PDA

View Full Version : Уехать-жить-учиться!



Q-Bee
05-16-2005, 10:52 AM
Привет все!
Моя дочка очень проситься поехать учиться в Америку(ей 16)ю
Итак вопрос:Может ли она там снимать квартиру и учиться в американской школе.Если да то сколько может стоить нормальная квартира и какой город или штат вы посоветуете?
А так же как это все можно провернуть?
Зарание спасибо!

AjP
05-16-2005, 11:07 AM
Привет все!
Моя дочка очень проситься поехать учиться в Америку(ей 16)ю
Итак вопрос:Может ли она там снимать квартиру и учиться в американской школе.Если да то сколько может стоить нормальная квартира и какой город или штат вы посоветуете?
А так же как это все можно провернуть?
Зарание спасибо!< учиться не проблема, снимать квартиру наверное можно, но все зависит от штата, где то дешевле, где то дороже, в Даласе хорошяя квартира (не в гетто) 600 и выше, но во многих квартирных комплексах спрашивают, историю аренды, проверяют кредитную историю и поддверждение доходов... так шо ей не так легко будет снять квартирю сражу же как приедет..., учиться где, она должна решит сама, учебных заведений огромное количество и все зависит от вашего $$$$$$$$$$

Chukcha
05-16-2005, 11:44 AM
Я знаю достаточно большое количество российских школьников, которые ездили по программам обмена бесплатно. Правда, ездили они в глубинку Америки. Но там и поспокойнее будет, чем в крупном городе.

Q-Bee
05-17-2005, 06:33 AM
Я знаю достаточно большое количество российских школьников, которые ездили по программам обмена бесплатно. Правда, ездили они в глубинку Америки. Но там и поспокойнее будет, чем в крупном городе.


Пожалуйста можешь подсказать сайт или компанию Plz!
Было бы очень даже неплохо попробовать,а на сколько в глубинку???

Chukcha
05-17-2005, 11:27 AM
Пожалуйста можешь подсказать сайт или компанию Plz!
Было бы очень даже неплохо попробовать,а на сколько в глубинку???

Сам не ездил, не знаю.

9999
05-18-2005, 12:34 AM
Привет все!
Моя дочка очень проситься поехать учиться в Америку(ей 16)ю
Итак вопрос:Может ли она там снимать квартиру и учиться в американской школе.Если да то сколько может стоить нормальная квартира и какой город или штат вы посоветуете?
А так же как это все можно провернуть?
Зарание спасибо!

Что то все это далеко не так просто.

Alter Ego
05-18-2005, 12:43 AM
Пожалуйста можешь подсказать сайт или компанию Plz!
Было бы очень даже неплохо попробовать,а на сколько в глубинку???
Зайдите в любой университет вашего города. Там наверняка есть международный отдел. Они вам дадут всю иноформацию по поводу студенческих обменов. Или, возможно, у вас в городе есть филиал молодёжного туристического агенства "Спутник" (если они ещё не закрылись).

Студенческий обмен - это очень удобный вариант, так как Ваша дочь будет жить в американской семье, т. е. под присмотром. К тому же, организации, которые этим занимаются семьи подбирают очень строго (в плане их материального положения, личностные характеристики членов семьи, и пр.), т. е., к кому попало её не подселят.

9999
05-18-2005, 01:29 AM
К тому же, организации, которые этим занимаются семьи подбирают очень строго (в плане их материального положения, личностные характеристики членов семьи, и пр.), т. е., к кому попало её не подселят.

Студентов тоже подбирают очень строго, и, как правило, из того же унивеситета.

Alter Ego
05-18-2005, 01:50 AM
Студентов тоже подбирают очень строго, и, как правило, из того же унивеситета.Да, но не обязательно. К тому же они могут просто подсказать, что делать.

Lev Kobrin
05-18-2005, 06:56 PM
Речь, вообще-то, идет об учебе в школе, насколько я понял, университеты вряд ли будут это знать.

Q-Bee
05-19-2005, 02:21 AM
Речь, вообще-то, идет об учебе в школе, насколько я понял, университеты вряд ли будут это знать.


Это точно может если у кого есть ссылочка на эту тему - подскажите!

Chukcha
05-19-2005, 11:49 AM
Ну, например, на сайте Американского посольства:
http://www.usembassy.ru/bilateral/bilateralr.php?record_id=pa_exchanges#secondary


Программа обмена для старшеклассников (Программа "FLEX"). Участники этой программы будут учиться в США, жить в американских семьях и принимать участие в жизни местного сообщества. В настоящее время проводится конкурс для участия в Программе в 2005-2006 учебном году. В нем могут принять участие ученики девятых и десятых классов российских школ, родившиеся между 1 января 1989 г. и 15 июля 1990 г.

Отбор участников на основе открытого конкурса будет проводиться Американскими советами по международному образованию (АСПРЯЛ/АКСЕЛС), в сотрудничестве с Министерством образования и науки РФ. Кандидаты должны хорошо владеть английским языком, иметь хорошие и отличные оценки и обладать личными качествами и навыками, которые позволят им извлечь максимальную пользу из этой программы.

Куратор программы:
АСПРЯЛ/АКСЕЛС
Тел.: (095) 230-4558, 230-45-85;
Факс: (095) 230-2223
Электронная почта: [email protected]

Q-Bee
05-20-2005, 06:31 AM
Ну, например, на сайте Американского посольства:
http://www.usembassy.ru/bilateral/bilateralr.php?record_id=pa_exchanges#secondary

Спасибо за ссылку только одно но мы не из оссии а из Латвии и по этому скорее всего она в-пролете хотя можно попробовать хоть узнаем что как?
Все равно спасибо!

Chukcha
05-20-2005, 12:16 PM
Ищите, тогда, для начала информацию на Латвийских сайтах.
www.usembassy.lv

Я по latviski не понимаю.

Lev Kobrin
05-22-2005, 06:58 AM
Должнв быть аналогичные программы во всех регионах.

Lubs402
05-31-2005, 06:01 PM
Добрый день!
Отвечая на ваш вопрос об учебе дочери в США.
Да, ето вполне реально. Многие семьи делают ето через программы обмена школьников. Главное найти школу, которая ее примет, подать документы на F-1 (Студенческую визу). Все школьники, кого я знала, жили в семьях Американцев. Ето самый спокойный метод для родителей. И самый дешевый. Иногда семьи берут по $300 в месяц (только на еду). Многие вскоре прекражают брать даже ети деньги.
Лучше всего ребенка посылать в штаты называемые Средний Запад (Midwest. For example, Iowa, Nebraska, Illinois, Michigan, Missouri, Kansas, Minnesota).

Надеюсь ето помогло.

Лада, Immigration Attorney

Q-Bee
06-09-2005, 07:18 AM
Добрый день!
Отвечая на ваш вопрос об учебе дочери в США.
Да, ето вполне реально. Многие семьи делают ето через программы обмена школьников. Главное найти школу, которая ее примет, подать документы на F-1 (Студенческую визу). Все школьники, кого я знала, жили в семьях Американцев. Ето самый спокойный метод для родителей. И самый дешевый. Иногда семьи берут по $300 в месяц (только на еду). Многие вскоре прекражают брать даже ети деньги.
Лучше всего ребенка посылать в штаты называемые Средний Запад (Midwest. For example, Iowa, Nebraska, Illinois, Michigan, Missouri, Kansas, Minnesota).

Надеюсь ето помогло.

Лада, Immigration Attorney


Большое спасибо за ответ может сайт подскажешь или название программы?