PDA

View Full Version : Я тебя породил...



msn
05-11-2005, 12:27 AM
Я тут эта... чего спросить хотел... в общем готовлюсь стать отцом... ну не так чтобы в ближайшие 9 месяцев, но уже серьёзно задумываюсь над тем что пора (как только так сразу, спасибо за интерес)... одно смущает... как в этой стране отпрысков воспитывать, когда он (отпрыск) скажем так конкретно провинился? Вот меня например батя с дедом воспитывали точно также как их воспитывали их отцы и деды... методы скажем так не совсем педагогические, но должен признать работали хорошо... в общем чё делать, особенно если отпрыск почувствовав свою защищённость законами и безнаказанность начинает садиться на шею?

Leon93
05-11-2005, 03:11 AM
Значит так...вопрос важный и пускать его на самотек нельзя..
Есть три этапа:
1) ребенок совсем маленький.т.е 0-2. Какое нахрен воспитание??? Сплошное обучение на горшок правильно садится и ложку держать..
2)2-10..Очень важно дать ремня. Чтоб понимал что есть сила ,которая сильнее его безграничной выносливости упрашивания,вымагания, плача и т.д. НАдо быть твердым. " Я сказал!- ты должен"..И абсолютно недопустимо наоборот..
з)10-18. Новый этап:" Ты мне- я тебе" Хош новый комп- принеси все "А" и порядок в доме..("Да, очко и ванну у себя в bath не забудь до блеска...кто ж вместо тебя?"...)

Есть ещо четвщертый этап( не прошел сам ещо но буду делать так:)
- Твоя жизнь в твоих руках. Будет жрать нечего- это следствие твоей ошибки или лени..Но всегда дам угол перекантоваться...

Монашка
05-11-2005, 06:21 AM
Лень, я б тебя к дитю не подпустила...
и не из-за ременяки...

Krasota
05-11-2005, 07:39 AM
Теперь понятно почему Леня такой. Оказывается не его вина. Его таким воспитали. А вот то что своего ребенка таким тоже делает, ето уже на его совести. Хотя...если он лучшего не знает, что еще можно от него ожидать? Я вот вообще щитаю что некоторые индивиды не должны иметь детей.

КошЫчка
05-11-2005, 08:05 AM
эМэСэНчик... детей любовью воспитывать надо.. и уважением к их персоне... они хоть и меленьке (по началу) но тоже человеки, и мысли у них в голове есть и надо уметь это мысли понять и где-то опередить. Детям необходимо внимание и понимание. Если ребёнок постоянно шкодит это ещё не значит что он в конец испорченный и невоспитанный и надо срочно дать ему ремня. Так думают люди которые не хотят напрягать свои мозги или эгоисты, не желающие тратить своё драгоценное время на своих же отпрысков. С дитём разговаривать надо, пытаться понять почему он эмоционально реагирует на определённые вещи, и обоюдно приходить к альтeрнативе, приемлемой вам обоим.

.. а вообще то интерестно конечно.. заочно детей воспитывать :grum:

химик
05-11-2005, 09:28 AM
МСН японская система самая лучшая - детеи надо с детсва учить отвечать за свои поступку.. Леон вообшем и в целом прав по сути но не по методам..
Ну типа как я учил бабиса слушать старших - пошли мы как то погулять зимои, бордюры обледеневшие - говорю ему не лазь по ним упадешь будет больно, естественно ребенок крепится не долго и как только я отвлекаюсь на что-то лезет на бордур естественно шмякаетстя задницей об асфальт начинает орать - так я ни сам не подошел ни жене не дал подоити пока ребенок сам не проорался сам не встал и за нами не поплелся. Зато по обледенвшим бордюрам он более не лазил ... И вот из таких маленьких жизненых уроков ребетенок учится овтвечать за свои дела

AjP
05-11-2005, 09:33 AM
Неважно в какой стране, хоть здесь хот там, детей надо с ранних лет приучать к труду, уважению и давать им понимать что все даётся трудом а то так у будут, "хачу ето хацу то, хацу BMW......"

Leon93
05-11-2005, 12:11 PM
Желающие могут попробывать наоборот мой метод.Но только хрен что получится. Потому как до 2-х и после 10 давать ремня(образно канешно чаще,но один раз обязательно надо) бесполезно.Согласны? А приучать к тому что нихрена нахаляву в жизни не бывает( но о "красивых"девушках в Калифорнии разговор), опять же после 18-ти или то двух ещо рано или уже поздно..
И т.д.

Emerson
05-11-2005, 12:20 PM
Я вам таку скажу что иметь родителЕЙ ( два тоесть ) это такая роскашь в моем понимании , у меня так небыло .
Как то вот мамка с 8 утра до 8 вечера на работе , а я один был . Вот так блиа и вырос . проснулся , пожрал , в школу , со школы пришол приготовил пожрать и ушол гулять ... в 12 вернулся и спать . Жизнь малиной не казалась , поэтому распистяйства не наблюдалось у меня .
а воспитывать надо так как Леон написал , но в 20 надо помогать , потому как если не помогать , то ребенок может забить на вас и на учобу и на все умные разноворы про "ТЫ ДОЛЖЕН САМ" .... сам так сам , патом в старости он вам вспомнит это "САМ " ....шучу

Krasota
05-11-2005, 12:44 PM
проснулся , пожрал , в школу , со школы пришол приготовил пожрать и ушол гулять ... в 12 вернулся и спать . Жизнь малиной не казалась , поэтому распистяйства не наблюдалось у меняЧем же не малина? :mrgreen:

Монашка
05-11-2005, 12:45 PM
воспитывать надо уважая ребенка и тогда ребенок тебя будет уважать
ремень дело далеко не первое и не всегда нужное
беря ремень в руки показываешь свое бессилие как родителя

msn
05-11-2005, 12:48 PM
эМэСэНчик... детей любовью воспитывать надо.. и уважением к их персоне... они хоть и меленьке (по началу) но тоже человеки, и мысли у них в голове есть и надо уметь это мысли понять и где-то опередить. Детям необходимо внимание и понимание. Если ребёнок постоянно шкодит это ещё не значит что он в конец испорченный и невоспитанный и надо срочно дать ему ремня. Так думают люди которые не хотят напрягать свои мозги или эгоисты, не желающие тратить своё драгоценное время на своих же отпрысков. С дитём разговаривать надо, пытаться понять почему он эмоционально реагирует на определённые вещи, и обоюдно приходить к альтeрнативе, приемлемой вам обоим.

.. а вообще то интерестно конечно.. заочно детей воспитывать :grum:Всё правильно конечно, меня тоже так воспитывали в основном, однако были моменты в жизни когда ремень заслуженно к попе приставал, потому как взывавания к совести не помогали. :grum:

ПыСы. Это не заочно, сперва теория, затем практика. :34:

Монашка
05-11-2005, 01:17 PM
Всё правильно конечно, меня тоже так воспитывали в основном, однако были моменты в жизни когда ремень заслуженно к попе приставал, потому как взывавания к совести не помогали. :grum:




ПыСы. Это не заочно, сперва теория, затем практика. :34:МСНчик




:grum: пардон, не удержалась...
знаешь сколько будет сходных ситуаций? до фига!
но у каждой будет малюсенькое НО и все... и ты опять не знаешь что делать...
ничего не повторяется с дитями, Н И Ч Е Г О!!!
каждый раз как первый :)

Hoboken Girl
05-11-2005, 01:34 PM
ничего не повторяется с дитями, Н И Ч Е Г О!!!
каждый раз как первый :)
Чё-то мне страшно уже.. :kos:

Монашка
05-11-2005, 01:35 PM
Чё-то мне страшно уже.. :kos:ну еслиб повторялось было бы грустно... а так детки держат нас в полной боевой готовности!!! :grum: :grum:

Hoboken Girl
05-11-2005, 01:39 PM
ну еслиб повторялось было бы грустно... а так детки держат нас в полной боевой готовности!!! :грум: :грум:
:lol:
Вы пишите побольше, побольше, я сижу всё на ус наматываю, опыта набираюсь, пока в теории..

anna salinas
05-11-2005, 02:01 PM
Я тут эта... чего спросить хотел... в общем готовлюсь стать отцом... ну не так чтобы в ближайшие 9 месяцев, но уже серьёзно задумываюсь над тем что пора

(задумчиво интересуюсь) А кто мамой будет? Или ты устроишь конкурс мам? :smoke:

КошЫчка
05-11-2005, 02:11 PM
<ИМГ цласс=инлинеимг титле=Лаугхинг алт="" срц="хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/имагес/смилиес/ицон_лол.гиф" бордер=0 смилиеид="27">


Вы пишите побольше, побольше, я сижу всё на ус наматываю, опыта набираюсь, пока в теории.. придёшь в гости я тебе на практике продемонстрирую :grum:

Дуня Китаева
05-11-2005, 02:40 PM
Воспитывать, в первую очередь, надо собственным примером. Пообещал что-то ребенку - держи слово. Учишь его порядку, чистоте, ответственности, хорошим манерам - сам должен следовать своим теориям. Если он в чем-то упирается - ищи компромис. Они хоть и маленькие, но личности. Даже детям надо уступать (иногда) - тем самым они будут ощущать свою значимость, а в последствии и ответственность. Рукоприкладство - не наш метод воспитания, лучше муторно и нудно, по сто раз, но объяснять и доводить проблемный вопрос до понимания его ребенком. Поощрять и хвалить за хорошие поступки и поведение. Любить их надо настолько, насколько вы это можете и никогда не скрывать своих чувств.

Hoboken Girl
05-11-2005, 02:41 PM
придёшь в гости я тебе на практике продемонстрирую :грум:
Замётано :lol:

anna salinas
05-11-2005, 02:47 PM
Originally Posted by Кошечка
придёшь в гости я тебе на практике продемонстрирую



Замётано :лол:



Кошечка, я через лет 5 тоже планирую, пригласи и меня тоже :)

Leon93
05-11-2005, 04:16 PM
Женьщины заметно сильнее упирают в воспитании на уговоры,нежность,уступки,любовь...
Потому как расплачиваться потом за это приходится мужщинам..

Монашка
05-11-2005, 04:35 PM
Женьщины заметно сильнее упирают в воспитании на уговоры,нежность,уступки,любовь...
Потому как расплачиваться потом за это приходится мужщинам..в обратном варианте расплачиваться приходится женщинам...

Zovite kak Hotite
05-11-2005, 05:25 PM
Всё правильно конечно, меня тоже так воспитывали в основном, однако были моменты в жизни когда ремень заслуженно к попе приставал, потому как взывавания к совести не помогали. :grum:

ПыСы. Это не заочно, сперва теория, затем практика. :34:
xa!! у меня ремень роли не играл на мне! Вот какая я мазахистка! А вот полное отчуждение, бойкот со стороны мамы, семьи вообще.. Вот ето было жутко.
Мсн, тебе никто не напишет "Золотые правила". РЕбенок родится и решите сами как его воспитывать.
И ремень иногда порождает не уважение, а злобу, ненависть, а в последствии "а что бы ты уже умер побыстрее" (пример из жизни: я и папаня)

КошЫчка
05-11-2005, 05:33 PM
Кошечка, я через лет 5 тоже планирую, пригласи и меня тоже :) долго ждать.. но всё равно Welcome :)

Alter Ego
05-11-2005, 05:37 PM
долго ждать.. но всё равно Welcome :)Кошечка, а меня пригласишь?

Жалоба
05-11-2005, 06:38 PM
да ремень не выход, а также шнур от пылесоса, чайника, веревка, пинки и тяжелые вещи, не выход...

Bashmachnica
05-11-2005, 06:56 PM
МСН японская система самая лучшая - детеи надо с детсва учить отвечать за свои поступку.. Леон вообшем и в целом прав по сути но не по методам..
Ну типа как я учил бабиса слушать старших - пошли мы как то погулять зимои, бордюры обледеневшие - говорю ему не лазь по ним упадешь будет больно, естественно ребенок крепится не долго и как только я отвлекаюсь на что-то лезет на бордур естественно шмякаетстя задницей об асфальт начинает орать - так я ни сам не подошел ни жене не дал подоити пока ребенок сам не проорался сам не встал и за нами не поплелся. Зато по обледенвшим бордюрам он более не лазил ... И вот из таких маленьких жизненых уроков ребетенок учится овтвечать за свои дела
А если он хочет Пройти дорогу где машины бзинг-бзинг одна за другой. Ты отвернёшся и дашь судьбе "НАУЧИТь" чадо что такое хорошо и что такое плохо. Уверена что после этого он уж точно не будет по дороге бегать..и не только не по дороге.
Воспитание-От а до Я-Это то как вы сами себя ведёте. Если вы будете учить сынишку красивому а сами жрать, жиреть, наглеть-То какой от вас пример?
Когда родители кричат друг на друга, орут-Дети будут такими же. Уважайте друг-Друга, Не несите мусор про друзей и врагов перед своими детьми, не придумывайте всякие хитрости которые вроде ок но в целом не ок-И не будет у вас ребёнок Плохим. Словом-Воспитать нужно себя и качества в себе дабы не воздействовать на чадо плохо.

Ася Франкенштайн
05-13-2005, 04:44 AM
Я вам таку скажу что иметь родителЕЙ ( два тоесть ) это такая роскашь в моем понимании , у меня так небыло .
Как то вот мамка с 8 утра до 8 вечера на работе , а я один был . Вот так блиа и вырос . проснулся , пожрал , в школу , со школы пришол приготовил пожрать и ушол гулять ... в 12 вернулся и спать . Жизнь малиной не казалась , поэтому распистяйства не наблюдалось у меня
А у меня было 2 родителя. Но было еще хуже. Папа чаще всего был в командировке, мама дома. Весь день. Утром просыпаюсь - какой там пожрать, чаю никто не нальет. Сама нах не успевала. Короче, встаю - в школу, оттуда домой, в комнате сижу своей... с книжками какими-то, мля, весь день. Я в одной комнате, мама - в другой, на телефоне. Какой нах обед... так, найдешь чего-нть, погрызешь. Только когда папа приезжал, было весело - он всегда ченть рассказывал, гулял со мной. А воспитывали меня дедушка, папа и братья, по-мужски - к труду и бытовухе, есессно, никто не приучал, готовить научилась лет в 20 тока. Бить меня не бил никто из воспитателей - только мама, которая подключалась таким образом к моей социализации. А ты говоришь - жизнь малиной не казалась...

alex digital
05-13-2005, 05:12 AM
Я тут эта... чего спросить хотел... в общем готовлюсь стать отцом... ну не так чтобы в ближайшие 9 месяцев, но уже серьёзно задумываюсь над тем что пора (как только так сразу, спасибо за интерес)... одно смущает... как в этой стране отпрысков воспитывать, когда он (отпрыск) скажем так конкретно провинился? Вот меня например батя с дедом воспитывали точно также как их воспитывали их отцы и деды... методы скажем так не совсем педагогические, но должен признать работали хорошо... в общем чё делать, особенно если отпрыск почувствовав свою защищённость законами и безнаказанность начинает садиться на шею?

МСН, самое главное это:
-Дети тебя не должны бояться
-Дети тебя должны уважать
-Лучший отец это в первую очередь друг для своих детей.

Тогда самым страшным наказанием для детей станет нанесение тебе морального вреда с их стороны. Начинай добиваться этого пока они еще маленькие. И терпения тебе.
А от ремня только жёпа деревенеет и мозги перестают работать (и у того кто наказывает и у того кого наказывают).

Ася Франкенштайн
05-13-2005, 05:18 AM
А от ремня только жёпа деревенеет и мозги перестают работать (и у того кто наказывает и у того кого наказывают).
У меня не задеревенела и не перестали.
Только стало все пох. :)

Leon93
05-13-2005, 01:00 PM
С моей легкой руки о ремне разговор на этом и зациклился. Будто бы это и есть ежедневное процедурное воспитание вплоть до совершенолетия..Неа, я же не о том гоорил. Я говорил что у детей ментальных сил намного больше чем у взрослых,потому как голова ничем не забита.Никаких проблем у них нет..оттого они измором и берут.Поэтому когда ребенку лет 5-7 вовремя данный шлепок по заднице(ремнем тоже можно) надолго приведет его в состояние понимания что не все можно взять просто измором..надо что-то делать,чтоб что-то получить и канешно-же слушаться. Потому как послушный ребенок -он намного лучше непослушного.Да?Бывают канешно случаи что родители какие-нибудь алкаголики,но мы же не об этом..

Galka
05-13-2005, 01:43 PM
я не знаю..методы воспитания в каждой семье разные ...тут и советы трудно давать потому что когда этот ребёнок твой и рядом и тебе нужно решать как наказывать и когда по головке гладить то все советы коту под хвост...Главное видеть в малыше человека а не вашу собственность ....уважать его маленькое я....не скупиться на похвалу ...жалеть когда ему больно а не оставлять одного плакать в темноте...И наблюдать...Ребёнок растёт и вы вместе с ним..ваш подход меняется ко всему ...

Zovite kak Hotite
05-13-2005, 03:23 PM
С моей легкой руки о ремне разговор на этом и зациклился. Будто бы это и есть ежедневное процедурное воспитание вплоть до совершенолетия..Неа, я же не о том гоорил. Я говорил что у детей ментальных сил намного больше чем у взрослых,потому как голова ничем не забита.Никаких проблем у них нет..оттого они измором и берут.Поэтому когда ребенку лет 5-7 вовремя данный шлепок по заднице(ремнем тоже можно) надолго приведет его в состояние понимания что не все можно взять просто измором..надо что-то делать,чтоб что-то получить и канешно-же слушаться. Потому как послушный ребенок -он намного лучше непослушного.Да?Бывают канешно случаи что родители какие-нибудь алкаголики,но мы же не об этом..
А вот тут Леон, как раз вступает одна педагогическая хитрость. Измором брать. Ха ха ха!!! Меня фиг кто возмет. Проверенно неоднократно ( и не только детьми). И не потому, что у меня голова не занята проблемамми, а потому что надо научиться отделяться от: занудства, истерик и т.д. и т.п.
А вот если ребенок начинает драться, тогда да, надо дать по попе, но аккуратно, а не пряжечкой (как меня), и оставить одного в пустом месте (угол как раз для етого предназначен). Потом конечно обговорить в чем вина и т.д. и т.п.
А то одно битье без разговора приведет к такому результату как у меня.

Sarochka
05-13-2005, 03:54 PM
нас мама с братом била и ремнем, и тапочками, и скакалкой...мне обычно попадало за компанию...но мы ее от этого нисколько меньше не любим :) , ей тяжело было, а мы дрались и бесились, тут мало кто выдержит

Zovite kak Hotite
05-13-2005, 05:46 PM
нас мама с братом била и ремнем, и тапочками, и скакалкой...мне обычно попадало за компанию...но мы ее от этого нисколько меньше не любим :) , ей тяжело было, а мы дрались и бесились, тут мало кто выдержит
когда за дело, то ребенку ето понятно, а когда "что то тебя никто не воспитывает", или "чего ты тут шумишь, мешаешь телевизор смотреть", или "я чистил ремень и случайно сорвалось"...
Мама тоже бывало полупливала, но все таки с большой причиной и разговором после. А не ради "воспитания".