PDA

View Full Version : Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ



Птиц
05-20-2005, 01:59 PM
Будет, не будет? Или пускай всё будет "шито-крыто"?

CrazyDoctor
05-20-2005, 02:02 PM
Хотелось бы услышать комментарии Вора. А то не очень понятно, как он сам относится к своему посту (случайность, неслучайность. хотел/не хотел никого обидеть). По-моему это важно.

Птиц
05-20-2005, 02:06 PM
Хотелось бы услышать комментарии Вора. А то не очень понятно, как он сам относится к своему посту (случайность, неслучайность. хотел/не хотел никого обидеть). По-моему это важно.

Комментарии Вора в данном случае существенны поскольку-постольку. Любой мало-мальски смыслящий в таких вещах адвокат посоветовал бы клиенту не выступать с обьяснениями.

Меня интересует вопрос правомерности, пока собственно номинации.

BOP B 3AKOHE
05-20-2005, 02:11 PM
Хотелось бы услышать комментарии Вора. А то не очень понятно, как он сам относится к своему посту (случайность, неслучайность. хотел/не хотел никого обидеть). По-моему это важно.мальчики и девачки, пионеры и октябрята! Я пытаюсь боспринимать проблемы по мере их поступления ну и серьёзнасти канешна. Покамись у меня на повестке атшлёпать Манюню, чего она давно добиваицца, а как такой женщине отказат? Потом руки доидут до Наблюдателя, жаль только он уже будет в своём выходном отсутствии, но ничего, подождём, как хрицца, до понедельника. так что затаити дыхание или talk, как хрицца, among yourselves.

Птиц
05-20-2005, 02:23 PM
CrazyDoctor, меня, признаться, несколько обескуражил Ваш пост. Вы не усмотрели в названии темы ключевых слов - обсуждение номинации. Я не предлагал обсуждать кого-либо из участников данного форума, хотя, как показывает практика, здесь без этого еще никогда не обходилось.

CrazyDoctor
05-20-2005, 02:43 PM
CrazyDoctor, меня, признаться, несколько обескуражил Ваш пост. Вы не усмотрели в названии темы ключевых слов - обсуждение номинации. Я не предлагал обсуждать кого-либо из участников данного форума, хотя, как показывает практика, здесь без этого еще никогда не обходилось.

Боюсь разочаровать тебя еще больше (можно на ты, а?), но похоже я не совсем понимаю о чем речь.

химик
05-20-2005, 02:45 PM
Внести алтерниативное тему номинация Наблюдателья на лобное место за пост обсуждение номинаци Вора на лобное место?

Птиц
05-20-2005, 02:52 PM
Боюсь разочаровать тебя еще больше (можно на ты, а?), но похоже я не совсем понимаю о чем речь.

Когда Вас останавливает на автостраде полиция, Вам когда-либо задают вопрос, почему Вы превысили скорость? Максимум, вопрос ставится так, "Are you aware that...?"

CrazyDoctor
05-20-2005, 02:58 PM
Когда Вас останавливает на автостраде полиция, Вам когда-либо задают вопрос, почему Вы превысили скорость? Максимум, вопрос ставится так, "Are you aware that...?"

Простите, я ничего не понимаю. Вероятно туп.

ПС: Прошу меня проигнорировать и продолжать обсуждение.

Птиц
05-20-2005, 03:23 PM
Видимо, придется вернуться к вопросу, заданному в начале - будет ли обсуждение, кто будет участвовать.

alex korolev
05-20-2005, 04:40 PM
Внести алтерниативное тему номинация Наблюдателья на лобное место за пост обсуждение номинаци Вора на лобное место?
Но ведь нельзя по правилам номинировать модераторов, не так ли?

Манюня
05-20-2005, 04:54 PM
Покамись у меня на повестке атшлёпать Манюню, чего она давно добиваицца, а как такой женщине отказат? :bee:

Манюня
05-20-2005, 07:14 PM
Видимо, придется вернуться к вопросу, заданному в начале - будет ли обсуждение, кто будет участвовать. (робко тянет руку) Я за обсуждение.

Птиц
05-20-2005, 07:24 PM
Ага. Паскока Вор нифщет, нас пока двое. "Мы спиной к спине у мачты, против тысячи - вдвоем" (с) Фффсем отщас малчать, ровна адну минуту.

Манюня
05-20-2005, 07:25 PM
(молча трется спиной об Птица и об мачту)

Птиц
05-20-2005, 07:29 PM
:lol:

Sarochka
05-20-2005, 09:33 PM
<И>(молча трется спиной об Птица и об мачту)</I>

об мачту Птица

LaFemmeGavrila
05-20-2005, 10:11 PM
ап Птица мачты

Птиц
05-20-2005, 11:11 PM
Нифлудим, плз. Что, никому не интересно, как кто и за что может притянуть их в случае надобности и виртуально вывалять в грязи?

LaFemmeGavrila
05-21-2005, 12:10 AM
Нифлудим, плз. Что, никому не интересно, как кто и за что может притянуть их в случае надобности и виртуально вывалять в грязи?
за мачту?

Птиц
05-21-2005, 12:11 AM
апять нажралса?

LaFemmeGavrila
05-21-2005, 12:22 AM
апять нажралса?
ниапять а снова

Птиц
05-21-2005, 12:24 AM
Ну и чиво думаиш? Низа Apple о ище с разборками?

LaFemmeGavrila
05-21-2005, 12:26 AM
Ну и чиво думаиш? Низа Аппле о ище с разборками?
че???

alex korolev
05-21-2005, 12:27 AM
апять нажралса?

щяс апять блювать будит

Птиц
05-21-2005, 12:27 AM
че???
Перечитай, тока пабыраму.

Bashmachnica
05-21-2005, 12:31 AM
Так, Я- обсужу с радостливой Честью, только вот понять-бы ещё о чём тема...

Птиц
05-21-2005, 12:33 AM
Так, Я- обсужу с радостливой Честью, только вот понять-бы ещё о чём тема...

Почитай соседнюю.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=629265&postcount=1

Bashmachnica
05-21-2005, 12:40 AM
Почитай соседнюю.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=629265&postcount=1
Oh damn. Prochla. Kak tol'ko ya nazhimayu na translit, poyavlyaetsya nadpis' "
The script makes the Computer run slow. Abort"

Птиц
05-21-2005, 12:41 AM
Ох дамн. Прочла. Как только я нажимаю на транслит, появляется надпись "
Тхе сцрипт макес тхе Цомпутер рун слощ. Аборт"

Бяда... :hmm:

LaFemmeGavrila
05-21-2005, 01:34 AM
Перечитай, тока пабыраму.
НуичиводумаишНизаАпплеоищесразборками?Нуичиводумаи шНизаАпплеоищесразборками?НуичиводумаишНизаАпплеои щесразборками?НуичиводумаишНизаАпплеоищесразборкам и?НуичиводумаишНизаАпплеоищесразборками?Нуичиводум аишНизаАпплеоищесразборками?

и че? скока рас?

Птиц
05-21-2005, 01:40 AM
НуичиводумаишНизаАпплеоищесразборками?Нуичиводумаи шНизаАпплеоищесразборками?НуичиводумаишНизаАпплеои щесразборками?НуичиводумаишНизаАпплеоищесразборкам и?НуичиводумаишНизаАпплеоищесразборками?Нуичиводум аишНизаАпплеоищесразборками?

и че? скока рас?

Ну панятна. Тож мнение.

alex korolev
05-21-2005, 02:02 AM
Ну панятна. Тож мнение.

А твоё мнение? праильно Наб номиновал?

Serge7
05-21-2005, 02:24 AM
Вор! Ты виноват! Надо каятся пока не поздно! Ты лажанулся.... Sorry, Братан ты упал, Big Time!

Bashmachnica
05-21-2005, 02:32 AM
Вор! Ты виноват! Надо каятся пока не поздно! Ты лажанулся.... Сорры, Братан ты упал, Биг Тиме!
Дажынизнаючтотутможнадобавить.

EUROPEAN
05-21-2005, 03:35 AM
писец!

Vitta
05-21-2005, 05:11 AM
писец!

Дажынизнаючтотутможнадобавить

Ну типа нада была чета добавить в сурьезный разговор ;-)

Птиц
05-21-2005, 11:02 AM
Еще раз, прошу не обсуждать в этой теме Вора, кого-то из участников, или друг друга.

Алекс Королев, да, считаю номинацию неправомерной. Причин несколько. Вот одна - конфликт интересов.

Серж, на мой взгляд, делаешь ту же ошибку, что и CrazyDoctor - читай название темы, я открыл ее не для того, чтобы кто-то высказывал в ней мнение о чьей-то виновности-невиновности.

alex korolev
05-21-2005, 11:10 AM
Алекс Королев, да, считаю номинацию неправомерной. Причин несколько. Вот одна - конфликт интересов.


Конфликт интересов, ха? Чьих с чьими? Туманно, надо бы прояснить, что ты этим умным штампиком имел в виду. В разборках, или гоне одного на другого, ВСЕГДА присутствует конфликт интересов, гонящего на гонимого, и т.п.

Также тема остальных причин неправомерности вызова, которых как бы несколько, тобой не раскрыта. Надо прояснить ситуацию. Ведь это же по теме, не так ли?

Sarochka
05-21-2005, 11:14 AM
че???

о, госпадя, ну наконец-то, я думала, я одна Птица не дороняю, но как грится, "а оно надо?" (ц)

Птиц
05-21-2005, 11:25 AM
Конфликт интересов, ха? Чьих с чьими? Туманно, надо бы прояснить, что ты этим умным штампиком имел в виду. В разборках, или гоне одного на другого, ВСЕГДА присутствует конфликт интересов, гонящего на гонимого, и т.п.

Также тема остальных причин неправомерности вызова, которых как бы несколько, тобой не раскрыта. Надо прояснить ситуацию. Ведь это же по теме, не так ли?

Конфликт интересов - это когда мой сосед, судья в местном суде, хочет спать с моей женой, я ему за это показываю кулак из окна, а он мне присылает повестку за угрозу физической расправой. И сам потом ведет процесс.

Далее, ты умница, использовал ключевое слово - разборки. В данном случае - одних пользователей, присвоивших себе некие функции и полномочия, с другими, у которых этих полномочий нет.

Наконец, ты, видимо, еще не полностью проснулся - это не дуэльный раздел, здесь никто никого никуда не вызывает. Здесь уже по-другому - предьявляют обвинения. Это несколько другое. Посерьезнее.

Об остальных причинах позднее.

alex korolev
05-21-2005, 11:45 AM
Конфликт интересов - это когда мой сосед, судья в местном суде, хочет спать с моей женой, я ему за это показываю кулак из окна, а он мне присылает повестку за угрозу физической расправой. И сам потом ведет процесс.

Далее, ты умница, использовал ключевое слово - разборки. В данном случае - одних пользователей, присвоивших себе некие функции и полномочия, с другими, у которых этих полномочий нет.

Наконец, ты, видимо, еще не полностью проснулся - это не дуэльный раздел, здесь никто никого никуда не вызывает. Здесь уже по-другому - предьявляют обвинения. Это несколько другое. Посерьезнее.

Об остальных причинах позднее.
Спасибо за подробное объяснение твоей личной интерпретации штампа конфликт интересов (КИ). Пример с судьёй, возжелавшим твою супругу, и праведной борьбы с демонстрацией лапки из гнезда... ерр.. кулака из окна был очень живописен. Но, это не КИ, чтоб ты знал.
А то, что ты называешь КИ тут, так это - старое, доброе злоупотребление служебным положением. (ЗСП). В случае с судьёй приславшим повестку в суд за кулачок. Ага.

Другая статья, хотя также, имеющая место на нашем славном форуме. Не буду ни на кого показывать пальцем, т.к. сам недавно вышел из довольно продолжительного отлучения от общения с тобой и остальными. Ни средним, ни даже указательным. Будем, так сказать блюсти форму. :)

Если ты, хорошо выспавшийся Псис, алледжинг ЗСП Наба, номинирующего Вора на лобное, то так и выражопывайся. Плиз.
Также, все-таки хотелось бы раскрытия темы остальных причин (ц) неправомочности вызова. Спасибо.

BOP B 3AKOHE
05-21-2005, 01:53 PM
Спасибо за подробное объяснение твоей личной интерпретации штампа конфликт интересов (КИ). Пример с судьёй, возжелавшим твою супругу, и праведной борьбы с демонстрацией лапки из гнезда... ерр.. кулака из окна был очень живописен. Но, это не КИ, чтоб ты знал.
А то, что ты называешь КИ тут, так это - старое, доброе злоупотребление служебным положением. (ЗСП). В случае с судьёй приславшим повестку в суд за кулачок. Ага.


Другая статья, хотя также, имеющая место на нашем славном форуме. Не буду ни на кого показывать пальцем, т.к. сам недавно вышел из довольно продолжительного отлучения от общения с тобой и остальными. Ни средним, ни даже указательным. Будем, так сказать блюсти форму. :)


Если ты, хорошо выспавшийся Псис, алледжинг ЗСП Наба, номинирующего Вора на лобное, то так и выражопывайся. Плиз.


Также, все-таки хотелось бы раскрытия темы остальных причин (ц) неправомочности вызова. Спасибо. Алекс, точность терминилогии - дело, конечно, хорошее, но в данном случае второстепенное, особенно когда, если присмотреться, очевидно, что меет место быть как КИ так и ЗСП.
Личные приязни и неприязни тоже могут подождать, т.к. разговор о серьёзном и от результата этого разговора могут зависить методы разрешения будущих конфликтов, имеммо те методы, на которые вы неоднократно жаловались.
И не торопитесь с остальными причинами. Опыт общения на данном форуме показывает, что, ради избежания разброда и шатания, концентрироваться лучше на одной теме, и только после её достаточного раскрытия переходить к следующей. Все вопросы поднимем, в соответствующей очерёдности. Если что прошляпим, то вы тоже подкидывайте волнующие вас вопросы.

BOP B 3AKOHE
05-21-2005, 01:56 PM
Убедительная просьба ко всем участникам недогоняющим темы разговора от коментариев воздержаться. Целуем и всё такое...

BOP B 3AKOHE
05-21-2005, 02:07 PM
Итак, вопрос номер один, обусловленный темой и предыдущими выступлениями.

Наблюдатель, как вы себе видите правомочность привлечения к ответственности и назначение наказания за преступление совершённое до принятия соответствующего закона?

Для справки, пожете почитать здесь:
U.S. Constitution, Article I, Section 9.

А чтобы было понятнее,
ex post facto
adj. Latin for "after the fact," which refers to laws adopted after an act is committed making it illegal although it was legal when done, or increasing the penalty for a crime after it is committed. Such laws are specifically prohibited by the U.S. Constitution, Article I, Section 9. Therefore, if a state legislature or Congress enacts new rules of proof or longer sentences, those new rules or sentences do not apply to crimes committed before the new law was adopted.

Манюня
05-21-2005, 02:16 PM
Уууу, Вор начал с самой серцевины. Вот сюда можна и мне тащить попкорн, так как дискуссия пошла недецкая. С нетерпением жду Наба. (хрум - хрум)

Птиц
05-21-2005, 04:06 PM
М-да, интерес к проблеме со стороны окружающих видится значительно менее выраженным, нежели интерес самого "ЛЮ", т.е. номинировавшего. Шо характерно... показательно...закономерно. Кого от кого защищаем?

Akela
05-21-2005, 04:16 PM
Убедительная просьба ко всем участникам недогоняющим темы разговора от коментариев воздержаться. Целуем и всё такое...


Я недогоняю тему, т.к. на мой взгляд Наб поступил совершенно правильно и о каком обсуждениии тогда можно говорить?
Поэтому я воздерживаюсь от коммeнтариев и буду молча стараться понять что же все-таки осталось (если таковое имело место быть) вне моего внимания.

alex korolev
05-21-2005, 04:42 PM
Алекс, точность терминилогии - дело, конечно, хорошее, но в данном случае второстепенное, особенно когда, если присмотреться, очевидно, что меет место быть как КИ так и ЗСП.
Личные приязни и неприязни тоже могут подождать, т.к. разговор о серьёзном и от результата этого разговора могут зависить методы разрешения будущих конфликтов, имеммо те методы, на которые вы неоднократно жаловались.
И не торопитесь с остальными причинами. Опыт общения на данном форуме показывает, что, ради избежания разброда и шатания, концентрироваться лучше на одной теме, и только после её достаточного раскрытия переходить к следующей. Все вопросы поднимем, в соответствующей очерёдности. Если что прошляпим, то вы тоже подкидывайте волнующие вас вопросы.

Вор, ЗСП, это дело серьёзное и как ЛЮ, вы имеете право алледже оное. Но, к сожалению, пока, не включенное в Правила Пользования настоящим форумом, и пока, официально не являющееся Нарушением Правил. Согласен, что во имя успеха скорейшего и справедливейшего разрешение будущих конфликтов, должно быть обсуждено и принято, с включением в настоящие Правила. Интересно, а что думают наши многоуважаемая Администрация по этому поводу?
Ведь права ЛЮ в справедливом к нему отношении со стороны модов, при разрешении конфликтов должны быть важны для администрации, во избежания упреков в КИ. Не так ли?
П.С. Про личное, т.е. наболевшее, в данном топике промолчу. Не хотелось бы пока делать винигрет.

Krasota
05-21-2005, 07:10 PM
Уууу, Вор начал с самой серцевины. Вот сюда можна и мне тащить попкорн, так как дискуссия пошла недецкая. С нетерпением жду Наба. (хрум - хрум)Наб врядли в етой тебе будет участвовать. Тема левая.

Krasota
05-21-2005, 07:12 PM
о, госпадя, ну наконец-то, я думала, я одна Птица не дороняю, но как грится, "а оно надо?" (ц)Нас недогоняющих много. Думаю что таки НЕ надо. Я один раз наконец-то попыталась догнать, меня "тупой" величали. :mrgreen:

цепной_кот
05-21-2005, 07:35 PM
Наблюдатель, как вы себе видите правомочность привлечения к ответственности и назначение наказания за преступление совершённое до принятия соответствующего закона?
...ради избежания разброда и шатания, концентрироваться лучше на одной теме, и только после её достаточного раскрытия переходить к следующей. Так Вор, как насчет последовать Вашему собственному совету и сконцентрироваться на теме? Или скажите сразу: мол, отвечать на эту номинацию считаю ниже собственного достоинства, и буду лишь бомбардировать модераторов процедурными вопросами со ссылками из конституции. Тогда сразу будет ясно от какой печки плясать.

Olezhik
05-21-2005, 07:55 PM
Ну сказал он? Дальше что? Непонимаю зачем этот вопрос поднимать? Что бы таким способы Вора унизит? Так я не думаю что это получица, если ВОР это сказал не стеснясь. Даже если вы докажите что Вор имел в виду, ему всё равно стыдно не станет. В чём тогда смысл? Доказать всем кто плохой, а кто хорошы? Так не получица, всегда любой хороши может быть плохим и на оборот.

Птиц
05-21-2005, 08:20 PM
Перечитал еще раз правила раздела. Мое краткое резюме - несуразица на несуразице, "отмазка" на "отмазке". Отсутствие всякой логики, от определений, до нумерации пунктов и подпунктов. Допущу, что при составлении предполагалось наличие некоего чувства юмора, тем не менее, вопрос, опять-таки, серьезный.

Так или иначе, чем предполагается руководствоваться при определении степени вины - об этом ни слова. Посему и рассматривать их как правила - для меня, например, было бы затруднительно.

BOP B 3AKOHE
05-21-2005, 11:00 PM
Так Вор, как насчет последовать Вашему собственному совету и сконцентрироваться на теме? Или скажите сразу: мол, отвечать на эту номинацию считаю ниже собственного достоинства, и буду лишь бомбардировать модераторов процедурными вопросами со ссылками из конституции. Тогда сразу будет ясно от какой печки плясать.
Убедительная просьба ко всем участникам недогоняющим темы разговора от коментариев воздержаться. Целуем и всё такое...
Но специально, для вас, Кот, я расширю. Сам факт моего участия в настоящей теме должен был бы ответить на первую часть вашего вопроса. А относительно второй, я оставлю за собой выбор средств и методов, так же как этим выбором пользуетесь и вы, впрочем.

BOP B 3AKOHE
05-21-2005, 11:09 PM
Кстати, Котя, вы бы сделали доброе дело и подчистили бы тему, включая настоящую просьбу, конечно.

Vixen
05-22-2005, 02:30 AM
Обсудить номинацию? : - )

Но в этой опере нет Призрака.
Тема левая . Вспомните минималистический стиль
ваших собственных ссылок .
Номинировавший звучит куда убедительней .

Просто у вас в глазиках что-то...
а гнездо?...оно тоже из бревен? : - )



Нифлудим, плз. Что, никому не интересно, как кто и за что может притянуть их в случае надобности и виртуально вывалять в грязи?

Не устраивает собственно "притянуть"?
Потому как "вывалять в грязи виртуально "
вам и самому дикка нравилось , помним.

В самом деле - "остальные причины " -
ваше тайное знание о справедливости,скрытый фетиш ,
воспоследуют все же?
Мне с зимы любопытно.

alex korolev
05-22-2005, 03:20 AM
я канечна дика извиняюсь, но может это лучше в НАБлюденя, ю ноу, там бля, разное, на***, но Вихен-ху-эва-зи-фак-ши-из, пачииnмута, саундлз лайк клон-почитатель--любтиель-абажатель-ворева-нахх-но-мэта-вот-бля-буду-воли-не-видать.
Может и нет, но эври тайм май рисэнт бади НАБ гетс гоинг - Вихен, бэйби камз элайв... Вотс ап виз зэт?:confused:

Vixen
05-22-2005, 04:18 AM
Пейсатель : - )

Птиц
05-22-2005, 10:52 AM
С наглой хитрой рыжей мордой?

просто_я
05-22-2005, 11:29 AM
Так мы узнаём друг друга.. Так мы понимаем с кем общаемся.. Для принятия решений можно брать в счёт только то, что было сказано... всё остальное домыслы...Сказано было мало... Домыслов гораздо больше... По домыслам можно сделать только выводы о том с кем вы общаетесь.. по фактам...хм.. да ничего...

Птиц
05-22-2005, 12:03 PM
Предлагаю всем желающим высказать мнение о сути вопроса ознакомиться с контекстом сказанного. Вот начало разговора:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=6837&page=1&pp=40

Ссылка, приведенная номинировавшим в теме, не работает.

КошЫчка
05-22-2005, 12:22 PM
Предлагаю всем желающим высказать мнение о сути вопроса ознакомиться с контекстом сказанного. Вот начало разговора:


хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=68з7&паге=1&пп=ч0 (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=6837&page=1&pp=40)




Ссылка, приведенная номинировавшим в теме, не работает.

Псис.. фслух прачитай а?.. лень скролать :sinyak:

Akela
05-22-2005, 12:49 PM
Прочитал всё полностью по ссылке.
Теперь у меня возникли вопросы: Почему Вор в Законе до сих пор находится на этом форуме? Почему он до сих пор не был в бане за его высказывание? Почему находятся люди, которые его при этом еще и защищают? :confused:

alex digital
05-22-2005, 01:07 PM
Вот цитата целиком.



Привышали ли человеческие жертвы в Японии количество людей погибших и искалеченых в Германии от мародерства Советской Армии, этого я точно не знаю, но уверена что это открытый вопрос.

Зачем так далеко ходить? Там и цифр надёжных нет...
Я считаю, что любые человеческие жертвы в пределах шести мил. чел. - вполне допустимы если речь идёт о благе человечества.

ИМХО. Пост Вора в законе это продолжение мысли Вербатим, вернее ответный ход на ее циничность.ИМХО

Akela
05-22-2005, 01:09 PM
ИМХО. Пост Вора в законе это продолжение мысли Вербатим, вернее ответный ход на ее циничность.ИМХО

Ага. Шесть миллионов - надёжная цифра. Проверенная. :mads:

alex digital
05-22-2005, 01:09 PM
Прочитал всё полностью по ссылке.
Теперь у меня возникли вопросы: Почему Вор в Законе до сих пор находится на этом форуме? Почему он до сих пор не был в бане за его высказывание? Почему находятся люди, которые его при этом еще и защищают? :confused:

И еще один вопрос: "Акела, считаешь ли ты пост Вербатим циничным?... и не только ты?

Akela
05-22-2005, 01:11 PM
И еще один вопрос: "Акела, считаешь ли ты пост Вербатим циничным?... и не только ты?

Нет, мне ее пост кажется совершенно нормальным. ИМХО.

Манюня
05-22-2005, 01:12 PM
ИМХО. Пост Вора в законе это продолжение мысли Вербатим, вернее ответный ход на ее циничность.ИМХОЯ вижу громадную разницу. Когда пост Вербатим не касался лично никого вообще, пост Вора был направлен резко и лично против Вербатим. ИМХО, конечно, но если цифра неслучайная, Вор в этом споре использовал запрещенный прием. О чем я дико сожалею.

alex digital
05-22-2005, 01:17 PM
Нет, мне ее пост кажется совершенно нормальным. ИМХО.

А что тогда получается если жертвы при атомной бомбардировке и при ...мародерства Советской Армии...(с) отличаются друг от друга?

noincomingcalls
05-22-2005, 01:19 PM
ИМХО, конечно, но если цифра неслучайная, Вор в этом споре использовал запрещенный прием. О чем я дико сожалею.Манюня, ты так говоришь как будто историю в школе не учила, и некогда не слышала что такое холокост, и сколько человек при этом погибло.

Манюня
05-22-2005, 01:20 PM
Манюня, ты так говоришь как будто историю в школе не учила, и некогда не слышала что такое холокост, и сколько человек при этом погибло. Именно поэтому я и надеялась что цифра была случайна.

Птиц
05-22-2005, 01:20 PM
Я вижу громадную разницу. Когда пост Вербатим не касался лично никого вообще, пост Вора был направлен резко и лично против Вербатим. ИМХО, конечно, но если цифра неслучайная, Вор в этом споре использовал запрещенный прием. О чем я дико сожалею.

Не соглашусь. Как можно судить, кого касался и кого не касался данный пост?

Так или иначе, вообще не вижу смысла в подобной аргументации, чей пост был личностным, чей нет.

noincomingcalls
05-22-2005, 01:21 PM
Именно поэтому я и надеялась что цифра была случайна.до сих пор надеишся?

Манюня
05-22-2005, 01:22 PM
Не соглашусь. Как можно судить, кого касался и кого не касался данный пост?


Так или наче, вообще не вижу смысла в подобной аргументации, чей пост был личностным, чей нет.К своему прискорбию, я вижу. Пост Вербатим был нейтрален и поставлен в форме вопроса. Пост Вора начинался с "я считаю" и направлен резко против совеседника. Опять же, здоровое такое ИМХО.

Манюня
05-22-2005, 01:23 PM
до сих пор надеишся?Да. Так как страшно не люблю разочаровываться.

noincomingcalls
05-22-2005, 01:25 PM
ахахахаха))
ну ладно, не буду тогда не кому разбивать илюзей..
пойду я.

alex digital
05-22-2005, 01:26 PM
Я вижу громадную разницу. Когда пост Вербатим не касался лично никого вообще, пост Вора был направлен резко и лично против Вербатим. ИМХО, конечно, но если цифра неслучайная, Вор в этом споре использовал запрещенный прием. О чем я дико сожалею.
Согласен Манюня, именно притив ее цинизма. Вот еще более полная картина.



Хиросиму и Нагасаки, например, тоже можно назвать актом ненависти по отношению к человечеству.
Можно хоть горшком назвать, но это не будет соответствовать действительности. Хиросиму и Нагасаки бомбили не "из принципа", и людей там погибло намного меньше, чем если бы Америка вела с Японией традиционную войну -- и уж точно меньше, чем 10 миллионов человек, которых Япония положила в своих территориях во время Второй Мировой Войны. Привышали ли человеческие жертвы в Японии количество людей погибших и искалеченых в Германии от мародерства Советской Армии, этого я точно не знаю, но уверена что это открытый вопрос.

Манюня
05-22-2005, 01:29 PM
Алекс, я это все читала. Даже если Вербатим цинична в своих взглядах на историю (чего, я кстати, не заметила - и это отдельная тема), переходить на личности как это сделал Вор - прием запрещенный. Мне очень жаль что вы не видите разницу.

Птиц
05-22-2005, 01:33 PM
К своему прискорбию, я вижу. Пост Вербатим был нейтрален и поставлен в форме вопроса. Пост Вора начинался с "я считаю" и направлен резко против совеседника. Опять же, здоровое такое ИМХО.

Это опять-таки, если не смотреть на контекст.

Вербатим выразила свое отношение к тому, что Че Гевара говорил о человеческих жертвах в ходе своей борьбы, в т.ч. призывах к массовому уничтожению жителей Америки.

Карлсон возразил ей, что с точки зрения жителей Америки (или их руководителей) такие жертвы были, очевидно, приемлемы (Дрезден, Хиросима, Нагасаки).

Вербатим сочла возможным привести в качестве аргумента действия Советской Армии. На мой взгляд такой аргумент был совершенно неоправданным, некорректным и способным вызвать таки да, личностную реакцию, в силу, таки да, своей циничности.

alex digital
05-22-2005, 01:35 PM
Алекс, я это все читала. Даже если Вербатим цинична в своих взглядах на историю (чего, я кстати, не заметила - и это отдельная тема), переходить на личности как это сделал Вор - прием запрещенный. Мне очень жаль что вы не видите разницу.


Прально Манюня, я об этом и твержу, что это был ответный переход на личность, но не пропаганта антисемитизма.

Птиц
05-22-2005, 01:39 PM
Ага. Шесть миллионов - надёжная цифра. Проверенная. :мадс:

шесть миллионов кур
шесть миллионов гаек
шесть миллионов пар сапог

я антисемит?

Манюня
05-22-2005, 01:43 PM
шесть миллионов кур
шесть миллионов гаек
шесть миллионов пар сапог


я антисемит?Нет. Добавь "человеческих жертв" и скажи что это приемлемо, тогда спроси.

Манюня
05-22-2005, 01:44 PM
Прально Манюня, я об этом и твержу, что это был ответный переход на личность, но не пропаганта антисемитизма.В посте Вербатима не было утверждений вообще, тем более личностных. Потому речь об "ответных переходах" здесь просто неуместна.

Птиц
05-22-2005, 01:44 PM
Нет. Добавь "человеческих жертв" и скажи что это приемлемо, тогда спроси.

Т.е. цифра сама по себе определяющей не является? Что тогда?

Манюня
05-22-2005, 01:48 PM
Вербатим сочла возможным привести в качестве аргумента действия Советской Армии. На мой взгляд такой аргумент был совершенно неоправданным, некорректным и способным вызвать таки да, личностную реакцию, в силу, таки да, своей циничности.Возможно. Возможно даже кто то почувствовал себя оскорбленным, когда речь пошла о мародерстве Советской Армии. Но вот четкая разница: Вербатим сравнила два исторических факта, Вор же взял третий исторический факт - именно тот, который он точно знал коснется Вербатим лично - и сказал, что это приемлемо. Неужели вы ребята так и не видите разницу?

Птиц
05-22-2005, 01:50 PM
В посте Вербатима не было утверждений вообще, тем более личностных. Потому речь об "ответных переходах" здесь просто неуместна.

Фраза о мародерстве Советской Армии не есть утверждение? К чему вообще она была сказана? Речь шла о возможных жертвах среди населения Америки, и отношении самих жителей Америки к жертвам среди населения других стран.

Манюня
05-22-2005, 01:51 PM
Т.е. цифра сама по себе определяющей не является? Что тогда?Птиц, я уже несколько раз ответила. Вся фраза, а именно - личностное одобрение высказанное Вором. Я могу допустить, что ремарка была брошена для наглядности воспринятого цинизма собеседника, но мне кажется, Вор переборщил с наглядностью. Опять же, все ИМХО.

Птиц
05-22-2005, 01:51 PM
Возможно. Возможно даже кто то почувствовал себя оскорбленным, когда речь пошла о мародерстве Советской Армии. Но вот четкая разница: Вербатим сравнила два исторических факта, Вор же взял третий исторический факт - именно тот, который он точно знал коснется Вербатим лично - и сказал, что это приемлемо. Неужели вы ребята так и не видите разницу?

Что дает тебе право утверждать, что Вор взял какой-то исторический факт? Во время Второй мировой войны погибло шесть миллионов жителей Америки?

alex digital
05-22-2005, 01:52 PM
В посте Вербатима не было утверждений вообще, тем более личностных. Потому речь об "ответных переходах" здесь просто неуместна.

А не надо удверждений, достаточно и своих предположений, к примеру:

...Привышали ли человеческие жертвы в Японии количество людей погибших и искалеченых в Германии от мародерства Советской Армии, этого я точно не знаю, но уверена что это открытый вопрос.

Действия Советской Армии возможно страшнее атомной бомбы. Почему это не может вызвать ответной реакции. Может, даже очень может.

Птиц
05-22-2005, 01:54 PM
Птиц, я уже несколько раз ответила. Вся фраза, а именно - личностное одобрение высказанное Вором. Я могу допустить, что ремарка была брошена для наглядности воспринятого цинизма собеседника, но мне кажется, Вор переборщил с наглядностью. Опять же, все ИМХО.

Каков твой критерий оценки личностного одобрения? С тем же успехом можно говорить о личностном одобрении Вербатим действий американского руководства в отношении массового уничтожения жителей других стран...

Манюня
05-22-2005, 01:55 PM
Фраза о мародерстве Советской Армии не есть утверждение? К чему вообще она была сказана? Речь шла о возможных жертвах среди населения Америки, и отношении самих жителей Америки к жертвам среди населения других стран.Разве мародерство - не исторический факт? И что, если я верю, что все таки исторический - мой собеседник может себе позволить высказаться по типу "правильно вас давили" - но только в завуалированной форме?

Птиц
05-22-2005, 01:59 PM
Разве мародерство - не исторический факт? И что, если я верю, что все таки исторический - мой собеседник может себе позволить высказаться по типу "правильно вас давили" - но только в завуалированной форме?

Вот ты сейчас делаешь совершенно то, что сделала Вербатим в том споре - взяла неотносящееся к теме разговора высказывание, и на его основании начала строить дальнейший аргумент. Не помню точно как это называется, в обиходе говорят "подкручивать". Но, видимо, этому учат на юридических факультетах... Вот я только что "подкрутил"?

Манюня
05-22-2005, 02:00 PM
Каков твой критерий оценки личностного одобрения? С тем же успехом можно говорить о личностном одобрении Вербатим действий американского руководства в отношении массового уничтожения жителей других стран...Критерий прост. Если фраза начинается с "я считаю", и заканчиватся с "приемлемо" - call me crazy, но это личностное одобрение.

Манюня
05-22-2005, 02:01 PM
Вот ты сейчас делаешь совершенно то, что сделала Вербатим в том споре - взяла неотносящееся к теме разговора высказывание, и на его основании начала строить дальнейший аргумент. Не помню точно как это называется, в обиходе говорят "подкручивать". Но, видимо, этому учат на юридических факультетах... Вот я только что "подкрутил"?Нельзя ли ткнуть клювом в "неотносящееся к теме разговора высказывание"?

Птиц
05-22-2005, 02:03 PM
Нельзя ли ткнуть клювом в "неотносящееся к теме разговора высказывание"?

То самое, о мародерстве Советской Армии, как одно к другому? В разговоре о взглядах Че Гервары на истребление жителей Америки, и отношении самих жителей Америки к истреблению мирного населения воюющих с ними стран?

Манюня
05-22-2005, 02:04 PM
То самое, о мародерстве Советской Армии, как одно к другому? В разговоре о взглядах Че Гервары на истребление жителей Америки, и отношении самих жителей Америки к истреблению мирного населения воюющих с ними стран?Нет, мое "неотносящееся к теме разговора высказывание". Ткните, если не затрудняет, клювом, ага.

Птиц
05-22-2005, 02:07 PM
Нет, мое "неотносящееся к теме разговора высказывание". Ткните, если не затрудняет, клювом, ага.


Разве мародерство - не исторический факт?

Еще раз, каким боком мародерство Советской Армии относится к теме того разговора, и к теме этого?

Манюня
05-22-2005, 02:07 PM
Но, видимо, этому учат на юридических факультетах... Вот я только что "подкрутил"?Кстати, таки учат. Это называется analogy. Я давно наблюдаю, что на форуме это сразу воспринимается как переход на что то инородное. А ведь это не переход, а лишь аргумент основанный на логической цепочке.

Манюня
05-22-2005, 02:08 PM
Еще раз, каким боком мародерство Советской Армии относится к теме того разговора, и к теме этого?Тем боком, что ты и Алекс думаете, что именно "утверждение" Вербатим о мародерстве разрешило Вору вернуться с его репликой.

Птиц
05-22-2005, 02:12 PM
Кстати, таки учат. Это называется аналогы. Я давно наблюдаю, что на форуме это сразу воспринимается как переход на что то инородное. А ведь это не переход, а лишь аргумент основанный на логической цепочке.

В чем ты видишь здесь аналогию? Подход Советской Армии был аналогичен подходу американской администрации? Тогда причем здесь Че Гевара? Или, следуя твоей же логикe, то, что сделала Вербатим, - это задеть национальные чувства собеседника за отсутствием подходящих аргументов?

Манюня
05-22-2005, 02:15 PM
В чем ты видишь здесь аналогию? Подход Советской Армии был аналогичен подходу американской администрации? Тогда причем здесь Че Гевара? Или, следуя твоей же логике, то, что сделала Вербатим, - это задеть национальные чувства собеседника за отсутствием подходящих аргументов? Птиц, если честно, мне неинтересно обсуждать логические ходы Вербатим. Мне кажется их присутствие или отсутствие наблюдаемую мной реплику никогда не оправдают. И мне пора, извини.:knopka:

alex digital
05-22-2005, 02:17 PM
Тем боком, что ты и Алекс думаете, что именно "утверждение" Вербатим о мародерстве разрешило Вору вернуться с его репликой.

Манюня, вот тебе ответ другого юзера на циничный пост Вербатим по поводу бомбардировок.


Оказывается бомбёжка мирных жителей ядерным оружием, в "действительности" является гуманитарным актом. Хиросима, как и бомбёжка Дрездена, была холодной демонстрацией силы, не более. Дрезден кстати, о котором мало говорят, был репетицией Хиросимы и Нагасаки.
Видишь, он так же нашел ее пост достаточно гадким.

Манюня
05-22-2005, 02:20 PM
Видишь, он так же нашел ее пост достаточно гадким.Во первых, этот юзер так же углядел в высказываниях Вербатим того, чего там не было. Но, во вторых, в отличии от Вора, он не решил переходить на личности. Именно этот юзер подчеркивает, что реплика Вора была приемом ниже пояса. Так как реагировать можно было именно так, как вот этот юзер.

Птиц
05-22-2005, 02:22 PM
Птиц, если честно, мне неинтересно обсуждать логические ходы Вербатим. Мне кажется их присутствие или отсутствие наблюдаемую мной реплику никогда не оправдают. И мне пора, извини.:кнопка:

Об том и речь. Твое мнение - это твое мнение, а процедура должна отражать не мнение, твое, мое или чье-либо, а какой-то элементарный стандарт. Человеческого поведения в культурном споре. И обсуждать здесь, кто прав, кто виноват, тем более, с твоими аргументами, вообще бессмыссленно - у нас здесь все правы, только некоторые чуть-чуть правее. Так и живем.

Манюня
05-22-2005, 02:24 PM
Об том и речь. Твое мнение - это твое мнение, а процедура должна отражать не мнение, твое, мое или чье-либо, а какой-то элементарный стандарт. Человеческого поведения в культурном споре. И обсуждать здесь, кто прав, кто виноват, тем более, с твоими аргументами, вообще бессмыссленно - у нас здесь все правы, только некоторые чуть-чуть правее. Так и живем.Мои аргументы просты как небо и земля (ага, я решила тут еще задержаться) - ничто не дает право переходить на личности. Это можно воспринять как обьективный критерий или нет?

Птиц
05-22-2005, 02:30 PM
Мои аргументы просты как небо и земля (ага, я решила тут еще задержаться) - ничто не дает право переходить на личности. Это можно воспринять как обьективный критерий или нет?

Я не усматриваю в том разговоре перехода на личности вообще. Вербатим сделала некорректный ход - перевела стрелки, упомянуло в споре то, что к нему никоим образом не относилось. Одновременно задела национальные чувства сразу многих участников. Это раз.

Ты считаешь фразу Вора оскорбляющей национальное достоинство другой нации, но аргументировать это не можешь ничем, кроме своего личного восприятия. Логику разговора или хотя бы того из сказанного
в нем, что имеет отношение к данной теме, обсуждать отказываешься.

Пока на этом остановимся.

alex digital
05-22-2005, 02:31 PM
Во первых, этот юзер так же углядел в высказываниях Вербатим того, чего там не было. Но, во вторых, в отличии от Вора, он не решил переходить на личности. Именно этот юзер подчеркивает, что реплика Вора была приемом ниже пояса. Так как реагировать можно было именно так, как вот этот юзер.

Манюня, убеждать тебя, что в этом сообщении было написано плохое, я не буду, каждый из нас воспринимает мир так, как его видит, по-этому здесь мы с тобой не придем к общему мнению о невиновности(виновности) Вора в законе, но мы с тобой простые юзеры и можем разойтись без всяких последствий, однако для каждого то или иное "предположение" может звучать по-разному: для кого-то это может считаться наивысшим оскорблением и он уже не в силах сдержаться, чтобы не нанести ответный удар... даже ниже пояса.

Манюня
05-22-2005, 02:35 PM
но аргументировать это не можешь ничем, кроме своего личного восприятияНет, Птиц, аргументировать свое восприятие мне не трудно. Я это сделала. Попробуй теперь мне докажи, что он не имел в виду то, что я в этом восприняла. Даже как ответный ход - сравнение Вербатим, опять же, ничего не утверждает. Реплика Вора утверждает слишком многое.

Манюня
05-22-2005, 02:36 PM
и он уже не в силах сдержаться, чтобы не нанести ответный удар... даже ниже пояса.И вот когда некоторые не в силах сдержаться, они попадают в Лобное Место.

Птиц
05-22-2005, 02:39 PM
Нет, Птиц, аргументировать свое восприятие мне не трудно. Я это сделала. Попробуй теперь мне докажи, что он не имел в виду то, что я в этом восприняла. Даже как ответный ход - сравнение Вербатим, опять же, ничего не утверждает. Реплика Вора утверждает слишком многое.

Я ничего не говорю здесь о своем и твоем восприятии, как только что сказал Алекс, оно у нас у каждого свое.

Мне нет необходимости доказывать тебе что-либо в этой ситуации, поскольку обвинение предьявлено не тобой мне. В точности так же, как и Вору нет необходимости доказывать то же самое. Называется презумпция невиновности.

Что утеврждает или не утверждает реплика Вора - может сказать только сам Вор. Остальные могут лишь за него додумать и поступить на основании собственного домысла. Не так ли?

alex digital
05-22-2005, 02:40 PM
И вот когда некоторые не в силах сдержаться, они попадают в Лобное Место.
Не все Манюня... не все.
Хотя бы вспомни все нападки на мусульман (в архиве можно посмотреть про Ирак за 2003 год, да и после Беслана) Если пробежаться по темам, то этого "лобное место" страницы на три можно развести.
Так что не все Манюня сюда попадают.

Манюня
05-22-2005, 02:45 PM
Что утеврждает или не утверждает реплика Вора - может сказать только сам Вор. Остальные могут лишь за него додумать и поступить на основании собственного домысла. Не так ли? Вот именно. Поэтому мне очень бы хотелось услышать.

Serge7
05-22-2005, 02:46 PM
Вот цитата целиком.

ИМХО. Пост Вора в законе это продолжение мысли Вербатим, вернее ответный ход на ее циничность.ИМХО И вот что особенно было интересно. Мадам Вербатим (безусловно, очень экзотический персонаж) совершенно проигнорировала реплику Вора "о 6млн" в том разговоре. Просто(???) не заметила... Пропустила... Но, вместе с тем лихо оправдала использование Атомных бомб против мирного населения Японии, и тут же накинулась на Че, за его намерениия использовать атомное оружие против USA.Было интересно наблюдать за таким поведением "гуманного" лойера до мозга костей, якобы, следующей "западной демократии". Мдаа... Дожилась Девочка.... :evillaugh

Птиц
05-22-2005, 02:49 PM
Вот именно. Поэтому мне очень бы хотелось услышать.

Когда мне хочется прояснить смысл чьих-либо слов, я обращаюсь к ним с репликой. И тогда, когда эти слова были сказаны, а не полгода спустя. В теперешней ситуации остается лишь дебатировать о семантике. Что примерно то же самое, что танцевать об архитектуре.

alex digital
05-22-2005, 02:55 PM
И вот что особенно было интересно. Мадам Вербатим (безусловно, очень экзотический персонаж) совершенно проигнорировала реплику Вора "о 6млн" в том разговоре. Просто(???) не заметила... Пропустила... Но, вместе с тем лихо оправдала использование Атомных бомб против мирного населения Японии, и тут же накинулась на Че, за его намерениия использовать атомное оружие против USA.Было интересно наблюдать за таким поведением "гуманного" лойера до мозга костей, якобы, следующей "западной демократии". Мдаа... Дожилась Девочка.... :evillaugh

Серж, поверь мне, это очень интересный человек и общаться с ней чрезвычайно приятно, но в порыве гнева мы можем наговорить всякое .
Такое мое ИМХО.

Я удаляюсь. Всем удачи. Пока!

Манюня
05-22-2005, 02:55 PM
Когда мне хочется прояснить смысл чьих-либо слов, я обращаюсь к ним с репликой. И тогда, когда эти слова были сказаны, а не полгода спустя. В теперешней ситуации остается лишь дебатировать о семантике. Что примерно то же самое, что танцевать об архитектуре.Именно поэтому я и сказала, что Вор начал с самой сердцевины. Хотя реплика для меня лично очень и очень терпкая, именно потому что это было полгода назад и в определенном контексте, до принятия свода законов о Лобном Месте - именно поэтому я против номинации Вора.

Serge7
05-22-2005, 03:02 PM
Когда мне хочется прояснить смысл чьих-либо слов, я обращаюсь к ним с репликой. И тогда, когда эти слова были сказаны, а не полгода спустя. В теперешней ситуации остается лишь дебатировать о семантике. Что примерно то же самое, что танцевать об архитектуре. Неправда, Псис! Гаврила, единственный человек, кто обратился! И к Михалычу Вора позвал. Не так ли? На что, ответом Вора было, гробовое 6-месячное молчание. При всём моем к тебе уважении, Птис! Ты не устал ждать от Вора, его конкретного мужского обьяснения произошедшего ? Или ты получаешь удовольствие от этой заумной дисскусии, где ты на главных ролях сейчас? :34:

На качелях...
05-22-2005, 03:10 PM
Неправда, Псис! Гаврила, единственный человек, кто обратился! И к Михалычу Вора позвал. Не так ли? На что, ответом Вора было, гробовое 6-месячное молчание. При всём моем к тебе уважении, Птис! Ты не устал ждать от Вора, его конкретного мужского обьяснения произошедшего ? Или ты получаешь удовольствие от этой заумной дисскусии, где ты на главных ролях сейчас? :34:

Серж, метко схвачено, 5 баллов. Кстати, не один Гаврила задал вопрос. Тринити задавал, я задавал, Наб задавал. Все были в игноре.

Птиц
05-22-2005, 03:11 PM
Неправда, Псис! Гаврила, единственный человек, кто обратился! И к Михалычу Вора позвал. Не так ли? На что, ответом Вора было, гробовое 6-месячное молчание. При всём моем к тебе уважении, Птис! Ты не устал ждать от Вора, его конкретного мужского обьяснения прозошедшего ? Или ты получаешь удовольствие от этой заумной дисскусии, где ты на главных ролях сейчас? :зч:

Эта дуэль уже обсуждалась - основным моментом в этом было то, что дуэльный кодекс предполагает защиту от личных оскорблений. Такие формулировки, как "оскорбление группы лиц" и т.п. стали применяться позднее.

Далее, прежде, чем принять участие в обсуждении, я проследил за ходом многих разговоров, в т. ч. с участием Вора, Вербатим и некоторых других участников. Я сделал свои выводы на основании своих оценок. Выводы эти излагал в некоторых из дискуссий, сейчас повторяться не буду. Захочешь - найди мои реплики о столпничестве.

Птиц
05-22-2005, 03:25 PM
Если говорить об игноре, на этом форуме есть десятки моих постов, в-основном по процедурным вопросам, которые были в точности так же проигнорированы теми, кому они были адресованы. Многие были также удалены, без обьяснения причин. Не говоря уже об игноре с использованием технических средств.

BOP B 3AKOHE
05-22-2005, 05:43 PM
ну ладно, не буду тогда не кому разбивать илюзей..Для этого придётся не лгать. Думаешь сможешь?

noincomingcalls
05-22-2005, 05:46 PM
Для этого придётся не лгать. Думаешь сможешь?Вор, я смотрю вы не как не можите меня забыть, я не знала что я так сильно впаду к вам в сердце, в следущий раз постараюсь быть осторожней)

BOP B 3AKOHE
05-22-2005, 05:56 PM
Вор, я смотрю вы не как не можите меня забыть, я не знала что я так сильно впаду к вам в сердце, в следущий раз постараюсь быть осторожней)Как же о вас забыть, если вы постоянно перед глазами мельтешите, распространяете личняк, лжете?

КошЫчка
05-22-2005, 06:01 PM
Как же о вас забыть, если вы постоянно перед глазами мельтешите, распространяете личняк, лжете?

А вы бы сменили обстановочку раз уж вам тут все мельтешат, хамят и относятся неуважительно.... в кино сходите, журнальчик почитайте.. к врачу в конце концов сбегайте.. авось пропишет чего нибудь анти мельтешащее..

noincomingcalls
05-22-2005, 06:05 PM
Как же о вас забыть, если вы постоянно перед глазами мельтешите, распространяете личняк, лжете?кто што распростроняет, это большой вопрос, так же как и ложь, так что Вор можите продолжать за мной бегать...а я посмеюсь.

Птиц
05-22-2005, 06:06 PM
Господа и дамы, огромная просьба не заниматься в этой теме выяснением отношений. Речь идет о процедурном вопросе, касающемся всех участников форума. Создается прецедент, при котором любой участник может быть "привлечен к административной ответственности" в особо извращенной форме. Всем еще раз большое спасибо за понимание.

Манюня
05-22-2005, 06:12 PM
Создается прецедент, при котором любой участник может быть "привлечен к административной ответственности" в особо извращенной форме. Всем еще раз большое спасибо за понимание.Я вижу лишь создание прецедента по привлечению к ответственности по правилам, которые были писаны вилами по воде во время инциндента под вопросом.

Птиц
05-22-2005, 10:47 PM
Я вижу лишь создание прецедента по привлечению к ответственности по правилам, которые были писаны вилами по воде во время инциндента под вопросом.

Попраука: Правила писАлись уже после инцидента, и введены в эксплуатацию через три месяца. Потом еще два месяца ими никто не пользовался - за ненадобностью.

Serge7
05-23-2005, 02:19 AM
Попраука: Правила писАлись уже после инцидента, и введены в эксплуатацию через три месяца. Потом еще два месяца ими никто не пользовался - за ненадобностью. Псис, сейчас уже сам чёрт ногу сломит, что когда писалось, жизнь идёт своим чередом, и вещи разумеется меняются. Но вот меня вот, что жутко удивляет. Я предполагаю, что у человека, наверняка, есть весьма здравое обьяснение всему случившемуся и сказанному им. Я не знаю за тебя, но лично я в этом не сомневаюсь. Так почему бы прямо и общедоступно не высказаться об этом и закрыть эту тему? Или эта "бодяга" будет развиваться ещё 6 месяцев?

Птиц
05-23-2005, 03:17 AM
Серж, в очередной раз - существует такое понятие, как презумпция невиновности, согласно которому обвиняемый не обязан обьяснять свои действия. Обвиняющая сторона же должна, следуя общепринятым нормам, доказать виновность обвиняемого.

Обвиняющая сторона в данном случае пока не более чем нарушила собственные правила, закрыв тему сразу после номинации, и не дав возможности обвиняемому сделать сообщение в той теме.

Так или иначе, не предвижу сколько бы то ни было серьезного разбирательства, - двое из "тройки" уже высказались, предположу, что всё будет именно так, как я описал в первом посте - "шито-крыто". Очередная профанация, как в случае дуэли Кота с Музыкантом. Боюсь, что не последняя.

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 09:57 AM
кто што распростроняет, это большой вопрос, так же как и ложь, так что Вор можите продолжать за мной бегать...а я посмеюсь.Правда штоли? Вы, милочка, кантуитись в маей теме и называите это беганием за вами? Ну-ну... смейтись.

Nabludatel'
05-23-2005, 10:46 AM
Итак, вопрос номер один, обусловленный темой и предыдущими выступлениями.

Наблюдатель, как вы себе видите правомочность привлечения к ответственности и назначение наказания за преступление совершённое до принятия соответствующего закона?
Для справки, пожете почитать здесь:
У.С. Цонститутион, Артицле И, Сецтион 9.
А чтобы было понятнее,

Форумские правила о недозволенности оскорбления "на форуме ту или иную нацию, вносить недопустимые и грубые комменты, касающиеся
национальностей, стран и народов", были приняты задолго до появления реплики об обоснованности 6 миллионов жертв. Уклонение от ответа на прямые вопросы Гаврилы и Тринити не является основанием для признания неправомочности номинации юзера "Вор В Законе".

химик
05-23-2005, 10:52 AM
Наб почему удалена номициа Качелькина
Прямое нарушения пункта 10 "национальностей, стран и народов" не отмодерирован топик "О природной дикости европейцев" ...

Nabludatel'
05-23-2005, 10:57 AM
Наб почему удалена номициа Качелькина


Прямое нарушения пункта 10 "национальностей, стран и народов" не отмодерирован топик "О природной дикости европейцев" ... Химик, я уже обьяснял, прочитай внимательно правила "Лобного места".
Обвинитель и обвиняемый имеют право на один пост по существу вопроса в теме.
Твой пост не был мотивирован, не имел ссылок и предлагал модераторам посмотреть раздел "Серьёзные разговоры", и если надо - отредактировать твой пост. Несерьёзно.

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 11:01 AM
Форумские правила о недозволенности оскорбления "на форуме ту или иную нацию, вносить недопустимые и грубые комменты, касающиеся
</ЕМ><ФОНТ фаце="Тимес Нещ Роман"><ФОНТ сизе=з><И>национальностей, стран и народов", </I></FONT></FONT>были приняты задолго до появления реплики об обоснованности 6 миллионов жертв. Уклонение от ответа на прямые вопросы Гаврилы и Тринити не является основанием для признания неправомочности номинации юзера "Вор В Законе".


Если бы мои действия были квалифицированы как нарушение общих правил форума непосредственно после их совершения, то, я уверен, соответствующее наказание было бы назначено без неудобства дачи обоснований, как это делалость тогда и как это делается сейчас. Однако, этого не случилось. Я это расцениваю как отсутствие не только доказательств нарушения, но и самого нарушения.
Кроме того, вопрос касается не только привлечения но и назначения наказания по несуществовавшему в то время закону. Даже если предположить, что нарушение было, то всё-равно наказание должно было быть вне рамок ныне организованных методов.
Уклонение от ответа на прямые или коственные вопросы не рагламентировано ни общими правилами форума, ни лобного места. Объясните, какое это имеет значение.

noincomingcalls
05-23-2005, 11:20 AM
Правда штоли? Вы, милочка, кантуитись в маей теме и называите это беганием за вами? Ну-ну... смейтись.темы то общие, а вот на посты вы отвичаите МОИ любочка.))


ути-пуси

Nabludatel'
05-23-2005, 11:27 AM
Если бы мои действия были квалифицированы как нарушение общих правил форума непосредственно после их совершения, то, я уверен, соответствующее наказание было бы назначено без неудобства дачи обоснований, как это делалость тогда и как это делается сейчас. Однако, этого не случилось. Я это расцениваю как отсутствие не только доказательств нарушения, но и самого нарушения.
Кроме того, вопрос касается не только привлечения но и назначения наказания по несуществовавшему в то время закону. Даже если предположить, что нарушение было, то всё-равно наказание должно было быть вне рамок ныне организованных методов.


Уклонение от ответа на прямые или коственные вопросы не рагламентировано ни общими правилами форума, ни лобного места. Объясните, какое это имеет значение.



Вам была дана возможность обьяснить свою фразу несколько раз. До появления "Лобного места" и после. Этого не последовало. Вам была дана возможность признать, что в пылу спора сорвалась фраза, которую вы на самом деле не имели в виду...и извиниться. В ответ была тишина или "тупые недоумки".


Не считаю нужным ставить последний пост в теме, поэтому это будет мой последний пост здесь. С жалобами и рекомендациями обращайтесь в администрацию.

В теме "Номинация юзера Вор В Законе" обвинитель и обвиняемый высказались (один пост на каждого).
Ждите решения.

Птиц
05-23-2005, 11:48 AM
"А Васька слушает, да ест" (ц)

"А судьи кто" (ц)

"Плюнь в глаза, скажут - божья роса" (ц)

Одному из участников этого судилища когда-то хватило мужества признать, что он сделал ошибку. Тогда еще можно было говорить что-то о "здравом смысле", на основе которого предлагается вести подобные разборки.

В данном случае, обвиняющий не побрезговал никакими методами, вплоть до нарушения собственных "правил", только бы добиться своего. Хороши защитнички.

alex digital
05-23-2005, 11:53 AM
На данный момент не ясно только одно: теперь можно шерудить архив форума и постепенно открывать номинации? Или все-таки была объявлена амнистия

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 01:42 PM
темы то общие, а вот на посты вы отвичаите МОИ любочка.))Тема касается меня, как и ваши реплики в ней. На них мне приходиться отвечать дабы помешать вам лгать.

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 01:49 PM
(1.)Вам была дана возможность обьяснить свою фразу несколько раз. До появления "Лобного места" и после. Этого не последовало. Вам была дана возможность признать, что в пылу спора сорвалась фраза, которую вы на самом деле не имели в виду...и извиниться. В ответ была тишина или "тупые недоумки".


(2.)Не считаю нужным ставить последний пост в теме, поэтому это будет мой последний пост здесь. С жалобами и рекомендациями обращайтесь в администрацию.


В теме "Номинация юзера Вор В Законе" обвинитель и обвиняемый высказались (один пост на каждого).


Ждите решения. Для начала замечу, что вы пренебрегли дачей ответа по существу моих вопросов. И тем не менее, я отвечу на ваши.
1. Правила форума не обязывают участников давать объяснения своим фразам.
2. Этого манёвра следовало ожидать. Вы прибегаете к нему для того, чтобы избежать неудобных вам вопросов. Однако помните, что такие формальные ходы как номинация обязывают вас изясницца. Если угодно, в соответствующей теме.

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 01:52 PM
На данный момент не ясно только одно: теперь можно шерудить архив форума и постепенно открывать номинации? Или все-таки была объявлена амнистияАлекс, что тут не ясного? Формально, в правилах "Жлобного места" нет ничего касаемо срока начала вступления их в силу, местная Конституция никому не показатель и мой опыт учит, что отныне все средства хороши.

alex digital
05-23-2005, 01:59 PM
Алекс, что тут не ясного? Формально, в правилах "Жлобного места" нет ничего касаемо срока начала вступления их в силу, местная Конституция никому не показатель и мой опыт учит, что отныне все средства хороши.
Тогда все дружно бросимся вытирать то, о чем так славненько раньше кричали.

Serge7
05-23-2005, 02:04 PM
1. Правила форума не обязывают участников давать объяснения своим фразам.
А правила Чести, Вор? Или Вы не знаете что это такое? Интересно, Господин Вор а Вы смогли-бы застрелиться, если б Ваше имя было обесчещено и поругано? Не в обиду конечно так спрашиваю, Out of curiosity...

Птиц
05-23-2005, 02:07 PM
А правила Чести, Вор? Или Вы не знаете что это такое? Интересно, Господин Вор а Вы смогли-бы застрелиться, если б Ваше имя было обесчещено и поругано? Не в обиду конечно так спрашиваю, Out of curiosity...

Серж, правила чести предполагают соответсвующее кодексу поведение всех, а не отдельных индивидуумов. Об этом говорилось в дуэльных темах.

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 02:08 PM
Тогда все дружно бросимся вытирать то, о чем так славненько раньше кричали.Расширте, пожалста.

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 02:09 PM
А правила Чести, Вор? Или Вы не знаете что это такое? Интересно, Господин Вор а Вы смогли-бы застрелиться, если б Ваше имя было обесчещено и поругано? ...Если бы того требовали опубликованные правила форума, то безусловно. :smoke:

alex digital
05-23-2005, 02:21 PM
Расширте, пожалста.
Ну это в архив форума надо лезть, и вспоминать в каких темах жаждали трупы мусульман лицезреть.

химик
05-23-2005, 02:25 PM
Алекс расслабься у них димпломатический или модераторский или може на... а короче иммунитет на такие веши

alex digital
05-23-2005, 02:28 PM
Алекс расслабься у них димпломатический или модераторский или може на... а короче иммунитет на такие веши
Химик, разумеется мне это не нужно, это я так просто спросил: про сроки амнистии.

химик
05-23-2005, 02:32 PM
Химик, разумеется мне это не нужно, это я так просто спросил: про сроки амнистии.
Ну так и про тоже - у модов иммунинет но для остальный как для военных преступтиков закон иммет обратную силу и будет преследовать тебя до гробу или до поличения статус мода тогда сомбственно говоря и происходит амнистия

Птиц
05-23-2005, 02:47 PM
Эх, замечательный стал у нас форум. Всё как в старые добрые времена.

"Раз - и сьели" (ц)

Пока народ безмолвствует...

Vixen
05-23-2005, 03:43 PM
: - )

Народ безмолвствует...

"Маленькие трагедии" : - )

...высиживание яиц...народовольческих...: - )

noincomingcalls
05-23-2005, 03:46 PM
Тема касается меня, как и ваши реплики в ней. На них мне приходиться отвечать дабы помешать вам лгать. я вам даже и мешать не буду, лгите наздоровье))

Манюня
05-23-2005, 03:48 PM
...высиживание яиц...народовольческих...: - ) На чьих яйцах сидите? (риторический вопрос)

Птиц
05-23-2005, 03:49 PM
"Девочки, не ссорьтесь" (с)

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 04:44 PM
я вам даже и мешать не буду, лгите наздоровье))
Вы обвняете меня во лжи? Я вас - да, давно и безатветна. :smoke:

Vixen
05-23-2005, 04:47 PM
Вы обвняете меня во лжи? Я вас - да, давно и безатветна. :smoke:

.....девочки, не ссорьтесь (с)

alex korolev
05-23-2005, 07:06 PM
: - )

Народ безмолвствует...

"Маленькие трагедии" : - )

...высиживание яиц...народовольческих...: - )

Как и сказал Гаврила в новой теме:
по мотивам сегодняшних волнений Quote:
Шалея от отчаянного страха,
Непримиримой правдою горя,
Юродивый на шее рвал рубаху
И обличал на площади царя.

В стране, живущей среди войн и сыска,
Где кто берёт на горло, тот и нов,
Так родилась в поэзии российской
Преславная плеяда крикунов.

А.Городницкий

noincomingcalls
05-23-2005, 07:09 PM
Вы обвняете меня во лжи? Я вас - да, давно и безатветна. :smoke:мне вас и обвинять не надо...и без моих обвинений всё видно. а то что вы там Вор делаите, я вам уже давно говорю мне до одного места.

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 07:20 PM
мне вас и обвинять не надо...и без моих обвинений всё видно. а то что вы там Вор делаите, я вам уже давно говорю мне до одного места.Чего не надо так это брехать попусту. Есть что сказать конкретна и без обиняков - скажите. А было бы по месту - то просто не отвечали бы, на что я и уповаю.

Манюня
05-23-2005, 07:34 PM
Чего не надо так это брехать попусту. Есть что сказать конкретна и без обиняков - скажите. А было бы по месту - то просто не отвечали бы, на что я и уповаю.Ээээ, Вор...вы тут? У вас личка...кхе...кхе...замусорена.

noincomingcalls
05-23-2005, 07:54 PM
Чего не надо так это брехать попусту. Есть что сказать конкретна и без обиняков - скажите. А было бы по месту - то просто не отвечали бы, на что я и уповаю.Вор, с этого поста, я официально прекращаю с вами вести беседы.

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 08:14 PM
Ээээ, Вор...вы тут? У вас личка...кхе...кхе...замусорена.Ой, и то правда... Популярен я стал, не в меру популярен. :smoke:

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 09:01 PM
Вор, с этого поста, я официально прекращаю с вами вести беседы.Прекрасно. Всё остальное тоже прекращайте, пожалста.

цепной_кот
05-23-2005, 09:02 PM
Прекрасно. Всё остальное тоже прекращайте, пожалста.Вор, ответьте, пожалуйста, НоИнку взаимностью. Умоляю.

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 10:54 PM
Вор, ответьте, пожалуйста, НоИнку взаимностью. Умоляю.Нимагу! "Прапал агонь души и серца ахладела./ Вы очинь хараши, но мне какое дела". :smoke:

цепной_кот
05-23-2005, 11:14 PM
Нимагу! "Прапал агонь души и серца ахладела./ Вы очинь хараши, но мне какое дела". :smoke: Именно этим. Игнором.

LaFemmeGavrila
05-24-2005, 12:20 AM
Птиц, ты меня извини, конечно, но ты вот это видел:

Шалея от отчаянного страха,
Непримиримой правдою горя,
Юродивый на шее рвал рубаху
И обличал на площади царя.
(ц)
?

Ты все больше и больше приближаешся к образу. Я не про "страх" и не про "юродивого", я скорее про "рубаху" и далее. Может быть не стоит, да? Перечитай свои посты - тебе не неловко, нет?

Птиц
05-24-2005, 12:52 AM
Птиц, ты меня извини, конечно, но ты вот это видел:

?

Ты все больше и больше приближаешся к образу. Я не про "страх" и не про "юродивого", я скорее про "рубаху" и далее. Может быть не стоит, да? Перечитай свои посты - тебе не неловко, нет?

А мож тебя на Лобное место номинировать? За Нецензурные Выражения? Я от думаю... Под правила, вроде, попадаешь...

LaFemmeGavrila
05-24-2005, 01:53 AM
А мож тебя на Лобное место номинировать? За Нецензурные Выражения? Я от думаю... Под правила, вроде, попадаешь...
номинируй, Птиц, номинируй... главное - не нервничай... сейчас придет добрый дядя в белом халате... сделает тебе укол.... ты - не нервничай!

alex korolev
05-24-2005, 01:54 AM
А мож тебя на Лобное место номинировать? За Нецензурные Выражения? Я от думаю... Под правила, вроде, попадаешь...

А модов вроде же нельзя?
Тебя Зюзик в черную сотню записал, и меня. :mads:Наезд.

Манюня
05-24-2005, 01:55 AM
Тебя Зюзик в черную сотню записал, и меня. :mads:Наезд. На воре шапка горит? Опа, заметьте, вор тут с маленькой. :)

alex korolev
05-24-2005, 01:59 AM
На воре шапка горит? Опа, заметьте, вор тут с маленькой. :)

какой вор, какая шапка, мадам, это чистый наезд, это не должно остаться безнаказанным.

Манюня
05-24-2005, 02:00 AM
какой вор, какая шапка, мадам, это чистый наезд, это не остаться безнаказанным.Ну если ты записался в бригаду, то тогда наезд. Но тогда уже - ты жертва добровольная. ;)

П.С. А ваще то определение там было нарицательным. Ну да ладно, ты на тропе войны. Воюй.

Птиц
05-24-2005, 02:02 AM
номинируй, Птиц, номинируй... главное - не нервничай... сейчас придет добрый дядя в белом халате... сделает тебе укол.... ты - не нервничай!

Почему ты решил, что я нервничаю? Я не модератор этого раздела...

alex korolev
05-24-2005, 02:03 AM
Ну если ты записался в бригаду, то тогда наезд. Но тогда уже - ты жертва добровольная. ;)

В какую бригаду?
Это оскорбление, и он должен за это быть наказан по правилам форума.

Птиц
05-24-2005, 02:05 AM
Очередная просьба к участникам не флудить в этой теме. Еще раз спасибо.

Манюня
05-24-2005, 02:08 AM
В какую бригаду?
Это оскорбление, и он должен за это быть наказан по правилам форума.Насмешил. Оскорбление кому? Чем? Королев, те спать не пора?:grum:

alex korolev
05-24-2005, 02:09 AM
Насмешил. Оскорбление кому? Чем? Королев, те спать не пора?:grum:
мне, сорри Птис

Птиц
05-24-2005, 02:09 AM
Манюня, к тебе ОСОБАЯ просьба не флудить в этой теме.

Манюня
05-24-2005, 02:11 AM
Манюня, к тебе ОСОБАЯ просьба не флудить в этой теме.А в чем я провинилась? :27: