PDA

View Full Version : И опять о стервах...



AlexQ
11-06-2003, 12:02 AM
Чем элементы стервозности и непредсказуемости в женщинах привлекательны для мужчин?!

alex digital
11-06-2003, 12:16 AM
Чем элементы стервозности и непредсказуемости в женщинах привлекательны для мужчин?!

Стервозность...? Да чем же она может привлечь? Не... стервозность меня не привлекает. Я б со стервой и дня не прожил бы. А непредсказуемость я люблю. Приятно когда она может удивить, чем-нибудь "горяченьким". Правда иногда может достаться и "холодненькое", но все-равно эллемент загадки присутствует. А я люблю всякие там ребусы.

AlexQ
11-06-2003, 12:19 AM
Хорошо... Алекс, а что тогда, с твоей точки зрения, включает в себя стервозность?!

Vitta
11-06-2003, 12:22 AM
Пособие по стервологиии ( для начинающих стерв)

Если вдруг случайно вышел
У тебя друзей избыток,
А коллеги по работе
Рады всюду помогать,
То ищи скорее повод,
Чтобы все переменилось,
Выражая недовольство
И по поводу и без.

Может быть, тебе на службе
Не повысили зарплату,
В магазине обругали
Или друг не позвонил?
Зря не трать на выясненья
Драгоценное ты время -
Становись скорее стервой,
Несговорчивой и злой.

На работе будь смелее:
Покажи принципиальность.
Ни на что не соглашайся,
Не узнав про гонорар.
Подставляй коллег наивных,
Сообщай об их ошибках
Господам из руководства -
Им полезно это знать.

Контролируй очень зорко,
Чтоб никто не смог обжулить
И нажиться на твоей же
Чрезмерной доброте.
Также пусть друзья увидят,
Что и ты не лыком шита -
Нету времени общаться,
Потому что дел полно.

У подруги перед свадьбой
Уведи ты кавалера,
Отправляйтесь вместе в отпуск -
То-то радости для всех!
А потом утешь подругу,
Что хотела ей же счастья,
Ведь жених попался хлипкий
И охочий до других.

С ухажером будь построже,
Чтоб случайно не подумал,
Будто он тебе дороже,
Чем перчатки или зонт.
Если ты уж согласилась,
Чтобы он с тобой встречался,
То подарки дорогие
Пусть почаще дарит он.

Очень скоро ты заметишь,
Как тебя зауважают,
И опустят взгляд при встрече
Даже лучшие друзья.
Все коллеги по работе
Поразятся бизнес-хватке,
Что так сильно и внезапно
Проявилась у тебя.

Пусть никто с тобою больше
Разговаривать не станет,
Пусть родные отвернутся
И уйдет любимый друг,
Но зато тебя "стервозой"
Или, может, даже "дурой"
(что еще вдвойне приятней!)
Несомненно, назовут.

alex digital
11-06-2003, 12:25 AM
Хорошо... Алекс, а что тогда, с твоей точки зрения, включает в себя стервозность?!

корысть

AlexQ
11-06-2003, 12:30 AM
Гм... интересно... я для себя, думая о стервозности, почему-то корысть особо не выделял... а выделял лишь эгоизм и необязательность... хотя, разумеется, это далеко не все...

alex digital
11-06-2003, 12:34 AM
Гм... интересно... я для себя, думая о стервозности, почему-то корысть особо не выделял... а выделял лишь эгоизм и необязательность... хотя, разумеется, это далеко не все...

ИМХО. Это с годами может пройти в процессе приживания, а корысть она вечна. Настоящая стерва- явление постоянное.

AlexQ
11-06-2003, 12:43 AM
Я бы еще добавил что-то вроде получения удовольствия от разного рода пакостей... впрочем, даже необязательно получения удовольствия... просто может быть некий автоматический стиль жизни... плюс (что частично перекрывается с вышесказанным) стремление обламывать других...

alex digital
11-06-2003, 01:48 AM
Алекс , вот очень интересный вопрос по поводу "стервозности целей". По каким критериям можно определить стерву.
На мой взгляд, все очень прозрачно, если она желает достичь высот за чей-то счет , и в добавок к этому не очень напрягаться, т.е. совсем не напрягаться.
А если вдруг, у нее появляется цель выйти замуж, родить ребенка, а там дальше хрен с мужем, что хочет, пусть то и делает. Главное, что она уже не одна. Это стервозность? Ведь она обрекает себя и ребенка на нелегкую жизнь. А таких примеров очень много.
А вот еще неясность. Живя в семье, она постоянно пилит мужа, думая, что только так сможет сделать из него "человека". А это стерва? Цель-то у нее вроде БЫ, как благая.

Луша
11-06-2003, 06:19 AM
Хорошо... Алекс, а что тогда, с твоей точки зрения, включает в себя стервозность?!

корысть

Вот если я искренне люблю человека, ну, выгоды от общения не хочу, то он стервой обозвал за зря :cry: ...Или может у него другие представления о стервозности :roll:

Клавка_Халявина
11-06-2003, 08:30 AM
для себя, думая о стервозности, почему-то корысть особо не выделял... а выделял лишь эгоизм и необязательность...

хммм , Алекс , а я думала что ты умнее ,... но это твое высказывание так разочаровало...

Это же дура , дебилка - эгоистичность и необязательность.
А дура никого не привлечет , как ты надеюсь ты уже успешно догадался сам.

Так как вопрос с самого начала стоит что "стервозность" это то , что может привлечь кого-то ВООБЩЕ ,
то найди нормальный вариант дефинишн. Сенкс:))

AlexQ
11-06-2003, 08:56 AM
хммм , Алекс , а я думала что ты умнее ,... но это твое высказывание так разочаровало...

Клава, вот видишь, даже умные люди, такие как ты, могут заблуждаться... Прости...


Это же дура , дебилка - эгоистичность и необязательность.
А дура никого не привлечет , как ты надеюсь ты уже успешно догадался сам.

Эгоистичность и необязательность, на мой взгляд, с понятием "дура" не связаны. Эгоистичным и необязательным может быть очень яркая и неординарная личность.


Так как вопрос с самого начала стоит что "стервозность" это то , что может привлечь кого-то ВООБЩЕ ,
то найди нормальный вариант дефинишн. Сенкс:))

Мне не хотелось привлекать определений. Мне хотелось узнать, как понятие воспринимают другие.

Клавка_Халявина
11-06-2003, 09:04 AM
Эгоистичным и необязательным может быть очень яркая и неординарная личность.


Мне не хотелось привлекать определений. Мне хотелось узнать, как понятие воспринимают другие.

Да тут ты прав (кстати я критикую любя:))
может быть "бросить вызов" - might be as a variant определение топика..?

Клавка_Халявина
11-06-2003, 09:06 AM
а , исчо по топику цитата Ницше.
"твой лучший друг должен быть одновременно и твой лучший враг".

alex digital
11-06-2003, 09:42 AM
Вот если я искренне люблю человека, ну, выгоды от общения не хочу, то он стервой обозвал за зря :cry: ...Или может у него другие представления о стервозности :roll:

Лушенька, а если б он тебя(не дай Бог конечно) обезъяной обозвал, ты бы в зеркало побежала смотреться?
Если он так сказал в порыве гнева, то все поправимо, а если в спокойном состоянии, то объясни ему, что он Мудак, и прежде чем делать такие заключения, нужно сначала научиться в них разбираться.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!! :!:

Natalie
11-06-2003, 11:50 AM
Вот если ...
человек стервой обозвал зазря :cry: ...Или может у него другие представления о стервозности :roll:

ОЧЕНЬ СМЕШНО! (соотнесла Лушу и стерву) :grum:
Прими как комплимент (я именно так и сделала, когда меня однажды назвали стервой) :wink:

Клавка_Халявина
11-06-2003, 12:08 PM
So define it , people. Everyone has a different opinion of what it is.

alex digital
11-06-2003, 12:31 PM
So define it , people. Everyone has a different opinion of what it is.

ИМХО
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВСЕХ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ПРЕНЕБРЕГАЯ ЛИЧНОСТЬЮ СВОЕГО ПАРТНЕРА(ОВ).

Джуля
11-06-2003, 02:01 PM
Нравящаяся СТЕРВОЗНОСТь - это искусство! :idea:

Другое дело, что такого рода искусство не ВСЕМ нравится. :mrgreen:

AlexQ
11-06-2003, 06:50 PM
(кстати я критикую любя:))

Клава, ну ты же знаешь, что я в тебе души не чаю... :oops: :P


может быть "бросить вызов" - might be as a variant определение топика..?

Да... вероятно ты права... То бишь - "стерва" - понятие очень широкое, постепенно переходящее в "сволочь"... но я, когда писал, думал именно о возможных привлекательных чертах в стервозности...

Вызов - это наверное самое то...

(с) Так жизнь скучна, когда боренья нет.

Иными словами в стервах может как раз привлекать (до известного предела, разумеется) то, что они не позволяют себя заключить в какую-то наперед известную схему отношений... привлекает неординарность...

AlexQ
11-06-2003, 06:54 PM
So define it , people. Everyone has a different opinion of what it is.

ИМХО
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВСЕХ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ПРЕНЕБРЕГАЯ ЛИЧНОСТЬЮ СВОЕГО ПАРТНЕРА(ОВ).

...используя личность партнера!

Но, ведь все в тандеме... :roll:

alex digital
11-07-2003, 01:18 AM
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВСЕХ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ПРЕНЕБРЕГАЯ ЛИЧНОСТЬЮ СВОЕГО ПАРТНЕРА(ОВ).

...используя личность партнера!



Вроде бы все сходится, но опять вскочил вопрос:

А если вдруг, у нее появляется цель выйти замуж,чтобы родить ребенка, а там дальше хрен с мужем, что хочет, пусть то и делает. Главное, что она уже не одна. Это стервозность? Ведь она обрекает себя и ребенка на нелегкую жизнь.

Lakomka
11-07-2003, 10:36 AM
а у меня возник встречный вопрос:
если бабы стервы, то мужики подобного рода.....? :roll:

Natalie
11-07-2003, 11:03 AM
а у меня возник встречный вопрос:
если бабы стервы, то мужики подобного рода.....? :roll:

стервецы соответственно

alex digital
11-07-2003, 11:27 AM
а у меня возник встречный вопрос:
если бабы стервы, то мужики подобного рода.....? :roll:

стервецы соответственно

А разве не КААЗЛЫ? :P
По-моуму вы всех КААЗЛАМИ зовете. :lol:

Mira
11-07-2003, 03:23 PM
а у меня возник встречный вопрос:
если бабы стервы, то мужики подобного рода.....? :roll:

стервецы соответственно

А разве не КААЗЛЫ? :P
По-моуму вы всех КААЗЛАМИ зовете. :lol:
Не правы!!! Еще бывают кабели и бараны! :twisted: Почему все КААЗЛЫ? Женщины против уравниловки! :lol: :lol: :lol:

alex digital
11-07-2003, 03:34 PM
По-моуму вы всех КААЗЛАМИ зовете. :lol:
Не правы!!! Еще бывают кабели и бараны! :twisted: Почему все КААЗЛЫ? Женщины против уравниловки! :lol: :lol: :lol:

кабели
бараны
каазлы

А можно про отличия подробнее???????

Mira
11-07-2003, 03:55 PM
По-моуму вы всех КААЗЛАМИ зовете. :lol:
Не правы!!! Еще бывают кабели и бараны! :twisted: Почему все КААЗЛЫ? Женщины против уравниловки! :lol: :lol: :lol:

кабели
бараны
каазлы

А можно про отличия подробнее???????
Скрывать тут нечего, конечно можно. Разве можно устоять перед Вашими просьбами....Мертвого уговорите.. :lol: :lol: :lol: Заранее только предостерегу особо восприимчивых и нервновозбудимых МУЖЧИН, что далее юмор и ничего общего с ними замечательными и любимыми не имеет.
" ". Впрочем, мужчины больше похожи на семейство псовых. Как известно, существа они примитивные и подразделяются на три основных типа: шакалы, овчарки и кобели. К каждому типу имеется свой подход.
Шакал питается падалью - то есть предпочитает легкую добычу. Мужчины этого типа клюют на доступность..........
Ладно, тогда Рената поставила капкан на овчарку. Эта категория мужчин обожает женщин слабых и беззащитных. Таких мужчин хлебом не корми - только дай спасти тебя и защитить. Хороший подвид, очень полезный и удобный в обращении. Здесь главное не переборщить с болезненностью - хворых женщин мужчины боятся..............
Неужто кобель, удивилась Рената. С виду не скажешь.
Этот, третий тип мужчин самый незамысловатый и начисто лишен воображения. Действует на них только нечто грубо-чувственное, вроде ненароком показанной лодыжки. С другой стороны, многие из великих людей и даже культурных светочей относятся именно к этой категории, так что попробовать стоило." (ц. Акунин)
Замедьте, Алекс, я этого не начинала....Вы сами попросили :lol: :lol: :lol: Скажем, это пример из классики. :wink:

alex digital
11-07-2003, 04:08 PM
Скрывать тут нечего, конечно можно. Разве можно устоять перед Вашими просьбами....Мертвого уговорите.. :lol: :lol: :lol: Заранее только предостерегу особо восприимчивых и нервновозбудимых МУЖЧИН, что далее юмор и ничего общего с ними замечательными и любимыми не имеет.
" ". Впрочем, мужчины больше похожи на семейство псовых. Как известно, существа они примитивные и подразделяются на три основных типа: шакалы, овчарки и кобели. К каждому типу имеется свой подход.
Шакал питается падалью - то есть предпочитает легкую добычу. Мужчины этого типа клюют на доступность..........
Ладно, тогда Рената поставила капкан на овчарку. Эта категория мужчин обожает женщин слабых и беззащитных. Таких мужчин хлебом не корми - только дай спасти тебя и защитить. Хороший подвид, очень полезный и удобный в обращении. Здесь главное не переборщить с болезненностью - хворых женщин мужчины боятся..............
Неужто кобель, удивилась Рената. С виду не скажешь.
Этот, третий тип мужчин самый незамысловатый и начисто лишен воображения. Действует на них только нечто грубо-чувственное, вроде ненароком показанной лодыжки. С другой стороны, многие из великих людей и даже культурных светочей относятся именно к этой категории, так что попробовать стоило." (ц. Акунин)
Замедьте, Алекс, я этого не начинала....Вы сами попросили :lol: :lol: :lol: Скажем, это пример из классики. :wink:

А где же стервозность, ведь из этих определений следует, что мужик –это полный примитив? Не согласен. Извольте пояснить или расширить определение.
Только я завтра отвечу. Хорошо? Спокойной ночи. Удачного дня. :wink:

Mira
11-07-2003, 04:19 PM
А где же стервозность, ведь из этих определений следует, что мужик –это полный примитив? Не согласен. Извольте пояснить или расширить определение.
Только я завтра отвечу. Хорошо? Спокойной ночи. Удачного дня. :wink:
Я значит не правильно поняла просьбу :27: :oops:
Думала, что отличия между ..... А тема то про стервозность..."Слона-то я и не приметил" (ц.)
О стервозности мужиков ничего сказать не могу. Редкое явление. Что то похожее если и встречаеться, то это скорее мерзавец или подлец.Да, чаще мужчин с явными стервозными повадками мерзавцами называют. Поправьте, если я ошибаюсь.....

Mystifier
11-07-2003, 09:23 PM
Нравящаяся СТЕРВОЗНОСТь - это искусство! :idea:

Другое дело, что такого рода искусство не ВСЕМ нравится. :mrgreen:

А что вы именно тут называете стервозностью. Она ведь бывает разная, мне кажется. Мне всегда привлекало когда женщины могли постоять сами за себя, непозволяли быть униженными.
А стервозность на подобие шлюхи, или шлюхская стервозность, говоря научным термином, меня наоборот отталкивает.

Vitta
11-07-2003, 10:13 PM
, она постоянно пилит мужа,.

невольно задаешься вопросом.. Из чего сделан мужчина, если на работе с него снимают стружку.. а дома пилит жена :D :D

AlexQ
11-07-2003, 11:57 PM
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВСЕХ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ПРЕНЕБРЕГАЯ ЛИЧНОСТЬЮ СВОЕГО ПАРТНЕРА(ОВ).

...используя личность партнера!



Вроде бы все сходится, но опять вскочил вопрос:

А если вдруг, у нее появляется цель выйти замуж,чтобы родить ребенка, а там дальше хрен с мужем, что хочет, пусть то и делает. Главное, что она уже не одна. Это стервозность? Ведь она обрекает себя и ребенка на нелегкую жизнь.

Гм... бедные стервы... Как им, небось, икается...

Алекс, несмотря на то, что в приведенном тобой примере безусловна есть некоторая стервозность... в моем восприятии все это скорее откровенная глупость... плюс некоторый сволочизм... даже при условии, что такой женщине удалось подобрать комплиментарного ей мужа, чтобы его обломать и превратить исключительно в источник дохода, такая женщина, опять же на мой взгляд, глупа и несчастна одновременна...

P.S. А вообще-то... вся эта тема сильно отдает каким-то идиотизмом... Люди, простите, бывает приходит в голову черт знает что... :roll:

P.P.S. Впрочем, как ни странно, даже идиотские темы можно обсуждать. :roll:

AlexQ
11-08-2003, 12:06 AM
...шлюхская стервозность, говоря научным термином, меня наоборот отталкивает.

Ага... это уже третий, если не четвертый вариант...

А можно определить это за зверь?!

msn
11-08-2003, 12:11 AM
Млин...
Народ...
Дайте кто нибудь чёткое определение стервы, а то я уже совсем запутался...

AlexQ
11-08-2003, 12:51 AM
Увы... в толковых словарях фигурирует только "подлый человек"... а в реальной жизни значений гораздо больше...

http://www.rubricon.com/qe.asp?qtype=1&id=0&srubr=0&fstring=стерва

СТЕРВА (1 Кб)
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля

СТЕРВА СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.


СТЕРВА2 (0.1 Кб)
Новый словарь русского языка

СТЕРВА2 м. и ж. разг.-сниж. 1. Подлый человек.


Можно конечно попробовать вытащить смысл слова с

http://sterva.kulichki.net/

но в этом случае совсем крыша поедет... :roll:

alex digital
11-08-2003, 04:56 AM
СТЕРВА (1 Кб)
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля

СТЕРВА СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.
:

СТЕРВЯТНИК
1. Родственная грифу хищная птица сем. ястребиных, питающаяся падалью.
2. Вообще животное, питающееся падалью. Орёл-с. Медведь-с.
ОЖЕГОВ ШВЕДОВА.

Позволю заметить то, что СТЕРВЫ без падали не существует. Если ОНА стерва, то ОН обезличенное существо и получается, что СТЕРВ мы плодим сами своей наивностью ? :roll:

alex digital
11-08-2003, 05:10 AM
....О стервозности мужиков ничего сказать не могу. Редкое явление. Что то похожее если и встречаеться, то это скорее мерзавец или подлец.Да, чаще мужчин с явными стервозными повадками мерзавцами называют. Поправьте, если я ошибаюсь.....

Я бы предположил, что все делятся на приносящих и отдающих.
Основновное качества СТЕРВЫ(СТЕРВЕЦА)- потреблять не отдавая:
Деньги (потреб.)- Благодарность(отдавать)
Любовь(...)- Верность(...)

.....................

Джуля
11-08-2003, 11:30 AM
Давайте перестанем гадать, а уже конкретно определимся - КТО ЕСТЬ КТО!??? :72: http://test3.thespark.com/graphics/logo.gif (http://test3.thespark.com/bitchtest/) :twisted:

alex digital
11-08-2003, 11:53 AM
Давайте перестанем гадать, а уже конкретно определимся - КТО ЕСТЬ КТО!??? :72: http://test3.thespark.com/graphics/logo.gif (http://test3.thespark.com/bitchtest/) :twisted:

И составим списки? :lol:

Джуля
11-08-2003, 11:55 AM
Аха...! :wink:

Lakomka
11-08-2003, 07:01 PM
[
Она ведь бывает разная, мне кажется. Мне всегда привлекало когда женщины могли постоять сами за себя, непозволяли быть униженными.
.
Вы Это называете стервозностью? 8O

Ну тогда все или Стервы или Дуры! :twisted: :idea:

AlexQ
11-09-2003, 11:17 PM
Мда... а ведь есть еще КУРВЫ... это уже совсем непонятно, что за млекопитающие... :roll:

Луша
11-12-2003, 07:22 AM
Вот если ...
человек стервой обозвал зазря :cry: ...Или может у него другие представления о стервозности :roll:

ОЧЕНЬ СМЕШНО! (соотнесла Лушу и стерву) :grum:



на самом деле мы белые и пушистые.. просто сейчас болеем