PDA

View Full Version : И снова о евреях и семитах



Pages : 1 2 3 [4] 5 6

Serge7
04-11-2012, 10:58 PM
Евангелисткая церква по американской классификации протестантская. Потому я и прошу уточнять о каких именно протестантах идет речь. Яныч, вы прекрасно понимаете о чём я говорю. Вот, Яныч присмотритесь внимательно - типичная Аmerican Protestant Church :)

http://s3.hubimg.com/u/4131898_f520.jpg

Милька
04-11-2012, 11:01 PM
Евангелисткая церква по американской классификации протестантская. Потому я и прошу уточнять о каких именно протестантах идет речь.
Насколько я помню, в ходе борьбы за независимость анигликанская стала евангелистской и типично протестанстской. Теперяшний интерьер соответствует традиции евангелистской церквы.

Англиканская же при Генрихе 8-ом появилась
и была
типичным ответвлением католической
только не подчинялась Папе

Serge7
04-11-2012, 11:06 PM
Англиканская же при Генрихе 8-ом появилась
и была
типичным ответвлением католической
только не подчинялась Папе " Protestantism is one of the major groupings within Christianity, and has been defined as "any Western Christian who is not an adherent of a Catholic, Anglican, or Eastern Church. :wink1: :)

Милька
04-11-2012, 11:11 PM
" Protestantism is one of the major groupings within Christianity, and has been defined as "any Western Christian who is not an adherent of a Catholic, Anglican, or Eastern Church. :wink1: :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Church_of_England

_Август_
04-11-2012, 11:58 PM
Англиканская же при Генрихе 8-ом появилась
и была
типичным ответвлением католической
только не подчинялась Папе

Папа Генриху развод не разрешал. И церковь появилась как следствие. Нефик. Все могут короли.

-Helena-
04-12-2012, 01:11 AM
Папа Генриху развод не разрешал. И церковь появилась как следствие. Нефик. Все могут короли.
- аха, Генрих хотел развестись и женитсо на Анне Болейн
http://www.people.su/images/catalog/img_item_131461.jpg (http://www.people.su/131461)
- вот из-за этой женщины, Англия стала протестанской...

-Helena-
04-12-2012, 01:48 AM
http://historic.ru/news/item/f00/s07/n0000777/pic/index.jpg (http://historic.ru/news/item/f00/s07/n0000777/index.shtml)
Генриха VIII тот который ради любимой женщины поссрилсо с папой и запретил католическую веру в Англиии
...кстати, когда он разлюбил Анну Болейн он отрубил ей голову...так решилась проблема разводов в королевстве...:34:

Adrian_Mole
04-12-2012, 01:42 PM
- аха, Генрих хотел развестись и женитсо на Анне Болейн
http://www.people.su/images/catalog/img_item_131461.jpg (http://www.people.su/131461)
- вот из-за этой женщины, Англия стала протестанской...
Какая страшила.
Где были у Генриха глаза? )))

Fursetka
04-12-2012, 01:45 PM
Болин считалась первой красавицей вапще
но её многие по разному рисовали.
но сказать те честно, ангийские женщины tех времён были ещё те красотки.

Adrian_Mole
04-12-2012, 01:48 PM
Сказать те честно, самые страшные это еврейки.

MISEL
04-12-2012, 01:51 PM
Какая страшила.
Где были у Генриха глаза? )))


в каретах темно было наверное...

а страшила выдает себя за анну....

Fursetka
04-12-2012, 01:58 PM
Сказать те честно, самые страшные это еврейки.

да?
ай бег то дифер

Милька
04-12-2012, 02:06 PM
Болин считалась первой красавицей вапще
но её многие по разному рисовали.
но сказать те честно, ангийские женщины tех времён были ещё те красотки.

рисовали как умели

edik
04-12-2012, 02:07 PM
хттп://хисториц.ру/нещс/итем/ф00/с07/н0000777/пиц/индех.йпг (http://historic.ru/news/item/f00/s07/n0000777/index.shtml)
Генриха ВИИИ тот который ради любимой женщины поссрилсо с папой и запретил католическую веру в Англиии
...кстати, когда он разлюбил Анну Болейн он отрубил ей голову...так решилась проблема разводов в королевстве...:34:

А что ей стоило родить ему сына? Родила бы и осталась бы с головой...:rofl:

Милька
04-12-2012, 02:10 PM
А что ей стоило родить ему сына? Родила бы и осталась бы с головой...:rofl:

скорее не лезла бы в его дела
не мутила его по поводу опалы его друзей и помошников
и учителей детсва
была бы просто в изгнании
как первая жена

или дали бы ей денег, как четвертой

Fursetka
04-12-2012, 02:18 PM
А что ей стоило родить ему сына? Родила бы и осталась бы с головой...:рофл:

у хенри все мальчики рождались мёртвые или умирали вскоре после рождения. девочки хоть парачку осталось
был один мальчик незаконо рожденый , что вообще, то не фокус. но он его признал. мальчик дожил лет до 8ми и умер от какой то болезни. но есть некие документы где говориться что был не его сын и поэтому он не умер в младенчестве.
скорее всего там были проблемы на генетическом уровне.

Милька
04-12-2012, 02:19 PM
у хенри все мальчики рождались мёртвые или умирали вскоре после рождения. девочки хоть парачку осталось
был один мальчик незаконо рожденый , что вообще, то не фокус. но он его признал. мальчик дожил лет до 8ми и умер от какой то болезни. но есть некие документы где говориться что был не его сын и поэтому он не умер в младенчестве.
скорее всего там были проблемы на генетическом уровне.

а Эдуард куда делся?

Fursetka
04-12-2012, 02:19 PM
скорее не лезла бы в его дела
не мутила его по поводу опалы его друзей и помошников
и учителей детсва
была бы просто в изгнании
как первая жена

или дали бы ей денег, как четвертой

у него сколько жён было? 6?
двоим он точно голову отрубил.

Fursetka
04-12-2012, 02:19 PM
а Эдуард куда делся?

умер он, лет в 8 помоему.
но там не особо понятно был ли он на самом деле его сын.

Милька
04-12-2012, 02:21 PM
умер он, лет в 8 помоему.
но там не особо понятно был ли он на самом деле его сын.

нет Эдуард был королем после него
умер в 15 лет

Fursetka
04-12-2012, 02:23 PM
нет Эдуард был королем после него
умер в 15 лет

а да, точно. подзабыла уже
но в любом случае, его дети не выживали. со всех многочисленых детей остались мэри от первой жены, елизавета от болин, и едуард непонятно откого. был ли он его сыном, не известно на самом деле.

Милька
04-12-2012, 02:27 PM
а да, точно. подзабыла уже
но в любом случае, его дети не выживали. со всех многочисленых детей остались мэри от первой жены, елизавета от болин, и едуард непонятно откого. был ли он его сыном, не известно на самом деле.

Эдуард был сыном от третьей жены Джейн

а от Блаунт был ребенок, который умер, Генри

Fursetka
04-12-2012, 02:29 PM
Эдуард был сыном от третьей жены Джейн

а от Блаунт был ребенок, который умер, Генри

да, ты права
я уже забыла. когда то много читала про это.

химик
04-12-2012, 03:52 PM
Мда зфлудили всё .... где спрашивается Марик с Алексом и обсуждение Кабалы?!?!

Izold
04-12-2012, 05:14 PM
Мда зфлудили всё .... где спрашивается Марик с Алексом и обсуждение Кабалы?!?!

в кабале они...

-Helena-
04-12-2012, 06:35 PM
Мда зфлудили всё .... где спрашивается Марик с Алексом и обсуждение Кабалы?!?!
- ты им доверяешь в дисскусиии о Кабале? 8O

Jack53
04-12-2012, 06:41 PM
- ты им доверяешь в дисскусиии о Кабале? 8O

:rofl::rofl::34:

Izold
04-12-2012, 06:44 PM
- ты им доверяешь в дисскусиии о Кабале? 8О

я слышу ноту недоверия в вопросе?! 8O

Jack53
04-12-2012, 06:46 PM
я слышу ноту недоверия в вопросе?! 8O

Это только ваша мнительность, какое недоверие между форумчанами? Мы же здесь как братья и сестры.:34:

Izold
04-12-2012, 06:53 PM
ну да.... брат братом, а за сестром присмотр нужен.

Jack53
04-12-2012, 06:55 PM
ну да.... брат братом, а за сестром присмотр нужен.

Да, в клинических случаях нужен присмотр и очень строгий. К сожалению, это не лечится, только присмотр.

-Helena-
04-12-2012, 06:58 PM
я слышу ноту недоверия в вопросе?! 8O
- я так поняла, что тут нет кто мог бы грамотно и главное, без эмоций и агрессии, дискутировать на тему теологии....каждый защищает свое мнение о этом вопросе...а мнения у всех кардинально отличаютсо ...
кстати и в википедии тоже разная инфа по этому вопросу...:18:

- я рада, что в этой теме не опустились до хамства....:rofl:
...это успех, с чем всех и поздравляю!

-Helena-
04-12-2012, 07:00 PM
ну да.... брат братом, а за сестром присмотр нужен.
- аха, сматри за мной....:helena:

Izold
04-12-2012, 07:01 PM
- я так поняла, что тут нет кто мог бы грамотно и главное, без эмоций и агрессии, дискутировать на тему теологии....каждый защищает свое мнение о этом вопросе...а мнения у всех кардинально отличаютсо ...
кстати и в википедии тоже разная инфа по этому вопросу...:18:

- я рада, что в этой теме не опустились до хамства....:рофл:
...это успех, с чем всех и поздравляю!

как можно в теме о евреях и семитах опуститься до хамства?! 8O
и какое отношение всё ето имело к теологии? и что необычного в том, что каждый защищает своё мнение?
вы, Хелена, стоко вопросов подымаете, такие глыбы, прям....

-Helena-
04-12-2012, 07:03 PM
как можно в теме о евреях и семитах опуститься до хамства?! 8O
и какое отношение всё ето имело к теологии? и что необычного в том, что каждый защищает своё мнение?
вы, Хелена, стоко вопросов подымаете, такие глыбы, прям....
- насчет мнения это хорошо, что он есть...:wink1:
хуже когда одни догмы в голове и форисейство...

Jack53
04-12-2012, 07:06 PM
Я раньше верил когда говорили, что в природе ничего не существует в чистом виде. А теперь не верю. Потому, что вижу продукт чистейшей воды, незамутненнейший, без примесей, клинический, хоть в лабораторию неси на анализ. Даже заединщики смущенно примолкли...:rofl:

Izold
04-12-2012, 07:13 PM
- насчет мнения это хорошо, что он есть...:щинк1:
хуже когда одни догмы в голове и форисейство...

нет, мне кажется, что форисейство без догм ещё хужее! (ето вроде мигрени сильной, да?)

Izold
04-12-2012, 07:14 PM
Я раньше верил когда говорили, что в природе ничего не существует в чистом виде. А теперь не верю. Потому, что вижу продукт чистейшей воды, незамутненнейший, без примесей, клинический, хоть в лабораторию неси на анализ. Даже заединщики смущенно примолкли...:rofl:

:grum:

-Helena-
04-12-2012, 07:19 PM
нет, мне кажется, что форисейство без догм ещё хужее! (ето вроде мигрени сильной, да?)
- это когда истину искажают правилами, или правила подгоняют к истине не соответтсвующей реальности...:lalala:

Alex5448
04-12-2012, 07:21 PM
- это когда истину искажают правилами, или правила подгоняют к истине не соответтсвующей реальности...:lalala:

Не, ну шо скажите на этот шедевр Хеленской философии?:rofl:

Izold
04-12-2012, 07:22 PM
- это когда истину искажают правилами, или правила подгоняют к истине не соответтсвующей реальности...:лалала:

а как вы знаете, что есть истина, по каким правилам ? и когда истина не соответствует реальности, если ето истина?8O

Jack53
04-12-2012, 07:25 PM
Ладно, грешно смеяться в таких случаях... Это грустно, а не смешно.:18:

Izold
04-12-2012, 07:28 PM
я вот что думаю, корейцы северные (чтоб не подумали, что я как Пейлин) запустили ракету токо что, а она, вроде, упала вскоре (надеюсь, никого не задела при етом!) - не связано ли ето с темой о евреях и семитах?8O

-Helena-
04-12-2012, 07:31 PM
я вот что думаю, корейцы северные (чтоб не подумали, что я как Пейлин) запустили ракету токо что, а она, вроде, упала вскоре (надеюсь, никого не задела при етом!) - не связано ли ето с темой о евреях и семитах?8O
- да чтовы право, так падазрительно к евреям.... :wink1:
- вроде как еще не запустили....не валнуйтесь!

- а настчет истины...так она где то там...и мир узнает это из раскопок....:rofl:

Jack53
04-12-2012, 07:31 PM
я вот что думаю, корейцы северные (чтоб не подумали, что я как Пейлин) запустили ракету токо что, а она, вроде, упала вскоре (надеюсь, никого не задела при етом!) - не связано ли ето с темой о евреях и семитах?8O

Ежели сразу упала, обязательно связана. Если не сразу - тем более.:znaika:

Izold
04-12-2012, 08:45 PM
- да чтовы право, так падазрительно к евреям.... :щинк1:
- вроде как еще не запустили....не валнуйтесь!

- а настчет истины...так она где то там...и мир узнает это из раскопок....:рофл:

я не подозрительно, я с тайной надеждой и плохо скрытой гордостью :wink1:

-Helena-
04-12-2012, 09:43 PM
я не подозрительно, я с тайной надеждой и плохо скрытой гордостью :wink1:
- он долго маскировалсо в парядочного человека.... (к/ф "Брилиантовая рука") :rofl:

Милька
04-12-2012, 10:04 PM
Я раньше верил когда говорили, что в природе ничего не существует в чистом виде. А теперь не верю. Потому, что вижу продукт чистейшей воды, незамутненнейший, без примесей, клинический, хоть в лабораторию неси на анализ. Даже заединщики смущенно примолкли...:rofl:

предупреждение

химик
04-13-2012, 11:37 AM
- ты им доверяешь в дисскусиии о Кабале? 8О

Алексу да, Марика интересно послушать что он читал - у меня ограниченные знания от общения с одним адептом который даже по словам жены после погружения стал малость того не того ...

Serge7
04-13-2012, 04:33 PM
Интересно, кто пишет такие справочники атеиста. По крайней мере он был написан давно. Уже больше столетия месса у католиков идет на местном языке. Бибилия переведены на пару столетей раньше. Новый завет ещё раньше. Никто не запрещает читать Библию, а Евангелию даже поощряют. ... Латынь>? А зачем ващее Латынь для службы и перевода Библии Католиков была изначально.. Шо за маразмы? ) :) Тогда уже на Хибру и Древнегреческом справедливости ради было бы, разве нет? :wink1: :)

Izold
04-13-2012, 04:38 PM
Латынь>? А зачем ващее Латынь для службы и перевода Библии Католиков была изначально.. Шо за маразмы? ) :) Тогда уже на Хибру и Древнегреческом справедливости ради было бы, разве нет? :щинк1: :)

разве нет. прекратите богохульствовать со своим хибру!

химик
04-13-2012, 05:06 PM
Латынь>? А зачем ващее Латынь для службы и перевода Библии Католиков была изначально.. Шо за маразмы? ) :) Тогда уже на Хибру и Древнегреческом справедливости ради было бы, разве нет? :щинк1: :)

Нет .... тогда уж на арамейском

Serge7
04-13-2012, 05:31 PM
Нет .... тогда уж на арамейском Опять мимо Химик, твои знания порой поражают.. :)

In what language was the Bible first written?

The first human author to write down the biblical record was Moses. He was commanded by God to take on this task, for Exodus 34:27 records God's words to Moses, "Write down these words, for in accordance with these words I have made a covenant with you and with Israel." And what language did he use? He wrote in his native language, called Hebrew.

химик
04-13-2012, 05:34 PM
Давай уточним что есть Библия ... техничнически это 4 канонизириванных еванглия плюс Апокалипсис... глянь на каком языке они были написаны ...

Izold
04-13-2012, 05:40 PM
Опять мимо Химик, твои знания порой поражают.. :)

In what language was the Bible first written?

The first human author to write down the biblical record was Moses. He was commanded by God to take on this task, for Exodus 34:27 records God's words to Moses, "Write down these words, for in accordance with these words I have made a covenant with you and with Israel." And what language did he use? He wrote in his native language, called Hebrew.

by the way, why was Hebrew his native language if he was raised in Egypt?8O

Izold
04-13-2012, 05:43 PM
так, поскольку тема про "о евреях и семитах", привожу одну из версий возникновения некотОрых слов (версия "провайдана" знатоком мидловосточной истории!) )) :

"Еврей - это nickname. Так что, если связывать это всего лишь 2300-летнее понятие с нашим временем, то, несомненно, связь есть. А как много в этом звуке - это решать тем, кто на этом звуке делает миллионы. В связи с этим, вспоминается нашумевшая история о Натане Щеранском, который поехал в Америку выбивать *цдаку*, клятвенно пообещав американским старичкам, что если они не дадут деньги, то им будет отказано в месте на иерусалимском кладбище. Конечно же дали. Даже на трёхэтажную виллу хватило в районе Южного Катамона в Иерусалиме. Так же много историй, связанных в выбиванием денег у богатых *Сэмов* под слоганы о холокосте, вспоминается в этой связи с Бен Гурионом, Герцелем, Тэди Колеком, Шамиром, Нетанияху, и, уж как же не вспомнить *религиозных* деятелей: взяточника и вора Арие Дери - некогда *духовного* лидера не менее *одухотворённой* партии ШАС, насильника несовершенолетних мальчиков и девочек (для разнообразия) - бывшего главного *равина* г. Хайфы, а так же *раввина* Бацри, известного великим изгнанием *дьявола* на глазах у изумлённой публики и т.д. Так что звуков много(!) И, всё же, почему nickname? Рождение слова "иври", что означает "переходящий", изначально связано с действительно уходящей в древность историей. Но не настолько древней, как это принято считать: всего 2300-2000 лет до н.э. (Конечно же на фоне таких древнейших и продвинутых цивилизаций, как шумеры, египтяне, халдеи, индусы и китайцы - 2300 лет до.н.э - это капля в океане истории.) Тем не менее, многие знают о ней под слоганом: "И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую;", но мало кто знает, как это происходило. А происходило это вот как: Отцом Авраама был Фарра. Фарра не был рабом, а жил в городе Ур. Уже это одно обстоятельство даёт нам право считать, что Фарра был человеком уважаемым в своей среде. У Фарры даже был свой бизнес: он держал маленькую мастерскую по изготовлению местных богов для халдейских Храмов. И всё бы ничего, если бы в один прекрасный день в семье Фарры не разгорелся скандал: отец пожелал, чтобы Аврам женился на своей единокровной сестре Саре. Но юный Аврам был влюблён в одну жрицу какого-то мелкого Храма, по имени Шилка, отец которой и дал Фарре заказ на изготовление нескольких скульптур богов для Храма, где Шилка была жрицей. Обычная протекция. В гневе Аврам влетел в мастерскую отца и разбил пару скульптур божеств, чтобы насолить отцу. Когда пришло время сдавать заказ - жрец явился в мастерскую Фарры, но не только не досчитался скульптур, а увидел разбитых богов! Придя в бешенство, жрец обвинил Фарру и всю его семью в обмане, воровстве и богохульстве. Аврама, всё же, женили на его сестре Саре, но Фарра был вынужден покинуть Халдею и они бежали. Караван Фарры переправился на другой берег реки и получил вдогонку ник "иври", что в переводе с халдейского означает: "перешедший" или "отступник". -- Что же касается того, такой ли еврей сегодня, как и несколько тыс. лет назад: да, такой же, и этому есть уйма доказательств. 1). Концепция единобожия - украдена у древних египтян. 2). Обряд обрезания, бат и бар мицвы - украден у др. египтян. Даже Первый Храм строили по чертежам и проектам др. египтян. 3). Каббала - украдена из Вавилона. 4). Письменность заимствована у Финикийцев. Так что *иври - еврей* - это всего лишь прозвище, ник. Наиболее правильное название евреев впервые прозвучало на древнеегипетской фреске Бени-Хасана: *хабиру*. В любимый всеми английский язык слово *хабиру* вошло, как *hebrew*. Созвучно, не правда ли? Но мало кто знает, что хабиру, оно же *hebrew* дословно означает *быдло*." (c)

-Helena-
04-13-2012, 05:52 PM
Давай уточним что есть Библия ... техничнически это 4 канонизириванных еванглия плюс Апокалипсис... глянь на каком языке они были написаны ...
- на древнегреческом! :wink1:

-Helena-
04-13-2012, 06:01 PM
так, поскольку тема про "о евреях и семитах", привожу одну из версий возникновения некотОрых слов (версия "провайдана" знатоком мидловосточной истории!) )) :

"Еврей - это nickname. Так что, если связывать это всего лишь 2300-летнее понятие с нашим временем, то, несомненно, связь есть. А как много в этом звуке - это решать тем, кто на этом звуке делает миллионы. В связи с этим, вспоминается нашумевшая история о Натане Щеранском, который поехал в Америку выбивать *цдаку*, клятвенно пообещав американским старичкам, что если они не дадут деньги, то им будет отказано в месте на иерусалимском кладбище. 8O

- Что же касается того, такой ли еврей сегодня, как и несколько тыс. лет назад: да, такой же, и этому есть уйма доказательств. 1). Концепция единобожия - украдена у древних египтян. 2). Обряд обрезания, бат и бар мицвы - украден у др. египтян. Даже Первый Храм строили по чертежам и проектам др. египтян. 3). Каббала - украдена из Вавилона. 4). Письменность заимствована у Финикийцев. 8O

Так что *иври - еврей* - это всего лишь прозвище, ник. Наиболее правильное название евреев впервые прозвучало на древнеегипетской фреске Бени-Хасана: *хабиру*. В любимый всеми английский язык слово *хабиру* вошло, как *hebrew*. Созвучно, не правда ли? Но мало кто знает, что хабиру, оно же *hebrew* дословно означает *быдло*." (c)

- ни фига себе! 8O ....нада свекрови паказать! ;)

Милька
04-13-2012, 06:05 PM
а ссылочку можна? посмотреть кто такой знаток мидловосточной истории(с)

Serge7
04-13-2012, 06:12 PM
а ссылочку можна? посмотреть кто такой знаток мидловосточной истории(с) Я ващее в шоке от приведённой статьи, ага... ;) :)

nat123
04-13-2012, 06:14 PM
так пусть финикийцы скажут так ли ето

Serge7
04-13-2012, 06:28 PM
- ни фига себе! 8O ....нада свекрови паказать! ;) Не травмируй приличную Еврейскую женщину. :) :34:

Izold
04-13-2012, 07:40 PM
а ссылочку можна? посмотреть кто такой знаток мидловосточной истории(с)

"What's in a name? That which we call a rose
By any other name would smell as sweet."
:grum:

_Август_
04-13-2012, 07:41 PM
то есть вброс на вентилятор.

Izold
04-13-2012, 07:45 PM
чё так занервничали то вдруг? сидели - мило пили чай...

Izold
04-13-2012, 07:46 PM
Я ващее в шоке от приведённой статьи, ага... ;) :)

что именно шокировало?! надеюсь, ето не нанесло непоправимый ущерб вашей психике.... я, право, сожалею о случившемся 8O

Serge7
04-13-2012, 07:56 PM
что именно шокировало?! надеюсь, ето не нанесло непоправимый ущерб вашей психике.... я, право, сожалею о случившемся 8O Про "быдло" автор того опуса я думаю погорячился.. Яб такое не цитировал, но это я, Изольд..

-Helena-
04-13-2012, 08:04 PM
Про "быдло" автор того опуса я думаю погорячился.. Яб такое не цитировал, но это я, Изольд..
- смирись, Серожка, атныне и во веки веков я ( и ты и все тут присутсвующие!!!!) буду знать, что:


" ...наиболее правильное название евреев впервые прозвучало на древнеегипетской фреске Бени-Хасана: *хабиру*. В любимый всеми английский язык слово *хабиру* вошло, как *hebrew*. Созвучно, не правда ли? Но мало кто знает, что хабиру, оно же *hebrew* дословно означает *быдло*." (c) :wink1:

:helena:

Izold
04-13-2012, 08:08 PM
- смирись, Серожка, атныне и во веки веков я ( и ты и все тут присутсвующие!!!!) буду знать, что:


" ...наиболее правильное название евреев впервые прозвучало на древнеегипетской фреске Бени-Хасана: *хабиру*. В любимый всеми английский язык слово *хабиру* вошло, как *хебрещ*. Созвучно, не правда ли? Но мало кто знает, что хабиру, оно же *хебрещ* дословно означает *быдло*." (ц) :щинк1:

:хелена:

рад, что на вас ето произвело неизгладимое впечатление и подняло настроение на всё первое полугодие )))) кстати, под быдлом, скорее всего, имеется ввиду скот, без негативного оттенка, звиняйте

Милька
04-13-2012, 08:09 PM
чё так занервничали то вдруг? сидели - мило пили чай...

автора этой цитаты плиз
достаточно антисемитская цитата
и пост провокация

Izold
04-13-2012, 08:10 PM
автора этой цитаты плиз
достаточно антисемитская цитата
и пост провокация

ну, что вам в его имени, вы ж всё равно его не знаете... ничего антисемитского в "цитате" нет, на тот момент и семитов, то бишь евреев, ещё толком не было
а уж провокацией ето может назвать только кто-то с воспалённым воображением8O

STYLE
04-13-2012, 08:11 PM
автора этой цитаты плиз
достаточно антисемитская цитата
и пост провокация

Так кого быдлом то назвали?

Милька
04-13-2012, 08:13 PM
ну, что вам в его имени, вы ж всё равно его не знаете... ничего антисемитского в "цитате" нет, на тот момент и семитов, то бишь евреев, ещё толком не было
а уж провокацией ето может назвать только кто-то с воспалённым воображением8O

считай, что у меня воспаленное воображение
да я хочу выяснить
что за человек написал такую статью

Alex5448
04-13-2012, 08:15 PM
автора этой цитаты плиз
достаточно антисемитская цитата
и пост провокация

На гугле нигде не светится, да и вообще, пъяный бред сивой кобылы.
Иврим это сыновья Евера, одного из предков Авраама.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B5%D1%80

Izold
04-13-2012, 08:15 PM
считаю, если настаиваете. попробуйте валериановых капель, триста в чашку чая....

человек етот - художник один из Израиля:wink1:

Izold
04-13-2012, 08:16 PM
На гугле нигде не светится, да и вообще, пъяный бред сивой кобылы.
Иврим это сыновья Евера, одного из предков Авраама.
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%95%Д0%Б2%Д0%Б5%Д1%80

ну вот, всё и разрешилось благополучно, неча волноваться попусту - правда восторжествовала

Yurikka
04-13-2012, 08:17 PM
считай, что у меня воспаленное воображение
да я хочу выяснить
что за человек написал такую статью

зачем? а вдруг это правда? а вдруг он щас сылку приведёт на какой нють умный источник? ты подумала о чувствах евреев? или ты тоже учасница сыныстер плата по дискредетации хибру пипылов?

Izold
04-13-2012, 08:18 PM
гыыыыы )

Alex5448
04-13-2012, 08:18 PM
считаю, если настаиваете. попробуйте валериановых капель, триста в чашку чая....

человек етот - художник один из Израиля:wink1:

Получил "Сал Клита" и сейчас кусает кормящую руку:rolleyes:

Милька
04-13-2012, 08:19 PM
считаю, если настаиваете. попробуйте валериановых капель, триста в чашку чая....

человек етот - художник один из Израиля:wink1:

нет проблем
у меня есть настойка
тебе серьезное предупреждение за провокационный пост в разделе серьезные разговоры

Izold
04-13-2012, 08:20 PM
Получил "Сал Клита" и сейчас кусает кормящую руку:роллеыес:

а кто такой Сал Клит? то есть, по поводу Клита мысли есть..

Izold
04-13-2012, 08:21 PM
нет проблем
у меня есть настойка
тебе серьезное предупреждение за провокационный пост в разделе серьезные разговоры

на то и серьёзные разговоры, чтоб темы острые были8O

Alex5448
04-13-2012, 08:24 PM
а кто такой Сал Клит? то есть, по поводу Клита мысли есть..

Сал Клита это пособие которые получают репатрианты в Израиль. Примерно 5к$. Может больше, я не помню.

Izold
04-13-2012, 08:27 PM
Сал Клита это пособие которые получают репатрианты в Израиль. Примерно 5к$. Может больше, я не помню.

ну, ето ерунда. не думаю, что его подвигла на ресёрч такая мизерная сумма... да и ничего крамольного в приведённой статье нет, бросьте вы губы надувать

Милька
04-13-2012, 08:29 PM
пост копирую в модерский и в раздел наш форум
отсюда стираю

Izold
04-13-2012, 08:33 PM
пост копирую в модерский и в раздел наш форум
отсюда стираю

да делайте что хотите, вы как нервическая институтка, прямо... вы из книг то не вымарываете неприятные слова?

Izold
04-13-2012, 08:34 PM
а что за раздел такой, "наш форум" ? етот форум не наш разве? 8O

Милька
04-13-2012, 08:37 PM
хватит флудить в теме

правила форума

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=35292
читаем внимательно


Действия модераторов могут быть обсуждены в личной переписке или в специальном для этого созданном разделе.



23. Требование модераторов и администрации нужно выполнять не вступая в пререкания на форуме. Если вы считаете, что требования модераторов несправедливы, то вы можете обьяснить вашу точку зрения в личном сообщении модератору

Админ форума
http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=388

жаловаться на меня туда

все последующие посты по данному вопросу в данной теме будут стираться

Izold
04-13-2012, 08:44 PM
"Иври́т (עִבְרִית (современное произношение (инф.) ivə'ʁit)) — «еврейский язык») — язык семитской семьи, государственный язык Израиля, язык некоторых еврейских общин и диаспор; древняя форма иврита (иногда называемая древнееврейским языком) — традиционный язык иудаизма. Современный иврит возрождён и адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль в XX веке.Между XIII и VII веком до н. э. иврит становится самостоятельным семитским языком, окончательно отделившись от близкородственных ему западносемитских идиомов. Наиболее древний литературный источник на иврите из обнаруженных к настоящему времени — «Песнь Деворы» (XII век до н. э.), которая входит в состав Ветхого Завета (Суд.5). Самая древняя надпись на иврите, «календарь из Гезера», датируется X веком до н. э.

С точки зрения ортодоксального иудаизма иврит является божественным языком, на котором говорил первый человек"


чтобы окончательно снять с себя все подозрения при помощи самого авторитетного источника - википедии!

Yurikka
04-13-2012, 08:50 PM
"Иври́т (עִבְרִית (современное произношение (инф.) ivə'ʁit)) — «еврейский язык») — язык семитской семьи, государственный язык Израиля, язык некоторых еврейских общин и диаспор; древняя форма иврита (иногда называемая древнееврейским языком) — традиционный язык иудаизма. Современный иврит возрождён и адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль в XX веке.Между XIII и VII веком до н. э. иврит становится самостоятельным семитским языком, окончательно отделившись от близкородственных ему западносемитских идиомов. Наиболее древний литературный источник на иврите из обнаруженных к настоящему времени — «Песнь Деворы» (XII век до н. э.), которая входит в состав Ветхого Завета (Суд.5). Самая древняя надпись на иврите, «календарь из Гезера», датируется X веком до н. э.

С точки зрения ортодоксального иудаизма иврит является божественным языком, на котором говорил первый человек"


чтобы окончательно снять с себя все подозрения при помощи самого авторитетного источника - википедии!

ну слава богу всё прояснилось, не могли быть хибру быдлом потомушо быдло не может говорить на божественном языке.

Плитка
04-13-2012, 08:53 PM
как у вас тут сложно все из евреев хорошие мужья получаются

Izold
04-13-2012, 08:54 PM
именно! так вот, в научной дискуссии и рождается истина, а они - "десятка по рогам"... кто ж так спорит на кафедре?!
8O

Izold
04-13-2012, 08:55 PM
как у вас тут сложно все из евреев хорошие мужья получаются

вы бы хоть один знак препинания, голову ж сломать можно в поисках смысла 8O

Плитка
04-13-2012, 09:06 PM
вы бы хоть один знак препинания, голову ж сломать можно в поисках смысла 8О

так вы не исчите оно вам не надо

-Helena-
04-13-2012, 09:32 PM
именно! так вот, в научной дискуссии и рождается истина, а они - "десятка по рогам"... кто ж так спорит на кафедре?!
8O
- вот так во все времена от рождества Христова спорят и продлжают дисскутировать...итоги дискуссии никогда всем не нравились, уничтожались, замалчивались....не согласных оппонентов убивали и сжигали на кострах....такова история. :helena:

Serge7
04-13-2012, 09:39 PM
- вот так во все времена от рождества Христова спорят и продлжают дисскутировать...итоги дискуссии никогда всем не нравились, уничтожались, замалчивались....не согласных оппонентов убивали и сжигали на кострах....такова история. :helena: Опять Католики, отжешь они нам всем поднасолили... И главное, так мне никто не обьяснил - зачем Библию на Латынь и Католическая служба на Латыни. ;) Плюс, шо за запрет такой - В Библию без церковного наставника - ни-ни!?

-Helena-
04-13-2012, 09:45 PM
Опять Католики, отжешь они нам всем поднасолили... И главное, так мне никто не обьяснил - зачем Библию на Латынь и Католическая служба на Латыни. ;) Плюс, шо за запрет такой - В Библию без церковного наставника - ни-ни!?
- это была дафно без наставника - патаму как простой народ был неграмотный...и библию слушал и запоминал только на проповедях...
щас все читают библию, (кто хочет!) и проповеди читают на том языке, который счтаетсо государственным! :kov:

Serge7
04-13-2012, 09:52 PM
- это была дафно без наставника - патаму как простой народ был неграмотный...и библию слушал и запоминал только на проповедях...
щас все читают библию, (кто хочет!) и проповеди читают на том языке, который счтаетсо государственным! :kov: Я понимаю, Ленка. То есть, народ весь неграмотный и забитый такой, а оне самые грамотеи одни.. :wink1: :lol: На Латыни.. :rofl:

_Август_
04-13-2012, 09:54 PM
Опять Католики, отжешь они нам всем поднасолили... И главное, так мне никто не обьяснил - зачем Библию на Латынь и Католическая служба на Латыни. ;) Плюс, шо за запрет такой - В Библию без церковного наставника - ни-ни!?

Серж, ты слыхал когда-нибудь о монополии и как ее осучествить?

Serge7
04-13-2012, 09:59 PM
Серж, ты слыхал когда-нибудь о монополии и как ее осучествить? Август, о том и речь. Но. мне надо было от Ленчика это услышать. ;) )) Испортил ты всё! :lol: :34:

-Helena-
04-13-2012, 10:00 PM
Я понимаю, Ленка. То есть, народ весь неграмотный и забитый такой, а оне самые грамотеи одни.. :wink1: :lol: На Латыни.. :rofl:
- Серожка, не тупи! ...ты знаешь, что простой народ и крестьяне еще в IХХ и в начале ХХ века были все неграмотные...а служители церкви умели читать библию прихожанам...и читали на латыни...долго спорили и вот с середины ХХ века стали проповеди читать на том языке на каком разговаривают в стране...хотя некоторые молитвы так и читаютсо на латыни до сих пор! :sfs:

Izold
04-13-2012, 10:06 PM
- Серожка, не тупи! ...ты знаешь, что простой народ и крестьяне еще в ИХХ и в начале ХХ века были все неграмотные...а служители церкви умеличитать библию прихожанам...и читали на латыни...долго спорили и вот с середины ХХ века стали проповеди читать на том языке на каком разговаривают в стране...хотя некоторые молитвы так и читаютсо на латыни до сих пор! :сфс:

немного раньше случился Мартин Лютер (не путайте с Мартином Лутером Кингом джуниором), который Библию перевёл....

-Helena-
04-13-2012, 10:12 PM
немного раньше случился Мартин Лютер (не путайте с Мартином Лутером Кингом джуниором), который Библию перевёл....
да, я его помню как щас....священнослужитель, основатель христианской протестанской церкви вождь Реформации.


К тому времени Лютер отказался от авторитета иерархов в толковании Библии и высказал революционную мысль, что каждый может толковать Писание, руководствуясь личным религиозным опытом. Чтобы облегчить чтение Писания, Лютер с учениками перевел Библию с латыни (http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) на родной язык. Стараясь сделать Писание доступным "даже для верующей дочери мельника", Лютер черпал слова из народного языка, взяв за основу один из саксонских диалектов. Перевод разошелся невиданным тиражом 100 тыс. экземпляров за 30 лет. Язык Библии Лютера стал общенемецким литературным языком.....

-Helena-
04-13-2012, 10:24 PM
http://www.google.ru/url?source=imglanding&ct=img&q=http://www.calend.ru/img/content_events/i2/2624.jpg&sa=X&ei=8OuIT4C2FsXLtAbqqNzqCw&ved=0CAwQ8wc&usg=AFQjCNHPDYxzZIySFoOOyfcygzgvlwDkyQ
Цитаты http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/skins/vokrugsveta/images/pencil.png (http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%9B%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%2C_ %D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD&action=edit&section=1)

Мартина Лютера:



Только кровь движет колесо истории
Если на небесах нельзя смеяться, то я туда не хочу
По природе вещей любое зеленое дерево куда лучше дерева из серебра или золота
Как быстро "не сейчас" превращается в "никогда"!
Я больше боюсь своего сердца, чем римского папу (http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B0_%D1%80%D0 %B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9) с кардиналами. У меня внутри свой папа — мое "я"
Осуждение - временное явление, которое все равно закончится, а вот совесть вечна
Насилие никогда не заканчивалось ничем хорошим :34:
Разум — первый враг всякой веры
Чем меньше слов, тем лучше молитва
Бог обычно дает богатство дуракам, которым он больше ничего не дал
Кто не любит женщин, вина и песен, остается всю жизнь дураком :wink1:
Мир — зол и не стоит того, чтобы в нем было много умных и благочестивых князей; для лягушек нужны аисты
Опаснее всего, когда нет никакой опасности :34:
Если бы люди знали, что завтра конец света, никто бы не стал работать :34:
Воровство объединяет народы 8O
У меня ничего нет, мне нечего бояться
Юрист — плохой христианин :grum:
Ложь — как снежный ком. Чем дольше ее катают, тем больше она становится
- какие интересные высказывания Лютера и главное актуальные до сих пор...вот только насчет юристов можно поспорить..видать его достали юристы! :grum:

Serge7
04-14-2012, 02:32 AM
- Серожка, не тупи! ...... Ты долго тянуть без хамства не можешь. Это в крови>? :-?

Буржуй
04-14-2012, 02:46 AM
как у вас тут сложно все из евреев хорошие мужья получаются

Жены тоже не плохие.

Буржуй
04-14-2012, 02:48 AM
- Серожка, не тупи! ...ты знаешь, что простой народ и крестьяне еще в ИХХ и в начале ХХ века были все неграмотные...а служители церкви умели читать библию прихожанам...и читали на латыни...долго спорили и вот с середины ХХ века стали проповеди читать на том языке на каком разговаривают в стране...хотя некоторые молитвы так и читаютсо на латыни до сих пор! :сфс:Предупреждение.

марик - камарик
04-14-2012, 03:00 AM
Мда зфлудили всё .... где спрашивается Марик с Алексом и обсуждение Кабалы?!?!

я алексу дал ссылки которые он просил. обсуждать больше нечего. Могу отвечать на вопросы

марик - камарик
04-14-2012, 03:13 AM
так, поскольку тема про "о евреях и семитах", привожу одну из версий возникновения некотОрых слов (версия "провайдана" знатоком мидловосточной истории!) )) :

"Еврей - это nickname. Так что, если связывать это всего лишь 2300-летнее понятие с нашим временем, то, несомненно, связь есть. А как много в этом звуке - это решать тем, кто на этом звуке делает миллионы. В связи с этим, вспоминается нашумевшая история о Натане Щеранском, который поехал в Америку выбивать *цдаку*, клятвенно пообещав американским старичкам, что если они не дадут деньги, то им будет отказано в месте на иерусалимском кладбище. Конечно же дали. Даже на трёхэтажную виллу хватило в районе Южного Катамона в Иерусалиме. Так же много историй, связанных в выбиванием денег у богатых *Сэмов* под слоганы о холокосте, вспоминается в этой связи с Бен Гурионом, Герцелем, Тэди Колеком, Шамиром, Нетанияху, и, уж как же не вспомнить *религиозных* деятелей: взяточника и вора Арие Дери - некогда *духовного* лидера не менее *одухотворённой* партии ШАС, насильника несовершенолетних мальчиков и девочек (для разнообразия) - бывшего главного *равина* г. Хайфы, а так же *раввина* Бацри, известного великим изгнанием *дьявола* на глазах у изумлённой публики и т.д. Так что звуков много(!) И, всё же, почему nickname? Рождение слова "иври", что означает "переходящий", изначально связано с действительно уходящей в древность историей. Но не настолько древней, как это принято считать: всего 2300-2000 лет до н.э. (Конечно же на фоне таких древнейших и продвинутых цивилизаций, как шумеры, египтяне, халдеи, индусы и китайцы - 2300 лет до.н.э - это капля в океане истории.) Тем не менее, многие знают о ней под слоганом: "И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую;", но мало кто знает, как это происходило. А происходило это вот как: Отцом Авраама был Фарра. Фарра не был рабом, а жил в городе Ур. Уже это одно обстоятельство даёт нам право считать, что Фарра был человеком уважаемым в своей среде. У Фарры даже был свой бизнес: он держал маленькую мастерскую по изготовлению местных богов для халдейских Храмов. И всё бы ничего, если бы в один прекрасный день в семье Фарры не разгорелся скандал: отец пожелал, чтобы Аврам женился на своей единокровной сестре Саре. Но юный Аврам был влюблён в одну жрицу какого-то мелкого Храма, по имени Шилка, отец которой и дал Фарре заказ на изготовление нескольких скульптур богов для Храма, где Шилка была жрицей. Обычная протекция. В гневе Аврам влетел в мастерскую отца и разбил пару скульптур божеств, чтобы насолить отцу. Когда пришло время сдавать заказ - жрец явился в мастерскую Фарры, но не только не досчитался скульптур, а увидел разбитых богов! Придя в бешенство, жрец обвинил Фарру и всю его семью в обмане, воровстве и богохульстве. Аврама, всё же, женили на его сестре Саре, но Фарра был вынужден покинуть Халдею и они бежали. Караван Фарры переправился на другой берег реки и получил вдогонку ник "иври", что в переводе с халдейского означает: "перешедший" или "отступник". -- Что же касается того, такой ли еврей сегодня, как и несколько тыс. лет назад: да, такой же, и этому есть уйма доказательств. 1). Концепция единобожия - украдена у древних египтян. 2). Обряд обрезания, бат и бар мицвы - украден у др. египтян. Даже Первый Храм строили по чертежам и проектам др. египтян. 3). Каббала - украдена из Вавилона. 4). Письменность заимствована у Финикийцев. Так что *иври - еврей* - это всего лишь прозвище, ник. Наиболее правильное название евреев впервые прозвучало на древнеегипетской фреске Бени-Хасана: *хабиру*. В любимый всеми английский язык слово *хабиру* вошло, как *hebrew*. Созвучно, не правда ли? Но мало кто знает, что хабиру, оно же *hebrew* дословно означает *быдло*." (c)

Вообще-то, евреи это часть шумерских и финикийских племен. "финикийцы", "шумеры" -- просто названия которые историки выдумали группам народов о которых мало что известно.

Просто у современных бестолочей складывается преставление что финикийцы и евреи это как русские и украинцы.

марик - камарик
04-14-2012, 03:19 AM
- смирись, Серожка, атныне и во веки веков я ( и ты и все тут присутсвующие!!!!) буду знать, что:


" ...наиболее правильное название евреев впервые прозвучало на древнеегипетской фреске Бени-Хасана: *хабиру*. В любимый всеми английский язык слово *хабиру* вошло, как *hebrew*. Созвучно, не правда ли? Но мало кто знает, что хабиру, оно же *hebrew* дословно означает *быдло*." (c) :wink1:

:helena:

вообще-то, "хибру" слово проишодит из торы, а в египте если оно и было использованно как ругательство, то потомучто евреи были там рабами, а к рабам никакого уважения уж извините, но какашку ты классную откапала.

марик - камарик
04-14-2012, 03:25 AM
http://www.google.ru/url?source=imglanding&ct=img&q=http://www.calend.ru/img/content_events/i2/2624.jpg&sa=X&ei=8OuIT4C2FsXLtAbqqNzqCw&ved=0CAwQ8wc&usg=AFQjCNHPDYxzZIySFoOOyfcygzgvlwDkyQ
Цитаты http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/skins/vokrugsveta/images/pencil.png (http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%9B%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%2C_ %D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD&action=edit&section=1)

Мартина Лютера:



Только кровь движет колесо истории
Если на небесах нельзя смеяться, то я туда не хочу
По природе вещей любое зеленое дерево куда лучше дерева из серебра или золота
Как быстро "не сейчас" превращается в "никогда"!
Я больше боюсь своего сердца, чем римского папу (http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B0_%D1%80%D0 %B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9) с кардиналами. У меня внутри свой папа — мое "я"
Осуждение - временное явление, которое все равно закончится, а вот совесть вечна
Насилие никогда не заканчивалось ничем хорошим :34:
Разум — первый враг всякой веры
Чем меньше слов, тем лучше молитва
Бог обычно дает богатство дуракам, которым он больше ничего не дал
Кто не любит женщин, вина и песен, остается всю жизнь дураком :wink1:
Мир — зол и не стоит того, чтобы в нем было много умных и благочестивых князей; для лягушек нужны аисты
Опаснее всего, когда нет никакой опасности :34:
Если бы люди знали, что завтра конец света, никто бы не стал работать :34:
Воровство объединяет народы 8O
У меня ничего нет, мне нечего бояться
Юрист — плохой христианин :grum:
Ложь — как снежный ком. Чем дольше ее катают, тем больше она становится
- какие интересные высказывания Лютера и главное актуальные до сих пор...вот только насчет юристов можно поспорить..видать его достали юристы! :grum:

I had made up my mind to write no more either about the Jews or against them. But since I learned that those miserable and accursed people do not cease to lure to themselves even us, that is, the Christians, I have published this little book, so that I might be found among those who opposed such poisonous activities of the Jews and who warned the Christians to be on their guard against them. I would not have believed that a Christian could be duped by the Jews into taking their exile and wretchedness upon himself. However, the devil is the god of the world, and wherever God's word is absent he has an easy task, not only with the weak but also with the strong. May God help us. Amen.

-- Matrin Luther on Jews

Serge7
04-14-2012, 03:59 AM
...Просто у современных бестолочей складывается преставление что финикийцы и евреи это как русские и украинцы. Кстати, да... Современные Русский и Украинец.. Абсолютно разная природа.

Буржуй
04-14-2012, 04:10 AM
Кстати, да... Современные Русский и Украинец.. Абсолютно разная природа.

Что значит разная природа? Русские, белорусы и украинцы имеют общих предков которых на английском называют[ East Slavs ] и которые жили в киевской русси в 9-13 веках.

bdams
04-14-2012, 05:42 AM
Кстати, да... Современные Русский и Украинец.. Абсолютно разная природа.

Я иногда с Сережи офигеваю. Там отдел целый пишет под одним ником?
Помнится так в мультике дядя Федор письмо писал..
".....Кто как не современный Славянин, предаст лучше современного Славянина? Пауки в бочке, не более.. Забыли все истоки свои.. корни.. традиции... обычаи... забыли как против Ига вместе стояли, брат за брата, сестра за сестру! Тьфуу!....."
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5515630&postcount=561

Serge7
04-14-2012, 05:53 AM
Что значит разная природа? Русские, белорусы и украинцы имеют общих предков которых на английском называют[ East Slavs ] и которые жили в киевской русси в 9-13 веках. Буржуй, деградация народа трёх кровей... началось всё самое основное при германце Николае Кровавом.. Бог наказал за это сурово эту страну, за миллионны жертв при разборках между своими по-крови

Izold
04-14-2012, 06:53 AM
"смешались в кучу кони, люди...."

да, а как с модной теорией о арийском происхождении русских, что генштаб думает по етому вопросу? (сестре, выходи!)

-Helena-
04-14-2012, 09:41 AM
Я иногда с Сережи офигеваю. Там отдел целый пишет под одним ником?
Помнится так в мультике дядя Федор письмо писал..
".....Кто как не современный Славянин, предаст лучше современного Славянина? Пауки в бочке, не более.. Забыли все истоки свои.. корни.. традиции... обычаи... забыли как против Ига вместе стояли, брат за брата, сестра за сестру! Тьфуу!....."
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5515630&postcount=561
- аха, генштаб с тремя головами....:monashka5:

-Helena-
04-14-2012, 09:51 AM
"смешались в кучу кони, люди...."

да, а как с модной теорией о арийском происхождении русских, что генштаб думает по етому вопросу? (сестре, выходи!)
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…
....Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!

- эта тема мне уже не интересна....давай про арийское происхождение «славного арийского прошлого русов», в новой теме...:wink1:

Izold
04-14-2012, 10:52 AM
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…
....Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!

- эта тема мне уже не интересна....давай про арийское происхождение «славного арийского прошлого русов», в новой теме...:щинк1:

насчёт етого я слаб. тут надо кузину Изольду привлечь, она все докУменты родословной хранит!

_Август_
04-14-2012, 11:21 AM
- эта тема мне уже не интересна....давай про арийское происхождение «славного арийского прошлого русов», в новой теме...:щинк1:

Леночка, арии - это персы, то бишь иранцы. Помнишь:"И за борт ее бросает в надлежащую волну.." Так русский человек Степан Разин поступил с арийским отродьем.:wink1:

Izold
04-14-2012, 11:26 AM
другая версия - арии от последователей арианизма, отрицающего божественность Иисуса Христа! оссподи, такое в такой светлый день.... свят, свят, свят8O

Поручик Киже
04-14-2012, 11:35 AM
Леночка, арии - это персы, то бишь иранцы. Помнишь:"И за борт ее бросает в надлежащую волну.." Так русский человек Степан Разин поступил с арийским отродьем.:wink1:
Да.Не только иранцы,но и таджики.Елена, приейзжайте на московские стройки с роднёй поручкаться.Оне вам про Заратустру та-а-акое расскажут.

-Helena-
04-14-2012, 11:36 AM
Леночка, арии - это персы, то бишь иранцы. Помнишь:"И за борт ее бросает в надлежащую волну.." Так русский человек Степан Разин поступил с арийским отродьем.:wink1:
это была персидская княжна....:rolleyes:

-Helena-
04-14-2012, 11:37 AM
другая версия - арии от последователей арианизма, отрицающего божественность Иисуса Христа! оссподи, такое в такой светлый день.... свят, свят, свят8O
Христо Воскрес, брат! :sfs:

Reitarou
04-14-2012, 01:09 PM
Христо Воскрес, брат! :sfs:

Так и хочется спросить: Стоичков? Прошу прощения у верующих. С праздником.

химик
04-16-2012, 12:12 PM
я алексу дал ссылки которые он просил. обсуждать больше нечего. Могу отвечать на вопросы

Может нам в отдельную серьёзную тему без флуда выделится? так сказать научно-теологичкая дискурсия о сравнительном содержании святых текстов

Милька
04-16-2012, 12:19 PM
Может нам в отдельную серьёзную тему без флуда выделится? так сказать научно-теологичкая дискурсия о сравнительном содержании святых текстов

выделитесь
флуд буду стирать
со знаком поставь

в подразделе изотерика

марик - камарик
04-16-2012, 02:20 PM
Может нам в отдельную серьёзную тему без флуда выделится? так сказать научно-теологичкая дискурсия о сравнительном содержании святых текстов

тут на иврите понимает 3-4 человека. Из них алекс с знанием эллементарных основ танаха на уровне школы. Все остальные нахватались чего-то по верхушкам. Среди христиан и библию никто не читал похоже, а так... библию в картинках листали походу. Я сказал довольно простую истину так алекс со мной заспорил. С кем и что обсуждать?

Alex5448
04-16-2012, 02:23 PM
тут на иврите понимает 3-4 человека. Из них алекс с знанием эллементарных основ танаха на уровне школы. Все остальные нахватались чего-то по верхушкам. Среди христиан и библию никто не читал похоже, а так... библию в картинках листали походу. Я сказал довольно простую истину так алекс со мной заспорил. С кем и что обсуждать?

Истина твоя спорная. Против твоих равиннов есть Хилел Хазакен.
А то что тут почти никто не понимает в древних писаний это правда.

MISEL
04-16-2012, 02:32 PM
Истина твоя спорная. Против твоих равиннов есть Хилел Хазакен.
А то что тут почти никто не понимает в древних писаний это правда.


немного....

химик
04-16-2012, 02:41 PM
тут на иврите понимает 3-4 человека. Из них алекс с знанием эллементарных основ танаха на уровне школы. Все остальные нахватались чего-то по верхушкам. Среди христиан и библию никто не читал похоже, а так... библию в картинках листали походу. Я сказал довольно простую истину так алекс со мной заспорил. С кем и что обсуждать?

Ну эт ты зря я не только хорошо с Библией знаком но и с некоторыми из апокрифов и имею повехностное представление о Кабале а так же знаком с русским переводом Корана

химик
04-16-2012, 02:42 PM
Истина твоя спорная. Против твоих равиннов есть Хилел Хазакен.
А то что тут почти никто не понимает в древних писаний это правда.

А в чём причина - двусмысленность перевода или семантически тяжело перенсти мысли написанные тогда в современные понятия?

Alex5448
04-16-2012, 02:46 PM
А в чём причина - двусмысленность перевода или семантически тяжело перенсти мысли написанные тогда в современные понятия?

Перевод в основном.

MISEL
04-16-2012, 02:49 PM
Перевод в основном.

бывает лучше чем оригинал....

Alex5448
04-16-2012, 02:51 PM
бывает лучше чем оригинал....

Бывает:bis:

Но, когда дело о Библии и о дискуссиях, все должны быть на одной волне.

химик
04-16-2012, 02:52 PM
бывает лучше чем оригинал....

только в том случае если он семантически конгруентен оригиналу
К примеру с Еванглиями это наблюдается - переводы сделаные Гидеоновыми Братьями - отличный семантический перевод на современный язык - читается и понимается очень легко ... цекровно-славянская версия где не произведена семантическая коррекция ... ну вообшем ... не разберёщь о чем же там пишут...

смешно
04-16-2012, 03:31 PM
Хелену и Нату12345 за провокацию надо забанить.

марик - камарик
04-16-2012, 03:52 PM
Истина твоя спорная. Против твоих равиннов есть Хилел Хазакен.
А то что тут почти никто не понимает в древних писаний это правда.

Ну, ты ведь наешь... в иудаизме спорные вопросы часто рождают увлекательные споры которые потом становятся частью святых книг. Такчто в этом нет ничего плохого, но среднестатистическийравин согласится с тем что первая заповедь самая важная потомучто является основой всего иудаизма. Поэтому странно что тып отребовал доказательства.

Что касается нашего изначального спора, последователи иисуса бы продолжали считаться иудеями, делать обрезание, соблюдать кошрут если бы риму не мешало что главный равин живет в иерусалиме, а не в Риме.

марик - камарик
04-16-2012, 04:02 PM
А в чём причина - двусмысленность перевода или семантически тяжело перенсти мысли написанные тогда в современные понятия?

Перевод в основном.

Первоначально священное писание написанно на иврите, а потому тора на иврите это слова бога. Все остальное это создание корумпированных римских священников. если вам нравится верить в потделку и читать потделку, то наздоровье.

Я считаю и в том и в другом. Во-первых, согласно еврейской философии тора является ключем к пониманию мира и смысл скрыт не только в ее строках, но и между строк. В реальности же если анализировать тору не как текст, а как шифр, то наблюдаются интересные патерны. Тоесть, все имеет значение. Ну а в плане перевода вот написанно на иврите, а перевести можно по-разному: толи рыба съела пророка толи кит толи животное мифическое, а перевели как рыба, кажется.

химик
04-16-2012, 04:52 PM
Я собственно о чём и пишу - метафорически и семантически корректный перевод на современный язык в современных понятиях является ключом к пониманию мудрости древних... Наверно следует опереться на основоплогающие понятия которые заложены во всех религиях
1. Творец един
2. Есть основопалагающие принципы которым должен придерживаться человек ведущий праведную жизнь - как то не убий или в более жироком понимании не уничтожай никакую жизнь ... Очень интересна кстат эволюция этого завета от буддиских религий (понятие вообше распространено на всё живое) до иудаизма где (если я не ошибаюсь) это распространенно только на единоверцев и далее в христианство где сей принцип распространён всех людей и далее к ислами где сей принцип (снова если я правильно понял) распространяется на единокровцев

Miami Vice
04-16-2012, 04:58 PM
Когда сегодня уже тяжело правильно толковать книги написанные меньше чем 100 лет назад то как можно правильно толковать что-то написанное 3000 лет назад?

Так для примера. Возьмём простые "12 стульев" и фразу "Я человек измученный нарзаном". И спросим сегодня 100 людей которые именно сегодня первый раз прочитали эту книгу что значит эта фраза. Не нас с вами, читавших это 30-40 лет назад а именно 1ый раз сегодня и читателям скажем 15-25 лет. Если хоть один из них правильно ответит я буду в шоке.

mineral
04-16-2012, 05:05 PM
Когда сегодня уже тяжело правильно толковать книги написанные меньше чем 100 лет назад то как можно правильно толковать что-то написанное 3000 лет назад?

Так для примера. Возьмём простые "12 стульев" и фразу "Я человек измученный нарзаном". И спросим сегодня 100 людей которые именно сегодня первый раз прочитали эту книгу что значит эта фраза. Не нас с вами, читавших это 30-40 лет назад а именно 1ый раз сегодня и читателям скажем 15-25 лет. Если хоть один из них правильно ответит я буду в шоке.

Я вообще не понимаю, как те понятия, с которыми люди носились 3000 лет назад могут быть истолкованы сегодня... Чтоб их понять и почувствовать, надо было жить в том времени...

Сейчас надо Библию переписывать с Кока-Колой и АйПэдом... :)

химик
04-16-2012, 05:07 PM
Когда сегодня уже тяжело правильно толковать книги написанные меньше чем 100 лет назад то как можно правильно толковать что-то написанное 3000 лет назад?

Так для примера. Возьмём простые "12 стульев" и фразу "Я человек измученный нарзаном". И спросим сегодня 100 людей которые именно сегодня первый раз прочитали эту книгу что значит эта фраза. Не нас с вами, читавших это 30-40 лет назад а именно 1ый раз сегодня и читателям скажем 15-25 лет. Если хоть один из них правильно ответит я буду в шоке.

в современной транктовке на иммиграшен фраза должна звучать
"Я челoвек измученный алкой-зельцер"

mineral
04-16-2012, 05:08 PM
в современной транктовке на иммиграшен фраза должна звучать
"Я челoвек измученный алкой-зельцер"

Или андроидом... :grum:

химик
04-16-2012, 05:09 PM
Или андроидом... [:grum:]

семантичеки нарзан должен быть трансформирован всё таки в алку-зельцер :)

Miami Vice
04-16-2012, 05:09 PM
в современной транктовке на иммиграшен фраза должна звучать
"Я челoвек измученный алкой-зельцер"

Что и требовалось доказать. :rofl:

mineral
04-16-2012, 05:10 PM
семантичеки нарзан должен быть трансформирован всё таки в алку-зельцер :)

Ничего не должен... Сейчас многие пьянеют от компов... Хотя алька-зельтцер звучит прикольно... :)

Alex5448
04-16-2012, 06:23 PM
Я собственно о чём и пишу - метафорически и семантически корректный перевод на современный язык в современных понятиях является ключом к пониманию мудрости древних... Наверно следует опереться на основоплогающие понятия которые заложены во всех религиях
1. Творец един
2. Есть основопалагающие принципы которым должен придерживаться человек ведущий праведную жизнь - как то не убий или в более жироком понимании не уничтожай никакую жизнь ... Очень интересна кстат эволюция этого завета от буддиских религий (понятие вообше распространено на всё живое) до иудаизма где (если я не ошибаюсь) это распространенно только на единоверцев и далее в христианство где сей принцип распространён всех людей и далее к ислами где сей принцип (снова если я правильно понял) распространяется на единокровцев

Вот давай возмём заповедь которую перевели как "не убий". Так здесь есть очень большая слабость перевода с иврита, потому что на иврите есть несколько слов означающии убийство в разных рангах.
Заповедь "Ло тирцАх" означает "не убей человека специально в криминальных целях", то есть по американскому законодательству мы бы перевели это как мэрдер фирст дигри.

Alex5448
04-16-2012, 06:23 PM
Я вообще не понимаю, как те понятия, с которыми люди носились 3000 лет назад могут быть истолкованы сегодня... Чтоб их понять и почувствовать, надо было жить в том времени...

Сейчас надо Библию переписывать с Кока-Колой и АйПэдом... :)

Есть понятие которые устарели, а есть которые вечны.

Izold
04-16-2012, 07:33 PM
в любом случае, дарована она(они, оно) была народу, а не кучке узурпаторов, толкующих её(его, их), возможо, в своих корыстных целях! вот и весь сказ.... а то начинают тут - между строк, на разных уровнях, в оригинале, в переводе... а потом, умея читать между строк, на разных уровнях, в оригилал(ьном) переводе лепят, что Христианство и Иудазм - "близнецы-братья" 8O

Alechko
04-16-2012, 11:21 PM
Хелену и Нату12345 за провокацию надо забанить.

в игнор их, да и дело с концом :kov:

Serge7
04-16-2012, 11:38 PM
тут на иврите понимает 3-4 человека. Из них алекс с знанием эллементарных основ танаха на уровне школы. Все остальные нахватались чего-то по верхушкам. Среди христиан и библию никто не читал похоже, а так... библию в картинках листали походу. Я сказал довольно простую истину так алекс со мной заспорил. С кем и что обсуждать? Марик, Библию давно Христианам позволено изучать самостоятельно. Если уж на то пошло, если Христианин хорошо понимает 10 заповедей и семь смертных грехов, то это уже замечательно. 17ть железных правил "на зубок", это уже довольно таки много.. :cool: Главное понимать, не забывать и следовать. :) :34:

nat123
04-17-2012, 09:18 AM
в игнор их, да и дело с концом :ков:

Ах, вот как мы начали говорить..Смешно? алё как будем с фразами о том куда и как пошол российский нарот? по какой быдляцкой дорошке?

марик - камарик
04-17-2012, 09:22 AM
Марик, Библию давно Христианам позволено изучать самостоятельно. Если уж на то пошло, если Христианин хорошо понимает 10 заповедей и семь смертных грехов, то это уже замечательно. 17ть железных правил "на зубок", это уже довольно таки много.. :cool: Главное понимать, не забывать и следовать. :) :34:

Я не понимаю: если человек действительно верит в то что библия дана людям богом как он может позволить себе не изучать ее?

nat123
04-17-2012, 09:23 AM
Марик, у меня к теб будет такой вопрос. Ты человек религиозный?

химик
04-17-2012, 11:02 AM
Я не понимаю: если человек действительно верит в то что библия дана людям богом как он может позволить себе не изучать ее?

Технически - Библия (4 канонизированных еванглия + апокалипсис) это не то что дано людам Богом а конспекты которые были записаны Марком, Лукой, Матфеем и Иоаном за учениками Христа и с их слов... Вообше говоря 3 из 4 еванглий по сути описывают деяния а вот еванглие от Иоана скорее наставления

Janych
04-17-2012, 01:54 PM
Вот давай возмём заповедь которую перевели как "не убий". Так здесь есть очень большая слабость перевода с иврита, потому что на иврите есть несколько слов означающии убийство в разных рангах. ...
Если не трудно, попробуй блеснуть знанием иврита и Библии по другой заповеди. Меня больше всего интересует последняя 10. Не возжелай ... .
Как её трактовали пару тысяч лет назад? Неужели даже подумать о чужой жене нельзя? А если не знаешь жена она чья-то или нет?

Буржуй
04-17-2012, 02:00 PM
Если не трудно, попробуй блеснуть знанием иврита и Библии по другой заповеди. Меня больше всего интересует последняя 10. Не возжелай ... .
Как её трактовали пару тысяч лет назад? Неужели даже подумать о чужой жене нельзя? А если не знаешь жена она чья-то или нет?

Завидовать нельзя и подумать с желанием иметь тоже нельзя. Обяснение диким людям времён библии что некоторые желания иморальны. Придумано дабы сбереч людей от никому ненужных стычек.

"Thou shalt not covet thy neighbour's house, thou shalt not covet thy neighbour's wife, nor his manservant, nor his maidservant, nor his ox, nor his ass, nor any thing that is thy neighbour's."

химик
04-17-2012, 02:27 PM
Мне больше всего понравилось про ["ass"] и если переложить это на современный американский жаргон да помножить на поднявший голову либерастизм ... вообшем очень актуальненько выходит! ... вот и говори после этого что древние не видели будушего ... :lol:

Буржуй
04-17-2012, 02:28 PM
Мне больше всего понравилось про ["ass"] и если переложить это на современный американский жаргон да помножить на поднявший голову либерастизм ... вообшем очень актуальненько выходит! ... вот и говори после этого что древние не видели будушего ... :лол:

Новая версия такая вроде: "You shall not covet your neighbor's house; you shall not covet your neighbor's wife or his male servant or his female servant or his ox or his donkey or anything that belongs to your neighbor."

химик
04-17-2012, 02:33 PM
Мне про азз больше нравится ... так сказать более актурально :1:

Janych
04-17-2012, 02:54 PM
Я не понимаю: если человек действительно верит в то что библия дана людям богом как он может позволить себе не изучать ее? Есть куча людей, которые верят, что наука выведет человечество в светлое будущее, но не читают хотя бы научно-популярных ежегодников по основным направлениям. Они знают школьных курс, чуть выше по специализации в коледже, а в остальном доверяют ученым.
Это свойство психологии людей и в частности психологии веры, в общем смысле этого слова.

Janych
04-17-2012, 03:00 PM
Завидовать нельзя и подумать с желанием иметь тоже нельзя. Обяснение диким людям времён библии что некоторые желания иморальны. Придумано дабы сбереч людей от никому ненужных стычек.

"Thou shalt not covet thy neighbour's house, thou shalt not covet thy neighbour's wife, nor his manservant, nor his maidservant, nor his ox, nor his ass, nor any thing that is thy neighbour's." Но как это могли включить в список обязательный к исполнению. Пусть бы добавили в список, где про жадность и обжорство. Можно заставить себя что-то сделать или не сделать, но запретить думать, мечтать, желать.... Неужели возможно:confused:

Буржуй
04-17-2012, 03:03 PM
Но ка это могли включить в список обязательный к исполнению. Пусть бы добавили в список, где про жадность и обжорство. Можно заставить себя что-то сделать или не сделать, но запретить думать, мечтать, желать.... Неужели возможно:цонфусед:

Может не можно но нужно. Ты просто не учитываеш что люди в библейские времена в масе не очень далеко ушли от обезиан, и ими надо было както руководить. Ну как нищему землекопу обяснить что у его короля должен бытрь дроврец со слугами а у него, землекопа, канура в пещере и сухой хлеб? Да, имено так, бог сказал что незя завидовать и желать то что не твоё.....

Alex5448
04-17-2012, 03:53 PM
Если не трудно, попробуй блеснуть знанием иврита и Библии по другой заповеди. Меня больше всего интересует последняя 10. Не возжелай ... .
Как её трактовали пару тысяч лет назад? Неужели даже подумать о чужой жене нельзя? А если не знаешь жена она чья-то или нет?

Одна из самых тяжёлых заповедей, если не самая тяжёлая.
Еврейские мудрецы предложили такое обьяснение: Не желай то что у твоего близкого, потому что ты не знаешь реально что у него есть. Может у него красивый дом, но весь в термитах? Или может красивая жена, но редкая мразь? Или он богат но болен той болезнью?
В жизни не бывает перфект и поэтому надо доволстьвоватся тем что у тебя есть.

MISEL
04-17-2012, 03:56 PM
Если не трудно, попробуй блеснуть знанием иврита и Библии по другой заповеди. Меня больше всего интересует последняя 10. Не возжелай ... .
Как её трактовали пару тысяч лет назад? Неужели даже подумать о чужой жене нельзя? А если не знаешь жена она чья-то или нет?

хороший иудей сначала попросит чтобы она не жена была чья то.....


и даже если жена возжелает ...откажется ...

химик
04-17-2012, 03:58 PM
Может не можно но нужно. Ты просто не учитываеш что люди в библейские времена в масе не очень далеко ушли от обезиан, и ими надо было както руководить. Ну как нищему землекопу обяснить что у его короля должен бытрь дроврец со слугами а у него, землекопа, канура в пещере и сухой хлеб? Да, имено так, бог сказал что незя завидовать и желать то что не твоё.....

Именно у нас така попы и епископы в 1492 году пост придумали - надо как то было тупым крестьянам обьяснисть почему они должны голодать но последную свинью попу отдать что тот не дай бог с морды лица не опал :34:

MISEL
04-17-2012, 03:58 PM
Одна из самых тяжёлых заповедей, если не самая тяжёлая.
Еврейские мудрецы предложили такое обьяснение: Не желай то что у твоего близкого, потому что ты не знаешь реально что у него есть. Может у него красивый дом, но весь в термитах? Или может красивая жена, но редкая мразь? Или он богат но болен той болезнью?
В жизни не бывает перфект и поэтому надо доволстьвоватся тем что у тебя есть.


нет редкостная мразь....

химик
04-17-2012, 03:59 PM
хороший иудей сначала попросит чтобы она не жена была чья то.....


и даже если жена возжелает ...откажется ...

Что порождает интересный обходной вариант который технически не нарушает букву заповедей!
Если кого то возжелал то отимей не спрашивая ...Если ты не знал что это жена ближнего то технически жену ближнего не желал и не имел ... а имел абстракную женщину (чего заповедями не запрещено)

MISEL
04-17-2012, 04:05 PM
Что порождает интересный обходной вариант который технически не нарушает букву заповедей!
Если кого то возжелал то отимей не спрашивая ...Если ты не знал что это жена ближнего то технически жену ближнего не желал и не имел ... а имел абстракную женщину (чего заповедями не запрещено)


но видно же что жена или нет.....

Izold
04-17-2012, 04:09 PM
... Ты просто не учитываеш что люди в библейские времена в масе не очень далеко ушли от обезиан, и ими надо было както руководить. Ну как нищему землекопу обяснить что у его короля должен бытрь дроврец со слугами а у него, землекопа, канура в пещере и сухой хлеб? Да, имено так, бог сказал что незя завидовать и желать то что не твоё.....

не хотелось бы вас разочаровывать, но и в наши просвещённые времена многие люди "в масе не очень далеко ушли от обезиан". наличие интернета, айпода, тёплого сортира и пипифакса не означает, что мы en masse стали намного умнее, просто глупым стало быть много легче и комфортнее.. . да, и руководить ими (нами) по-прежнему нужно! 8O

nefertiti
04-17-2012, 06:08 PM
Еврейские мудрецы предложили такое обьяснение: Не желай то что у твоего близкого, потому что ты не знаешь реально что у него есть. Может у него красивый дом, но весь в термитах? Или может красивая жена, но редкая мразь? Или он богат но болен той болезнью?

very wise :good:

Dova
04-17-2012, 06:40 PM
Одна из самых тяжёлых заповедей, если не самая тяжёлая.
Еврейские мудрецы предложили такое обьяснение: Не желай то что у твоего близкого, потому что ты не знаешь реально что у него есть. Может у него красивый дом, но весь в термитах? Или может красивая жена, но редкая мразь? Или он богат но болен той болезнью?
В жизни не бывает перфект и поэтому надо доволстьвоватся тем что у тебя есть.

т.е. - ...понадейся, что у него хоть что-то плохо и поэтому не возжелай ?
нет ли других толкований? без мыслей черных

Alex5448
04-17-2012, 06:49 PM
т.е. - ...понадейся, что у него хоть что-то плохо и поэтому не возжелай ?
нет ли других толкований? без мыслей черных

Нет, не понадейся а знай. Перфект не бывает.
Другие толкования есть конечно.

Izold
04-17-2012, 07:09 PM
нет, если "может у него...", то скорее - понадейся, а не знай.
бывает не только перфект, но и квамперфект! 8O

так что обЪяснение мудрецов не катит.... и вообще, расшифровка божественных слов даже мудрецами - дело гиблое и самонадеянное. сказал, как отрезал! нечего тут и разьяснять...

Screw101
04-17-2012, 09:09 PM
very wise :good:

В самом деле...Алекс сказал что-то хорошее и мудрое for a change...Why the Jews though? Did the Romans disagree with them? What about Carthaginians?:wink1:

-Helena-
04-18-2012, 07:39 AM
Я собственно о чём и пишу - метафорически и семантически корректный перевод на современный язык в современных понятиях является ключом к пониманию мудрости древних... Наверно следует опереться на основоплогающие понятия которые заложены во всех религиях
1. Творец един
2. Есть основопалагающие принципы которым должен придерживаться человек ведущий праведную жизнь - как то не убий или в более жироком понимании не уничтожай никакую жизнь ... Очень интересна кстат эволюция этого завета от буддиских религий (понятие вообше распространено на всё живое) до иудаизма где (если я не ошибаюсь) это распространенно только на единоверцев и далее в христианство где сей принцип распространён всех людей и далее к ислами где сей принцип (снова если я правильно понял) распространяется на единокровцев
- Бог один, у него просто несколько имен! :wink1:

химик
04-18-2012, 12:55 PM
Хелена добро пожаловать в наши стройные ряды экуменистов - главный принцип - Творец един - путей к нему бесконечно много и все они хороши если они ведут к Нему

Reitarou
04-18-2012, 01:01 PM
Хелена добро пожаловать в наши стройные ряды экуменистов - главный принцип - Творец един - путей к нему бесконечно много и все они хороши если они ведут к Нему

Нет никакого творца. Заратустра не позволяет. И энтропия несогласная.

Janych
04-18-2012, 09:58 PM
нет, если "может у него...", то скорее - понадейся, а не знай.
бывает не только перфект, но и квамперфект! 8O

так что обЪяснение мудрецов не катит.... и вообще, расшифровка божественных слов даже мудрецами - дело гиблое и самонадеянное. сказал, как отрезал! нечего тут и разьяснять... Я все же соглашусь мудростью сочинителей талмуда. У меня несколько раз было, когда желание в общем исполняется, но в мелочах оказывается не так как предполагал. А жизнь как раз из этих самых мелочей и состоит.

Serge7
04-18-2012, 10:02 PM
не хотелось бы вас разочаровывать, но и в наши просвещённые времена многие люди "в масе не очень далеко ушли от обезиан". наличие интернета, айпода, тёплого сортира и пипифакса не означает, что мы en masse стали намного умнее, просто глупым стало быть много легче и комфортнее.. . да, и руководить ими (нами) по-прежнему нужно! 8O Ага.. Согласен. Стало ещё хуже ввиду этого ), поэтому постулаты Библии бессмертны и как никогда злободневны, нмв. :) :34:

-Helena-
04-20-2012, 01:12 AM
Хелена добро пожаловать в наши стройные ряды экуменистов - главный принцип - Творец един - путей к нему бесконечно много и все они хороши если они ведут к Нему
:priv:
- и славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. (Ин. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D 0%B5_%D0%BE%D1%82_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D 0%B0)17:22-23 (http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E%D1%82_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_ %D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%B1%D0%BB% D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0 %BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#17:22-23))
:nono:

Miguel_Cordona
04-20-2012, 01:17 AM
ладно, поговорим лучше о важном - знатоки Иудаизма, какова позиция иудейской религии в отношении татуировок? Правда ли, что татуирован-ного/ную могут не похоронить на еврейском кладбище?

Я не разбираюсь в иудейских обычаях, но слышал такое.
Только речь шла не о татуировках, а о том что нельзя делать на теле вообще метки.
Ну а татуировка, это просто как разновидность меток.

-Helena-
04-20-2012, 01:59 AM
Я не разбираюсь в иудейских обычаях, но слышал такое.
Только речь шла не о татуировках, а о том что нельзя делать на теле вообще метки.
Ну а татуировка, это просто как разновидность меток.
- в десантники не бурут с тату...8O

Miguel_Cordona
04-20-2012, 02:35 AM
- в десантники не бурут с тату...8O

За то они уже будучи десантниками, многие через полгода службы себе на
руке набивают "За ВДВ!". Много таких пацанов видел.
вот такое вот как тут:
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ0ffR1WAYWiZGDgsc9skx8Sh7vI9w02 duotYcfUHBdQAveUJVpeg

Ну и еще много всяких бывает..

Izold
04-20-2012, 05:11 AM
- в десантники не бурут с тату...8О

то есть десантные войска живут по законам иудаизма?! и сюда добрались.... 8O

Miguel_Cordona
04-20-2012, 05:15 AM
мне другое интересно.
Вот возьмем к примеру кошерную, например еду.
Если она кошерная, т.е. одобрена раввинатом, это значит что она просто одобрена?
Или туда попадают именно только качественные и полезные для здоровья продукты?
Или кашрут это устаревшие, но оставшиеся на сегодня принципы?

Короче, я к чему веду: если я буду кушать кошерные вещи, может ли это означать что веду здоровое питание?

-Helena-
04-20-2012, 05:22 AM
За то они уже будучи десантниками, многие через полгода службы себе на
руке набивают "За ВДВ!". Много таких пацанов видел.
вот такое вот как тут:
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ0ffR1WAYWiZGDgsc9skx8Sh7vI9w02 duotYcfUHBdQAveUJVpeg

Ну и еще много всяких бывает..
- нет, щас уже не пишут...это пазавчерашний день....я знаю! :wink1:

Miguel_Cordona
04-20-2012, 05:24 AM
- нет, щас уже не пишут...это пазавчерашний день....я знаю! :wink1:

Я видел именно "сейчас". Когда служил, иногда общался с десантниками.
Вот у них эта традиция еще сохранилась.
Кстати до этого я и не знал и не видел нигде таких наколок.

-Helena-
04-20-2012, 05:32 AM
Я видел именно "сейчас". Когда служил, иногда общался с десантниками.
Вот у них эта традиция еще сохранилась.
Кстати до этого я и не знал и не видел нигде таких наколок.
- а у меня братик и сейчас десантник и я с ним каждый день абщаюсь :wink1:

Милька
04-20-2012, 11:46 AM
мне другое интересно.
Вот возьмем к примеру кошерную, например еду.
Если она кошерная, т.е. одобрена раввинатом, это значит что она просто одобрена?
Или туда попадают именно только качественные и полезные для здоровья продукты?
Или кашрут это устаревшие, но оставшиеся на сегодня принципы?

Короче, я к чему веду: если я буду кушать кошерные вещи, может ли это означать что веду здоровое питание?

в идеале да

nat123
04-20-2012, 11:47 AM
ето им здоровое..мне ето вредное питание

nefertiti
04-20-2012, 11:53 AM
в идеале да

чипсы и кока-кола вполне кошерны... :wink1:

Милька
04-20-2012, 12:06 PM
чипсы и кока-кола вполне кошерны... :wink1:

держу перед собой банку колы - нет знака кашрута
на чипсах есть

nefertiti
04-20-2012, 12:22 PM
держу перед собой банку колы - нет знака кашрута
на чипсах есть

все соды кошерны, вроде...
а вот чипсы могут быть некошерны, поэтому должны иметь знак

но я к тому, что кошерность это не "про здоровый образ жизни" как первичная самоцель. а избегание и несмешивание определённых видов продуктов

Милька
04-20-2012, 12:28 PM
все соды кошерны, вроде...
а вот чипсы могут быть некошерны, поэтому должны иметь знак

но я к тому, что кошерность это не "про здоровый образ жизни" как первичная самоцель. а избегание и несмешивание определённых видов продуктов

смотря как понимать "здоровый образ жизни" понятие

некошерная пища - рыбы, что едят падаль
ракообразные и все такие в панцире - едят падаль
свинина ест все подряд

многие диетологи утверждают, что желудку не есть гуд переваривать мясное и молочное одновременно


итд итп
а что опять же чипсы? картофель высушенный

Janych
04-20-2012, 12:42 PM
Я видел именно "сейчас". Когда служил, иногда общался с десантниками.
Вот у них эта традиция еще сохранилась.
Кстати до этого я и не знал и не видел нигде таких наколок. А чего? он левой рукой стакан поднимает? :)

nefertiti
04-20-2012, 12:58 PM
некошерная пища - рыбы, что едят падаль
ракообразные и все такие в панцире - едят падаль

Существуют ли на сегодня какие-то научные (медицинские, nutrition) доказательства того, что catfish и оctopus (к примеру) ВРЕДНЕЕ для здоровья чем, например форель.
Я думаю, что нет.

Janych
04-20-2012, 02:36 PM
держу перед собой банку колы - нет знака кашрута
на чипсах есть
Что до галахи, то меня интересует куда американские евреи-виноделы отдают 1% их продукции. Я бы мог поучаствовать в процессе уничтожения.:wink1:

Miami Vice
04-20-2012, 02:38 PM
держу перед собой банку колы - нет знака кашрута
на чипсах есть

Если банка именно Кока Колы то кошерная на 100%. До 80х годов Кок была "еврейский" дринк а Пепси "арабский". Т.е. в те годы они четко поделили Ближ. Востохный маркет. И в политке Кок была за демократов а Пепси за респуликанцев. Потом вроде как перемешались. :rofl:

Miguel_Cordona
04-20-2012, 02:41 PM
Если банка именно Кока Колы то кошерная на 100%. До 80х годов Кок была "еврейский" дринк а Пепси "арабский". Т.е. в те годы они четко поделили Ближ. Востохный маркет. И в политке Кок была за демократов а Пепси за респуликанцев. Потом вроде как перемешались. :rofl:
года три назад скандал какой-то был.
Я не вникал, но что-то писали про то вроде как что в приготовлении кока колы используются черви какие-то.
Красители из них готовят вроде. А черви если, это кажется даже и не кошерно совсем.

Miami Vice
04-20-2012, 02:43 PM
года три назад скандал какой-то был.
Я не вникал, но что-то писали про то вроде как что в приготовлении кока колы используются черви какие-то.
Красители из них готовят вроде. А черви если, это кажется даже и не кошерно совсем.

У меня подозрение что черви это не самое плохое что в Кока Коле.

Miguel_Cordona
04-20-2012, 02:45 PM
У меня подозрение что черви это не самое плохое что в Кока Коле.

может быть. Но я пью регулярно и с детства :rofl:
ничего из разрекламированного в народе вреда пока не ощутил.
Ни язвы ни гастрита. Да вообще ничего...

CAPRI
04-20-2012, 02:53 PM
может быть. Но я пью регулярно и с детства :rofl:
ничего из разрекламированного в народе вреда пока не ощутил.
Ни язвы ни гастрита. Да вообще ничего...

И что это все говорят, что радиация вредная? Мы её совсем не чувствуем. (с)

Miami Vice
04-20-2012, 02:53 PM
может быть. Но я пью регулярно и с детства :рофл:
ничего из разрекламированного в народе вреда пока не ощутил.
Ни язвы ни гастрита. Да вообще ничего...

Возьми простой железный гвоздь. Не нерж. а железный. Положи его в стакан с Кока Колой. И проследи что будет через пара-тройка дней. Можеть чуть дольше. :rofl:

Miami Vice
04-20-2012, 02:54 PM
И что это все говорят, что радиация вредная? Мы её совсем не чувствуем. (с)

Сказала левая голова правой. :rofl:

Miguel_Cordona
04-20-2012, 02:54 PM
И что это все говорят, что радиация вредная? Мы её совсем не чувствуем. (с)

ну кислород ведь тоже является окислителем, и портит организм на клеточном уровне.

Miami Vice
04-20-2012, 02:55 PM
ну кислород ведь тоже является окислителем, и портит организм на клеточном уровне.

Но организмы привыкали к нему миллионы (миллиарды?) лет. А тут бац и Кока Кола в догонку.

Miguel_Cordona
04-20-2012, 02:58 PM
Но организмы привыкали к нему миллионы (миллиарды?) лет. А тут бац и Кока Кола в догонку.

Все дело в том что если она проходит со всей своей кислотностью по пищевым путям, то внутренние стенки этих путей регулярно обновляются.
А дальше она ферментируется и распадается на свои вещества.
Может быть там яды и токсины какие-то и синтезируются, не знаю даже.
Хотя говорят что газированные напитки, любые, они вытягивают кальций из организма.

nefertiti
04-20-2012, 02:59 PM
Самый полезный - это флюорид (фтор) в питьевой воде. Не сомневайтесь!
Он "лечит" зубы всей популяции!

CAPRI
04-20-2012, 03:04 PM
Но организмы привыкали к нему миллионы (миллиарды?) лет. А тут бац и Кока Кола в догонку.

Кока-кола подкралась незаметно...

Miguel_Cordona
04-20-2012, 03:09 PM
И что это все говорят, что радиация вредная? Мы её совсем не чувствуем. (с)

Читал в одной книжке, как один советский молодой лаборант решил самоубиться.
Пустил себе по вене инъекцию с радиоактивным материалом. Стащил ампулу с солями радия.
Год с лишним промучался, захворал четырьмя разными раками...
реальная история.

Каждую секунду в нормальном человеческом организме происходит более двух миллионов изменений хромосомного аппарата, однако двумя миллионами раков в секунду мы не заболеваем. Большинство мутаций не опасны, и хромосомные поломки чинятся не выходя из клеточного ядра — есть специальные репарационные механизмы нашего генного аппарата клеток. Но некоторые мутации «прорываются», что в общем, тоже не проблема. Иммунная система стоит на страже.

Miami Vice
04-20-2012, 03:17 PM
Кока-кола подкралась незаметно...


Ага. Ключевое слово - незаметно.

http://mofoyo.com/files/images/6598.jpg

Hallucinogen
04-20-2012, 03:49 PM
Возьми простой железный гвоздь. Не нерж. а железный. Положи его в стакан с Кока Колой. И проследи что будет через пара-тройка дней. Можеть чуть дольше. :rofl:

он растворится ? :confused:

Miguel_Cordona
04-20-2012, 03:52 PM
Возьми простой железный гвоздь. Не нерж. а железный. Положи его в стакан с Кока Колой. И проследи что будет через пара-тройка дней. Можеть чуть дольше. :rofl:

Да я видел и эксперимент с куском мяса в емкости с ней. По ТВ.

А еще здорово когда в двухлитровку пачку Mentos закинуть.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQvtL1tSAkDTq6PnJIU2d2kB-INTqoMD0jBWfM1JnIkuku-TrKLZA

Serge7
04-20-2012, 04:23 PM
Кока-кола подкралась незаметно... Кока Кола и Пепси - жирные напитки. Съесть толстый чизбургер и запить жирной Пепси. Самое то! )) :good: :lol:

Милька
04-20-2012, 04:26 PM
Да я видел и эксперимент с куском мяса в емкости с ней. По ТВ.

А еще здорово когда в двухлитровку пачку Mentos закинуть.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQvtL1tSAkDTq6PnJIU2d2kB-INTqoMD0jBWfM1JnIkuku-TrKLZA

ты что
я ребра мариную в ней

STYLE
04-20-2012, 04:29 PM
Эх, зафлудили тему. А тема то в серьёзных.
Интересно, забанит кого-нибудь Милька на неделю как Хелену или она только её не любит?

марик - камарик
04-20-2012, 04:32 PM
Эх, зафлудили тему. А тема то в серьёзных.
Интересно, забанит кого-нибудь Милька на неделю как Хелену или она только её не любит?

а за что ее любить? По мне так пусть банит

Dova
04-20-2012, 04:32 PM
мне говорили
что в Дайет кола намного вреднее нормальной именно из-за заменителя сахара . а когда-то читала на каком-то заменителе, что эксперименты на мышах, типо, приводят к раку .
прям так и написано.мелкими буквами

слава богу- она и не вкуснаы к тому же )))))

Serge7
04-20-2012, 04:32 PM
Эх, зафлудили тему. А тема то в серьёзных.
Интересно, забанит кого-нибудь Милька на неделю как Хелену или она только её не любит? Проблема культа неумеренной еды осуждена в Библии, всё по теме вроде. ;) :)

Izolda
04-20-2012, 04:33 PM
а за что ее любить? По мне так пусть банит
а чем ты лучше ее?

химик
04-20-2012, 04:44 PM
Возьми простой железный гвоздь. Не нерж. а железный. Положи его в стакан с Кока Колой. И проследи что будет через пара-тройка дней. Можеть чуть дольше. :rofl:

А если ты положишь в бутылку с фантой женский чулок что через митут 30-40 ты его уже не увидишь :)

марик - камарик
04-20-2012, 04:47 PM
а чем ты лучше ее?

в принципе всем

Izolda
04-20-2012, 04:49 PM
в принципе всем

скромностью лучше.

-Helena-
04-20-2012, 04:51 PM
Эх, зафлудили тему. А тема то в серьёзных.
Интересно, забанит кого-нибудь Милька на неделю как Хелену или она только её не любит?
- аха, только меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- я это точно поняла, когда за призывы убивать черных сразу после рождения забанили на ...три дня! :34:

Манюня
04-20-2012, 04:52 PM
только на 3 дня?
за такое надо банить навечно

-Helena-
04-20-2012, 04:53 PM
А если ты положишь в бутылку с фантой женский чулок что через митут 30-40 ты его уже не увидишь :)
- кока кола хорошо отмывать унитазы от налета и ржавчины! :wink1:

Miami Vice
04-20-2012, 04:55 PM
А если ты положишь в бутылку с фантой женский чулок что через митут 30-40 ты его уже не увидишь :)

Чулок с ногой будет или снятый?

-Helena-
04-20-2012, 04:56 PM
Чулок с ногой будет или снятый?
- попробуй вместе с ногой....не надолго...:wink1:

Miami Vice
04-20-2012, 04:56 PM
он растворится ? :цонфусед:

Не за 2-3 дня. Но за 2-3 недели точно растворится. Не пожалей банку проверь. потом здесь напишешь.

Манюня
04-20-2012, 04:57 PM
а евреи тут причем?

Miami Vice
04-20-2012, 04:57 PM
- попробуй вместе с ногой....не надолго...:щинк1:

На пару часов?

Reitarou
04-20-2012, 04:58 PM
Возьми простой железный гвоздь. Не нерж. а железный. Положи его в стакан с Кока Колой. И проследи что будет через пара-тройка дней. Можеть чуть дольше. :rofl:

А если в соляную положить? Ниче не будет? :kov:

Miami Vice
04-20-2012, 05:00 PM
а евреи тут причем?

Любят Кока Колу.


http://us.123rf.com/400wm/400/400/odessa4/odessa41107/odessa4110700034/9899616-jerusalem-israel--may-30-2011-unidentified-israeli-army-girl-drinks-coca-cola-at-the-israel-expo-one.jpg

Miami Vice
04-20-2012, 05:00 PM
А если в соляную положить? Ниче не будет? :ков:


В солёной вон Титаник лежит 100 лет. И до сих пор там. :rofl:

Reitarou
04-20-2012, 05:01 PM
Любят Кока Колу.


http://us.123rf.com/400wm/400/400/odessa4/odessa41107/odessa4110700034/9899616-jerusalem-israel--may-30-2011-unidentified-israeli-army-girl-drinks-coca-cola-at-the-israel-expo-one.jpg

Какая дэвушка!

STYLE
04-20-2012, 05:01 PM
а за что ее любить? По мне так пусть банит

Хорошее замечание. Да, слово любить я неудачно употребил, но давай лучше по теме, про евреев.

Miguel_Cordona
04-20-2012, 05:01 PM
мне говорили
что в Дайет кола намного вреднее нормальной именно из-за заменителя сахара . а когда-то читала на каком-то заменителе, что эксперименты на мышах, типо, приводят к раку .
прям так и написано.мелкими буквами

слава богу- она и не вкуснаы к тому же )))))

на самом деле для человека этого заменителя сахара надо очень много употребить для того чтоб нанести вред организму.

Reitarou
04-20-2012, 05:02 PM
В солёной вон Титаник лежит 100 лет. И до сих пор там. :rofl:

:rofl:

марик - камарик
04-20-2012, 05:02 PM
Хорошее замечание. Да, слово любить я неудачно употребил, но давай лучше по теме, про евреев.

а что с ними?

Miami Vice
04-20-2012, 05:03 PM
а что с ними?


Так сказали же - евреи...

Reitarou
04-20-2012, 05:05 PM
на самом деле для человека этого заменителя сахара надо очень много употребить для того чтоб нанести вред организму.

Если не ошибаюсь, аспартам это такое ... Лучше уж сахар. Самый безвредный из заменителей вроде сорбит. Есть еще такая травка - стевия. Говорят полезная.

Serge7
04-20-2012, 05:05 PM
Какая дэвушка! Люблю я "хвостики". Ничего не могу поделать на этот счёт.)) Красивая, ага. :wink1: :)

марик - камарик
04-20-2012, 05:06 PM
Так сказали же - евреи...

афигеть... славянам делать нечего кроме как поднимать темы о евреях. Причем сами годами тусуются на форумах прибыль с которых получают евреи, которые модерируют евреи и думают что борятся с еврейством на форуме.... а главному еврею форума капает по 5 центов за кождое сообщение :)

Miami Vice
04-20-2012, 05:06 PM
Если не ошибаюсь, аспартам это такое ... Лучше уж сахар. Самый безвредный из заменителей вроде сорбит. Есть еще такая травка - стевия. Говорят полезная.

В Японии стевия с 1970г. В Америке сахарное и фарма лобби его 40 лет гнобили. Пока не скупили все плантации в Юж. Америке. Теперь будут раскручивать брэнд. :rolleyes:

Miguel_Cordona
04-20-2012, 05:07 PM
Если не ошибаюсь, аспартам это такое ... Лучше уж сахар. Самый безвредный из заменителей вроде сорбит. Есть еще такая травка - стевия. Говорят полезная.

вот я последнее время часто покупаю "пепси макс енерджи".
Вокруг 4 супермаркета, а стал ходить специально только в один из них потому что только там она есть.
после Н.Г. только там осталось.
Она с заменителем сахара, но за то с женьшенем. Вот из за него и стал брать.

Манюня
04-20-2012, 05:07 PM
какая тема старая, я тока посмотрела

Miami Vice
04-20-2012, 05:07 PM
афигеть... славянам делать нечего кроме как поднимать темы о евреях. Причем сами годами тусуются на форумах прибыль с которых получают евреи, которые модерируют евреи и думают что борятся с еврейством на форуме.... а главному еврею форума капает по 5 центов за кождое сообщение :)

Внесу свои 5ц. в доброе дело. :rofl:

Miami Vice
04-20-2012, 05:08 PM
какая тема старая, я тока посмотрела

Да уж, где-то 3 тысячи лет как минимум.