PDA

View Full Version : Delta v. Aeroflot



NST
05-19-2005, 03:15 AM
Скажите, а чем лучше лететь в NY? Цены у них в принципе одинаковые. А как на борту? Говорят, что в дельте нельзя пить свой алкоголь... правда? :)

LaFemmeGavrila
05-19-2005, 03:40 AM
лететь - откуда?

NST
05-19-2005, 03:47 AM
ой, да, забыла, из Москвы лететь

Монашка
05-19-2005, 07:35 AM
а в полете главное потребление алкоголя?

NST
05-19-2005, 07:57 AM
Нет, в перелете главное - долететь, все остальное вторично. А алкоголем проще всего снимать стресс от этого самого перелета.

Монашка
05-19-2005, 08:07 AM
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa (c)

AjP
05-19-2005, 08:09 AM
если у меня стоял выбор между Дельтой и Аэрофлотом, я бы и не думал шипко, конечно Дельта

Krasota
05-19-2005, 08:12 AM
Знакомый работал в аеропорту. Забыла как называлась позиция, но они там наркотики вылавливали, людей без документов, и т.д. Так вот рассказывал что когда рейсы с России приходили, ему как русскому стыдно было перед другими работниками, знающими что он русский. :( Одного пассажира даже пришлось в госпиталь везти. Он так наглюкался что его нельзя было в себя привести при посадке.

Монашка
05-19-2005, 08:28 AM
Знакомый работал в аеропорту. Забыла как называлась позиция, но они там наркотики вылавливали, людей без документов, и т.д. Так вот рассказывал что когда рейсы с России приходили, ему как русскому стыдно было перед другими работниками, знающими что он русский. :( Одного пассажира даже пришлось в госпиталь везти. Он так наглюкался что его нельзя было в себя привести при посадке.ТА Не, не наглюкался, он стрес снимал...

Krasota
05-19-2005, 08:30 AM
Ну ясное дело. А потом удивляются почему такой плохой стереотип о русских. ;)

По теме. Я бы конечно Дельту выбрала.

AjP
05-19-2005, 08:32 AM
Ну ясное дело. А потом удивляются почему такой плохой стереотип о русских. ;)

По теме. Я бы конечно Дельту выбрала. напомнила мне, извените за офф топ, один раз видел чартарный реис в Турции, открываются двери а отуда дым сигаретный как при пожаре, и народ просто вываливался из самолёта, идти просто нихто не мог (прямо)

LAman
05-19-2005, 11:15 AM
Абсолютно без разницы. Самолёты одинаковые, места для ног и багажа одинаково, кормят хреново и там и там. Дельта удобнее когда летишь в Америку и делаешь коннекшн, Аэрофлот удобен по той же причине когда летишь в Россию.

Кстати, кому интересно, со 2 июня у Дельты открывается второй из Америки рейс в Москву. Из Атланты.

AjP
05-19-2005, 11:19 AM
Абсолютно без разницы. Самолёты одинаковые, места для ног и багажа одинаково, кормят хреново и там и там. Дельта удобнее когда летишь в Америку и делаешь коннекшн, Аэрофлот удобен по той же причине когда летишь в Россию.

Кстати, кому интересно, со 2 июня у Дельты открывается второй из Америки рейс в Москву. Из Атланты.<бр> да я уже заметил, и 2 рейса практически прилетаю в одно и тоже время в москву

Шумачка
05-19-2005, 11:29 AM
если у меня стоял выбор между Дельтой и Аэрофлотом, я бы и не думал шипко, конечно Дельта


Я тоже бы полетела дельтой,да +поинты

Chukcha
05-19-2005, 11:58 AM
По-моему, если лететь не из Москвы, то билеты на Aeroflot будут в общем дешевле. И проблема стыковки - это их проблема.

В остальном невелика разница. Важнее, чтобы в хорошее время вылетал и прилетал.

Sarochka
05-19-2005, 12:05 PM
ТА Не, не наглюкался, он стрес снимал...

я б их поубивала за это :mads:

Baba_Yaga
05-19-2005, 12:34 PM
Скажите, а чем лучше лететь в НЫ? Цены у них в принципе одинаковые. А как на борту? Говорят, что в дельте нельзя пить свой алкоголь... правда? :)

В аэрофлоте меня называли "уважаемый пассажир" и хорошенькая стюардесса самолично заправляла салфеточку за воротник и поили коньячком хорошим (это, кстати, был я кто державу позорит), а в Дельте кормили хреново и стюардессы некрасивые. Аэрофлот, однозначно!

LaFemmeGavrila
05-19-2005, 12:56 PM
вопрос, канешна, интересный. По моим сведениям, Дельта была всегда а) дороже и б) Лучше - сервис там, фигервис... аккуратность, туда-сюда...

НО! НО! Говорят, что сервис у них стал хуже в связи с короче, икстримизмам-тыраризмам, инфляцыей-фуяцией.... Про дешевую Дельту - не верю, если честно. Аерофлот, мне кажется, дешевле Дельты всегда и форэва, судя по моим контактам с трэвел агентами. Да. За Аерофлот. Они стали летать регулярнее, а сервис очень сильно зависит от конкретной команды - как попадете. Там есть очень приятные ребята, а есть - это просто весь писидедз какой-то. Про "нажраться" Я скажу честно - дельтой летал очень давно, а вот ганзами, КЛМами, аэрофлотами и эйрфрансами всякими - было-было, хо-хо... Везде все одинаково - пиво, вино - сначала бесплатно, потом - зависит. Все остальное - у всех - ЗА БАБКИ! Кстати, лет 8 назад так же было и на Дельте, сейчас - ХЗ

просто_я
05-19-2005, 12:59 PM
В аэрофлоте меня называли "уважаемый пассажир" и хорошенькая стюардесса самолично заправляла салфеточку за воротник и поили коньячком хорошим (это, кстати, был я кто державу позорит), а в Дельте кормили хреново и стюардессы некрасивые. Аэрофлот, однозначно!
подписываюсь.. Я летела с детками, так они за мной ухаживали как мамки родные.. У меня хорошие воспоминания...Вааще никаких претензиёв не было.

NST
05-20-2005, 12:53 AM
Про дешевую Дельту - не верю, если честно. Аерофлот, мне кажется, дешевле Дельты всегда и форэва, судя по моим контактам с трэвел агентами.

Как ни странно Дельта сейчас на 50 USD дешевле Аэрофлота стоит.

Экспортёр
05-29-2005, 01:33 PM
Аэрофлот из ЛА в Москву прямиком летает 3 раза в неделю (летом может и чаще). А Дельта?

persona
06-15-2005, 06:37 PM
летела дельтой, осталась довольна.
аэрофлот как не понравился лет 7 назад, так и не люблю его...

по поводу деток, со мной что в Москву, что из летели молодые мамаши- и дельтовские стюардесски им очень помогали.

Nagra2
06-16-2005, 12:20 AM
Скажите, а чем лучше лететь в NY? Цены у них в принципе одинаковые. А как на борту? Говорят, что в дельте нельзя пить свой алкоголь... правда? :)
Аэрофлотом, за $100 тебя начальник смены в бизнесс класс посадит, а там можно коньяком до свинячего визга упиться, ну или "Мадам Клюко" ;-)

Экспортёр
06-16-2005, 01:02 AM
Блин, а я 2 раза пытался! Говорят - нету мест! Или я там чем не вышел, или действительно мест не было...

Nagra2
06-16-2005, 01:04 AM
Блин, а я 2 раза пытался! Говорят - нету мест! Или я там чем не вышел, или действительно мест не было...
Мне много раз предлогали, только денег не было на тот момент. Маманя у меня только так и летает.

CCPC
07-05-2005, 01:42 AM
Я тоже только так и летаю.Но последний раз за 100 сказали,что мест нет,а за 300 разместили со всеми удобствами.Очевидно,много стало желающих.

Baba_Yaga
07-05-2005, 03:00 AM
Скажите, а чем лучше лететь в НЫ? Цены у них в принципе одинаковые. А как на борту? Говорят, что в дельте нельзя пить свой алкоголь... правда? :)

Алкоголь свой нельзя пить ни в Дельте, ни в Аэрофлоте, но за $5/напёрсток я у них его принципиально покупать не собираюсь и что же делать 11 часов в алюминиевой трубе как ни пить? Поэтому пошли они нах... Я ещё помню времена неограниченной раздачи спиртных напитков при перелёте через океан, поэтому мою ментальность переделать сложно. Дельта за последнее время скурвилась сильно и кормят они из рук вон плохо, так что мне сейчас Аэрофлот милей однозначно.

Anastasiya
07-05-2005, 08:18 AM
Я летала Аэрофлотом из Киеве в ЛА и обратно 4 года назад. Мне не понравилось. Действительно много пьяных и слишком накурено. При этом при пересадке в Москве из Шереметьево 1 в Шереметьево2 я запуталась в гейтах при выходе с самолета, нечайно миновала все КПП и осталось без заполненых деклараций! В справочной тетка глядя в билет перепутала мой рейс и сказала что самолет вылетает через 30 мин, автобус в др. шереметьево уже отъехал... Мне пришлось добираться за свой счет (таксисты дерут беспощадно). И так.. я добралась до этого долбаного шереметьева, по рации передали что пассажир отстал, держат вылет, таможня без декларации меня не пропускает!, у меня находят доллары и требуют чтоб я перевела их в дорожные чеки или по низкому курсу перевела в рубли(которые нахрен ни в Киеве ни в ЛА не нужны) и кричат на ухо что самолет счас взлетит. Короче когда я демонстративно поменяла 100 долараов и быстро спрятала другие, прошла первую зону и дошла до отдела багажа оказалось что МОЙ РЕЙС ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА. Просто тетека в окне справки оказалось была с плохим зрением. Меня всю трусило... Я ждала мой рейс не 4 часа..из-за погоды в аэропорту пришлось сидеть около 10 часов, причем не в зоне дьютифри, а на входе, где грязно, воняет, нет места присесть и 1 кафе с ценами дороже ЛА=ских дорогих ресторанов.
Как вспомню...вдобавок, забирая багаж, обнаружила что в моей сумке сломана молния и все перерыто...
Теперь летаю Люфганзой и Бритиш-аирвейз.

Baba_Yaga
07-05-2005, 08:25 AM
Я летала Аэрофлотом из Киеве в ЛА и обратно ч года назад. Мне не понравилось. Действительно много пьяных и слишком накурено. При этом при пересадке в Москве из Шереметьево 1 в Шереметьево2 я запуталась в гейтах при выходе с самолета, нечайно миновала все КПП и осталось без заполненых деклараций! В справочной тетка глядя в билет перепутала мой рейс и сказала что самолет вылетает через з0 мин, автобус в др. шереметьево уже отъехал... Мне пришлось добираться за свой счет (таксисты дерут беспощадно).

Здесь описаны неприятности пересадки в Шереметьевах, которые являются сущностью вполне отдельной от Аэрофлота. Я с вами соглашусь, что дело поставлено в этих аэропортах из рук вон плохо, но причём же здесь Аэрофлот?

Akela
07-05-2005, 09:53 AM
Я летала Аэрофлотом ....
История действительно ужасная, но ведь это не правило, а скорее исключение... С кем не бывает? Остается только тебе пожелать, чтоб такое не повторилось.

По поводу Делты и Аэрофлота.... Я летаю по всему миру в основном на Дельте (т.к. у меня их бонусных миль немеряно и я их обмениваю на бизнес и первый класс). Конечно Дельте далеко до некоторых компаний, таких как British Airways, Virgin Atlantic, SwissAir. Но с другой стороны Делта намного лучше большинства авиакомпаний.

Alisa27
07-05-2005, 10:42 AM
а в Дельте хоть есть телевизоры, по которым фильмы во время полета показывают, ну или что угодно, но не то, как мы летим на протяжении 12 часов????

Экспортёр
07-05-2005, 12:19 PM
а в Дельте хоть есть телевизоры, по которым фильмы во время полета показывают, ну или что угодно, но не то, как мы летим на протяжении 12 часов????

В Аэрофлоте уже года 3-4 как курить запретили. Свой алкоголь (пивасик-винасик) пожалуйста, никто ничего не говорил. За 100 никто меня никуда не пересаживал. Телевизоры в Аэрофлоте есть, но в 80% перелётов они не работали!

9999
07-05-2005, 01:45 PM
а в Дельте хоть есть телевизоры, по которым фильмы во время полета показывают, ну или что угодно, но не то, как мы летим на протяжении 12 часов????

Насколько я знаю, телевизоры есть, но не в спинках кресел, как на Свисс или Бритише, а по рядам, один на несколько рядов.

Вообще по моему нет никакой разницы между Дельтой и Аэрофлотом, чем дешевле (хоть на 10 долларов), тем и летите.

Если хотите получше- Уже упомянутые Свисс, Бритиш и Верджин атлантик.

Alisa27
07-05-2005, 01:48 PM
Насколько я знаю, телевизоры есть, но не в спинках кресел, как на Свисс или Бритише, а по рядам, один на несколько рядов.

Вообще по моему нет никакой разницы между Дельтой и Аэрофлотом, чем дешевле (хоть на 10 долларов), тем и летите.

Если хотите получше- Уже упомянутые Свисс, Бритиш и Верджин атлантик.


да, висят они меж рядов, но на них показывают информацию о полете...13 часов подряд :) Если бы не это, мне все равно. Я поэтому и спрашиваю - есть ли на Дельте такое.

Bashmachnica
07-05-2005, 01:52 PM
хммм. У меня от Аэрофлота воспоминания не очень хорошие. связанно это с пересадкой в москве, где Таможенники и вообще те кто в форме грубили и вели себя не очень хорошо. Оказалось это было не только у меня.
Для москвичей лететь в Нюорк, наверное разници особой нет. эконом класс и есть эконом класс. После того как пролетишь 5 часов, уже хочеться поскорее отключится и проснуться в Америке уже. А водочку можно везде пить. Главное как его провести и как пить. В последний раз, мой сосед вовсю бухал.

Akela
07-05-2005, 07:06 PM
Летит американец на самолете Аэрофлота. Подходит к нему красивая стюардесса и спрашивает:
— Желаете отобедать?
— А какой выбор?
— Да или нет.
:grum:

Экспортёр
07-05-2005, 08:52 PM
Это точно! Так самое главное - они даже иногда и алкоголь продавать не хотят! Ну, я научен и поэтому всегда свой с собой! :evillaugh

Рижанка
07-05-2005, 08:54 PM
Господа, вы меня пугаете ! А что на международных рейсах задарма уже не наливают ?????:confused:

Экспортёр
07-05-2005, 08:57 PM
Господа, вы меня пугаете ! А что на международных рейсах задарма уже не наливают ?????:confused:

Наливают - 2 банки пива 0.33 на весь рейс! :mads:

Рижанка
07-05-2005, 09:09 PM
Наливают - 2 банки пива 0.33 на весь рейс! :mads:
Надеюсь все эти страхи про Аэрофлот. Я лечу SAS. А пыво я вообще не пью.

Экспортёр
07-05-2005, 10:40 PM
Зато рейс прямой ЛА - Москва, что очень удобно! И цены - самые дешёвые