PDA

View Full Version : Vazhnos' Affidavite if Support



selena420
05-05-2005, 03:16 PM
Ludi pozhaluysta skazhite mne bol'shuu li rol' igraet affidavite of suppor dlya priglasheniya mami. Mi tut s father in law sidim, ya emu govoru chtobi zapolnyal a on upiraetsya.

msn
05-05-2005, 03:19 PM
Луди пожалуыста скажите мне большуу ли роль играет аффидавите оф суппор для приглашения мами. Ми тут с фатхер ин лащ сидим, я ему говору чтоби заполнял а он упирается.Это всё опшионал, так же как и само приглашение. Когда мама пойдёт на интервью, то результат будет больше зависить от того с какой ноги встал принимающий интервью и насколько у него горячий кофе.

selena420
05-05-2005, 03:23 PM
da uzh...burakratia ;)

Marla
05-05-2005, 04:04 PM
Мне казетса отправить affidavit of support важно.Ты писала что она у теба пенсионер т.е на какие деньги она будет проживат в USA?Или она должна показать приличную сумму денег на счету кот.она собираетса тратить в гостях.

9999
05-05-2005, 04:06 PM
Мне казетса отправить аффидавит оф суппорт важно.Ты писала что она у теба пенсионер т.е на какие деньги она будет проживат в УСА?Или она должна показать приличную сумму денег на счету кот.она собираетса тратить в гостях.

Еще раз- если у нее нет своих денег, визу ей НЕ ДАДУТ! И никакие аффидевиты не помогут. Не тештe себя иллюзиями, ей как раз надо доказать, что и без аффидевитов есть на что ездить.

selena420
05-06-2005, 08:34 AM
Nu a esli netu u nee deneg. Mne chto ei check napisat' chtoli chtobi ona ego pokazala tam v posol'stve? Chto blina delat' togda?

9999
05-06-2005, 05:52 PM
Ну а если нету у нее денег. Мне что еи чецк написать чтоли чтоби она его показала там в посольстве? Что блина делать тогда?

Если денег нет- то "гудбай америка", визу ей не дадут. Ваш чек не нужен, вы явно не слышите того, что вам говорят- еще раз:
ЕЙ НАДО ДОКАЗАТь, ЧТО ОНА В РОССИИ ОБЕСПЕЧЕНА И НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТСЯ! ИНАЧЕ ВИЗЫ НЕ ВИДАТь КАК СВОИЪ УШЕЙ!
ваша обеспеченность ни какой роли не играет.

msn
05-06-2005, 06:01 PM
Если денег нет- то "гудбай америка", визу ей не дадут. Ваш чек не нужен, вы явно не слышите того, что вам говорят- еще раз:
ЕЙ НАДО ДОКАЗАТь, ЧТО ОНА В РОССИИ ОБЕСПЕЧЕНА И НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТСЯ! ИНАЧЕ ВИЗЫ НЕ ВИДАТь КАК СВОИЪ УШЕЙ!
ваша обеспеченность ни какой роли не играет.Млин... ну если у людей есть лишние деньги чтобы делать все эти аффидэвиты, приглашения и платить бабки за встречу с послом, где скажут куда и как быстро идти, то пущай тратят. Экономику надо же кому-то поднимать. :evillaugh

Lev Kobrin
05-07-2005, 03:15 PM
Я лично говорил с консулом в Питере, и он говорил, что Аффидевит нужен. Это уже практика.

Lisichka
05-07-2005, 04:54 PM
Я лично говорил с консулом в Питере, и он говорил, что Аффидевит нужен. Это уже практика.
Здравствуйте Лев, а вы не подскажите может ли мой муж дать афидевит для моей мамы. Это уже будет второе афидевит, он в этом году помог с этим афидевитом мои друзьям.

9999
05-08-2005, 02:06 AM
Я лично говорил с консулом в Питере, и он говорил, что Аффидевит нужен. Это уже практика.

В любом случае, основную роль играет не аффидевит, а собственные доказательства обеспеченности заявителя- это же очевидно.

Lev Kobrin
05-08-2005, 12:00 PM
Никто и не спорит об этом.

Фома
05-08-2005, 12:06 PM
Аффидэвит не нужен.
Что бы там вам консул не сказал. Еждневно визы получают десятки человек без всяких аффидэвитов.
не мутите воду

Lev Kobrin
05-08-2005, 12:15 PM
Я ошибся, сказав "никто".

Фома
05-08-2005, 12:33 PM
Я ошибся, сказав "никто".
нет, вы ошиблись в другом месте (и не в одном :-))
С тем, что аффидэвит - не главное я не спорю.
Я спорю с вашим заявлением, что он обязательно нужен.
Это - ложь. Он не нужен. В некоторых случаях, он может слегка помочь.Но это - редкость, исключение

Lev Kobrin
05-08-2005, 12:42 PM
Про "игнорин" забыли? Выпейте таблеточку.

Фома
05-08-2005, 12:49 PM
Ну все... опять понесло :-(

selena420
05-09-2005, 10:57 AM
Lev Spasibo vam za otvet...Mne nuzhni bili fakti

selena420
05-09-2005, 10:58 AM
Если денег нет- то "гудбай америка", визу ей не дадут. Ваш чек не нужен, вы явно не слышите того, что вам говорят- еще раз:
ЕЙ НАДО ДОКАЗАТь, ЧТО ОНА В РОССИИ ОБЕСПЕЧЕНА И НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТСЯ! ИНАЧЕ ВИЗЫ НЕ ВИДАТь КАК СВОИЪ УШЕЙ!
ваша обеспеченность ни какой роли не играет.

Vsya ya slishu. Ya ne ponimau kak togda ludi ezdyat.
spasibo za infu.

9999
05-09-2005, 01:55 PM
Вся я слишу. Я не понимау как тогда луди ездят.
спасибо за инфу.

Доказывают, что у них есть деньги и частная собственность в россии. Или вы слышали, чтоб бомжам визы давали?

Я понимаю, что вам все ето слышать неприятно, но лучше выслушать ето от нас и быть готовой, чем получить отказ (как большинство, включая девушку в соседнем топике, почитайте еще раз:



Вот толко недавно моеы маме отказ поставили

selena420
05-09-2005, 02:05 PM
Ya ne govoru chto mne slishat' nepriyatno. Ya pro to chto u nee mnogo deneg netu. Est' kvartira...i vprintcipe vse. Chto razve tol'ko bogatix mam puskaut?
Raz tak to ochen' zhal', no vsyataki ya xochu poprobivat'.
spasibo vsem za otveti

Floridian
05-09-2005, 02:30 PM
razve tol'ko bogatix mam puskaut?

Нет не только богатых. Приведу случай: мой хороший знакомый узбек(здесь в Америке) рассказывал, что когда он получал визу, то приложил справку, что он получает сто долларов в месяц. Он сам из небольшого городка. "Зачем", говорил он, "я буду консула обманывать и давать ему липовые справки? Консул знает, что в моем городке 100 баксов в месяц это большая зарплата" (и это правда). На вопрос консула "Сколько Вы зарабатываете?" он уверенно ответил:"Я хорошо зарабатываю, сто долларов в месяц!". Простота ему помогла. У него было также приложено приглашение и аффидавит оф саппорт от узбека, живущего в Америке. (На вопрос консула "Кто он Вам?" мой знакомый отвечал "Да он мне как брат, жизнь за меня отдаст и т.п." Простота!) Конечно, в Узбекистане у него оставалось две жены (шутка) и 5 детей.
Мораль: ситуацию надо рассматривать в КОМПЛЕКСЕ. Если мама не богатая, нужно усилить другие аспекты и визу всё равно можно получить. Пусть мама даст посмотреть весь комплект бумаг какому-нибудь "специалисту" из турагентства.

Lev Kobrin
05-09-2005, 04:56 PM
Главный фактов в Ващем примере даже не простота, а уверенность в ответе, т.е. психологически он сработал абсолютно четко. то же самое нужно и Селениной маме - уверенность, прежде всего. Как только они чувствуют что-то сомнительное, отказывают не задумываясь.

Guliya
05-09-2005, 05:23 PM
Ya suda priexala 6 mes nazad s Ukraini. Mne nikto ne podpisival Affidevite if Support, no v posol'stvo ya exala s bumagami dokazivaushimi, chto ya vernus' na Ukrainu. Eto svidetel'stvo o brake, Svidetel'stvo o rojdenii rebenka, Svidetel'stvo o chastnom pridprinimatel'stve, spravka o moix i muja doxodax, spravka doljna pokazivat' min 700 dollarov v mes doxodov, i govorit' chto dorogu oplachivaet sama. T.e. doljni bit' dokazatel'stva o tom chto ee chto-to derjit v Rossii, ya poka etogo ne sdelala, poluchila 6 otkazov.

Фома
05-09-2005, 05:29 PM
Я суда приехала 6 мес назад с Украини. Мне никто не подписивал Аффидевите иф Суппорт, но в посольство я ехала с бумагами доказиваушими, что я вернусь на Украину. Ето свидетельство о браке, Свидетельство о ройдении ребенка, Свидетельство о частном придпринимательстве, справка о моих и муя доходах, .

во-во... а приехав сюда, плюнула на это все, развелась и вышла замуж за американца :-)
Вот и верь после этого "справкам" и "доказательствам".

Я на месте американцев, вообще бы никому визы не давал... только под залог. Хочешь в штаты - гони десять штук. Вернешься - получишь назад.

msn
05-09-2005, 05:46 PM
Я суда приехала 6 мес назад с Украини. Мне никто не подписивал Аффидевите иф Суппорт, но в посольство я ехала с бумагами доказиваушими, что я вернусь на Украину. Ето свидетельство о браке, Свидетельство о ройдении ребенка, Свидетельство о частном придпринимательстве, справка о моих и муя доходах, справка долйна показивать мин 700 долларов в мес доходов, и говорить что дорогу оплачивает сама. Т.е. долйни бить доказательства о том что ее что-то дерйит в России, я пока етого не сделала, получила 6 отказов.Ну что мужа там бросила я ещё понимаю... а ребёнок? :confused:

msn
05-09-2005, 05:47 PM
во-во... а приехав сюда, плюнула на это все, развелась и вышла замуж за американца :)
Вот и верь после этого "справкам" и "доказательствам".

Я на месте американцев, вообще бы никому визы не давал... только под залог. Хочешь в штаты - гони десять штук. Вернешься - получишь назад.Каждый воюет как умеет, важен результат. (ц)

selena420
05-09-2005, 06:58 PM
Mozhet potomu chto affidavita ne bilo poetomu i otkazali.
No delo v tom chto kak oni v posol'stve ne ponimaut, chto mne nikak ne vozmozhno mamu zdes' ostavit' dazhe esli ona ochen' zahochit. Toest' ya tak ponimau zhelatel'no chto bi person who signes affidavit pokazal xoroshie doxodi. No esli podumat', eto naoborot mozhet povliyat' na to chto invited person most likely to stay, because he/she will have sponsor to support her/him. Nuzhno naoborot, chtobi ne bilo mngogo deneg v affidavit (kak u menya) poetomu otsuda poluchaetsya chto nevozmozhno mne ostavit' mamu zdes' I wouldn't be able to support her for long period of time. :)

9999
05-09-2005, 07:16 PM
Может потому что аффидавита не било поетому и отказали.
Но дело в том что как они в посольстве не понимаут, что мне никак не возможно маму здесь оставить даже если она очень захочит. Тоесть я так понимау желательно что би персон щхо сигнес аффидавит показал хорошие доходи. Но если подумать, ето наоборот может повлиять на то что инвитед персон мост ликелы то стаы, бецаусе хе/ше щилл хаве спонсор то суппорт хер/хим. Нужно наоборот, чтоби не било мнгого денег в аффидавит (как у меня) поетому отсуда получается что невозможно мне оставить маму здесь И щоулдньт бе абле то суппорт хер фор лонг период оф тиме. :)

Вы не поняли, ей как раз ДАЛИ визу, а не отказали. Отказывали ей до етого. :)

Что касается аффидевита: ВОООТ! Именно, потому я и писал тут уже много раз:
аффидевит дело десятое, не надо делать на него упор, если не спросят то и показывать его не надо, важно показать что у нее у самой есть деньги, в противном случае аффидевит как и всякие заверения может только повредить!

Floridian
05-10-2005, 12:42 AM
1) аффидевит дело десятое, не надо делать на него упор, 2) если не спросят то и показывать его не надо,

1) Можно и так сказать. В большинстве личных ситуаций это так.
(Вот в случае с тем моим знакомым узбеком (см. выше) это не так. В его ситуации, если бы он не показал аффидэвит оф сапорт, ему бы 200 процентов никакой визы не видать).

Так что лучше обобщить и сказать, что из тех 20-30 факторов, из которых складывается успех на интервью, ни один не является определяющим (ну, конечно, до абсурда обобщение доводить не надо, аппликант не должен быть бомжом, например). В каком-то случае можно без афидавита обойтись (в большинстве случаев, здесь я с 9999 соглашусь), в каком-то случае без квартиры, в каком то случае без мужа и т.д. Просто концепция должна быть у аппликанта стройная - почему ИМЕННО ни при каких обстоятельствах ему даже в голову не придет в Америке остаться. И строить эту концепцию желательно, конечно, из тех положительных факторов, которые имеются. Ну у большинства нормальных людей старше 20 найдется их достаточно.
Надо только все правильно организовать...

2) Это так теперь не работает, по крайней мере в Москве. Раньше люди приходили на интервью с пачкой документов и доставали их оттуда по мере надобности. Или вообще не доставали. Теперь все документы в посольство посылают люди по почте, и когда они приходят на интервью, там все их бумажки уже выложены по ту сторону стекла у консула под носом.

selena420
05-10-2005, 09:11 AM
Да я поняла что ее не пустили. Я имела в виду до этого отказывали ведь.
Да все здесь ясно. В иммиграции, это всё как кому повезет. И многое не от нас зависит, а как тут уже говорилось от настроения консула. Ты моежшь хорошо подготовится, прийти в посольство, но тебе всеравно могут отказать.
Даже могу привести пример из личного опыта. Нужна была студенческая виза. Все бумаги были на руках. 19 лет, ничто не держит на родине кроме родителей. Про посольство ничего не знала, но все же кто то сказал нужно заполнить application перед тем как идти туда. Про то что нужно записываться предворительно тоже не знала. Приехала...оказалось нужно номер какойто, по которому вызывают. Подошла спросить, а они мне...хочишь записаться приходи через месяц. Я : "у меня билеты на руках и школа начинается через 2 недели"...Они: "too bad", ну я думаю всё...гудбай америка, страна где не был никогда...и тут они, видимо от настроения и сострадания, вписали меня между строчек, или даже кого то выписали, и меня вписали...кароче дали мне номер...и впоследствии визу.

9999
05-10-2005, 11:58 AM
2) Это так теперь не работает, по крайней мере в Москве. Раньше люди приходили на интервью с пачкой документов и доставали их оттуда по мере надобности. Или вообще не доставали. Теперь все документы в посольство посылают люди по почте, и когда они приходят на интервью, там все их бумажки уже выложены по ту сторону стекла у консула под носом.

Хм, это как то не соотносится с тем, что люди пишут, вот, например:


Им легче визы не дат, менше хлопот и вообше они даге не смотрят имееш ли ту собственност на родине или нет, машуны, дачы. Ы них один и тот ге ответ :не доказала стронг тиес щитх ёур цоунтры!!! А какие "тиес" если они даге не дают возмогност предоставит докыменту!!
Вот толко недавно моеы маме отказ поставили и даге не проверяли что она имеет собственност, машуны, своы бисснес.


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=11980&page=2&pp=10

да и помимо того я неоднократно слышал от людей, что в бумаги им даже не заглянули.

Floridian
05-10-2005, 12:48 PM
Так я пишу : "по крайней мере в Москве". Только про Москву точно и знаю, они перешли на этот метод года 3-4 назад и врядли они сейчас вернулись назад к старому методу. Я подозревал, что они во всех консульствах на новый метод перешли (если вдуматься, этот новый метод логичнее и удобнее для всех), но точно я не знаю.
Если есть на форуме, кто получал туристическую визу (или хотя бы обращался за ней) в ДРУГИХ посольствах и консульствах СНГ, пусть откликнется и даст точную инфу. Мне лично интересно, думаю другим тоже.

9999
05-10-2005, 01:04 PM
Так я пишу : "по крайней мере в Москве". Только про Москву точно и знаю, они перешли на этот метод года 3-4 назад и врядли они сейчас вернулись назад к старому методу. Я подозревал, что они во всех консульствах на новый метод перешли (если вдуматься, этот новый метод логичнее и удобнее для всех), но точно я не знаю.
Если есть на форуме, кто получал туристическую визу (или хотя бы обращался за ней) в ДРУГИХ посольствах и консульствах СНГ, пусть откликнется и даст точную инфу. Мне лично интересно, думаю другим тоже.

Незнаю, насколько это relevant, но два года назад я получал визу в Ген. Консульстве США в Ванкувере (Канада), так вот там ничего слать не надо было, да и не возможно,- аппоинтмент назначался по телефону или по интернету, а уже на него надо было нести все бумаги.

Смотрели их, кстати, очень даже подробно, особенно справку с места работы, где обвели красным карандашем размер зарплаты и дату, с которой начал работать.
Визу, как ни странно, дали со скрипом,- только после того, как в старом паспорте проверили другую визу в США, полученную за несколько лет до того еще в Питере (это и с'играло решающую роль), и все это не смотря на то, что у меня был вид на жительство в Канаде, и уже поданы документы на Канадское гражданство, получение которого снимает вопрос с визами полностью. При этом упоминание того факта, что у меня в банке на счету имеется 500 долларов вызвало недоуменно презрительное восклицание "только 500??", типа, "и ты с такой мелочевкой смеешь еще за визой суваться?" :)
Правда, одно приятно,- дают сразу на 10 лет многократку, хотя и за те же 100 баксов. По вышеозначенной причине (Кан. гражданство) она нужна была только год, но все же.
Еще отличие- не нужны ни приглашения ни туры ни брони гостинниц- достаточно указать дату предпологаемого в'езда и срок пребывания, верят на слово :)

Floridian
05-10-2005, 01:16 PM
два года назад я получал визу в Ген. Консульстве США в Ванкувере (Канада), так вот там ничего слать не надо было, да и не возможно,-
Про Канаду и прочие цивилизованные страны я не говорю вообще. Там, конечно, ни по какой почте документы посылать не надо. Я даже удивляюсь, что там , как Вы говорите, аппойнтмент надо было делать по телефону. Поток, что ли, людей большой? В Германии, например, просто люди приходят с папкой документов в часы работы консульства и после 15-минутного ожидания с ними консул беседует. (ну, потока никакого нет, немцам виза для въезда не нужна, там одни студенты-иностранцы приходят, может, человек 10 в день - другое дело в Москве, там в день обслуживают сотню минимум)

Нас интересует, как в СНГ дело обстоит. Подождем...

Lev Kobrin
05-10-2005, 01:19 PM
Во всех консульствах в России, включая Екатеринбург, Владивосток, все документы подаются через агенства, которые находятся в различных городах. потом присылается аппойнтмент и человек едет на интервью.

9999
05-10-2005, 01:53 PM
Про Канаду и прочие цивилизованные страны я не говорю вообще. Там, конечно, ни по какой почте документы посылать не надо. Я даже удивляюсь, что там , как Вы говорите, аппойнтмент надо было делать по телефону. Поток, что ли, людей большой? В Германии, например, просто люди приходят с папкой документов в часы работы консульства и после 15-минутного ожидания с ними консул беседует. (ну, потока никакого нет, немцам виза для въезда не нужна, там одни студенты-иностранцы приходят, может, человек 10 в день - другое дело в Москве, там в день обслуживают сотню минимум)

Нас интересует, как в СНГ дело обстоит. Подождем...

Это в связи с терроризмом, я так понял. Они теперь хотят заранее знать, кто к ним придет и зачем :)

Народу, кстати, было действительно не мало- человек 30 стояло на улице уже до открытия, у всех аппоинтмент, зачем он делается,- не понятно, ибо все равно торчать там пришлось часа 3, если у 30 человек аппоинтмент на одно и то же время- это и будет живая очередь!

Floridian
05-10-2005, 02:23 PM
Во всех консульствах в России, включая Екатеринбург, Владивосток, все документы подаются через агенства, которые находятся в различных городах. потом присылается аппойнтмент и человек едет на интервью.
Я так и думал. Из-за терроризма или просто из-за удобства, не знаю.
Этой информации Льва Кобрина я доверяю больше, чем постам тех, кто вопит "Мне отказали, консул даже в документы не взглянул..."

selena420
05-10-2005, 02:35 PM
V Belorusii nuzhno samim idti v posol'stvo s dokami

9999
05-10-2005, 02:41 PM
Этой информации Льва Кобрина я доверяю больше, чем постам тех, кто вопит "Мне отказали, консул даже в документы не взглянул..."

Не в обиду, но:

мы всегда чуть больше доверяем той информации, которая подтверждает нашу точку зрения. :)

такова уж человеческая натура ;)

Floridian
05-10-2005, 02:50 PM
мы всегда чуть больше доверяем той информации, которая [b]подтверждает нашу точку зрения

You're right. :)

Но вот и Селена прислала разгадку: вопящие люди, должно быть, все из Беларуси.

Или опять скажете, что доверяю той инфе, которая подтверждает мою точку зрения? :)

9999
05-10-2005, 03:12 PM
You're right. :)

Но вот и Селена прислала разгадку: вопящие люди, должно быть, все из Беларуси.

Или опять скажете, что доверяю той инфе, которая подтверждает мою точку зрения? :)

Ну, это так, общее замечание. В данном случае информация Льва, скорее всего, действительно точна.

Guliya
05-17-2005, 05:29 PM
Ну что мужа там бросила я ещё понимаю... а ребёнок? :confused:

Neujeli ,ne ponyatno, chto esli bi vse eto u menya bilo, ya bi nikuda ne poexala! Za chto lublu Souz, za to , chto tam mojno spravku sdelat' , chto ti kto ugodno i s kem ugodno!

msn
05-17-2005, 05:34 PM
Неуйели ,не понятно, что если би все ето у меня било, я би никуда не поехала! За что лублу Соуз, за то , что там мойно справку сделать , что ти кто угодно и с кем угодно!Нет, по тому как вы написали именно было Неуйели, не понятно. ;)

selena420
05-17-2005, 08:42 PM
You're right. :)

Но вот и Селена прислала разгадку: вопящие люди, должно быть, все из Беларуси.

Или опять скажете, что доверяю той инфе, которая подтверждает мою точку зрения? :)
Ya voobsheto nichego ne prosilala , i voobshe ya ne voplyu...a voznikayu :bis: I voobshe che na Belarus' naexali?

Pro tochku zreniya...poetomu u nas i imeetsya takaya kruglaya shtuchka na plechax...chtobi samim reshat' :34:

Lev Kobrin
05-18-2005, 07:00 PM
Нет, по тому как вы написали именно было Неуйели, не понятно. ;)

"Neujeli" - конечно нужно читать, как "неужели". Это все дурацкий транслит так вам переводит, а Вы ему безоговорочно верите.

Guliya
05-19-2005, 10:20 AM
"Neujeli" - конечно нужно читать, как "неужели". Это все дурацкий транслит так вам переводит, а Вы ему безоговорочно верите.
Spasibo, Lev.
A to ya podumala, chto bez translita menya nikto i nepoymet :)

Lev Kobrin
05-22-2005, 07:03 AM
Я вообще не понимаю, зачем им пользоваться. В каждом компьютере есть "русский" язык. Совсем не проблема установить его и наклеить русские буквы.

selena420
05-24-2005, 10:57 AM
nu naprimer ya s raboti zaxpzhy...mne ne razreshat nichego ustanovit'.
a translit v kazhdom forume ili chate po raznomu

9999
05-24-2005, 02:14 PM
ну например я с работи захпжы...мне не разрешат ничего установить.
а транслит в каждом форуме или чате по разному

90% букв в любом транслите,- те же,
хоть на кнопку нажимайте!

selena420
05-25-2005, 12:34 PM
ок пробую писать транслитом сейчас
o Poluchilos'...:)

Lev Kobrin
05-26-2005, 10:24 PM
Так вот сейчас - нормальный русский язык.