PDA

View Full Version : B1 Visa Small question



NST
05-18-2005, 09:40 AM
Привет,
у меня небольшой вопрос. Я, юрист, работаю в юр. фирме, собираюсь в США на переговоры американской юр. фирмой относительно дел общих клиентов. В посольство сдала приглашение от американцев (типа приглашают на переговоры, оплачивают все расходы), справку с работы с должностью и зарплатой, и старый з/п с амер. визой от 1998 г.
Какие документы в посольстве на собеседовании от меня еще могут потребовать? Какие у меня шансы? Буду признательна за ваши предположения.

AjP
05-18-2005, 09:42 AM
Привет,
у меня небольшой вопрос. Я, юрист, работаю в юр. фирме, собираюсь в США на переговоры американской юр. фирмой относительно дел общих клиентов. В посольство сдала приглашение от американцев (типа приглашают на переговоры, оплачивают все расходы), справку с работы с должностью и зарплатой, и старый з/п с амер. визой от 1998 г.
Какие документы в посольстве на собеседовании от меня еще могут потребовать? Какие у меня шансы? Буду признательна за ваши предположения. я ездил по биснес визе, проблем обычно никаких нет, визу получить намного легче чем туристическую, у меня сафсем ничего не спраживали из документом, кроме приглашения, спpосили откуда знаю компанию которая приглашает......как долго... и все такое

9999
05-18-2005, 12:16 PM
Привет,
у меня небольшой вопрос. Я, юрист, работаю в юр. фирме, собираюсь в США на переговоры американской юр. фирмой относительно дел общих клиентов. В посольство сдала приглашение от американцев (типа приглашают на переговоры, оплачивают все расходы), справку с работы с должностью и зарплатой, и старый з/п с амер. визой от 1998 г.
Какие документы в посольстве на собеседовании от меня еще могут потребовать? Какие у меня шансы? Буду признательна за ваши предположения.

Да, шансы очень хорошие, я бы сказал процентов 90%, что дадут.

На всякий случай возьмите документы о недвижимости, о машине, о счетах в банке,
если состоите в браке- принесите свидетельство, если есть дети- то же самое.

Lev Kobrin
05-18-2005, 07:26 PM
В день интервью американцы могут сами позвонить в консульство. Если это юридическая фирма, никаких проблем не возникнет.

NST
05-19-2005, 02:17 AM
Спасибо за ответы. Ну американцев как то неудобно просить, и потом у меня собеседование в 8:30 утра. Просто меня смущает, что на сайте посольства написано, если едете с деловой целью, представьте деловую переписку... Ну и что я им могу представить, ничего особо вразумительного в e-maile нет, а в том, что есть, придется все названия компаний стирать, конфиденциальность все таки.

9999
05-19-2005, 02:29 AM
Спасибо за ответы. Ну американцев как то неудобно просить, и потом у меня собеседование в 8:30 утра. Просто меня смущает, что на сайте посольства написано, если едете с деловой целью, представьте деловую переписку... Ну и что я им могу представить, ничего особо вразумительного в e-maile нет, а в том, что есть, придется все названия компаний стирать, конфиденциальность все таки.

Это они как пример, можно и без переписки обойтись.

Lev Kobrin
05-22-2005, 07:15 AM
И конфеденциальность сдесь, как пятое колесо телеге. Что это - разведка?

Фома
05-22-2005, 08:55 PM
И конфеденциальность сдесь, как пятое колесо телеге. Что это - разведка?
А вы почитайте ваши учебники - там очень подробно рассказано чо делают с юристами, которые разглашают содержание конфиденциальной переписки с клиентами.

Экспортёр
10-14-2005, 03:42 PM
В день интервью американцы могут сами позвонить в консульство. Если это юридическая фирма, никаких проблем не возникнет.

А с кем обычно там надо разговаривать?

Advokat Alex Berd
10-15-2005, 12:01 AM
Клиент имеет право 'снять/oтменить конфиденциальность' - to waive confidentiality. А почему неудобно просить? Если американцам обьяснить - поймут и разрешат упомянуть их имя, и соответствующее письмо/приглашение напишут.

referent
05-17-2006, 06:17 AM
Привет,
у меня небольшой вопрос. Я, юрист, работаю в юр. фирме, собираюсь в США на переговоры американской юр. фирмой относительно дел общих клиентов. В посольство сдала приглашение от американцев (типа приглашают на переговоры, оплачивают все расходы), справку с работы с должностью и зарплатой, и старый з/п с амер. визой от 1998 г.
Какие документы в посольстве на собеседовании от меня еще могут потребовать? Какие у меня шансы? Буду признательна за ваши предположения.
Я работаю в московской компании занимающейся инвестициями в строительство и продажей недвижимости, и также собираюсь в США на переговоры с американской компанией относительно дел общих клиентов. У меня аналогичная ситуация, приведенная в ссылке только тематика связана с недвижимостью. Типичные документы, только старый з/п с американской визой от 1995г. У меня так же велики шансы на получение визы или все таки юр. фирмы имеют больше преимуществ чем компании, занимающиеся недвижимостью? И какие вопросы могут возникнуть на собеседовании относительно приобретения недвижимости на территории США?

Lev Kobrin
05-17-2006, 08:03 AM
Да все то же самое.