PDA

View Full Version : Правила (обсуждение)



Nabludatel'
03-11-2005, 10:43 AM
Прежде чем открыть новую тему или внести свои комментарии в разделе "Лобное место", администрация настоятельно рекомендует форумчанам ознакомиться с правилами и пояснениями в данном разделе.



Пояснение:

Назначение этого раздела не является привлечение траффика, интереса и большого количества постов. Скорее наоборот.

B обязанности модераторов этого раздела не входит - сделать всех счастливыми и удовлетворёнными. При решении спорных вопросов,модераторы, не претендуя на абсолютную обьективность, будут исходить из правил форума и здравого смысла.

Необходимость раздела назрела для быстрого решения повторяющихся инциндентов с личными нападками в грубой форме и появлением провокационных тем и заявлений, носящих оскорбительные националистические формы.

Как и любые другие сообщества, форум является местом обьединения людей
с разными взглядами, опытом и багажом знаний. Тем не менее абсолютное большинство посетителей рашин-америка форума обьединяет одна общая черта - русский язык и прямая или косьвенная связь с Россией или бывшим СССР со всем многообразием народностей и национальностей. Любые грубые высказывания национального содержания не приветствуются, но учитывая специфику данного форума, администрация в первую очередь будет рассматривать национальные нападки, которые впрямую оскорбительны для участников рашин-америка форума. Здравый смысл подскажет, что у администрации чайна-америка или иран-гвинея-бисау форумов будет приблизительно аналогичная политика.

Правила раздела не являются вечными "десятью заповедями" и будут дополняться при необходимости.





Правила.



1. Цель - выявление нарушителей и виртуальное наказание.

2. Определение нарушителя - юзер, допустивший нарушение следующих

правил форума:

---2) Запрещается употребление нецензурной лексики, оскорбления

других участников форума, использование грубых выражений и угроз.

---10) Запрещено оскорблять на форуме ту или иную нацию,

вносить недопустимые и грубые комменты, касающиеся

национальностей, стран и народов. (см пояснения)

3. Тема может быть открыта любым юзером (ЛЮ) с количеством постов больше семидесяти (70)

и зарегистрированным не менее двух месяцев. При открытии темы ЛЮ посылает личное сообщение с уведомлением обвиняемому юзеру (ОЮ) и модератору раздела.

Текст сообщения стандартный - "Вам предьявлено обвинение в разделе "Лобное место".".

4. Тема должна иметь название по имени обвиняемого юзера (ОЮ).

В первом посте должно быть предоставлена причина обвинения и ссылки

с высказываниями ОЮ.

Любой мат или грубые комментарии в разделе автоматически

дисквалифицируют ЛЮ и тема будет закрыта.

5. Все посты третьих лиц в открытой теме (кроме ОЮ, ЛЮ и модераторов) будут удалены с предупреждением. Желающие высказаться могут открыть новую тему с комментариями.

6. Модераторы нового раздела определяют правомочность открытой темы по трём градациям:

а - обвинения не серьёзны и не правомочны.

В таком случае ЛЮ будет предупреждён, получает

звание - "форумский склочник/чница" на неделю

и лишается права открывать новую тему в этом разделе

на 2 месяца. Тема будет удалена

7- обвинения достаточно серьёзны, но неправомочны.

В этом случае модераторы обьясняют свою позицию

и тема закрывается.

в - Обвинения имеют под собой серьёзную основу и правомочны.

В случае признания правомочности темы - ОЮ имеет три дня для

обьяснения и аргументации своей позиции.



8. После ответа ОЮ модераторы принимают решение, публикуют его и тема закрывается.



9. Итого в теме будет три (з) поста. Обвинителя, обвиняемого и

последний пост - модераторов раздела.

10. В случае признания модераторами вины обвиняемого - они могут

применить несколько средств... от привешивания соответствующего

ярлыка над аватарой пострадавшего, до обьявления бана.

Все нарушители будут введены в верхнюю тему раздела (под названием

" Доской Почёта по нашим героям") с соответствующими комментариями. Временно или постоянно.

Эта тема будет поддерживаться только модераторами раздела.

LaFemmeGavrila
03-11-2005, 01:07 PM
Наб, а личка-то нафига? Если Юсер Пупкин (ц), например, публикует мои ему признания в любви из лички на форуме и т.д. и т.п., то я просто побрезгую ему еще раз личное сообщение послать

Nabludatel'
03-11-2005, 01:16 PM
Наб, а личка-то нафига? Если Юсер Пупкин (ц), например, публикует мои ему признания в любви из лички на форуме и т.д. и т.п., то я просто побрезгую ему еще раз личное сообщение послать Согласен...не хотел обременять модеров лишней работой с посылкой ЛС обвиняемому.
Но кто-то должен послать ЛС, что бы у обвиняемого не было возможности сказать что он/она не заглядывают в этот раздел и якобы не в курсе.

anna salinas
03-11-2005, 01:24 PM
применить несколько средств... от привешивания соответствующего ярлыка над аватарой пострадавшего, до обьявления бана

А может нарушевшего, а не пострадавшего? :roll:

LaFemmeGavrila
03-11-2005, 01:34 PM
Согласен...не хотел обременять модеров лишней работой с посылкой ЛС обвиняемому.
Но кто-то должен послать ЛС, что бы у обвиняемого не было возможности сказать что он/она не заглядывают в этот раздел и якобы не в курсе.
модеры. Сначала - в конкретной теме, если нет, то через личку. Там не будет так уж много работы.

Nabludatel'
03-11-2005, 01:43 PM
А может нарушевшего, а не пострадавшего? :roll: Анна...К тому времени нарушивший будет пострадавшим.


Гаврила - пусть будут модеры.
Да...вот ещё. Может по случаю официального открытия "Лобного места"
обьявить амнистию и начать по-новой?

LaFemmeGavrila
03-11-2005, 01:48 PM
Анна...К тому времени нарушивший будет пострадавшим.


Гаврила - пусть будут модеры.
Да...вот ещё. Может по случаю официального открытия "Лобного места"
обьявить амнистию и начать по-новой?
нех*й, пусть вшей кормят га-а-а-а-а-а-аа-а-а-а-а

anna salinas
03-11-2005, 02:11 PM
Анна...К тому времени нарушивший будет пострадавшим.



А ярлыки над аватарой будут какого содержания? "Прощеньем заклейменный", "Отправленный в Нирвану"?

Sarochka
03-11-2005, 02:29 PM
нех*й, пусть вшей кормят га-а-а-а-а-а-аа-а-а-а-а

Гаврила...эх ты...

На качелях...
03-11-2005, 02:42 PM
А ярлыки над аватарой будут какого содержания? "Прощеньем заклейменный", "Отправленный в Нирвану"?

а конкурс объявим.. на лучшую надпись.. :kos:

LaFemmeGavrila
03-11-2005, 03:09 PM
Гаврила...эх ты...
да ладно, "эх ты-ы-ы"... Олежек уж небось подземными ходами всю турму ископал

Sarochka
03-11-2005, 03:13 PM
да ладно, "эх ты-ы-ы"... Олежек уж небось подземными ходами всю турму ископал


а вот тут ты не прав,и никто не прав...нет у Олежика времени сейчас, он редко выходит просто почитать, под своим ником, который забананный...или вам его молчание подозрительно? ну что ж, тогда наслаждайтесь властью, правильные вы наши...это не наезд, это так, мысли вслух :34:

LaFemmeGavrila
03-11-2005, 06:02 PM
Славча, представь себе, что ты - мужик в турме (это не наезд, это - так, мысли вслух) И вот, каждый день, ровно в 7 утра в камеру врывается черный бразер Пэрис из 16-й камеры, ставит тебя раком и большое время имеет до 9 вечера без перерыва на обед. Представила? А вот теперь представь, что Пэриса неожиданно перевели в другой блок, и - ура! - твоя мужественная попа вот уже вторую неделю как больше не болит!!! Ну разве ты не обрадуешься?! ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ыы-ы-ы-ы-ы-ы пративная Слафчя ы-ы-ы-ы-ы-ы

Sarochka
03-11-2005, 08:59 PM
Гаврила, а у тебя попа уже не болит? :1: ыыы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ыыыыыыыыыы

Parachuter
04-25-2005, 02:40 AM
7- обвинения достаточно серьёзны, но неправомочны.

Это как?

Jaeger
05-25-2005, 04:11 AM
" Доской Почёта по нашим героям") с соответствующими комментариями.

Пишите же сами ДОСКА ПОЧЕТА...
При чем здесь параша, плаха и прочее???
Я так понимаю сейчас, что у вас просто личная неприязнь к Вору.
А в жизни, скажите, вы что ЛИНЧЕВАТЬ его стали бы???

Nabludatel'
05-25-2005, 07:26 AM
Пишите же сами ДОСКА ПОЧЕТА...
При чем здесь параша, плаха и прочее???
Я так понимаю сейчас, что у вас просто личная неприязнь к Вору.
А в жизни, скажите, вы что ЛИНЧЕВАТЬ его стали бы???

Джагер, тема "обсуждения правил" (точнее процедуры "Лобного Места" для поддержки "правил форума") была выставлена 03/13/2005 для предложений и комментарий.
Любые конструктивные предложения принимаются к рассмотрению. Это к слову об альтернативном названии - "Лазарет".


Что касается вопроса о личной неприязни... Администрация и модрераторы этого форума, включая меня, не испытывают излишней симпатии к антисемитам, руссофобам, украинофобам, белоруссофобам и так далее.

Хочу заверить, вы нашли бы себя в номинациях на "Лобном месте",
если позволили себе фразу, в которой считаете допустимыми любые человеческие жертвы в пределах двадцати мил. чел.

Можете считать это личной неприязнью.



И ещё раз...убедительная просьба, не флудить в разделе. Только конструктивные предложения.

Emerson
05-25-2005, 06:11 PM
Лобное место .

1. Предозначаитса для климления пользователей .
2.Климить пользователя можно за его посты и только за них . Любое личное будет каратса кастрацией .
3.еСли вы хатите дать пользователю кличку , клеймо , наминацию .... например " Враг нестираных трусов" , " Госпожа белоручка " , " Героиня стахановского движения форума " .... то следует обратитса к модеру раздела , и если тот согласитса и обмазговав всё то создаст тему с опросом , если большенство пользователей одобртит , то заносит модер в лобное , что такой мол и такой славитса у нас тут как ...
4.Человека занесенного в лобное не наказывают , не банят , не придупреждают за это самое попадание в лобное .


Сугубо мое личное мнение что по вопросу национальному лучше предупреждать и банить , так как это включено в правила , а вот клеймить это такая прелисть , ага . Пока тебя самого не заклеймят .

химик
05-26-2005, 09:58 AM
Есть маза.....
Ситации с личными наездами субективны... Как я понял ето из дискурсии с Котом... Одним людям что то кажется наездом а другим людям ето же деиство кажется юмором....
Так вот идея вот какая ... Виновен - не виновен в безобразии личного наезда (в том случае если правила форума в явной форме нарушены не были) определять набором необходимого минимума поддерживаюших голосов...
Ну скажем так - кто то пошутил - 5 человек посчитали ето личным наездом ... - шутника линчевать ... только ч человека посчитали ето не уместным ... suck it up!
Алтернативно на основне kонсенсуса между овиняемым и обвинителем извирается з-5 присяжных которые решают виновен-не виновен... Ключевое слово консенсус - ака присяжные назначаются если неt возражений со стороны вовлеченный партий

КошЫчка
05-26-2005, 10:06 AM
эх Химик, Химик... надо тебе бабу найти... :shura:

Emerson
05-26-2005, 11:44 AM
Наб , скажите ченить . Канает или не канает хотябы .

Nabludatel'
05-26-2005, 12:01 PM
Наб , скажите ченить . Канает или не канает хотябы .

Канает. То, что ты написал - близко к тому, что уже в положениях. Не буду называть "правилами", потому что правила у нас одни - общефорумские, а положения "Лобного места" - это дополнительный инструмент для помощи в соблюдении правил. Да...на "Лобноме месте" не наказываются банами. В этом то и была идея нового раздела - альтернатива бану.
Предлагаю подумать о сроках выставления на "Плаху", а так же сроках и условиях для снятия с "Плахи".


Химик - извини, но я нифига не понял из твоего поста. Т.е мне кажется что ты чо-то предлагаешь, но конкретно хоть убей - не врубаюсь.

Не мог бы ты формулировать свои мысли в более доступной форме?

Emerson
05-26-2005, 12:23 PM
Да...на "Лобноме месте" не наказываются банами. В этом то и была идея нового раздела - альтернатива бану.
Предлагаю подумать о сроках выставления на "Плаху", а так же сроках и условиях для снятия с "Плахи".

Щас , вот карочи я так до сих пор и не понял как она работает , но вот апать же павтарюсь и даполню .

Проэкт Лобное место

1. Модератор раздела открывает тему с опросом . В теме вставляютса цытаты пользователя из-за которых он стал притендентом на клеймо . Тема открытая для обсуждений , но и опрос открыт с первого дня , опрос " Заклимить пользователя как .... или нет ? " по окончанию опроса и закрытия темы , выноситса вердикт .
2. Вердикт . Или положительный , тогда в Лобном соответствующая запись сроком на один месяц . По истиченю срока запись удаляетса из лобного ,без всяких условий ( че уж там напрягатса , упростим до безобразия ) . Если голосование отрицательное , то пользователь " не виновен" , он оправдан , и тема с опросом из лобного удаляетса как страшный сон , что б не мозолила глаза чесному человеку .
3. В лобное можно наминировать не только за плохое , а просто за наболевшае , надоевшое , то что мазолит глаза и так далее .....Например мне страшно мазолит глаза вот этот смайл у Вора :smoke: и если найдутса такие же как я , то Вора можно наминировать в лобном например как " Атский куряга" ....
4.Одновременно может расматриваться одно клеймо . Любое другое , будет отложено до окончания идущего лобного дела ( а.к.а. уголовное гааааа) .

Наб , развил как мог ..... жо дальше , ваше слово .

Jaeger
05-26-2005, 01:33 PM
Предлагаю провести голосование по названию.
Мое предложение КАРЦЕР.
Считаю, что Плаха - слишком жесткое название.

химик
05-26-2005, 01:41 PM
эх Химик, Химик... надо тебе бабу найти... :shura:
Угу с боршем и пельменями мля .... а то блин одни студентки с яишницами :rofl:

Птиц
05-26-2005, 01:47 PM
А не проще ли для всех воздерживаться от стрёмных шуток, взаимных эпитетов и характеризаций, никчемного стёба, особенно в третьем лице?

КошЫчка
05-26-2005, 01:48 PM
А не проще ли для всех воздерживаться от стрёмных шуток, взаимных эпитетов и характеризаций, никчемного стёба, особенно в третьем лице?

намёк понят ;)

Emerson
05-26-2005, 02:08 PM
Предлагаю провести голосование по названию.
Мое предложение КАРЦЕР.
Считаю, что Плаха - слишком жесткое название.
я думаю шо "Канюшня" самое оно , и приурочим к побебе ЦСКА и модер с подписью "цырк с конями" и климить там будем .

Jaeger
05-26-2005, 02:11 PM
я думаю шо "Канюшня" самое оно , и приурочим к побебе ЦСКА и модер с подписью "цырк с конями" и климить там будем .

Нормальное название.
Или ХЛЕВ...

Короче!... Давайте полл откроем!

Какие еще варианты!?..

Emerson
05-26-2005, 03:55 PM
Таварищи , я прашу вашей помощи , надо активно , активно таварищи абсуждать , БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ лобному , и если быть то как и в каком виде , а то панимаишь ли всё без вас обсудят , вы ж патом жаловатсо будите , черти ( простите) .

Птиц
05-26-2005, 03:56 PM
Телега поперед лошади?

Emerson
05-26-2005, 04:03 PM
Птиц , ради Бога , не нравитса - скажи " Не нравитса" , главное не молчать , не молчать , Птиц , главное .

Птиц
05-26-2005, 04:05 PM
Оп-па... Ссылочку дать?

Emerson
05-26-2005, 04:08 PM
мою ?

Птиц
05-26-2005, 04:16 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=634581&postcount=1

Emerson
05-26-2005, 04:20 PM
птиц , а по вопросу о правилах ? если я так понял , ты против Лобного , то будь добр если не затруднит , то напиши тут , что "Не одобряю я правлива ваши " , остольной флуд Наб , я думаю сотрёт .

шото я раскамандывался , да ?

Птиц
05-26-2005, 04:30 PM
Меня лично не устраивает сам "институт". Почему - написано там, куда я сделал ссылку в посте #35 здесь. Правила - вопрос второй. О них я говорил в ходе обсуждения недавней номинации. Ссылку дать?

Emerson
05-26-2005, 04:33 PM
я читал ,Птиц , сам институт я вкорне поменял в своих правилах , так как предложил клемить не только за плохое но и хорошое ....


ладно , шото инициатива у миня отпала , пусть теперь все плывёт само ...я карочи воздержусь по возможности от дальнейших коментав

Птиц
05-26-2005, 04:38 PM
Да, это всё понятно, Эмерсон. Только смех смеху рознь... Не хочешь пойти постебаться над абц?

Emerson
05-26-2005, 04:40 PM
Не повезло мне с ним общатса , неимею ниидиного понятия про него ...

Птиц
05-26-2005, 04:47 PM
Хорошо, коль ты видишь разницу, над кем... Многим всё равно. Лишь бы постебаться.

химик
05-26-2005, 05:56 PM
Наб идея вот какая ...
а) Лоббирование есть везде у всех свои симпатии и антипатии так что простым большинством кого то всегда задолбить можно... Например з0 юзеров считают что все нормалек а 18 юзеров считают что был поклеп ваши деиствиа? - так что первая идея была ввести необшодимый кворум фор реакции виртуального обшества на безобразия... Иными словами если набирается достаточно большая група недовольных чем то то произвести разборки полетов - насколько велико количество обиженных должно быть решать админам
б) Сами разборки полетов в пылу споров обективность часто теряется потом опять же смотри пункт а есть лоббирование - так что предпочтительно что кофликт рабирало бестпристрастное (ну насколько ето возможно конечно) жури - сколько народу в него ну з человека наверно достаточно ... НО важен механизм - ака консенсус - то есть что бы ета троика устраивала обе стороны конфликта по принципу "не возражаю"

alex korolev
05-26-2005, 08:25 PM
Наб!
Отличная идея поморь очистить форум от нецензурщины (о, нужна цензура...), брани (уже сидел), хамства ( Химик, прав, как изтолковать серую эрию), но не банить.

Подстебы и хаство доходят до абсурда постоянно и являют столько спорных и субъективных толкований, что голования и интерпретация, суд присяжных, и опросы все может превратиться в месс. Один судья это легче. Но тогда начнется - тирания!!! Недовольные... Ну вы в курсе. :)
Еще о конфликтах интересов (ц), Псиса Говорун (КИ)
Скажем мод Дуэльных вызыват ЛЮ на дуэль и конечно вершит там над ним справедливый суд, дуэль типа... Поскольку у нас где-то треть, четверьть активных ЛЮ, одновременно являются модераторами своих подразделов, или супермодераторами или админами, то создаюся КИ и преимущества перед рядовыми ЛЮ. Ваше мнение?