PDA

View Full Version : Депрессия



Alter Ego
05-07-2005, 03:38 PM
Как с ней бороться?

Жалоба
05-07-2005, 03:42 PM
счас скажу - БЫЛА ТАКАЯ ТЕМА!!!!! :evillaugh

Alter Ego
05-07-2005, 03:44 PM
счас скажу - БЫЛА ТАКАЯ ТЕМА!!!!! :evillaugh
Была, но давно. Поэтому я новую начал.

Жалоба
05-07-2005, 03:45 PM
Была, но давно. Поэтому я новую начал.
ну в общем, ложись и попу подставляй.... депрессии не будет долго! ее заменит новая боль :evillaugh

Y.Gustov
05-07-2005, 03:47 PM
Alter, Que pase?

Alter Ego
05-07-2005, 03:47 PM
ну в общем, ложись и попу подставляй.... депрессии не будет долго! ее заменит новая боль :evillaugh
Я не про себя. Меня другой человек спрашивал, как от депрессии избавиться, а я даже и незнаю что сказать. Вот, хочу советов умных услышать.

Alter Ego
05-07-2005, 03:53 PM
Alter, Que pase?Со мной, Слава Богу, пока всё в порядке (стучу по башке, аки по дереву, плюю через левое плечо).

vaselisa pre
05-07-2005, 03:58 PM
Я не про себя. Меня другой человек спрашивал, как от депрессии избавиться, а я даже и незнаю что сказать. Вот, хочу советов умных услышать.


Тебе на этот вопрос и отвечать.... если серьзно.

Депрессия это может быть и проходящим, а может быть и серьезно.
И если этот серьезно, то никаких универсальных советов ты не услышишь. Это слишком индивидуально. Для участников форума твой знакомый человек - что-то абстрактное. И здесь то, что для одного хорошо для другого может обернуться совершенно иначе.
Здесь может помочь только действительно хороший психолог. А таких, увы, единицы. И лучше если он будет при этом той же нации.

Y.Gustov
05-07-2005, 04:00 PM
У меня например, бывают разные моменты, но депрессиеи их не могу назвать. Стресс, скорее всего. От недосыпания, от всяких дум, которых так много в башке, Папина годовшина у меня, наревелась с Мамои, старая совсем стала она ... Ето думки... А депрессия, ето хуже. Ето наверное, когда человек не желает набрать силы воли и подумать што он может сделать штобы изменить свое мировозрение на свое сушествование...

Alter Ego
05-07-2005, 04:03 PM
Тебе на этот вопрос и отвечать.... если серьзно.

Депрессия это может быть и проходящим, а может быть и серьезно.
И если этот серьезно, то никаких универсальных советов ты не услышишь. Это слишком индивидуально. Для участников форума твой знакомый человек - что-то абстрактное. И здесь то, что для одного хорошо для другого может обернуться совершенно иначе.
Здесь может помочь только действительно хороший психолог. А таких, увы, единицы. И лучше если он будет при этом той же нации.Это понятно. Но, депрессия у всех случается, вот я и спрашиваю, кто как с ней борется.
Я, честно говоря, не знаю, что ответить тому человеку. У меня дурацкая привычка держать всё в себе. Но я бы не советовал это другим.

Дуня Китаева
05-07-2005, 04:36 PM
Побольше быть "на людях", то бишь встречаться с друзьями, не замыкаться на своих мыслях. Найти себе какое-то хобби. Ведь все мы, обладая достаточным количеством свободного времени, занялись бы тем, чем на самом деле абсолютно нет времени заняться. Спорт тоже дело хорошее. А лучше всего нервы (ведь депрессия - это своего рода нервный стресс) успокаивает вышивание крестиком или вязание. :)

Alter Ego
05-07-2005, 04:50 PM
Побольше быть "на людях", то бишь встречаться с друзьями, не замыкаться на своих мыслях. Найти себе какое-то хобби. Ведь все мы, обладая достаточным количеством свободного времени, занялись бы тем, чем на самом деле абсолютно нет времени заняться. Спорт тоже дело хорошее. А лучше всего нервы (ведь депрессия - это своего рода нервный стресс) успокаивает вышивание крестиком или вязание. :)
Самое глупое в депрессии это то, что человек где-то в глубине души сам не хочет от неё избавляться. Он сам нагнетает мысли о том, какой он несчастный, как ему плохо.

Я не о данном конкретном случае говорю, а в целом.

vaselisa pre
05-07-2005, 04:56 PM
То о чем Вы говорите - это хандра.

А депрессия это действительно серьезно. И на людях может неизвестно как обернуться и т.д. и т.п.

Ну а такие уж аргументы как спорт и т.д..... Дипрессия зачастую может быть предверем дипрессивно-маниакального синдрома. А это болезнь. И никакие аргуметы в такой ситуации не воспринимаются или что хуже воспринимаются по-своему

Alter Ego
05-07-2005, 04:57 PM
То о чем Вы говорите - это хандра.

А депрессия это действительно серьезно. И на людях может неизвестно как обернуться и т.д. и т.п.

Ну а такие уж аргументы как спорт и т.д..... Дипрессия зачастую может быть предверем дипрессивно-маниакального синдрома. А это болезнь. И никакие аргуметы в такой ситуации не воспринимаются или что хуже воспринимаются по-своему
А в чём разница между хандрой и депрессией?

vaselisa pre
05-07-2005, 05:12 PM
А в чём разница между хандрой и депрессией?


Лучше глянуть толковый и медицинский словари. А может кто-то из специалистов все же заглянет сюда.
Но если грубо, хандра это слово выражающее плохое настроение психически здорового человека (способного отдавать себе отчет в том что с ним происходит и главное, управлять своими действиями) в то время когда дипрессия, это определение, характеризующее состояние гораздо более серьезное. Она может возникнуть и возникает у еще здоровых, но при соответствующих обстоятельствах перерастает в болезнь. Когда состояние уже не позволяет контролировать и управлять собственными действиями

Alter Ego
05-07-2005, 05:17 PM
Лучше глянуть толковый и медицинский словари. А может кто-то из специалистов все же заглянет сюда.
Но если грубо, хандра это слово выражающее плохое настроение психически здорового человека (способного отдавать себе отчет в том что с ним происходит и главное, управлять своими действиями) в то время когда дипрессия, это определение, характеризующее состояние гораздо более серьезное. Она может возникнуть и возникает у еще здоровых, но при соответствующих обстоятельствах перерастает в болезнь. Когда состояние уже не позволяет контролировать и управлять собственными действиями
в таком случае, мне кажется, я говорю именно о дипрессии. Хандра, это больше всё-таки лёгкая грусть.

Slavik
05-07-2005, 09:49 PM
От депрессии надо пить таблетку. Подойдут такие как, золофт, паксил, лувокс и прозак. Других не знаю - еще не выписывали.

AVARIA7
05-07-2005, 10:34 PM
От депрессии надо пить таблетку. Подойдут такие как, золофт, паксил, лувокс и прозак. Других не знаю - еще не выписывали.
Попробуй лечебную настойку перца на спирту. как тока вставит - депресняк, как рукой снимает! (Тибетская народная медицина) :34:

Монашка
05-07-2005, 10:35 PM
таблнткой депрессию можно забить на время...
а дальше что? реальность то возвращается...
специалист должен решать что делать и как лечить...
кому-то депрессию можно вылечить одной поездкой в дом инвалидов и человек выйдет из депресии, а кому то всю жизнь таки на таблетках...

Alter Ego
05-08-2005, 01:25 AM
Не, народ, вы говорите уже о каких-то клинических случаях. Всё не так запущено.

Порyчик
05-08-2005, 01:37 AM
банан закусываем шоколадом, запиваем пивом (брать лучше темное Ирланское). Это для начала.

Zovite kak Hotite
05-08-2005, 02:01 AM
есть депрессия и есть хандра.
У вас что?

Порyчик
05-08-2005, 02:44 AM
Альтер, вот я люблю всем советы давать, как от нее избавиться, а у самого депрессуха, что надо. Гемора, куда ни плюнь, хоть zhопой ешь.

Пойду съем витамин.

Alter Ego
05-08-2005, 03:41 AM
есть депрессия и есть хандра.
У вас что?
В данном случае тема не про меня.

Просто хочу узнать, кто как борется с депрессией.

Alter Ego
05-08-2005, 03:42 AM
Альтер, вот я люблю всем советы давать, как от нее избавиться, а у самого депрессуха, что надо. Гемора, куда ни плюнь, хоть zhопой ешь.

Пойду съем витамин.
Поручик, а у тебя-то что случилось?

Zovite kak Hotite
05-08-2005, 03:47 AM
В данном случае тема не про меня.

Просто хочу узнать, кто как борется с депрессией.
с хандрой можно бороться самостоятельно. С депрессией (обычно, если ето диагноз), то борется доктор.
а с хандрой можно так:
1. заняться спортом. (любым), хоть коньки, хоть альпинизм
2. путешествие хоть на два дня в другое место
3. Заняться делом.

EUROPEAN
05-08-2005, 03:53 AM
С депрессиями не борюсь. Некогда мне.

Alter Ego
05-08-2005, 04:06 AM
ХАНДРА, ы, ж. Мрачное, тоскливое настроение, томительная скука. Впасть в хандру. Х. напала (накатила) на когон.


***


ДЕПРЕССИЯ, и, ж.

1. Угнетённое, подавленное психическое состояние (спец.). Невротическая д. Впасть в депрессию.

2. Прекращение упадка, застоя в экономике (в ряде случаев сменяющих собой кризис перепроизводства).

| прил. депрессионный, ая, ое.


***

Ещё о депрессии: http://www.megabook.ru/health/encyclop.asp?TopicNumber=409&search=%E4%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FF#srch0

(Энциклопедия Кирилла и Мефодия. www.km.ru (http://www.km.ru/))
Я так думаю, что хандра - это просто плохое настроение у человека, без особой причины, или из-за какой-нибудь ерунды, пасмурной погоды, например.

А вот, если у человека что-то произошло (например, расстался с любимым по какой-то причине), то это уже всё-таки депрессия.

Olezhik
05-08-2005, 04:46 AM
Как с ней бороться?У меня депресия была всеволиш один раз в жизни, когда я приехал в гости в Одессу...


Так что, как бороца сней даже не знаю. Я не боролся, а просто переждал пару недель и вернулся обратно в Америку

Монашка
05-08-2005, 07:59 AM
...А вот, если у человека что-то произошло (например, расстался с любимым по какой-то причине), то это уже всё-таки депрессия.это тоже хандра... имхо конечно
может наоборот радоваться надо! праздновать свободу!
Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло(с)

Frank Eurocanada
05-08-2005, 11:52 AM
Я не про себя. Меня другой человек спрашивал, как от депрессии избавиться, а я даже и незнаю что сказать. Вот, хочу советов умных услышать.

Приколов слишком много. Ну чуется мне, что ты серьёзно этим интересуешься. Я бы посоветовал твоему знакомому сходить на соответствующий религиозный сайт, затем начинать в меру глотать таблетки. Антидепрессоры и нейролептики, это, конечно, круто - спроси у врача. Слабое лекарство, но своебразно бьющее по мозгам - Lexomil (bromazépam), корпорация Roche, производство Франции. Есть в Европе и Канаде. Есть и аналог в США. :53:

Thomas
05-08-2005, 12:55 PM
С депрессиями не борюсь. Некогда мне.
Депресняк наоборот - пробило на хи-хи :grum:

Порyчик
05-11-2005, 12:45 PM
Ребяточки и девицы красные, милые, воткните мне репутацыю по самое не балуй, это избавит меня от депрессии, как пить дать. Уже лучше.:)

Еще рецепт от депрессии - группа "The Cure" (Robert Smith). Это супер.

CrazyDoctor
05-11-2005, 12:54 PM
Ребяточки и девицы красные, милые, воткните мне репутацыю по самое не балуй, это избавит меня от депрессии, как пить дать. Уже лучше.:)

Еще рецепт от депрессии - группа "The Cure" (Robert Smith). Это супер.

Тока на фотографии не смотреть! Только слушать. Friday, I'm in love!

Порyчик
05-11-2005, 12:59 PM
Слушать и смотреть на фото, там, гражданки Джоли, ага. Ботэ аккомпли, гадом буду.

EUROPEAN
05-11-2005, 01:00 PM
<Б>Ребяточки и девицы красные, милые</B>, воткните мне репутацыю по самое не балуй, это избавит меня от депрессии, как пить дать. Уже лучше.:)


Еще рецепт от депрессии - группа "Тхе Цуре" (Роберт Смитх). Это супер.Импотенция.

Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Поручик Ржевский.

Порyчик
05-11-2005, 01:03 PM
Импотенция.
Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Поручик Ржевский.





Оль, твой вклад и так велИк, спасибо. Я б тебе за это бы памятник поставил, будь я скульптор, ага. Не за мелочи всякие, а за сердце доброе. :kiss:

Мазут
05-11-2005, 03:12 PM
Вы чтоОООО?! С ума сошлиИИИ!? Человека на таблетки сажать?

Свежий воздух, физические упражниения, анекдоты, общение, пусть займется чем-нибудь. Пусть побегает или походит миль 5-10 (тогда уже не до плохих мыслей будет).

В крайнем случае, пусть найдет кого-нибудь, кому еще хуже чем ей/ему, тогда оценить свое положение....

Депрессия проходит....

Жалоба
05-11-2005, 04:46 PM
мое имя... так скать, не по паспорту.

AjP
05-11-2005, 04:48 PM
<б>Ребяточки и девицы красные, милые, воткните мне репутацыю по самое не балуй, это избавит меня от депрессии, как пить дать. Уже лучше.:)

Еще рецепт от депрессии - группа "Тхе Цуре" (Роберт Смитх). Это супер.<бр> Держи +

AjP
05-11-2005, 04:49 PM
Импотенция.
Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Поручик Ржевский.

<бр> И тебе милая Европочка +

Dexamphetamine
06-03-2005, 06:36 AM
Вы чтоОООО?! С ума сошлиИИИ!? Человека на таблетки сажать?


А в етом что такого? На таблетках можно и без депрессии сидеть.

А с клинической депрессии доказанно что прием надобных препаратов оказивает болшую пользу чем простое кансултанство с психологом без таблеток. И быть в депрессии пытаясь ето игнорировать, якобы проидет, is not healthy by any means.