PDA

View Full Version : Главное



vaselisa pre
05-10-2005, 09:02 AM
Что для Вас главное в жизни?
Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удалась

alex digital
05-10-2005, 09:07 AM
Что для Вас главное в жизни?
Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удалась
Без детей. АДНАЗНАЧНА! Важнее ничего не существует. ИМХО.

Монашка
05-10-2005, 09:10 AM
Без детей. АДНАЗНАЧНА! Важнее ничего не существует. ИМХО.подпишусь!
без дитенков жизнь не жизнь

Emil65
05-10-2005, 09:16 AM
Если бы я не родился, моя жизнь не удалась бы.

Jaeger
05-10-2005, 09:18 AM
Без света во всех смыслах этого слова. Света = солнца, света = веры, света = тепла, духовного и физического...

Дети - свет жизни говорят.

"Свет мой!" - извечное русское обращение наполняет великим смыслом отношения людей, ТАК обращающихся друг к другу.

Свет наполняет жизнь смыслом... Когда он исчезает, жизнь заканчивается...
Хорошо если этот свет затмевается в конце жизни более глубоким светом, ужасно, если этого не случается...

Корень слова семантически близок к корню СВЯТ...
Светлый - святой...

Вот так скажу.

vaselisa pre
05-10-2005, 09:24 AM
Если бы я не родился, моя жизнь не удалась бы.


Вы уверены?

vaselisa pre
05-10-2005, 09:28 AM
Думаю к мысли о детях присоединятся многие;;;

И совершенно не понятно становится почему же тогда демографически кризисы повсюду;;;;; за исключением Африки и Китая

bezmozgoff
05-10-2005, 09:30 AM
Без чего?
"я себя ну оооооочень обожаю, прямо жить немогу!"

КошЫчка
05-10-2005, 09:33 AM
Что для Вас главное в жизни?


Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удалась

Главное в моей жизни понятие крайне не постоянное. Что казалось главным вчера, сегодня не представляет принципиальной важности. Сейчас главное конечно вырастить из сына здорового, полноценного и счастливого человека... и если мне это мне удастся, буду считать что жизнь удалась :)

Jaeger
05-10-2005, 09:37 AM
Главное в моей жизни понятие крайне не постоянное. Что казалось главным вчера, сегодня не представляет принципиальной важности. Сейчас главное конечно вырастить из сына здорового, полноценного и счастливого человека... и если мне это мне удастся, буду считать что жизнь удалась :)

Очень здоровая эволюция ценностей, по-моему...

vaselisa pre
05-10-2005, 09:38 AM
Главное в моей жизни понятие крайне не постоянное. Что казалось главным вчера, сегодня не представляет принципиальной важности. Сейчас главное конечно вырастить из сына здорового, полноценного и счастливого человека... и если мне это мне удастся, буду считать что жизнь удалась :)



Все время забываю уточнить, тебя твой сын к мужчинам не ревнует?

КошЫчка
05-10-2005, 09:41 AM
Все время забываю уточнить, тебя твой сын к мужчинам не ревнует? нет.. он у меня общительный.. :evillaugh

Hoboken Girl
05-10-2005, 09:46 AM
Наверное моя семья для меня самое главное. Без маминой любви, наверное никогда бы не стала кем есть сейчас. Не получила бы боевой закалки от брата, который меня воспитывал, когда мамы дома не было :lol:. Без мужа - не получила бе некоторых важных жизненных уроков.

Sarochka
05-10-2005, 09:48 AM
без детей...но у меня их пока нет

Y.Gustov
05-10-2005, 09:50 AM
Что для Вас главное в жизни?
Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удалась

Здоровье на первом месте. Когда здорова душа и тело, то все будет хорошо.

vaselisa pre
05-10-2005, 09:56 AM
нет.. он у меня общительный.. :evillaugh



Да у меня тоже. Но когда малознакомого мужчину видит сразу подбегает обниматься и смотрит так подозртельно на мужика

vaselisa pre
05-10-2005, 09:57 AM
Наверное моя семья для меня самое главное. Без маминой любви, наверное никогда бы не стала кем есть сейчас. Не получила бы боевой закалки от брата, который меня воспитывал, когда мамы дома не было :lol:. Без мужа - не получила бе некоторых важных жизненных уроков.



А вот про уроки поподробнее?...

vaselisa pre
05-10-2005, 09:58 AM
без детей...но у меня их пока нет


Нада работать!!

vaselisa pre
05-10-2005, 09:59 AM
Здоровье на первом месте. Когда здорова душа и тело, то все будет хорошо.



А как ты работаешь над здоровьем души?

Hoboken Girl
05-10-2005, 10:03 AM
А вот про уроки поподробнее?...
2 основных - терпению, которого у меня никогда не было и принятие человека таким какой он есть, а не таким, каким я хочу видеть его (человека).

NataliaLA
05-10-2005, 10:18 AM
без любви к самой жизни...

Y.Gustov
05-10-2005, 10:19 AM
А как ты работаешь над здоровьем души?
С гордостью могу заявить што над здоровьем души поработали уже мои родители, были в меру строги, в меру ласковы. Больше всетаки строги. Плюс советское детство и школа 80-х годов. А с годами ето здоровье души переходит в мудрость, без чего наверное, кстати, тоже трудно прожить.

Jaeger
05-10-2005, 10:22 AM
ето здоровье души переходит в мудрость

-таки переходит!... хм!.. :confused: это как?
а я думал, мудрость - скорее с интеллектом связана... чем с душой!...

Y.Gustov
05-10-2005, 10:28 AM
-таки переходит!... хм!.. :цонфусед: это как?
а я думал, мудрость - скорее с интеллектом связана... чем с душой!...


Абсолютно не согласна. Моя бабушка прожила 90 лет, не читать, не писать не умела, а ее мудрости не было предела. Вот так бывает в жизни. А вы говорите интеллект.
Мудрость она приходит с опытом. Человек может иметь по три образования, а житеиского опыта ни фига не иметь. И даже не спорьте со мнои. :wink:

Krasota
05-10-2005, 10:33 AM
Что для Вас главное в жизни?
Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удаласьЛюбовь

Y.Gustov
05-10-2005, 10:36 AM
А с годами ето здоровье души переходит в мудрость, без чего наверное, кстати, тоже трудно прожить.

Сама думаю о чем написала. :wink: Как здоровая душа переходит в мудрость? Если душа здорова, то она становится мудрои? Если человек мудрыи, то у него обязательна ли здоровая душа? Хм, сама себя завела в раздумья. :wink:

Hoboken Girl
05-10-2005, 10:39 AM
Сама думаю о чем написала. Как здоровая душа переходит в мудрость? Если душа здорова, то она становится мудрои. Если человек мудрыи, то у него обязательна ли здоровая душа? Хм, сама завела себя в раздумья. :щинк:
Смотри, жизненные уроки - опыт - мудрость - неизвестно возможно ли выбратся из всего этого со здоровой головой, дальше душой? :lol:
А как понимать "здоровая душа"?

Galka
05-10-2005, 10:47 AM
я не могу сказать что моя жизнь удалась...пардон но я ещё жить хочу и ошибки соответственно будут и всякие неправильности и ложные решения...так что в моей сегодняшней жизни наиболее удачными и значимыми событиями считаю - моё собственное рождение от двух замечательных людей-родителей...потом замужество и рождение детей...всё остальное блекнет перед этими тремя...Окончательно будем считать бабки лет через эдак 60-70...:8: ..

Y.Gustov
05-10-2005, 10:47 AM
А как понимать "здоровая душа"?

Для меня, ето как здоровое яблоко, без изьянов, без червеи. А изьяны, черви ето всегда зло. И душа если она здоровая, то она без червеи будет.

Jaeger
05-10-2005, 10:50 AM
Сама думаю о чем написала. :wink: Как здоровая душа переходит в мудрость? Если душа здорова, то она становится мудрои? Если человек мудрыи, то у него обязательна ли здоровая душа? Хм, сама себя завела в раздумья. :wink:

Вот вот! Хм...
А интеллект и образование - тоже не синонимы...
Ну, так перефразирую.. Мудрость... = это рассудительность... ум, и проч. С душой это все вряд ли напрямую связано... хотя кто что понимает под душой???...

Y.Gustov
05-10-2005, 10:51 AM
Hoboken Girl, да ну ето все в баню, пошли покурим! Я отличное latte умею готовить. :)

Jaeger
05-10-2005, 10:54 AM
Hoboken Girl, да ну ето все в баню, пошли покурим! Я отличное latte умею готовить. :)

пральна, девченки... а то развели... про червей!...
нечего заморачиваться! лучше о чемньть насущном поболтать...
там про какиеньть шмотки новые или еще про что... :grum:

Монашка
05-10-2005, 10:56 AM
пральна, девченки... а то развели... про червей!...
нечего заморачиваться! лучше о чемньть насущном поболтать...
там про какиеньть шмотки новые или еще про что... :grum:вот ведь... так и норовите обидеть...
давайте о презиках поговорим, а?:evillaugh

Jaeger
05-10-2005, 10:58 AM
вот ведь... так и норовите обидеть...
давайте о презиках поговорим, а?:evillaugh

да вовсе и не обижал...
правда насущные есть темы... :)
а о презиках что разговаривать-то???

Y.Gustov
05-10-2005, 10:59 AM
давайте о презиках поговорим, а?:евиллаугх

А што порвался опят? :grum:

КошЫчка
05-10-2005, 11:00 AM
да вовсе и не обижал...
правда насущные есть темы... :)


а о презиках что разговаривать-то??? Егерь, а хатити я вам пра сваю каллекцию разных капеичек расскажу :angel:

Satanika
05-10-2005, 11:01 AM
Для меня самое главное в жизни это вера. В себя, в него, в людей, в чудеса.

Jaeger
05-10-2005, 11:01 AM
Егерь, а хатити я вам пра сваю каллекцию разных капеичек расскажу :angel:

Давайте! :)

Монашка
05-10-2005, 11:02 AM
А што порвался опят? :grum:у кого? :shura:

Монашка
05-10-2005, 11:03 AM
да вовсе и не обижал...
правда насущные есть темы... :)
а о презиках что разговаривать-то???как что??? какие? формы? цвета? размеры? эластичность? прочность? усталось, временная и физическая?

КошЫчка
05-10-2005, 11:03 AM
Давайте! :)

у миня там есть один евро и манетка в 20 евро капеичек и ищо есть песетас и песос.. и канадские квотеры.. тока их у нас стиральные машинки нибирут.. и эта плохо :obida:

Jaeger
05-10-2005, 11:07 AM
как что??? какие? формы? цвета? размеры? эластичность? прочность? усталось, временная и физическая?

а это модная тема, да???

Hoboken Girl
05-10-2005, 11:07 AM
у миня там есть один евро и манетка в 20 евро капеичек и ищо есть песетас и песос.. и канадские квотеры.. тока их у нас стиральные машинки нибирут.. и эта плохо :обида:
У меня мама здесь заложила с з монетами, чётвёртую нашу - 5 рублей. 20 минут не могла понять почему машинка деньги не брала, пока очки не надела :lol:

Hoboken Girl
05-10-2005, 11:08 AM
Хобокен Гирл, да ну ето все в баню, пошли покурим! Я отличное латте умею готовить. :)

Идём! :)

Ведёт носом, чувствует запах кофе..

Монашка
05-10-2005, 11:09 AM
а это модная тема, да???а чейта вы вопросом на вопрос, А? или вам ниче неизвестно о презиках?
хотите о шмотках? давай о шмотках... кстати, презики можно отнести к этой категории...

Jaeger
05-10-2005, 11:13 AM
а чейта вы вопросом на вопрос, А? или вам ниче неизвестно о презиках?
хотите о шмотках? давай о шмотках... кстати, презики можно отнести к этой категории...

ну как это отнести...? :6:
я бы сказал, это - девайс такой...
лучше о шмотках... я вот купил ботинки Gant недавно... это хорошая марка?
вроде американская...

Монашка
05-10-2005, 11:16 AM
ну как это отнести...? :6:
я бы сказал, это - девайс такой...
лучше о шмотках... я вот купил ботинки Гант недавно... это хорошая марка?
вроде американская...вы хотите сказать, что просто шмоткa не девайс? :2: та ну!!!!!!!!!!! :nono:теже ботинки защищают ваши стопы...
а толку от них? мало... не што не говорите, а презики это фан :grum:

vaselisa pre
05-10-2005, 11:41 AM
Для меня, ето как здоровое яблоко, без изьянов, без червеи. А изьяны, черви ето всегда зло. И душа если она здоровая, то она без червеи будет.



Ну так на каждое яблоко найдется свой червь;;;; А вот как с ними бороться?

У Уальда, например был свой рецепт, весьма любопытный: "Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа"

А у тебя какая защита?

Emerson
05-10-2005, 11:42 AM
Что для Вас главное в жизни?
Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удалась
мне кажетсо что оно старо но верно :
1. Дом
2.Дитё
3.Дерево

vaselisa pre
05-10-2005, 11:48 AM
Любовь


Оценки меняются.... Со временем... И вдруг все это покажется иллюзиями?

vaselisa pre
05-10-2005, 11:51 AM
мне кажетсо что оно старо но верно :
1. Дом
2.Дитё
3.Дерево



Извини Еммерсон, но мне после твоих трех Д вспомнилось, как всегда не к месту другое Правило трех Д для автолюбителя: "Дай дорогу дураку"

А так все правильно.
Кстати ты к какому-то из этих трех пунктов обязательной программы уже подошел?

msn
05-10-2005, 12:17 PM
Да у меня тоже. Но когда малознакомого мужчину видит сразу подбегает обниматься и смотрит так подозртельно на мужикаДержите меня... чтобы я не пошутил...

ПыСы. И чего меня всё время на пошлые шутки тянет, а?

msn
05-10-2005, 12:19 PM
Что для Вас главное в жизни?
Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удаласьСама жизнь самое главное, а дальше продолжать не буду...

Саломея
05-10-2005, 12:19 PM
Держите меня... чтобы я не пошутил...

ПыСы. И чего меня всё время на пошлые шутки тянет, а?

Нидагадываися?

msn
05-10-2005, 12:20 PM
Нидагадываися?Неа... :18:

Emerson
05-10-2005, 12:24 PM
А так все правильно.
Кстати ты к какому-то из этих трех пунктов обязательной программы уже подошел?
значит дача у меня в Крыму осталась , там у меня и Слива и Абрикоса ( две ) и черешня и яблонька , вишни вдоль забора посажены , орех значит ( три дерева , лесной , грецкий и еще какойто не вспомню щас ) .Патом значит смародина и белая и красная и черная , за парашей крыжовник растет , ну картошка посажена , малина ,клубника , персик ( много деревов ) ... я там руку свою прилажил .

На дом паку учусь , патом работать , патом куплю ( типа построил - считатеса) .
А патом уже и дитё . Я ж молодой савсем ещё .

Galkab
05-10-2005, 12:25 PM
А я вот с Сатаникой согласна. Вера в себя, в любовь,в добро, в удачу, в свободу,в независимость ни от кого- вот что главное для меня.:evillaugh

vaselisa pre
05-10-2005, 02:38 PM
Сама жизнь самое главное, а дальше продолжать не буду...


А вот некоторые считают что в этой жизни одни сплошные мучения и испытания... даже теории соответсвующие есть....
Но вот Ты, почему то у меня есть такое ощущение, не очень мучаешься. Даж не знаю пачему

vaselisa pre
05-10-2005, 02:39 PM
Нидагадываися?

Климакс чтоль?

anna salinas
05-10-2005, 02:44 PM
Что для Вас главное в жизни?
Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удалась

Жизнь не удалась, если в ней нет любви, совокупности любви - агапе, филии и ерос.

msn
05-10-2005, 02:44 PM
А вот некоторые считают что в этой жизни одни сплошные мучения и испытания... даже теории соответсвующие есть....
Но вот Ты, почему то у меня есть такое ощущение, не очень мучаешься. Даж не знаю пачемуХм... бывают не совсем приятные моменты в жизни... всё дело в том как они решаются. Если кто-то тебе причиняет боль и душевные страдания, то вон нах с пляжа и шагаешь дальше радуясь и наслаждаясь.

ПыСы. К мазохистам которые любят "сплошные мучения и испытания" вышесказаное не относится.

vaselisa pre
05-10-2005, 02:47 PM
Для меня самое главное в жизни это вера. В себя, в него, в людей, в чудеса.


Мне тоже чудеса оч помагают...

Бывает так откроешь холодильник после затяжных праздников.... а там бутылочка шампанского слуячайно завалялась;;;;;; объяснить невозможно как это могло случиться;;;;; а сколько оптимизма, какая вера в завтраший день!!

Хуже если она была в морозильнике....

vaselisa pre
05-10-2005, 02:55 PM
Хм... бывают не совсем приятные моменты в жизни... всё дело в том как они решаются. Если кто-то тебе причиняет боль и душевные страдания, то вон нах с пляжа и шагаешь дальше радуясь и наслаждаясь.

ПыСы. К мазохистам которые любят "сплошные мучения и испытания" вышесказаное не относится.


Ок... Передам мусье де Саду что он в пролете

Alter Ego
05-10-2005, 08:21 PM
Что для Вас главное в жизни?
Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удалась
Семья, карьера.

просто_я
05-10-2005, 08:47 PM
Что для Вас главное в жизни?
Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удалась
Ребят, ну а если нету детей, к примеру, или семьи..но есть что-то другое то всё равно жизнь "не удалась" ?..И кто это будет решать? Ты сам.. или ...люди, типа сочувствовать?

просто_я
05-10-2005, 08:54 PM
А с годами ето здоровье души переходит в мудрость, без чего наверное, кстати, тоже трудно прожить.
Густочка, скажи мне, а здоровье души всегда переходит в мудрость? И ещё.. ты говоришь, что без мудрости трудно прожить... а ....сколько ты мудрых людей в своей жизни знаешь? Так чтобы не просто умных, образованных, или эрудированных, а именно мудрых?

Y.Gustov
05-10-2005, 09:07 PM
Густочка, скажи мне, а здоровье души всегда переходит в мудрость? И ещё.. ты говоришь, что без мудрости трудно прожить... а ....сколько ты мудрых людей в своей жизни знаешь? Так чтобы не просто умных, образованных, или эрудированных, а именно мудрых?

Мне бабушка моя всегда говорила "Чето уши у тебя большие, мудрои будешь внучка моя, очень мудрои" . :) Себя щитаю мудрои.

просто_я
05-10-2005, 09:22 PM
Мне бабушка моя всегда говорила "Чето уши у тебя большие, мудрои будешь внучка моя, очень мудрои" . :) Себя щитаю мудрои.
)) короче, для мудрости нуны большие уши))
Густочка, я даже не сомневаюсь, что ты мудрая, но ты всё же не ответила.. много ли вокруг тебя мудрых?

Y.Gustov
05-10-2005, 10:04 PM
У меня очень маленькии круг обшения. Есть среди них и мудрые.

просто_я
05-10-2005, 10:16 PM
У меня очень маленькии круг обшения. Есть среди них и мудрые.
тогда ты очень счастливая.. у меня много умных друзей и знакомых.. много очень образованых, много эрудитов, которые восхищают... Но мудрых.. мудрых в жизни встретилось только двое...

Alter Ego
05-10-2005, 10:25 PM
тогда ты очень счастливая.. у меня много умных друзей и знакомых.. много очень образованых, много эрудитов, которые восхищают... Но мудрых.. мудрых в жизни встретилось только двое...
Это мало?

Ася Франкенштайн
05-10-2005, 10:32 PM
Это мало?
Думаю, мыслящему человеку достаточно встретить в жизни даже одного мудреца, а тут целых два...
У меня друг один был вельми мудрый. Отчего и страдал. Потому что трудно ангелом быть в аду.
Для меня в жизни главное - :27: банально, но это так - любовь. Со всеми вытекающими, прилагающимися, слагаемыми и вычитаемыми...

Монашка
05-10-2005, 10:39 PM
тогда ты очень счастливая.. у меня много умных друзей и знакомых.. много очень образованых, много эрудитов, которые восхищают... Но мудрых.. мудрых в жизни встретилось только двое...Яшечка, а что ты подразумеваешь под выражением мудрый человек?
(я не достаюсь, чесслово)

Galkab
05-10-2005, 10:41 PM
Яшечка, а что ты подразумеваешь под выражением мудрый человек?


(я не достаюсь, чесслово) Мне кажетса я понимаю, но точно выразить в словах....у меня тоже два человека в жизни были мудрыми.

Монашка
05-10-2005, 10:45 PM
Мне кажетса я понимаю, но точно выразить в словах....у меня тоже два человека в жизни были мудрыми.вот и я так же... только мудрых, в моем понимании, было и есть много
а я балда... иногда и на своих же ошибках не учусь :(

Galkab
05-10-2005, 10:47 PM
вот и я так же... только мудрых, в моем понимании, было и есть много


а я балда... иногда и на своих же ошибках не учусь :( Так ведь иначе мудрой не станешь....

Alter Ego
05-10-2005, 10:47 PM
вот и я так же... только мудрых, в моем понимании, было и есть много
а я балда... иногда и на своих же ошибках не учусь :(
Мне бы быть такой "балдой", как Монашка!

Galkab
05-10-2005, 10:49 PM
Мне бы быть такой "балдой", как Монашка! Тебе нужда любовница постарше.... тогда есть надежда...:evillaugh

Alter Ego
05-10-2005, 10:51 PM
Тебе нужда любовница постарше.... тогда есть надежда...:evillaugh
Значит, не светит.

Galkab
05-10-2005, 10:52 PM
Значит, не светит. Чего? ты гей?:grum:

Pandusika
05-10-2005, 10:52 PM
Значит, не светит.Альтер побольше оптимизма в голосе :34:

Alter Ego
05-10-2005, 10:54 PM
Чего? ты гей?:grum:
Почему гей? :confused:

Alter Ego
05-10-2005, 10:54 PM
Альтер побольше оптимизма в голосе :34:
Остался один реализм.

Galkab
05-10-2005, 10:55 PM
Почему гей? :confused: а почему - не светит? Ты импотент тогда? Или так не любишь женщин по-старше?:evillaugh

Alter Ego
05-10-2005, 10:57 PM
а почему - не светит? Ты импотент тогда? Или так не любишь женщин по-старше?:evillaugh
Нет, я не гей, и с потенцией у меня тоже проблем нет. На счёт женщин - зависит насколько старше.

Galkab
05-10-2005, 11:00 PM
Нет, я не гей, и с потенцией у меня тоже проблем нет. На счёт женщин - зависит насколько старше. Эт смотря скока тебе..

Pandusika
05-10-2005, 11:00 PM
Остался один реализм.Альтер будет и на твоей улице праздник не отчаивайся

Alter Ego
05-10-2005, 11:02 PM
Эт смотря скока тебе..
мне 26.

Galkab
05-10-2005, 11:04 PM
мне 26. Тогда спокойно до ч0-ка можешь себе бабу поискать...
Я тебе отвечаю.... Они любят уже в этом возрасте таких молодых....попробуй.

просто_я
05-10-2005, 11:07 PM
Это мало?
это ОЧЕНЬ много. А вот тебе сколько?? Только хорошо подумай.. и не путай мудрость с тем, что я уже выше перечислила...

Serge7
05-10-2005, 11:08 PM
Тогда спокойно до ч0-ка можешь себе бабу поискать...
Я тебе отвечаю.... Они любят уже в этом возрасте таких молодых....попробуй. Алтер, ты знаешь, Галочка, права. Можно попробовать в этом направлении. А чего нет? Женшина немножко старше, что такого? У меня, Друг близкий, Американка... Старше меня на ... 1з лет. Поверь мне! Мой Ангел Хранитель! :)

Alter Ego
05-10-2005, 11:08 PM
Тогда спокойно до ч0-ка можешь себе бабу поискать...
Я тебе отвечаю.... Они любят уже в этом возрасте таких молодых....попробуй.
Спасибо. I'll try.

просто_я
05-10-2005, 11:32 PM
Яшечка, а что ты подразумеваешь под выражением мудрый человек?

ну, так это и не я...Это понятие такое есть..очено многогранное ) Я когда-то работу большую(дипломную) писала на тему мудрости.. research делала итд... итп.. Так вот что я выяснила тогда.. и к чему пришла на основе всей инфо... То , что мудрость есть-данность.. Она, либо есть.. либо её нету (данность которая потом развивается на основе того же опыта, образования итд). Да.. опыт, образование итд делает нас цЕльнее.. умнее.. разумнее. НО, старость иногда приходит одна, без мудрости. Посмотрите на старушек-соседок, знакомых, со-работниц... у них у всех жизненный опыт за плечами, у многих образование.. и чё?Много из них мудрых? Вряд ли и найдёте... Мне они просто не встречаются... А встречался ли вам молодой, казалось бы совсем неопытный и неумудрённый жизнью чел, которого вы, задумавшись, назовёте именно мудрым, а не просто умным или образованным..(это мой один из моих двух... второй была моя бабушка)


(я не достаюсь, чесслово) а с чего б ты меня доставала? )) Мне вот хочется спросить какого размера у тя уши, да вот боюсь, что обидиться можешь... а так иногда пошутить хоцца, не боясь, что кто-то подумает, что это наезд((

noincomingcalls
05-10-2005, 11:46 PM
Что для Вас главное в жизни?
Без чего Вы бы могли сказать что жизнь не удаласьбез форума.

vaselisa pre
05-11-2005, 02:52 AM
тогда ты очень счастливая.. у меня много умных друзей и знакомых.. много очень образованых, много эрудитов, которые восхищают... Но мудрых.. мудрых в жизни встретилось только двое...


Ни там исчеш

Тебе ж сказали мудрых нада искать в кругу Густова

Жалоба
05-11-2005, 03:11 AM
главное для меня не потерять себя как личность и найти еще несколько личностей, для хорошей тусовки :grum: и еще - не потерять способность приятно удивляться, взирая на мир, потому как если ты ее теряешь, вот тогда и стукнет по голове проклятая старость.....

vaselisa pre
05-11-2005, 05:55 AM
главное для меня не потерять себя как личность и найти еще несколько личностей, для хорошей тусовки :grum: и еще - не потерять способность приятно удивляться, взирая на мир, потому как если ты ее теряешь, вот тогда и стукнет по голове проклятая старость.....



А чем становятся обезличенные личности?

Монашка
05-11-2005, 06:18 AM
Тебе нужда любовница постарше.... тогда есть надежда...:evillaughГалка!!!!!!!!!!!!!!! золото ты!!!! и мудра по-своему!!! тока ведь эта... мы с тобой одногодки

ну, так это и не я...Это понятие такое есть..очено многогранное ) Я когда-то работу большую(дипломную) писала на тему мудрости.. ресеарч делала итд... итп.. Так вот что я выяснила тогда.. и к чему пришла на основе всей инфо... То , что мудрость есть-данность.. Она, либо есть.. либо её нету (данность которая потом развивается на основе того же опыта, образования итд). Да.. опыт, образование итд делает нас цЕльнее.. умнее.. разумнее. НО, старость иногда приходит одна, без мудрости. Посмотрите на старушек-соседок, знакомых, со-работниц... у них у всех жизненный опыт за плечами, у многих образование.. и чё?Много из них мудрых? Вряд ли и найдёте... Мне они просто не встречаются... А встречался ли вам молодой, казалось бы совсем неопытный и неумудрённый жизнью чел, которого вы, задумавшись, назовёте именно мудрым, а не просто умным или образованным..(это мой один из моих двух... второй была моя бабушка)


а с чего б ты меня доставала? )) Мне вот хочется спросить какого размера у тя уши, да вот боюсь, что обидиться можешь... а так иногда пошутить хоцца, не боясь, что кто-то подумает, что это наезд((Яшечка, уши у меня не маленькие, но не большие уж точно (и чего я должна на это обижаться?:grum: ну в общем надеюсь ты поймешь о чем я)
а вот по-поводу мудрости не совсем согласна с тобой...
пример из жизни моя мама... назвать ее мудрой женщиной во всем и вообще не повернется язык, но!!! есть у нее разделы жизни где мудрее человека я не встречала...

просто_я
05-11-2005, 12:08 PM
Галка!!!!!!!!!!!!!!! золото ты!!!! и мудра по-своему!!! тока ведь эта... мы с тобой одногодки
Яшечка, уши у меня не маленькие, но не большие уж точно (и чего я должна на это обижаться?:grum: ну в общем надеюсь ты поймешь о чем я)
а вот по-поводу мудрости не совсем согласна с тобой...
пример из жизни моя мама... назвать ее мудрой женщиной во всем и вообще не повернется язык, но!!! есть у нее разделы жизни где мудрее человека я не встречала...
:53: так с чем ты не согласна-то?ну есть в твоей маме мудрость женская, к примеру( кстати тоже ж ведь не у всех она есть) Бывает родительская(знаешь как.. никто не учил.. и пед-ститутаф не заканчивали, а родители от Бога) Или жены мудрые-тоже, ведь не всем дано ...И не все этого достигают.. НЕ согласнаЯ?

Y.Gustov
05-11-2005, 01:19 PM
У меня тоже очень даже нормальные уши. I love you, Grandma! :angel:

просто_я
05-11-2005, 01:47 PM
У меня тоже очень даже нормальные уши. I love you, Grandma!
:grum: :grum:
а у мя маленькие :-) Но я тоже люблю cвою бабушку :1:

vaselisa pre
05-11-2005, 01:53 PM
:grum: :grum:
а у мя маленькие :-) Но я тоже люблю cвою бабушку :1:



Кааакой кошмар...
У меня тот же недостаток

Cleo
05-11-2005, 01:56 PM
а у мя маленькие Но я тоже люблю cвою бабушку :1:

За это предлагаю наградить тебя почетным званием мудреца-аксакала :12:

просто_я
05-11-2005, 02:04 PM
Кааакой кошмар...
У меня тот же недостаток
паадумаешь.. а что нам плохо?? Нам всё равно не понять насколько мы не мудры) Зато уши красивые :1:

просто_я
05-11-2005, 02:06 PM
За это предлагаю наградить тебя почетным званием мудреца-аксакала :12:
А... просто аксакала у вас нет?

vaselisa pre
05-11-2005, 02:09 PM
паадумаешь.. а что нам плохо?? Нам всё равно не понять насколько мы не мудры) Зато уши красивые :1:



Ага ага
И бабушек мы любим;;;; :34:

Y.Gustov
05-11-2005, 02:16 PM
ВАсилиса, а Bы пре красная или пре мудрая? :)

Жалоба
05-11-2005, 02:18 PM
ну если судить по "ушным" стандартам, тогда я была куда мудрее в детстве. :grum:

КошЫчка
05-11-2005, 02:22 PM
ну если судить по "ушным" стандартам, тогда я была куда мудрее в детстве. :grum:

а мы чего уже... мудрость величиной ушей определяем?? если да... то................ :grum:

Монашка
05-11-2005, 02:48 PM
<ИМГ цласс=инлинеимг титле=5з.гиф алт="" срц="хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/имагес/смилиес/сз/5з.гиф" бордер=0 смилиеид="209"> так с чем ты не согласна-то?ну есть в твоей маме мудрость женская, к примеру( кстати тоже ж ведь не у всех она есть) Бывает родительская(знаешь как.. никто не учил.. и пед-ститутаф не заканчивали, а родители от Бога) Или жены мудрые-тоже, ведь не всем дано ...И не все этого достигают.. НЕ согласнаЯ?я так думаю што мы совсем об одном говорили... и не совсем поняли, т.е. я не поняла...
согласнаЯ!!!
а уши не растут, блин...:evillaugh
так и помру балда балдой :grum: :grum:

Lily2u
05-11-2005, 02:54 PM
для меня главное ето очен много заробативат, обеспечит себе красивое материалное будущее,сохранит внешную красою хотя би до ч0, ну и здорове конечно на 1 месте.Короче бит Здоровой ,красивой и богатой.(1 и 2 пункт удерживат как можно долше, з добится как можо скорее)

просто_я
05-11-2005, 02:54 PM
а уши не растут, блин...:evillaugh
так и помру балда балдой :grum: :grum:
а ты к нам(не ушатым)присоединяйся.. будем бАААлдеть вместе :-)

noincomingcalls
05-11-2005, 02:55 PM
для меня главное ето очен много заробативат, обеспечит себе красивое материалное будущее,сохранит внешную красою хотя би до ч0, ну и здорове конечно на 1 месте.Короче бит Здоровой ,красивой и богатой.(1 и 2 пункт удерживат как можно долше, з добится как можо скорее)Как у вас дела продвигаются со стрип клубом?</FONT>

просто_я
05-11-2005, 02:55 PM
для меня главное ето очен много заробативат, обеспечит себе красивое материалное будущее,сохранит внешную красою хотя би до ч0, ну и здорове конечно на 1 месте.Короче бит Здоровой ,красивой и богатой.(1 и 2 пункт удерживат как можно долше, з добится как можо скорее)
ёлки... а чё ж их тааак много красивых и богатых и...несчастных одновременно?

просто_я
05-11-2005, 02:56 PM
а мы чего уже... мудрость величиной ушей определяем?? если да... то................ :grum:
ну, да.. а как её ещё моно определить? ))) не в инчах же...

vaselisa pre
05-11-2005, 02:57 PM
ВАсилиса, а Bы пре красная или пре мудрая? :)



Ну вот видите.... со вторым выходит нииикаких шансов;;;;
А насчет красноты дык.... бывает;;;;; че там скрывать;;;
Вино надо менять;;;;;

Hoboken Girl
05-11-2005, 02:57 PM
для меня главное ето очен много заробативат, обеспечит себе красивое материалное будущее,сохранит внешную красою хотя би до ч0, ну и здорове конечно на 1 месте.Короче бит Здоровой ,красивой и богатой.(1 и 2 пункт удерживат как можно долше, з добится как можо скорее)
Очень оригинальные и глубокие мечты :good:

vaselisa pre
05-11-2005, 02:59 PM
Короче бит Здоровой ,красивой и богатой.(

:angel:

Монашка
05-11-2005, 03:00 PM
для меня главное ето очен много заробативат, обеспечит себе красивое материалное будущее,сохранит внешную красою хотя би до ч0, ну и здорове конечно на 1 месте.Короче бит Здоровой ,красивой и богатой.(1 и 2 пункт удерживат как можно долше, з добится как можо скорее)а че тока до 40? и че така внешнюю?
а если внутри гниль разве можно сохранить красоту внешнюю? есть ли она?

Lily2u
05-11-2005, 03:20 PM
просто я
а кто ето богатие ,красивие и нещастние?Да их еще и много оказивается?

Lily2u
05-11-2005, 03:21 PM
2 ноинцомингцаллс
Я уже отвечала на етот вопрос Гивинг в другой теме

просто_я
05-11-2005, 05:26 PM
просто я
а кто ето богатие ,красивие и нещастние?Да их еще и много оказивается?
аха, солнце, пол-голивуда... присмотрись..Да и знакомых пару имею...

AjP
05-11-2005, 05:39 PM
да уж и у меня ест несколько такие, денех куча а щастья совсем нет, деньги хорошо но все дольжно быть в меру, в голове должна жить не только одна едиснтвенная мысль "как побольше заработать"

Lily2u
05-12-2005, 03:57 AM
ну если человек и красив и здоров и богат как ну как он может бит нещастен?
Кстати а кто ето в холливуде такой нещастний? ,я правда не знаю

Ася Франкенштайн
05-12-2005, 04:28 AM
ну если человек и красив и здоров и богат как ну как он может бит нещастен?
А если нет любимого? Знаешь, как я несчастна порой, хотя у меня он есть... Например, когда уезжает надолго или собирается уезжать - как сейчас, например. Я прямо в отчаянии.

Кстати а кто ето в холливуде такой нещастний? ,я правда не знаю
А ты знаешь всех в Голливуде? ;)

Ася Франкенштайн
05-12-2005, 05:17 AM
а если внутри гниль разве можно сохранить красоту внешнюю? есть ли она?
Есть. Мужика любого спросите.
Заметила я, что многие любят вот так говорить. Но - природа каждой форме дает соответствующее содержание и гармоничная внешность говорит о неплохом характере, психическом и физическом здоровье. А гниль внутри бывает как у красивых, так и у страшных, но у красивых она терпимее...
Лирическое отступление:
Вот все у нас такие глубокие, такие умные, типа, в отличие от Лили... а она, между прочим, и это невооруженным взглядом видно, не только красивая, но и очень открытый искренний человек.

Jaeger
05-12-2005, 05:37 AM
Есть. Мужика любого спросите.
Заметила я, что многие любят вот так говорить. Но - природа каждой форме дает соответствующее содержание и гармоничная внешность говорит о неплохом характере, психическом и физическом здоровье. А гниль внутри бывает как у красивых, так и у страшных, но у красивых она терпимее...
Лирическое отступление:
Вот все у нас такие глубокие, такие умные, типа, в отличие от Лили... а она, между прочим, и это невооруженным взглядом видно, не только красивая, но и очень открытый искренний человек.

Согласен. Кроме того карсота внешняя сейчас делается неплохо. Лифтинги, кислоты и прочее... Есть такие физиономии-маски, которые только для фотографирования и живут.
Но с возрастом - все проявляется...
Я не видел еще "гнилых" красивых пожилых людей. Думаю таких нет.
В старости все гнилье наружуу проступает у гнилых. Ничего не поделаешь.

Ася Франкенштайн
05-12-2005, 05:38 AM
Я не видел еще "гнилых" красивых пожилых людей. Думаю таких нет.
В старости все гнилье наружуу проступает у гнилых. Ничего не поделаешь.
Да и в молодости на лбу написано...

Jaeger
05-12-2005, 05:41 AM
Да и в молодости на лбу написано...

конечно написано...
ну поскольку тут про физическую красоту говорят...

иногда люди умеют скрывать хорошо свою гниль, но это для широкой публики...
иногда одной гримасы, одного слова, одного жеста достаточно... чтобы все стало ясно...

Ася Франкенштайн
05-12-2005, 05:43 AM
иногда одной гримасы, одного слова, одного жеста достаточно... чтобы все стало ясно...
Sapienti sat, как говорится... Ты прав. :68: Лови десерт.

Jaeger
05-12-2005, 05:48 AM
Sapienti sat, как говорится... Ты прав. :68: Лови десерт.

Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus

пасиб!