PDA

View Full Version : Рыбалка.



3y6p
09-12-2003, 05:57 PM
Ищу компаньонов для ловли бассов и форели, а также для рыбалки на океане. Пишите!!!

Anonymous
09-26-2003, 02:26 PM
ya toje ischu kompan'ena.ti gde jivesch?ya-v bostone.

3y6p
09-26-2003, 02:52 PM
Я - в Вашингтоне и его окрестностях. Но из-за океанской рыбалки на шАрков готов ехать куда угодно.
:)

Gazon_Zaseyan
09-26-2003, 08:33 PM
Ищу компаньонов для ловли бассов и форели, а также для рыбалки на океане. Пишите!!!

Zubr... sha tolko project dopishu :mrgreen:

a voobshe nado by kaknibud'... u menya uzhe shampuri rzhaveut... :(

JollyRoger
09-28-2003, 07:41 PM
Эх хвост, чешуя
Не поймал я ничего

3y6p
01-03-2004, 07:38 PM
Из дневника Зубра...

3 января 2004 г.
Поймал 6 карпов: 1 кг, 2 кг, 5 кг, 5 кг, 7 кг и 7 кг.

Куда ж их девать???


ЗЫ Поручик, малчаааааааааать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anna salinas
01-04-2004, 02:19 PM
Из дневника Зубра...

3 января 2004 г.
Поймал 6 карпов: 1 кг, 2 кг, 5 кг, 5 кг, 7 кг и 7 кг.

Куда ж их девать???


ЗЫ Поручик, малчаааааааааать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol: Из дневника Анны: сегодня опять убедилась насколько мужчины склонны к преувеличению! :wink:

3y6p
01-04-2004, 03:21 PM
:lol: :lol: :lol: Из дневника Анны: сегодня опять убедилась насколько мужчины склонны к преувеличению! :wink:

AS, давай номер тела, после следующей рыбалке я те звякну - заберёшь ВЕСЬ УЛОВ С ОДНОЙ РЫБАЛКИ себе, ты поймёшь смысл фразы "нЕкуда рыбу девать", и только после этого я по-дружески приму извинения.
:evil:

У меня нет повода преувеличивать, патамушта я эту рыбу продаю по доллару за фунт, меняю на пиво, на колбасу, раздаю всем, кто первый попадёцца и т.д. Я ВЗВЕШИВАЮ всю рыбу по окончании рыбалки, штоп знать, кому чё везти и на что менять...

В общем, я обиделся.
:evil:

3y6p
01-07-2004, 09:37 AM
:lol: :lol: :lol: Из дневника Анны: сегодня опять убедилась насколько мужчины склонны к преувеличению! :wink:

Наш ответ Чемберлену!!! (http://vladimironline.ru/forum/index.php?showtopic=1100&st=20)

anna salinas
01-08-2004, 11:08 AM
:lol: :lol: :lol: Из дневника Анны: сегодня опять убедилась насколько мужчины склонны к преувеличению! :wink:

AS, давай номер тела, после следующей рыбалке я те звякну - заберёшь ВЕСЬ УЛОВ С ОДНОЙ РЫБАЛКИ себе, ты поймёшь смысл фразы "нЕкуда рыбу девать", и только после этого я по-дружески приму извинения.
:evil:

У меня нет повода преувеличивать, патамушта я эту рыбу продаю по доллару за фунт, меняю на пиво, на колбасу, раздаю всем, кто первый попадёцца и т.д. Я ВЗВЕШИВАЮ всю рыбу по окончании рыбалки, штоп знать, кому чё везти и на что менять...

В общем, я обиделся.
:evil:


:lol: Ути Пути, скаааазки раз, скааазки два... Продано :wink:
:lol: :lol:

3y6p
01-08-2004, 11:24 AM
:lol: Ути Пути, скаааазки раз, скааазки два... Продано :wink:
:lol: :lol:

А ты фотки видела????????????????????????????
Эх, укусить бы тебя... за штонибутть...
:twisted:

anna salinas
01-08-2004, 12:23 PM
:lol: Ути Пути, скаааазки раз, скааазки два... Продано :wink:
:lol: :lol:

А ты фотки видела????????????????????????????
Эх, укусить бы тебя... за штонибутть...
:twisted:

Кусай, да, укуси... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
За что кусать-то хочешь?

3y6p
01-08-2004, 12:33 PM
Кусай, да, укуси... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
За что кусать-то хочешь?

А чё у тя помяххххче?

anna salinas
01-08-2004, 02:26 PM
Кусай, да, укуси... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
За что кусать-то хочешь?

А чё у тя помяххххче?

:oops: То, что должно быть мягким :wink: Воооот!

Когда мне было лет 5 папа взял меня на зимнюю рыбалку. Так я до сих пор помню, что в его лунке ловилось а в моей нет. 8) Насколько конечно могло ловиться у маленького ребенка.

3y6p
01-08-2004, 02:33 PM
Когда мне было лет 5 папа взял меня на зимнюю рыбалку.

Папа - тоже садист??????????????????????????

anna salinas
01-08-2004, 02:36 PM
Когда мне было лет 5 папа взял меня на зимнюю рыбалку.

Папа - тоже садист??????????????????????????

Ну почему тоже... Просто я папина дочка... А у него основное хобби охота, ну вот баек о трофеях я наслыыыыышана... :wink:

3y6p
01-08-2004, 02:44 PM
Я же СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ дал ссылку на фотки!!!!!!!!!!!!

:twisted:

anna salinas
01-08-2004, 02:53 PM
Я же СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ дал ссылку на фотки!!!!!!!!!!!!

:twisted:

8) А слона-то я и не приметил!

3y6p
01-08-2004, 03:10 PM
Это здесь!!! (http://vladimironline.ru/forum/index.php?showtopic=1100&st=20)

anna salinas
01-09-2004, 09:27 AM
Это здесь!!! (http://vladimironline.ru/forum/index.php?showtopic=1100&st=20)

Да видела я, видела... Что сказать :fly:

3y6p
01-09-2004, 09:42 AM
Да ланна, я тибя сиравно люблю (по-брацки!).
Тибя и Клаффку.

anna salinas
01-09-2004, 10:05 AM
Да ланна, я тибя сиравно люблю (по-брацки!).
Тибя и Клаффку.

Ну лааана, я тя тож по братски... Ну это... люблю :wink:

Когда на рыбалку пойдем?

3y6p
01-09-2004, 10:34 AM
Да ланна, я тибя сиравно люблю (по-брацки!).
Тибя и Клаффку.

Ну лааана, я тя тож по братски... Ну это... люблю :wink:

Когда на рыбалку пойдем?

Когда погода будет от 50F и выше.
:)

смешно
01-13-2004, 01:41 PM
Зубр, молодец! Я бы с тобою сходил, жалко что ты далеко. Я рыбу люблю есть, но разделывать её не просто. Смотри какая чешуя у карпа! Пригласим Аннушку из Британии, она нам её разделает. :wink: Анушка, ауууу.

3y6p
01-13-2004, 02:42 PM
Скоро сезон о5 начнёцца...
Вот токо температура градусофф до 50 доползёт...
Иначе холодно.
:?

NRG RUS
03-15-2004, 11:28 PM
Зубр,
я тоже рыбалку люблю, но не карпа... хотя иногда пойдёт.
Я game fish предпочитаю, щучку, muskey, судака и ещё сома, но только боьшого.
Живу в Висконсине, проблем с озёрами нет и с рыбой тоже.
Поздней осенью на Мичиган езжу за лососем, у которого между прочим крассная икра... и приятно и вкусно. Если хочешь фотки прешлю... похвастаться :wink:

P.S. Если незнаешь куда рыбу девать, сфотографируй и отпусти, сам же потом только подросшую и поймаешь.

3y6p
03-16-2004, 11:40 AM
А я сезон открыл. Правда, пока холодновато, поэт
ому рыбы мало. Уда
лось памать токо карпа на 3.5 кг и угря на 76 см.

А ваще времени нету...
;)

NRG RUS
03-16-2004, 12:00 PM
Я тоже уже пару раз рыбачил, слоу... вода ещё холодная 33 градуса, рыба в стаях на глубине стоит, а брать нехочит... я на судака ездил, но к сажелению неудачно. Но карпики уже шевеляться, на поверхность вылазят. На следующей неделе обещали всю неделю 60 град. вода чуть прогреется и понесётся... :P

На другом сайте видел ты спрашивал, что за рыба??? Тебе уже кто-нибудь ответил? Я такую использую для наживки, конечно чуть меньше сантиметров 20-25. Я спрошу в магазине как она называется.

3y6p
03-16-2004, 12:11 PM
На другом сайте видел ты спрашивал, что за рыба??? Тебе уже кто-нибудь ответил? Я такую использую для наживки, конечно чуть меньше сантиметров 20-25. Я спрошу в магазине как она называется.

Не, никто не ответил.
Она такая костлявая и губы у неё пухлые, как у ниггера.
:)

NRG RUS
03-16-2004, 10:55 PM
да-да именно про неё я и говорил... зато бля знаешь какая живучая, по двое -трое суток в ведре для живцов сидит и нехера ей неделается... и на крючке тоже очень хорошо выжывает... я её знаешь как насаживаю - берёшь тройник и к нему на стороне где ушко для лески приматываешь ниткой маленький крючёк 5-6 номер - в пртивоположном направлении к большим крыкам... дак вот этом маленький в плавник на спине, который ближе к хвосту... ну и вобшем пойдёт если живец маленький

Если большой такой как я использую то надо так;
во-первых троиника уже два у одно такая конструкция как я описал выше другой простой
первый также за плавник, второйпросто болтается...
но чтобы этот подлец был прамо к леске, то ему через нос ризиночки просовываешь и к главной леске.

Конечно, описать очень трудно. Ну ты спроси если интересно.

А рыба называется SUCKER (сакер) :)
поимаешь проверяй рекорд здесь (http://www.hotspotfishing.com/records/fish-records-Sucker.asp)

А картинку если интересно пришлю к лету ближе пока-что их не использую... рано.

3y6p
03-17-2004, 11:12 AM
Угу. Тот, што на фотке, был на 2 фунта. Мы его съели (ради прикола). Костляв до безобразия.
:lol:

anna salinas
03-17-2004, 12:18 PM
Зубр, молодец! Я бы с тобою сходил, жалко что ты далеко. Я рыбу люблю есть, но разделывать её не просто. Смотри какая чешуя у карпа! Пригласим Аннушку из Британии, она нам её разделает. :wink: Анушка, ауууу.

хе хе, Смешно, ну если ты ловить будешь, то разделаю :wink:

(Пошла на курсы по кулинарии :lol: )

Tester
03-21-2004, 07:48 AM
А ты где сома ловишь? И вообще, нужна ли в США лицензия на рыбалку? А то ещё и арестуют... :?:

3y6p
03-26-2004, 12:16 PM
А ты где сома ловишь? И вообще, нужна ли в США лицензия на рыбалку? А то ещё и арестуют... :?:

Угу. Годовая лицензия - червонец. У меня - за 19.50 (на ловлю в солёной и пресной водах). И ещё пятёрку стОит штамп - разрешение на ловлю форели.

А сома я ловлю в среднем течении ПотОмака.
:)

Tester
03-27-2004, 05:34 AM
В России теперь половить можно только на реках. Все пруды разобрали в аренду и зарыбили. Ловить не дают.
Хорошо ещё, что в речке водится подлещик и плотва.
В Дону ловил язя.

NRG RUS
03-27-2004, 08:46 AM
Да, когда пруды закрывают этоо сакс, но зато там рыбы море, заплати немного и рыбачь, у нас так было. Правда рыбалка не очень, как в аквариуме.

Yevgen (Gene)
04-03-2004, 10:53 PM
Спасибо всем , советы очень полезные!
Я живу в Лос Анжелесе и был бы признателен если кто знает рыбные места в штате Калифорния! Я знаю тут сома и карпа ловят, мне пообещали места показать я тоже могу поделиться кому интересно. Короче надо Калифорниец, который рыбак

NRG RUS
04-14-2004, 04:06 PM
Да ладно, эти твари сомы и карпы везде водяться в любом водоёме помойму они есть. Лови на кукурузу и на палёную кашатину (шутка), для сома используй кусочки того же сакера или куринную печёнку, она по доллару в любом супермарките продаётся... ещё сегодня про сома читал, что он классно клюёт на смесь сыра и тойже куринной печёнки... представляю как это дело пахнет :?

Зубр
а ты на что карпа ловишь? да и про сомов расскажи есть ли у тебя какие-нибудь секреты?

NRG RUS
05-02-2004, 06:33 AM
Спите, да?
А я на рыбалку :lol:

NRG RUS
05-03-2004, 10:58 AM
Было слоу поймали всего одну рыбку - сома паундов на 12... но кайф от поездки получили необыкновенный :D :!:

CRAZY711
05-25-2004, 09:45 PM
Ищу компаньонов для ловли бассов и форели, а также для рыбалки на океане. Пишите!!!

а что такое Рыбалка??? Это когда много водки и одна удочка человек этак на 10???

3y6p
06-02-2004, 12:02 PM
Вчера поймал двух угрей: 96 и 88 см.

:)

Anonymous
06-02-2004, 02:12 PM
На что ловил? Есть фотографии?

NRG RUS
06-02-2004, 02:13 PM
Sorry! это был мой вопрос, забыл залогиниться :lol:

3y6p
06-02-2004, 04:01 PM
На что ловил? Есть фотографии?

Ловил на канадских червей. Ващета я ловил карпов, но ветер был - жуткий. Плюс карпы, похоже, всё-таки едят цикад...
:(

Фоток не делал - угри как-то незрелищно получаюцца.

:(

NRG RUS
06-18-2004, 12:51 AM
В понеделник ходил рыбачил, поимал карпа на 18 паундов 8) ... кайф. Зубр, что можешь рассказать про самодур, я помню на такое устройство ловил карпа в детстве. Ты такой способ использовал? Сколько крючков можно использовать одновременно у вас в штате? У нас только 3.

Anonymous
07-13-2004, 03:01 PM
Я на позапрошлой неделе за 15 минут поймал восьми килограмового карпа. Так даже не интересно.
Хочу поехать на океанскую рыбалку. Если етсь желающие, то пишите.
Живу в Needham.

NRG RUS
07-23-2004, 03:05 PM
Живу в Needham.
это где? а на океанскую рыбалку я поеду 5 августа, хочу поймать акулу... gamefish моя слабость. Поеду во Флориду там в Мексиканском заливе закину удочку. Если кто знает там места в окресностях Клирвотер, напишите что да как.
Я в рыбалке на акул не спец, поэтому пишите буду рад любому совету.

Tester
07-27-2004, 12:23 PM
Мужики, а почём в США байдарки и каяки? Хочется купить надувную байдарку или каноэ.

Anonymous
07-28-2004, 09:17 AM
Смотри www.ebay.com там этого добра полно... цена от 100 гринов до 2000.
Мы тут организуем поездку в конце сентября на Мичиган, лосось мочить, кому интересно пишите в теме. Прграмма короче такая: в субботу приехать рыбачить весь день, потом снять отель, там выпить рюмочку за рыбацкой историей и на след. день продолжить рыбалку к вечеру разъехаться.

NRG RUS
07-28-2004, 09:18 AM
Тьфу ты ёб. Опять забыл залогиниться, вы поняли ... пост выше мой. :lol:

persona
09-17-2004, 04:41 PM
о, я оч оч уважаю рыбалку :)
мне она даже оч нравится
тока вот единственный момент- не люблю рыбу снимать с крючька. як

Damir
09-18-2004, 09:03 AM
А я вот живу во флориде и по болшей части ловлю как раз акул. Занятие прикольное, но самая приятная часть ето то что на наживку идет рыба начиная от полкилограмма. Так что извините, но то что вы все ловите рыбой считать нельзя... ето так: наживка 8)

А самый каиф ето выити в море на ночь с правильным бухлом. Тогда к тому времени как "клюнет" 5-8 футовая акула, ты уже такой веселый, и тебя не волнует то что она там злобно шелкает ...лом, ее тогда надо затаскивать на борт и мочить по голове беисболной битой. :molotok:

Вот ето рыбалка, а ловить беззащитную рыбу, которая в ответ даже руку тебе откусить не может, это не спортивно. А насчет закидывания удочки в мексиканский залив, то без лодки это очень неблагодарное занятие. Все кому не лень сидят удят, а толку ноль. Надо выходить мили на три как минимум...

:pivo:

persona
09-18-2004, 09:30 AM
А я вот живу во флориде и по болшей части ловлю как раз акул. Занятие прикольное, но самая приятная часть ето то что на наживку идет рыба начиная от полкилограмма. Так что извините, но то что вы все ловите рыбой считать нельзя... ето так: наживка 8)

А самый каиф ето выити в море на ночь с правильным бухлом. Тогда к тому времени как "клюнет" 5-8 футовая акула, ты уже такой веселый, и тебя не волнует то что она там злобно шелкает ...лом, ее тогда надо затаскивать на борт и мочить по голове беисболной битой. :molotok:

Вот ето рыбалка, а ловить беззащитную рыбу, которая в ответ даже руку тебе откусить не может, это не спортивно. А насчет закидывания удочки в мексиканский залив, то без лодки это очень неблагодарное занятие. Все кому не лень сидят удят, а толку ноль. Надо выходить мили на три как минимум...

:pivo:

а вы лучше после всего выпитого, ночью, в океан за акулами и ныряйте.
а то на удочку любой дурак может :))

NRG RUS
09-19-2004, 05:20 PM
А я вот живу во флориде и по болшей части ловлю как раз акул. Занятие прикольное, но самая приятная часть ето то что на наживку идет рыба начиная от полкилограмма. Так что извините, но то что вы все ловите рыбой считать нельзя... ето так: наживка 8)

А самый каиф ето выити в море на ночь с правильным бухлом. Тогда к тому времени как "клюнет" 5-8 футовая акула, ты уже такой веселый, и тебя не волнует то что она там злобно шелкает ...лом, ее тогда надо затаскивать на борт и мочить по голове беисболной битой. :molotok:

Вот ето рыбалка, а ловить беззащитную рыбу, которая в ответ даже руку тебе откусить не может, это не спортивно. А насчет закидывания удочки в мексиканский залив, то без лодки это очень неблагодарное занятие. Все кому не лень сидят удят, а толку ноль. Надо выходить мили на три как минимум...

:pivo:

Всё вышесказанное считаю понтами!
Даёшь фотки?
а вот посмотри какую мы "наживку" ловим
http://forum.hunting.net/asppg/upfiles/52480/Zx70744.jpg

Жалоба
10-15-2004, 07:00 AM
когда мужчины собираются и хвастаются размерами своих достоинств, рыбаки отдыхают :lol:
злобная шутка :roll:

NRG RUS
10-15-2004, 10:50 AM
Можно и этим похвастать :chmok:
http://super-puper.mhost.ru/i/p1m.jpg
Я считаю, что как раз-то рыбаки и отличаються мужским здоровьем!!!

Tester
10-16-2004, 12:02 AM
Если бы он ещё и стоял - цены бы ему не было :wink:

NRG RUS
11-12-2004, 12:53 AM
Ладно, хорошь пошлить.
Какие новости с рыбалки?

3y6p
11-15-2004, 09:21 AM
Переключился на бассов. Вкусно и спортивно!
:wink:

vladi8
01-02-2005, 07:49 PM
Всем привет.
Моё первое сообшение на форуме.
Много инфы, но беспорядок полнейший!!!
Скоро буду в Сан-Хозе, очень хочу на рыбалку, помогите.
Все левые ответы будут стираться!!
:veselis:

3y6p
01-03-2005, 11:30 AM
Сазанчик, если строго... С предпоследней рыбалки... (http://www.radomir.biz/gallery/details.php?image_id=381)
8)
Или здесь! (http://www.radomir.biz/gallery/categories.php?cat_id=15)

vladi8
01-04-2005, 07:17 AM
Мне тоже очень приятно, вот одна из фоток в последний сезон.
Ты делись как и где ловиш и заходи к нам на форум.
Также маленький вопросик - где купить лисензию в Калифорнии и где ловить Басса?
TyT фотки (http://www.israfish.com/RibkaForum/album_pic.php?pic_id=1907)

3y6p
01-04-2005, 08:19 AM
Мне тоже очень приятно, вот одна из фоток в последний сезон.
Ты делись как и где ловиш и заходи к нам на форум.
Также маленький вопросик - где купить лисензию в Калифорнии и где ловить Басса?
TyT фотки (http://www.israfish.com/RibkaForum/album_pic.php?pic_id=1907)

Ничё.
Это где-то около 7 кг, угу?

Про Калифорнию я ваще ничё не знаю, а бассов я успешно ловлю на спиннинг и на червячка (вместе с европейскими полосатиками) на Liberty Reservoir у нас в Мэриленде.

vladi8
01-05-2005, 12:11 AM
Привет Зубр, большое спасибо за ответы!!!
Продолжим дальше -
1. Сколько стоит лицензия?
2. На всех ли водоёмах требуеться лицензия?
3. Какие приманки особенно популярны у Басса?
4. Есть ли в Штатах щука?
Заранее благодарен!
:veselis:

Leon93
01-05-2005, 12:18 AM
Слушайте, а как будет САЗАН по английски.

Хочу коктал сделать..

vladi8
01-05-2005, 12:34 AM
Слушайте, а как будет САЗАН по английски.

Хочу коктал сделать..Карпом, зовут. Но если честно не очень понял что ты собираешся делать? Я своих выпускаю.... :D

3y6p
01-05-2005, 08:37 AM
Привет Зубр, большое спасибо за ответы!!!
Продолжим дальше -
1. Сколько стоит лицензия?
2. На всех ли водоёмах требуеться лицензия?
3. Какие приманки особенно популярны у Басса?
4. Есть ли в Штатах щука?
Заранее благодарен!
:veselis:

1) Червонец - годовая рыбалка в пресных водах, червонец - в солёных, 50 - доплата за перемёт, пятёрка - за форель.
Опций довольно много.
2) Да. На некоторых - ещё и специальная. Иногда - на определённый вид рыбы.
3) Американы юзают пластиковые джиггеры. Я - канадских червей.
4) Есть похожая рыбина - называецца типа tiger muskie, но я не уверен, что написал правильно...

vladi8
01-05-2005, 09:49 AM
Поехали дальше, в Калифорнии что перспективней ловить Басса или идни на океан балываться? Какая снасть нужна на ловлю хищника с берега, лодки - длина там и тест. И какое удилище нужно блеснить на солёной воде....

3y6p
01-05-2005, 03:12 PM
Поехали дальше, в Калифорнии что перспективней ловить Басса или идни на океан балываться? Какая снасть нужна на ловлю хищника с берега, лодки - длина там и тест. И какое удилище нужно блеснить на солёной воде....

Фик знает...

vladi8
01-06-2005, 01:02 AM
Ответ конечно коротк :? , но не очень... Если в Штатах ещё русскоязыжные форумы с похожей тематикой?

Leon93
01-06-2005, 01:46 AM
Слушайте, а как будет САЗАН по английски.

Хочу коктал сделать..Карпом, зовут. Но если честно не очень понял что ты собираешся делать? Я своих выпускаю.... :Д

Не понял? Карп- это,помню русское слово? Или по английски тоже так?

А КОКТАЛ это то чего я никогда раньше не пробывал, но вот в последнем отпуске( в Казахстане) был на рыбалке и (под песню"Но форель мы не поймали" :lol: ) первый раз в жизни попробывал и обалдел. Это сазан, разрезаный по хрепту,разложеный и замаринованый специями и моенезом(сметаной) и запеченый в собственном соку на саксаульных углях, но без контакта с огнем. Специальна делается кактальница..Короче вкуснятина ,не рассказать..
ХОЧУ!!!! под водочку мировой закусон. Коктал- цель любой рыбалки. :lol:

Leon93
01-06-2005, 01:48 AM
Поехали дальше, в Калифорнии что перспективней ловить Басса или идни на океан балываться? Какая снасть нужна на ловлю хищника с берега, лодки - длина там и тест. И какое удилище нужно блеснить на солёной воде....

Метров 100-200. если с лодки . Уделище самое толстое,миниум с палец.

У меня знакомый любитель океанской рыбалки. Я его снасти видел. Ну и рассказывал он.

vladi8
01-06-2005, 05:40 AM
Поехали дальше, в Калифорнии что перспективней ловить Басса или идни на океан балываться? Какая снасть нужна на ловлю хищника с берега, лодки - длина там и тест. И какое удилище нужно блеснить на солёной воде....

Метров 100-200. если с лодки . Уделище самое толстое,миниум с палец.

У меня знакомый любитель океанской рыбалки. Я его снасти видел. Ну и рассказывал он.А знакомый русскоязычный? Если можно, мыло там, аску... 8)

Leon93
01-06-2005, 11:58 AM
.А знакомый русскоязычный? Если можно, мыло там, аску... 8)[/quote]

Нет,он тока по английски.
Найди в сдешнем форуме Морехода- тот кажись рыбачит в океане.

NRG RUS
01-06-2005, 01:40 PM
Привет Зубр, большое спасибо за ответы!!!
Продолжим дальше -
1. Сколько стоит лицензия?
2. На всех ли водоёмах требуеться лицензия?
3. Какие приманки особенно популярны у Басса?
4. Есть ли в Штатах щука?
Заранее благодарен!
:veselis:

1 в разных штатах поразному
2 на всех кроме частных
3 самая популярная приманка на басса - червь, если позволяет умение то пластик.
4 Щука в штатах есть и ещё какая:
(это рыба которую я ловлю постоянно)
Щукарь простой называтся Пайк он бывает разный (Тайгер, Норзерн и тд)
есть ещё типа щуки "рыбка" МАСКИ называеться гораздо больше и огрессивнее - это моя постоянная цель :))

vladi8
01-07-2005, 12:32 AM
Вот это разговор, если можно подробней по щуке, сезоны, время дня, приманки.
Буду очень благодарен. И вообще побольше инфы... :pivo:

NRG RUS
01-07-2005, 10:00 AM
ну ты мне скажи где ты живёшь (zip), я тебе скажу на кокое озеро (ближайшее) идти и на что ловить.

vladi8
01-07-2005, 09:41 PM
ну ты мне скажи где ты живёшь (zip), я тебе скажу на кокое озеро (ближайшее) идти и на что ловить.Буду в Сан-Хозе, интересует хищник всевозможный. Заранее благодарен.

vladi8
01-11-2005, 01:09 PM
Ne znju kakie snasti s soboj brat' ....

Impuls
01-17-2005, 05:08 AM
:knopka: Привет всем рыбакам Америки от рыбаков Германии, судя по вашим постам у Вас там рыбалочка повеселей будет. :)
Тут в Германии с этим делом всё довольно строго, кроме того что каждый год путёвку оплачивать в среднем 70 EUR (зависит от ферайна, это определёные озёра подподают под один клуб рыбаков, таких клубов тут полно) а ещё надо обязательно иметь удостоверение рыбака, на которое надо отучится и стоит это примерно 350 EUR , если не состоишь в каком нибудь клубе и не плотишь лицензию (70EUR) то удостовренеие теряет свою силу и надо по новой учится.
Вот такие дела тут, хотя может кому и неинтересно.

Если есть желание можете посетить наш сайт рыбаков германии, а также поделится своей рыбалкой на нём.
http://rybolov.onio.de/

Impuls
01-17-2005, 05:49 AM
:mor:

vladi8
01-18-2005, 12:26 AM
Дорогой, бывал я в Германии, законы там зверские (хотя лично я считаю что так и надо). Очень хотел половить, но для рыбалки пришлось ехать в Австрию. Привет от рыбаков Израиля.

NRG RUS
01-20-2005, 04:17 PM
Буду в Сан-Хозе, интересует хищник всевозможный. Заранее благодарен.(C)
Сан-Хозе это Калифорния? Ну у вас там с хищьником проблем быть не должно рядом океан, туда и рви когти. Только по соленой воде я не спец, но рыбалка должна быть намного проще чем пресноводная. Попробуй различные блёсны:простые ложки, костмастер и тд. Ну а вообще просто спроси в любом рыболовном магазине, они там точно знают. Удачи. И ждём рассказов об удачной рыбалке.

vladi8
01-22-2005, 01:59 AM
Буду в Сан-Хозе, интересует хищник всевозможный. Заранее благодарен.(C)
Сан-Хозе это Калифорния? Ну у вас там с хищьником проблем быть не должно рядом океан, туда и рви когти. Только по соленой воде я не спец, но рыбалка должна быть намного проще чем пресноводная. Попробуй различные блёсны:простые ложки, костмастер и тд. Ну а вообще просто спроси в любом рыболовном магазине, они там точно знают. Удачи. И ждём рассказов об удачной рыбалке.Скажу так, мой печальный опыт ловли на море-океане ни к чему хорошему не привёл. Результаты прямо сказать плачевные. Один раз смыло волной с волнореза, еле кости собрал. Другле дело на пресной воде, лёгкий спиннинг, не надо далеко бросать, просто обажаю именно этот вид рыбалки, хотя условия не позволяют.

NRG RUS
01-26-2005, 02:55 PM
Ну дк конечно с волнореза рыбачить, ну ты насмешил.
Рыбачь в таком месте где тихо, лучше всего какие-нибудь заливы, рыба есть везде где есть даже самое маленькое соединение с морем. Самые лучшие места это там где лодки запаркованы (марины) и несмотри что выглядит глупо, с бетонной плиты в какой-то канал, будешь приятно удевлён. Я так прошлым летом во Флориде баловался, клюёт просто супер и рыба намного вкуснее чем пресноводная.

Zovite kak Hotite
01-26-2005, 03:30 PM
Ищу компаньонов для ловли бассов и форели, а также для рыбалки на океане. Пишите!!!

ех, я бы с удовольствием, но у меня нет ни удочек, ни лодки, ни вообще какких либо снастей. А я так рыбу люблю.. мммм...:34:

Zovite kak Hotite
01-26-2005, 03:32 PM
Ну дк конечно с волнореза рыбачить, ну ты насмешил.
Рыбачь в таком месте где тихо, лучше всего какие-нибудь заливы, рыба есть везде где есть даже самое маленькое соединение с морем. Самые лучшие места это там где лодки запаркованы (марины) и несмотри что выглядит глупо, с бетонной плиты в какой-то канал, будешь приятно удевлён. Я так прошлым летом во Флориде баловался, клюёт просто супер и рыба намного вкуснее чем пресноводная.

ой, а вы не боитесь ее кушать, ту которая возле марины? Там ведь всякая бяка плавает (типа масла, бензина и вообще как то грязно все выглядит). Я там даже боюсь ноги мочить, не то, что бы рыбу есть.:roll:

NRG RUS
01-26-2005, 10:59 PM
Ну я же тебе не про марину в даун-тауне отъедть от города та :) и рыба морская в одном месте не живёт.... миграция во пинимашь :)

gOKTOp
01-26-2005, 11:16 PM
Есть предложение ко всем рыбокам:Я хоть и не очень хороший рыбак ну так за компанию конечно поехал бы..Я из Сан-Хосе.Кто не против отправится куда то в округе БЭЙ ЭРИЯ то готов за компанию поехать отдохнуть?! Как щитаете не хотите вместе собратся и организовать такую форумскую рыбалку в БЭЙ ЭРИИ :beer2:
С уважением:Андрей

Zovite kak Hotite
01-27-2005, 12:51 PM
Ну я же тебе не про марину в даун-тауне отъедть от города та :) и рыба морская в одном месте не живёт.... миграция во пинимашь :)

ааа... Ну я то от куда знаю. Просто вижу, как тут ловят с пристани (ето в Лонг Бич), так мне плохо становится, как подумаю, что они там вместе с рыбой сьедят

NRG RUS
01-27-2005, 01:32 PM
Есть предложение ко всем рыбокам:Я хоть и не очень хороший рыбак ну так за компанию конечно поехал бы..Я из Сан-Хосе.Кто не против отправится куда то в округе БЭЙ ЭРИЯ то готов за компанию поехать отдохнуть?! Как щитаете не хотите вместе собратся и организовать такую форумскую рыбалку в БЭЙ ЭРИИ :beer2:
С уважением:Андрей
Я бы с удовольствием только я в Висконсине :((

Zovite kak Hotite
01-27-2005, 02:26 PM
Я бы с удовольствием только я в Висконсине :((

А вы с собой возмите лаптоп, подсоединимся в ваелес и будем как будто вместе рыбачить. :)

NRG RUS
01-27-2005, 09:58 PM
А вы с собой возмите лаптоп, подсоединимся в ваелес и будем как будто вместе рыбачить. :)
:)) а камеру подсаедените? было бы очень даже не плохо :))

gOKTOp
01-28-2005, 02:23 AM
Что то мы отошли далеко от темы..Уже строим какие то видео сессии :lol:

Zovite kak Hotite
01-28-2005, 12:58 PM
Что то мы отошли далеко от темы..Уже строим какие то видео сессии :lol:

Ну нужно продумать все варианты. Что бы все остались довольны.

comyatnik
04-23-2009, 09:34 AM
В инете нашел интересные книги, если кто любит почитать
, то они находяться здесь:

"Джиг спиннинг"К.Кузьмин(word,598 КВ) -
http://depositfiles.com/files/3768139

"С крючком, блесной, мормышкой"П.В.Ивнев(pdf, 4,38 МВ) -
http://depositfiles.com/files/3768634

"Ловля щуки"братья Щербаковы(djvy, 20,22 МВ) -
http://depositfiles.com/files/3768516

"Рыбы Царской России" Сабанеев (chm,587 КВ) -
http://depositfiles.com/files/3846389

"Современная рыбалка, 1000 лучших советов"Г.Брейнинг(djvy,11,18 МВ) -
http://depositfiles.com/files/3848768
журнал "Большая рыбалка"№ 1-11 2006г.(ехе,43МВ) -
http://depositfiles.com/files/3938854

журнал "Большая рыбалка №2,2007"(ехе.6.44 МВ) -
http://depositfiles.com/files/5300157

журнал "Большая рыбалка №1,2007" (ехе,4,15 МВ) -
http://depositfiles.com/files/5159995

"Справочная книга рыболова любителя" Фетинов 1992 г.(djvy,7.8 МВ) -
http://depositfiles.com/files/4252114

электронные устройства для рыбалки(не про электроудочки))(3,94 МВ)
http://depositfiles.com/files/3942490

Электронная книга "Энциклопедия рыболова" (ехе,15 МВ)
http://depositfiles.com/files/3943188

Нахлыстовая мушка - практическое руководство по вязанию 2002 г.(pdf.35 МВ)
- http://depositfiles.com/files/5624941

belomor
03-30-2010, 05:27 PM
Ну нужно продумать все варианты. Что бы все остались довольны.

Что-то ветка дохловатая какая-то...

бука
03-31-2010, 01:39 PM
:лол: Ути Пути, скаааазки раз, скааазки два... Продано :щинк:
:лол: :лол:
Я ни куда не езжу - я плаваю по реке Ока и рыбу не раздаю - самому мало !

хттп://и073.радикал.ру/1003/ф4/ц69585б43949.йпг

бука
03-31-2010, 01:39 PM
[QUOTE=бука;3944396]Я ни куда не езжу - я плаваю по реке Ока и рыбу не раздаю - самому мало !

http://i073.radikal.ru/1003/f4/c69585b43949.jpg