PDA

View Full Version : новые билеты на права?!



Obake
05-18-2005, 11:33 AM
добрый день,
мне только что сказали что сдавая на права в пригороде Бостона изменились русские билеты в теоретической части экзамена-так как сдавать придется 60 -летней женщине не говорящей по-английски совершенно, то есть заинтересованность в новых вопросах на русском-кто-нибудь может посоветовать где бы их раздобыть?

Chukcha
05-18-2005, 11:48 AM
Если не говорит совершенно, то не сдаст.
Там иностранцам показывают дорожные знаки с текстом навроде "Detour" или "Xing" и просят выбрать правильный ответ.

просто_я
05-18-2005, 11:51 AM
добрый день,
мне только что сказали что сдавая на права в пригороде Бостона изменились русские билеты в теоретической части экзамена-так как сдавать придется 60 -летней женщине не говорящей по-английски совершенно, то есть заинтересованность в новых вопросах на русском-кто-нибудь может посоветовать где бы их раздобыть?
а почему бы просто не выучить правила? ((((((

Монашка
05-18-2005, 12:00 PM
а почему бы просто не выучить правила? ((((((на каком языке, Яшечка?
правила на русском надо спрашивать в RMV or DMV, в МА их полно
вопрос то потом встанет ребром опять... экзамен то ей сдавать с полицейским, который ни слова по-рускки...

Chukcha
05-18-2005, 12:07 PM
Вроде, можно и с переводчиком driving test сдавать.

Chukcha
05-18-2005, 12:09 PM
а почему бы просто не выучить правила? ((((((

Возраст уже не тот, наверно.

Обычно, если бабушка в своём Кадиллаке готовится припарковаться рядом с вашей машиной, то можно сразу звонить в страховку.

Монашка
05-18-2005, 12:13 PM
Вроде, можно и с переводчиком дривинг тест сдавать.не слышала... папе моему не разрешили, но ему повезло, офицер нормальный попался и еще по немецццки шпрехал и папа тоже шпрехает, вот так и сдавали...

просто_я
05-18-2005, 12:22 PM
на каком языке, Яшечка?
правила на русском надо спрашивать в RMV or DMV, в МА их полно
вопрос то потом встанет ребром опять... экзамен то ей сдавать с полицейским, который ни слова по-рускки...
у нас всегда можно было с пастором или раби, например сдавать .. с переводчиком каким-то.. надо просто узнать.. здесь не будут дискриминировать, всегда есть выход.. Да и если спрашивают про вопросы на русском то и ответы должна быть возможность на русском давать?? Или нет?

Монашка
05-18-2005, 12:56 PM
у нас всегда можно было с пастором или раби, например сдавать .. с переводчиком каким-то.. надо просто узнать.. здесь не будут дискриминировать, всегда есть выход.. Да и если спрашивают про вопросы на русском то и ответы должна быть возможность на русском давать?? Или нет?правила сдают либо на бумажке или на компе, конечно же вопрос по-русски и ответ по-русски...

Obake
05-18-2005, 01:12 PM
ага у нас тут многие сдавали теоретические вопросы на русском у них была распечатка 26 вопросов какого то страшно далекого года-и они не менялись долго так что можно было достать)прямо с правильными ответами))но вопросы там были если честно типа таких:красный свет светофора означает-а-ехать б-стоять в-приближаются пожарные машины-так что все есстественно сдавали без проблем-гораздо легче реального компьютерного теста на английском)) а вождение это не проблема во-первых переводчика можно а во-вторых знаки она выучит не страшно-опять же на 4 языках может объясниться)правда кроме английского
но видимо про новые теоретические вопросы на русском никто не слышал? :confused:

Mr. Nikolson
05-18-2005, 01:19 PM
А вот у нас теорию сдают с аккредитованным переводчиком.

просто_я
05-18-2005, 01:25 PM
правила сдают либо на бумажке или на компе, конечно же вопрос по-русски и ответ по-русски...
ну.. так если чел знает правила.. выучил их.. так в чём проблема?? или я чегой-то не догоняю...

Монашка
05-18-2005, 01:31 PM
ну.. так если чел знает правила.. выучил их.. так в чём проблема?? или я чегой-то не догоняю...ну дак вот именно правила чел и ищет!!!!!!!! Яшка!!!! что с тобой?!!!! :grum:


повторю для автора: обратитесь в ваше местное RMV, у них все имеется

просто_я
05-18-2005, 01:49 PM
ну дак вот именно правила чел и ищет!!!!!!!! Яшка!!!! что с тобой?!!!! :grum:


повторю для автора: обратитесь в ваше местное RMV, у них все имеется
Монашечка... я училась пол-своей жизни.. я могу отличить "русские билет из теоретической части экзамена" от знания всей теории.. Знание ЧТО именно находится в билетах, избавит человека учить "лишнее" .. А у меня двое детей в машине... я за то, чтобы эта женщина выучила ВСЁ!!! а не только то, что в изменённых билетах! Вот и всё..Я кажусь тебе нелогичной?

Монашка
05-18-2005, 02:00 PM
Монашечка... я училась пол-своей жизни.. я могу отличить "русские билет из теоретической части экзамена" от знания всей теории.. Знание ЧТО именно находится в билетах, избавит человека учить "лишнее" .. А у меня двое детей в машине... я за то, чтобы эта женщина выучила ВСЁ!!! а не только то, что в изменённых билетах! Вот и всё..Я кажусь тебе нелогичной?Яш, билеты на русском не значит выбранные специально вопросы и переведенные, значит книженция переведена на русский, половинка книжки на английсом, а вторая на русском
давай остановимся на том что не поняли друг друга, ладно?
логику отставим в сторону, ладно?
nothing personal :34:

Chukcha
05-18-2005, 02:38 PM
Ему нужен набор русских билетов с ответами, по которым сдают экзамен, а не книжечка с правилами на русском языке.

Там ответы не надо писать на русском, там надо выбрать один из пунктов. Потом проверяющий читать ответы не будет, просто сверит с шаблоном.

просто_я
05-18-2005, 02:44 PM
Ему нужен набор русских билетов с ответами, по которым сдают экзамен, а не книжечка с правилами на русском языке.

Там ответы не надо писать на русском, там надо выбрать один из пунктов. Потом проверяющий читать ответы не будет, просто сверит с шаблоном.
Bingo....что и требовалось доказать... отсюда и мой совет...

Рижанка
05-18-2005, 02:58 PM
У нас билеты есть практически на всех языках, и сдавшие передают их из рук в руки. Практический тест на вождение с переводчиком сдавать не разрешают, даже к машине нельзя подойти. Но в одном из 3х отделений DMV есть инструктор индиец, который каким-то чудесным образом говорит по-русски.

Obake
05-19-2005, 09:45 AM
на самом деле конечно правила надо учить все-но в данном случае человек уже имеет немецкие права-если кто там сдавал в вестфалии-то знают-насколько это дорого(около 4000 евро),долго,нудно и качественно (они там еще сдают медицинскую часть( с искусственным дыханием и тп)до того как их только допускают до теории-так что женщина правила знает лучше чем московские миллиционеры точно) в реджистри мы обязательно обратимся-спасибо но хотелось именно найти вопросы-ответы экзамена-шпаргалку чтобы побыстрее