PDA

View Full Version : Ездили ли Американцы на луну????



PunkAss
11-21-2003, 06:27 PM
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/ap11ann/kippsphotos/5875.jpg[/code]

Американского инженера Ральфа Рене в свое время показывали по Российскому телевидению. Именно этот человек, входящий в элитную группу американцев с самым высоким уровнем интеллекта, пожалуй, одним из первых обратил внимание на некоторые странности, которые присутствовали в фильмах и на фотографиях о лунной эпопее. Тщательное исследование имеющихся фото и кинодокументов позволило Рене с уверенностью заявить в своей книге о программе "Аполлон": "Никакой посадки на Луну не было. Все фотографии и фильмы - подделка. Съемки же проводились в павильоне на Земле" К подобному же заключению пришли и британские исследователи Дэвид Перси и Мэри Беннет, которые считают, что кадры фильма, потрясшего всех землян, были сняты не на Луне, а в Голливуде... К разоблачению американской мистификации с посадками на Луну приложили руку и наши исследователи и журналисты - за последние два года вышел целый ряд статей на эту тему. Какие же основные доказательства приводятся в пользу версии о том, что американцы не побывали на Луне? Вот самые распространенные из них:


1)В фильме о высадке на Луну полотнище американского флага слегка колышется, словно от ветра, но ведь этого просто не могло быть там, где практически отсутствует атмосфера.


2)Скорость падения камешков, вылетающих из-под колес лунохода, на котором катались по Луне астронавты, такая же, как на Земле, хотя сила притяжения на спутнике нашей планеты в 6 раз меньше.


3)На всех лунных снимках отсутствуют звезды, хотя на лунном небосклоне они должны сиять гораздо ярче, чем на Земле "Разоблачители "лунного обмана" считают, что смоделировать реальную картину звездного неба в условиях павильона было чрезвычайно сложно, поэтому звезды просто "убрали".


4)Тени, отбрасываемые от предметов на Луне при одном источнике света - Солнца, должны падать в одну сторону, на некоторых же фотографиях тени отбрасываются в нескольких направлениях, как будто от специальных осветительных приборов, которые могли быть в павильоне для съемок, но отнюдь не на Луне.


5)Большие сомнения вызывает аппаратура для съемок, которой пользовались астронавты. Одни исследователи вообще считают, что ею невозможно было ничего снять, другие обращают внимание на отсутствие дрожания кадра, которое характерно для съемок небольшой камерой с рук. В целом многие сходятся на мнении, что съемки проводились на профессиональной крупногабаритной аппаратуре опять же в павильоне.
(Найденно в Иннете)

Одинокая Котенка
11-21-2003, 08:09 PM
Смотрите, четверо проголосовавших и ни одного ответа...
Исправляем ситуёвину.
Луна, Луна...
Нас и здесь неплохо кормят! :D
Это я, или у всех текст в экран не вписывается?
()()
(":")
о(оо)

PunkAss
11-21-2003, 08:15 PM
Смотрите, четверо проголосовавших и ни одного ответа...
Исправляем ситуёвину.
Луна, Луна...
Нас и здесь неплохо кормят! :D
Это я, или у всех текст в экран не вписывается?
()()
(":")
о(оо)

4 Ответа и Три из них НЕТ....Жалко мне Америку при случае если они ездили на самом деле ...А если не ездили то Злость схватывает...

Одинокая Котенка
11-21-2003, 08:17 PM
Ну, что ты??
Конечно, ездили, ой, летали!
Верь людям, они не такие уж и уроды.
Глупости все это и происки.
(исправлено Одинокая котенка) ну чё у меня с расширением-то :zxc:

Одинокая Котенка
11-21-2003, 08:21 PM
стерла на фиг...

abc
11-21-2003, 08:24 PM
Cпрашивал у автора-доктора, так ему аж обидно стало, говорит, что столько раз американцы летали на Луну (кажется 6) , а все такую чепуху пишут.
Такие вот дела - демократия :D

JollyRoger
11-21-2003, 08:40 PM
1)В фильме о высадке на Луну полотнище американского флага слегка колышется

не от ветра, а благодаря инерции


2)Скорость падения камешков, вылетающих из-под колес лунохода, на котором катались по Луне астронавты

для того чтобы это точно знать нужно учитывать скорость движения пленки в камере. Вспомните что в старом черно белом кино люди всегда очень быстро двигаются, но не потому что это на самом деле

3)На всех лунных снимках отсутствуют звезды

пленка могла быть не очень чувствительная к звездам из-за контраста

4)Тени, отбрасываемые от предметов на Луне при одном источнике света - Солнца, должны падать в одну сторону, на некоторых же фотографиях тени отбрасываются в нескольких направлениях

Возможно искажение благодаря рельефу

5)Большие сомнения вызывает аппаратура для съемок, которой пользовались астронавты. Одни исследователи вообще считают, что ею невозможно было ничего снять, другие обращают внимание на отсутствие дрожания кадра, которое характерно для съемок небольшой камерой с рук.

камера была прикреплена на специальном штативе на груди одного из астронавтов



Информация с интернета, но уже не помню линк

JollyRoger
11-21-2003, 09:49 PM
Это я, или у всех текст в экран не вписывается?
()()
(":")
о(оо)

У всех! Картинка большая...

alex digital
11-22-2003, 02:29 AM
Не знаю, были они на Луне или нет,есть ли жизнь на Марсе или нет, но мне эта фотография всегда нравилась-

http://www.skeptik.net/conspir/moon_pic/geo101.jpg

alex digital
11-22-2003, 02:39 AM
Информация с интернета, но уже не помню линк

Здесь тоже много интересного

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

PunkAss
11-22-2003, 07:32 AM
1)В фильме о высадке на Луну полотнище американского флага слегка колышется

не от ветра, а благодаря инерции


2)Скорость падения камешков, вылетающих из-под колес лунохода, на котором катались по Луне астронавты

для того чтобы это точно знать нужно учитывать скорость движения пленки в камере. Вспомните что в старом черно белом кино люди всегда очень быстро двигаются, но не потому что это на самом деле

3)На всех лунных снимках отсутствуют звезды

пленка могла быть не очень чувствительная к звездам из-за контраста

4)Тени, отбрасываемые от предметов на Луне при одном источнике света - Солнца, должны падать в одну сторону, на некоторых же фотографиях тени отбрасываются в нескольких направлениях

Возможно искажение благодаря рельефу

5)Большие сомнения вызывает аппаратура для съемок, которой пользовались астронавты. Одни исследователи вообще считают, что ею невозможно было ничего снять, другие обращают внимание на отсутствие дрожания кадра, которое характерно для съемок небольшой камерой с рук.

камера была прикреплена на специальном штативе на груди одного из астронавтов



Информация с интернета, но уже не помню линк

Да какая там Инерция братишка..... ???
Там эту информацию ученые в этой области давали ..Это я на ходу не придумавыю...

PunkAss
11-22-2003, 07:33 AM
Как казаки ездили в футбол играть.......

JollyRoger
11-22-2003, 08:06 AM
Здесь тоже много интересного:20:

Одинокая Котенка
11-22-2003, 01:29 PM
http://mo--on.narod.ru/
еще :20:

Vortex
11-22-2003, 01:42 PM
Была ли техническая база? Была ... Грунт с Луны доставляли обратно, с тем же успехом и людей можно было доставить.

После етого спор становится ненужным. Теоретически ето возможно. Практически - только вопрос наличия свободноконвертируемых денежных знаков и желания их на етот проект потратить (и то и другое в наличии были).

С тем же успехом - А летал ли Гагарин в космос?

alex digital
11-22-2003, 01:55 PM
...С тем же успехом - А летал ли Гагарин в космос?

Нифига себе ты загнул. А про кого же мы поем:
"Он сказал-"Поехали"
Он махнул рукоооооой
Словно вдоль по Питерской, Питерской,
Пронесся над Землеееей"

Не про Белку же со Стрелкой. Ну ты сказаааааал.

Привет VORTEX :wink:

Vortex
11-22-2003, 02:54 PM
Нифига себе ты загнул. А про кого же мы поем:
"Он сказал-"Поехали"
Он махнул рукоооооой
Словно вдоль по Питерской, Питерской,
Пронесся над Землеееей"


Ну ето ТЫ поёшь. Я не пою. Я вообще просто применяю точно такое же аналитическое мышление к полёту Гагарина, как русские применяют к полёту на Луну. Ты лично Гагарина видел в космосе? И я нет ... Видели его махающим рукой "до" и "после" чего-то. А что там было ето "чего" - хрен его знает. Ето американцам было тяжлее 6 дней надо было астронавтов скрывать, а его (Гагарина) - всего один час.

alex digital
11-22-2003, 03:18 PM
Ну ето ТЫ поёшь. Я не пою. Я вообще просто применяю точно такое же аналитическое мышление к полёту Гагарина, как русские применяют к полёту на Луну. Ты лично Гагарина видел в космосе? И я нет ... Видели его махающим рукой "до" и "после" чего-то. А что там было ето "чего" - хрен его знает. Ето американцам было тяжлее 6 дней надо было астронавтов скрывать, а его (Гагарина) - всего один час.

Гагарина...? Юрия Алексеевича? Не , не видел. Меня тогда еще не было. Я не такой старый, как ты подумал. И ваще, что касается "Аналитического мышления", я всегда доверял только Сенкевичу Ю.А.(Царство ему Небесное). Это он все видел и везде был. Даже сейчас, когда показывают космонавтов в невесомости, я все пытаюсь угадать, за какое место им привязали веревочку и подвесили к потолку. А вот еще одна песня:

Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Закурим перед стартом:
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут.

ПРИПЕВ:
Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы...

Кстати я вааще не голосовал, а только картинку бросил. Вот и все. :roll:

Лана, спокойных времени суток. Удачи!!!!!!!!! Я пшел.

JollyRoger
11-22-2003, 03:25 PM
Кто верит в Иисуса, а кто в Гагарина... Какая разница? Главное чтобы у людей была мечта. Конечно Американцы были на Луне! Только шшшшшшш... А ещё у них есть Ангар-18 где летающие тарелки припрятаны. А вот у России такого нет!

HAL
11-23-2003, 01:41 AM
А вот у России такого нет!


И слава богу........... :wink:
тут с этими незнаем, что делать. Вот хоть американцам продали несколько движков. Так а осталось то ещё сколько.?! Они лет 25 унас за корпусом на соплах стояли.

HAL
11-23-2003, 01:44 AM
А насчёт луны, считаю, что были американци там. Были. И нефиг разводить канитель. И мы могли, Лёня тогда отмашку дал всё свернуть, а программа была. И эти самые движки под неё готовились.

alex digital
11-23-2003, 04:30 AM
Кто верит в Иисуса, а кто в Гагарина... Какая разница? Главное чтобы у людей была мечта. Конечно Американцы были на Луне! Только шшшшшшш... А ещё у них есть Ангар-18 где летающие тарелки припрятаны. А вот у России такого нет!

Молодец Джолли, "ты как всегда прав"(ц)

Главное ребята сердцем не стареть.
Песню, что придумали до конца допеть.
В дальний путь собрались мы, а в этот край таежный.
ТОКА самолетом можно долететь.....(песня)

" А привези мне Батюшка, цветочек цвета алого, краше которого во всем белом свете не отыскать" (ц) Настенька

А ты гришь Ангар-18. Да это не более, чем железка с дыркой для входа и выхода.

PunkAss
11-23-2003, 11:06 AM
Все таки я тоже думаю что Американцы были на луне ...

JollyRoger
11-23-2003, 11:26 AM
Все таки я тоже думаю что Американцы были на луне ...

А я ещё читал одну фигню, что американские астронавты на Луне нашли скелет человека в советском скафандре. Типа СССР послал космонавтов-смертников отремонтировать луноход...

JollyRoger
11-23-2003, 11:28 AM
А не собраться ли нам всем форумом ин не слетать на Луну?

alex digital
11-23-2003, 11:50 AM
А не собраться ли нам всем форумом ин не слетать на Луну?

У меня на даче, фанеры дохренища осталось. Этим летом ночну строить ЛУНОШЛЕП. Через годик рванем. Представляешь, ручкой помашем: "Поехалиииииии". А потом другие нас начнут обсуждать, были мы там или нет. А мы будем над ними смеяться.
Ты пока составляй списки. Фанеры хватит человек на 50.

PunkAss
11-23-2003, 07:01 PM
Все таки я тоже думаю что Американцы были на луне ...

А я ещё читал одну фигню, что американские астронавты на Луне нашли скелет человека в советском скафандре. Типа СССР послал космонавтов-смертников отремонтировать луноход...

:-)

PunkAss
11-23-2003, 07:03 PM
Меня в список в первую очередь заношу.И Ставлю себе капитанские полномочия :-)

А вообще вон Билл Гейтц с его Капиталом может на луну каждые выходные ездить :-)

JollyRoger
11-23-2003, 07:34 PM
Ставлю себе капитанские полномочия :-)


it was way past midnight
and she still couldn't fall asleep
this night the dream was leaving
she tried so hard to keep
and with the new day's dawning
she felt it drifting away
not only for a day
not only for a cruise

too long ago
too long apart
she couldn't wait another day for
the captain of her heart
as the day came up
she made a start
she stopped waiting another day for
the captain of her heart

Karlsson
11-25-2003, 08:01 PM
Некоторые подозрения по поводу якобы затусовавшихся на Луне американцев не противоестествены. Правда вот отсутствие праведного штына со стороны империи зла разоблачителя фуфла СССР, пристально следившего за переговорами между астронавтами и Хьюстоном, развеивает эти подозрения. :)