PDA

View Full Version : А правда?



Leon93
05-08-2005, 10:56 PM
А правда что если барышня вьесжает в штаты по визе невесты(т.е. неимиграционной визе) то у нее должен быть билет в обратную сторону тоже.
Чего-то я не представляю кому до этого дело есть и кто будет проверять?
А?
Кто знает?

Рижанка
05-08-2005, 11:00 PM
Если билетик приобретает "жених", то он в качестве своей гарантии, если что-то не выйдет, может приобрести билет в оба конца. Когда я выходила замуж по безумной любви и покупала билет за свои деньги, у меня был билет только в один конец.

Lustful Angel
05-08-2005, 11:01 PM
нет, в первый раз такое слышу.

Leon93
05-08-2005, 11:04 PM
ТАк ты же не из РАшы летела кажись?
Инфа от агента Аерофлота что типа из РАши с билетом в одну сторону только на ПМЖ можно..
Кто сталкивался?

msn
05-08-2005, 11:10 PM
А правда что если барышня вьесжает в штаты по визе невесты(т.е. неимиграционной визе) то у нее должен быть билет в обратную сторону тоже.
Чего-то я не представляю кому до этого дело есть и кто будет проверять?
А?
Кто знает?Леон, это барышня может выяснить сразу после прохождения интервью в посольстве. Зачем гадать?

Жалоба
05-08-2005, 11:50 PM
в общем так, насколько я знаю, эта виза рассчитана фактически на посещение в течение 90 дней, в течении которых оба должны понять, что они либо подходят друг другу - тогда регистрируются отношения, либо же осознают, что дело не выгорит ни для кого и в этом случае приглашиюший (petitioner) оплачивает two way ticket , сорри.

Hoboken Girl
05-09-2005, 09:32 AM
Я уезжала с билетом в один конец.
По-моему, при прохождении собеседования на взу, нужно наоборот доказать, что у вас только искренние отношения и вы имеете желание остатся в Америке. Во всяком случае, так мне сказал мой адвокат.

Chukcha
05-09-2005, 11:17 AM
Чего-то я не представляю кому до этого дело есть и кто будет проверять?


До этого есть дело у "Аэрофлота". Если на границе какого-нибудь туриста завернут обратно, то им не хочется возить его забесплатно.

А разве невестинская виза не иммиграционная? Навсегда ведь уезжают.

Hoboken Girl
05-09-2005, 11:36 AM
А разве невестинская виза не иммиграционная? Навсегда ведь уезжают.
Я тоже вообше так думала, по-моему так есть, хотя и не уверена. Поэтому меня проинструктировали, что нужно доказать, что вообше я планирую остатся в США на долгие годы.

Chukcha
05-09-2005, 11:48 AM
Вот так, по-моему, правильно:


Возможно приобретение билета в одну сторону при наличии одного из следующих документов:

а)Виза в страну назначения, действующая больше 1 года со дня прилета;
б)Виза невесты;
в)Гражданство или Вид на жительство страны назначения;
г)Наличие обратного авиабилета

А вот сайт известной конторки Макс-Авиа напротив посольства:
www.max-avia.ru/faq/

Вопрос: Здравствуйте. Можно ли покупать билет в одну сторону до США при наличии визы невесты? Спасибо, Наталья
Ответ: Здравстуйте, Наталья! Такой тип визы позволяет путешествовать с билетом в одну сторону. Заказать билет Вы можете, заполнив специальную форму на нашем сайте.

Lev Kobrin
05-09-2005, 05:00 PM
Билет в два конца при визе невесты - это выдумки или Аэрофлота или погранцов, чтобы была лишняя возможность "стрельнутьЭ очередную десяточку. А вообще-то это просто беспредел, и ни под какие законы подпадать не может.

Chukcha
05-09-2005, 05:31 PM
Да, беспредел!

У невесты даже обратного билета не будет. Не сможет так просто сбежать от Леона. Придётся ей мучаться минимум 4 года. Сидеть и горевать на берегу Тихого океана.

Leon93
05-09-2005, 07:38 PM
Да, Чукча..Вот так всегда..И правила есть, да корректируют их повсеместно..и билеты есть..но без "на лапу" не укупишь..
Страна такая. И НИЧЕГО ее не изменит..

А почему именно четыре? Думаешь успеет все перестирать?

Baba_Yaga
05-09-2005, 10:18 PM
ТАк ты же не из РАшы летела кажись?
Инфа от агента Аерофлота что типа из РАши с билетом в одну сторону только на ПМЖ можно..
Кто сталкивался?

11 лет назад так было точно. Но каждое правило создано на то чтобы его обходить: когда я уезжал в Америку (по студенческой визе) мне сказали в Аэрофлоте то же самое: если не на ПМЖ, то билет в оба конца. Правда у них не было обычных билетов и мне пришлось покупать билет в бизнес класс и я сказал что в два конца денег не хватит, поэтому мне продали как исключение только в один конец.

Chukcha
05-10-2005, 12:10 AM
А почему именно четыре? Думаешь успеет все перестирать?

Ну, на следующий день после получения гражданства стиркам будет положен конец.

Bashmachnica
05-10-2005, 12:18 AM
Ну, на следующий день после получения гражданства стиркам будет положен конец.
Гаааааааааааааааааааааа(ц)

Leon93
05-10-2005, 12:28 AM
Ну, на следующий день после получения гражданства стиркам будет положен конец.

Конец будет ПОЛОЖЕН значительно раньше. Хотя кака-я разница? Настирала на гражданство- и следующая! И главно что приятно, разнообразие появляется..Нодо об этом разнообразии уже сейчас подумать. Единственная жена в семье вырастает эгоисткой..
Правда, Башмачница?

Bashmachnica
05-10-2005, 12:31 AM
Настирала на гражданство
Хехехе, Ну и Ворд комбинейшн.
ХиХиХи. Леон, Ну я не знаю. Но ты прав-Одна жена. А не как у некоторых-Браки да разводы, алкаши да дети беспризорники на вокзалах.

Lev Kobrin
05-10-2005, 01:24 PM
Если б я был султан...