PDA

View Full Version : Чем вам понравилась Америка?



Мафия
05-09-2005, 10:14 AM
Ребята, девушки!

Скажите! Что вам нравится в Америке?

Я люблю открытость и легкость общения. Искренность.
Отсутствие комплексов и дурных глаз... Ну если и не отсутствие,
то почти отсутствие...

Сплоченность нации.

Вы любите Америку?

химик
05-09-2005, 10:18 AM
Ребята, девушки!

Скажите! Что вам нравится в Америке?

Я люблю открытость и легкость общения. Искренность.
Отсутствие комплексов и дурных глаз... Ну если и не отсутствие,
то почти отсутствие...

Сплоченность нации.

Вы любите Америку?
Мои дом моя крепость ... уважение к личному пространству ...
Доброжелательность и вежливость
Хорошие дороги
Дешевизна жизни по сравнению с Европои и Россией
Погода и климат

Galka
05-09-2005, 10:24 AM
швабодаа:) !!! желаемое можно превратить в действительное....много достоинств..местный патриотизм и огромные возможности у отдельных маленьких и больших организаций изменить что то к лучшему..изменить чью то жизнь и судьбу...

AjP
05-09-2005, 10:24 AM
Химик полностью присоединяюсь


еще,
Люди умеют работать и отдыхать
уйма возможностей, было бы желание, достич можно очень многого
я чувствую себя очень безопасно и спокойно здес
разнообразие култур и кухни ( не люблю ест одно и тоже)
технология на уровне
..........................

CrazyDoctor
05-09-2005, 10:28 AM
Много чего хорошего здесь.
Один пример: За свою многообразную жизнь на родине я раз 10 был в хороших ресторанах. Здесь за 4 месяца - уже раз 30.

химик
05-09-2005, 10:52 AM
Упс деиствительно ето тоже важно ...
AjP прав - безопасность и пожалуй законопослушие

Leon93
05-09-2005, 10:57 AM
Штаты-последнее место доступного изобилия.

runcis
05-09-2005, 12:43 PM
Ребята, девушки!

Вы прикидываетесь или в действительности такие уроды?

Malishka
05-09-2005, 12:59 PM
Я добиваюсь всего, благодаря моим способностям, настойчивости и умению, а не возможности родителей дать кому то в лапу. I can be anything I want to be, (except for prez of the USA, but that's ok)

Krakadil
05-09-2005, 01:15 PM
<И>Ребята, девушки!</I>




Вы прикидываетесь или в действительности такие уроды? Пошел смотреть на себя в зеркало.
Да! И вправду не красавец!
Маленький, толстый урод в очках, да еще и прикидывается.

Emerson
05-09-2005, 01:22 PM
Парядак в стране , вот панравилось сразу это . Остальное дело наживное .

runcis
05-09-2005, 01:25 PM
Пошел смотреть на себя в зеркало.
Да! И вправду не красавец!
Маленький, толстый урод в очках, да еще и прикидывается.

Именно таким я тебя и представлял, интуиция великая штука!

AjP
05-09-2005, 01:26 PM
Именно таким я тебя и представлял, интуиция великая штука!
осторожнее а то и ентот ник забаняt если будеш вести себя как лох

runcis
05-09-2005, 01:28 PM
осторожнее а то и ентот ник забаняt если будеш вести себя как лох

да уж с кем поведешься.......

CrazyDoctor
05-09-2005, 04:09 PM
Расскажу вам одну историю, которая приключилась со мной 2 дня назад. Пришел я к своему шефу, докладывть о последних результатах. Результаты, надо заметить, неплохие, но как обычно, нужно было еще сделать то-то и то-то чтобы мэйк шуа, зет все это абсолютли райт. Я предложил ему несколько вариантов того, что мы можем попробовать отталкиваясь от того, что имеем в наличае. Шеф похвалил за находчивость, но справедливо заметил, что все что нам надо сделать, это не выпендриваться, а КУПИТЬ некую штуку, использование которой снимет все вопросы. Штука эта (HPLC column) стоила где-то 1000 долларов и в тот же день мы ее заказали.

На этом можно было бы остановиться, потому что в Беларуси такая ситуация, когда простой научный сотрудник подходит к шефу и говорит мне надо, а тот говорит, мол, ща купим - просто не реальна (не знаю как в России, но думаю так же).

Однако, дальше события развивались еще более невероятно. Сегодня утром шеф подошел ко мне и спросил, типа, как там у нас дела? Я грю, ждем колонку, типа, пока никаких новых результатов. А он мне и говорит: Колонка прибыла и лежит в офисе со вчерашнего дня (!). Т.е. ее доставили за день !!!
все еще не веря в реальность происходящего, я решил испытать шефа на прочность и попросил его заказать еще пару фиговин, две по цене примерно 70 долларов и одну за 280. И он сказал ХОРОШО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЩЬ НУЖНАЯ, БЕРЕМ....

Вот чем мне нравиться Америка.

На качелях...
05-09-2005, 04:18 PM
Вот чем мне нравиться Америка.

Ну, не у всех такие шефы.. не показатель, вобчим, имхо.

CrazyDoctor
05-09-2005, 04:29 PM
Ну, не у всех такие шефы.. не показатель, вобчим, имхо.

Смысл в том, что если вещь нужная, то ты можешь СПРОСИТЬ с большими или меньшими шансами на успех. Дома я бы очень рассмешил своего шефа, если бы попросил о чем-то подобном.

GGG
05-09-2005, 04:51 PM
CrazyDoctor, а если тебе бы понадобилась дома спичка или кусочек проволочки и ты спросил бы у шефа - дали бы?

CrazyDoctor
05-09-2005, 04:56 PM
CrazyDoctor, а если тебе бы понадобилась дома спичка или кусочек проволочки и ты спросил бы у шефа - дали бы?

Дали бы, но попросили бы результаты тендера с оговоркой, что желательно выбрать спичку отечественного производства и не дороже маленького количества денег. И все естественно после оформления бумаг и утверждения их в министерстве здравоохранения.

Akela
05-09-2005, 07:11 PM
А мне сначала Америка ужасно не понравилась. Я приехал в конце февраля... Был ужасный мороз и с дикой силой дул ветер, пронизывающий человека насквозь.... Вечер... Никого на улицах, на которых высятся горы мусорных мешков.... И это после солнечной, красочной Италии... Мне хотелось плакать...
Потом, постепенно, я полюбил эту страну. Первый раз мне стало ужасно приятно, что я живу в Америке, когда в 93-м я был в Киеве и мой товарищ, безуспешно пытавшийся что-то узнать в Посольстве США, попросил меня зайти туда лично. У ворот стояла длинная очередь. Я прошел мимо нее и, подойдя к охраннику, показал свой Травел Паспорт (говорящий о том, что у меня есть грин-kард). Меня моментально провели вовнутрь, усадили в кресло, предложили чай-кофе и спросив, не нужно ли мне лично говорить с послом, ответили на все вопросы.... Я был в шоке.
Второй раз, в 96-м, будучи уже гражданином Америки, я возвращался из Швейцарии и когда пограничник в аэропорту сказал мне: "Добро пожаловать домой" я понял что мой дом именно здесь.

Vernad
05-10-2005, 07:08 AM
Если честно, то по теме мне и сказать практически нечего.
Не с чем сравнивать. Вся моя взрослая жизнь здесь происходит. :)


__

runcis
05-10-2005, 07:21 AM
Расскажу вам одну историю, которая приключилась со мной 2 дня назад. Пришел я к своему шефу, докладывть о последних результатах. Результаты, надо заметить, неплохие, но как обычно, нужно было еще сделать то-то и то-то чтобы мэйк шуа, зет все это абсолютли райт. Я предложил ему несколько вариантов того, что мы можем попробовать отталкиваясь от того, что имеем в наличае. Шеф похвалил за находчивость, но справедливо заметил, что все что нам надо сделать, это не выпендриваться, а КУПИТЬ некую штуку, использование которой снимет все вопросы. Штука эта (HPLC column) стоила где-то 1000 долларов и в тот же день мы ее заказали.

На этом можно было бы остановиться, потому что в Беларуси такая ситуация, когда простой научный сотрудник подходит к шефу и говорит мне надо, а тот говорит, мол, ща купим - просто не реальна (не знаю как в России, но думаю так же).

Однако, дальше события развивались еще более невероятно. Сегодня утром шеф подошел ко мне и спросил, типа, как там у нас дела? Я грю, ждем колонку, типа, пока никаких новых результатов. А он мне и говорит: Колонка прибыла и лежит в офисе со вчерашнего дня (!). Т.е. ее доставили за день !!!
все еще не веря в реальность происходящего, я решил испытать шефа на прочность и попросил его заказать еще пару фиговин, две по цене примерно 70 долларов и одну за 280. И он сказал ХОРОШО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЩЬ НУЖНАЯ, БЕРЕМ....

Вот чем мне нравиться Америка.
Люди, человеки! Ну не разочаровывайте! Ну как можно писать такой бред и делать на основание его какие то выводы? Или действительно, как говорят, Америка сильно оглупляет?

Ася Франкенштайн
05-10-2005, 07:21 AM
Такое предчувствие, что рунцис щас что-то плохое напишет... :27:

Ася Франкенштайн
05-10-2005, 07:22 AM
Вау, ан уже написал...

Ася Франкенштайн
05-10-2005, 07:31 AM
Расскажу вам одну историю, которая приключилась со мной 2 дня назад. Пришел я к своему шефу, докладывть о последних результатах. Результаты, надо заметить, неплохие, но как обычно, нужно было еще сделать то-то и то-то чтобы мэйк шуа, зет все это абсолютли райт. Я предложил ему несколько вариантов того, что мы можем попробовать отталкиваясь от того, что имеем в наличае. Шеф похвалил за находчивость, но справедливо заметил, что все что нам надо сделать, это не выпендриваться, а КУПИТЬ некую штуку, использование которой снимет все вопросы. Штука эта (HPLC column) стоила где-то 1000 долларов и в тот же день мы ее заказали.

На этом можно было бы остановиться, потому что в Беларуси такая ситуация, когда простой научный сотрудник подходит к шефу и говорит мне надо, а тот говорит, мол, ща купим - просто не реальна (не знаю как в России, но думаю так же).

Однако, дальше события развивались еще более невероятно. Сегодня утром шеф подошел ко мне и спросил, типа, как там у нас дела? Я грю, ждем колонку, типа, пока никаких новых результатов. А он мне и говорит: Колонка прибыла и лежит в офисе со вчерашнего дня (!). Т.е. ее доставили за день !!!
все еще не веря в реальность происходящего, я решил испытать шефа на прочность и попросил его заказать еще пару фиговин, две по цене примерно 70 долларов и одну за 280. И он сказал ХОРОШО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЩЬ НУЖНАЯ, БЕРЕМ....

Вот чем мне нравиться Америка.
Доктор... у меня шеф тоже душка. Что, спрашивает, устали вы (это после работы мы кофе пили, неофициально), может, отпуск возьмете (на полном серьезе - я удивилась, потому что слышала, что в отпуск обычно с боем отпускают)? Или как-то отчитываюсь я ему и гоню при этом конкретно, в словах и в бумагах путаюсь. Обьяснила, что мне нехорошо. А он - так идите домой немедленно. И 3 дэйз офф. А насчет нужных для работы вещей - я даже не спрашиваю, а звоню куда-нть и сразу заказываю. При этом живу я далеко не в Америке.
Вот за что я люблю тим-ворк... где угодно.

runcis
05-10-2005, 07:38 AM
Такое предчувствие, что рунцис щас что-то плохое напишет... :27:

да-с, предчуствие вас не обмануло...

Ася Франкенштайн
05-10-2005, 07:46 AM
да-с, предчуствие вас не обмануло...
Я вас увидела в "Кто в онлайне" - "runcis смотрит тему Чем вам понравилась Америка?" и думаю - ну щаааас... :lol:

CrazyDoctor
05-10-2005, 08:03 AM
Рунцис, а можно я тебе вопрос задам? Личный. Представь себе, что ты счастлив (ну, пожалуйста, что тебе трудно что-ли?!).
Опиши мне пожалуйста место, где ты счастлив, что ты там делаешь, и что собственно делает тебя там счастливым.

Только прошу тебя, ответь на вопрос. Я сейчас, например, не вполне счастлив, но близок, как никогда. Потому что... нет, ты первый.

Нефертити
05-10-2005, 08:25 AM
Если честно, то по теме мне и сказать практически нечего.
Не с чем сравнивать. Вся моя взрослая жизнь здесь происходит. :)


__
У меня тоже

Jaeger
05-10-2005, 08:42 AM
Штаты-последнее место доступного изобилия.

Прочитав первые семь постов, так стала Америка мне что-то симпатична...

Может к вам податься?!

А Рунцис, на сколько я понимаю, не из Америки???

Emil65
05-10-2005, 08:48 AM
Такое предчувствие, что рунцис щас что-то плохое напишет... :27:

Рыбак рыбака ... ?

AjP
05-10-2005, 08:49 AM
Народ а чё разглагольствовать

Хорошо Тута, Очень Хорошо

Нефертити
05-10-2005, 10:22 AM
Народ а чё разглагольствовать

Хорошо Тута, Очень Хорошо
хорошо там где нас нет.

AjP
05-10-2005, 11:26 AM
хорошо там где нас нет.
Пардон, Мадам но я здесь и мне хорошо!!!!!!!!

Akela
05-10-2005, 11:48 AM
хорошо там где нас нет.
Не совсем верная поговорка.

Нефертити
05-10-2005, 12:37 PM
Пардон, Мадам но я здесь и мне хорошо!!!!!!!!
а что такое хорошо в вашем понятие?

runcis
05-10-2005, 12:46 PM
Рунцис, а можно я тебе вопрос задам? Личный. Представь себе, что ты счастлив (ну, пожалуйста, что тебе трудно что-ли?!).
Опиши мне пожалуйста место, где ты счастлив, что ты там делаешь, и что собственно делает тебя там счастливым.

Только прошу тебя, ответь на вопрос. Я сейчас, например, не вполне счастлив, но близок, как никогда. Потому что... нет, ты первый.

А зачем мне представлять, Я С Ч А С Т Л И В!
Счастлив, потому что не заморачиваюсь ни на каких проблемах, счастлив, потому что по жизни оптимист, счастлив что на улице светит солнышко и на моей любимой помойке гуляют мои любимые Мурки, и даже Шариков и Тузиков я люблю :14:

AjP
05-10-2005, 01:10 PM
а что такое хорошо в вашем понятие?
Читать посты надо,
во вторых Я сказал что мне хорошо, а в чем понятие какая раздница, мне хорошо вот и все

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 01:18 PM
...в 96-м, будучи уже гражданином Америки, я возвращался из Швейцарии и когда пограничник в аэропорту сказал мне: "Добро пожаловать домой" я понял что мой дом именно здесь.
Синтиментальщина. Давайти пагаварим об амириканских гражданах каторых садют в каталашку биз права пириписки тока за то что у кавота вазникли какиета самнения а их патриатизме.

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 01:20 PM
Рыбак рыбака ... ?таварисч с шистью репликами, а рыбные миста уже знаит харашо! :smoke:

Akela
05-10-2005, 01:21 PM
Синтиментальщина. Давайти пагаварим об амириканских гражданах каторых садют в каталашку биз права пириписки тока за то что у кавота вазникли какиета самнения а их патриатизме.
Из "сентиментальщины" и других ежедневных эпизодов и складывается вся наша жизнь.
О каких сидящих в каталажках ты гворишь? Обьясни, плиз.

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 01:24 PM
...
О каких сидящих в каталажках ты гворишь? Обьясни, плиз.
Аб амириканцах арапскава праишаждения, в смысли по-радитилям. многа их посхватывали и ещё далико не фсех атпустили. вот вам и законапаслушнае общиство...

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 01:26 PM
Штаты-последнее место доступного изобилия.
Которое не все могут себе позволить, да? :smoke:

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 01:27 PM
Вы прикидываетесь или в действительности такие уроды?Уроды, да. А как вы догадались? :smoke:

Akela
05-10-2005, 01:28 PM
Аб амириканцах арапскава праишаждения, в смысли по-радитилям. многа их посхватывали и ещё далико не фсех атпустили. вот вам и законапаслушнае общиство...

Это очень сложная тема. Наверное многое не правильно. С другой стороны есть же люди, которые за это отвечают...
Я не имею в данном случае никакого мнения. Я не знаком с этой проблемой.

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 01:31 PM
Дали бы, но попросили бы результаты тендера с оговоркой, что желательно выбрать спичку отечественного производства и не дороже маленького количества денег. И все естественно после оформления бумаг и утверждения их в министерстве здравоохранения.Дарагой мой чилавек, товарисчь ГГГ намикает, что тысяча долларофф - эта ниденьги, такшто нечива впичитляццо на ровнам месте. :smoke:

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 01:36 PM
Это очень сложная тема. Наверное многое не правильно. С другой стороны есть же люди, которые за это отвечают...
Я не имею в данном случае никакого мнения. Я не знаком с этой проблемой.Вот што мне нравицца в вас, дарагой мой Акела, так эта то, цто, ватличии ат некатарых, вы можите спакойна признать сваю неинфармираваность в канкретнам вапросе. Другим их неинфармираваность приходица долга и нудна даказывать. Сделайти тут поиск по товарищу Jose Padilla , нипалинитесь.

Akela
05-10-2005, 01:39 PM
Вот што мне нравицца в вас, дарагой мой Акела, так эта то, цто, ватличии ат некатарых, вы можите спакойна признать сваю неинфармираваность в канкретнам вапросе. Другим их неинфармираваность приходица долга и нудна даказывать. Сделайти тут поиск по товарищу Йосе Падилла , нипалинитесь.
Ок. Сделал. Сейчас почитаю. Спасибо.

Nabludatel'
05-10-2005, 01:48 PM
Стока несправедливости. Стока ещё разнообразной несправедливости. Сделайте поиск по "несправедливость в Америчке". Усохнешь

CrazyDoctor
05-10-2005, 02:00 PM
Дарагой мой чилавек, товарисчь ГГГ намикает, что тысяча долларофф - эта ниденьги, такшто нечива впичитляццо на ровнам месте. :smoke:

Дело не в деньгах (не только в деньгах), дело в отношении. Дома ведь как было - идет человек на больничный - начальство радуется. Деньги такие же в зарплату выдатут, зато товарищь этот электричества и реактивов тратить не будет, экономия выходит, прибыль получается дополнительная. А здесь тебя считают человеком, ученым, с твоим мнением считаются. Вот о чем я, а не о деньгах.

Кстати, GGG, знаешь как я свою проблему с компом решил?
Отнес на работу штатному компьютерщику. Он мне бесплатно все отформатировал, переустановил и Офис добавил. Потому что, говорит у нас для сотрудников и домашние компьютеры бесплатно обслуживаются. Вот так.

А 1000 долларов - это деньги, все-таки.

alex digital
05-10-2005, 02:03 PM
Мнять, решите же вы наконец, 1000 доллеров это деньги или не деньги?

CrazyDoctor
05-10-2005, 02:06 PM
Мнять, решите же вы наконец, 1000 доллеров это деньги или не деньги?

Столько стоит билет на финал Лиги Чемпионов если посерединке сесть. Ну так как, Алекс? Деньги или нет?

Nabludatel'
05-10-2005, 02:06 PM
Мнять, решите же вы наконец, 1000 доллеров это деньги или не деньги? Алекс, да што ты всё о деньгах?.
Не...ты сделай сёрч на "Анжела Девис"....и ты всё поймёшь про Америчку.

Emerson
05-10-2005, 02:07 PM
1000 долларов это большие деньги .
для сравнение у меня летом у друга суд был . Они троём дали писты милиционеру , адвакат сказал что 5 000 гривен( 1000 долларов) , и кина не будет . Кароче одного пасадили , а двух нет .

alex digital
05-10-2005, 02:09 PM
Алекс, да што ты всё о деньгах?.
Не...ты сделай сёрч на "Анжела Девис"....и ты всё поймёшь про Америчку.

Не, подожди, при чем здесь Америка? Куда мне свои-то 1000 доллеров девать, хранить на черный день или это уже не деньги и можно кому-нибуть продать за 1000 евро?

BOP B 3AKOHE
05-10-2005, 02:12 PM
... можно кому-нибуть продать за 1000 евро?
Канешна продать за 1000 евро. А патом абминять взад па курсу. :smoke:

Nabludatel'
05-10-2005, 02:14 PM
Не, подожди, при чем здесь Америка? Куда мне свои-то 1000 доллеров девать, хранить на черный день или это уже не деньги и можно кому-нибуть продать за 1000 евро? Па-да-жди Алех, па-да-жди. Открой тему под названием "$1000 ето много или мало или куда девать 1000 доллеров"?
А енто тема называется "Чем вам понравилась Америка". Т.е в ней можно высказывать чем тебе понравилась Америчка, или чем тебе не понравилась Америчка. Ты сёрч на Девис сделал? видел чё творитца здесь, а? Кашмар.

alex digital
05-10-2005, 02:16 PM
Канешна продать за 1000 евро. А патом абминять взад па курсу. :smoke:
... а потом опять продать.
Ясненько, а то я уж и не знаю что этими долларами делать, вот с рублями все ясно-их надо тратить, а с долларами жди пока вы здесь договоритесь.

Akela
05-10-2005, 02:18 PM
Алекс, да што ты всё о деньгах?.
Не...ты сделай сёрч на "Анжела Девис"....и ты всё поймёшь про Америчку.

:grum: :good: :grum:

Emerson
05-10-2005, 02:20 PM
кстате про гуглить и серчить . я на днях за гуглил слово "наркотики" , кароче выдало мне лист , я клацнул на ссылку получил трояна .

не гуглите это слово , оно плахое .

alex digital
05-10-2005, 02:20 PM
Па-да-жди Алех, па-да-жди. Открой тему под названием "$1000 ето много или мало или куда девать 1000 доллеров"?
А енто тема называется "Чем вам понравилась Америка". Т.е в ней можно высказывать чем тебе понравилась Америчка, или чем тебе не понравилась Америчка. Ты сёрч на Девис сделал? видел чё творитца здесь, а? Кашмар.
Наблюдатель, я как-нибудь своими глазами попробую сделать "сёрж на Девис", а потом здесь напишу, а то вас не поймешь плохо у вас там или неплохо. А за идейку на счет темы спасибо. Как-нибудь обязательно открою.

Звиняйте за меркантильность.

Дуня Китаева
05-10-2005, 05:52 PM
Какое-то мелкомасштабное представление об Америке по вашим постам складывается. В разрезе одного индивидума. Вот мой шеф, вот у меня на работе, вот мне на границе то-то сказали и, всё днем сегодняшним измеряете. А глобально если посмотреть? Политическая обстановка (политкорректность нынешнего правительства, я имею ввиду)? А gun culture? А разугл терроризма, который погулять то всё в Америку наровит!? Или это вас не касается? А ваших детей? А в будущем? А завтра? Кто даст какие гарантии?

На качелях...
05-10-2005, 06:11 PM
Какое-то мелкомасштабное представление об Америке по вашим постам складывается. Зато не_живущие в Америке любят парить как орлы в вышине..
Дуня, народ пишет о том, о чем хочет, и это не подтверждение факта, что им нас..ать на глобальные проблемы. Перечитай название темы, и не запрещай людЯм самовыражовываться, как они хотят.

Дуня Китаева
05-10-2005, 06:14 PM
Зато не_живущие в Америке любят парить как орлы в вышине..
Дуня, народ пишет о том, о чем хочет, и это не подтверждение факта, что им нас..ать на глобальные проблемы. Перечитай название темы, и не запрещай людЯм самовыражовываться, как они хотят.

Договорились, умолкаю. Bye!!!

На качелях...
05-10-2005, 06:20 PM
Договорились, умолкаю. Бые!!! Обижаться нинада. :34:

Мазут
05-10-2005, 06:25 PM
Какое-то мелкомасштабное представление об Америке по вашим постам складывается. В разрезе одного индивидума. Вот мой шеф, вот у меня на работе, вот мне на границе то-то сказали и, всё днем сегодняшним измеряете. А глобально если посмотреть? Политическая обстановка (политкорректность нынешнего правительства, я имею ввиду)? А gun culture? А разугл терроризма, который погулять то всё в Америку наровит!? Или это вас не касается? А ваших детей? А в будущем? А завтра? Кто даст какие гарантии?
Правильно сказала. Надо добавить, что каждый ведется на рекламу США. США - это прежде всего бизнес с верху до низу. Думаете война в Ираке идёт за демократию? Смотрите внимательней: кто в америке глава сейчас - нефтяной магнат, а с кем он борется? Даже не борется, а отбивает бизнес. В америке ведь мало нефти, а в Ираке вооон скока! Только не говорите, мне, что он ради простых американцев старается.... Для ради своего семейного бизнеса старается...
Думаете Голливуд снимает только то, что хочет? Фигушки. Все реклама США, чтоб народ собирать из расных стран.
А простой человек здесь - часть бизнеса, часть машины, ПОТРЕБИТЕЛЬ БИЗНЕСА. Никому не интересно, что вас обманули, что вы съели что-то и заболели. Да какую-то часть неприятностей выпускают наружу - для показухи. Большую часть не видно - это скрытый процесс.
Вот, например, медицина. Что они в первую очередь вам стараются сделать? Правильно - продать таблетки, которые если не вызывают побочных эффектов, ведущих к новым нарушениям, то убивают иммунитет, что в свою очередь ведет к новым заболеваниям.

"Америка - страна для тела. Душа здесь никого не интересует."

Я что хочу сказать:
Не надо идиализировать Америку. У каждой страны есть свои плюсы и минусы.

На качелях...
05-10-2005, 06:35 PM
Ты тоже, в общем-то, не по теме, Мазут. Не о глобальщине тема-то.

Galkab
05-10-2005, 06:35 PM
Я в своей "духовной" стране прожила 25 лет в коммуналке с 6-ю другими семьями(21 человек тотал). Боролась с тараканами и мышами и записянными парадными.
1ч5 рублями зарплатой, одной парой сапог и т.д. ...естественно без машины. И кстати без телефона. Ходила на угол звонить подружкам по-вечерам.. А жила - в центре города..
Лучше я тут для тела поживу и детей своих выращу.. ИМХО.:40:

Akela
05-10-2005, 06:36 PM
Правильно сказала. Надо добавить, что каждый ведется на рекламу США. США - это прежде всего бизнес с верху до низу. Думаете война в Ираке идёт за демократию? Смотрите внимательней: кто в америке глава сейчас - нефтяной магнат, а с кем он борется? Даже не борется, а отбивает бизнес. В америке ведь мало нефти, а в Ираке вооон скока! Только не говорите, мне, что он ради простых американцев старается.... Для ради своего семейного бизнеса старается...
Думаете Голливуд снимает только то, что хочет? Фигушки. Все реклама США, чтоб народ собирать из расных стран.
А простой человек здесь - часть бизнеса, часть машины, ПОТРЕБИТЕЛЬ БИЗНЕСА. Никому не интересно, что вас обманули, что вы съели что-то и заболели. Да какую-то часть неприятностей выпускают наружу - для показухи. Большую часть не видно - это скрытый процесс.
Вот, например, медицина. Что они в первую очередь вам стараются сделать? Правильно - продать таблетки, которые если не вызывают побочных эффектов, ведущих к новым нарушениям, то убивают иммунитет, что в свою очередь ведет к новым заболеваниям.

"Америка - страна для тела. Душа здесь никого не интересует."

Я что хочу сказать:
Не надо идиализировать Америку. У каждой страны есть свои плюсы и минусы.


Я плохо разбираюсь в политике и еще хуже в экономике, но мне кажется, что если взять все деньги, потраченные на войну с Ираком, то можно было бы купить у того же Ирака намного больше нефти, чем Америка сейчас получит от них в виде платы за восстановление страны.
Парадокс?
А если Буш старается для себя и своего бизнеса, так ведь один Президент ничего не решает.. как же он уговорил всех? А может быть не только Президент, Вице-П, Конгрессы и Сенаты - сборище дебилов?

Или вот например медицина. Кто-то видит в ней уничтожение иммунитета либо вызов (срочный) побочных явлений, а кто-то высочайший уровень самой медицины. А ведь никто не задумывается, что те самые ужасные лекарства вызывающие побочные явления совершенно недоступны ввиду дороговизны пожилым людям в странах бывшего СССР.

А вот с фразой "Не надо идиализировать Америку. У каждой страны есть свои плюсы и минусы" я совершенно согласен.

Дуня Китаева
05-10-2005, 06:40 PM
Обижаться нинада. :34:

Нет, нет. Вы не правильно меня поняли. Я не обижаюсь. Действительно тред о том, что Вам нравится в Америке, а я просто выразила своё мнение не по теме, но высказала, что думала. Мне не надо жить в Америке, чтобы достаточно сносно разбираться в политике и жизненных ценностях. И живу я мыслями не только о себе любимой, но и о своей семье, будущее которой меня волнует значительно больше, чем 1000 американских долларов. Те доводы, что я привела в предыдущем своём посте перевешивают многие материальные ценности, которые лично для меня являются зачастую просто баластом.

Akela
05-10-2005, 06:43 PM
Нет, нет. Вы не правильно меня поняли. Я не обижаюсь. Действительно тред о том, что Вам нравится в Америке, а я просто выразила своё мнение не по теме, но высказала, что думала. Мне не надо жить в Америке, чтобы достаточно сносно разбираться в политике и жизненных ценностях. И живу я мыслями не только о себе любимой, но и о своей семье, будущее которой меня волнует значительно больше, чем 1000 американских долларов. Те доводы, что я привела в предыдущем своём посте перевешивают многие материальные ценности, которые лично для меня являются зачастую просто баластом.
Совершенно верно. 100 долларов - копейки. А вот то, что моя семья живет здесь (а не в любой другой стране) делает меня счастливым.

На качелях...
05-10-2005, 06:44 PM
Нет, нет. Вы не правильно меня поняли. Я не обижаюсь.

Те доводы, что я привела в предыдущем своём посте перевешивают многие материальные ценности, которые лично для меня являются зачастую просто баластом. Не обиделась - базиба. Я не хотел рты затыкать, честна.
А о глобальных американских проблемах, а они, канешна, существуют - можно новые темы открыть и обсудить.
Тут они уже возникали с завидной периодичностью... (Мы делили апельсин - сколько наших полегло..:evillaugh ) Но, я уверен - многие с удовольствием поучаствуют в дискуссии. :34:

Дуня Китаева
05-10-2005, 07:01 PM
Совершенно верно. 100 долларов - копейки. А вот то, что моя семья живет здесь (а не в любой другой стране) делает меня счастливым.

Охотно верю, что многие из вас поехали за счастьем и свободой, а не для того, чтобы откусить кусочек побольше и послаще от American pie. (кстати, это я говорю без тени сарказма).

Satanika
05-10-2005, 07:03 PM
Мне нравится Америка только тем что есть форум Рашен Америка.

Akela
05-10-2005, 07:03 PM
Охотно верю, что многие из вас поехали за счастьем и свободой, а не для того, чтобы откусить кусочек побольше от Америцан пие. (кстати, это я говорю без тени сарказма).

А вот это как раз не совсем так. Я как раз поехал за American Pie, который обернулся для меня свободой и счастьем. Я нa 90% экономичeский беженeц, а не политический.

Akela
05-10-2005, 07:04 PM
Мне нравится Америка только тем что есть форум Рашен Америка.
Если форум накроется женским половым органом ты уедешь? ;)

Satanika
05-10-2005, 07:11 PM
Если форум накроется женским половым органом ты уедешь? ;)
А ты как думал?

Akela
05-10-2005, 07:12 PM
А ты как думал?
Я так и думал и именно это боюсь. Я не хочу чтоб ты уезжала. Я хочу тебя, Сатаника! :grum: :53: :grum:

Satanika
05-10-2005, 07:17 PM
Я хочу тебя, Сатаника! :грум: :5з: :грум:
В последний день существования форума, под звуки похоронного марша, я тебе всенородно отдамся. Обещаю.

Akela
05-10-2005, 07:24 PM
В последний день существования форума, под звуки похоронного марша, я тебе всенородно отдамся. Обещаю.
А можно не всенародно и уже? ;)

Satanika
05-10-2005, 07:25 PM
А можно не всенародно и уже? ;)
нет Акела. Рано.

Akela
05-10-2005, 07:25 PM
нет Акела. Рано.
Рано? Это не по теме. Тема - в прошедшем времени.

Порyчик
05-10-2005, 10:09 PM
И он сказал ХОРОШО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЩЬ НУЖНАЯ, БЕРЕМ....


- Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь - возьмём.
(цы):)

Slavik
05-10-2005, 10:48 PM
Чем вам понравилась Америка?
Тут в армию не забирают

Galkab
05-10-2005, 10:50 PM
Тут в армию не забирают между прочим.... таки да.. у меня сын растёт...:28:

Leon93
05-10-2005, 10:58 PM
Тут в армию не забирают

Тут в нее даже не всех по желанию берут..

У меня у друга сын хотел в какую-то академию поступать, конкурс 700 чел на место.

Slavik
05-10-2005, 10:59 PM
между прочим.... таки да.. у меня сын растёт...:28:
Как там говорится... доблестная Американская армия, как нибудь сможет обойтись и без нас.

Galkab
05-10-2005, 11:26 PM
Как там говорится... доблестная Американская армия, как нибудь сможет обойтись и без нас. Так и славненько, и мы без неё.:evillaugh

Serge7
05-10-2005, 11:30 PM
Я в своей "духовной" стране прожила 25 лет в коммуналке с 6-ю другими семьями(21 человек тотал). Боролась с тараканами и мышами и записянными парадными.
1ч5 рублями зарплатой, одной парой сапог и т.д. ...естественно без машины. И кстати без телефона. Ходила на угол звонить подружкам по-вечерам.. А жила - в центре города..
Лучше я тут для тела поживу и детей своих выращу.. ИМХО.:40:Даа... Галочка. Я тебя очень хорошо понимаю. Но приедешь однажды ТЫ в Одессу и зальёшься Ты горькими слезами... и будешь целовать ТУ землю... Извини...:53:

Galkab
05-10-2005, 11:48 PM
Даа... Галочка. Я тебя очень хорошо понимаю. Но приедешь однажды ТЫ в Одессу и зальёшься Ты горькими слезами... и будешь целовать ТУ землю... Извини...:53: Так я в этом же и не сомневаюсь.... Там моё детство и моя молодость прошли...:40:

Ася Франкенштайн
05-10-2005, 11:51 PM
Так я в этом же и не сомневаюсь.... Там моё детство и моя молодость прошли...:40:
шо ви казали? молодость прошла? :confused: неправда (даже могу аргументировать - оттакот(ц)).

Galkab
05-10-2005, 11:53 PM
шо ви казали? молодость прошла? :confused: неправда (даже могу аргументировать - оттакот(ц)). Ну такая детская молодость... а сейчас у меня взрослая молодость, вот.:evillaugh

AjP
05-11-2005, 12:03 AM
Ну такая детская молодость... а сейчас у меня взрослая молодость, вот.:evillaugh ладна тебе, все бы в твои годы так выглядели

Galkab
05-11-2005, 12:04 AM
ладна тебе, все бы в твои годы так выглядели аааа, да девчёнка я ещё савсем..девчёнка,ааааааа!!!!!!!!!!!!!:plach: :plach:

Ася Франкенштайн
05-11-2005, 12:05 AM
ладна тебе, все бы в твои годы так выглядели
Какие-такие ЕЕ ГОДЫ? Вы, однако, джентльмен... :8:

Галке цветок :53: - уже во второй теме к ней липну понемногу... ну люблю я красивых женщин, я за красоту им все-все прощаю...

Galkab
05-11-2005, 12:07 AM
Какие-такие ЕЕ ГОДЫ? Вы, однако, джентльмен... :8:




Галке цветок :53: - уже во второй теме к ней липну понемногу... ну люблю я красивых женщин, я за красоту им все-все прощаю...

8-) эта харашооооо, что любишь.....;-) .

AjP
05-11-2005, 12:10 AM
Какие-такие ЕЕ ГОДЫ? Вы, однако, джентльмен... :8:




Галке цветок :53: - уже во второй теме к ней липну понемногу... ну люблю я красивых женщин, я за красоту им все-все прощаю...

в самом что ни наесть расцвете, цувятёт она, цувятёт

Ася Франкенштайн
05-11-2005, 12:10 AM
Однако, это невзаимно... :sad2:

Мазут
05-11-2005, 02:09 AM
ВСЁ. ДАЮ ПО ТЕМЕ.

ЧЕМ МНЕ НРАВИТСЯ АМЕРИКА. АМЕРИКА МНЕ НРАВИТСЯ ТЕМ, ЧТО КОММУНИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПРОМЫВАНИЯ МОЗГОВ - ПРОСТО ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ ПО-СРАВНЕНИЮ С МЕСТНЫМИ. ПРИМЕР.
АМЕР. ПРЕЗИК ПОЕХАЛ В ПОНЕДЕЛЬНИК В МОСКВУ К ПУТИНУ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ. СКАЗАЛ РЕЧЬ. ДВУХ ПРЕЗИКОВ ПОКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕКУ В НОВОСТЯХ ПО 13 КАНАЛУ - ТОЛЬКО ДВА ЭПИЗОДА:
1. ГДЕ ОНИ ЛОБЫЗАЮТСЯ
2. КАК РОССИЙСКИЙ ПРЕЗИК САЖАЕТ АМЕРИКАНСКОГО ЗА РУЛЬ АВТОМОБИЛЯ "ПОБЕДА" 1960 ГОДА ВЫПУСКА (!). ТИПА У РОССИЙСКОГО НЕТ ДЕНЕГ НА НОРМАЛЬНЫЙ, ТИПА БЕДНО ЖИВЕТ ПО-СРАВНЕНИЮ С США...
НИ ОДНОГО СЛОВА ЧТО ЗА СОБЫТИЕ НИ ОДНОГО КАДРА О ДЕМОНСТРАЦИИ...
ЭТО БЫЛО ВЧЕРА.

СЕГОДНЯ ДВЕ НОВОСТИ ИЗ РОССИИ:
1. ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОКА ПРЕЗИК США НАХОДИЛСЯ НА ТРИБУНЕ В СТА МЕТРАХ ОТ НЕГО НАХОДИЛОСЬ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО (!), КОТОРОЕ, К СЧАСТЬЮ, НЕ СРАБОТАЛО... РОССИЙСКАЯ СЛУЖБА ОХРАНЫ ПРЕЗИДЕНТА НУ СОВСЕМ ПЛОХАЯ (НА "ПОБЕДЕ" Ж ЕЗДЯТ, ДЕНЕГ НЕТ..)
2. В ДЕРЕВНЕ МАЛАХОВКА В РОССИИ СОЖГЛИ САРАЙ ПОХОЖИЙ НА СИНАГОГУ. ПОКАЗАЛИ ОСТАТКИ САРАЯ И ЕВРЕЯ С ПЕЙСАМИ, КОТОРЫЙ, СОБСТВЕННО, НИЧЕГО И НЕ СКАЗАЛ... ОБИЖАЮТ В РОССИИ ЕВРЕЕВ.
ВОТ! ЭТО Ж НАДО БЫЛО ТАК ОПЕРАТИВНО НАЙТИ САРАЙ, СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО СИНАГОГУ, ПОДЖЕЧЬ ЕГО, ПОДБРОСИТЬ НЕКОЕ УСТРОЙСТВО НА ТРИБУНУ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ РАЗЪЕХАЛИСЬ...
Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ЦЕРКОВЬ, ДАЖЕ В СТОЛИЦЕ, СГОРЕЛА БЫ МЫ БЫ НИКОГДА ОБ ЭТОМ И НЕ УЗНАЛИ. А ДЕРЕВНЯ МАЛАХОВКА - ВАЖНЕЕ ЧЕМ СТОЛИЦА...

ВОТ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ - СКОРОСТЬ С КОТОРОЙ РАБОТАЮ СПЕЦ СЛУЖБЫ США. ВИДНО У НИХ ТРИ СМЕНЫ...
2.

Птиц
05-11-2005, 02:13 AM
Мазутик, Caps Lock выключается кнопкой над левым Shift'oм :angel:

Ася Франкенштайн
05-11-2005, 02:14 AM
Мазутик, Caps Lock выключается кнопкой над левым Shift'oм :angel:
Аха, Псис, а там в расширенном режиме есть "сайз" --> "сайз 1". Так вообще хорошо, да? :8:

Птиц
05-11-2005, 02:17 AM
Аха, Псис, а там в расширенном режиме есть "сайз" --> "сайз 1". Так вообще хорошо, да? :8:

Я б ваще все эти фишки поотключал нахрен... А то в глазах рябит.

Мазут
05-11-2005, 02:19 AM
Мазутик, Caps Lock выключается кнопкой над левым Shift'oм :angel:
ВоТ тАк ЧтО Ли?
А тЫ Не ЗнАеШь Ли СлУчАеМ, ГдЕ ВкЛюЧаЮтСя ЗаГлАВныЕ ЦиФрЫ?

Птиц
05-11-2005, 02:23 AM
ВоТ тАк ЧтО Ли?
А тЫ Не ЗнАеШь Ли СлУчАеМ, ГдЕ ВкЛюЧаЮтСя ЗаГлАВныЕ ЦиФрЫ?

Не-а... А Вовка да, лоханулся... Продемонстрировал антикварный аппарат. Терь уже третья версия - "Победа". Про "Чайку" слышал... На фотке седни видел "Волгу" ГАЗ-21.

alex digital
05-11-2005, 02:26 AM
.....
ВОТ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ - СКОРОСТЬ С КОТОРОЙ РАБОТАЮ СПЕЦ СЛУЖБЫ США. ВИДНО У НИХ ТРИ СМЕНЫ...
2.

Действительно хорошо работают, а мы вот соскучились по новостям, в которых рассказывают, как в Америке негров угнетают и как безработные граждане с табличками хороводы водят вокруг Белого дома, наверно у российских спецслужб пленка в кинокамере закончилась, а купить не на что. :(

Птиц
05-11-2005, 02:29 AM
Действительно хорошо работают, а мы вот соскучились по новостям, в которых рассказывают, как в Америке негров угнетают и как безработные граждане с табличками хороводы водят вокруг Белого дома, наверно у российских спецслужб пленка в кинокамере закончилась, а купить не на что. :(

Дык у вас и так все в курсе всего, что тут у нас. Что мы все толстые до неузнаваемости, потому что гамбургеры неправильные едим.

Ася Франкенштайн
05-11-2005, 02:30 AM
Разговор не по сути.

Птиц
05-11-2005, 02:33 AM
Спецслушбы - не спецслушбы, а подача иной раз - куды бечь... Во время "Норд-Оста" кой-где чеченов "повстанцами" изволили величать. Правда, в газетах из тех, что крайние справа типа "Christian Science Monitor"...

alex digital
05-11-2005, 02:40 AM
Дык у вас и так все в курсе всего, что тут у нас. Что мы все толстые до неузнаваемости, потому что гамбургеры неправильные едим.

Поал:
-Мне не нравится Америка потому что они вместо домашних пирожков едят неизвестно как приготовленные "гамбургеры"
-Мне не нравится Америка потому что там питаются в общепите, а не жениным наваристым борщем.
-Мне не нравится Америка потому что они два раза в магазин за водкой не бегают.

......
Если чего еще вспомню, напишу.

Alter Ego
05-11-2005, 02:42 AM
Спецслушбы - не спецслушбы, а подача иной раз - куды бечь... Во время "Норд-Оста" кой-где чеченов "повстанцами" изволили величать. Правда, в газетах из тех, что крайние справа типа "Christian Science Monitor"...
И не только такие. Я в те дни в Атланте был. Их местная пресса чеченов тоже повстанцами обзывала.

Птиц
05-11-2005, 02:48 AM
Поал:
-Мне не нравится Америка потому что они вместо домашних пирожков едят неизвестно как приготовленные "гамбургеры"
-Мне не нравится Америка потому что там питаются в общепите, а не жениным наваристым борщем.
-Мне не нравится Америка потому что они два раза в магазин за водкой не бегают.

......
Если чего еще вспомню, напишу.

Дааа... Америка без борща - это как погожий летний день... без цигарки.

Ася Франкенштайн
05-11-2005, 02:51 AM
Алекс, а вы были в Америке и как долго вы там находились?

Птиц
05-11-2005, 02:51 AM
ПрикалываиЦЦо

Ася Франкенштайн
05-11-2005, 02:54 AM
Я не могу сказать наверняка, чем мне нравится Америка в отличие от Родины. Это просто нечто совсем иное... Климат хороший :1: Тока в НЙ душно, не везде, конечно.

alex digital
05-11-2005, 02:54 AM
Алекс, а вы были в Америке и как долго вы там находились?
Я по телевизеру видел, как они борщ не едят и в магазин два раза за водкой не бегают.

alex digital
05-11-2005, 02:56 AM
Дааа... Америка без борща - это как погожий летний день... без цигарки.

Ну скажи, скажи им всем, а то вот панимаешь разошлись "Ах, как же там все хорошо". :)

Jaeger
05-11-2005, 05:11 AM
У нас в Европе, пожалуй, получше ситуация с освещением событий... Но все равно... такое иногда покажут...
И раскопают же... недавно смотрел немецкий док. фильм - если его смотреть не зная России, складывается впечатление, что это дичайшая страна где 9 из 10ти жителей - аллкоголики, в основном живут в ней бомжи и дворники... питаются иключительно на пригородных свалках... там же и спят...
Сволочи короче... журналисты...


ВСЁ. ДАЮ ПО ТЕМЕ.

ЧЕМ МНЕ НРАВИТСЯ АМЕРИКА. АМЕРИКА МНЕ НРАВИТСЯ ТЕМ, ЧТО КОММУНИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПРОМЫВАНИЯ МОЗГОВ - ПРОСТО ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ ПО-СРАВНЕНИЮ С МЕСТНЫМИ. ПРИМЕР.
АМЕР. ПРЕЗИК ПОЕХАЛ В ПОНЕДЕЛЬНИК В МОСКВУ К ПУТИНУ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ. СКАЗАЛ РЕЧЬ. ДВУХ ПРЕЗИКОВ ПОКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕКУ В НОВОСТЯХ ПО 13 КАНАЛУ - ТОЛЬКО ДВА ЭПИЗОДА:
1. ГДЕ ОНИ ЛОБЫЗАЮТСЯ
2. КАК РОССИЙСКИЙ ПРЕЗИК САЖАЕТ АМЕРИКАНСКОГО ЗА РУЛЬ АВТОМОБИЛЯ "ПОБЕДА" 1960 ГОДА ВЫПУСКА (!). ТИПА У РОССИЙСКОГО НЕТ ДЕНЕГ НА НОРМАЛЬНЫЙ, ТИПА БЕДНО ЖИВЕТ ПО-СРАВНЕНИЮ С США...
НИ ОДНОГО СЛОВА ЧТО ЗА СОБЫТИЕ НИ ОДНОГО КАДРА О ДЕМОНСТРАЦИИ...
ЭТО БЫЛО ВЧЕРА.

СЕГОДНЯ ДВЕ НОВОСТИ ИЗ РОССИИ:
1. ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОКА ПРЕЗИК США НАХОДИЛСЯ НА ТРИБУНЕ В СТА МЕТРАХ ОТ НЕГО НАХОДИЛОСЬ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО (!), КОТОРОЕ, К СЧАСТЬЮ, НЕ СРАБОТАЛО... РОССИЙСКАЯ СЛУЖБА ОХРАНЫ ПРЕЗИДЕНТА НУ СОВСЕМ ПЛОХАЯ (НА "ПОБЕДЕ" Ж ЕЗДЯТ, ДЕНЕГ НЕТ..)
2. В ДЕРЕВНЕ МАЛАХОВКА В РОССИИ СОЖГЛИ САРАЙ ПОХОЖИЙ НА СИНАГОГУ. ПОКАЗАЛИ ОСТАТКИ САРАЯ И ЕВРЕЯ С ПЕЙСАМИ, КОТОРЫЙ, СОБСТВЕННО, НИЧЕГО И НЕ СКАЗАЛ... ОБИЖАЮТ В РОССИИ ЕВРЕЕВ.
ВОТ! ЭТО Ж НАДО БЫЛО ТАК ОПЕРАТИВНО НАЙТИ САРАЙ, СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО СИНАГОГУ, ПОДЖЕЧЬ ЕГО, ПОДБРОСИТЬ НЕКОЕ УСТРОЙСТВО НА ТРИБУНУ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ РАЗЪЕХАЛИСЬ...
Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ЦЕРКОВЬ, ДАЖЕ В СТОЛИЦЕ, СГОРЕЛА БЫ МЫ БЫ НИКОГДА ОБ ЭТОМ И НЕ УЗНАЛИ. А ДЕРЕВНЯ МАЛАХОВКА - ВАЖНЕЕ ЧЕМ СТОЛИЦА...

ВОТ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ - СКОРОСТЬ С КОТОРОЙ РАБОТАЮ СПЕЦ СЛУЖБЫ США. ВИДНО У НИХ ТРИ СМЕНЫ...
2.

runcis
05-11-2005, 05:39 AM
Ну дык гранату ковбою подбросили в его любимой Грузии...
Интересно, а как ковбой танцевал, у вас показывали? До дЕрижера Ельцина ему далеко, но асоциации сразу проступают...

Nabludatel'
05-11-2005, 06:50 AM
<ФОНТ сизе=1>ВСЁ. ДАЮ ПО ТЕМЕ.</FONT>

ЧЕМ МНЕ НРАВИТСЯ АМЕРИКА. АМЕРИКА МНЕ НРАВИТСЯ ТЕМ, ЧТО КОММУНИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПРОМЫВАНИЯ МОЗГОВ - ПРОСТО ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ ПО-СРАВНЕНИЮ С МЕСТНЫМИ. ПРИМЕР.
АМЕР. ПРЕЗИК ПОЕХАЛ В ПОНЕДЕЛЬНИК В МОСКВУ К ПУТИНУ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ. СКАЗАЛ РЕЧЬ. ДВУХ ПРЕЗИКОВ ПОКАЗАЛИ ПО ТЕЛЕКУ В НОВОСТЯХ ПО 1з КАНАЛУ - ТОЛЬКО ДВА ЭПИЗОДА:
1. ГДЕ ОНИ ЛОБЫЗАЮТСЯ
2. КАК РОССИЙСКИЙ ПРЕЗИК САЖАЕТ АМЕРИКАНСКОГО ЗА РУЛЬ АВТОМОБИЛЯ "ПОБЕДА" 1960 ГОДА ВЫПУСКА (!). ТИПА У РОССИЙСКОГО НЕТ ДЕНЕГ НА НОРМАЛЬНЫЙ, ТИПА БЕДНО ЖИВЕТ ПО-СРАВНЕНИЮ С США...
НИ ОДНОГО СЛОВА ЧТО ЗА СОБЫТИЕ НИ ОДНОГО КАДРА О ДЕМОНСТРАЦИИ...
ЭТО БЫЛО ВЧЕРА.

СЕГОДНЯ ДВЕ НОВОСТИ ИЗ РОССИИ:
1. ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОКА ПРЕЗИК США НАХОДИЛСЯ НА ТРИБУНЕ В СТА МЕТРАХ ОТ НЕГО НАХОДИЛОСЬ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО (!), КОТОРОЕ, К СЧАСТЬЮ, НЕ СРАБОТАЛО... РОССИЙСКАЯ СЛУЖБА ОХРАНЫ ПРЕЗИДЕНТА НУ СОВСЕМ ПЛОХАЯ (НА "ПОБЕДЕ" Ж ЕЗДЯТ, ДЕНЕГ НЕТ..)
2. В ДЕРЕВНЕ МАЛАХОВКА В РОССИИ СОЖГЛИ САРАЙ ПОХОЖИЙ НА СИНАГОГУ. ПОКАЗАЛИ ОСТАТКИ САРАЯ И ЕВРЕЯ С ПЕЙСАМИ, КОТОРЫЙ, СОБСТВЕННО, НИЧЕГО И НЕ СКАЗАЛ... ОБИЖАЮТ В РОССИИ ЕВРЕЕВ.
ВОТ! ЭТО Ж НАДО БЫЛО ТАК ОПЕРАТИВНО НАЙТИ САРАЙ, СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО СИНАГОГУ, ПОДЖЕЧЬ ЕГО, ПОДБРОСИТЬ НЕКОЕ УСТРОЙСТВО НА ТРИБУНУ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ РАЗЪЕХАЛИСЬ...
Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ЦЕРКОВЬ, ДАЖЕ В СТОЛИЦЕ, СГОРЕЛА БЫ МЫ БЫ НИКОГДА ОБ ЭТОМ И НЕ УЗНАЛИ. А ДЕРЕВНЯ МАЛАХОВКА - ВАЖНЕЕ ЧЕМ СТОЛИЦА...

ВОТ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ - СКОРОСТЬ С КОТОРОЙ РАБОТАЮ СПЕЦ СЛУЖБЫ США. ВИДНО У НИХ ТРИ СМЕНЫ...


2.



Попраука:
Вроде Путин предложил прокатиться Бушу не на "Победе" 1960 года, а на "Волге" 1957 года (антик?). Кстати, совсем неплохо смотрится машина.


Про сгоревшую в Малаховке синагогу по ТВ не видел ни одного сюжета.
Из Российских СМИ:
"Раввин синагоги Моше Тамарин считает, что причина пожара - поджог на почве этнической и религиозной неприязни. Как оказалось, за три дня до пожара, в ночь с пятницы на субботу, синагога была ограблена. Сгоревшая синагога была передана в безвозмездное пользование еврейской общине лишь 1 марта нынешнего года."


Мазут, давно в Aмеричке?

Ася Франкенштайн
05-11-2005, 07:00 AM
Про сгоревшую в Малаховке синагогу по ТВ не видел ни одного сюжета.
Из Российских СМИ:
Раввин синагоги Моше Тамарин считает, что причина пожара - поджог на почве этнической и религиозной неприязни. Как оказалось, за три дня до пожара, в ночь с пятницы на субботу, синагога была ограблена. Сгоревшая синагога была передана в безвозмездное пользование еврейской общине лишь 1 марта нынешнего года.
Кстати, мы тут с Россией неподалеку и общаемся, мягко говоря, тесно, так что могу сказать с уверенностью, что евреев там действительно притесняют. Чего стоит хотя бы письмо депутатов Думы к Путину с просьбой запретить сохнуды... В Питере живет брат моего парня, так он тоже неприятные весчи рассказывает. Да и по официальным данным в результатах религиозно-этнических конфликтов в этом году пострадало уже три раввина. :( Оттакот. Нигденехорошо.

Krakadil
05-11-2005, 08:51 AM
Ребята, девушки!

Скажите! Что вам нравится в Америке?

Вы любите Америку? Смотрите что получается, когда вопрос поставлен не совсем точно.

1. Название темы - "Чем вам понравилась Америка?". Это как бы вопрос к туристу. Ну сьездил, че понравилось? И ответ соответственно туристский, поверхностный - типа, все улыбауются, приветливые, на юге тепло (кто любит тепло), на севере зима со снегом (кто любит лыжи). Тут же как всегда находятся граждане, кто подпустит, что улыбки лицемерные, что на юге слишком жарко, а на севере слишком холодно. Но пойдем дальше
2. "Что вам нравиться в Америке?" - это уже вопрос как бы к постоянным жителям, могущим реально оценить положительные и отрицательные стороны жизни. И опять то же с двойственностью оценок, кому нравиться американская медицина с ее достижениями, кому не нравиться ее меркантильность. К этому подключаются люди с глобальным видением мира и требуют от форумчан пересмотра внмешней политики Америки.
з. Вы любите Америку? Это уже из совсем другой оперы, как бы вопрос о патриотизме. Попробуйте переубедить меня, но по-моему жизнь в Америке, не есть обязательство любви к ней (в России кажется не так). Посмотрите, сколько на форуме людей живущих в Америке, возможно имеющих американское гражданство и, в тоже время, высказывающихся антиамерикански. И ничего.

Т.е. каждый отвечал на разные вопросы и поэтому топик получился каким-то разбросанным

Да, кстати, а почему вопрос был задан ребятам и девушкам? А что в отношении женщин и зрелых мужчин?

Мафия
05-11-2005, 09:15 AM
Накос, я специально не стала формулировать четко вопрос. Каждый понял и ответил по-совему. Я с удовольствием почитала посты...

Насчеет зрелых...

Вы первый озаботились этим вопросом. :)
Так что же, зрелые думают об Америке? Все иначе чем у молодых?



Смотрите что получается, когда вопрос поставлен не совсем точно.

1. Название темы - "Чем вам понравилась Америка?". Это как бы вопрос к туристу. Ну сьездил, че понравилось? И ответ соответственно туристский, поверхностный - типа, все улыбауются, приветливые, на юге тепло (кто любит тепло), на севере зима со снегом (кто любит лыжи). Тут же как всегда находятся граждане, кто подпустит, что улыбки лицемерные, что на юге слишком жарко, а на севере слишком холодно. Но пойдем дальше
2. "Что вам нравиться в Америке?" - это уже вопрос как бы к постоянным жителям, могущим реально оценить положительные и отрицательные стороны жизни. И опять то же с двойственностью оценок, кому нравиться американская медицина с ее достижениями, кому не нравиться ее меркантильность. К этому подключаются люди с глобальным видением мира и требуют от форумчан пересмотра внмешней политики Америки.
з. Вы любите Америку? Это уже из совсем другой оперы, как бы вопрос о патриотизме. Попробуйте переубедить меня, но по-моему жизнь в Америке, не есть обязательство любви к ней (в России кажется не так). Посмотрите, сколько на форуме людей живущих в Америке, возможно имеющих американское гражданство и, в тоже время, высказывающихся антиамерикански. И ничего.

Т.е. каждый отвечал на разные вопросы и поэтому топик получился каким-то разбросанным

Да, кстати, а почему вопрос был задан ребятам и девушкам? А что в отношении женщин и зрелых мужчин?

Krakadil
05-11-2005, 09:35 AM
<бр> Так что же, зрелые думают об Америке? Все иначе чем у молодых?
Представьте себе американца зрелого возраста, не самой привечаемой в России национальности, захотевшего жить и работать в Москве, практически не знакомого с Россией, с языком, культурой, обычаями, историей, не имеющего связей и денег. Вместе с ним переезжает в Москву его семья, жена, четверо детей, старики родители, которым нужна срочная и серъезная медицинская помощь, оперции по байпасу и прочее. Багажа на всех четыре чемодана. В кармане 1з00 долларов, на которые надо снять квартиру и прожить всем хоть один месяц. Как вы думаете идти всем на паперть или сразу бросаться с камнем на шее в речку?

Так! А теперь поверните ситуацию в обратную сторону. То же самое, но приезд в Америку. Если вы живете в Америке, то дальнейшие подробности вам не нужно описывать.
И все равно я не знаю, называется ли любовью то чувство, что я испытываю к Америке. Но чувство БЛАГОДАРНОСТИ - это точно!

Jaeger
05-11-2005, 10:05 AM
Накос, Вы о себе написали, я так понимаю.
Американцев в России в подобных ситуациях - трудно представить,
но я думаю, раз уж было желание приехать, - в наше время - не пропадет...
Много корпораций международных, язык английский носителя - нужен там... итд...
Все иностранцы, приехавшие в Россию не просто по контракту, а потому, что испытывают симпатию к России, - живут там неплохо.




Так! А теперь поверните ситуацию в обратную сторону. То же самое, но приезд в Америку. Если вы живете в Америке, то дальнейшие подробности вам не нужно описывать.
И все равно я не знаю, называется ли любовью то чувство, что я испытываю к Америке. Но чувство БЛАГОДАРНОСТИ - это точно!

Akela
05-11-2005, 10:15 AM
Все иностранцы, приехавшие в Россию не просто по контракту, а потому, что испытывают симпатию к России, - живут там неплохо.

Все 8 человек?????
Не верю! (c)

:grum:

Krakadil
05-11-2005, 10:16 AM
<бр> Все иностранцы, приехавшие в Россию не просто по контракту, а потому, что испытывают симпатию к России, - живут там неплохо. Я когда-то открывал подобную тему об эмиграции американцев в Россию.
Из мне известных двоих, приехавших при Сталине, двое были посажены, затем влачили жалкую жизнь. Есть еще один общеизвестный эмигрант - Ли Харви Освальд. Больше я не знаю. Если вы имеете в виду обеспеченного человека, приехавшего пожить в России, то это другое.

Jaeger
05-11-2005, 10:22 AM
Все 8 человек?????
Не верю! (c)

:grum:

Их больше.

Akela
05-11-2005, 10:24 AM
Их больше.
Их больше?
Тех, кто бросили всё, что у них было в Америке и взяв только самые необходимые носильные вещи с одной-двумя тысячами долларов переехали навсегда в Россию?????? Со всей семьей?

Jaeger
05-11-2005, 10:26 AM
Я когда-то открывал подобную тему об эмиграции американцев в Россию.
Из мне известных двоих, приехавших при Сталине, двое были посажены, затем влачили жалкую жизнь. Есть еще один общеизвестный эмигрант - Ли Харви Освальд. Больше я не знаю. Если вы имеете в виду обеспеченного человека, приехавшего пожить в России, то это другое.

Я поэтому написал В НАШЕ ВРЕМЯ.
Я не говорю о советском времени. Мы все знаем, что тогда происходило, особенно при Сталине.

Насчет обеспеченных - не обязательно. Знаю преподавателя университетского, нескольких студентов. Один стал журналистом, другой в Питере в артистической тусовке... Разные люди. но правда их не много.
Это эмиграция совершенно другого типа ... ее нельзя с русскими заграницей сравнивать!
И с приехавшими в сов. союз убежденными комунистами - тоже нельзя.

Jaeger
05-11-2005, 10:27 AM
Их больше?
Тех, кто бросили всё, что у них было в Америке и взяв только самые необходимые носильные вещи с одной-двумя тысячами долларов переехали навсегда в Россию?????? Со всей семьей?

Я о других людях.

Akela
05-11-2005, 10:31 AM
Я о других людях.
Так в том то и дело. Приехать в Россию имея деньги легче, чем приехать в Америку их не имея. У них были деньги на "снять квартиру, купить стол, стул, кровать, заполнить холодильник"?

А вот фактор невозвращения? Те, о ком ты говоришь, могут сегодня вернуться из России в Америку? А мы не могли.

Более того, издавно повелось на Руси, что на иностранцев смотрят с благоговением. Ну явно не так, как в Америке на имигрантов...

Frank Eurocanada
05-11-2005, 10:32 AM
Ребята, девушки!

Вы прикидываетесь или в действительности такие уроды?

Я тоже не верю. Но почему не попытаться понять, Кура-Кот? Разные ведь люди бывают.
Я вот вспоминаю разговор с одним знакомым. Его отец - в Штатах. Сытая, вячная жизнь. Пустыня. Супермаркеты. Пальмы. Предложили отцу работу: в Европе. Европу он, естественно, обожает. Так как интеллигентный человек, предпочитает прогулки по музеям, чем по шопинг-центрам. Но! Одна загвоздка: денежки! Денежек дают меньше. Ломался он, ломался. Да и остался в своей дыре. Губят людей деньги, понимашь!
Или повторюсь - говорил уже Василисе Пре. Здесь, во Франции, встречал много росс.бизнесменов, которым НАДО было покинуть Россию. Едут во Францию, в Италию. На крайний - Германию. Говорят - к дому ближе, по расстоянию физ. и душевному. Теряют деньги - в Штатах, Канаде вложились бы лучше! Но: джунгли, джунгли. :mads:
Никого не хотел обидеть. Маленький такой рассказик о стереотипах.

Nabludatel'
05-11-2005, 10:37 AM
У меня есть одна знакомая. Закончила Харвард. Была большой портфолио начальницей. Сьездила в Африку. Познакомилась с вождём племени. С ходили на местные танцы. То-сё. Свадьба. Она стала четвёртой женой вождя. Удобства в поле. Живёт. В Америке с тех пор не была.

Akela
05-11-2005, 10:39 AM
У меня есть одна знакомая. Закончила Харвард. Была большой портфолио начальницей. Сьездила в Африку. Познакомилась с вождём племени. С ходили на местные танцы. То-сё. Свадьба. Она стала четвёртой женой вождя. Удобства в поле. Живёт. В Америке с тех пор не была.

Да.. Надо что-то менять в Харварде.. ;)

Serge7
05-11-2005, 11:01 AM
Америка мне понравилась тем, что она как "лакмусовая" бумага... проверяет всего Тебя до "мозга костей". Любые сильные стороны, любые слабые... всё сразу в Вас становиться явным... Вы не можете уйти от себя... Лгать самому себе... Успокаивать себя какими-то несбыточными иллюзиями... Весь Ваш организм сразу работает на одну цель... Выжить и стать "Лучшим", что далеко не плохо, не правда-ли? ;)

Akela
05-11-2005, 11:03 AM
Америка мне понравилась тем, что она как "лакмусовая" бумага... проверяет всего Тебя до "мозга костей". Любые сильные стороны, любые слабые... всё сразу в Вас становиться явным... Вы не можете уйти от себя... Лгать самому себе... Успокаивать себя какими-то несбыточными иллюзиями... Весь Ваш организм сразу работает на одну цель... Выжить и стать "Лучшим", что далеко не плохо, не правда-ли? ;)
Серж7! Ты лучший???? :grum: :grum:

Serge7
05-11-2005, 11:16 AM
Серж7! Ты лучший???? :grum: :grum: Акел, А ты разве нет? :grum: :34:

Akela
05-11-2005, 11:19 AM
Акел, А ты разве нет? :грум: :зч:

Нет, я пока где-то в середине плетусь.. :grum:

Serge7
05-11-2005, 11:24 AM
Нет, я пока где-то в середине плетусь.. :grum: Но мы же стараемся стать лучшими, каждый день.... ведь мы хорошие, волевые ребята.... главное не останавливаться на этом пути... Никогда... Нисмотря ни на что.... В этом вся Американская философия, не правда-ли? :grum: :34:

Мазут
05-11-2005, 11:26 AM
Попраука:
Вроде Путин предложил прокатиться Бушу не на "Победе" 1960 года, а на "Волге" 1957 года (антик?). Кстати, совсем неплохо смотрится машина.


Про сгоревшую в Малаховке синагогу по ТВ не видел ни одного сюжета.
Из Российских СМИ:
"Раввин синагоги Моше Тамарин считает, что причина пожара - поджог на почве этнической и религиозной неприязни. Как оказалось, за три дня до пожара, в ночь с пятницы на субботу, синагога была ограблена. Сгоревшая синагога была передана в безвозмездное пользование еврейской общине лишь 1 марта нынешнего года."


Мазут, давно в Aмеричке?
[/size][/size][/size]
Ну, про машину - это вы знаете, а рядовые американцы - вряд ли. Для них это старьё...
Еврейский вопрос поднимать не буду - я ко всем нациям отношусь одинаково и не против никого не выступаю. Я имел ввиду Американские независимые средства массовой информации под калбуком...

Я тута с 1999...


Кстати, мы тут с Россией неподалеку и общаемся, мягко говоря, тесно, так что могу сказать с уверенностью, что евреев там действительно притесняют. Чего стоит хотя бы письмо депутатов Думы к Путину с просьбой запретить сохнуды... В Питере живет брат моего парня, так он тоже неприятные весчи рассказывает. Да и по официальным данным в результатах религиозно-этнических конфликтов в этом году пострадало уже три раввина. :( Оттакот. Нигденехорошо.

Не знаю, не знаю... я наверное свою жизнь прожил в другой стране. Ни разу не видел и не слышал, чтоб притесняли евреев в СССР, а потом и в СНГ...

Мазут
05-11-2005, 11:31 AM
Ну дык гранату ковбою подбросили в его любимой Грузии...
Интересно, а как ковбой танцевал, у вас показывали? До дЕрижера Ельцина ему далеко, но асоциации сразу проступают...


Да это я маханул... Прошу извинения у всего американского народа - на кухне был в пол-уха слушал...

Akela
05-11-2005, 11:41 AM
У меня есть одна знакомая. Закончила Харвард. Была большой портфолио начальницей. Сьездила в Африку. Познакомилась с вождём племени. С ходили на местные танцы. То-сё. Свадьба. Она стала четвёртой женой вождя. Удобства в поле. Живёт. В Америке с тех пор не была.


Я их нашел!!!!!
Вот она!

http://www.liveinternet.ru/images/attach/2758/2758122.jpg

Krakadil
05-11-2005, 11:43 AM
Я тоже не верю. Но почему не попытаться понять, Кура-Кот? Разные ведь люди бывают.
Я вот вспоминаю разговор с одним знакомым. Его отец - в Штатах. Сытая, вячная жизнь. Пустыня. Супермаркеты. Пальмы. Предложили отцу работу: в Европе. Европу он, естественно, обожает. Так как интеллигентный человек, предпочитает прогулки по музеям, чем по шопинг-центрам. Но! Одна загвоздка: денежки! Денежек дают меньше. Ломался он, ломался. Да и остался в своей дыре. Губят людей деньги, понимашь!
Или повторюсь - говорил уже Василисе Пре. Здесь, во Франции, встречал много росс.бизнесменов, которым НАДО было покинуть Россию. Едут во Францию, в Италию. На крайний - Германию. Говорят - к дому ближе, по расстоянию физ. и душевному. Теряют деньги - в Штатах, Канаде вложились бы лучше! Но: джунгли, джунгли. :mads:
Никого не хотел обидеть. Маленький такой рассказик о стереотипах.
Франк, мы немного о разном. Больших бизнесменов все-таки единицы, средних тоже не много. Но вот скажи, может ли, так называемый маленький человек, недавний иммигрант, начать с нуля открыть свой бизнес и своим трудом пусть нелегким пробиться, обеспечить хорошую жизнь себе, своей семье, своим детям? Может ли недавний иммигрант расщитывать на государственnую работu (в гос учреждениях), в городском управлении?
В Америке даже никто не засомневается в этом, все построено на этом
Судя по тому, что я знаю, в Европе, эмигранту, во всяком случае первого поколения намного тяжелее. Если только он не успел наворовать или не имеет известность своими заслугами.

Serge7
05-11-2005, 11:44 AM
Акел, что-то, тощенькая, уж больно Она. Нет? :grum:

LAman
05-11-2005, 11:54 AM
Не знаю, не знаю... я наверное свою жизнь прожил в другой стране. Ни разу не видел и не слышал, чтоб притесняли евреев в СССР, а потом и в СНГ...А я видел. Кароче когда сухой закон был, то пиво было дефицит и за ним выстраивались такие бальшие очереди. У нас за домом была такая будка, и там всегда человек сорок мужиков с канистрами стояли за пивом. Ну и там вобщим такая минимафия была в лице одного такого здарового мужика килограмм 150 с большим пузом. Кличка у него была Марадона. Он всегда стоял возле будки и как бы контролировал ситуацию. Если кто-то без очереди лез за пивом, то он забирал у него канистру и бил ею по башке. Вот. Такой громкий звон получался от алюминиевой канистры. Зато если заранее с ним договоришься, то за рупь он расталкивал всех от кормушки и без очереди тебе наливал пива.
Ну и кароче подходит как-то один такой старичок явно еврейской наружности такой интеллигент-шахматист в ачочках такой с маленьким бидончиком и кряхтя пытается пролезть без очереди. Марадона такой абалдевший: "дед, ты чё абарзел? я сейчас тебе стёклышки повыбиваю". На что шахматист так непосредственно - "а ты не знаешь где я живу". Очередь покатилась.
Вот так у нас притесняли евреев.

Akela
05-11-2005, 12:07 PM
А я видел. ....

Что-то ты бредишь...
http://www.liveinternet.ru/images/smilies/new/ass.gifhttp://www.liveinternet.ru/images/smilies/new/ass.gifhttp://www.liveinternet.ru/images/smilies/new/ass.gif

LAman
05-11-2005, 12:18 PM
http://www.liveinternet.ru/images/smilies/new/ass.gifhttp://www.liveinternet.ru/images/smilies/new/ass.gifhttp://www.liveinternet.ru/images/smilies/new/ass.gifКак то неуважительно ты относишься к проблемам притеснения евреев :obida:

Akela
05-11-2005, 12:21 PM
Как то неуважительно ты относишься к проблемам притеснения евреев :обида:
Потому что ты ерунду написал, понимая сам, что это ерунда.
И тема не о том.

Nabludatel'
05-11-2005, 12:23 PM
Ну если Мазут с Ламеном и химиком не видели других случаев притеснения евреев, кроме описанной сцены у пивного ларька, то можно щитать еврейский вопрос закрытым.

LAman
05-11-2005, 12:25 PM
Потому что ты ерунду написал, понимая сам, что это ерунда.
И тема не о том.Ну ивините, какое притеснение видел, такое и написал.
По теме: Америка мне нравится тем что здесь нет очереди за пивом и у всех огромное чувство юмора.

Akela
05-11-2005, 12:27 PM
Ну ивините, какое притеснение видел, такое и написал.


Угу. Теперь понятно.
Я просто не в том городе вырос.

P.S.

http://anton.exler.ru/pics/jewish.gif

LAman
05-11-2005, 12:37 PM
Я просто не в том городе выросДа, это печально

Птиц
05-11-2005, 12:40 PM
Угу. Теперь понятно.
Я просто не в том городе вырос.

P.S.

http://anton.exler.ru/pics/jewish.gif

Это в Советском Союзе?

Akela
05-11-2005, 12:42 PM
Это в Советском Союзе?
Нет, это сейчас. А мы обсуждаем Советский Союз или "Чем вам понравилась Америка?"

Вот мне и понравилась Америка отсутствием государственного антисемитизма.

Птиц
05-11-2005, 12:49 PM
Нет, это сейчас. А мы обсуждаем Советский Союз или "Чем вам понравилась Америка?"

Вот мне и понравилась Америка отсутствием государственного антисемитизма.

А в России теперешней он-таки есть?

LAman
05-11-2005, 12:51 PM
Государственный антисемитизм. Премьер-министр Фрадков. Какая-то неувязочка.
Акела, может всё же бытовой?

Krakadil
05-11-2005, 12:54 PM
Плиз, не скатывайтесь друзья в болото разборок. Антисемитизм в Америке тоже заслуживает отдельного разговора.

Nabludatel'
05-11-2005, 01:00 PM
Плиз, не скатывайтесь друзья в болото разборок. Антисемитизм в Америке тоже заслуживает отдельного разговора. Накос, вот если предположить, чо есть универы, в которые евреям вход закрыт, то енто будет случай бытового антисемитизма или государственного? или енто будет просто фигня, потому как многие с ентим не сталкивались?

Птиц
05-11-2005, 01:04 PM
Накос, вот если предположить, чо есть универы, в которые евреям вход закрыт, то енто будет случай бытового антисемитизма или государственного? или енто будет просто фигня, потому как многие с ентим не сталкивались?

Мож денег дать надо было?

Nabludatel'
05-11-2005, 01:08 PM
Мож денег дать надо было? Енто в кабак пройти - на входе деньги давали швейцару.

LAman
05-11-2005, 01:11 PM
Наблюдатель, у меня вся семья всю жизнь работает в системе гос. образования, я учился в двух университетах, и вот честно, ни разу не слышал про закрытые университеты. В лучших (МГУ, МФТИ, МГИМО) всегда училось много евреев. Мож раньше так было? может я чё-то недогоняю? То есть я понимаю, что какие-то отдельные случаи были, мало ли идиотов в приёмных комиссиях, но ты говоришь прям как об эпидемии. Расскажи, правда интересно.

Krakadil
05-11-2005, 01:12 PM
Накос, вот если предположить, чо есть универы, в которые евреям вход закрыт, то енто будет случай бытового антисемитизма или государственного? или енто будет просто фигня, потому как многие с ентим не сталкивались? Наб, если ты говоришь о процентной норме спускавшейся через партийные органы, дабы не омрачать официальные правила приема, то это безусловно государственный. На бытовой, в форме возгласов торговки на базаре - "Жиды уезжайте в свой Израиль", можно насрать и забыть. Где его нет?

А вот многолетняя практика неприема в Йеле - это как? Университет вроде частный, не государственный.


зы. Не нaдо это сюда. Может выделить в отдельную тему. А то как всегда закончиться киданием какашек.

Птиц
05-11-2005, 01:13 PM
Енто в кабак пройти - на входе деньги давали швейцару.

Мож репетитору?

Emerson
05-11-2005, 01:18 PM
Плиз, не скатывайтесь друзья в болото разборок. Антисемитизм в Америке тоже заслуживает отдельного разговора.
прально , вот я тут работай интересуюся , так там визде написано жилательно шоб знал испанский , поэтому мексиканцы как-то везде вперед . это антисимитизм ?

Nabludatel'
05-11-2005, 01:20 PM
Наблюдатель, у меня вся семья всю жизнь работает в системе гос. образования, я учился в двух университетах, и вот честно, ни разу не слышал про закрытые университеты. В лучших (МГУ, МФТИ, МГИМО) всегда училось много евреев. Мож раньше так было? может я чё-то недогоняю? То есть я понимаю, что какие-то отдельные случаи были, мало ли идиотов в приёмных комиссиях, но ты говоришь прям как об эпидемии. Расскажи, правда интересно. Ламен, а родственники в системе разливного пива города Москвы у тебя были? уж шибка красочно ты описал примеры притеснения евреев.

LAman
05-11-2005, 01:21 PM
Ламен, а родственники в системе разливного пива города Москвы у тебя были? уж шибка красочно ты описал примеры притеснения евреев.Спасибо за ответ.

Птиц
05-11-2005, 01:28 PM
У меня были. Не родственники, просто старые друзья родителей в МАИ и Киевских университете и Институте культуры. Но мы не воспользовались.

Nabludatel'
05-11-2005, 01:34 PM
Мож репетитору? У вас в кабаках на дверях репетиторы стояли?




Ламен, у меня в силу определённых причин, проблем с поступлением не было.
У моих многочисленных друзей - были. Конкретнее отвечу (когда? где?), созвонившись с ними. Годица?

химик
05-11-2005, 01:36 PM
Блин но сколько раз говорить что в Европе былу удофобство а в америке антисемитизм посколько семиты ето арабы, негры и еврeи - а арабов в США не жалуют...
Насчет МГУ - я учился на Химфаке с 8з по 9з сначала в спецшколе потом студент а потом аспирант.. и скажу вот что. Уже при Кузякове (декан химфака 8з-88) евреев охотно брали была даже спец-группа - вычхимики (биоинформатика по нонешним временам) так там вообше в основном евреи учились. При Лунине вообше разницы не делали
Я точно знаю что на всех естественных факультетах проблем с 5 графои не было за исключением мехмата по причине исключельной ушибленности на голову мехматовского декана - не брали туда евреев - не даром Керосинку в Москве называли еврейским мехматом. А вот нашет Физтеха Леман ненадо ля-ля - там было юдофобство такое что мама дорогая.. Был у меня друг-конкурент по все олимипиадам мы так сказать нос в нос шли я его по биологии и химии делал а он меня по физике и математике - вообшем пошел Додик поступать на ФОП - сдал письменные на две пятерки а на первом устном у него спросили что он препочитает больше документы на факультет летательнои техники в Жуковксий перевести (ето что то типа МГУ почвоведния куда все ... ну не самых толковых берут) или 2 бала без вопросов получить... Дод плюнул на ето дело и без проблем поступил в Бауманку
Так что скажу так в МГУ в 80х юдофобства как такового не было - было пару старых пердунов типа Логунова кто был на голову ушиблен, в Бауманке все путем было, в МИФИ все путем было, в Физтехе было юдофобство по полнои программе можно сказать на оффициальном уровне

Птиц
05-11-2005, 01:40 PM
Наб, ну при чем здесь кабаки? Там на дверях стояли "вратари", а в ВУЗах работали преподаватели. Они брали абитуриентов, давали им уроки, и впоследствии эти абитуриенты набирали нужный балл и проходили по конкурсу. Существует до сих пор.

Krakadil
05-11-2005, 01:41 PM
<бр> Ламен, у меня в силу определённых причин, проблем с поступлением не было.
У моих многочисленных друзей - были. Конкретнее отвечу (когда? где?) отвечу, созвонившись с ними. Годица?
Я просто не хочу разводить эту бодягу, но для примера можешь взять меня, получившего ЧЕТЫРЕ раза поддых, попавшего наконец в универ по случайности посланной мне судьбой и затем закончившим его с красным дипломом. И аспирантуру. Которая тоже была омрачена борцами за национальную чистоту науки.

Akela
05-11-2005, 01:41 PM
Государственный антисемитизм. Премьер-министр Фрадков. Какая-то неувязочка.
Акела, может всё же бытовой?

Может для того и поставлен, чтоб поддерживать в народе дух здорового антисемитизма? Власть ведь особо не любят. И всегда есть на кого передести стрелки.

А бытовой антисемитизм есть везде. И в Америке в том числе.

Хочешь поговорить о государственном антисемитизме в СССР/России, давай откроем другую тему.

Nabludatel'
05-11-2005, 01:49 PM
Я просто не хочу разводить эту бодягу, но для примера можешь взять меня, получившего ЧЕТЫРЕ раза поддых, попавшего наконец в универ по случайности посланной мне судьбой и затем закончившим его с красным дипломом. И аспирантуру. Которая тоже была омрачена борцами за национальную чистоту науки.

Щас тебе Говорун будет обьяснять, что надо было репетитора нанимать.
А Ламен скажет, что у него два высших образования.

химик
05-11-2005, 01:52 PM
Щас тебе Говорун будет обьяснять, что надо было репетитора нанимать.
А Ламен скажет, что у него два высших образования.
Ну так то зачем .... лол можно было просто спецшколу при МГУ закончить ФМШ 18 или 171 химическую или 57 математическую :)

Nabludatel'
05-11-2005, 01:56 PM
Ну так то зачем .... лол можно было просто спецшколу при МГУ закончить ФМШ 18 или 171 химическую или 57 математическую :)


Кстати, могу предположить что для поступления в церковно-приходскую школу для евреев существовали ограничительные квоты.

LAman
05-11-2005, 01:56 PM
Ламен, у меня в силу определённых причин, проблем с поступлением не было.
У моих многочисленных друзей - были. Конкретнее отвечу (когда? где?) отвечу, созвонившись с ними. Годица?Да ладно, чё будешь напрягацца звонить, я в яндексе поищу. И всё же если и было то ещё при советской власти и никак ни по разнарядке из Кремля, а по тупости администрации отдельного ВУЗа. А сейчас при поступлении будь ты хоть удмурт, всем всё пофиг, лишь бы бабло заплатил за учёбу.

BOP B 3AKOHE
05-11-2005, 01:57 PM
Спасибо за ответ.А вы на что-то большее ращитывали? :smoke:

Птиц
05-11-2005, 02:00 PM
Ну, взяточничество/патронаж - это тока одна из сторон вопроса. Я не то, чтобы сильно компетентен, но по своему опыту/узколичному взгляду на вещи думаю так: максимальная дискриминация существовала в отраслях, связанных с госуправлением, внутренней и внешней политикой. Естественно, в первую очередь в их число входили факультеты юридические и многие, относящиеся к идеологии, образованию (особенно высшему), в какой-то степени управлению экономикой. Как обстояло дело в технических ВУЗах - мало осведомлен. Так или иначе, в самые "блатные" ВУЗы попасть "с улицы" было одинаково трудно, т.е. практически невозможно кому-либо без "волосатой руки", независимо от пятой графы.

химик
05-11-2005, 02:01 PM
Кстати, могу предположить что для поступление в церковно-приходскую школу для евреев существовали ограничительные квоты.
Не знаю не знаю в на пасху в русскои православной церкви в DC было много людеи в весьма характерных головных уборах .... так что я думаю что и с квотами все впорядке

BOP B 3AKOHE
05-11-2005, 02:08 PM
Я просто не хочу разводить эту бодягу, но для примера можешь взять меня, получившего ЧЕТЫРЕ раза поддых, попавшего наконец в универ по случайности посланной мне судьбой и затем закончившим его с красным дипломом. И аспирантуру. Которая тоже была омрачена борцами за национальную чистоту науки.Я точна не знаю, так как в большой науке поработать не успел, но один хорошо знакомый товарищ говоил, что научные темы закрывали, если с неё кто-нибуь сваливал в Израиль. Я не знаю почему закрывали, наверное не могли конкурировать ни в скорости разработки ни, тем более, в скорости внедрения и предпочитали потерять малые деньги, закрыв тему (призрак Качелина бродит по науке, ага), чем потерять бОльшие, питаясь завершить.
И всё-тали, ишодя из этого, может "борцы за нац. чистату науки" просто не хотели выбрасывать денежки на ветер? Хозращётливые, может, просто были, а не падонки?

Nabludatel'
05-11-2005, 02:18 PM
Да ладно, чё будешь напрягацца звонить, я в яндексе поищу. И всё же если и было то ещё при советской власти и никак ни по разнарядке из Кремля, а по тупости администрации отдельного ВУЗа. А сейчас при поступлении будь ты хоть удмурт, всем всё пофиг, лишь бы бабло заплатил за учёбу.


Ну как хочешь. Но я им (друзьям) всё равно позвоню, не особо напрягаясь. Дело то святое.


Я собственно про советское время и говорил. Думаю что официальной разнорядки по квотам на поступление не было. Зачем в сугубо интернациольном государстве держать порочащие документы? Но, неофициальная точка зрения Кремля на приём по пятой графе была определённо.


Ну а если всё же по дурасти и пропустили неправильного на совершенно секретную работу или учение, или в рядовой состав подводно-ракетно-пограничных войск, то он автоматически становился невыездным. Никто части не закрывал.

Птиц
05-11-2005, 02:32 PM
М-да... С каких это пор Кремль стал государством? Государством там всегда было и есть "среднее звено" - секретари (терь губернаторы) областей и крупных промышленных городов, директора крупных предприятий, заведующие главками, трестами и прочая составляющая системы... Генералитет.

химик
05-11-2005, 02:35 PM
Наб с невыездным все фигня - я служил в ГРУшном спецназе была подписка до 98 года с 9з года здесь - кого волновало? У меня тут работает быший генерал гб (технарь был завлабом по молекулярной биологии - тока не спашивай на кои хрен ГБ нужна была ето биология не отвечу потому что сам не знаю) так он тоже здесь и оптять же всем все по барабану
У меня правда все просто - присягу и подписку я давал советскому союзу в 86 году а с 91 года Союз того кирдык .... а с ним и моя присяга и подписка

Akela
05-11-2005, 02:35 PM
Да ладно, чё будешь напрягацца звонить, я в яндексе поищу. И всё же если и было то ещё при советской власти и никак ни по разнарядке из Кремля, а по тупости администрации отдельного ВУЗа. А сейчас при поступлении будь ты хоть удмурт, всем всё пофиг, лишь бы бабло заплатил за учёбу.

Нет. Неправильно.

Nabludatel'
05-11-2005, 02:38 PM
М-да... С каких это пор Кремль стал государством? Государством там всегда было и есть "среднее звено" - секретари (терь губернаторы) областей и крупных промышленных городов, директора крупных предприятий, заведующие главками, трестами и прочая составляющая системы... Генералитет.

Говорун, а как ты понимаешь слово Кремль? Как группу зданий и построек, огороженных стеной? Тогда да...Кремль - енто набор зданий. а вот говорят что щас губернаторов в Кремле назначают? Вруть?

Nabludatel'
05-11-2005, 02:41 PM
Наб с невыездным все фигня - я служил в ГРУшном спецназе была подписка до 98 года с 9з года здесь - кого волновало? У меня тут работает быший генерал гб (технарь был завлабом по молекулярной биологии - тока не спашивай на кои хрен ГБ нужна была ето биология не отвечу потому что сам не знаю) так он тоже здесь и оптять же всем все по барабану


У меня правда все просто - присягу и подписку я давал советскому союзу в 86 году а с 91 года Союз того кирдык .... а с ним и моя присяга и подписка Химик, ты ещо про 2005-ый год заговори. Мы же о Советском времени общались. До 1987-90 годов. Невыездных было море.

химик
05-11-2005, 02:41 PM
По теме ...
Была квота в натуре как сеичас помню положено было национальные меншинства не взирая на проходной бал и оценки поступаюшего. У меня на курсе таких человек 5 было - бурята до сих пор помню - здрово мужик был прям мамонт. А еше была разнарядка по комсомольским путевкам брать. Со мнои в армии слушил парень чуваш он так на юрфак МГУ попал - кстати толковый мальчик был

LAman
05-11-2005, 02:41 PM
Акела, ты получил высшее образование?

Akela
05-11-2005, 02:47 PM
Акела, ты получил высшее образование?

Да. Получил. Но это ничего не доказывает.

У меня еврейская фамилия. Тем не менее в паспорте писалось волшебное слово "русский". И не смотря на слово "русский", один из деканов Одесского Университета, куда я собирался поступать на мех-мат, будучи хорошим другом моих родителей, сказал: "С такой фамилией ты не поступишь."
И я, будучи самым сильным математиком в моей школе, а возможно и в моем районе, прекрасно пошел поступать в Одесский строительный, на сан-технический факультет... Потому что Строительный институт был одним из самых либеральных в городе.

Давай поподробнее в другой теме и позже. Мне надо убежать. :34:

Птиц
05-11-2005, 02:51 PM
Говорун, а как ты понимаешь слово Кремль? Как группу зданий и построек, огороженных стеной? Тогда да...Кремль - енто набор зданий. а вот говорят что щас губернаторов в Кремле назначают? Вруть?

Оставим сегодняшний день - речь шла о Совке... Под словом "Кремль" я понимаю верхушку власти - политбюро, руководителей министерств и ведомств. А еще была и есть "система" - те, о ком я говорил. И кто кому спускал и спускает директивы - это еще вопрос, еще какой.

Вспомни путч - кто решил исход? Эти дядьки, сидевшие перед камерами с серыми от страха лицами и трясущимися челюстями? Или те, о ком я говорил, плюс командиры частей, Тамани, Кантемировской?

химик
05-11-2005, 02:51 PM
Акел часто репутация вуза играла большое значение - Керосинка в Москве недаром еврейским мехматом называлась - оттуда головастые ребята выходили и в оборонку их брали и в другие места. Котировался тот факультет на уровне МГУшного мехмата и Высшой Школы КГБ (имо самая сильная мат школа в стране)

Nabludatel'
05-11-2005, 03:00 PM
Оставим сегодняшний день - речь шла о Совке... Под словом "Кремль" я понимаю верхушку власти - политбюро, руководителей министерств и ведомств. А еще была и есть "система" - те, о ком я говорил. И кто кому спускал и спускает директивы - это еще вопрос, еще какой.








Вспомни путч - кто решил исход? Эти дядьки, сидевшие перед камерами с серыми от страха лицами и трясущимися челюстями? Или те, о ком я говорил, плюс командиры частей, Тамани, Кантемировской? Путч вроде был после пяти лет перестройки...когда расшатали СССР, политбюро и лично институт генсеков. Ты лучше расскажи как всем народом избирали Горбачёва после Черненко, Черненко после Андропова, Андропова после Брежнева, Брежнева вместо Хрущёва, Хрущёва вместо... А я поржу тем временем. От жеш. Тамань

Птиц
05-11-2005, 03:07 PM
Наб, что за прыжки в стороны? Про оборонку тебе Химик уже ответил. Я добавлю тока, что невыездными с "секреткой" тока евреи становились штоль? Нифига. Кремль-неКремль - да пофик, ты используешь штампы типа "директивы Кремля", "разнарядка из центра", я лишь тебе возражаю, что политика там делалась и делается не тока и не стоко в Кремле... Считаешь по-другому - би май гест.

А то ты стебаться уже начал, нидайбох щас еще и атмадырируешь до кучи.

Nabludatel'
05-11-2005, 03:22 PM
Наб, что за прыжки в стороны? Про оборонку тебе Химик уже ответил. Я добавлю тока, что невыездными с "секреткой" тока евреи становились штоль? Нифига. Кремль-неКремль - да пофик, ты используешь штампы типа "директивы Кремля", "разнарядка из центра", я лишь тебе возражаю, что политика там делалась и делается не тока и не стоко в Кремле... Считаешь по-другому - би май гест.

Не понял о прыжках в сторону. Ты намекаешь о небывалом разгуле демократии в СССР, на примере путча. И считаешь что народ определял и отправлял директивы Кремлю, политбюро, Сталину, Хрущёву, Брежневу. Мне енто так не кажется, даже не будучи твоим гостем. Ибо ты частенько прыгаешь взад. Что касается выездной-невыездной. Вроде Брежнев подписывал соглашение о возможности выехать евреев в Израиль (Хельсинки?). Типа воссоединение или что-то вроде етого. Про русских, украинцев, бурятов он вроде ничего не подписывал, поскоку им воссоединятся было некуда ехать. Всё было под боком. Так о каких ты невыездных говоришь? Ты о заграничных командировках или международных соревнованиях? Тогда да, были выездные, ... невыездные.

Птиц
05-11-2005, 03:31 PM
Наб, я ни на что в данном случае не намекаю. Разговор шел об антисемитизме в области образования как о государственной политике. Речь о выездных-невыездных завел ты, а теперь еще и о Хельсинки. Говорить об антисемитизме в СССР вообще - было, не было - слишком широко, долго, да и не весьма интересно. Пускай этим историки занимаются, журналисты.

Krakadil
05-11-2005, 03:52 PM
Уважаемуе модераторы, от имени обчественности прошу посты на тему антисемитизма отделить от основной темы.

Emerson
05-11-2005, 04:09 PM
Накос , раскажите про Топаллера , я вас умоляю .

Akela
05-11-2005, 04:42 PM
Ребята, у меня ко всем большая просьба:
Давайте перестанем обсуждать тему антисемитизма в СССР. Те, кто сомневается в том, что об существовал, все равно не поверят. Те, кто знает, что он был, так и останутся со своим знанием.
Да и СССР уже давно нет..

Мне кажется, что самым лучшим выходом будет если модераторы просто вытрут все посты касающиеся антисемитизма в данном теме.

BOP B 3AKOHE
05-11-2005, 04:44 PM
Мне кажется, что самым лучшим выходом будет если модераторы просто вытрут все посты касающиеся антисемитизма в данном теме.Нинада ничего тиреть. "Всё остаётся людям"! :smoke:

цепной_кот
05-11-2005, 04:54 PM
Уважаемуе модераторы, от имени обчественности прошу посты на тему антисемитизма отделить от основной темы. Я бы с удовольствием - но времени читать всю тему нет. Если не трудно, перечислите все посты по номерам, к-рые следует отделить, как назвать новую тему, и куда её поставить. Хотите - в личку, хотите - здесь. Пасиб.

BOP B 3AKOHE
05-11-2005, 05:06 PM
Модерация утопающих....
А што? Ниплахая идея! :smoke:

Akela
05-11-2005, 06:17 PM
Модерация утопающих....
А што? Ниплахая идея! :smoke:

Не, модерация огрызающихся. ;)

Krakadil
05-11-2005, 06:55 PM
Накос , раскажите про Топаллера , я вас умоляю . Емерсончик, дорогой, я сам эту *****ачу слушал не полностью и ответы слушателей не знаю. Но мне понравилась сама идея представить конец з0-х годов, начало ч0-х без Сталина. Я уверен, что война была неизбежна между двумя странами с имперскими амбициями, вооруженными разной, но фанатической идеологией. Но возможно бы и не дошло до такой всемировой трагедии с ужасающими потерями для России, от которой, она не могла оправиться чуть ли не полвека. Еще это наглядно подтверждает, что роль Сталина в войне придумана и, несмотря, что Алекс оправдывает появление на параде детей с портретами Сталина, это глупо, мерзко и нечестно.
Самый кровавый в истории правитель собственного народа. Задумайтесь! Никто из самых отвратительных чудовищ стоявших у власти, не погубил столько СОБСТВЕННОГО народУ. А его портреты на парад. Потому, что кому-то надо усилить роль руководителя государства?
Впрочем, это другая тема.

Кстати, еще одна причина для того, что бы быть довольным Америкой. На праздники я вывешиваю американский флаг, но не потому, что так участковый сказал дворнику, а потому что Я так хочу.

зы. Если ты спрашивал про самого Топаллера, то загляни на страничку ведущих Радио 620ам (http://www.radio620am.com/dj-32.htm)

BOP B 3AKOHE
05-11-2005, 07:44 PM
Не, модерация огрызающихся. ;)вы нипоняли. предполагалось перефразировать фразу "спасение утопающих - дело рук самих..." Помните, да? :smoke:

Sarochka
05-11-2005, 08:33 PM
Даа... Галочка. Я тебя очень хорошо понимаю. Но приедешь однажды ТЫ в Одессу и зальёшься Ты горькими слезами... и будешь целовать ТУ землю... Извини...:53:

ерунда какая...мне ТУ землю никак не хотелось целовать :34:

CrazyDiamond
05-11-2005, 10:39 PM
Вот что мне не нравится в Америке, так это спички и ножницы. Не научились пока делать. Ну а что вы хотите - молодая страна.
Все остальное - прекрасно :)

Leon93
05-11-2005, 10:41 PM
Вот что мне не нравится в Америке, так это спички и ножницы. Не научились пока делать. Ну а что вы хотите - молодая страна.
Все остальное - прекрасно :)


НАщет ножниц- эт ты зря..Ты наверно пакистанские в магазинах видишь..
А вот купи американские (кажись Фермакс) баксов за 30-ть - класные ножницы!

CrazyDiamond
05-11-2005, 10:47 PM
НАщет ножниц- эт ты зря..Ты наверно пакистанские в магазинах видишь..
А вот купи американские (кажись Фермакс) баксов за 30-ть - класные ножницы!

Ага. А еще есть хорошие американские машины баксов за 60,000. А за 15-20 штук почему-то нет.

Leon93
05-11-2005, 10:51 PM
Ага. А еще есть хорошие американские машины баксов за 60,000. А за 15-20 штук почему-то нет.

Ну так машина- она ведь не на всю жизнь..Зачем покупать дорогую,хорошую американскую, сделаную в Канаде? НАдо покупать недорогую-хорошую-японскую(правда сделаную в америке)

Emil65
05-12-2005, 08:33 AM
Ну так машина- она ведь не на всю жизнь..Зачем покупать дорогую,хорошую американскую, сделаную в Канаде? НАдо покупать недорогую-хорошую-японскую(правда сделаную в америке)
Японские машины - гавно. Американские джипы надо покупать.

AjP
05-12-2005, 08:43 AM
Японские машины - гавно. Американские джипы надо покупать.<бр>
Ну ну, удачи вам с американскими джипами, а то что японские машины гавно, ваше утверждение яно не в кассу

Ася Франкенштайн
05-12-2005, 08:43 AM
К тому же еще и неправда...

BOP B 3AKOHE
05-12-2005, 09:09 AM
Американские джипы надо покупать.Да-да, лендлизовские "Виллисы". Почитайте Жукова, он о них очень хорошо отзывался. :smoke:

Krakadil
05-12-2005, 09:46 AM
Да, так мы еще дойдем до пропаганды Фордовского Цореса.

BOP B 3AKOHE
05-12-2005, 09:50 AM
Да, так мы еще дойдем до пропаганды Фордовского Цореса.Ничего фордовскова нам нинада, т.к. Форд был признаный антисимит. Прастити, но тема антисимитизма, прыгает за вами из темы в тему и никак сепаративно не отдиляеца. :smoke:

Порyчик
05-12-2005, 12:55 PM
<бр>
Ну ну, удачи вам с американскими джипами, а то что японские машины гавно, ваше утверждение яно не в кассу

Если мы говорим об авто, то лучшие машины, наверняка немецкие. Во как я блеснул умом! :grum:

LAman
05-12-2005, 01:01 PM
Да и некоторые итальянские ничего так себе. Не Фиат.

Akela
05-12-2005, 01:04 PM
Английские хорошие.

Порyчик
05-12-2005, 01:10 PM
Да и некоторые итальянские ничего так себе. Не Фиат.
У каждого своя ниша. Французы делают дешевые практичные машины, англичане - дорогие, Итальянцы - дорогие спортивные.

Leon93
05-12-2005, 01:50 PM
У каждого своя ниша. Французы делают дешевые практичные машины, англичане - дорогие, Итальянцы - дорогие спортивные.

а Японцы все остольные хорошие..

Slavik
05-12-2005, 10:34 PM
А еще Америка очень далеко от Чернобыля... а ведь в этом чернобыле, саркофаг который накрывает полуразваленный 4й реактор ЧАЭС, рано или позно разойдется по швам. Или в нем появятся трещины, а потом через них внутрь попадет вода и произойдет ядерная реакция, что приведет к новой катастрофе, и вся европа будет в радиации...

Leon93
05-13-2005, 01:12 AM
Када я тока приехал мона было на Андерсона живого пойти посмотреть, а в России низя было.

А Дитера видел? Или он был Болен?

Птиц
05-13-2005, 01:16 AM
А Дитера видел? Или он был Болен?

Буэээээ... Буэээээээээээээ

Иэна Андерсона... Из Jethro Tull

Parachuter
05-13-2005, 04:57 AM
А еще Америка очень далеко от Чернобыля... а ведь в этом чернобыле, саркофаг который накрывает полуразваленный 4й реактор ЧАЭС, рано или позно разойдется по швам. Или в нем появятся трещины, а потом через них внутрь попадет вода и произойдет ядерная реакция, что приведет к новой катастрофе, и вся европа будет в радиации...
Новостей обсмотрелся? Не ссы - это так, жути нагоняют... )

alex digital
05-13-2005, 04:59 AM
Новостей обсмотрелся? Не ссы - это так, жути нагоняют... )
:grum:
Эт што б боялись что ли?

Ася Франкенштайн
05-13-2005, 05:04 AM
щоб ссали...

Y.Gustov
05-13-2005, 07:56 AM
А Дитера видел? Или он был Болен?
Дитер всегда будет Болен.

Akela
05-13-2005, 10:29 AM
Дитер всегда будет Болен.
:ladush: