PDA

View Full Version : Брилянт



Olezhik
05-07-2005, 04:52 AM
Есть тут ювелиры? Вопрос возник, сколко стоит брилянтовы камушик на 7 каратов?

Akela
05-07-2005, 08:50 AM
Есть тут ювелиры? Вопрос возник, сколко стоит брилянтовы камушик на 7 каратов?

Не знаю, но ты задал некоректный вопрос. При таком размере разница в чистота, цвете и качестве может дать оргомное расхождение в цене. Как и факт покупки у своего или не своего ювелира.

klukva
05-07-2005, 08:58 AM
Есть тут ювелиры? Вопрос возник, сколко стоит брилянтовы камушик на 7 каратов?

наверное решил Славче подарок сделат?

Akela
05-07-2005, 09:22 AM
наверное решил Славче подарок сделат?
Нет, такой камень он Славче не купит. Слишком дорого... Он же не адвокат. И не спит с адвокатом.

Нефертити
05-07-2005, 11:01 AM
Нет, такой камень он Славче не купит. Слишком дорого... Он же не адвокат. И не спит с адвокатом.
Такие брильянты только адвокаты дарят?

Sarochka
05-07-2005, 11:13 AM
стало интересно, потому что вчера мы сидели с баре с одним хлопцем, он сильно хвастался своим камешком, ну, там правда огромный бриллиант, просто стало интересно, сколько он стоит?

AjP
05-07-2005, 11:20 AM
незнаю точно сколько будет 7 карат, а вот 5 карат идельный кат, лучшая чистота и все такое будет как минимум $ч5,000 так что прикидывайте

Olezhik
05-07-2005, 01:43 PM
Нет, такой камень он Славче не купит. Слишком дорого... Он же не адвокат. И не спит с адвокатом. Почему не купит? Может я в Расрочку хочу взять, как дом на 30 лет

Akela
05-07-2005, 02:17 PM
Почему не купит? Может я в Расрочку хочу взять, как дом на з0 лет
Лет 5 назад у меня работала девушка. Хорошая, симпатичная.. вот только грудь у нее была савсем маленькая. И девушку это ужасно раздражало... А жила она в это время с одним парнишкой. Жадным до невозможности, хоть был он богатеньким кадром. И вот он уговорил ее сделать сиськи. Плату за операцию он взял в расрочку.. на ее имя. :grum: Пока он с ней жил - он платил..;)

Так вот о кольце.. может взять в расрочку? По крайней мере у тебя будет беспроигрышный вариант.

КошЫчка
05-07-2005, 02:48 PM
В среднем хорошей (не предел) чистоты, цвета и плотности блюлик идёт за $10,000 за карат.. а про 7-ми каратный (цельный?? ) даже не знаю.... :confused:

Olezhik
05-07-2005, 04:33 PM
Лет 5 назад у меня работала девушка. Хорошая, симпатичная.. вот только грудь у нее была савсем маленькая. И девушку это ужасно раздражало... А жила она в это время с одним парнишкой. Жадным до невозможности, хоть был он богатеньким кадром. И вот он уговорил ее сделать сиськи. Плату за операцию он взял в расрочку.. на ее имя. :grum: Пока он с ней жил - он платил..;)




Так вот о кольце.. может взять в расрочку? По крайней мере у тебя будет беспроигрышный вариант. Подлинький какита советики ты даёш Акелыч.... Но всёравно, спасибо за совет.

GGG
05-07-2005, 05:05 PM
Олежик, 7 карат это уже уникальные камни. Еще не именные, но уже уникальные.
5-6 картаный может стоить 300 тысяч. И 5 карат круглый камень это уже сантиметр в диаметре. На пальце такое не носят. 7 каратный - считай сам.

AjP, не неси ахинеи. За 45 купить 5-каратный камень чистый просто невозможно.

Alter Ego
05-07-2005, 05:11 PM
Есть тут ювелиры? Вопрос возник, сколко стоит брилянтовы камушик на 7 каратов?
Олег, я могу прикинуть цены, сколько такой камушек стоил бы в магазинах. Но GGG прав, здесь счёт пойдёт уже на сотни тысяч.

Olezhik
05-07-2005, 05:25 PM
Олежик, 7 карат это уже уникальные камни. Еще не именные, но уже уникальные.
5-6 картаный может стоить з00 тысяч. И 5 карат круглый камень это уже сантиметр в диаметре. На пальце такое не носят. 7 каратный - считай сам.


АйП, не неси ахинеи. За ч5 купить 5-каратный камень чистый просто невозможно.Спасибо за ответ, да там камень был круглы сантиметр примерно в диаметре.

GGG
05-07-2005, 05:39 PM
Смотри Олежик. Хорошей огранки круглый камень в 5.2 карата имеет диаметр 11.3 мм и глубину 6.7. "Круглый" это в данном случае 11.31 скажем по горизонтали и 11.35 по вертикали. То есть отклонения в сотых долях миллиметра.

Цена тут пляшет страшно. Скажем камень с огранкой Принцесса в 7 карат ровно, но цвета F будет стоить 200к.
Круглый цвета D в 5.5 карат идеальной чистоты уже будет 300к.

Так что не имея самого камня говорить тут что-то о цене бессмысленно совершенно. Ты максимум можешь рассчитывать на количество цифр в чиисле.
Причем купить такой камень как кефир - не выйдет. Его надо искать. В обычном ширпотребном магазине таких камней и не видели то никогда в жизни.

Круглый камень в 7 карат имеет диаметр 12,62 где-то и глубину в 7,5 миллиметров. Носить такое на пальце просто физически неудобно. Это царственный перстень, такое носит папа рисмкий и королева Елизавета. Для ежедневной носки... ну ты просто привяжи такую хреновину к своему пальцу и поймешь что обычно так не носят :)

Sarochka
05-07-2005, 05:44 PM
Я не специалист, скажу простым языком, тот парень сказал, что это был 11-ти каратный алмаз, который обработали и получился 7-каратный камень. Он не меньше 1 см в диаметре, если не больше. Такое не каждый день увидишь, интересная вещь, сделанная на заказ в платине. :)

Olezhik
05-07-2005, 05:46 PM
Смотри Олежик. Хорошей огранки круглый камень в 5.2 карата имеет диаметр 11.з мм и глубину 6.7. "Круглый" это в данном случае 11.з1 скажем по горизонтали и 11.з5 по вертикали. То есть отклонения в сотых долях миллиметра.


Цена тут пляшет страшно. Скажем камень с огранкой Принцесса в 7 карат ровно, но цвета Ф будет стоить 200к.
Круглый цвета Д в 5.5 карат идеальной чистоты уже будет з00к.


Так что не имея самого камня говорить тут что-то о цене бессмысленно совершенно. Ты максимум можешь рассчитывать на количество цифр в чиисле.
Причем купить такой камень как кефир - не выйдет. Его надо искать. В обычном ширпотребном магазине таких камней и не видели то никогда в жизни. Вау а круто.. Спасибо за инфу.

GGG
05-07-2005, 05:50 PM
Slavcha, в мягко говоря подавляющем большинстве случаев люди не знают из какого размера алмаза получилось то, что они имеют. Если тебя интересует правду ли говорил парень, то тут надо проверять бекграунд истории. Сам по себе размер в 7 карат это далеко не Граф Орлов. Ты без труда такой купишь (ну если есть деньги). Но малореально что ты узнаешь из какого размера алмаза его вырезали.

Alter Ego
05-07-2005, 05:52 PM
Смотри Олежик. Хорошей огранки круглый камень в 5.2 карата имеет диаметр 11.3 мм и глубину 6.7. "Круглый" это в данном случае 11.31 скажем по горизонтали и 11.35 по вертикали. То есть отклонения в сотых долях миллиметра.

Цена тут пляшет страшно. Скажем камень с огранкой Принцесса в 7 карат ровно, но цвета F будет стоить 200к.
Круглый цвета D в 5.5 карат идеальной чистоты уже будет 300к.

Так что не имея самого камня говорить тут что-то о цене бессмысленно совершенно. Ты максимум можешь рассчитывать на количество цифр в чиисле.
Причем купить такой камень как кефир - не выйдет. Его надо искать. В обычном ширпотребном магазине таких камней и не видели то никогда в жизни.

Круглый камень в 7 карат имеет диаметр 12,62 где-то и глубину в 7,5 миллиметров. Носить такое на пальце просто физически неудобно. Это царственный перстень, такое носит папа рисмкий и королева Елизавета. Для ежедневной носки... ну ты просто привяжи такую хреновину к своему пальцу и поймешь что обычно так не носят :)GGG, а Вы какое-то отношение имеете к ювелирным изделиям?

Sarochka
05-07-2005, 05:55 PM
Славча, в мягко говоря подавляющем большинстве случаев люди не знают из какого размера алмаза получилось то, что они имеют. Если тебя интересует правду ли говорил парень, то тут надо проверять бекграунд истории. Сам по себе размер в 7 карат это далеко не Граф Орлов. Ты без труда такой купишь (ну если есть деньги). Но малореально что ты узнаешь из какого размера алмаза его вырезали.

Я не буду проверять и спрашивать ничего, просто стало интересно...вообще-то мы могли его спросить, сколько это стоило, но это не очень корректно :)

GGG
05-07-2005, 06:00 PM
Slavcha, тут есть еще один момент. Если челдовек действительно знает что гранили, то эт опочти наверное профессионал рынка. Цифры которые я называл - розничные, для конечного покупателя. В зависимости от ситуации теоретически можно получить такой камень втрое дешевле. Но для обычного покупателя это только теоретически.

Alter Ego, а сам-то как думаешь? :)

Olezhik
05-07-2005, 06:01 PM
Славча, тут есть еще один момент. Если челдовек действительно знает что гранили, то эт опочти наверное профессионал рынка. Цифры которые я называл - розничные, для конечного покупателя. В зависимости от ситуации теоретически можно получить такой камень втрое дешевле. Но для обычного покупателя это только теоретически.



Он професионал в другом :grum:

Krasota
05-07-2005, 06:03 PM
Леню в эту тему не пускать! А то я боюсь за его сердце.:grum:

Alter Ego
05-07-2005, 06:04 PM
Slavcha, тут есть еще один момент. Если челдовек действительно знает что гранили, то эт опочти наверное профессионал рынка. Цифры которые я называл - розничные, для конечного покупателя. В зависимости от ситуации теоретически можно получить такой камень втрое дешевле. Но для обычного покупателя это только теоретически.

Alter Ego, а сам-то как думаешь? :)Насколько я знаю, ты связан с компьютерным бизнесом. Но мне понравились твои ответы, поэтому и спросил. Можешь в личку мне ответить.

Olezhik
05-07-2005, 06:07 PM
Насколько я знаю, ты связан с компьютерным бизнесом. Но мне понравились твои ответы, поэтому и спросил. Можешь в личку мне ответить.Здаёца мне что GGG разбераеца во всём что связано с деньгами.

Sarochka
05-07-2005, 06:12 PM
Леню в эту тему не пускать! А то я боюсь за его сердце.:grum:

бедный, бедный Лёня :lol:

Krasota
05-07-2005, 06:15 PM
Тебе смешно, а ему обидно будет. :( Опять о брюлликах, опять о деньгах, опять ГГГ на высоте. :lol:

Sarochka
05-07-2005, 06:16 PM
Тебе смешно, а ему обидно будет. :( Опять о брюлликах, опять о деньгах, опять ГГГ на высоте. :lol:

блин, тут же не про подарки русско-американским стервам, что он в этот раз будет петь? :lol:

GGG
05-07-2005, 06:17 PM
Alter Ego, одно другому не мешает. По сути Олежек правильно сформулировал :)

Krasota, вы мне беспардонно льстите. Но... продолжайте, продолжайте :)

Krasota
05-07-2005, 06:17 PM
Slavcha, О стервенцах :lol:

Krasota
05-07-2005, 06:19 PM
Красота, вы мне беспардонно льстите. Но... продолжайте, продолжайте :)Вы давайте повод, и я буду льстить. Я щедрая :chmok:

GGG
05-07-2005, 06:21 PM
Krasota, с красивых женщин я не беру ни словами ни деньгами. Натурой только. :) Так что если таки надумаете сделать мне приятное... в общем не разменивайтесь на пустые речи :)

Krasota
05-07-2005, 06:24 PM
Ну вот вам натура -- поцелуйчик :remybussi

Akela
05-07-2005, 06:27 PM
Ну вот вам натура -- поцелуйчик :ремыбусси
А нащет поцелуйчика поговорим дома. :28:

Krasota
05-07-2005, 06:28 PM
упс. Я попала. :(

Sarochka
05-07-2005, 06:30 PM
упс. Я попала. :(

Акела - твой муж? 8O

Akela
05-07-2005, 06:30 PM
упс. Я попала. :(
Нет, кажется попал таки я. А ты - получишь. :grum:

Akela
05-07-2005, 06:30 PM
Акела - твой муж? 8О
А ты не знала?????????????????/ :confused:

GGG
05-07-2005, 06:36 PM
упс-с-с-с :grum:

Krasota
05-07-2005, 06:39 PM
Акела - твой муж? 8O:27:..............

Olezhik
05-07-2005, 06:41 PM
:27:..............
http://users2.ev1.net/~disneyelvis/Images/Disney/Storybook/BelleBeastNFriends1.gif

Sarochka
05-07-2005, 06:41 PM
:27: ..............

ты ж говорила, что он с добоe...ми не общается :lol:

Emerson
05-07-2005, 06:41 PM
Та лана .... муж - обьелся груш

Krasota
05-07-2005, 06:45 PM
Нет, кажется попал таки я. А ты - получишь. :grum:Когда? :mrgreen: