PDA

View Full Version : Da budet svet....



Y.Gustov
05-04-2005, 10:20 AM
Уже которыи месяц дом смотрю, мне все не нравится. То сильно старыи, то сильно дорогои. Но главное, на што я обрашаю внимание ето изобилие естественного света. Есть такие люди и дома, которые держат шторы или другие оконные принадлежности постоянно закрытыми или открытыми. А как у вас дома? И говорит ли ето штото о характере человека и его доме?

Монашка
05-04-2005, 10:30 AM
у меня и шторы то не везде есть...

люблю свет, даже утром в спальне

klukva
05-04-2005, 10:31 AM
Для меня свет в доме это важно, но к сожелению когда мы смотрели дом, которы в последствии купили, то как оказалось в нем не очень много дневного света, так как очень много деревьев вокруг и расположение дома такого, что свет не особо попадает в дом, правда на втором этаже более светлее, чем на первом. Штор у нас на окнах пока нет, но я не очень люблю тяжелые шторы, больше предпочитаю, легкую ткань. Пока ничего не удалось подходящего найти. Тюль купила только в спальню, а так во всем доме штор нет.

Hoboken Girl
05-04-2005, 10:32 AM
Я тоже свет люблю, шторы у меня все открытые, не заслоняюшие окна. Обожаю солнечный свет, придаёт энергии и хорошего настроения. Моим цветочкам всё радость.

Akela
05-04-2005, 10:32 AM
И у меня шторы нигде не весят. У меня практически везде vertical blinds.

Sarochka
05-04-2005, 10:36 AM
много света не люблю, у меня почему-то начинает болеть голова :(
хочу лёгкие шторы в спальню, на кухне тоже нравятся занавесочки, а в остальных местах можно жалюзи

klukva
05-04-2005, 10:42 AM
А еще я такую пленку видела в продаже, ее аккуратно наклеиваещь не стекла и она создает эффект зеркала, ты все видишь за окном, а тебя не видят с улицы. Я хочу на несколько окон такую пленку купить, а также есть такая же пленка, только с рисунками красивыми, у меня два окна хотелось бы заклеить тоже, эти пленки не влияют на проходимость света. А ребенку в комнату и в офице мы купили вертикальные жалюзи. И вообще мы купили новые окна, так что как только они будут готовы, у меня наконец-то будет красиво.

Монашка
05-04-2005, 10:44 AM
у меня в голове уже задумка на увеличение окон в living room и на кухне
надеюсь получится

Sarochka
05-04-2005, 10:45 AM
у меня в голове уже задумка на увеличение окон в ливинг роом и на кухне


надеюсь получится

а вот я люблю большие окна, но не люблю много света, я в порядке?

Akela
05-04-2005, 10:45 AM
у меня в голове уже задумка на увеличение окон в ливинг роом и на кухне
надеюсь получится
Взорвать баллон с газом?

Монашка
05-04-2005, 10:46 AM
а вот я люблю большие окна, но не люблю много света, я в порядке?а почему ты не должна быть в порядке?
я не люблю маленькие окна и не люблю окна в клеточку, как в тюрьме
а сейчас видители модно такие окна ставить...
воюю... мне говорят что я не нормальная...

Hoboken Girl
05-04-2005, 10:46 AM
Сорри за оффтоп. В СоХо на Манхэттене есть такой ресторан называется Peep
Так его изюминка в том, что вместо дверей в туалет стоят такие огромные зеркала, такие с плёнкой, ты всех видиш, а тебя никто. Света в туалете нет, только телевизор, так что в принципе предположить не можешь не испачкаешся ли ты ненароком. А вдруг плёнка на сработает? Как-то фрики прям..

Монашка
05-04-2005, 10:47 AM
Взорвать баллон с газом?фиг вам!!! стены ломать буду!:grum:
хочу окно во весь угол... наверное не получится... а жаль... :(

klukva
05-04-2005, 10:52 AM
а почему ты не должна быть в порядке?
я не люблю маленькие окна и не люблю окна в клеточку, как в тюрьме
а сейчас видители модно такие окна ставить...


воюю... мне говорят что я не нормальная...

Монаша, я про себя тоже самое слышу постоянно. Мы только что заказали окна на весь дом, так когда мужик узнал, что мы не хотим эти клеточки, чуть со стула не упал, так эти окна с клеточками еще и дороже стоят..а по поводу маленьких окон, я бы очень хотела увеличить наши окна, но к сожелению это у нас нельзя сделать, а люди которые строили дом, я бы им руки по-обрывала, они наделали так много малеьнких ненужных окон, просто бестолкого придумано, так мы несколько окон планируем закрыть стеклянными блоками, так как туда я окна нехочу ставить.

klukva
05-04-2005, 10:56 AM
Да, вот что еще хотела сказать по-поводу больших окон. За ними ухаживать тяжело, я постоянно мою окна, пока вымаю все окна на превом этаже, то уже на втором испачкались и так по кругу, плюс ко всему моему удовольствию у нас еще из кухни имеется Sun Room где около 12 огромных окон и в доме 17 окон. Короче - уборки дофига!!!

Hoboken Girl
05-04-2005, 10:58 AM
Да, вот что еще хотела сказать по-поводу больших окон. За ними ухаживать тяжело, я постоянно мою окна, пока вымаю все окна на превом этаже, то уже на втором испачкались и так по кругу, плюс ко всему моему удовольствию у нас еще из кухни имеется Сун Роом где около 12 огромных окон и в доме 17 окон. Короче - уборки дофига!!!
Есть же специальные штукии для мытья окон, не помню как называются, на палочке такие. Я такими мою, проблем никаких..

klukva
05-04-2005, 11:01 AM
Есть же специальные штукии для мытья окон, не помню как называются, на палочке такие. Я такими мою, проблем никаких..

Да, сами стекла помыть не проблема, а вот рамы мыть сложнее, и к тому же у меня огромный лес вокруг дома и очень многа забивается всяких разных жучков, паучков мезду сетками и оконными рамами. Ну а кроме этого я лично постоянно протираю рамы от пыли и грязи (снаружи и внутри)

Y.Gustov
05-04-2005, 11:02 AM
Hoboken, Ето squuezee(spelling?) называется. А для меня идеалом было бы штоб living был полон света. Я люблю даже ночью blinds открытыми держать. А первыи лучи солнца в спальню утром, ето же прелесть такая....

Hoboken Girl
05-04-2005, 11:03 AM
Да, сами стекла помыть не проблема, а вот рамы мыть сложнее, и к тому же у меня огромный лес вокруг дома и очень многа забивается всяких разных жучков, паучков мезду сетками и оконными рамами. Ну а кроме этого я лично постоянно протираю рамы от пыли и грязи (снаружи и внутри)
Понятно теперь :)

Hoboken Girl
05-04-2005, 11:05 AM
Хобокен, Ето сэууезее(спеллинг?) называется. А для меня идеалом было бы штоб ливинг был полон света. Я люблю даже ночью блиндс открытыми держать. А первыи лучи солнца в спальню утром, ето же прелесть такая....
По-моему, да, так и называется
Я тоже люблю ночью держать блайндс открытыми, мне нравятся ночные фонари и солнышко ранним утром. Красота! Только почему проснутся так тяжело по утрам всё равно??

Монашка
05-04-2005, 11:06 AM
я окна и все к ним прилежаещее мою только по мере необходимости
да и моиокна легко мыть, рамы удобные
windex & papertowel и через з часа 10 окон готовы

Sarochka
05-04-2005, 11:08 AM
а почему ты не должна быть в порядке?
я не люблю маленькие окна и не люблю окна в клеточку, как в тюрьме
а сейчас видители модно такие окна ставить...


воюю... мне говорят что я не нормальная...

я окна в клеточку тоже не люблю :x

klukva
05-04-2005, 11:09 AM
я окна и все к ним прилежаещее мою только по мере необходимости
да и моиокна легко мыть, рамы удобные


щиндех & папертощел и через з часа 10 окон готовы

Вот только поэтому мы и ставим сейчас новые окна, так как я заколебалась мыть эти старые окна. Не могу дождаться когда они будут готовы...

Y.Gustov
05-04-2005, 11:10 AM
Вот только поэтому мы и ставим сейчас новые окна, так как я заколебалась мыть эти старые окна. Не могу дождаться когда они будут готовы...


Клюква, новыи окна - ето big project!
Поздравляю!

Pandusika
05-04-2005, 11:12 AM
Густочка я знаю у тебя всё получится и ты всё найдёшь :53:

Монашка
05-04-2005, 11:13 AM
мы поменяли окна лет 6 назад, не все продумали тогда

сейчас прийдется менять опять, не везде, но изменения будут серъезными

Sarochka
05-04-2005, 11:15 AM
эх, товарищи, я окна мыть ненавижу, пускай за меня другие моют! (все остальное по дому делаю)

Thomas
05-04-2005, 11:44 AM
эх, товарищи, я окна мыть ненавижу, пускай за меня другие моют! (все остальное по дому делаю)
НАверно..БАишся Выпасть из окна...

Galka
05-04-2005, 02:27 PM
НАверно..БАишся Выпасть из окна...
зря смеёшься... помню у нас во дворе был такой случай ...женщина мыла окна и выпала ..стекло не выдержало..осталось двое маленьких детей...
Снаружи здесь мыть очень удобно ..насадка на шланг и как из брандсбойта по всем дал!!! Сначала со специальным мылом а потом просто водой...До 3 этажа запросто добивает..
Я свет люблю и всегда окна нараспашку..очень люблю!..муж не любит -ему полумрак нравится как и многим жителям солнечных стран:) ..находим золотую середину .

Монашка
05-04-2005, 02:30 PM
зря смеёшься... помню у нас во дворе был такой случай ...женщина мыла окна и выпала ..стекло не выдержало..осталось двое маленьких детей...
Снаружи здесь мыть очень удобно ..насадка на шланг и как из брандсбойта по всем дал!!! Сначала со специальным мылом а потом просто водой...До з этажа запросто добивает..
Я свет люблю и всегда окна нараспашку..очень люблю!..муж не любит -ему полумрак нравится как и многим жителям солнечных стран:) ..находим золотую середину .мне у тебя понравилось просыпаться...
открыла глаза, а за окном красотища, лес, озеро, живность носится...
я таки понимаю что тебе то все это надоело по самое не могу... но мне понравилось...

Hoboken Girl
05-04-2005, 02:32 PM
мне у тебя понравилось просыпаться...
открыла глаза, а за окном красотища, лес, озеро, живность носится...
я таки понимаю что тебе то все это надоело по самое не могу... но мне понравилось...
Не говори, моя мечта просто уехать в те края, снят что-то типа кэбин и просто там отдыхать, такого свежего воздуха и красоты найти трудно. Обожаю те края. Галка, подумай в каком раю ты живёш, оххх..

Galka
05-04-2005, 02:42 PM
да нравится мне...дом бы побольше не мешало..А так утром лежишь уже проснувшись но с закрытыми глазами и птиц слышно и воздух такой в окошко ....и опять же на балконе посидеть пивка попить -одно удовольствие..Монаш это осуществим в твой следующий заезд!!!!!!:)

klukva
05-04-2005, 02:55 PM
Девочки а приежайте все ко мне..у меня места много, и лес тоже есть и птички поют (не только по утрам) и балкончик есть...карочи встречу со всеми почестями, но мне бы очень хотелось бы со всеми увидется!!!

Galka
05-04-2005, 03:01 PM
Девочки а приежайте все ко мне..у меня места много, и лес тоже есть и птички поют (не только по утрам) и балкончик есть...карочи встречу со всеми почестями, но мне бы очень хотелось бы со всеми увидется!!!Это где ваше интересное место??? Координаты плиз...
Мы тут следующую встречу обдумываем ..так что ..кто знает..

klukva
05-04-2005, 03:03 PM
Это где ваше интересное место??? Координаты плиз...
Мы тут следующую встречу обдумываем ..так что ..кто знает..

Cincinnati, OH

NataliaLA
05-04-2005, 03:38 PM
днем всегда все открыто...чтобы свет попадал и цветы хорошо расли....в вот ночью люблю когда темень, точнее утром могу от света проснуться поэтому на ночь закрываю плотно шторы......