PDA

View Full Version : Тот, кто с вами рядом...



просто_я
05-04-2005, 03:55 PM
Какую реакцию у вас вызывают глупые действия, слова человека с которым вы вместе (супруг(а), boy(girl)-friend) :
стеснение, неловкость, желание сказать "Он(а) не со мной", "Do I know you?" или безразличие, типа " Он(а) -не я.. и никак не может создавать мнение обо мне" ...
Таки да.. меня интересует ваша реакция на "общественное мнение" о челе( и о вас, следуя старой поговорке "Скажи мне, кто твой друг...."), с которым вы рядом...

CrazyDoctor
05-04-2005, 04:03 PM
Очень хороший вопрос!

Я, например испытываю неловкость от того, что испытываю неловкость.

Предсказатель
05-04-2005, 04:34 PM
Полностью согласен с Доктором. Вопрос очень АКТУАЛЬНЫЙ.

Именно в этой ситуации наступает "раздвоение" вашей личности благодаря некорректному поведению таких приятелей-знакомых. С одной стороны - этот человек нам близок, а с другой - в нём внезапно проявились такие качества, с которыми вы (мы!) не сможем УЖИВАТЬСЯ.
Логичнее всего - просто уйти. Не думаю, что стоит выяснять отношения с человеком, который не считается с вашей РЕПУТАЦИЕЙ.

Манюня
05-04-2005, 04:37 PM
Мне никогда не приходилось испытывать неловкость за свой выбор. Одно из двух - или мне везло в выборах, или для меня в первую очередь важно, чтоб человек устраивал МЕНЯ, а не моих окружающих.

Galkab
05-04-2005, 04:39 PM
Я уже наконец-то с тем, за кого могу не стеснятся никода.... :)

AjP
05-04-2005, 04:39 PM
очень неуютно себя чувствую в таких ситуациях, такие действия, слова очень много говорят о человеке и его/её отношении к вам

сам никогда не стеснялся тех с кем я рядом

vaselisa pre
05-04-2005, 04:54 PM
Думаю это вопрос возраста и опыта. Сейчас этого к счастью нет. Но раньше, когда подобные ощущения возникали, естесвенной реакцие был скрытый конфуз. А затем это отражалось на взаимоотношения с самим человеком, создавшем эту ситуацию, вплоть до полного исчезновения отношений

Манюня
05-04-2005, 04:58 PM
У меня доходило до гротеска. Когда я своего первого привела знакомиться с родственниками, моя тетя, взглянув на его фиолетовые волосы и черный лак на ногтях, прямиком его спросила: "Ты голубой?" Моя мама мне потом говорит - Ой, я бы со стыда на месте сгорела за него при таком вопросе. А я даже внимания не обратила и не понимала, о чем моя мама говорит. Нас вопрос, помню, только повеселил, и все. Так что, даже юная, никогда неудобства за выбор не испытывала - ведь его выбрала Я, а значит он самый лучший, и вопросов быть не может. Вот такая философия.

РЫБ
05-04-2005, 05:13 PM
Если человек тебе близок то вряд-ли его поведение будет вызывать неловкость, ибо близких нам людей мы принимаем именно такими какие они есть...

просто_я
05-04-2005, 05:21 PM
Если человек тебе близок то вряд-ли его поведение будет вызывать неловкость, ибо близких нам людей мы принимаем именно такими какие они есть...
Мы-да.. а общество?? Вопрос был не о наших взаимоотношения с глупыми и бестолковыми людьми, которых мы избрали и любим.. Вопрос был о нашей реакции на реакцию окружения.. То есть ваше окружение говорит, что тот кто с вами -глупый, с хамскими манерами, с плоскими шутками, всё что он(а) не скажет-достойно осмеяния.... (я утрирую, просто пытаюсь ярко объяснить смысл темы)

Манюня
05-04-2005, 05:23 PM
Вопрос был о нашей реакции на реакцию окружения.. То есть ваше окружение говорит, что тот кто с вами -глупый, с хамскими манерами, с плоскими шутками, всё что он(а) не скажет-достойно осмеяния.... (я утрирую, просто пытаюсь ярко объяснить смысл темы) Моя реакция была бы не более чем пожатие плечами, наверно. Как я уже сказала, главное, чтоб нравился мне. Вообще, зависимость от общественных вглядов - признак некокоторой узкости мышления, как мне кажется.:rtyu:

РЫБ
05-04-2005, 05:28 PM
Мы-да.. а общество?? Вопрос был не о наших взаимоотношения с глупыми и бестолковыми людьми, которых мы избрали и любим.. Вопрос был о нашей реакции на реакцию окружения.. То есть ваше окружение говорит, что тот кто с вами -глупый, с хамскими манерами, с плоскими шутками, всё что он(а) не скажет-достойно осмеяния.... (я утрирую, просто пытаюсь ярко объяснить смысл темы)

Я могу говорить только за себя тут.. лично мне "по барабану" мнение окружающих на близких мне людей... Чужое мнение не должно доминировать над нашим собственным. Если мне каждый день будут говорит что мороженное -это гадость... нужели я перестану его есть? Да низачто.. люблю я его и все тут! Может этот гастрономический пример не удачен.. но знаешь... как говорится родителей не выберают.. а вот друзей как раз мы выбераем сами.. и если мы их выбрали.. то мы их принимаем такими какие они есть, и тут чужое мнение на мой взгляд бессильно....

NataliaLA
05-04-2005, 05:29 PM
Мы-да.. а общество??
а что общество....мы сами порой ставим себе рамки "приличия" для тебя что-то нормально для кого-то нет.
Я вот с другом (правда в обоих случаях это был близкий друг, но не БФ так сказать) как-то поспорила про "ебщество" мол есть нормы...он взял засунул сигарету в нос и стал курить в кафе, где полно людей, конечно все смотрели только на нас...но с другой стороны, а мне непофиг?...им не нравиться - их проблемы...
Как-то он после душа сел в машину в полотенце и уехал за сигаретами....опять таки, чтобы мне что-то доказать...после этого я сняла все рамки...общество будет обсуждать и осуждать кого-то, если своих забот мало....ну обсуждает и перестанет....
А на самом деле да есть чувство неловкости что ли, но с другой стороны, ведь даже у твоего любимого должна и есть своя голова на плечах....ты свои мозги ему или ей не вставишь....а если будешь пытаться перевоспитывать - будет только хуже. Жизнь нас учит - принимать людей такими какие они есть.

Манюня
05-04-2005, 05:29 PM
Я могу говорить только за себя тут.. лично мне "по барабану" мнение окружающих на близких мне людей... Чужое мнение не должно доминировать над нашим собственным.

Единомышленник.:priv:

РЫБ
05-04-2005, 05:30 PM
Единомышленник.:priv:
тада наливай :)

NataliaLA
05-04-2005, 05:31 PM
и я с вами....я согласна...:47:

Манюня
05-04-2005, 05:31 PM
тада наливай :)Я во время драки не пью (это про соседнюю тему).:40:

Sarochka
05-04-2005, 05:32 PM
мне часто становится стыдно за посторонних людей, а за тех, кто со мной, краснеть не приходится :)

Манюня
05-04-2005, 05:33 PM
и я с вами....я согласна...:47:Ната- вы тут вздрогните, а я ишо подушками подерусь.:47:

NataliaLA
05-04-2005, 05:34 PM
Ната- вы тут вздрогните, а я ишо подушками подерусь.:47:
смотри не увлекайся....а то уся в перьях будешь....хотя стыдно то нам за тебя все равно не будет....

Манюня
05-04-2005, 05:36 PM
хотя стыдно то нам за тебя все равно не будет....Да я уж не подведу :good: - за Родину, за Стал...тьху, Качелина!!!!

NataliaLA
05-04-2005, 05:39 PM
я пыталась представить пример в каком варианте мне бы было не по себе...наверное, если бы близкий мне человек поехал на передачу "Поле Чудес", привез с собой барана, пол огорода, пять литров водки, все это вынес в студию, начал пить, петь и танцевать..и то пишу, представляю и смеюсь, наверное и в реале это было бы смешно....

а это палка о двух концах, некоторые смотрят на этих людей на шоу и думают: "вот бараны, поперли огурцы Якобовичу и с приветами пристают", а некоторые радуются за них и завидуют: "Вот повезло к самому Якобовичу попали да еще огурчики свои передали"....вот и все норма у всех своя.....

Манюня
05-04-2005, 05:40 PM
я пыталась представить пример в каком варианте мне бы было не по себе...наверное, если бы близкий мне человек поехал на передачу "Поле Чудес", привез с собой барана, пол огорода, пять литров водки, все это вынес в студию, начал пить, петь и танцевать..и то пишу, представляю и смеюсь, наверное и в реале это было бы смешно.Я поэтому и перестала смотреть - мне так неловко за тех людей и Якубовича, который это все терпит!

просто_я
05-04-2005, 05:45 PM
А на самом деле да есть чувство неловкости что ли
Ребята.. вы идёте глубже, чем я хотела бы.. вы уходите на уровень рассуждений, выводов и решений, которые вы принимаете.. А я про ЧУВСТВА!!! То первое чувство, которое к вам приходит...Та, чисто человеческая, примитивная реакция...И ты уже ответила на этот вопрос :-)

Манюня
05-04-2005, 05:46 PM
Ребята.. вы идёте глубже, чем я хотела бы.. вы уходите на уровень рассуждений, выводов и решений, которые вы принимаете.. А я про ЧУВСТВА!!! То первое чувство, которое к вам приходит...Та, чисто человеческая, примитивная реакция...И ты уже ответила на этот вопрос :-)

Да и я вроде ответила. Вызовет скорее недоумение. Если вообще что то вызовет. В зависимости от тех, кто именно высказывает, может еще и повеселить.

просто_я
05-04-2005, 05:49 PM
Да и я вроде ответила. Вызовет скорее недоумение. Если вообще что то вызовет. В зависимости от тех, кто именно высказывает, может еще и повеселить.
Манюнечка, я те верю :-) Ты уже много раз здесь в форуме , сама того, не зная, мне доказала, что тебе пофиг, когда тот кто рядом говорит фигню :-)

Манюня
05-04-2005, 05:52 PM
Манюнечка, я те верю :-) Ты уже много раз здесь в форуме , сама того, не зная, мне доказала, что тебе пофиг, когда тот кто рядом говорит фигню :-)Возможно потому, что все таки не фигню. :rtyu:

NataliaLA
05-04-2005, 05:54 PM
И ты уже ответила на этот вопрос :-)
Раньше было чувство стыдливости, но я себя изменила. Свой взгляд на веши. Теперь я принимаю ВСЕХ такими какие они есть. И жизнь стала легче.

NataliaLA
05-04-2005, 05:56 PM
Я поэтому и перестала смотреть - мне так неловко за тех людей и Якубовича, который это все терпит!
мне запомнилась одна передачи, в который приехала семья черт знает откуда. Они были настолько счастливы. Вся семья оказалась первый раз в Москве, мужчина, который принимал участие в игре танцевал, пел и плакал от счастья....еще поразил его рассказ о походе в Мавзалей, для него это была мечта...
во оно счастье то....(для некоторых)

vaselisa pre
05-04-2005, 06:05 PM
А у меня складывается впечатление что гворят немного не о том. Общество которе в кафе или на улице это совершенно не то общество, у которого просто есть какое-либо мнение. Улицы и кафе везде разные и сопоставлять кафе и близкого человека это в принцыпе определенный нонсенс.
Речь идет о близком человеке, который создал подобную ситуацию в обществе, которое тебе знакомо. Твои друзья, коллеги, родственники ( Манюнин вариант). И вот здесь если близкий тебе человек содает подобные ситуации, то здесь на мой взгляд возникает вопрос соответствия. Когда кто-то входит в чью-то жизнь, он в нее входит со всеми этими составляющими и не будет создавать подобных ситуаций хотя бы для того, чтобы не осложнять жизнь своему любимому человеку. Иначе получается, что ему на Вас наплевать ( потому что это у Вас потом изменятся отношения с окружающими) а Вы в ответ на это подтвердите стойкость своих чувств. Автоматически возникает вопрос уважения.

И Манюне, кстатит, я не очень в этой вот ситуации верю. С ее работой как этого не знать. Когда подобная ситуация возникает у человека, строящего карьеру, здесь вообще вопросов не возникает. Другое дело, что подбор спутника происходит с учетом всех критериев и если выбор сделан правильно и с вами кто-то кто вас любит и понимает, то Вы никогда не сталкнетесь с подобными ситуациями.

просто_я
05-04-2005, 06:09 PM
Раньше было чувство стыдливости, но я себя изменила. Свой взгляд на веши. Теперь я принимаю ВСЕХ такими какие они есть. И жизнь стала легче.

Скажи.. а как ты реагируешь на свои ошибки.. ну, вот скажем, просто так.. сплоховала.. глупость ляпнула..сделала что-то (сама не поймёшь как случилось такое) народ явно приподнял плечи и брови, кто-то нехорошо хи-хикнул, кто-то уже успел сделать вывод, который бы тебе не хотелось, чтобы он сделал...Это тоже уже не волнует? Совсем-совсем, не уходя в размышления... основываясь только на чувствах..

Манюня
05-04-2005, 06:09 PM
И Манюне, кстатит, я не очень в этой вот ситуации верю. С ее работой как этого не знать. Когда подобная ситуация возникает у человека, строящего карьеру, здесь вообще вопросов не возникает. Другое дело, что подбор спутника происходит с учетом всех критериев и если выбор сделан правильно и с вами кто-то кто вас любит и понимает, то Вы никогда не сталкнетесь с подобными ситуациями.

Мои спутники отдельно, а карьера отдельно. Ценят меня, а не моих спутников. И действительно, как я уже сказала, с подобными ситуациями в жизни я не сталкивалась. Под "подобными ситуациями" я подразумеваю то, что я никогда не испытывала подобного несоответствия.

vaselisa pre
05-04-2005, 06:12 PM
Мои спутники отдельно, а карьера отдельно. Ценят меня, а не моих спутников. И действительно, как я уже сказала, с подобными ситуациями в жизни я не сталкивалась. Под "подобными ситуациями" я подразумеваю то, что я никогда не испытывала подобного несоответствия.


Официальные обеды и ужины со спутниками являются неотъемлемой частью карьеры. Поэтому карьера со спутниками совсем уж раздельно существовать не может. А соответствие, которое позволяет избежать подобных ситуаций это именно то, о чем я и говорю.

NataliaLA
05-04-2005, 06:13 PM
Скажи.. а как ты реагируешь на свои ошибки.. ну, вот скажем, просто так.. сплоховала.. глупость ляпнула..сделала что-то (сама не поймёшь как случилось такое) народ явно приподнял плечи и брови, кто-то нехорошо хи-хикнул, кто-то уже успел сделать вывод, который бы тебе не хотелось, чтобы он сделал...Это тоже уже не волнует? Совсем-совсем, не уходя в размышления... основываясь только на чувствах..
Да, я не буду убиваться из за этого. Потому что мы все люди и имеем право на ошибки. А потом я и так могу сказать (подумав) нечто, что кому-то покажется выходящим за рамки...и что?
Те кто умнее не будут делать выводы с первого раза. Те кто их сделал мне по жизни не нужны....
Если я сама понимаю, что сказала что-то не то, например обидела человека, то всегдя извенюсь первая....

Манюня
05-04-2005, 06:15 PM
Официальные обеды и ужины со спутниками являются неотъемлемой частью карьеры. Поэтому карьера со спутниками совсем уж раздельно существовать не может. Наверное, мне казалось, что это не важно, потому что никогда не возникал вопрос о том, что спутник меня в чем то подводит. Когда проблемы нет, то это и кажется неважным.

просто_я
05-04-2005, 06:23 PM
Официальные обеды и ужины со спутниками являются неотъемлемой частью карьеры. Поэтому карьера со спутниками совсем уж раздельно существовать не может. А соответствие, которое позволяет избежать подобных ситуаций это именно то, о чем я и говорю.
Опять же.. возвращаясь
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... Веками проверенная мудрость... стоит ли с ней спорить?? Можно, конечно попробовать..
Кстати о карьере.. не совсем в тему... вспомнилось чё-то.. и Клинтон с его женой.. и Кеннеди с его.. и как важно то, кто рядом с тобой.. Но это уже off top , не надо это обсуждать..

Манюня
05-04-2005, 06:25 PM
Кстати о карьере.. не совсем в тему... вспомнилось чё-то.. и Клинтон с его женой.. и Кеннеди с его.. и как важно то, кто рядом с тобой.. . Главное, чтоб была карьера для показа спутников, я так думаю. А вот уже спутники приложатся.:evillaugh

Птиц
05-04-2005, 07:03 PM
Опять же.. возвращаясь
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... Веками проверенная мудрость... стоит ли с ней спорить?? Можно, конечно попробовать..
Кстати о карьере.. не совсем в тему... вспомнилось чё-то.. и Клинтон с его женой.. и Кеннеди с его.. и как важно то, кто рядом с тобой.. Но это уже off top , не надо это обсуждать..

Не знаю, возможно, было где-то (ложное припоминание) - не так давно подумалось вот так: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу, за что тебя посадят".

msn
05-04-2005, 07:22 PM
Какую реакцию у вас вызывают глупые действия, слова человека с которым вы вместе (супруг(а), boy(girl)-friend) :
стеснение, неловкость, желание сказать "Он(а) не со мной", "Do I know you?" или безразличие, типа " Он(а) -не я.. и никак не может создавать мнение обо мне" ...
Таки да.. меня интересует ваша реакция на "общественное мнение" о челе( и о вас, следуя старой поговорке "Скажи мне, кто твой друг...."), с которым вы рядом...Если тебя что-то смущает в действиях/поведении твоего супруга/бойфренда, то валить надо тут же.

С друзьями чуток по другому, с ними не проводишь столько времени и на многие вещи закрываешь глаза, но иногда тоже приходится говорить, знаешь что Вася, не получается у нас быть друзьями, удачи тебе!

NataliaLA
05-04-2005, 07:26 PM
off top
МСН, я мин 5 читала твою подпись...о Боже.....

msn
05-04-2005, 07:28 PM
off top
МСН, я мин 5 читала твою подпись...о Боже.....Офф-топ...

о Боже что? :34:

Птиц
05-04-2005, 07:29 PM
Да, эмэсэнчик, сделай, пожалуйста, помельче и не жирным, личная просьба...

NataliaLA
05-04-2005, 07:31 PM
Да, эмэсэнчик, сделай, пожалуйста, помельче и не жирным, личная просьба...
просьба не плохая....
а я запуталась....I love the life I live and I live the life I Love :34:

PIP
05-04-2005, 08:27 PM
Какую реакцию у вас вызывают глупые действия, слова человека с которым вы вместе (супруг(а), боы(гирл)-фриенд) :
стеснение, неловкость, желание сказать "Он(а) не со мной", "До И кнощ ёу?" или безразличие, типа " Он(а) -не я.. и никак не может создавать мнение обо мне" ...
Таки да.. меня интересует ваша реакция на "общественное мнение" о челе( и о вас, следуя старой поговорке "Скажи мне, кто твой друг...."), с которым вы рядом...

А как вы реагируете на незнакомых или малознакомых людеи совершающих глупые вещи у вас на глазах, и что вы думаете о людях которые с ними рядом в этот момент? Подумате вот придурок, и надо же с таким идиотом на глаза кому-то показатьстя. Или вам станет смешо, или жалко, или вообще ничего не вызовет?
Это мне кажется во многом определит ваше отношение если этот глупыи человек вам дорог.
Я всегда горжусь, хотя бы внутренне, людьми, с котоыми я рядом.

Предсказатель
05-05-2005, 08:31 AM
Если человек тебе близок то вряд-ли его поведение будет вызывать неловкость, ибо близких нам людей мы принимаем именно такими какие они есть...

Людям свойственно иллюзорно заблуждаться: "Любовь зла... ". Именно такие ситуации дают возможность переоценить "ценности". Что же касается ПРЕДАННОСТИ в дружбе, то она не может быть слепой. О любви я не говорю, так как именно она делает нас слепыми, глухими и тупыми. Но она, как известно и УВЫ, не вечна.

Ася Франкенштайн
05-05-2005, 08:34 AM
О любви я не говорю, так как именно она делает нас слепыми, глухими и тупыми.
Меня - не делает.

giving
05-05-2005, 08:45 AM
Бывает так, что кто-то близкий мне вгоняет меня в краску. Такое бывает, ничего страшного, ведь и я могу иногда их смущать на людях.

alex digital
05-05-2005, 09:01 AM
Какую реакцию у вас вызывают глупые действия, слова человека с которым вы вместе (супруг(а), boy(girl)-friend) :
стеснение, неловкость, желание сказать "Он(а) не со мной", "Do I know you?" или безразличие, типа " Он(а) -не я.. и никак не может создавать мнение обо мне" ...
Таки да.. меня интересует ваша реакция на "общественное мнение" о челе( и о вас, следуя старой поговорке "Скажи мне, кто твой друг...."), с которым вы рядом...

Наверно только улыбку, коварную такую, ехидненькую, особенно если заранее я предупреждал, что надо было бы сделать по-другому. Но Господи, как же это редко бывает, и как же сладки эти мгновения. А в общем-то жена тоже человек, даже не смотря на то, что женщина, поэтому имеет право на глупые действия.

Ася Франкенштайн
05-05-2005, 11:29 PM
А в общем-то жена тоже человек, даже не смотря на то, что женщина, поэтому имеет право на глупые действия.
:hmm: