PDA

View Full Version : текст написан женщиной...



GGG
05-13-2005, 10:02 AM
паря в облаках ко мне в голову пришла мысль

Люди горазды титул «подколодная змея» раздавать направо и налево.

Гнев, суетность, отказ от созерцательности приводят к тому, что наше восприятие грубеет. И даже в такой живой, дышащей, переменчивой сфере как человеческие отношения мы скорее обойдемся десятком-другим избитых определений – нежели сосредоточимся (хоть на миг!) на тончайших нюансах и оттенках. Что, согласитесь, изрядно обедняет нашу жизнь.

Вернитесь на минуту в прошлое и попросите прощения у всех, кого вы в пылу раздражения и злости бездумно назвали «подколодной змеей». Ибо есть вероятность, что вы не отличаете змей от «подколодных куриц». Я настоятельно призываю вас одуматься и благодарно приглядеться к многообразию, которое дарит нам жизнь.

Подколодные курицы существуют издревле. Способность доводить собеседника до исступления отчасти роднит их со змеями. Принципиальная разница заключается в том, что речи змей пропитаны ядом высокой пробы и где-то даже подлостью, а секрет квохтанья подколодных куриц заключается в пуленепробиваемом самодовольстве и агрессивном слабоумии.

До поры до времени подколодную курицу можно и не распознать. На лицо она бывает интеллигентной. На теле нередки пирсинг или очки.

Треплешься, бывает, с человеком о Тургеневе или о накладных ногтях и не подозреваешь дурного. И – без злого умысла - произносишь волшебные слова, не важно какие, но со смыслом «она молодец, успешная женщина, всего добилась сама».

И – хр-рясь, перед тобой уже сидит подколодная курица. Ныряет клювом в область хвостового оперения, выбрасывает какое-то невесомое перышко и смотрит на тебя одним глазом:

- Ага, ну конечно… Сама… Ты думаешь, она стала политиком (да кем угодно) оттого, что такая умная?
- Ну… э… да, - говоришь ты курице.

Курица непринужденно втыкает голову в навозную кучу и говорит (голос звучит приглушенно):

- Дать умудрилась кому полагается, вот и все. Делала карьеру и не отказывала никому, кто мог ее дальше протолкнуть.
- Ммм… ээ… ну ведь многие могут эээ… кому надо. А в большую политику выбиваются единицы.

Курица на секунду задумывается, помогая себе ногами.

- Значит, ЭТА, - пыль столбом, желтые лапы деловито разгребают культурный слой, - была готова вообще НА ВСЕ.

- А по-другому никак нельзя, думаете? – от уважения переходишь на Вы. – Талант, образование, профессионализм? Может – пассионарность зашкаливает, а? Или… Бесценные мозги, за которые она получает свою законную десятку?

- Талантливых у нас (?) полно. И большинство по домам сидят. Не все талантливые готовы ТАКОЙ ценой наверх карабкаться. Станут тебя даром продвигать, размечталась… - и курица поудобнее устраивается на насесте.

Обладая скромным и единственным достоинством в виде яйцеклада, подколодная курица не допускает даже мысли, что кто-то может похвастаться другими сокровищами. Она преисполняется подколодной куриной ярости, когда слышит о каких-то небывалых абстракциях типа ум, честолюбие, одаренность – которые, якобы, сами по себе могут приносить прибыль.

Все подколодно-куриные мысли ерзают вокруг яйцеклада. В мире высокого искусства (,) наживы и чистогана, по мнению подколодной курицы, он является страшным, небывалым, чудовищным дефицитом. И за возможность кратковременной причастности к этой диковинке мужчины будут вне себя от благодарности – ну как же, у них был СЕКС! Секс!!! Да еще и с кхм… даже не знаю, как сказать… с извращениями, да.

Доступную аморальную девушку (есть такие… все позволяют мужчинам, не поверите) осчастливленные самцы тут же продвинут в правление банка или на позицию топ-менеджера холдинга, пригласят вести сверхсекретные генетические исследования или выберут президентом.

А как, вы думали, Маргарет Тэтчер и Мадлен Олбрайт в люди выбились? Почему в космолет пустили именно Терешкову? И Белку со Стрелкой! А Тетя Валя – единолично! - десять лет вела «В гостях у сказки» - просто так, что ли? Казарновская с Хакамадой тоже хороши. А какие тиражи у Астрид Линдгрен и Агаты Кристи! Почему – догадываетесь? Да на них на всех клейма ставить негде – вот правильный ответ настоящей подколодной курицы.

Особенно подколодных куриц бесит Хакамада – нет, ну 15 лет занимает депутатское кресло! В Думе так и сидит. А еще женщина. Ни стыда ни совести нету.

Когда у меня лопается терпение – а это мое слабое место, я предлагаю подколодной курице ответить на ряд вопросов.

Кому вы немедленно можете сдать в аренду свой яйцеклад, чтобы стать оперной певицей? Куда вы его понесете, чтобы вас назначили министром путей сообщения? Послужит ли ваш нагой яйцеклад пропуском в якудзу или – хотя бы – в летчики-истребители?

Ммм?.. Я не такая, надменно щелкают клювом подколодные курицы. Да я уже вижу, что не такая. Сидите, сидите. Вопросов больше не имеем.

Не поймите меня правильно - я не против глупых или ленивых (так как по этим параметрам я в первой сотне мировых чемпионов). Я против злобных куриц, раскрашивающих мир всеми оттенками своего помета – лишь бы он соответствовал ущербному подколодно-куриному видению. Лишь бы сиять на этом загаженном фоне стерильной Жар-Птицей. Беззастенчиво украдено мною вот отсюда (http://www.livejournal.com/users/taoky/195095.html) безо всякого спросу и разрешения.

Krasota
05-13-2005, 11:10 AM
Про Белку со Стрелкой круто :mrgreen:

химик
05-13-2005, 11:54 AM
Про Белку со Стрелкой круто :mrgreen:
Деиствиельно собаки тут совершенно не заслуженно пострадали ...

Krasota
05-13-2005, 12:28 PM
Мне еще про Змею Подколодную ой как понравилось.

Интересно Леончик себя в етом рассказе увидит? :roll:

alex digital
05-13-2005, 12:59 PM
Мне еще про Змею Подколодную ой как понравилось.

Интересно Леончик себя в етом рассказе увидит? :roll:

Красота, а причем здесь Леон?
Он же не "яйцеклад", а "яйценос", а значит к "подколодным курицам" отношения не имеет. В статье есть такое место:


Обладая скромным и единственным достоинством в виде яйцеклада, подколодная курица не допускает даже мысли, что кто-то может похвастаться другими сокровищами.

Krasota
05-13-2005, 01:09 PM
Красота, а причем здесь Леон?
Он же не "яйцеклад", а "яйценос", а значит к "подколодным курицам" отношения не имеет. Зри в корень. ;)

alex digital
05-13-2005, 01:11 PM
Зри в корень. ;)

Корень у Леона тоже есть, а у "куриц" его нет.

Krasota
05-13-2005, 01:14 PM
Алекс, ты хочешь придраться, или реально не видишь сходство персонажей?

alex digital
05-13-2005, 01:20 PM
Алекс, ты хочешь придраться, или реально не видишь сходство персонажей?

Красота, придраться я ни к кому не хочу, я просто хочу сказать, что это не про Леона, не про Сидора и не про Епифана.

Леон, высказывая свои предположения обличает несправедливость, а "курицы" занимаясь тем же самым самоутверждаются. Ну чего ты в самом-то деле.

Krasota
05-13-2005, 02:03 PM
Леон, высказывая свои предположения обличает несправедливость, а "курицы" занимаясь тем же самым самоутверждаются. Ну чего ты в самом-то деле.Леон тоже самоутверждается, в добавок к "обличению несправедливости". IMHO

alex digital
05-13-2005, 02:11 PM
Леон тоже самоутверждается, в добавок к "обличению несправедливости". IMHO
Тогда последний довод: текст написан женщиной, а разве женщина может такое про мужиков написать? :confused:

Krasota
05-13-2005, 02:16 PM
Она писала таки про женщин. Но это не значит что Леон не может попадать под ту категорию людей. Леон ведь тоже человек.

GGG
05-14-2005, 07:43 AM
Тогда последний довод: текст написан женщиной, а разве женщина может такое про мужиков написать? ...я себе с трудом представляю какие эмоции у тебя вызывают мысли насчет кто был автором "рассказов о животных"...

alex digital
05-14-2005, 08:39 AM
...я себе с трудом представляю какие эмоции у тебя вызывают мысли насчет кто был автором "рассказов о животных"...
Начинаю возбуждаться. Как представлю себе Бианки, сразу тянет спариться.

eisman
05-16-2005, 06:52 AM
:) Занятно. Барышня осуждает других барышень за то, что те осмеливаются огульно предполагать наличие легкого поведения у женщин, добившихся успеха. При этом сама позволяет себе предполагать у тех барышень слабоумие, притом агрессивное, и ругать их курицами, притом подколодными.

вторжение
05-17-2005, 04:44 AM
...могу позволить себе предположить, почему текст ( одной женщины о женщинах) зацепил именно мужчин...
1) мужчины по прежнему считают, что обсуждать женщин с использованием художественных образов- мужская привилегия,
2) мужчинам стало обидно за женщин, которых назвали змеями и курицами.Оно и понятно...ведь спать и со змеями, и с курицами приходится именно им...мужчинам...
3) мужчины боятся, что этот текст- только часть правды (нипанила, пачиму нет ни слова о женщинах-кошкаххх, кукушкаххх, мартышкаххх...)
4) сегодня все мужчины, пишущие в этой теме-трезвые (наверное, поэтому никто не спорит с автором текста и не доказывает, что все не так),
5) ...
Если так легко предположить, что в каждой женщине живет хищница или глупая птица,то совершенно невозможно поверить в то, что каждый мужчина может быть дрессировщиком...
Здоровья и терпенья Вам -мужчины... (любуясь на цистерны с ядом...шшшшш....кудах-тах-таххххх....мурррр.....ррррр.....)