PDA

View Full Version : Кому как?



Миледи
05-20-2005, 02:06 PM
Вот у меня такой насущный вопрос возник!
Я приехала в Америку два месяца назад,все нравится,вроде не плохо сапсем.....но вот как то тоска по дому по друзьям меня очень сильно душит!
Расскажите кто как адаптировался,как долго ушло времени что б познакомится и найти друзей.
Спасибо всем заранее!

Sarochka
05-20-2005, 02:09 PM
адаптировалась полностью года за два, друзей до сих пор нет, есть знакомые

AjP
05-20-2005, 02:11 PM
в начале всегда тяжело, но когда я приехал, сразу окунулся в учёбу и работу с головой, времени думать не было, но все равно первое время тяжеловато

msn
05-20-2005, 02:12 PM
Вот у меня такой насущный вопрос возник!
Я приехала в Америку два месяца назад,все нравится,вроде не плохо сапсем.....но вот как то тоска по дому по друзьям меня очень сильно душит!
Расскажите кто как адаптировался,как долго ушло времени что б познакомится и найти друзей.
Спасибо всем заранее!Найди мальчика, а потом "ребёночка бы вам" (ц) :grum:

Hoboken Girl
05-20-2005, 02:12 PM
Да, я тоже адаптировалась за 2 года, хотя всё равно ещё накатывают волны тоски по дому.
Друзей какие были в России, пока не нашла...

AjP
05-20-2005, 02:13 PM
Да, я тоже адаптировалась за 2 года, хотя всё равно ещё накатывают волны тоски по дому.
Друзей какие были в России, пока не нашла... а мы :(

Миледи
05-20-2005, 02:18 PM
Ничего себе два года :confused:
Я думала что поменьше......а вот насчет друзей то наверно и не будет таких как дома.....но хотя бы знакомых найти...а то скоро сапсем с тоски помру

AjP
05-20-2005, 02:19 PM
Ничего себе два года :confused:
Я думала что поменьше......а вот насчет друзей то наверно и не будет таких как дома.....но хотя бы знакомых найти...а то скоро сапсем с тоски помруа ты к нам в гости заходи, виш.. мы тута сo скуки не помираем :grum:

Миледи
05-20-2005, 02:20 PM
Найди мальчика, а потом "ребёночка бы вам"
А его так просто найти.....или тут мальчики на дороге валяются?
А ребеночка неее...рано мне еще...сначало на ноги нормально надо встать :neutral:

Hoboken Girl
05-20-2005, 02:20 PM
а мы :(


Ты чё!!! Об чём речь!!
Мой армянский друк - самый хороший!! :lad:

Satanika
05-20-2005, 02:20 PM
Многоуважаемая, спешу огорчить, я тут уже 15 лет, а в Россию тянет как будто там мёдом намазано. Я туда летаю каждый год, может если бы не летала то и не тосковала бы так.

Hoboken Girl
05-20-2005, 02:22 PM
Ничего себе два года :confused:
Я думала что поменьше......а вот насчет друзей то наверно и не будет таких как дома.....но хотя бы знакомых найти...а то скоро сапсем с тоски помру

Так ты приходи к нам, мы уже через первые годы жизни здесь прошли, веселимся на форуме теперь.. :lol:

msn
05-20-2005, 02:23 PM
А его так просто найти.....или тут мальчики на дороге валяются?
А ребеночка неее...рано мне еще...сначало на ноги нормально надо встать :|Мальчиков тут полно... не думаю что с нахождением мальчика есть проблемы, тока если ищем принца на белом мерине, то тогда да... А если запросы земные, то без проблем. :)

Ребёночка не хотите, понял... но сам процесс? ;)

AjP
05-20-2005, 02:24 PM
Многоуважаемая, спешу огорчить, я тут уже 15 лет, а в Россию тянет как будто там мёдом намазано. Я туда летаю каждый год, может если бы не летала то и не тосковала бы так. да уж, особенно по возвражению, очень тяжело.. я уже 2 года не был, хоться, а так 1-2 в год постоянно

AjP
05-20-2005, 02:24 PM
Мальчиков тут полно... не думаю что с нахождением мальчика есть проблемы, тока если ищем принца на белом мерине, то тогда да... А если запросы земные, то без проблем. :)

Ребёночка не хотите, понял... но сам процесс? ;) МСН ну ты сегодня разошёлся :grum:

Миледи
05-20-2005, 02:37 PM
Так куда зхаодить к вам? на форум.....так вот пришла :27:
А насчет мальчиков то запросы у меня земные вроде....:)
А то что домой тянет то это я понимаю...и тянуть будет все равно....но просто мне кажется что потом как то легче будет это все..со временем...

Sarochka
05-20-2005, 02:39 PM
А то что домой тянет то это я понимаю...и тянуть будет все равно....но просто мне кажется что потом как то легче будет это все..со временем...

если сразу заняться делом, то не будет времени на настольгию, а со временем привыкнешь и будет легче :)

AjP
05-20-2005, 02:39 PM
Так куда зхаодить к вам? на форум.....так вот пришла :27:
А насчет мальчиков то запросы у меня земные вроде....:)
А то что домой тянет то это я понимаю...и тянуть будет все равно....но просто мне кажется что потом как то легче будет это все..со временем...<будет будет легче, но со временеm, конечно все зависит от занятости, если сидиш дома 2ч/7... охххх тохда тяжело будет

Миледи
05-20-2005, 02:39 PM
Ребёночка не хотите, понял... но сам процесс?
Ну сам процесс....не спорю.....

Akela
05-20-2005, 02:41 PM
Многоуважаемая, спешу огорчить, я тут уже 15 лет, а в Россию тянет как будто там мёдом намазано. Я туда летаю каждый год, может если бы не летала то и не тосковала бы так.


Ты не показатель, ты извращенка (с) по жизни.

Миледи
05-20-2005, 02:42 PM
Делом то займусь вот со следуюшей недели....но все равно...иногда хочется и отдохнуть нормально...как дома...там клубы например...тусовки всякие интересные...а то у меня сложилось впечетление что народ тут как то скудно отдыхает...или может мне просто показалось :confused:

Akela
05-20-2005, 02:42 PM
...А ребеночка неее...рано мне еще...сначало на ноги нормально надо встать :неутрал:

Нет, как раз для ребеночка желательно все-таки лечь, а не встать... :grum:

Emerson
05-20-2005, 02:42 PM
Миледи , хо - хо .... я бы дажи сказал ...карочи я много че магу сказать ... я вот в сша уже 9 месяц , полегче стало ... время всётаки лечит ... друзей как токавых не нашол пока среди амерканцов , есть канешно дюды и пэлы ... ну это так для приличия . Настальгия будет жрать на 6 месицу ваще ужасно , патаму как вроди как уже и прижился а вроди как и нет ... главное иметь касету групы ЛЮБЭ , флаг Родины на стине ....это памагет .
Удачи тебе .

Sarochka
05-20-2005, 02:43 PM
Делом то займусь вот со следуюшей недели....но все равно...иногда хочется и отдохнуть нормально...как дома...там клубы например...тусовки всякие интересные...а то у меня сложилось впечетление что народ тут как то скудно отдыхает...или может мне просто показалось :confused:

тут отдыхают не скудно, тут отдыхают по-другому :)

Bashmachnica
05-20-2005, 02:44 PM
Я эту страну Люблю. И такого что-бы от тоски умирала НЕТУ.
По началу было хреново, щас уже Карашо.
И тибе будит очинь Карашо, фот увидишь.

Миледи
05-20-2005, 02:47 PM
Ой я надеюсь.....просто пока меня немного добивает одиночество......скучно немного...я расчитавыю на то что бы найти тут сразу много друзей,но так знакомых для начала...это возможно?

Akela
05-20-2005, 02:49 PM
Ой я надеюсь.....просто пока меня немного добивает одиночество......скучно немного...я расчитавыю на то что бы найти тут сразу много друзей,но так знакомых для начала...это возможно?

Конечно можно!!! Даже нужно!!!
Давай дружить! (только можно об этой дружбе не рассказывать моей жене?)

Hoboken Girl
05-20-2005, 02:49 PM
Делом то займусь вот со следуюшей недели....но все равно...иногда хочется и отдохнуть нормально...как дома...там клубы например...тусовки всякие интересные...а то у меня сложилось впечетление что народ тут как то скудно отдыхает...или может мне просто показалось :confused:

Честно говоря, такого отдыха как в России я тоже найти не смогла
Здесь отдыхают немного по-другому, таких тусовок, клубов, музыки, здесь не так легко найти
Ты из какого города в России?

Hoboken Girl
05-20-2005, 02:51 PM
Ой я надеюсь.....просто пока меня немного добивает одиночество......скучно немного...я расчитавыю на то что бы найти тут сразу много друзей,но так знакомых для начала...это возможно?

Возможно конечно... Немного привыкнешь, обживёшся и знакомые появятся :)

Миледи
05-20-2005, 02:53 PM
Hoboken Girl
Ну я ващето не из России.....а из Молдовы,точнее из Кишинева

AjP
05-20-2005, 02:56 PM
Хобокен Гирл
Ну я ващето не из России.....а из Молдовы,точнее из Кишинева ох молдованочки.....

Hoboken Girl
05-20-2005, 02:57 PM
Хобокен Гирл
Ну я ващето не из России.....а из Молдовы,точнее из Кишинева


Я имела ввиду, СНГ :)

Миледи
05-20-2005, 02:59 PM
ох молдованочки.....
А что? имеете что то против?? :27: :)

AjP
05-20-2005, 03:00 PM
А что? имеете что то против?? :27: :) наоборотттттттттттттттттт

Миледи
05-20-2005, 03:01 PM
наоборотттттттттттттттттт
А откуда сам то? :))))

Sarochka
05-20-2005, 03:01 PM
А что? имеете что то против?? :27: :)

я вот всегда забываю, кто к кому в гости за мочеными яблочками наведывался? одесситы к кишинёвцам, или наоборот? :confused:

Миледи
05-20-2005, 03:02 PM
я вот всегда забываю, кто к кому в гости за мочеными яблочками наведывался? одесситы к кишинёвцам, или наоборот? :confused:
Я вообще о таком первый раз слышу :)

AjP
05-20-2005, 03:02 PM
А откуда сам то? :))))охххх енто вопрос невероятно сложный ... щас в кратце... Армения->Россиya->US

Миледи
05-20-2005, 03:04 PM
охххх енто вопрос невероятно сложный ... щас в кратце... Армения->Россиya->US
Коротко и ясно...спасибо :)))

Sarochka
05-20-2005, 03:06 PM
Я вообще о таком первый раз слышу :)

как? три часа на дизеле за мочеными яблочками :evillaugh неужели мне дали ложную информацию?

LAman
05-20-2005, 03:06 PM
иногда хочется и отдохнуть нормально...как дома...там клубы например...тусовки всякие интересные...во-во, если ты клубный человек, а особенно если избалована настоящей европейской ночной жизнью, то здесь на это даже не надейся.
Зато здесь ляпата для тех кто любит в баре с мужыками в бейсболках и деушками в красовках пасматреть бейсбол под бадвайзер или в лучшем случае пойти в более-менее похожее на клаб заведение и потоптаться у стойки под, извините за ругательство, хып-хоп.
Ну чё поделаешь, разные миры, разная культура.

AjP
05-20-2005, 03:07 PM
во-во, если ты клубный человек, а особенно если избалована настоящей европейской ночной жизнью, то здесь на это даже не надейся.
Зато здесь ляпата для тех кто любит в баре с мужыками в бейсболках и деушками в красовках пасматреть бейсбол под бадвайзер или в лучшем случае пойти в более-менее похожее на клаб заведение и потоптаться у стойки под, извините за ругательство, хып-хоп.
Ну чё поделаешь, разные миры, разная культура.а других у вас в ЛА нет шоли, только такие (я конечно не спец по клубам, чисто интерестно)

Sarochka
05-20-2005, 03:08 PM
а других у вас в ЛА нет шоли, только такие (я конечно не спец по клубам, чисто интерестно)

все тут есть, было бы желание и деньги :)

Миледи
05-20-2005, 03:10 PM
во-во, если ты клубный человек, а особенно если избалована настоящей европейской ночной жизнью, то здесь на это даже не надейся.
Зато здесь ляпата для тех кто любит в баре с мужыками в бейсболках и деушками в красовках пасматреть бейсбол под бадвайзер или в лучшем случае пойти в более-менее похожее на клаб заведение и потоптаться у стойки под, извините за ругательство, хып-хоп.
Ну чё поделаешь, разные миры, разная культура.
УУУ это сапсем..плехо..:(
Вот как раз насчет девушек в кросовках.....так у меня тут больной вопрос сейчас....привыкла все время на каблуках,вся обувь такая а тут блин так не походишь все смотрят както сранно :)

LAman
05-20-2005, 03:11 PM
а других у вас в ЛА нет шоли, только такие (я конечно не спец по клубам, чисто интерестно)не ну есть ещё тысяча латино-клабов, русские рестораны с ансамбылем. Но клубов с хорошей европейской танцевальной музыкой единицы. И это в LA !

LAman
05-20-2005, 03:14 PM
привыкла все время на каблуках,вся обувь такая а тут блин так не походишь все смотрят както сранно :)А ты ходи как тебе нравится и не обращай ни на кого внимания, кому надо - оценит.

Sarochka
05-20-2005, 03:14 PM
Вот как раз насчет девушек в кросовках.....так у меня тут больной вопрос сейчас....привыкла все время на каблуках,вся обувь такая а тут блин так не походишь все смотрят както сранно

привыкнешь и к этому :)
я вот в лапти через палец влезла и все лето таскаю, удобно и не жмет нигде (у меня их пар 7, всех цветов радуги :lol: )...а когда приехала, тоже странно смотрела на такое :lol:

LaFemmeGavrila
05-20-2005, 03:15 PM
не ну есть ещё тысяча латино-клабов, русские рестораны с ансамбылем. Но клубов с хорошей европейской танцевальной музыкой единицы. И это в LA !

мерзкий трусливый голос из кустов, торопливо так: LA - сакс!

Sarochka
05-20-2005, 03:16 PM
мерзкий трусливый голос из кустов, торопливо так: ЛА - сакс!

гааааааааааааааааа, во многом да, но не в погоде :znaika:

Lustful Angel
05-20-2005, 03:18 PM
привыкнешь и к этому :)
я вот в лапти через палец влезла и все лето таскаю, удобно и не жмет нигде (у меня их пар 7, всех цветов радуги :lol: )...а когда приехала, тоже странно смотрела на такое :lol:
а я в таких лаптях всю жизнь хожу и в Москве и по Европе шлёндрала и хорошо, мне совсем не дико, мне это нравится. абажжжаю вьетнамки.

CrazyDoctor
05-20-2005, 03:20 PM
Чтобы жить здесь надо забыть свои привычки и искать что-то новое. Я здесь 4 месяца. Нормально себя чувствую только 2 последних. Знаете почему? Потому что перестал искать развлечения и друзей. Боюсь, что здесь их найти нельзя (может Вам повезет больше). Окунулся в работу и все. Домой тянет.
Вот, например, я не пил спиртных напитков крепче пива уже 4 месяца, хотя дома отмечали с друзьями каждую последнюю пятницу недели. Ничего, привык (вернее свыкся).

ПС: Ходите на каблуках. Будьте самой красивой. Выделяйтесь.

Монашка
05-20-2005, 03:21 PM
у меня почему-то складывается впечателение что я либо не в Америке живу либо не в той Америке живу... *задумалась*

Lustful Angel
05-20-2005, 03:21 PM
а я вот не понимаю, что за проблема такая ходить на каблуках??? В Торонто полно народу на шпильках ходит и далеко не все русские...

Lustful Angel
05-20-2005, 03:23 PM
у меня почему-то складывается впечателение что я либо не в Америке живу либо не в той Америке живу... *задумалась*
вот у меня тоже... точнее я наверное живу не в той "Северной Америке" потому как я таки в Канаде, а не в штатах.

Рижанка
05-20-2005, 03:27 PM
Вот у меня такой насущный вопрос возник!
Я приехала в Америку два месяца назад,все нравится,вроде не плохо сапсем.....но вот как то тоска по дому по друзьям меня очень сильно душит!
Расскажите кто как адаптировался,как долго ушло времени что б познакомится и найти друзей.
Спасибо всем заранее!


Первые полтора года по приезду я была безумно счастлива, по -русски не говорила, друзей тоже не было и не хотела. Потом навалилось такое, что ни до тоски по родине, ни до всяких депрессий просто секунды времени не было.
Теперь по прошествии много лет и вылезла моя тоска-кручинушка, которую ничем не заглушить кроме как поездки домой. Но заметьте, что за все эти годы я на родине не была.
Очень важно окружение и моральная поддержка.

klukva
05-20-2005, 03:57 PM
я в америке почти 4 года, но до сих пор не привыкла, домой к сожелению ездить не могу, а штат в котором я живу очень скучный, и мне не нравiтся. Друзей я так и не нашла, но есть много знакомых. Но по дому очeнь тоскую....

Миледи
05-20-2005, 04:08 PM
Не вы просто меня не правильно поняли.....я ничего не имею против въетнамок...и на каблуках я хожу не потому что бы кто то оценил...а просто так привыкла..для меня обувь на шпильках очень удобная Но просто на меня немного странно смотрят...
А тоскую я и трудно мне немного,потому как все ново.....и близких друзей рядом нет..даж почти и поговорить не с кем.

Миледи
05-20-2005, 04:09 PM
Очень важно окружение и моральная поддержка.
Вот как раз об этом я и говорю.....этого то мне как раз и не хватает!

AjP
05-20-2005, 04:11 PM
держис, освоишся, привыкнеш, будет намного легче

Миледи
05-20-2005, 04:18 PM
держис, освоишся, привыкнеш, будет намного легче
Ой стараюся,адаптировалась вроде уже нормально...я ваще очень быстро ко всему привыкаю....но просто тут в Америки чувствуешь себя никому не нужным....и чувство одиночество очень острое пока....дальше не знаю

AjP
05-20-2005, 04:19 PM
Ой стараюся,адаптировалась вроде уже нормально...я ваще очень быстро ко всему привыкаю....но просто тут в Америки чувствуешь себя никому не нужным....и чувство одиночество очень острое пока....дальше не знаюэто ты точно подметила

Lustful Angel
05-20-2005, 04:36 PM
Вот как раз об этом я и говорю.....этого то мне как раз и не хватает!
Вот что касается окружения и моральной поддержки, то на этом форуме этого дела пррррросто завались! Люди здесь замечательные! Не все, но большинство. Не шучу.

Миледи
05-20-2005, 04:38 PM
Вот что касается окружения и моральной поддержки, то на этом форуме этого дела пррррросто завались! Люди здесь замечательные! Не все, но большинство. Не шучу.
Надеюсь....вот долго искала,искала и наткнулась случайно на этот форум.....решила влится в семью :)

AjP
05-20-2005, 04:39 PM
Вот что касается окружения и моральной поддержки, то на этом форуме этого дела пррррросто завались! Люди здесь замечательные! Не все, но большинство. Не шучу. Анхил, до чего ты хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lustful Angel
05-20-2005, 04:41 PM
Надеюсь....вот долго искала,искала и наткнулась случайно на этот форум.....решила влится в семью :)
Ну значит велкам! :53:

Lustful Angel
05-20-2005, 04:43 PM
Анхил, до чего ты хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а я то тут при чем? я правду говорю, я даже не ожидала насколько сильную моральную поддержку я сама тут найду и не только моральную поддержку но и настоящих друзей и это правда. именно настоящих, это не просто слова.

Миледи
05-20-2005, 04:44 PM
А ты в Канаде да?

химик
05-20-2005, 04:45 PM
Миледи просто вопрос чего искать?
В принципе если ты в более или менее цивилизованном месте живешь наверняка какое то русскоговоряшее обшество имеется. Етот форум ну наверно наиболее диверсифицирован по местам проживаниа от столицы (DC) до самых мексиканских окраин (LA) :rofl:

Миледи
05-20-2005, 04:47 PM
Миледи просто вопрос чего искать?
В принципе если ты в более или менее цивилизованном месте живешь наверняка какое то русскоговоряшее обшество имеется. Етот форум ну наверно наиболее диверсифицирован по местам проживаниа от столицы (DC) до самых мексиканских окраин (LA) :rofl:
Не может оно и имеется это общество тока я про него пока не слышала....а живу я в Бостоне

Lustful Angel
05-20-2005, 04:48 PM
А ты в Канаде да?
я да и тоже недавно.

химик
05-20-2005, 05:01 PM
Да в Бостоне же народу такого навалом - кругом универсисты, биотек ... Конечно не столица но с другои стороны и не Kansas city...

Alter Ego
05-20-2005, 08:08 PM
Вот у меня такой насущный вопрос возник!
Я приехала в Америку два месяца назад,все нравится,вроде не плохо сапсем.....но вот как то тоска по дому по друзьям меня очень сильно душит!
Расскажите кто как адаптировался,как долго ушло времени что б познакомится и найти друзей.
Спасибо всем заранее!Приветик, Миледи!
Да, это правда, адаптироваться здесь не очень просто. Как, наверное, ты и сама видишь, Америка - это не страна, где текут молочные реки с кисельными берегами. Лично я живу здесь уже почти 4 года. Ностальгии у меня небыло, но вот друзей, какие были дома здесь нет до сих пор. Но ты не отчаивайся. Поживёшь какое-то время, свыкнешься. И всё будет у тебя хорошо.

Ты сюда как приехала?

bear
05-20-2005, 08:57 PM
Вот у меня такой насущный вопрос возник!
Я приехала в Америку два месяца назад,все нравится,вроде не плохо сапсем.....но вот как то тоска по дому по друзьям меня очень сильно душит!
Расскажите кто как адаптировался,как долго ушло времени что б познакомится и найти друзей.
Спасибо всем заранее!
год головой об стену побьшёся ! а потом будеш думать а накер мне туда вообше надо было так

alex korolev
05-20-2005, 09:39 PM
Ой стараюся,адаптировалась вроде уже нормально...я ваще очень быстро ко всему привыкаю....но просто тут в Америки чувствуешь себя никому не нужным....и чувство одиночество очень острое пока....дальше не знаю

Если быстро, то вам повезло. А зачем вы сюда прихали, вообще? Если не секрет. Друзей, считайте, вы себе уже нашли, тут! :34: Когда вы встретите будущего мужа, родите детей, ваша жизнь наполнится иным смыслом, вы БУДЕТЕ нужны. А потом, по прошествии лет, вы может быть даже начнете получать удовольствие смотря бэйсбол, особенно если в него будет играть ваш маленький сыночек, родившийся в Америке. :53: И будете весело смеяться, вспоминая туфли на шпильках. :)

SpaceMarine
05-20-2005, 11:34 PM
У меня проблем особых с адаптацией не было. Наверно потому что в 18 приехал, да и друзей особых там не было (одни собутыльники :) ) По приезду сразу ударился в учёбу, работу и пр ошибки молодости. Само собой всё получилось: друзья нашлись, подруга. Не переживай, срастётся.

Gazon_Zaseyan
05-21-2005, 04:36 PM
адаптировалась полностью года за два, друзей до сих пор нет, есть знакомые

а как же я?

Gazon_Zaseyan
05-21-2005, 04:37 PM
Вот у меня такой насущный вопрос возник!
Я приехала в Америку два месяца назад,все нравится,вроде не плохо сапсем.....но вот как то тоска по дому по друзьям меня очень сильно душит!
Расскажите кто как адаптировался,как долго ушло времени что б познакомится и найти друзей.


Спасибо всем заранее!

ты где живёш то в Америке?

Манюня
05-21-2005, 05:41 PM
ты где живёш то в Америке?У неё ваще то под аватаркой сказано...(это для тех кто на бронепоезде)

KAMILA
05-21-2005, 08:58 PM
ну не переживай так сильно ,смотри все тебя тут поддерживают. да и вообче сеычас намного проше как то с адаптазией,если бы у меня был комп ,с инетом 6 лет назад ,ооооооыыы ,я бы даже не знаю....чеб делала,но адаптазия бы прошла намного быстрее.!

Миледи
05-23-2005, 12:07 PM
Спасибо вам всем огромное за подержку!
Я приехала по грин карте.....жить тут,работать,учится....а дальше видно будет!:)
У меня нет с адаптацией проблем,просто порой скучно бывает,када резко меняешь образ жизни....переходя от бурного,к тихому и размериному то немного скучно и тоскливо.Не люблю я одиночество,да и не привыкла к нему всегда куча народу рядом....но ниче думаю прорвемся!
:34: