PDA

View Full Version : Как нужно торговаца?



Olezhik
05-10-2005, 02:36 PM
Вот никогда у меня не получяеца выторговать что то подешевлей, чтоб купить. Вечно всё биру за самую дорогую цену. Вот к примеру вчера, поехал на дилерскую машину помочь купить, провёл там два чяса, через два чяса мне подшитали сколько будет стоить в месец если эту машину в росрочку взять. Я попросил чтоб сикунули какуита суму, мне сразу отказали и даже нестали самной торговаца (еслиб у меня плохая кредитная история была, тогда понятно нехотят связываца, а так, парадокс какоита). Я ушёл потому что даже обидно стало, совсеми торгуюца, а самной не хотят. Может я что то не так делаю?

CrazyDoctor
05-10-2005, 02:38 PM
Вот никогда у меня не получяеца выторговать что то подешевлей, чтоб купить. Вечно всё биру за самую дорогую цену. Вот к примеру вчера, поехал на дилерскую машину помочь купить, провёл там два чяса, через два чяса мне подшитали сколько будет стоить в месец если эту машину в росрочку взять. Я попросил чтоб сикунули какуита суму, мне сразу отказали и даже нестали самной торговаца (еслиб у меня плохая кредитная история была, тогда понятно нехотят связываца, а так, парадокс какоита). Я ушёл потому что даже обидно стало, совсеми торгуюца, а самной не хотят. Может я что то не так делаю?

Есть такие специальные салоны, где политика диллеров - не торговаться. Например Carmax - никогда не торгуются, заразы.

КошЫчка
05-10-2005, 02:41 PM
Вот никогда у меня не получяеца выторговать что то подешевлей, чтоб купить. Вечно всё биру за самую дорогую цену. Вот к примеру вчера, поехал на дилерскую машину помочь купить, провёл там два чяса, через два чяса мне подшитали сколько будет стоить в месец если эту машину в росрочку взять. Я попросил чтоб сикунули какуита суму, мне сразу отказали и даже нестали самной торговаца (еслиб у меня плохая кредитная история была, тогда понятно нехотят связываца, а так, парадокс какоита). Я ушёл потому что даже обидно стало, совсеми торгуюца, а самной не хотят. Может я что то не так делаю? ты когда садишься разговаривать, кошелёк на стол клади.. тока там реситофф напихай чтобы потолще был.. типа ты уже созрел, бабки с собой и всё такое.. не захотят скидку давать.. меееееедленно так поднимайся и направляйся к выходу.. НЕ ТОРОПИСь!!! тебя не отпустят :grum:

anna salinas
05-10-2005, 02:42 PM
На прошлой неделе около 7 утра я покупала молоко и ёгурт в пакистанском магазине за углом. Платила картой - они че-та кеш больше любят так к сумме покупке еще и 1 паунд надо платить. А мне дискаунт сделали на целых 50 пи!!! За что? Глазки вроде не строила :lol:

klukva
05-10-2005, 02:43 PM
Вот никогда у меня не получяеца выторговать что то подешевлей, чтоб купить. Вечно всё биру за самую дорогую цену. Вот к примеру вчера, поехал на дилерскую машину помочь купить, провёл там два чяса, через два чяса мне подшитали сколько будет стоить в месец если эту машину в росрочку взять. Я попросил чтоб сикунули какуита суму, мне сразу отказали и даже нестали самной торговаца (еслиб у меня плохая кредитная история была, тогда понятно нехотят связываца, а так, парадокс какоита). Я ушёл потому что даже обидно стало, совсеми торгуюца, а самной не хотят. Может я что то не так делаю?

Аннологичная проблема, вообще не умею торговаться.....полная невезуха в этом вопросе..

Olezhik
05-10-2005, 02:44 PM
ты когда садишься разговаривать, кошелёк на стол клади.. тока там реситофф напихай чтобы потолще был.. типа ты уже созрел, бабки с собой и всё такое.. не захотят скидку давать.. меееееедленно так поднимайся и направляйся к выходу.. НЕ ТОРОПИСь!!! тебя не отпустят :grum:Кафылёк и всё? Так и зделаю сегодня, а реситы какий лутше внего засунуть, или это без разницы?

Hoboken Girl
05-10-2005, 02:48 PM
Кафылёк и всё? Так и зделаю сегодня, а реситы какий лутше внего засунуть, или это без разницы?
Главное, чтоб кошелёк большим казался, ну ты тожа можеш там шёки для важности пораздувать ещё :lol:

КошЫчка
05-10-2005, 02:49 PM
Кафылёк и всё? Так и зделаю сегодня, а реситы какий лутше внего засунуть, или это без разницы? какая разница, ты ж его открывать не собираешься пока о цене не договоритесь.. хоть газетку сверни положи.. главное чтобы толще.. можно ещё брюлик на мизинчик нацепить.. тоже показатель платёжеспособности:grum:

Galkab
05-10-2005, 02:50 PM
Вот никогда у меня не получяеца выторговать что то подешевлей, чтоб купить. Вечно всё биру за самую дорогую цену. Вот к примеру вчера, поехал на дилерскую машину помочь купить, провёл там два чяса, через два чяса мне подшитали сколько будет стоить в месец если эту машину в росрочку взять. Я попросил чтоб сикунули какуита суму, мне сразу отказали и даже нестали самной торговаца (еслиб у меня плохая кредитная история была, тогда понятно нехотят связываца, а так, парадокс какоита). Я ушёл потому что даже обидно стало, совсеми торгуюца, а самной не хотят. Может я что то не так делаю?

ОЛЕЖИК, А КУЛИ С НИМИ ТОРГОВАТСЯ???
Подумай в пределах разумного, скока ты хочешь платить. Отними сотню в месяц, и держись это цыфры.
Те сначала скажут раза в два больше... ты улыбнись и скажи, что вот лимит у тебя такой-то. Они начнут возмущатся и смеятся тебе в лицо.
Невозмутимо улыбнись и скажи, что ничего невозможного не бывает.
Они отвалят со словами, типа мы сейчас поговорим с банком...
Ну и прийдут с новым предложением, долларов на 50 дешевле... Ты опять улыбнись, и скажи, что торг неуместен, т.к. платить больше не можешь, хоть убейте. Вежливо так улыбаясь стой на своей цене... Они конечно на гавно изойдут.. но ты скажи, что там вон напротив тоже неплохие машины есть, и тебе там тоже будут рады... Кароче, обматюкают, но твою цену - тебе датут. Главное- не поддавайся, как трудно это -бы не было. Они там психологи тоже.. как увидят, что из тебя можна вирёвки вит- тебе конец.

Sarochka
05-10-2005, 02:51 PM
какая разница, ты ж его открывать не собираешься пока о цене не договоритесь.. хоть газетку сверни положи.. главное чтобы толще.. можно ещё брюлик на мизинчик нацепить.. тоже показатель платёжеспособности:grum:

тебе смешно, а с Олежиком не хотят торговаться...может мне попробовать? :1:

Hoboken Girl
05-10-2005, 02:52 PM
тебе смешно, а с Олежиком не хотят торговаться...может мне попробовать? :1:
Нада только декольте поглубже одеть, чтоб цену не заметили ваше :lol:

КошЫчка
05-10-2005, 02:54 PM
О! Олежик, вот ещё мулька. Идёшь в соседний дилершип, берёшь у кого нибудь из продавцов визитку (желательно тех кто за столом редко сидит). На визитке пишешь сумму (ну свой предел), идёшь в другой салон.. посмотрел машины, там.. поездил бла бла бла.. теперь садишься с дилером.. опять бла бла .. сколько?? он тебе "А" ты ему "б" и достаёшь визитку, вот это то что вашо конкуренты предложили.. дадите.. да? нет?.. :)

КошЫчка
05-10-2005, 02:56 PM
Самое главное Славчу с собой не бери!.. у них там тонкая психология.. типа красивая девушка рядом, сейчас понтоваться начнёшь.. деньги шменьги ерунда.. но вопщем... ты понял :angel:

Sarochka
05-10-2005, 02:57 PM
Нада только декольте поглубже одеть, чтоб цену не заметили ваше :lol:

а если еще без Олежика пойду... :lol:

Olezhik
05-10-2005, 02:57 PM
ОЛЕЖИК, А КУЛИ С НИМИ ТОРГОВАТСЯ???
Подумай в пределах разумного, скока ты хочешь платить. Отними сотню в месяц, и держись это цыфры.
Те сначала скажут раза в два больше... ты улыбнись и скажи, что вот лимит у тебя такой-то. Они начнут возмущатся и смеятся тебе в лицо.
Невозмутимо улыбнись и скажи, что ничего невозможного не бывает.
Они отвалят со словами, типа мы сейчас поговорим с банком...


Ну и прийдут с новым предложением, долларов на 50 дешевле... Ты опять улыбнись, и скажи, что торг неуместен, т.к. платить больше не можешь, хоть убейте. Вежливо так улыбаясь стой на своей цене... Они конечно на гавно изойдут.. но ты скажи, что там вон напротив тоже неплохие машины есть, и тебе там тоже будут рады... Кароче, обматюкают, но твою цену - тебе датут. Главное- не поддавайся, как трудно это -бы не было. Они там психологи тоже.. как увидят, что из тебя можна вирёвки вит- тебе конец.

Ну примерно я так и планировал, улыбнуца на все З2 и просить чуть дешевлей, еслиб он мне какихто 50$ в месяц скинул, взял бы не задумываясь. Но к сожелению этого не произашло, торговаца он самнои отказался. Я порощялся и медлено ушёл.

Sarochka
05-10-2005, 02:58 PM
Самое главное Славчу с собой не бери!.. у них там тонкая психология.. типа красивая девушка рядом, сейчас понтоваться начнёшь.. деньги шменьги ерунда.. но вопщем... ты понял :angel:

гааааааааааааа, мы вчера вместе были, я им, наверное, не понравилась :grum:

КошЫчка
05-10-2005, 02:59 PM
Ну примерно я так и планировал, улыбнуца на все З2 и просить чуть дешевлей, еслиб он мне какихто 50$ в месяц скинул, взял бы не задумываясь. Но к сожелению этого не произашло, торговаца он самнои отказался. Я порощялся и медлено ушёл. мож у тебя шпинат на зубах был?? :hmm:
:sinyak:

Galkab
05-10-2005, 02:59 PM
Ну примерно я так и планировал, улыбнуца на все З2 и просить чуть дешевлей, еслиб он мне какихто 50$ в месяц скинул, взял бы не задумываясь. Но к сожелению этого не произашло, торговаца он самнои отказался. Я порощялся и медлено ушёл.

Странно, а куда ходил? в какую диллерскую?

Hoboken Girl
05-10-2005, 03:00 PM
а если еще без Олежика пойду... :лол:
Даже и придставить страшно :lol:

КошЫчка
05-10-2005, 03:00 PM
гааааааааааааа, мы вчера вместе были, я им, наверное, не понравилась :grum:

понравилась, понравилась, поэтому и скидку не дали.. :evillaugh

Olezhik
05-10-2005, 03:00 PM
Самое главное Славчу с собой не бери!.. у них там тонкая психология.. типа красивая девушка рядом, сейчас понтоваться начнёшь.. деньги шменьги ерунда.. но вопщем... ты понял :angel:Один раз был со Славчей, дествительно вобше назвали цену какуйта фантастическую. Второй рас был, совствено с тем человеком на кого эту машину и беру. Цену предложили дешевлей, ну торговаца всё равно отзаказались.

Olezhik
05-10-2005, 03:01 PM
Странно, а куда ходил? в какую диллерскую?Ниссан, возле универсал.

Galkab
05-10-2005, 03:02 PM
Ниссан, возле универсал.

А я уже 10 лет, как покупаю ниссаны, тока на Van Nuys

Olezhik
05-10-2005, 03:03 PM
А я уже 10 лет, как покупаю ниссаны, тока на Ван НуысИ стабой таргуюца?

КошЫчка
05-10-2005, 03:04 PM
Один раз был со Славчей, дествительно вобше назвали цену какуйта фантастическую. Второй рас был, совствено с тем человеком на кого эту машину и беру. Цену предложили дешевлей, ну торговаца всё равно отзаказались.

ну так! (бьёт себя в грудь рессорой) я знаю чего говорю :grum: :grum: :grum:

Leon93
05-10-2005, 03:04 PM
Вот работал я как-то на дилларской ТОета. Тогда это была вторая дилларская в штатах по продажам. Короче как продают и покупают машины знаю очень хорошо. И если будет время сегодня вечером(на работе) расскажу поподробнее.
Но кратко это так: Покупать надо в понедельник-вторник(самые слоу дни) и з0-з1 числа(хазяин давит продать- чтоб проценты банку не отстегивать).
Торговаться смело можно в пределах 10% МСРП.(на новых машинах).
Нелься говорить что вы платите кашь( на % делается больше прибыли чем на продаже)
Скока бы вы не торговались- все что вы выиграете- $10-15 в месяц платежа. Продавец- же потеряет практически все(заработает миниум-$50-75). Стоит ли?
КАждые $10К цены дают вам примерно $220 платежа в месяц. Трейд-ин особая история....лучше не буду расстраивать..
И ваще, если покупаете новые машины- нехрен жалеть. Мы,простые безденежные американцы, на новых машинах не есдим...даже в булочную..

Galkab
05-10-2005, 03:07 PM
И стабой таргуюца?

Обычно мы вместе с мойм мужем приходим. Я выбираю, а он начинает над ними издеватся.... притом так издевается, что мне их просто жалко... и всё с улыбочкой и под дурачка косит... Например первый мой Pathfinder он мне взял в lease за 265 дол в месяц. Нам никто не верил..

Olezhik
05-10-2005, 03:08 PM
Вот работал я как-то на дилларской ТОета. Тогда это была вторая дилларская в штатах по продажам. Короче как продают и покупают машины знаю очень хорошо. И если будет время сегодня вечером(на работе) расскажу поподробнее.
Но кратко это так: Покупать надо в понедельник-вторник(самые слоу дни) и з0-з1 числа(хазяин давит продать- чтоб проценты банку не отстегивать).
Торговаться смело можно в пределах 10% МСРП.(на новых машинах).
Нелься говорить что вы платите кашь( на % делается больше прибыли чем на продаже)
Скока бы вы не торговались- все что вы выиграете- $10-15 в месяц платежа. Продавец- же потеряет практически все(заработает миниум-$50-75). Стоит ли?
И ваще, если покупаете новые машины- нехрен жалеть. Мы,простые безденежные американцы, на новых машинах не есдим...даже в булочную..Так вчера и был понедельник..... :rtyu:

Leon93
05-10-2005, 03:10 PM
Обычно мы вместе с мойм мужем приходим. Я выбираю, а он начинает над ними издеватся.... притом так издевается, что мне их просто жалко... и всё с улыбочкой и под дурачка косит... Например первый мой Патхфиндер он мне взял в леасе за 265 дол в месяц. Нам никто не верил..

ГАлка,не обольщайся. У продавцов каждый день по часу тренинг. Как под дурочка косить..
Знала бы ты о чем мы там разговаривали когда сдавали в лис Пасфаиндеры за $265.....Кстати за лис давали премию..
если уговорил на лис..

Leon93
05-10-2005, 03:11 PM
Так вчера и был понедельник..... :ртю:

Число посмотри...НАчало месяца. Банку платить все равно тока раз месяц.

Olezhik
05-10-2005, 03:12 PM
Обычно мы вместе с мойм мужем приходим. Я выбираю, а он начинает над ними издеватся.... притом так издевается, что мне их просто жалко... и всё с улыбочкой и под дурачка косит... Например первый мой Патхфиндер он мне взял в леасе за 265 дол в месяц. Нам никто не верил..Я как раз верю, но уверен что самной бы не торговались и мне бы за такой ниссан сказали минимум 380$. :(

Emerson
05-10-2005, 03:13 PM
я как растущий менеджер потвердю , шо торговацо надо , патаму как вас дурят , а точнее грабют спикулянты .

но сам никада не торговался , машины я еще не пакупал , но на базаре был , но не торговался .

Galkab
05-10-2005, 03:15 PM
ГАлка,не обольщайся. У продавцов каждый день по часу тренинг. Как под дурочка косить..
Знала бы ты о чем мы там разговаривали когда сдавали в лис Пасфаиндеры за $265.....Кстати за лис давали премию..


если уговорил на лис..

Мне этот трайнинг по-фиг. И что они о нас говорили за перегородкой- тож не очень волнует. А машины мы берём тока в лиз, чтоб каждые з-ч года новая тачка была, и не ипаться с продажей старой. Но это мы...
А для нас главное- поменьше платить. А что о нас подумает сэлс персон- пох...И кстати- мы остаёмся с ними в дружбанах, они 100 раз руки пожимают, просят клиентов им присылать... и кофе носят... один раз даже в гости пригласил нас мужик..:)

Olezhik
05-10-2005, 03:23 PM
Мне этот трайнинг по-фиг. И что они о нас говорили за перегородкой- тож не очень волнует. А машины мы берём тока в лиз, чтоб каждые з-ч года новая тачка была, и не ипаться с продажей старой. Но это мы...
А для нас главное- поменьше платить. А что о нас подумает сэлс персон- пох...И кстати- мы остаёмся с ними в дружбанах, они 100 раз руки пожимают, просят клиентов им присылать... и кофе носят... один раз даже в гости пригласил нас мужик..:)Я тоже предпочитаю леас, так удобней.

Leon93
05-10-2005, 03:25 PM
Мне этот трайнинг по-фиг. И что они о нас говорили за перегородкой- тож не очень волнует. А машины мы берём тока в лиз, чтоб каждые з-ч года новая тачка была, и не ипаться с продажей старой. Но это мы...
А для нас главное- поменьше платить. А что о нас подумает сэлс персон- пох...И кстати- мы остаёмся с ними в дружбанах, они 100 раз руки пожимают, просят клиентов им присылать... и кофе носят... один раз даже в гости пригласил нас мужик..:)


Лис- особая история.
НА лисе фирма делает наааамного больше чем на обычной продаже.
Даже хотя бы на превышении лимита на мили. Ну кто в наше время может накатать 10-15К миль в год? А за каждую свыше надо платить 10-15 центов...

Хотя если иметь горяцее жалание менять машину каждые з-ч года- то канешна..
У богатых свои причуды...

Olezhik
05-10-2005, 03:29 PM
Лис- особая история.
НА лисе фирма делает наааамного больше чем на обычной продаже.
Даже хотя бы на превышении лимита на мили. Ну кто в наше время может накатать 10-15К миль в год? А за каждую свыше надо платить 10-15 центов...


Хотя если иметь горяцее жалание менять машину каждые з-ч года- то канешна..


У богатых свои причуды...

Я в год даж 12К ненаежяю.

Leon93
05-10-2005, 03:32 PM
Я в год даж 12К ненаежяю.

Тогда пощитай, а не дешевле ли такси вызывать?

Olezhik
05-10-2005, 03:34 PM
Тогда пощитай, а не дешевле ли такси вызывать?К сожелению нет, уже щитал.

Leon93
05-10-2005, 03:40 PM
К сожелению нет, уже щитал.Страховку добавлял. а бензин?
ВАще пробег личного афто(только амортизация,обслуживание и бензин) где-то $.ч за милю. Добавить проценты банку,страховку,налоги и пр. обязательные платежи- где-то доллар ,доллар двадцать набигает. Такси сейчас скока?(последний раз есдил было $1.25 за милю) .Ну так ещо и трезвым быть необязательно!

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 03:44 PM
... один раз даже в гости пригласил нас мужик..:)Вот если бы это была женсчина, я можна была бы валнавацца. :smoke:

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 03:46 PM
... Ну кто в наше время может накатать 10-15К миль в год? Хдета я читал, что среднестатистичиский прабег у частникафф - 19 тыс. миль в год....

Монашка
05-10-2005, 03:48 PM
у меня за год около 50К

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 03:49 PM
у меня за год около 50КМиль? Пардон! :smoke:

Монашка
05-10-2005, 03:51 PM
Миль? Пардон! :smoke:именно их...
а чего извиняешься? как по мне так нормальный майлаж

Galkab
05-10-2005, 03:56 PM
именно их...
а чего извиняешься? как по мне так нормальный майлажЯ б уже инвалидом стала... у меня спина от длительного сидения в машине болит.

CrazyDoctor
05-10-2005, 03:58 PM
именно их...
а чего извиняешься? как по мне так нормальный майлаж

50000 миль в год, это 137 миль в день, при средней скорости 30 миль/час - это 4,5 часов в день за рулем. Много.

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 03:58 PM
... нормальный майлажВ пять раз больше моего...

Монашка
05-10-2005, 03:58 PM
Я б уже инвалидом стала... у меня спина от длительного сидения в машине болит.да ну, Галь, ты ж не сутками за рулем, проехали и остановились, отдохнули и дальше...
а нафига машину покупать чтоб стояла? любоваться на нее ? дак я в салоне могу полюбоваться
машина должна ездить, ИМХО

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 03:59 PM
...машина должна ездить,И даже возить! :smoke:

Монашка
05-10-2005, 04:01 PM
50000 миль в год, это 1з7 миль в день, при средней скорости з0 миль/час - это ч,5 часов в день за рулем. Много.давай подсчитаем по-другому, з-ч поездки в год по 1200 миль, 1 в год около ч000, в обычный день около 80-100 миль

Монашка
05-10-2005, 04:03 PM
И даже возить! :smoke:машина должна использоваться, для этого я ее покупаю, но это я...
некоторые покупают чтоб сказать " а у меня яди-яди-я машина!"
ну и фиг вам, радуйтесь... мне надо рулить, а не хавлиться

химик
05-10-2005, 04:24 PM
Олежик работает ето так...
Идеш в диллершип говориш блин машина класс хочу тест дриве.... потом говориш сколько... просишь написать оффициально, потом справшиваеш есть у них демо опять просишь прице лист (как правило указать что машина демо они забывают)... Говориш спасибо и идеш к диллеру через дорогу и говориш хочу купить то то и то то диллер через дорогу дает мне ... показываеш бумагу с ценои на демо и спрашиваеш могут ли они цену матч или предложить беттер деал ... вообшем делаеш так пока тебя под зад пинками не начнут гнать (значит цену сбил до нормы)...
Иммей ввиду что на МСП диллер делает следушие деньги - ч00+ просто за продажу, +1к-20К маргине по сравнению с инвоисом... Короче покупая за инвоисе ты даеш дилеру наварить на машине ат леаст ч00$ так что смело вопи что больше чем за инвоисе брать не будеш
Идеально брать годовалую-двухлетнюю машину с увеличеннои гарантией

Olezhik
05-10-2005, 07:10 PM
Ну сечяс мне наверно никто не поверит....


Приежяю я на длиерскую хонда. Провожу там минимум чяса два предлагают мне такой деал. 500$ в месяс, в леасе на 6З месяца за машины каторая стоит 22к. Я не выдержываю и начинаю громко смеяца. Подходит типа манаджер и спрашивает меня, "а что же ты хотел?". Ну я ему честно признаюсь что хотел платить за такую машину 220$ в месец (плюс минус) за 60 месецев. Терь мэнэджэр начинает смеяца. Я с ним прощяюсь и ухожу. Вот так убил два чяса. Кому раскажу не поверят.

КошЫчка
05-10-2005, 07:13 PM
Ну сечяс мне наверно никто не поверит....






Приежяю я на длиерскую хонда. Провожу там минимум чяса два предлагают мне такой деал. 500$ в месяс, в леасе на 6З месяца за машины каторая стоит 22к. Я не выдержываю и начинаю громко смеяца. Подходит типа манаджер и спрашивает меня, "а что же ты хотел?". Ну я ему честно признаюсь что хотел платить за такую машину 220$ в месец (плюс минус) за 60 месецев. Терь мэнэджэр начинает смеяца. Я с ним прощяюсь и ухожу. Вот так убил два чяса. Кому раскажу не поверят.

Олежик, иди сюда http://www.carsdirect.com/home?partner=google2&customerid=obs_carsdirect_ct_nyвыберай машину в своём районе, иди в указанную дилерскую и забирай, за выставленную на и-нете цену...

Olezhik
05-10-2005, 07:20 PM
Олежик, иди сюда хттп://щщщ.царсдирецт.цом/хоме?партнер=гоогле2&цустомерид=обс_царсдирецт_цт_ны (http://www.carsdirect.com/home?partner=google2&customerid=obs_carsdirect_ct_ny)выберай машину в своём районе, иди в указанную дилерскую и забирай, за выставленную на и-нете цену... Я эту страницу очень хорошо знаю, (я её сам когдато писал, примерно лет 5 назат). Раньще там можно было сразу черес страницу машину покупать. Щяс вроде нет.
Как то распечятал я с этой страницы результат со всеми подщётами и так далие. Принёс на дилерскую, Непомогло. :(

Olezhik
05-10-2005, 07:22 PM
Нет , я щитаю что есть какойта секрет в торгований, нужно как то заинтересовать продовца. А то мне помойму не верят, что я дествительно хочу купить.

КошЫчка
05-10-2005, 07:28 PM
Я эту страницу очень хорошо знаю, (я её сам когдато писал, примерно лет 5 назат). Раньще там можно было сразу черес страницу машину покупать. Щяс вроде нет.


Как то распечятал я с этой страницы результат со всеми подщётами и так далие. Принёс на дилерскую, Непомогло. :( не знаю, у меня два друга через них брали, второй год назад.. чего то ты не то им говоришь??

Emerson
05-10-2005, 07:28 PM
Нет , я щитаю что есть какойта секрет в торгований, нужно как то заинтересовать продовца. А то мне помойму не верят, что я дествительно хочу купить.
Олежик мой совет , при любом ответе на твой вопрос продовцом делай лицо каторое называетса "шо бля?" ( злое должно быть) .... про скидку он тебе первый скажет , чето я так думаю .

Olezhik
05-10-2005, 07:29 PM
не знаю, у меня два друга через них брали, второй год назад.. чего то ты не то им говоришь??Да нет вроде молчу... Сам непонимаю, ненравлюсь я им наверно так силно что даже продовать мне не хотят. :evillaugh

Olezhik
05-10-2005, 07:32 PM
Олежик мой совет , при любом ответе на твой вопрос продовцом делай лицо каторое называетса "шо бля?" ( злое должно быть) .... про скидку он тебе первый скажет , чето я так думаю .Я немогу на них злица, когда мне смешно. Я наоборот ржу, ну в краинем случий просто улыбаюсь (и зубы вроде нормальнеы, немогу их зубами отпугнуть).

elfy
05-10-2005, 07:39 PM
Да нет вроде молчу... Сам непонимаю, ненравлюсь я им наверно так силно что даже продовать мне не хотят. :evillaugh

Олежик, ты небось опять к ним в тапках и носках заявился:evillaugh

Olezhik
05-10-2005, 07:42 PM
Олежик, ты небось опять к ним в тапках и носках заявился:evillaughВ Носках уже жарко, а тапки удобные ;)

Y.Gustov
05-10-2005, 07:45 PM
Вот никогда у меня не получяеца выторговать что то подешевлей, чтоб купить. Может я что то не так делаю?

Обычно бизнесмен бизмесмена видит издалека. Продавцы обычно лапшу очень хорошо умеют вешать, а если покупатель биснесмен, и тоже привык лапшу вешать другим, то они друг друга поимут.

Olezhik
05-10-2005, 07:48 PM
Обычно бизнесмен бизмесмена видит издалека. Продавцы обычно лапшу очень хорошо умеют вешать, а если покупатель биснесмен, и тоже привык лапшу вешать другим, то они друг друга поимут.Значит если они щитают что я бизнесмэн, тогда мне и машину ненужно продовать?

Serge7
05-10-2005, 07:51 PM
Я немогу на них злица, когда мне смешно. Я наоборот ржу, ну в краинем случий просто улыбаюсь (и зубы вроде нормальнеы, немогу их зубами отпугнуть). Олеж, злиться в этих случаях не надо. Но ето предлагаемая игра за бабки, как и в любом месте здесь, по-этому, правильная мимика лица тоже не маловажна. Но самое главное, чтобы ты продавца опережал хотя бы на два хода вперёд во всех вариантах торга. Ну и разумееться, когда вы оба достигните лимита всех вариантов не перегни палку...;) Кстати Лёня прав, идти на выходные и не в конце месяца туда - самоубийство.... Good Luck!:34:

Olezhik
05-10-2005, 07:55 PM
Олеж, злиться в этих случаях не надо. Но ето предлагаемая игра за бабки, как и в любом месте здесь, по-этому, правильная мимика лица тоже не маловажна. Но самое главное, чтобы ты продавца опережал хотя бы на два хода вперёд во всех вариантах торга. Ну и разумееться, когда вы оба достигните лимита всех вариантов не перегни палку...;) Кстати Лёня прав, идти на выходные и не в конце месяца туда - самоубийство.... ;) Гоод Луцк!Ну сегодня вроде вторник, ладно поробую в конце месяца. Может и в правду так что то по нормальней предложат. Самое интерестное что я заметил, чем дешевлей, тем больше морочят голову.

elfy
05-10-2005, 07:58 PM
Олежик, ты если не в лиз берешь, а покупаешь, торгуйся о полной цене машины, а не о месячной плате, а потом уже с месячной платой разберетесь.

Y.Gustov
05-10-2005, 07:59 PM
Значит если они щитают что я бизнесмэн, тогда мне и машину ненужно продовать?

Я такое не сказала.
Если ты хорошенькии, иди к хорошенькои девушке, им там все равно делать нечего, ходят из одного угла в другои. Может шармом возьмешь?:)

Serge7
05-10-2005, 07:59 PM
Ну сегодня вроде вторник, ладно поробую в конце месяца. Может и в правду так что то по нормальней предложат. Самое интерестное что я заметил, чем дешевлей, тем больше морочят голову. Олеж, ты понимаешь я тебя оч хорошо понимаю, тут не столько играет роль, сколько ты выиграешь в цене, хотя и это приятно, а то на-сколько ты обыграл дилерского "волкА" в игре за "final Price". Если ты пойдёшь туда с таким настроением - успех тебе гарантирован! ;)

Olezhik
05-10-2005, 07:59 PM
Олежик, ты если не в лиз берешь, а покупаешь, торгуйся о полной цене машины, а не о месячной плате, а потом уже с месячной платой разберетесь.Машину беру в леас, не для себя. Покупать в этом случий не выгодно.

Olezhik
05-10-2005, 08:01 PM
Олеж, ты понимаешь я тебя оч хорошо понимаю, тут не столько играет роль, сколько ты выиграешь в цене, хотя и это приятно, а то на-сколько ты обыграл дилерского "волкА" в игре за "финал Прице". Если ты пойдёшь туда с таким настроением - успех тебе гарантирован! ;)Обычно я иду с настроением, "поскорея купить и уити", хотя если на меня посмотрит продавец, он подумает что я пришёл на долго и что я 100% никуда не спешу.

Serge7
05-10-2005, 08:08 PM
Обычно я иду с настроением, "поскорея купить и уити", хотя если на меня посмотрит продавец, он подумает что я пришёл на долго и что я 100% никуда не спешу. Понимаю, иногда тошно, особенно после "хэви програмирования" по-работе перед этим. Возьми пару выходных перед "этим делом". Поиграйся с ними по-хорошему.... В кайф. Кстати узнай хоть немного об этой конкретной дилерской перед етим. У них же всегда игра по лимитному шаблону, а у нас умная "импровизация"....:34:

Leon93
05-10-2005, 09:21 PM
Если вы потенциальный покупатель- поставте себя в шузЫ продовца.
Никто не будет продавать машину в убыток. Я даже помню когда у нас на лоте осталас Тоета терсел давно прошедшего года. Двухдверная с обычной коробкой и без кондишна. Ну и думаете на нее цену сбросили?? Ага,щас. Это у них игра прям такая азартная начинается. Чтоб подогреть остальный сэилсперсонов , типа"Смотрите, это возможно!" на эту машину была поднята минимальная оплата с $75 до $150( $75 платилось если продана за инвойс).потом ещо и ещо..короче через полгода это уже было $1500.За Терсел! И продал таки парень с моей команды. Потом всем рассказывал на тренинге что можно продать ЛЮБУЮ машину...Прикидываете какой азарт был! Короче это все игра. Диллар(хозяин) получает свое в любом случае и 75% от того что наварит сэилсперсон тоже...
Лис бывает двух видов. По установке завода( чтоб пропихнуть продажу) и по желанию диллара( чтоб наварится побольше) В обеий случаях он обходится дороже продажи, но платеж в месяц меньше.На что все и попадаются...Лис выгоден если машина взята на бизнес и можно списать с налогов эту сумму. В остальных случаях( видел неоднакратно) -это просто караул..Жить вам на крючке всю жизнь..Но у богатых свои причуды...
А знаете скока получит половой потратив с вами день и продав вам Хондочку по МСРП? баксов $з50 макс. Ну и что вы хотите? Чтоб он вам дискаунт дал? чтоб заработать $75? А в месяц можно продать машин 10-12...Не даст! Костьми ляжет! Тока если менаджер согласится...( а ему зачем, он с этого тоже % имеет), тока если других покупателей нет( понедельник конец месйхаца_), только если....А что ещо если?? Враги себе что-ли?

А цена инвойса- это совсем другая история..Как -то обнаружил что флитменаджер продает по инвойсу( такой договор с кредит юнионом был) дороже чем мы иногда...

Sarochka
05-10-2005, 09:52 PM
так, все понятно, в следующий раз сама пойду, и я буду не я, если мне не дадут ту цену, которую Я хочу :)

Leon93
05-10-2005, 10:24 PM
так, все понятно, в следующий раз сама пойду, и я буду не я, если мне не дадут ту цену, которую Я хочу :)

Удачи..
Но тока не хотИ чтоб задаром..

Кстати, цену или паймент? Иногда более низкий паймент означает более высокую цену.