PDA

View Full Version : Компьютерная помощь в Америке



barsic
05-06-2005, 05:50 PM
Я в Москве уже 5 лет занимаюсь обслуживанием
компьютеров на дому короче "Компьютерная помощь"". Диагностика железа, удаление вирусов, установка софта и тд..
Тоесть прихожу по звонку.. определяю проблему .. и решаю ее.
Имею от 20 до 100$ в день. У меня нет узкой направленности в какой то области компьютерного железа или софта и я не програмист. Слышал что
за рубежом ценят узких специалистов. Как в штатах обстоит дело
с работой в "Компьютерном сервисе" и вообще как там все это выглядет.
В Москве в основном люди вызывают мастера на дом по любому поводу,
будь то железо или глючит софт.

Мне интересна любая информация по этому вопросу.

цепной_кот
05-06-2005, 06:44 PM
Я в Москве уже 5 лет занимаюсь обслуживанием
компьютеров на дому короче "Компьютерная помощь"". Диагностика железа, удаление вирусов, установка софта и тд..
Тоесть прихожу по звонку.. определяю проблему .. и решаю ее.
Имею от 20 до 100$ в день. У меня нет узкой направленности в какой то области компьютерного железа или софта и я не програмист. Слышал что
за рубежом ценят узких специалистов. Как в штатах обстоит дело
с работой в "Компьютерном сервисе" и вообще как там все это выглядет.
В Москве в основном люди вызывают мастера на дом по любому поводу,
будь то железо или глючит софт.

Мне интересна любая информация по этому вопросу. Если с языком в порядке, работу найдешь, но без визы/разрешения на работу лучше не приезжать. Ответить однозначно на твои вопросы невозможно - обслуживание компов - громадная многомиллиардная индустрия, с большим кол-вом как узких так и "неузких" специализаций.

barsic
05-06-2005, 08:28 PM
Спасибо за информацию. Насчет работы я не сомневаюсь что найду
а вот язык учить надо это факт.
Но все же интересно, допустим сломался компьютер .. везете его в контору
или вызываете специалиста на дом и во сколько скажем обойдется подьем
нерабочей виндовс? Просто хочу иметь хоть какое то представление.

Alter Ego
05-06-2005, 08:36 PM
Спасибо за информацию. Насчет работы я не сомневаюсь что найду
а вот язык учить надо это факт.
Но все же интересно, допустим сломался компьютер .. везете его в контору
или вызываете специалиста на дом и во сколько скажем обойдется подьем
нерабочей виндовс? Просто хочу иметь хоть какое то представление.
Я обычно отвожу комп в мастерскую у нас на Брайтоне есть. Ремонтируют там довольно неплохо и гораздо дешевле, чем в американских фирмах. Так что, если сможете здесь открыть свою фирму и давать хорошие цены - не пропадёте.

Chukcha
05-06-2005, 10:31 PM
Но все же интересно, допустим сломался компьютер .. везете его в контору или вызываете специалиста на дом и во сколько скажем обойдется подьем нерабочей виндовс?

Тут вам не там.

Если компьютер сломался, значит пришла пора покупать новый. Если компьютер новый, то можно позвонить по телефону поддержки, там иногда могут чего-нибудь умного посоветовать. Если не посоветуют, то и сдать можно обратно. То же самое с софтом.

Chukcha
05-07-2005, 12:39 AM
Зато есть мальчики по вызову.

Если в маленькой компании сломался какой-нибудь ксерокс, то там бумажка прилеплена куда звонить. Мальчик для данного ксерокса обычно прибывает очень быстро. Но только он не в лапу получает.

Yura717
05-07-2005, 06:33 PM
не думаю что он сможет найти работу быстро
IT индустрия потеряла 500 000 рабочих мест
и сейчас работодатели предпочетают работников с хорошим американским акцентом :)
........

Chukcha
05-07-2005, 11:45 PM
Мальчиком по вызову в какую-нибудь контору легко, но там как правило несколько часов в неделю только надо работать. Или в ремонт ксероксов, телефонов, кондиционеров и т.д.

AjP
05-08-2005, 01:22 AM
Если есть хорошие знания, работу найти можно, не легко но можно, и конечно разрешение нужно и хороший язык..
я свои компы сам собираю и сам обслуживаю, никогда никуда не вожу и не звоню, там сидят одни индусы на телефонах и нихрена не знают, так что все енто кастомер суппорт............ (но коммнетс) :)

Baba_Yaga
06-25-2005, 09:28 AM
Я в Москве уже 5 лет занимаюсь обслуживанием
компьютеров на дому короче "Компьютерная помощь"". Диагностика железа, удаление вирусов, установка софта и тд..
Тоесть прихожу по звонку.. определяю проблему .. и решаю ее.
Имею от 20 до 100$ в день. У меня нет узкой направленности в какой то области компьютерного железа или софта и я не програмист. Слышал что
за рубежом ценят узких специалистов. Как в штатах обстоит дело
с работой в "Компьютерном сервисе" и вообще как там все это выглядет.
В Москве в основном люди вызывают мастера на дом по любому поводу,
будь то железо или глючит софт.

Мне интересна любая информация по этому вопросу.

Я не сомневаюсь что вы бы нашли работу будь у вас разрешение на работу. Чтобы получить возможность легально работать надо найти компанию, которая такую работу предоставит и согласиться оформить визу H-1B. Сейчас это сложно, а в вашей области я думаю просто нереально.