PDA

View Full Version : Победа-поражение



Sloth
05-16-2005, 03:53 PM
Все началось как игра, добивался, соблазнял, продумывал ходы, расставлял сети. Поимал, обворожил, но выйграл ли? Похоже сам в пылу охоты заигрался и теперь не уверен -победил ли, побежден ли. У вас бывало состояние когда победа ощущается поражением?

Манюня
05-16-2005, 03:58 PM
Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? Чья победа?
Кто побежден?

Все передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? Кто добыча?
Все дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце? Ваше ли, мое ли?
Летело вскачь?

И все-таки - что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?


(ц, Цветаева)

msn
05-16-2005, 04:04 PM
Все началось как игра, добивался, соблазнял, продумывал ходы, расставлял сети. Поимал, обворожил, но выйграл ли? Похоже сам в пылу охоты заигрался и теперь не уверен -победил ли, побежден ли. У вас бывало состояние когда победа ощущается поражением?Думал что впендюривал, а оказалось что тобой пользовались? Бывает, да... Но подумай о положительном аспекте... Впендюривал таки ты, а не сосед... Могло быть хуже... Типа тебя использовали, и не давали... :grum:

Krasota
05-16-2005, 04:06 PM
Все началось как игра, добивался, соблазнял, продумывал ходы, расставлял сети. Поимал, обворожил, но выйграл ли? Похоже сам в пылу охоты заигрался и теперь не уверен -победил ли, побежден ли. У вас бывало состояние когда победа ощущается поражением?Ты влюбился? :mrgreen:

Sloth
05-16-2005, 04:07 PM
Да именно все в жизни повторяется и ситуация как у Марины. только на вопрос она не дала ответа. Может кто из вас знает? как быть если цель была игра, а все зашло слишком далеко. хотел расчетливо добиться любви, да сам влюбился и теперь меня это пугает.

msn
05-16-2005, 04:10 PM
Да именно все в жизни повторяется и ситуация как у Марины. только на вопрос она не дала ответа. Может кто из вас знает? как быть если цель была игра, а все зашло слишком далеко. хотел расчетливо добиться любви, да сам влюбился и теперь меня это пугает.Чего спрашиваем то? Если что делать, то на данный момент только побрить яйца и в монастырь... :grum:

А по существу... ты попался в тобой же раставленные сети. Разберись что ты хочешь, а то совсем не понятно ты хочешь быть с ней или ещё сомневаешься.

Hoboken Girl
05-16-2005, 04:12 PM
Все началось как игра, добивался, соблазнял, продумывал ходы, расставлял сети. Поимал, обворожил, но выйграл ли? Похоже сам в пылу охоты заигрался и теперь не уверен -победил ли, побежден ли. У вас бывало состояние когда победа ощущается поражением?
В зависмости от того, что можно считать поражением. Чувства? Если чувства взаимные, но не запланированные (если можно так сказать), возможно я бы лично, немного испугалась, но пошла на поводу у своего сердца. Если чувства только с моей стороны, то пожалуй ушла бы, пока не поздно.
Что для вас поражение?

Sloth
05-16-2005, 04:13 PM
Думал что впендюривал, а оказалось что тобой пользовались? Бывает, да... Но подумай о положительном аспекте... Впендюривал таки ты, а не сосед... Могло быть хуже... Типа тебя использовали, и не давали... :grum:нет не так . это было как спорт- добьюсь или нет. просто азарт.Не мной пользовались, скорее я. я думал выиграю и все. забыл что есть последствия. теперь она меня любит и я люблю ее. только мы не будем вместе, это было ясно с самого начала когда игра только затевалась. только теперь я понял что натворил.

Krasota
05-16-2005, 04:13 PM
Да именно все в жизни повторяется и ситуация как у Марины. только на вопрос она не дала ответа. Может кто из вас знает? как быть если цель была игра, а все зашло слишком далеко. хотел расчетливо добиться любви, да сам влюбился и теперь меня это пугает.Пугает что влюбился? Ну может быть ето платеж за то, что ты хотел расчетливо добиться любви? С одной стороны, за все надо платить в этом мире, а с другой, любить -- это ведь замечательно. У нас на форуме некоторые даже не способны на такое чуство. А ты оказался способным! :mrgreen:

Hoboken Girl
05-16-2005, 04:13 PM
Да именно все в жизни повторяется и ситуация как у Марины. только на вопрос она не дала ответа. Может кто из вас знает? как быть если цель была игра, а все зашло слишком далеко. хотел расчетливо добиться любви, да сам влюбился и теперь меня это пугает.
Разве это плохо?
Главное признавать чувства победой для себя, может быть над собой, а не поражением...

Венцель
05-16-2005, 04:14 PM
Да именно все в жизни повторяется и ситуация как у Марины. только на вопрос она не дала ответа. Может кто из вас знает? как быть если цель была игра, а все зашло слишком далеко. хотел расчетливо добиться любви, да сам влюбился и теперь меня это пугает.

Не ссы !

химик
05-16-2005, 04:16 PM
Жизнь коротка наслаждайся пока ето длится :) только не путай привычку и боязнь потерять приобретенную игрушку с любовью ...

Sloth
05-16-2005, 04:19 PM
Чего спрашиваем то?Спрашиваем что теперь делать -сердце поражено любовью - дама за тысячью километрами и я не свободен в принятии радикальных решений, пока еще не свободен

msn
05-16-2005, 04:19 PM
нет не так . это было как спорт- добьюсь или нет. просто азарт.Не мной пользовались, скорее я. я думал выиграю и все. забыл что есть последствия. теперь она меня любит и я люблю ее. только мы не будем вместе, это было ясно с самого начала когда игра только затевалась. только теперь я понял что натворил.Полюбил замужнюю женщину... мда... ты уверен что она тебя любит? это не тот вариант случайно, что мол Вася, я тебя люблю, но замуж не пойду? Ну то что ты влюбился, это факт, а с той стороны тебя скорее используют, имхо.

msn
05-16-2005, 04:21 PM
Спрашиваем что теперь делать -сердце поражено любовью - дама за тысячью километрами и я не свободен в принятии радикальных решений, пока еще не свободенЧем дальше в лес, тем толще партизаны...

Ты с ней в реале виделся, за руки держался, в глаза смотрел или это виртуальная любовь за тысячи километров? *скока тысыч км, поконкретней, плиз*

Hoboken Girl
05-16-2005, 04:21 PM
Полюбил замужнюю женщину... мда... ты уверен что она тебя любит? это не тот вариант случайно, что мол Вася, я тебя люблю, но замуж не пойду? Ну то что ты влюбился, это факт, а с той стороны тебя скорее используют, имхо.
Не слишком ли категорично?

Sloth
05-16-2005, 04:21 PM
Полюбил замужнюю женщину... мда... ты уверен что она тебя любит? это не тот вариант случайно, что мол Вася, я тебя люблю, но замуж не пойду? Ну то что ты влюбился, это факт, а с той стороны тебя скорее используют, имхо.она не замужем, я обручен с другой.

Рижанка
05-16-2005, 04:23 PM
Не пойму, как ты ее добился, если между вами тысяча км и невеста ?

Sloth
05-16-2005, 04:23 PM
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...


Ты с ней в реале виделся, за руки держался, в глаза смотрел или это виртуальная любовь за тысячи километров? *скока тысыч км, поконкретней, плиз*видел и держал, она в России я в Аргентине миль этак 7-8 тысяч будет.

Манюня
05-16-2005, 04:23 PM
Заигрались оба. Очень знакомая ситуация. К сожаленою, я сама еще не нашла выхода. Одно из двух: или вы решаетесь на отчаянные шаги, или любовь стирается километрами. Третьего не дано.

msn
05-16-2005, 04:23 PM
она не замужем, я обручен с другой.Таки я почти угадал... обручён, не обвенчан, ещё не поздно всё изменить... сам посуди, как ты сможешь жить с нелюбимым человеком?

Hoboken Girl
05-16-2005, 04:24 PM
она не замужем, я обручен с другой.
Обручён - не женат...

Sloth
05-16-2005, 04:25 PM
Не пойму, как ты ее добился, если между вами тысяча км и невеста ?Я могу себе позволить кататься туда и обратно.

Венцель
05-16-2005, 04:25 PM
она не замужем, я обручен с другой.

С другой надо расстаться пока дров не наломали, и чем быстрей тем вам обоим лучше, а там уже разбираться с этой.

Мне легко говорить, у меня то уж все это позади

Krasota
05-16-2005, 04:26 PM
I think someone got what they bargained for :mrgreen:

msn
05-16-2005, 04:26 PM
видел и держал, она в России я в Аргентине миль этак 7-8 тысяч будет.Ты в Россию ездил или она проездом у вас была?

Ты сперва прочти полное собрание сочинений Леона, про как надо выбирать и тестировать невест из России. ;)

Malishka
05-16-2005, 04:26 PM
Невеста не стена, можно и уйти. ТОлько не делай ее несчастной если любишь другую. А кстати, как вы все таки познакомились? Почему вдруг ето было азартом?

Малышка поудобней уселась, подложила ручки под щечки и приготовилась слушать.

Sloth
05-16-2005, 04:29 PM
Таки я почти угадал... обручён, не обвенчан, ещё не поздно всё изменить... сам посуди, как ты сможешь жить с нелюбимым человеком?Может быть именно в этом собака и зарыта. С той с которой обручен отношения ровные дружеские, можно сказать родственные, с ней хорошо и спокойно. И вдруг -страсть такая что ничего вокруг не замечаешь.
страшно дров наломать и испортить жизнь себе и двум женщинам.

msn
05-16-2005, 04:31 PM
Может быть именно в этом собака и зарыта. С той с которой обручен отношения ровные дружеские, можно сказать родственные, с ней хорошо и спокойно. И вдруг -страсть такая что ничего вокруг не замечаешь.
страшно дров наломать и испортить жизнь себе и двум женщинам.Так а где про любовь? Дружбу вижу, страсть вижу, любовь - неа...

Sloth
05-16-2005, 04:34 PM
Невеста не стена, можно и уйти. ТОлько не делай ее несчастной если любишь другую. А кстати, как вы все таки познакомились? Почему вдруг ето было азартом?


Малышка поудобней уселась, подложила ручки под щечки и приготовилась слушать.Случайно познакомились на вечеринке. друзья подбили сказали а слабо вот такую окрутить , ну и тщеславие взыграло. я теперь себя проклинаю за это. как говорится за что боролись...

Sloth
05-16-2005, 04:36 PM
Так а где про любовь? Дружбу вижу, страсть вижу, любовь - неа...ну и обьясни мне что такое любоь. если не видишь значит знаешь четкое определение.

Malishka
05-16-2005, 04:36 PM
Случайно познакомились на вечеринке. друзья подбили сказали а слабо вот такую окрутить , ну и тщеславие взыграло. я теперь себя проклинаю за это. как говорится за что боролись...

Говорят что дистанция лечит. Вы еще общаетесь с друг другом? Она может переехать к тебе?

Sloth
05-16-2005, 04:38 PM
Говорят что дистанция лечит. Вы еще общаетесь с друг другом? Она может переехать к тебе?Не может, потому что я как Буриданов осел...

Malishka
05-16-2005, 04:39 PM
Не может, потому что я как Буриданов осел...


1. Вы еще общаетесь?
2. Сколько тебе лет (если не секрет)

химик
05-16-2005, 04:40 PM
Наслаждайся ситуацией ... даи страстям устаканица ... а через годок снова вернись к етому вопросу

Sloth
05-16-2005, 04:41 PM
1. Вы еще общаетесь?


2. Сколько тебе лет (если не секрет) 1. да,да,да
2. 29

Манюня
05-16-2005, 04:42 PM
Наслаждайся ситуацией ... даи страстям устаканица ... а через годок снова вернись к етому вопросуА что если торопят? Я знаю, что сейчас вклиниваюсь как бы невзначай, но что если, по определенным причинам, обьект страсти торопит с выбором? Как выбрать между всепоглощающей страстью и спокойной ровной любовью уже сложившихся отношений? Вопрос не только к Химику.

Malishka
05-16-2005, 04:44 PM
Тебе нужно охладитса, решить что ТЫ хочешь. Понять или новые отношения ето только страсть или что то большее. Самое главное, чи недостатки тебя устраивают больше. Женитьба ето серьезное дело, только пожалуйста, не морочь девушкам головы. Реши все сам для себя сначала, а потом делай уж.

Hoboken Girl
05-16-2005, 04:57 PM
А что если торопят? Я знаю, что сейчас вклиниваюсь как бы невзначай, но что если, по определенным причинам, обьект страсти торопит с выбором? Как выбрать между всепоглощающей страстью и спокойной ровной любовью уже сложившихся отношений? Вопрос не только к Химику.
Твоё сердце тебе подскажет с кем быть. Отпусти мысли, сравнения и страхи. В каждом человеке заложена интуиция и на все вопросы мы можем сами найти ответы. Главное слушать себя...

химик
05-16-2005, 04:59 PM
Я циник и не верю что любовь страсть будет гореть вечно но как сказал один мудрец лучше жалеть о том что сделал чем о том что не сделал ...

msn
05-16-2005, 04:59 PM
ну и обьясни мне что такое любоь. если не видишь значит знаешь четкое определение.Не думаю что кто-то тебе сможет обьяснить что такое любовь. Это индивидуально, хотя есть кое какие общие положения. Когда тебе с человеком хорошо и когда ты имея возможность быть с любой выбираешь одну. Проще сказать что такое не любовь. Если изменяешь, то любви нету. (опять же у всех разное понимание измены) Вижу что в твоей ситуации ты изменяешь (обманываешь) обоих, а потому не любовь это, ни к одной, ни к другой.

msn
05-16-2005, 05:00 PM
Я циник и не верю что любовь страсть будет гореть вечно но как сказал один мудрец лучше жалеть о том что сделал чем о том что не сделал ...Fuck first, ask questions later... :grum:

Манюня
05-16-2005, 05:02 PM
Твоё сердце тебе подскажет с кем быть. Отпусти мысли, сравнения и страхи. В каждом человеке заложена интуиция и на все вопросы мы можем сами найти ответы. Главное слушать себя...Бывают моменты когда интуиция молчит. Замолкает в самые ненужные моменты. А сердце разрывается между двумя. Такое тоже бывает.

химик
05-16-2005, 05:04 PM
Бывают моменты когда интуиция молчит. Замолкает в самые ненужные моменты. А сердце разрывается между двумя. Такое тоже бывает.
мдя а тогда уже просто ... самое настояшие :grum:

Манюня
05-16-2005, 05:05 PM
мдя а тогда уже просто ... самое настояшие :grum::confused: :hmm:

химик
05-16-2005, 05:06 PM
:цонфусед: :хмм:
хулиганство слошное :rofl:

Манюня
05-16-2005, 05:08 PM
хулиганство слошное :rofl:Я вроде не определений искала, а решений.:rtyu:

Hoboken Girl
05-16-2005, 05:09 PM
Бывают моменты когда интуиция молчит. Замолкает в самые ненужные моменты. А сердце разрывается между двумя. Такое тоже бывает.
Интуиция замолкает тогда, когда голова наполнена думами и эмоциями, которые не всегда определяют, что сделает тебя счастливой. Только твоё сердце тебе подскажет какой сделать выбор.

химик
05-16-2005, 05:19 PM
Манюнь когда не можешь определить чего хочется скорее всего ни хочется кого конкретного и как МСН правильно подметил деиствовать надо сообразно.... Я уже совет дал - оставить все как есть и дать ситуации устаканится и вернутся к данному вопросу когда в голове сумбур и гормон улягутся

Sloth
05-16-2005, 05:25 PM
Манюнь когда не можешь определить чего хочется скорее всего ни хочется кого конкретного и как МСН правильно подметил деиствовать надо сообразно.... Я уже совет дал - оставить все как есть и дать ситуации устаканится и вернутся к данному вопросу когда в голове сумбур и гормон улягутсяTоесть продолжать жить меж двух огней? пока не сгоришь...

химик
05-16-2005, 05:32 PM
Тоесть продолжать жить меж двух огней? пока не сгоришь...
Не рубить лес пока в голове сумбур .... ты сам поимеш чего хочешь просто в начале любый отношений связанный с постелью (не путайте с флингом) гормон давит на мозг так что мысле все в одном русле бегут а вот когда первая волна схлынет тогда и видно становится
В том смысле
а) как давно невесту знаеш
б) как давно свою российскую зазнобу знаешь
в) был ли опыт проживание жопа к жопе с одной и с другои...
Поими ты простую вешь жинь ето не только страсть но еше и быт ...

Sloth
05-16-2005, 05:38 PM
Собственно есть два варианта - забыть о страсти, жить по намеченной схеме и медленно сходить с ума от несбыточного... или бросить все, уехать в Россию и попробовать жить в совершенно иных условиях. Мне трудно решиться на жизнь в незнакомой стране. я не уверен что смогу, не хочу выглядеть идиотом в глазах любимой.

LaFemmeGavrila
05-16-2005, 06:46 PM
драчи

Sarochka
05-16-2005, 07:34 PM
Тоесть продолжать жить меж двух огней? пока не сгоришь...

выбирай спокойствие

Sarochka
05-16-2005, 07:36 PM
Бывают моменты когда интуиция молчит. Замолкает в самые ненужные моменты. А сердце разрывается между двумя. Такое тоже бывает.

сердце разрывается от любви к одному и жалости к другому, а жалость - не любовь...поэтому надо определиться, с кем и с чем ТЕБЕ лично (не тебе, Манюня) комфортнее жить :)

Манюня
05-16-2005, 07:38 PM
сердце разрывается от любви к одному и жалости к другому, а жалость - не любовь...поэтому надо определиться, с кем и с чем ТЕБЕ лично (не тебе, Манюня) комфортнее жить :)Откуда сюда вдруг жалость приплели? Я говорила о страсти с одной стороны и спокойной любви (долгой и упорядоченной) с другой.

Sarochka
05-16-2005, 08:06 PM
Откуда сюда вдруг жалость приплели? Я говорила о страсти с одной стороны и спокойной любви (долгой и упорядоченной) с другой.

можно и так, но тогда страсть - не любовь :)

Манюня
05-16-2005, 08:08 PM
можно и так, но тогда страсть - не любовь :)А что - выбор всегда за любовью? Ведь страсть в неё тоже способна перерасти, не так ли?

Sarochka
05-16-2005, 08:09 PM
А что - выбор всегда за любовью? Ведь страсть в неё тоже способна перерасти, не так ли?

но ведь страсть может и не перерасти...тогда, потеряв любовь, можно остаться у разбитого корыта ;)

Манюня
05-16-2005, 08:11 PM
но ведь страсть может и не перерасти...тогда, потеряв любовь, можно остаться у разбитого корыта ;)Допустим, что в случае страсти, с моей стороны страсть, а с его - любовь. Но страстная. Все равно выбираем устоявшуюся и размеренную любовь?

просто_я
05-16-2005, 08:13 PM
Собственно есть два варианта - забыть о страсти, жить по намеченной схеме и медленно сходить с ума от несбыточного... или бросить все, уехать в Россию и попробовать жить в совершенно иных условиях. Мне трудно решиться на жизнь в незнакомой стране. я не уверен что смогу, не хочу выглядеть идиотом в глазах любимой.
из всей этой истории вынесла только одно-сочувствие вашей невесте... Она наверняка без понятия, не так ли?

Sarochka
05-16-2005, 08:17 PM
Допустим, что в случае страсти, с моей стороны страсть, а с его - любовь. Но страстная. Все равно выбираем устоявшуюся и размеренную любовь?

да, Манюничка, любовь - спокойная и устоявшаяся...потому что потом, пройдя все "прелести" страсти, ооочень сильно захочется спокойствия ;)

Манюня
05-16-2005, 08:29 PM
да, Манюничка, любовь - спокойная и устоявшаяся...потому что потом, пройдя все "прелести" страсти, ооочень сильно захочется спокойствия ;)А что, спокойствие невозможно с тем, с кем прошла через страсть?

Sarochka
05-16-2005, 08:31 PM
А что, спокойствие невозможно с тем, с кем прошла через страсть?

почему невозможно? возможно, но 50/50

Манюня
05-16-2005, 08:35 PM
почему невозможно? возможно, но 50/50Ясно. Значит жизнь выбираем по пути наименьшего сопротивления, да? A если те 50% спокойствия, пройдя через страсть, окажутся лучше того спокойствия, что уже на руках? Все равно лучше не рисковать?

Sarochka
05-16-2005, 08:39 PM
Ясно. Значит жизнь выбираем по пути наименьшего сопротивления, да? А если те 50% спокойствия, пройдя через страсть, окажутся лучше того спокойствия, что уже на руках? Все равно лучше не рисковать?

Манюня, можно рисковать, можно не рисковать, зависит от человека...но я думаю, что в любви рискует тот, кого жизнь еще не била...с возрастом люди становятся осторожнее в своём риске и начинают наконец ценить то, что имеют...но к этому надо прийти методом проб и ошибок...это все, конечно, имхо большое :)

КошЫчка
05-16-2005, 09:20 PM
Бывают моменты когда интуиция молчит. Замолкает в самые ненужные моменты. А сердце разрывается между двумя. Такое тоже бывает.

разлажи пасьянс :sinyak:

Рижанка
05-16-2005, 10:14 PM
А по-моему , он к обеим относится несерьезно и уж точно неуважительно.
Если бы это девушка писала про 2 парней, ее бы уже давно на кусочки да на тряпочки разнесли.
К сожалению, у многих из нас бывает спортивный интерес (сама с грешком), а потом не знаем, кого выбрать или еще паче, что с обеими/обоими делать.

Манюня
05-16-2005, 10:48 PM
К сожалению, у многих из нас бывает спортивный интерес (сама с грешком), а потом не знаем, кого выбрать или еще паче, что с обеими/обоими делать.Злободневно. Даже не представляешь как.

Рижанка
05-16-2005, 10:56 PM
Злободневно. Даже не представляешь как.
Ой, как представляю....

Galkab
05-17-2005, 12:40 AM
Злободневно. Даже не представляешь как. Делай, как ТЕБЕ хочется, а не как нужно.... потом пожалеешь.

Манюня
05-17-2005, 12:41 AM
Делай, как ТЕБЕ хочется, а не как нужно.... потом пожалеешь.А как нужно? Вопрос то был про это.

Galkab
05-17-2005, 12:43 AM
А как нужно? Вопрос то был про это. Нужно по совести и чтоб никого не обидеть...то есть забыть о себе и о своих желаниях...

Манюня
05-17-2005, 12:50 AM
Нужно по совести и чтоб никого не обидеть...то есть забыть о себе и о своих желаниях...Разве это не рецепт для нещастной и неудовлетворенной жизни?

Galkab
05-17-2005, 12:52 AM
Разве это не рецепт для нещастной и неудовлетворенной жизни? Конечно....По-этому я и говорю, делай, как хочется, что б жизнь свою не делать нещастной... тока не застревай на шатком мостеке, а то свалишься и никому не достанишься..:evillaugh

Odinokiy_Ostrov
05-17-2005, 12:56 AM
Нужно по совести и чтоб никого не обидеть...то есть забыть о себе и о своих желаниях...
В таких ситуациях обычно не бывает варианта, чтобы совсем никого не обидеть. Somebody always gets hurt. Но такова жизнь. Поэтому, делай так, как сердце подсказывает. А те, кого пришлось обидеть, в конце концов поймут и простят.

Krasota
05-17-2005, 08:04 AM
Делай, как ТЕБЕ хочется, а не как нужно.... потом пожалеешь.Ты же только пару недель назад вдалбливала Манюне совсем противоположное? :confused:

Krasota
05-17-2005, 08:06 AM
когда не можешь определить чего хочется скорее всего ни хочется кого конкретного :good: