трески (тоже рис, яйцо, майонез), морковка с чесноком с майонезом, свекла с чесноком, орехами, сыром.. даже свежий можно майонезом заправить.. :)

Иоланта
05-23-2005, 08:14 PM
А вообще-то очень много салатов с майонезом делается.. селёдка под шубой, оливье, салад из туны или из печени трески (тоже рис, яйцо, майонез), морковка с чесноком с майонезом, свекла с чесноком, орехами, сыром.. даже свежий можно майонезом заправить.. :)

А какой вы для всех этих салатов майонез используете? И где его продают?

КошЫчка
05-23-2005, 08:26 PM
А какой вы для всех этих салатов майонез используете? И где его продают?

Я только [Hellman's] использую. Самый на мой взгляд лучший по вкусу, консистенции, и не стекает в салатах. В любом супермаркете его можно приобрести.

http://files.turbosquid.com/Preview/Content_on_9_7_2002_13_22_59/samp3.jpgAE74BBB0-BA00-4089-BC4196D0B2CE23CA.jpgLarge.jpg

Монашка
05-23-2005, 08:34 PM
и я люблю Hellman's
использую либо этот майо, либо стоп-энд-шоповский майо

Sarochka
05-23-2005, 09:15 PM
а я вот этот люблю :)


http://www.ganessa.com/gds_pic/000019/GDS0202000094_000001.jpg

Odinokiy_Ostrov
05-23-2005, 09:59 PM
а я вот этот люблю :)


http://www.ganessa.com/gds_pic/000019/GDS0202000094_000001.jpg
Вот этот, это то же самое, что Hellman's. Он у них на East Coast Hellman's называется. А фирма одна и та же.

Jaeger
05-24-2005, 03:15 AM
А я не советую майонез есть.
От него прыщи.
Альтернатива - класть в салат любые зеленые свежие Салаты, -
Айсберг, Баттавиа, Кресс-салот, Индивий и проч... и есть это все с
бальзамико или винным уксусом, в смеси с оливковым маслом и перцем/солью и проч... по вкусу.

Vitta
05-24-2005, 04:33 AM
А я не советую майонез есть.
От него прыщи.
Альтернатива - класть в салат любые зеленые свежие Салаты, -
Айсберг, Баттавиа, Кресс-салот, Индивий и проч... и есть это все с
бальзамико или винным уксусом, в смеси с оливковым маслом и перцем/солью и проч... по вкусу.

Поддерживаю почин. Масло с уксусом и травки фсякие , как фантазия подскажет.
Еще заправляю салаты несладким 3,5% йогуртом или творожком. Не знаю какие у вас там. Я беру Активию от Danon. На вкус та-же сметана жирность в несколько раз меньше. Вкусно и полезно.
Майонез терпеть ненавижу. Он убивает вкус любого салата, превращая его в банальную мешанину.
Хотя нет.. в пару салатов добавляю Легкий.
1. Из яиц , выпекаются тоненькие блины, режутся соломкой + Отварная говядина -соломкой + чеснок + перец черный молотый + майонез+соль по вкусу. Минимум ингридиентов - оч. вкусно. Главное в салате -острота. Угадайте с чесноком и перцем.
2. Свежая капуста - соломкой(не забудьте пожамкать :-) + сырая! свекла на терке ( тоненько и длинненько + петрушка + нимношка чеснока + майонез. Оч. свежий салатик.
У меня все рецепты простые. Но фкусные. Не люблю ничего пере -.. Пережареного, перепаренного, пятьчасовнакухнестоящее

NataliaLA
03-11-2006, 02:26 PM
это оффтоп. Тема куда то пропала, ошибка в системе, чтобы вывести ее обратно нужно одно сообщение здесь