PDA

View Full Version : Какой программой копировать DVD фильм ?



Nickola
05-09-2005, 09:30 PM
Сам я переделал сотни разных фильмов обычно опущенных с интернета , так чтобы можно просматривать на обычном DVD player . Чаще всего использовал NERO , привык я к этой программе . Но вот как то никогда не делал копии фильмов с DVD диска . Кто что использует , какие программы ? Подскажите пожалуста . Так чтобы получалось засунуть на одну 4.7 Гега болванку :knopka:

Птиц
05-09-2005, 10:04 PM
DVDXCopy Platinum 4.0.3.8 - эт у меня.

Baba_Yaga
05-09-2005, 10:20 PM
ДВДЪЦопы Платинум ч.0.з.8 - эт у меня.

Ему надо уместить полный фильм на 4.7 болванку. Твоя программа перекодирует тоже?

Птиц
05-09-2005, 10:25 PM
Ему надо уместить полный фильм на ч.7 болванку. Твоя программа перекодирует тоже?

По идее, да. Я, правда, копировал ей тока 10 эпизодов Ken Burns' Jazz, они по 1 ч ч0 мин где-то.

GGG
05-10-2005, 12:41 AM
DVD decrypter + DVD shrink

первый делает образы туда-сюда, второй ужимает до размеров болванки.

Bibob3d
05-10-2005, 01:47 AM
DVD decrypter + DVD shrink

первый делает образы туда-сюда, второй ужимает до размеров болванки.
DVDShrink ( http://www.dvdshrink.org/ ) делает все, только пишет он через Nero

Nickola
05-10-2005, 11:16 AM
Эта значит две программы использовать надо . А вот давно давно такую видел названия не помню : вставил болванку нажал кнопку ,_ скапировалась наф . Может знаете такую ? :bis:

AjP
05-10-2005, 11:24 AM
DVD Shrink,
если не копируется, что бывает редко, тогда DVD Decrypter а потом DVD Shrink (за многие годы ничего лучше не встречал)

GGG
05-10-2005, 12:26 PM
Nickola, DVD decryper как раз такой. нажал кнопку и готово. Проблема что иногда мало скопировать, надо еще размер привести в соответствие.

Bibob3d
05-10-2005, 01:10 PM
Nickola, DVD decryper как раз такой. нажал кнопку и готово. Проблема что иногда мало скопировать, надо еще размер привести в соответствие.
А он автоматом приводит... Хотя можно вручную подчистить...

AjP
05-10-2005, 01:12 PM
чего рессуждаете, ДВД Шринк и деkрiптид и сжимает, и можно на выбор копировать, и сжимать на выбор тоже, круче пока я ничего не нашёл

Nickola
05-23-2005, 11:40 AM
Панятненько ... а вот тут небольшое дополнение
http://www.mrbass.org/dvdshrink/

Slavik
06-01-2005, 04:26 PM
Интересно, где это вы все берете двд для копирования, а? а-а?

Buzzer
06-17-2005, 10:51 AM
Мда... как все сложно тут...

Есть такая программа - AnyDVD. Она молча снимает все ограничения, выставленные на диске (регион, запрет прокрутки определенных Chapters, и все такое). Сидит себе в системном трее и никого не трогает.

Есть еще одна программа - CloneDVD. Она по нажатию 4 кнопок Next перекодирует диск в драйве таким образом, чтобы вместить его на болванку в 4.7 гигабайт. Разумеется она же этот диск на вышеозначенную болванку записывает.

С учетом переставления дисков в одном приводе и при нормальном качестве исходного диска и болванки процесс копирования занимает порядка 2 - 3 часов на один фильм. Зато я теперь не дергаюсь - поцарапается! поломается! - если мне приспичит взять в отпуск пару фильмов из моей коллекции чтобы посмотреть на лаптопе.

Такие дела. Прогресс - он того, рулез!

AjP
06-17-2005, 10:57 AM
да, назатием кнопариков оно конечно хорошо можна скопировать, а вот то что енти проги все компресят под одну гребёнку, енто уже другое дело.
нахрена мене нужно супер качество заставок, мену и тд и тп, если главное длаы меня сам филм, а остально можно и посельней сжать.... вот поентому енти все простенкие в использовании проги, все фуфло полное

Buzzer
06-17-2005, 10:59 AM
AjP

никто не мешает в CloneDVD убрать то, что не нужно. Программа достаточно проста для чайников и достаточно продвинута для опытных пользователей. И потом - меня она вполне устраивает, поскольку смотреть буду на лаптопе, а не на домашнем кинотеатре, соответственно разницу все равно не замечу :)

Панимаишь?

Да, и еще - сидеть весь вечер над одним диском, чтобы его переписать я не могу - у меня есть более важные занятия. А воткнуть диск, быстро переписать и забыть - это значительно экономит время :)

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 11:19 AM
Интересно, где это вы все берете двд для копирования, а? а-а?
Странные вапросы задаёте, таварищь! Пакупаим в магазине, канешна! :smoke:

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 11:24 AM
Есть еще одна программа - ЦлонеДВД. Она по нажатию ч кнопок Нехт перекодирует диск в драйве таким образом, чтобы вместить его на болванку в ч.7 гигабайт. Разумеется она же этот диск на вышеозначенную болванку записывает.
Крута, канешно, но по моим наблюдениям, если жать двуслойдый дивидюк до размеров однослойного, то картинка здорово страдает. Поэтому было бы не плохо иметь возможность выкинуть нежелаемый материал, как то испанские субтитры, например, или всякую документальную туфту, чисто для экономии места.
CopyDVD такие возможности даёт, но (драматическая пауза) работает на Макинтоше.

Buzzer
06-17-2005, 11:28 AM
Такая возможность есть, да. Надо внимательно смотреть на опции.

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 12:28 PM
Такая возможность есть, да. Надо внимательно смотреть на опции.
Канешна нада. Тока у меня это праграммы нету. Как появицца, так и начну внимательно смотреть. :smoke:

Buzzer
06-17-2005, 12:30 PM
Если программа нужна, то ее надо искать. У людей спрашивать, поисковики бывают. Само оно редко появляется, да.

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 12:32 PM
Если программа нужна, то ее надо искать. У людей спрашивать, поисковики бывают. Само оно редко появляется, да.
Какая на вас сегодня знатная шляпа! Я тоже такую хачу!

Buzzer
06-17-2005, 12:33 PM
Видел где-то фотку Майкла в такой же шляпе. Кажется в концерте Thriller :) Увижу еще раз - обязательно поделюсь...

смешно
06-17-2005, 12:34 PM
При 54% сжатия ничего такого не замечал. На мой глаз всё ОК.


Крута, канешно, но по моим наблюдениям, если жать двуслойдый дивидюк до размеров однослойного, то картинка здорово страдает. Поэтому было бы не плохо иметь возможность выкинуть нежелаемый материал, как то испанские субтитры, например, или всякую документальную туфту, чисто для экономии места.
CopyDVD такие возможности даёт, но (драматическая пауза) работает на Макинтоше.

Buzzer
06-17-2005, 12:41 PM
При 54% сжатия ничего такого не замечал. На мой глаз всё ОК.

Ну, если сравнивать на 15-дюймовом мониторе - разницы таки да, не будет. Если хотя бы на 30-дюймовом телевизоре, то к сожалению разница весьма заметна (квадратики и проч.) Впрочем я для себя выработал критерий - если CloneDVD показывает остаток от сжатия ВСЕГО диска до 55% (то есть было 100%, сжимаем до 55% чтобы влепить на одну болванку) - то на качественном лаптопном экране смотрется будет нормально. Потом, когда выбрасываешь испанский, французский и прочие языки качество значительно повышается. Плюс можно выбросить Extras, но я этого принципиально не делаю...

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 12:46 PM
Видел где-то фотку Майкла в такой же шляпе. Кажется в концерте Тхриллер :) Увижу еще раз - обязательно поделюсь...
Это было бы готично! Мы бы оба щеголяли в шляпах, ах-ах-ах!

Buzzer
06-17-2005, 12:47 PM
Гламурненько - может быть :)

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 12:53 PM
При 5ч% сжатия ничего такого не замечал. На мой глаз всё ОК.
Бывает, бывает. Не то штобы напропалую, но при быстром движении объектов в кадре, очень может произойти. Мне в приципе пофик, но эстеты скрежещют зубами.

Buzzer
06-17-2005, 01:07 PM
Эстеты - это те, которых называют эстетствующими п. ?

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 01:54 PM
Эстеты - это те, которых называют эстетствующими п. ?
Не знаю, что скрывается за этим"п", но эстеты, пожалуй, это те, кто не способны смириться с зависимостью качества изображения от уровня его сжатия.

Buzzer
06-17-2005, 01:58 PM
Ясно. В принципе mp3 они тоже не любят.

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 02:01 PM
Ясно. В принципе мпз они тоже не любят.
Да-да. Ох уж мне эти эстеты! Они только по тридцатнику за импортные сидуки платить любят. Мерзкий народ! :smoke:

Buzzer
06-17-2005, 02:04 PM
Не говори :)

Nickola
08-08-2005, 09:39 AM
:47: Всё таки продолжаю пользоваться Nero , со всеми последними
дополнениями, конечно.