PDA

View Full Version : Давным-давно...под Новый Год (коротенько так)



Nabludatel'
12-10-2003, 09:17 AM
От нефиг делать начал рыться в памяти на предмет - "ассоциации с Новым Годом из детства".
Первое, вспоминается прозрачные подарочные пакеты с набором из 5-6 разных сортов конфет с торчащим белым бельём из под блестящих обёрток, пара мандаринов, маленькая плитка шоколада.
Потом вспоминается вечно пьяный Дед Мороз с моложавым лицом электрика Юры из-под белой бороды.
Потом вспоминается специфический запах Метро, где продавали мороженное "Пломбир" с розовой нашлёпкой сверху....вкусно, хоть и холодно. На коробке "Клюква в сахаре" почему-то нарисован аист, а на плоских коробках "Лимонные дольки" - лимон и апельсин с ногами, саблями и в мушкетёрских шляпах. Что бы получить дополнительный подарок, надо подойти к ёлке и при всём народе бойко рассказать стихотворение "с сестрой моей мы вышли со двора"...

JollyRoger
12-10-2003, 11:02 AM
Всегда вспоминаются мандарины...

Джуля
12-10-2003, 05:59 PM
Всегда вспоминаются мандарины...
Ага, я тоже это заметила... :)

А мне всегда серебрянный дождик вспоминается (украшение).

смешно
12-31-2003, 01:46 PM
Хоровод вокруг ёлки и маскарадные костюмы, я всегда приз выигрывал! Хорошие времена были... :roll:

Монашка
05-06-2004, 09:22 PM
вспоминается мандаринки и Гуливеры... 8)

На качелях...
05-06-2004, 10:13 PM
вспоминается мандаринки и Гуливеры... 8)

хорошо, что не авокадо и лиллипуты...

Vitta
05-06-2004, 10:53 PM
вспоминается мандаринки и Гуливеры... 8)

хорошо, что не авокадо и лиллипуты...

Гулливеры - конфетины такие были, большие..

На качелях...
05-07-2004, 01:12 AM
Гулливеры - конфетины такие были, большие..

совсем плохой стал..
а еще по-моему были конфеты "Алазанская долина".
Или это сырок такой был плавленный?
а конфеты были "Завтрак туриста"?

Olezhik
05-07-2004, 01:51 AM
Когда мне было лет так 5, под новы год я учяствовал в какомто конкурсе, кто перви пребежит. Наша команда выграла и все дети побежали к деду морозу за подарками. А я застеснялся. Подумал, "это же не я виграл, а тот мальчик катори случяино оказалася в нашеы команде". Мальчик очень быстро бегал и благодоря ему мы виграли. Поэтому за подарком я не пошол. Я думал, если я деиствительно заслуживаю подарок, мне дед мороз даст, он же, добры честны и справедливы.

Потом долго ешё желел, что не пошёл тогда к деду морозу за подарком. Может досихпор желею. Но за то, после того случяя я понял, что нужно бить наглим так что после 5 лет в наглую заберал у честних дедов морозов как минимум два подарка.

Vitta
05-07-2004, 02:41 AM
совсем плохой стал..
а еще по-моему были конфеты "Алазанская долина".
Или это сырок такой был плавленный?
а конфеты были "Завтрак туриста"?

да.. плоховат..
"Алазанская долина" - вино, а к нему на закусь плавленый сырок "Дружба" и консервы "Завтрак туриста"
http://androsov.h1.ru/printed/kb/pics/kb1/zavtrak.htm

Vitta
05-07-2004, 02:57 AM
... Может до сих пор желею...
Бедный.. хочешь я пришлю тебе подарок.. И мандарины, и гулливеры, и завтрак туриста, и..и.. ладно..плавленый сырок "дружба".

Olezhik
05-07-2004, 03:16 AM
... Может до сих пор желею...
Бедный.. хочешь я пришлю тебе подарок.. И мандарины, и гулливеры, и завтрак туриста, и..и.. ладно..плавленый сырок "дружба".

Hochu

Vitta
05-07-2004, 03:31 AM
Hochu

таки адрес.. или ты самовывозом забирать будешь..

Olezhik
05-07-2004, 03:35 AM
Ты что не читала "На Деревню Дедушке?"

Vitta
05-07-2004, 03:39 AM
Ты что не читала "На Деревню Дедушке?"

усе понятно шеф (с) ждите..

Galka
05-07-2004, 07:52 AM
А мой папа на кондитерской фабрике работал, кофет дома было видимо-невидимо.И на новый год мы их на ёлку вешали.А мама всегда приносила с работы такие бумажные коробочки с ручками, полные всяких сладостей.Но мне всегда нравились ёлки во Дворце Съездов, есть что вспомнить...после праздников в эту пласстмасовую красную коробку мы с братом фломастеры собирали....

abc
05-07-2004, 11:28 AM
самовывозом забирать будешь..

У Витты здорово случилось,
Уже и бизнес начался,
И клиентура появилась,
Но самовывозом нельзя :D

alex korolev
05-08-2004, 03:08 AM
А еще было такое знаменитое вино под названием Солнцедар, или портвейн, у него было довольно плохая репутация среди его употребляющих алкашей, но они его почему то все равно пили и говорили что им лучше красить заборы. Также вспоминается плавленный сырок Дружба рыбные косервы Завтрак Туриста а еще Глазированные сырки и сгущенка. Ууу - сгущенка это класс!

Vitta
05-08-2004, 03:11 AM
А еще было....

Отчего было -то?? Оно и сейчас все есть...Я плавленые сырки , часто покупаю.. Трешь его на терочке, туды чеснок, зелень и майонез.. Бутерброды получаются суперские..

Vitta
05-08-2004, 03:14 AM
А мой папа на кондитерской фабрике работал....

А у меня тетя.. и конфеты дома были во всех возможных емкостях... Моя мама просто молила тетю не приносить конфет, потому что они валяются по всей квартире...

Olezhik
05-08-2004, 06:17 AM
А мой папа на кондитерской фабрике работал....

А у меня тетя.. и конфеты дома были во всех возможных емкостях... Моя мама просто молила тетю не приносить конфет, потому что они валяются по всей квартире...

Да ладно уже, презнаваися не канфети а обвортки от них. А ты полная инергии, в розовои маечке и бантиком на голове, вся в шоколаде. Бегалая по квартири и пачкала грязними ручками новые обои.

Vitta
05-08-2004, 06:23 AM
[quote=Vitta]Да ладно уже, презнаваися не канфети а обвортки от них. А ты полная инергии, в розовои маечке и бантиком на голове, вся в шоколаде. Бегалая по квартири и пачкала грязними ручками новые обои.

Ууу... какое у тебя замечательное образное мышление... все так живенько обрисовал..маладца.. 5+

Ёжик...
07-02-2004, 03:59 PM
Дед Мороз

На разборку Дед приходит
С автоматом, шутки прочь.
Он всех быстренько разводит
Только наступает ночь.
Поведёт густой он бровью,
Красным выпачкан халат,
Жаждет Дед невинной кровью.
Старый весь умыть приклад.
Знаю я его садюку,
Он с большим мешком идёт,
Если встретит где старуху.
То живьём её убьёт.
Лупит валенком по заду,
Головой трясёт, рычит.
А детей в мешок и сразу
Им по дереву стучит...
Этот тип известный хищник.
Кличка у него Мороз
В теле общества он прыщик,
Что меж ног у вас пророс.