PDA

View Full Version : Покупка дома.



Galka
05-18-2005, 05:34 PM
Вопрос к знатокам !!!!!!
я оформляю ссуду через брокера...Его фи? Мой мне выдал сумму в 1000 долларов.Это нормально? Я думала что брокер получает какие то деньги от фирмы если приводит клиентов на моргач..Может его фи входит в клозинг кост??? Ничего не понимаю и надеюсь кто нибудь расскажет..

Монашка
05-22-2005, 10:39 PM
у нас все было включено в клоузинг кост, ничего дополнительно не платили

Рижанка
05-22-2005, 10:42 PM
Насколько я помню, в обязанности броккера входит поиски lender, и вот за это он и получает по итогам сделки, а эту тысячу он пытается выпросить дополнительно.

Baba_Yaga
05-22-2005, 10:54 PM
Вопрос к знатокам !!!!!!
я оформляю ссуду через брокера...Его фи? Мой мне выдал сумму в 1000 долларов.Это нормально? Я думала что брокер получает какие то деньги от фирмы если приводит клиентов на моргач..Может его фи входит в клозинг кост??? Ничего не понимаю и надеюсь кто нибудь расскажет..

Всё зависит от процента который вам дают. Есть текущий процент, если брокер даёт вам процент несколько выше, то он получает от банка фи; если ниже, то нет и вы платите пойнты. Сказать нормально или нет $1к нельзя без информации об интересе который вы будете платить.

Krasota
05-23-2005, 10:28 AM
Подпишусь под Бабой Ягой. Плюс, в самом конце будет бумажка со всеми closing costs (не помню как бумажка называется). Если вы брокеру платите деньги, предупредите его что вы не хотели бы в етой бумажке потом найти какие-то fees, которые брокер туда может вписать и получить через банк.

Ginseng
06-08-2005, 04:30 PM
Вопрос к знатокам !!!!!!
я оформляю ссуду через брокера...Его фи? Мой мне выдал сумму в 1000 долларов.Это нормально? Я думала что брокер получает какие то деньги от фирмы если приводит клиентов на моргач..Может его фи входит в клозинг кост??? Ничего не понимаю и надеюсь кто нибудь расскажет..

Если Вы сами платите ему, то он становится Вашим брокером (Buyer's broker), т.е. он получает только от Вас. В этом случае он работает на Вас и старается найти Вам ссуду в банке и дом получше, подешевле. $1000 -- это смешная цена. Нормальная цена брокера -- $10,000 (т.е. в 10 раз больше). Если же Вы сами нашли ссуду и дом и позвонили по телефону на об"явлении, то Вы будете иметь дело с брокером продавца (Seller's broker), который заинтересован в том, чтобы продать дороже.

Монашка
06-08-2005, 04:32 PM
речь шла о mortgage broker, not real eastate one...

Baba_Yaga
06-08-2005, 04:36 PM
Если Вы сами платите ему, то он становится Вашим брокером (Буыерьс брокер), т.е. он получает только от Вас. В этом случае он работает на Вас и старается найти Вам ссуду в банке и дом получше, подешевле. $1000 -- это смешная цена. Нормальная цена брокера -- $10,000 (т.е. в 10 раз больше). Если же Вы сами нашли ссуду и дом и позвонили по телефону на об"явлении, то Вы будете иметь дело с брокером продавца (Селлерьс брокер), который заинтересован в том, чтобы продать дороже.


Вы слили в единое целое 2-х разных человек: real estate agent i mortgage broker.

Akela
06-08-2005, 05:18 PM
Смотря в каком штате. В Нью Йорке, например, real estate agent ищет вам дом бесплатно, т.к. платит ему продавец дома. Цифра 10 тысяч тоже очень относительная. Обычно от 3 до 6 процентов от цены дома и составляют коммисионные real estate agent..

Ginseng
06-09-2005, 11:04 AM
Смотря в каком штате. В Нью Йорке, например, real estate agent ищет вам дом бесплатно, т.к. платит ему продавец дома. Цифра 10 тысяч тоже очень относительная. Обычно от 3 до 6 процентов от цены дома и составляют коммисионные real estate agent..


Вы слили в единое целое 2-х разных человек: real estate agent i mortgage broker.

У нас в Иллинойс это один человек. Как правило, идешь к нему, а у него есть свой банк. Оплата 6% на двоих брокеров, они делят пополам по 3%.