PDA

View Full Version : Клещи



Mr. Nikolson
05-12-2005, 11:39 AM
Как обезопасить собачку от клещей и на сколько они опасны для собаки?
Подскажите как с ними эффективнее всего бороться? Спасибо.

Emerson
05-12-2005, 11:46 AM
ошейник , и периодически дрянью из колпочка поливать от затылка и до хваста по спине . помойму раз в месяц .

Hoboken Girl
05-12-2005, 11:49 AM
Mr.Nikolson, я всегда пользуюсь Advantix, очень хорошая штука, клешей убивает наповал, говорю серьёзно, потому что уже сами через это проходили. Собака хватала клешей, врачи доставали уже мёртвых.
Только конечно стоит недешёво, но надолго хватает, там по-моему один тюбик на 1 мес.

Hoboken Girl
05-12-2005, 11:49 AM
ошейник , и периодически дрянью из колпочка поливать от затылка и до хваста по спине . помойму раз в месяц .
Это Аdvantix.

Мазут
05-12-2005, 01:03 PM
Клещи в калифорнии являются переносчиками Lime Desease, которая вызывает почти шизофрению. Болезнь не смертельная, но доводит до инвалидности. Средство от нее было разработано только в середине 80-х. Я такого поймал один раз...

Hoboken Girl
05-12-2005, 01:08 PM
Клещи в калифорнии являются переносчиками Лиме Десеасе, которая вызывает почти шизофрению. Болезнь не смертельная, но доводит до инвалидности. Средство от нее было разработано только в середине 80-х. Я такого поймал один раз...
Мазут, если бы только в Калифорнии, мне в Нью Джерси уже всё голову замотали, только собака поймает клеща, все будут долбить до последнего рассказывать, до чего может довести Lime Disease
У меня теперь шизофрения по этому поводу :lol:

Мазут
05-12-2005, 02:47 PM
Мазут, если бы только в Калифорнии, мне в Нью Джерси уже всё голову замотали, только собака поймает клеща, все будут долбить до последнего рассказывать, до чего может довести Lime Disease
У меня теперь шизофрения по этому поводу :lol:


Понял. Затыкаюсь..

Hoboken Girl
05-12-2005, 03:00 PM
Понял. Затыкаюсь..
Да, нет я не хотела тебя заткнуть, просто хотела сказать, что манают они нас как хотят, рассказывают про страшную болезнь, играют иногда на любви к животным.. А мы верим..

Мазут
05-12-2005, 04:04 PM
Да, нет я не хотела тебя заткнуть, просто хотела сказать, что манают они нас как хотят, рассказывают про страшную болезнь, играют иногда на любви к животным.. А мы верим..


Ощущения, конечно не из приятных. Сам испытал...

Mr. Nikolson
05-13-2005, 01:56 PM
Спасибо ребята за отклики.
А вот интересно, если я сам выдёргиваю клеща(понятно что собачке больно), внутри остаётся что-нить или он целиком выдёргивается? А если остаётся, на сколько это опасно для здоровья собачки?

Emerson
05-13-2005, 02:32 PM
Спасибо ребята за отклики.
А вот интересно, если я сам выдёргиваю клеща(понятно что собачке больно), внутри остаётся что-нить или он целиком выдёргивается? А если остаётся, на сколько это опасно для здоровья собачки?
выдергивать нинадо , кароче надо .... вот мы туристы своих клещей из соседа по палатке так дастаём ....кароче надо клеща маслом подсолничным облить , он ведь гад когда мордой в коже сидит то жопой дышит ,а тут ему так хабах и маслам палили он пасидит там патужитса а потом сам вылизит и вот тогда его гниду надо взять и убить .

Sarochka
05-13-2005, 03:02 PM
клещу надо жеппу открутить, а потом головку выковырять (честна) :1:

abc
05-13-2005, 03:44 PM
целиком выдёргивается?


Выдергивать клеща не рекомендуется.

Эмерсон правильно сказал, надо налить на него, место где он находится, масла, он сам вылезет.

Иначе, например, лапки останутся.

LaFemmeGavrila
05-13-2005, 05:05 PM
или, например, пиписичка... и если клещик беслапак все равно вхазяйстве сгадитца, то бес пиписечьки уже нет. Вот, например , залезаю я, к примеру... ну... например на.... ну... неважно кого, на врача например какова-нить ис клуба авторскай песни ипляски. залезаю, карочи и запускаю внево хабаток. а жепа наабарот наулице и дишыт. Так, но тут он начинает арать ай, скарея, кажется в меня запустили хабаток и Емерсон капает мна на жепу вазелинам, да. И мала таво, что эта какой-та нихарошый намек, так у меня ещо и астма бранхиальная и я такой сразу х-х-х-х-х-х, х-х-х-х-х-х такой и сам вылезаю наулицу и все щясливы. А вот если меня вместа этава потенуть зажепу, то хабаток может астатца и каму я такой нужен на всю жызнь? и паэтаму толька вазелинам, толька

msn
05-13-2005, 05:07 PM
По теме:

АТЛАНТА (Reuters) - По данным государственных здравоохранительных служб, в последние пару лет резко увеличилось (примерно на 20%) число жалоб на клопов в гостиницах, причем не в каких-то дырах в колорадской глубинке, а в совершенно нормальных даже очень дорогих гостиницах. В некоторых случаях речь шла о постояльцах очень дорогих и престижных гостиниц - например, в 2003 г. мексиканский бизнесмен подал в суд на нью-йоркский Helmsley Park Lane Hotel: в апартаментах с видом на Central Park ему всю ночь не давали уснуть клопы! Причины "эпидемии" точно не известны, однако они могут быть связаны с запретом на использование инсектицидов, благодаря которым в 50-х г.г.американские гостиницы практически полностью избавились от зловредных насекомых.

Птиц
05-13-2005, 05:07 PM
надо клеща маслом подсолничным

Ище мона облить керосином и поджечь.

LaFemmeGavrila
05-13-2005, 05:20 PM
ага, апатом атпидить нагами, падонка

Hoboken Girl
05-13-2005, 10:36 PM
Спасибо ребята за отклики.
А вот интересно, если я сам выдёргиваю клеща(понятно что собачке больно), внутри остаётся что-нить или он целиком выдёргивается? А если остаётся, на сколько это опасно для здоровья собачки?
Нет может остатся голова. У моей собаки один раз так было, воспалилось всё вокруг, причём буквально за ночь, пришлось бежать к ветеринару на след. утро, ей побрили все волосы за ухом, и очень больно было ей удалять, пищала бедная, что я была готова всё бросить и выйти из кабинета врача.
Для удаления лучше всего идти к ветеринару, они чаше всего за бесплатно удаляют. Или можно купить у них маленькую лопатку специально для удаления клешей. Тогда просто в домашних условиях, подцепить его гада и выдернуть.

EUROPEAN
05-14-2005, 12:31 AM
Ох, кошмар какой!
Хотела ребенку на день рожденья собаку купить. Год меня уговаривали. А после этой темы, --фиг, не куплю ни за что!!!

Emerson
05-14-2005, 12:43 AM
Ох, кошмар какой!
Хотела ребенку на день рожденья собаку купить. Год меня уговаривали. А после этой темы, --фиг, не куплю ни за что!!!
жалко стало ? скряга

EUROPEAN
05-14-2005, 01:09 AM
жалко стало ? скрягаЖалко стало, да! Меня!


а скряга-это к чиму?

Emerson
05-14-2005, 01:12 AM
Жалко стало, да! Меня!


а скряга-это к чиму?
сабаку надо ребенку обязательно , без нее никуда , я вот сам так хотел в детстве , сильно вообщем ... тока я тхотел бальшую - авчарку , а мамка тоже себя пожелела - купила болонку .... ох я рыдал ...
Европиан , купити сабаку ребёнку и ту которую он сам выбирит :53:

eisman
05-14-2005, 02:11 AM
А на меня клещи не наползают. За всю жизнь тока один наполз... я его из-за уха стряхнул и убил топором (дрова колол в огороде)... разрубил пополам и сжёг потом спичкой...
Я не сильно расстраиваюсь по поводу безразличия ко мне клещей поскольку они у нас энцефалит разносят. Другой раз глянешь на причудливо-мудрёную походку человека неудачно перенесшего энцефалит - сразу хочется противоэнцефалитную прививку поставить, гамма-глобулин вмазать и в лес не ходить никогда...
____________________
Про собак:
Собаки не в пример людям энцефалитом не болеют и оттого в наших краях клещей с собак особо не сгоняют и порой зря...
Ну типа раз... у одного мово знакомого жил-был доберман-сабака килаграмаф на шисдисят такой... свирепый и страшный... и любил тот дабирман бегать па аднаму там асинаваму логу - душить мышей и пугать ижей... Пабегаит - сабирёт штук 15 кровососов и радуиця... ну оно понятно - хозяева тех кровососов аббирут и выдиргают - чё парица-то?..
Ну и вот того пса долбанул какой-то кокой-нада клещ с заразой для собак спецальной... типа зараза та печень убивает в хлам за нескака чисов. Ат той заразы у витиринараф есь уколы спецальные, но их неуспели поставить - доберман этот и сдох часов через 12 после тово, как нашёл кокова-нада клеща.

Mr. Nikolson
05-14-2005, 01:42 PM
Ох, кошмар какой!
Хотела ребенку на день рожденья собаку купить. Год меня уговаривали. А после этой темы, --фиг, не куплю ни за что!!!

Купите обязательно и ваша жизнь наполнится новым содержанием:-)

abc
05-14-2005, 09:21 PM
собаку купить.

1- надо проверить или спросить, есть ли в вашей местности клещи, тогда можно сделать правильное решение

2 - собак, если есть дом с участком, лучше покупать 2 (мальчика и девочку) , чтобы им тоже было хорошо

LaFemmeGavrila
05-15-2005, 10:34 PM
...и любил тот дабирман бегать па аднаму там асинаваму логу - душить мышей и пугать ижей... Пабегаит - сабирёт штук 15 кровососов и радуиця... ну оно понятно - хозяева тех кровососов аббирут и выдиргают - чё парица-то?.. Курт, так а каких кровососов все-таки этот добер любил собирать больше - мышей или ежей?

LAman
05-16-2005, 01:40 AM
собак, если есть дом с участком, лучше покупать 2 (мальчика и девочку) , чтобы им тоже было хорошоРазвратник какой-та

eisman
05-16-2005, 05:11 AM
Курт, так а каких кровососов все-таки этот добер любил собирать больше - мышей или ежей?

не... нитак - собирал он клещей-кровососов, мышей он душил, а ежей пугал.

LaFemmeGavrila
05-16-2005, 12:28 PM
не... нитак - собирал он клещей-кровососов, мышей он душил, а ежей пугал.
какая насыщенная жизнь у добермана ы-ы-ы-ы-ы-ы

seaman
03-30-2006, 09:32 PM
А кто-нибудь в курсе, в Америке энцефалитные клещи есть ?

На качелях...
03-30-2006, 10:15 PM
по-моему, да.

seaman
03-30-2006, 10:22 PM
по-моему, да.
Просто стало интересно. Не знаю как в других странах, а в Латвии это целая эпидемия. Прививки очень многие делают, т. к. очень частые случаи заболевания. А здесь по-моему это не практикуется. Хотя может я и ошибаюсь.

КошЫчка
03-31-2006, 09:40 AM
А кто-нибудь в курсе, в Америке энцефалитные клещи есть ?
на счёт клещей не знаю но комары точно есть.

Outdoorsman
08-14-2006, 09:21 AM
А кто-нибудь в курсе, в Америке энцефалитные клещи есть ?
Lyme Disease разновидность энцифалита. Переносится deer ticks, которые размером с булавочную головку, т. е. меньше обычного клеща.
Эти клещи есть везде, где есть олени, т. е. во всех штатах.
Рекомендуется перед выходом на природу побрызгать обувь и одежду TICK OFF - спрей в зелёной баночке, продающийся во всех супермаркетах. Можно побрызгать одежду заранее - действует неделю. Нельзя носить ничего "на выпуск".
После возвращения желательно тщательно обследовать себя особенно кромку волос на шее.
Если клещ всё-таки укусил - немедленно к врачу - на ранней стадии Lyme Disease легко лечится.
Все, переболевшие Lyme Disease, становятся большими поклонниками deer hunters.

Galka
08-14-2006, 11:11 AM
есть конечно...симптомы в начале как у простуды...Если увидели на коже клеща -не старайтесь его вытащить а то оторвёте попку а башка с клещами останется под кожей..Лучше намажьте толстым слоем вазелина..перекроите доступ кислорода -сам вылезет.
Всё что написал Outdoorsman 100%:34: -лучший совет!

seaman
08-14-2006, 01:23 PM
есть конечно...симптомы в начале как у простуды...Если увидели на коже клеща -не старайтесь его вытащить а то оторвёте попку а башка с клещами останется под кожей..Лучше намажьте толстым слоем вазелина..перекроите доступ кислорода -сам вылезет.
Всё что написал Оутдоорсман 100%:34: -лучший совет!
Это у Вас собаки наверно не было. А так если наловчиться, этих клещей вытаскиваешь целиком. Тренеровка нужна...;)

Galka
08-14-2006, 03:12 PM
Это у Вас собаки наверно не было. А так если наловчиться, этих клещей вытаскиваешь целиком. Тренеровка нужна...;)не дай Бог!!!! :rolleyes: нафик мне такая тренировка...и собака мне не нужна...хотя к чужим симпатию питаю....

seaman
08-14-2006, 03:21 PM
не дай Бог!!!! :роллеыес: нафик мне такая тренировка...и собака мне не нужна...хотя к чужим симпатию питаю....
Понимаю...
Просто я поднял эту тему, когда на часик в Филу сЪездил. Вернулся, сижу телек смотрю, да вдруг живот зачесался(кстати если клещ сидит, то не чешится... эти гады специальную слюну выделяют) и чувствую, какая-то мусоринка там... Поднял майку...клещ. Я его вытащил конечно...
Сам я не переживаю, а вот мелкий мой, постоянно где-то лазеет. После этого были у врача(у мелкого простуда была), да я её спросил, про это дело..
Говорит, что тут энцифолита нет, а всё другое -- фигня, быстро лечится(если вовремя), типа, даже и не переживай по этому поводу.

Galka
08-14-2006, 04:04 PM
я когда все эти истории послушала от знакомых такая трусиха стала ..в лес захожу как в музей..;) и потом дома такую тщательную проверку проходим все..У меня ангина была но в эмерженси не могли диагноз поставить ..брали кровь на все дела в том числе и на это..

seaman
08-14-2006, 04:05 PM
я когда все эти истории послушала от знакомых такая трусиха стала ..в лес захожу как в музей..;) и потом дома такую тщательную проверку проходим все..У меня ангина была но в эмерженси не могли диагноз поставить ..брали кровь на все дела в том числе и на это..
Главное, не бояться:34:

Outdoorsman
08-15-2006, 07:53 AM
Главное, не бояться:34:
Ничего не боятся только по молодсти или по глупости.

Baba_Yaga
08-15-2006, 09:31 AM
Это у Вас собаки наверно не было. А так если наловчиться, этих клещей вытаскиваешь целиком. Тренеровка нужна...;)

А скольким собакам ты задницу оторвал пока не наловчился?

gladis
06-29-2007, 06:25 AM
Клещей хватают не только собаки, но и дети. Ладно первые кроме шкуры на себе ничего не имеют, ну а детю попробуй объясни что в солнечную погоду под 30 градусов надо ходить в одежде да ещё с длинными рукавами а чобы не заползли клещи. Ну поймали мы в этом сезоне пару, укол сделали и без антибиотиков не обошлось. А далее наблюдали за нами почти месяц. А вообщем то всё обошлось.