PDA

View Full Version : Поездка в Россию без штампа в Trevel Document/загран.паспорт???



JdinasKosmos
05-13-2005, 09:33 PM
Планируем поездку в Россию на месяц, к родителям, но нам нужно избежать штампа в Trevel Document/загран.паспорт(в связи с политическим убежищем). В наличии есть действующий Российский паспорт.
Извесно , что можно пересечь границу в Белорусии(железнодорожным путем) на основе Российского документа.
Хотелось узнать больше информации от людей которые успешно совершали этот маршрут или о иных подобных путешествиях. Спасибо.

просто_я
05-13-2005, 10:02 PM
Планируем поездку в Россию на месяц, к родителям, но нам нужно избежать штампа в Trevel Document/загран.паспорт(в связи с политическим убежищем). В наличии есть действующий Российский паспорт.
Извесно , что можно пересечь границу в Белорусии(железнодорожным путем) на основе Российского документа.
Хотелось узнать больше информации от людей которые успешно совершали этот маршрут или о иных подобных путешествиях. Спасибо.
Езжайте и ничё не придумывайте.. я ездила так 2 раза - без проблем.. кто и когда и куда вам будет ставить (и какой) штамп в ваш травел документ?? Вы его будете показывать только один раз , при въезде в америку..А врать куда вы ездили я бы не стала.. Я просто говорила, что к маме очень нуно.. и сё..

JdinasKosmos
05-13-2005, 11:07 PM
Понятно, что в России дела нет до наших дел с документами .Вопрос стоит о том, что при получении Green card могут возникнуть вопросы,?-зачем Вы ездили в страну в которой Вас приследовали? и т.п. вопросы, и по этой причине нам не нужена печать Российской граници.Вопрос в том, как и где, можно пересечь Российскую границу с российским паспортом, а не с америкарским документом. :confused:

Floridian
05-13-2005, 11:59 PM
Я просто говорила, что к маме очень нуно.. и сё..
Можно с этого места поподробнее, пожалуйста. Итак, Вы - беженец (или беженка?), съездили в Россию через Белоруссию, пока всё понятно, дело обычное, а дальше? Я правильно понял, что въезжая в США и показывая таможеннику Трэвэл документ, Вы честно признались ему, что ездили в Россию "к маме"... "очень нужно было"... "и всё"...? Так, что ли?

просто_я
05-14-2005, 12:13 AM
Можно с этого места поподробнее, пожалуйста. Итак, Вы - беженец (или беженка?), съездили в Россию через Белоруссию, пока всё понятно, дело обычное, а дальше? Я правильно понял, что въезжая в США и показывая таможеннику Трэвэл документ, Вы честно признались ему, что ездили в Россию "к маме"... "очень нужно было"... "и всё"...? Так, что ли?
примерно так, только ездила я в Минск. Аха -беженка.. и аха- говорила.. и аха.. никого это на интервью не волновало.. ездил чел к маме.. а что делать? Практисски любой поймёт... они ж тоже люди.. моя офицерка, например, плакала от моих историй... Хотя, конечно, всё это "на авось"

JdinasKosmos
05-14-2005, 12:14 AM
Перед прохождением интервью на Green Card требуют копии всех страниц в паспорте-это понадобится через 5 или более лет после подачи.
Ворос состоит в том , как избежать этого штампа в Trevel Document, но при этом съездить в Россию и каким путем.

просто_я
05-14-2005, 12:15 AM
Ворос состоит в том , как избежать этого штампа в Trevel Document, но при этом съездить в Россию и каким путем.
какого ЭТОГО? того, что вы въехали в США?
И ещё.. страницы какого паспорта у вас просят?

JdinasKosmos
05-14-2005, 12:21 AM
Наш адвокат рекомендовал нам не рисковать и не пускать все на овось, а ехать через третью границу. Нам это не так и сложно , просто хотелось узнать " пути"- Минск или Украина...
Пытаемся узнать.
Спасибо.

JdinasKosmos
05-14-2005, 12:26 AM
Штамп ставят при въезде в страну о пересечении границы страны из которой Вы бежец

просто_я
05-14-2005, 12:29 AM
Штамп ставят при въезде в страну о пересечении границы страны из которой Вы бежец
ничё не поняла.. а?? куда штамп ставят-то?

Floridian
05-14-2005, 12:55 AM
Просто_я, так Вы беженец из России и с мамой в Белоруссии встречались? или вы беженец из Белоруссии?

просто_я
05-14-2005, 01:04 AM
Просто_я, так Вы беженец из России и с мамой в Белоруссии встречались? или вы беженец из Белоруссии?
да, ну какая разница.. я пытаюсь получить ответ на простейшие вопросы, иначе смысла говорить и что-то выяснять вообще нет...
О какой печати, в каком паспорте идёт речь? Повторюсь, на всякий случай.. В вашем травел паспорте будет стоять только ОДНА печать о том, что вы въехали в страну Америку..
Дополнительно можно задавать целую цепочку вопросов, например, кто вас и почему впустят в Белоруссию, если вы не гражданин её.. Какой смысл ехать через Белоруссию, если там ваш травел документ всё равно никому нафик не нужен.. им нужна ваша виза и русский паспорт...итд.. но вернёмся к первым вопросам...

Floridian
05-14-2005, 01:17 AM
Просто_я, Вы не принимайте мои вопросы personal. Мы же в Инете. Или фото на аватаре действительно Ваше? :)

Я имел в виду, что если Вы беженец из России, имели действительный российский паспорт, прилетели в Белоруссию, показали российский паспорт, Вас на таможне, естественно, пропустили потому что для въезда в Белоруссию россиянам виза не требуется, Вы встретились с мамой, потом вернулись в Штаты, на въезде показали Тревел документ (в первый раз за все время), Вам в него поставили штамп о въезде и всё в порядке, никто ничего не нарушил. Какие проблемы? Я правильно Вашу ситуацию понял? Если да, то совершенно не важно, что Вы говорили таможеннику по приезду в США...

Космос говорит о такой же ситуации, но хочет после Белоруссии еще и заглянуть в Россию....

просто_я
05-14-2005, 01:24 AM
Просто_я, Вы не принимайте мои вопросы personal. Мы же в Инете. Или фото на аватаре действительно Ваше? :)

Я имел в виду, что если Вы беженец из России, имели действительный российский паспорт, прилетели в Белоруссию, показали российский паспорт, Вас на таможне, естественно, пропустили потому что для въезда в Белоруссию россиянам виза не требуется, Вы встретились с мамой, потом вернулись в Штаты, на въезде показали Тревел документ (в первый раз за все время), Вам в него поставили штамп о въезде и всё в порядке, никто ничего не нарушил. Какие проблемы? Я правильно Вашу ситуацию понял? Если да, то совершенно не важно, что Вы говорили таможеннику по приезду в США...

Космос говорит о такой же ситуации, но хочет после Белоруссии еще и заглянуть в Россию....
аха.. на аватарке просто деффка какая-то.. непонятно чё делает))
ла.. по-делу .. Я написала, что я ездила в Минск.. я оттуда.. Во-первых.. вы уверены, что сейчас не нужна виза русскому который въезжает из америки в Белоруссию? У меня огроменные сомнения на этот счёт.. второе.. Не догоняю я одного... если он приехал в Белоруссию... а потом поехал в Россию так или иначе, что ему мешает ехать туда сразу напрямую, если у него нет цели посетить мой любимый город?

Фома
05-14-2005, 01:29 AM
что ему мешает ехать туда сразу напрямую, если у него нет цели посетить мой любимый город?

Мешает то, что беженца, вернувшегося в родную страну, могут просто-напросто не пустить обратно в штаты.

просто_я
05-14-2005, 01:32 AM
Мешает то, что беженца, вернувшегося в родную страну, могут просто-напросто не пустить обратно в штаты.
а если беженец ВЕРНУЛСЯ в страну, но по-пути его обдуло белорусским ветром, то он уже больше не совсем беженец? .. *может это уже просто ночь..... или я совсем блондинка..:1:*

Фома
05-14-2005, 01:37 AM
а если беженец ВЕРНУЛСЯ в страну, но по-пути его обдуло белорусским ветром, то он уже больше не совсем беженец? ..

Нет... просто он тогда никому не скажет, что возвращался - скажет, что съездил только в Белоруссию, и сразу назад.

Floridian
05-14-2005, 01:37 AM
аха.. на аватарке просто деффка какая-то.. непонятно чё делает))
ла.. по-делу .. Я написала, что я ездила в Минск.. я оттуда.. Во-первых.. вы уверены, что сейчас не нужна виза русскому который въезжает из америки в Белоруссию? У меня огроменные сомнения на этот счёт.. второе.. Не догоняю я одного... если он приехал в Белоруссию... а потом поехал в Россию так или иначе, что ему мешает ехать туда сразу напрямую, если у него нет цели посетить мой любимый город?
Ничего таакого та дефка не делает... Нормальная деффка...:)
Если Вы сами из Белоруссии, тогда все меняет дело. Естественно, Вас могли не пустить обратно в США, даже с Трэвэл документом, и лишить статуса беженца. Об этом даже в памятке написано, которую дают после получения статуса беженца (я сам беженец, знаю). То есть получается Вы залечили таможенника при въезде в США тем, что 1) маму нужно было увидеть 2) тем, что не ездили в тот город, в котором Вас преследовали. Так, что-ли? И вообще без проблем пустили обратно?

А Космосу, если он россиянин, именно и следует прилетать в Беларусь. Хотя я бы этого не стал делать.

просто_я
05-14-2005, 01:45 AM
Нет... просто он тогда никому не скажет, что возвращался - скажет, что съездил только в Белоруссию, и сразу назад.
аха.. то есть вопрос того, что беженца никто не выпустит назад в америку вдруг сам по-себе отвалился... )))))) народ.. ну чё ж вы мя путаете.. вы ж не знаете, что даже втроём вы мя не запутаете))) А если он будет возвращаться из России, то ему совесть не позволит сказать, что он туда не ездил?.. Вот у мя второй раз вообще было прикольно.. Я летела Lot-ом.. и так как Лот этот летит из Варшавы(и connection flight Minsk-Варшава), то в америке так и решили, что я оттуда и прилетела... мне и врать не пришлось...

Floridian
05-14-2005, 01:50 AM
Я летела Lot-ом.. и так как Лот этот летит из Варшавы(и connection flight Minsk-Варшава), то в америке так и решили, что я оттуда и прилетела... мне и врать не пришлось...
Это Вы меня путаете :) А на границе Белоруссия Польша Вам куда штампики ставили? Если в Ваш белорусский паспорт, то плохо...

просто_я
05-14-2005, 01:52 AM
Ничего таакого та дефка не делает... Нормальная деффка...:)
Если Вы сами из Белоруссии, тогда все меняет дело. Естественно, Вас могли не пустить обратно в США, даже с Трэвэл документом, и лишить статуса беженца. Об этом даже в памятке написано, которую дают после получения статуса беженца (я сам беженец, знаю). То есть получается Вы залечили таможенника при въезде в США тем, что 1) маму нужно было увидеть 2) тем, что не ездили в тот город, в котором Вас преследовали. Так, что-ли? И вообще без проблем пустили обратно?

А Космосу, если он россиянин, именно и следует прилетать в Беларусь. Хотя я бы этого не стал делать.
Никого я не лечила.. последний раз вообще просто спросили сколько я там была и сказали "welcom home"
Та пусть едет в Беларусь... кто только знать будет куда он ездил, если печатей нигде всё равно для американцев нет... пусть летит домой, а уж возвращается из другой страны, если ему так страшно... я историй не придумываю..зачем? последний раз у мя спросили куда ездила и на какой срок.. и сё..

просто_я
05-14-2005, 01:53 AM
Это Вы меня путаете :) А на границе Белоруссия Польша Вам куда штампики ставили? Если в Ваш белорусский паспорт, то плохо...
что ж плохого? )))) а если в меракански? ..хорошо? я не помню, если честно.. но могу глянуть
Глянула.. виз никаких польских нет ни у мя.. ни у детей( а они постоянно ездЮт) ни в одном из докУментов

Фома
05-14-2005, 01:59 AM
аха.. то есть вопрос того, что беженца никто не выпустит назад в америку вдруг сам по-себе отвалился... ))))))


какой вопрос? Отчего отвалился?
кто его не выпустит и откуда?




А если он будет возвращаться из России, то ему совесть не позволит сказать, что он туда не ездил?..


У него на чемодане будет написано откуда оно летит... и не только на чемодане.



Вот у мя второй раз вообще было прикольно.. Я летела Lot-ом.. и так как Лот этот летит из Варшавы(и connection flight Minsk-Варшава), то в америке так и решили, что я оттуда и прилетела...

Ну да, так можно... А если еще до Варшавы на поезде доехать, то совсем и получится вариант, о котором мы говорим - только заменить Варшаву на Минск, а Минск - на Москву

просто_я
05-14-2005, 02:08 AM
=Фома]какой вопрос? Отчего отвалился?
кто его не выпустит и откуда?
Я говорю про Ваше утверждение..
"Мешает то, что беженца, вернувшегося в родную страну, могут просто-напросто не пустить обратно в штаты." *сами запутались? но я терпеливая.. могу день объяснять:1:*




У него на чемодане будет написано откуда оно летит... и не только на чемодане.
А где ещё?? *только не говорите, что на физиономии* Скажите.. а вы когда нибудь проходили иммиграционный контроль, не имеючи green card? Если да, то вы должны помнить что спрашивает у вас офицер при въезде.. и когда вы получаете чемоданы.. а если нет.. то.. О чём это мы здесь? :evillaugh

Floridian
05-14-2005, 02:10 AM
Ну да, так можно... А если еще до Варшавы на поезде доехать, то совсем и получится вариант, о котором мы говорим - только заменить Варшаву на Минск, а Минск - на Москву
Не, так заменять нельзя. Между Москвой и Минском никаких штампов никому никуда не ставят, а между Минском и Варшавой обязательно поставят, какой бы страны гражданин не был.

Просто_я, так у вас и мяриканский паспорт есть, я не понял?

просто_я
05-14-2005, 02:13 AM
Не, так заменять нельзя. Между Москвой и Минском никаких штампов никому никуда не ставят, а между Минском и Варшавой обязательно поставят, какой бы страны гражданин не был.

Просто_я, так у вас и мяриканский паспорт есть, я не понял?
у мя и счёт в банке есть.. мы говорим про то время , когда у мя был травел документ только(2 поездки) а в третью был и бел. пасспорт.. а чё??

Floridian
05-14-2005, 02:14 AM
что спрашивает у вас офицер при въезде.. и когда вы получаете чемоданы.. а если нет..
[/COLOR]

Это верно. Сначала с офицером разговариваешь, потом уже чемоданы получаешь... Вас, Просто_я, на чемоданах не проведешь... Но я то обратил внимание на локейшн под Вашей аватаркой...:)

просто_я
05-14-2005, 02:16 AM
Это верно. Сначала с офицером разговариваешь, потом уже чемоданы получаешь... Вас, Просто_я, на чемоданах не проведешь... Но я то обратил внимание на локейшн под Вашей аватаркой...:)
кааакой вы замечательный...заметили...

Floridian
05-14-2005, 02:20 AM
Однако, спать пора. Но завтра Вы нам Вашу историю еще раз поподробнее расскажите. Мне лично интересно. Я спать хочу, так уже не догоняю почему же у Вас так все легко прошло.... Но хорошо, что прошло...:)

просто_я
05-14-2005, 02:28 AM
Однако, спать пора. Но завтра Вы нам Вашу историю еще раз поподробнее расскажите. Мне лично интересно. Я спать хочу, так уже не догоняю почему же у Вас так все легко прошло.... Но хорошо, что прошло...:)
ну, уж дудки... ничё больше вы от мя недождётесь.. :crazy:

Фома
05-14-2005, 12:12 PM
Не, так заменять нельзя. Между Москвой и Минском никаких штампов никому никуда не ставят, а между Минском и Варшавой обязательно поставят, какой бы страны гражданин не был.


Нет, не ставят. У меня in laws в Минске живут, каждый годо Лотом летают из Варшавы. Сел в поезд и приехал. Никаких штампов.

Фома
05-14-2005, 12:17 PM
=Фома]какой вопрос? Отчего отвалился?
кто его не выпустит и откуда?
Я говорю про Ваше утверждение..
"Мешает то, что беженца, вернувшегося в родную страну, могут просто-напросто не пустить обратно в штаты."

Я так и не понял... где тут вопрос и от чего он отвалился.


[quote]
У него на чемодане будет написано откуда оно летит... и не только на чемодане.
[COLOR=RoyalBlue]А где ещё?? *только не говорите, что на физиономии*


Еще... ну в билете еще будет. В паспорте... Во многих местах. Вы соврать-то можно, но проверить проще простого... а если поппадетесь - все, пожизненный отказ гарантирован.



Скажите.. а вы когда нибудь проходили иммиграционный контроль, не имеючи green card? Если да, то вы должны помнить что спрашивает у вас офицер при въезде.. и когда вы получаете чемоданы..


Про чемоданы - это яфигурально выразился... В том смысле, что выяснить откуда вы летите никаккого труда не представляет.
А что офицер спрашивает... Вообще-то он спрашивает все, что пожелает, но я никогда не видел, чтобы он не спросил откуда вы летите и почему вы туда летали.

JdinasKosmos
05-14-2005, 12:24 PM
Все, что здесь на 3 страницах-нам дАвно известно.
Хочется услышать мнение людей которые именно ездили в Россию через трерью границу( возможно это вовсе и не Минск, но через Минск, пересикая границу с Россией на поезде не требуют загран паспорт, на сколько нам известно,как людям которые там и не были).

Прошу не офтопить тему для выяснения отношений

просто_я
05-14-2005, 12:44 PM
Все, что здесь на 3 страницах-нам дАвно известно.
Хочется услышать мнение людей которые именно ездили в Россию через трерью границу( возможно это вовсе и не Минск, но через Минск, пересикая границу с Россией на поезде не требуют загран паспорт, на сколько нам известно,как людям которые там и не были).

Прошу не офтопить тему для выяснения отношений
Скажите, а какие документы у вас вообще имеются в наличии? Между Бел и Рос существует граница, где у вас спросят любое удостоверение личности, которое так же удостоверяет ваше гражданство.

JdinasKosmos
05-14-2005, 12:57 PM
Российский паспорт есть

просто_я
05-14-2005, 01:13 PM
Российский паспорт есть
тогда хорошей вам поездки(надеюсь что там все выездные визы current)

JdinasKosmos
05-14-2005, 01:24 PM
Может я не правильно ставлю вопрос, но меня интересую маршруты следования, какие и где пересадки удобнее сделать.Премерный план следования такой: LA( авиа)-Белоруссия, Украина(ж/дорога пересечение границы)-Россия(авиа).Заминка только с Белорусией или Украиной-плохо представляем как это провернуть с наименьшей потерей времени.

просто_я
05-14-2005, 01:26 PM
Может я не правильно ставлю вопрос, но меня интересую маршруты следования, какие и где пересадки удобнее сделать.Премерный план следования такой: LA( авиа)-Белоруссия, Украина(ж/дорога пересечение границы)-Россия(авиа).Заминка только с Белорусией или Украиной-плохо представляем как это провернуть с наименьшей потерей времени.
как всё сразу становится просто и ясно, когда человек возьмёт немного времени, чтобы изложить свои мысли ....м-да...

JdinasKosmos
05-14-2005, 01:29 PM
Возможно ли на Украине или Белорусии преобрести авио билет с российским паспортом для полета в Россию???

просто_я
05-14-2005, 01:34 PM
Возможно ли на Украине или Белорусии преобрести авио билет с российским паспортом для полета в Россию???
естессно

JdinasKosmos
05-14-2005, 01:38 PM
как всё сразу становится просто и ясно, когда человек возьмёт немного времени, чтобы изложить свои мысли ....м-да...

Еще бы некоторые умели вчитываться в текст, тогда жить бы стало в двойне легче

Floridian
05-14-2005, 01:45 PM
интересую маршруты следования, какие и где пересадки удобнее сделать.
Мне известно точно, что по крайней мере несколько лет назад, если ты пересекаешь границу Беларуси и России по автомобильной трассе на машине с российскими (или лучше - белорусскими) номерами, 99 процентов, что тебя там не остановят. Ну даже если и остановят, то штампиков в паспорт там, кажется, не предусмотрено. Но обыскать всю машину и весь твой багаж могут, хоть и маловероятно. Беларусы, так же как и русские, люди "ушлые", конечно, могут сообразить, увидев чистый российский паспорт, чем ты занимаешься. Откупаться придется по полной программе.
Я ничего не слышал, чтобы в последнее время были какие-то усиления проверок на границе. Наоборот, послабления.
Если едешь в поезде, то проверяют выборочно, но будь уверен, что проходя по вагону и увидев твои американские чемоданы и одежду, сразу все проверят. Далее - читай выше, что я написал по поводу "ушлости"....
Ты это хотел узнать? Я-то тебя не буду агитировать "играть по правилам" и не ездить на родину, если беженец, решай сам, но... я бы не стал на твоем месте....

просто_я
05-14-2005, 01:46 PM
Еще бы некоторые умели вчитываться в текст, тогда жить бы стало в двойне легче
Читать между строчками? :-)

JdinasKosmos
05-14-2005, 01:48 PM
естессно
Спасибо. Это для нас действительно ценная информация.

JdinasKosmos
05-14-2005, 01:55 PM
А как дело обстоит с авиа перелетом -это для нас удобнее .из Белоруссии сразу в Москву, и при покупке билета только Российский паспорт предъявить.Какие могут возникнуть проблемы?
Потому как связыватся с частниками, что бы пересечь границу, крайне не предусмотрительно и этот вариант не рассматривается.
Единственно , что нас заботит, это не допустить Российского штампа вTrevel Document, а в Российский паспорт пусть ставят, что полагается ставить при пересечениях границ.

Floridian
05-14-2005, 02:07 PM
А как дело обстоит с авиа перелетом -это для нас удобнее .из Белоруссии сразу в Москву, и при покупке билета только Российский паспорт предъявить.Какие могут возникнуть проблемы?
Потому как связыватся с частниками, что бы пересечь границу, крайне не предусмотрительно и этот вариант не рассматривается.
Какие такие частники? Я про частников ничего не знаю. Я имел в виду, что из аэропорта в Минске Вас встретят Ваши родственники на своей машине и отвезут прямиком домой. Или в Беларуси есть какие-то знакомые, которых можно подрядить... Хотя, если Ваш дом ОЧЕНЬ далеко от Беларуси, тогда не подходит..... Но вариант с автомобилем самый простой. Я лично эту границу пересекал сто раз, там можно хоть Усаму перевозить, хоть кого...Это как бы и не граница вовсе...
По поводу авиаперелета ничего не знаю. Понятно, что виза россиянину для такого полета не нужна. Но, опять таки, подумайте про "ушлых" работников в аэропорту, мне кажется, когда работаешь за сто баксов в месяц, то "нюх" развивается на таких как Вы, они будут рады Вам неприятностей устроить...

Floridian
05-14-2005, 02:18 PM
Нет, не ставят. У меня in laws в Минске живут, каждый годо Лотом летают из Варшавы. Сел в поезд и приехал. Никаких штампов.
Странно. А как Вы сами это объясняете? Разве у граждан Беларуси или России при въезде в Польшу паспорта не проверяют и штамп не ставят? Лилового такого цвета... Или какие-то особые условия есть?
Я видел паспорта белорусов, которые два раза в день пересекают границу с Польшей, у них все паспорта лиловые, КАЖДЫЙ раз ставят штамп... Или что-то в последнее время изменилось?

JdinasKosmos
05-14-2005, 02:37 PM
[QUOTE=Floridian]. Я имел в виду, что из аэропорта в Минске Вас встретят Ваши родственники на своей машине и отвезут прямиком домой. Или в Беларуси есть какие-то знакомые, которых можно подрядить...


Не в Минске не на Украине нет знакомых и Родители в России.
Если у нас есть документы которые позволяют нам, не нарушая закона, пересечь границу,кто из работников аэропорта может нам причинить проблемы. Перебегать границу, как зайцы, мы не имеем ни малейшего желания, нам это не нужно.
Вопрос остается открытым- можем ли мы без проблем купить билет на самолет из Минска-например) в Москву с Российским обычным паспортом ? Еще есть такой паспорт как загран паспорт Российский- по этому паспорту мы прилетели в LA, не захотят ли в аэропорту увидеть именно его?(его нам предъвлять не желательно)

просто_я
05-14-2005, 03:20 PM
Странно. А как Вы сами это объясняете? Разве у граждан Беларуси или России при въезде в Польшу паспорта не проверяют и штамп не ставят? Лилового такого цвета... Или какие-то особые условия есть?
Я видел паспорта белорусов, которые два раза в день пересекают границу с Польшей, у них все паспорта лиловые, КАЖДЫЙ раз ставят штамп... Или что-то в последнее время изменилось?
ничё не изменилось.. нужен ваучер.. будет штамп))
мне стало грустно здесь...катапультируюсь...

просто_я
05-14-2005, 03:22 PM
[QUOTE=Floridian]. Я имел в виду, что из аэропорта в Минске Вас встретят Ваши родственники на своей машине и отвезут прямиком домой. Или в Беларуси есть какие-то знакомые, которых можно подрядить...


Не в Минске не на Украине нет знакомых и Родители в России.
Если у нас есть документы которые позволяют нам, не нарушая закона, пересечь границу,кто из работников аэропорта может нам причинить проблемы. Перебегать границу, как зайцы, мы не имеем ни малейшего желания, нам это не нужно.
Вопрос остается открытым- можем ли мы без проблем купить билет на самолет из Минска-например) в Москву с Российским обычным паспортом ? Еще есть такой паспорт как загран паспорт Российский- по этому паспорту мы прилетели в LA, не захотят ли в аэропорту увидеть именно его?(его нам предъвлять не желательно)

ТОВАРИЩ ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ!!! НА ЭТИ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИЛИ УЖЕ И НЕ РАЗ!!!!! ДА-можно купить!!!! НЕТ-не захотят!!! уф... бывает же...

JdinasKosmos
05-14-2005, 03:31 PM
[QUOTE=JdinasKosmos]

ТОВАРИЩ ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ!!! НА ЭТИ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИЛИ УЖЕ И НЕ РАЗ!!!!! ДА-можно купить!!!! НЕТ-не захотят!!! уф... бывает же...
Дайте ссылку где на конкретно этот вопрос, мне дали конкретрый ответ

JdinasKosmos
05-14-2005, 03:34 PM
вопрос исчерпан, на этом этапе, всем спасибо.

просто_я
05-14-2005, 03:35 PM
[QUOTE=просто_я]
Дайте ссылку где на конкретно этот вопрос, мне дали конкретрый ответ
пЫжалЫста
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=617282&postcount=44

на этом раскланиваюсь..желаю вам докапаться до истины... желаю вам мудрых, информированных и терпеливых собеседников :53:

Floridian
05-14-2005, 03:50 PM
Вопрос остается открытым- можем ли мы без проблем купить билет на самолет из Минска-например) в Москву с Российским обычным паспортом ? Еще есть такой паспорт как загран паспорт Российский- по этому паспорту мы прилетели в LA, не захотят ли в аэропорту увидеть именно его?(его нам предъвлять не желательно)
Ни о каких зайцах и речи не было. Правила пересечения границы Беларусь-Россия ФОРМАЛЬНО одинаковы для любого способа пересечения: ж-д, авто, авиа.
Теперь стало понятно, что у Вас на руках есть внутренний российский паспорт (российский "обычный", как Вы выражаетесь) Хотя, по-моему, его нельзя было вывозить из России, но разговор не об этом.

Вопрос в том, достаточно ли внутреннего российского паспорта для пересечения границы Россия-Беларусь или нужен российский загранпаспорт?

Я точного ответа не знаю, в тот раз что меня проверили в поезде, я показывал загран. Подождем, что другие скажут. А вообще-то поищите ссылки в гуглах на какой-нибудь официальный сайт с правилами.



Если у нас есть документы которые позволяют нам, не нарушая закона, пересечь границу,кто из работников аэропорта может нам причинить проблемы.

А вот это сильно сказано :) Сразу чувствуется человека, который никогда с белорусскими официальными лицами на сталкивался... В Россию с действующим заграном Вас так и так пропустят, это ясно...
Если на любом этапе любой проверки, хоть бы и по прилете в Минск, хоть бы и после того как Ваш чемодан обшмонают и найдут Трэвел Документ, и чиновник догадается, что вы беженец из России и едете в Россию и что Вам больше всего не хотелось бы чтоб о Вашей поездке кто-то в США узнал, Вам придется обеспечить его семью на пару месяцев вперед, я Вас уверяю. И супервайзеру на того чиновника Вы жаловаться после этого не пойдете. Вот о чем разговор.

Lev Kobrin
05-14-2005, 04:35 PM
Особо круто - про супервайзера (в Беларуси).

vau
12-09-2005, 04:05 PM
JdinasKosmos
И уважаемые.
У меня примерно такая же ситуация. Только я еще не получил трэвел паспорт.
Ответьте плх на вопросы.
1.Как прошла поездка ?
2.Сколько здать получения тревел паспорта ?
3.он нужен на каждого члена семьи и соответственно по 170 баков, даже на ребенка 4 лет ?
4. в заявлении ТП есть пункты про страну откуда беженец, Росиию(мы из России) не упоминать ?
5. У меня ситуация такая, что я нашел работу которая требует командировок, может при объяснениях прокатит ?:)))))