PDA

View Full Version : Политубежище и возвращение домой.



Junna
05-04-2005, 07:24 PM
Народ, вы уж простите, но мне не понятно. Разъясните толково, плиз!Получив политубежище в США(Asylum) :
1.Я не могу приехать домой до получения гринкард? Или чтобы не лишили статуса, туда вообще ехать нельзя,даже с картой?
2.Сколько реально занимает процесс получения гринкард по убежищу? Кто с этим сталкивался? И где(в каком штате ) лучше оформлять это дело, чтобы ускорить процесс? Спасибо.

Chukcha
05-05-2005, 12:01 AM
Гринкарту придётся ждать лет 10-15.

Chukcha
05-05-2005, 01:25 AM
И, объясните пожалуйста, зачем ехать на Родину?
Там ведь того, сразу к стенке поставят.

Floridian
05-05-2005, 01:47 AM
И где(в каком штате ) лучше оформлять это дело, чтобы ускорить процесс? Спасибо.

Убежище - дело федеральное, в каком штате не оформляй, сроки все одни и те же плюс минус месяц-два.
Другое дело, в каком штате лучше подавать в том смысле где больше шансов получить апрув основываясь на статистике по грантам за последние 2-3 года - вопрос открытый. Как-то я Льва Кобрина пытал по этому же вопросу, но он, помнится, какой-то уклончивый ответ дал...Попробуйте, Джунна, Вы его спросить об этом. Может, ответит?:)

Junna
05-05-2005, 02:20 AM
И, объясните пожалуйста, зачем ехать на Родину?
Там ведь того, сразу к стенке поставят.


А вдруг я заскучаю... и безудержно потянет домой, хоть на
недельку,хоть одним глазком опять убедиться,что я правильно сделала,
уехав оттуда?

Junna
05-05-2005, 02:21 AM
Гринкарту придётся ждать лет 10-15.
хм...так я могу ведь и замуж выйти в процессе ожидания... Это ускорит процесс?

Chukcha
05-05-2005, 11:44 AM
хм...так я могу ведь и замуж выйти в процессе ожидания... Это ускорит процесс?

Не-а, процесс не ускорит. Там у них квота на каждый год, а "беженцев" все больше и больше. Если, конечно, муж не американец. Придётся с ним по полной программе ожидать гринкарту. (Полная программа - это здоровый секс, уборка, стирка, готовка.)

Вот уйдут американцы из Ирака, оттуда сразу потечёт река беженцев. Это как в Афгане, когда русские ушли, там всех сочувствующих начали без излишних разговоров щёлкать.


А вдруг я заскучаю... и безудержно потянет домой, хоть на
недельку,
Так вы же от батьки бежите. Он строгий, отщепенцев не пустит.

Junna
05-05-2005, 12:44 PM
Не-а, процесс не ускорит. Там у них квота на каждый год, а "беженцев" все больше и больше. Если, конечно, муж не американец.

А если американец?

Chukcha
05-05-2005, 01:35 PM
А если американец?

До американца надо интервью умудриться пройти на своё беженство. Если не пройдёшь, то прощай Америка навсегда - депортация.

справочник
05-05-2005, 02:15 PM
До американца надо интервью умудриться пройти на своё беженство. Если не пройдёшь, то прощай Америка навсегда - депортация.
Кроме интервью есть последующие процессы - суды, аппеляционные инстанции, вплоть до федерального суда.

9999
05-05-2005, 03:03 PM
Народ, вы уж простите, но мне не понятно. Разъясните толково, плиз!Получив политубежище в США(Асылум) :
1.Я не могу приехать домой до получения гринкард? Или чтобы не лишили статуса, туда вообще ехать нельзя,даже с картой?
2.Сколько реально занимает процесс получения гринкард по убежищу? Кто с этим сталкивался? И где(в каком штате ) лучше оформлять это дело, чтобы ускорить процесс? Спасибо.


1. С картой можно, до карты, - нет.
2.Насколько я знаю- лет 5 довольно реально, может больше.

Chukcha
05-05-2005, 03:20 PM
Кроме интервью есть последующие процессы - суды, аппеляционные инстанции, вплоть до федерального суда.
Да, деньги всегда можно найти куда просадить.

Нет чтобы сразу повеситься на сайт знакомств.