PDA

View Full Version : Vizvat' v Gosti.



selena420
05-03-2005, 03:07 PM
Narod podskazhite please. Ya hotela bi vizvat' v gosti mamu iz Belorusii. Ya nedavno vishla zamuzh za grazhdaninaUS i tol'ko nedavno podala dokumenti. Toest' do vremmenoi Green Card mne eshe dalekovato. Dumaete ee vpustyat? Ona uzhe odin raz pitalas' priexat' ei otkazali (ya eshe bila na F1 vize). Potom eshe...posle Juna 2005 ya budu bez statusa (ya hochu ee vizvat' pod konetc leta 2005)?
Esli shans est', to mozhet luchshe priglashenie pisat' ot moego muzha imeni?
I affidavit emu zapolnyat' on svoego imeni tozhe??

9999
05-03-2005, 03:11 PM
Narod podskazhite please. Ya hotela bi vizvat' v gosti mamu iz Belorusii. Ya nedavno vishla zamuzh za grazhdaninaUS i tol'ko nedavno podala dokumenti. Toest' do vremmenoi Green Card mne eshe dalekovato. Dumaete ee vpustyat? Ona uzhe odin raz pitalas' priexat' ei otkazali (ya eshe bila na F1 vize). Potom eshe...posle Juna 2005 ya budu bez statusa (ya hochu ee vizvat' pod konetc leta 2005)?
Esli shans est', to mozhet luchshe priglashenie pisat' ot moego muzha imeni?
I affidavit emu zapolnyat' on svoego imeni tozhe??

Хочу вас огорчить,- если ей уже отказывали, то есть у вас грин карта или нет не имеет значения, как и то, кто делает приглашение. Отказывают не из за вас, а из за нее- т.е. она не в состоянии доказать им, что не останется с вами в Штатах, и , соответственно, кто ее при этом приглашает совершенно не важно.
Про ваш статус- хотя это детали, но все же имейте ввиду- как только вы подали документы, это и есть новый статус, и он не может никуда деться до тех пор, пока не примут решение.
Попытаться можете, но после отказов получить визу невероятно мало шансов.

Floridian
05-03-2005, 03:29 PM
после отказов получить визу невероятно мало шансов.
Not true. Среди моих знакомых (да и я сам тому пример) половина получила туристическую визу после предыдущих отказов (я здесь не считаю тех, кто менял фамилию и приходил как "новый" аппликант). Переберите в уме Ваших знакомых, 9999, и думаю, получите ту же статистику.
Другое дело, что подходить к получению визы после отказа надо по-умному, но на эту тему уже тома написаны на этом форуме...

9999
05-03-2005, 03:55 PM
Not true. Среди моих знакомых (да и я сам тому пример) половина получила туристическую визу после предыдущих отказов (я здесь не считаю тех, кто менял фамилию и приходил как "новый" аппликант). Переберите в уме Ваших знакомых, 9999, и думаю, получите ту же статистику.
Другое дело, что подходить к получению визы после отказа надо по-умному, но на эту тему уже тома написаны на этом форуме...

Я не говорю, что это не возможно, но шансы падают. В любом случае, факт остается фактом- кто приглашает не важно, важно пред'явить доказательства отсутсвия иммиграционных немерений.

ПС- среди моих знакомых такого не было, хотя на форумах такие заявления периодически встречаются. На моем опыте всем, кому отказывали в первый раз отказывали и во второй.

Floridian
05-03-2005, 04:28 PM
После этого statement'a

но после отказов получить визу невероятно мало шансов.
стейтмент " я не говорю, что это невозможно, но шансы падают" звучит намного ближе к действительности...:))

Marla
05-03-2005, 04:34 PM
у меня такая зе ситуатсия.Я хочу вызвать маму к осени .Но у нее не так много связей с Россией .Она разведена хотя мозет и замуз выйти если надо для етого.Только не знаю помозет ли?Сначала думали купить путевку сюда ны скрыть факт того что у нее здесь дочь трудно.Решили попробовать вызвать и конечно вызов долзен муз отправлять т.к. пока ты не имеешь права.Зависит к какому послу попадет твоя мама и какие справки предьявит дла доказательства связей с Белоруссией.

9999
05-03-2005, 05:52 PM
После этого statement'a

стейтмент " я не говорю, что это невозможно, но шансы падают" звучит намного ближе к действительности...:))

оба стейтмента совершенно равны, обьединить их и выразить в цифрах можно так:

до отказа получить визу просто сложно, после отказа- невероятно сложно, - я не говорю, что это невозможно, но шансы падают с примерно 30% до примерно 10% вероятности, т.е. в три раза.

Marla
05-03-2005, 10:44 PM
А если вызвать Маму на венчание т.к. я ее единственная дочь?
Мой папа без труда получил очередную мульти-визу на 3 года по работе и узе 2 раза прилетал в USA во врема моего здесь прозивания.Мама с оттсом разведенни но если он возврашетса и ему дают то почему бы не дать моеи любимой Маме?Или лучше не говорить что ее бывший муз сюда ездит по работе?А фамилия у нас у всех одна.

9999
05-04-2005, 12:26 AM
А если вызвать Маму на венчание т.к. я ее единственная дочь?
Мой папа без труда получил очередную мульти-визу на 3 года по работе и узе 2 раза прилетал в USA во врема моего здесь прозивания.Мама с оттсом разведенни но если он возврашетса и ему дают то почему бы не дать моеи любимой Маме?Или лучше не говорить что ее бывший муз сюда ездит по работе?А фамилия у нас у всех одна.

Видимо, ваш отец внушает им больше доверия.
Единственная дочь или нет- не думаю, чтоб это их очень впечатлило, они вообще народ не сентиментальный, из за каждого оставшегося отвечать приходится, показатели падают, а с ними и зарплата, какие уж тут сантименты...
Полезнее будет, если ваша мама сможет показать хороший счет в банке, документы на приватизированное жилье, приличную работу с крупным окладом, а венчание там или что- дело десятое, к сожалению.

Floridian
05-04-2005, 12:38 AM
Полезнее будет, если ваша мама сможет показать 1)хороший счет в банке, 2)документы на приватизированное жилье, 3)приличную работу с крупным окладом
К этому добавлю: показать еще можно 4)хорошую машину, техпаспорт на нее на свое имя, фотографии всего вышеперечисленного, а также 5)фото какого-нибудь pet, которого онa любит больше, чем Америку:) Да мало ли еще чего можно показать!

Marla
05-04-2005, 11:59 AM
Я думаю если человек хочет остатса ,то никакие щеты в банке и квартиры его не остановят.Деньги с банка превосходно тратятса и в USA,а на квартиру мозно написать доверенность и продать ,а потом такзе хорошо тратить пересланние деньги с недвизимости или машины.Нет у них в посольстве никакой логики....

9999
05-04-2005, 01:01 PM
Я думаю если человек хочет остатса ,то никакие щеты в банке и квартиры его не остановят.Деньги с банка превосходно тратятса и в USA,а на квартиру мозно написать доверенность и продать ,а потом такзе хорошо тратить пересланние деньги с недвизимости или машины.Нет у них в посольстве никакой логики....

совершенно верно, но тогда визы вообще никому давать нельзя.
они вынуждены исходить из наибольшей вероятности- квартира и машина признак благосостояния, кто, вы думаете, скорее останется за рубежом, человек без гроша в кармане которому на родине живется туго, или обеспеченный, с хорошей работой? Даже если какой то процент обеспеченных людей тут остается они это делают очень осторожно, с оглядкой, прекрастно отдавая себе отчет, что потерять устроенную жизнь в России легко, а вот найдешь ли за бугром что то получше? неизвестно...

так что логика есть, и, что еще важнее- она ПРОВЕРЕНА ПРАКТИКОЙ, действительно, те, у кого есть собственность и положение остаются реже.

Viky
05-04-2005, 03:56 PM
Im legche vizy ne dat, menshe hlopot i voobshe oni dage ne smotryat imeesh li tu sobstvennost na rodine ili net, mashuny, dachy. Y nih odin i tot ge otvet :ne dokazala strong ties with your country!!! A kakie "ties" esli oni dage ne dayut vozmognost predostavit dokymentu!!
Vot tolko nedavno moey mame otkaz postavili i dage ne proveryali chto ona imeet sobstvennost, mashuny, svoy bissnes.
Edinstvennoe vu mogete napisat pismo k senatory vashego state i vozmogno on smoget pomoc. Vot moy myg "american citizen" yge kontaktiroval s merom nashego goroda, West Palm Beach, FL i on obeshal pomoc, moget pismo napishet v posolstvo i eto bulo bu ocen horosho.
Tak chto nelzya zdavatsa a probovat vse pyti...bezvuhodnux sityaciy ne buvaet!!! Ydachi i vam!!

9999
05-04-2005, 04:36 PM
Им легче визы не дат, менше хлопот и вообше они даге не смотрят имееш ли ту собственност на родине или нет, машуны, дачы. Ы них один и тот ге ответ :не доказала стронг тиес щитх ёур цоунтры!!! А какие "тиес" если они даге не дают возмогност предоставит докыменту!!
Вот толко недавно моеы маме отказ поставили и даге не проверяли что она имеет собственност, машуны, своы бисснес.
Единственное ву могете написат писмо к сенаторы вашего стате и возмогно он смогет помоц. Вот моы мыг "америцан цитизен" ыге контактировал с мером нашего города, Щест Палм Беач, ФЛ и он обешал помоц, могет писмо напишет в посолство и ето було бу оцен хорошо.
Так что нелзя здаватса а пробоват все пыти...безвуходнух ситяциы не бувает!!! Ыдачи и вам!!

Никогда не слышал, чтоб такие письма приносили пользу, хотя все возможно.
На самом деле мэры городов, как и сенаторы им не указ, у них своя контора, это во первых. Во вторых, мэры и сенаторы очень редко в такие дела вмешиваются- обещать то они могут что угодно, а вот реально сделать... это врядли, разве что если случай вопиющий- как то больму ребенку нужна операция в америке, а ему визу не дают...

Есть другие мнения, так что в принципе можете попробовать, но подготовиться для интервью будет гораздо полезнее.

Lev Kobrin
05-04-2005, 05:10 PM
Уж с визами сенаторы точно не помогают.

selena420
05-05-2005, 09:10 AM
Спасибо вам за ваши ответы. Это просто нужно ей попытаться опыть. Вообще то у нее кое что изменилось. Она вышла замуж за моего отца (они уже жили гражданским браком 20 лет). Мне кажется ее не пустили потому что она не была замужем и она сейчас на пенсии. Хотя с очень разумной точки зрения, когде еще человеку путешествовать как не на пенсии, времени полно. Но это конечно нужно доказать в консульстве. Буду пробывать...надо ее только подготовить хорошенько в этот раз.

Фома
05-05-2005, 09:19 AM
Уж с визами сенаторы точно не помогают.


Еще как помогают. Практически, ТОЛЬКО с визами и помогают. Чтобы помочь со всеми остальными вопросами надо усилия прилагать, а здесь один звонок - и избиратель доволен.

Так что, сенаторы очень даже любят помогать с визами. И делают это весьма эффективно.

selena420
05-05-2005, 11:57 AM
Я подумала и решила всетаки рискнуть и вызвать маму.
Вопрос теперь состоит в том, от чьего имени лучше писать письмо приглашени и заполнять афидавит? Можно от своего? Или у кого больше денег в банке? (тоесть в этом случае будут родители мужа).
Причиной как бы хочу указать то (это если мужа родители приглашение напишут) что так как мы теперь все семья им бы очень хотелось встретится с моей матерью. Сами не могут поехать так как работа, а у меня мать на пенсии.
как вы думаете, народ? :)

А если сенатору письмо писать, то что они делают? В посольство пишут, звонят? Или мне что то присылают, что бы я матери послала и она показала это в посольстве?

selena420
05-05-2005, 12:29 PM
Нашла вот этот веб сайт http://www.immihelp.com/visas/visitor/ Это какой то индийский сайт. Там пару примеров как писать пригласительные письма. Я понимаю что письма пишутся в произвольной форме.

Floridian
05-05-2005, 02:30 PM
Причиной как бы хочу указать то (это если мужа родители приглашение напишут) что так как мы теперь все семья им бы очень хотелось встретится с моей матерью. Сами не могут поехать так как работа, а у меня мать на пенсии.

Excellent idea. Именно родители мужа пусть и пишут приглашение (в произвольной форме, конечно) и все вышеуказанные пойнты (особенно про то, что вы "теперь все семья") пусть на чистом английском изложат. И аффидавит оф саппорт пусть от своего имени приложать. Я думаю, есть шанс, что это консула проймет.
(не забывайте об остальных составляющих успеха, наличие прочных связей с родиной, конечно)

selena420
05-05-2005, 02:58 PM
Naprimer...prochnoi svyaz'u mozhet bit' to chto mat' moya xot' i na pensii, no ona i father supporting my brother, t.k. on popal v accidet i ne mozhet rabotat'. Ego zhena rabotaet no u nix eshe small 7 year old...tak chto mat' moya baby sit all the time. + konechno kvartira i muzh.
I eto vse pravda.

9999
05-05-2005, 03:17 PM
А если сенатору письмо писать, то что они делают? В посольство пишут, звонят? Или мне что то присылают, что бы я матери послала и она показала это в посольстве?

Да ничего они не делают, тут я с Фомой категорически не согласен.
Если бы они что то делали то им бы прохода не было от получивших отказы, практически в каждом втором случае родные и так обращаются к конгрессменам и сенаторам, вы, Фома, не заметили, сколько человек уже об етом упомянуло? Даже в етой теме?

Делать сенторам более нечего как сидеть на телефоне с посольством, туда еще дозвонись попробуй!
Кроме того, с чего вдруг посольство станет слушать какого то сенатора? Они исходят из директив Гос Депа, сенаторы им не указ, если что по башке дадут отнюдь не сенатору, а тому чиновнику который выдал визу.

Я постоянно слышу о людях, пишущих сенаторам, ни разу еще не слышал, чтоб они кому то конкретно помогли.

selena420
05-05-2005, 03:22 PM
esli chestno to mne odin raz pomogli, no prosta est' svoi ludi, a tak ni s togo ni s sego ne znau pomogaut ili net. Mne work papers bistree prislali.

9999
05-05-2005, 03:24 PM
esli chestno to mne odin raz pomogli, no prosta est' svoi ludi, a tak ni s togo ni s sego ne znau pomogaut ili net. Mne work papers bistree prislali.

В лучшем случaе произоидет следующее:

Помошник сенатора прочтет ваше письмо, ответит что то типа "надо
же, какое безобразие! разберемся!"

Далее напишет письмо в посольство, "почему не дали визу гражданеке Пончиковой?" ему ответят "гражданка Пончикова не сумела убедительно доказать связи со страной постоянного проживания"

Помошник сенатора прочтет и напишет вам ответ:
"Извените, ваша мама не сумела убедительно... и т.д., очень сожалею, гуд бай!"

Конец истории. Сенатор об етом даже не узнает.

selena420
05-05-2005, 03:25 PM
xexe...I know...senator na vocation 24/7

Фома
05-05-2005, 03:27 PM
Да ничего они не делают, тут я с Фомой категорически не согласен.
Если бы они что то делали то им бы прохода не было от получивших отказы, практически в каждом втором случае родные и так обращаются к конгрессменам и сенаторам, вы, Фома, не заметили, сколько человек уже об етом упомянуло? Даже в етой теме?


Вы сами себе противоречите... то "им бы прохода не было", а то "и так обращаются".

То, что сенаторы помогают, я знаю не только по совоему личномуопыту, но и со слов знакомых, работавших, будучи студентами в аппарате сенаторов.



Делать сенторам более нечего как сидеть на телефоне с посольством, туда еще дозвонись попробуй!


Кстати, говоря, сами сенаторы, разумеется, никуда не звонят и не пишут - не беспокойтесь за них :-)
Этим занимаются студенты-интерны, работающие у них в аппарате. Официальное письмо на бланке сенатора высылается в посольство практически автоматом... и срабатывает как правило, всегда.


Если не срабатывает, и проситель достатопно настырен, чтобы обратиться снова, то и позвонят... тоже не сами, конечно.
Сами сенаторы обо всем этом обычно и не знают - для того и сидят девочки в канцелярии, чтобы не отвлекать занятого человека от игры в гольф по пустякам.



Кроме того, с чего вдруг посольство станет слушать какого то сенатора? Они исходят из директив Гос Депа, сенаторы им не указ, если что по башке дадут отнюдь не сенатору, а тому чиновнику который выдал визу.


Совершенно верно... Официально разумеется сенатор консулу - не указ...
Но... вспомните советские времена... представьте себе звонок в министерство из ЦК КПСС :-)




Я постоянно слышу о людях, пишущих сенаторам, ни разу еще не слышал, чтоб они кому то конкретно помогли.

Ну... может быть, это потому, что те, кому помогли уже получили все что хотели, и им уже не интересно вам об этом сообщать? :-)

ЗЫ: Можете считать что вы только что услышали о таком человеке, которому "конкретно помогли" - это я. :-)
Кроме того, как я уже отмечал, я знаю и многих других кому помогли и, более того, заню конкретных людей, которые собственно помогали. (и не думайте - когда сенатор помог мне я ни скем из его аппарата знаком уже не был
)

9999
05-05-2005, 03:40 PM
Вы сами себе противоречите... то "им бы прохода не было", а то "и так обращаются".

То, что сенаторы помогают, я знаю не только по совоему личномуопыту, но и со слов знакомых, работавших, будучи студентами в аппарате сенаторов.

"Кому то" конечно, помогают- если ето случай вопиющей несправедливости, как с больными детьми, например.



Кстати, говоря, сами сенаторы, разумеется, никуда не звонят и не пишут - не беспокойтесь за них :-)
Этим занимаются студенты-интерны, работающие у них в аппарате. Официальное письмо на бланке сенатора высылается в посольство практически автоматом... и срабатывает как правило, всегда.


Если не срабатывает, и проситель достатопно настырен, чтобы обратиться снова, то и позвонят... тоже не сами, конечно.
Сами сенаторы обо всем этом обычно и не знают - для того и сидят девочки в канцелярии, чтобы не отвлекать занятого человека от игры в гольф по пустякам.


Тут вы приблизительно повторяете описанную мной процедуру,- только с другим результатом :)



Совершенно верно... Официально разумеется сенатор консулу - не указ...
Но... вспомните советские времена... представьте себе звонок в министерство из ЦК КПСС :-)

Ну, вы же понимаете разницу- ето у нас партия была всему головой, тут то дела несколько иначе обстоят





ЗЫ: Можете считать что вы только что услышали о таком человеке, которому "конкретно помогли" - это я. :-)
Кроме того, как я уже отмечал, я знаю и многих других кому помогли и, более того, заню конкретных людей, которые собственно помогали. (и не думайте - когда сенатор помог мне я ни скем из его аппарата знаком уже не был
)

А в чем именно вам помогли? Что то сомневаюсь, что там речь шла просто о гостевой визе и причиной отказа была недоказанность связей.

selena420
05-05-2005, 03:47 PM
A mozhlo li zaverit' notarial'no pis'mo konsulu (chtobi dali visitor visa)? Chtobi oficial'nei smotrelos'. Svekr (nu in law), ne xochit affidavit zapolnyat'?

Фома
05-05-2005, 03:59 PM
Ну, вы же понимаете разницу- ето у нас партия была всему головой, тут то дела несколько иначе обстоят


Ну да... иначе. Там партия была "головой", а здесь - сенат...
Кто распределяет средствА и утверждает должности - тот - и голова :-)

С сенаторами ссориться никто не хочет...



А в чем именно вам помогли? Что то сомневаюсь, что там речь шла просто о гостевой визе и причиной отказа была недоказанность связей.

Не сомневайтесь. Так все и было.
Я друга в гости пригласил, с ним там, практически, и разговаривать не стали - сразу отправили "доказывать связи".

Ну я и написал письмецо небезызвестному чуваку по фамилии Керри :-)
Через два месяца, друг был здесь...

Фома
05-05-2005, 04:01 PM
A mozhlo li zaverit' notarial'no pis'mo konsulu (chtobi dali visitor visa)? Chtobi oficial'nei smotrelos'. Svekr (nu in law), ne xochit affidavit zapolnyat'?


Нотариально заверить можно все что угодно, хоть банановую кожуру, если на ней стоит ваша подпись.
Но не нужно... толку от этого - никакого.

"Официальней" не надо - консула официальностью не удивишь. Куда эффективнее - наоборот, постараться, чтобы выглядело менее официально - как бы ваше личное письмо консулу с просьбой позволить приехать вашей маме...
Американцы как правило до невозможности сентиментальны.

9999
05-05-2005, 04:04 PM
Ну да... иначе. Там партия была "головой", а здесь - сенат...
Кто распределяет средствА и утверждает должности - тот - и голова :-)

С сенаторами ссориться никто не хочет...



Не сомневайтесь. Так все и было.
Я друга в гости пригласил, с ним там, практически, и разговаривать не стали - сразу отправили "доказывать связи".

Ну я и написал письмецо небезызвестному чуваку по фамилии Керри :-)
Через два месяца, друг был здесь...


Я бы все таки не сравнивал партию, членами которой были несколько миллионов человек и глава которой фактически бесконтрольно владычествовал над страной и сенат, резко ограниченный законом. :)

Ну, все бывает, видимо отсюда и ваш оптимизм! Может, президенстская гонка помогла? ;)
Все же реально шансы ничтожно малы- большинство из них даже не пошевелится.

9999
05-05-2005, 04:09 PM
Нотариально заверить можно все что угодно, хоть банановую кожуру, если на ней стоит ваша подпись.
Но не нужно... толку от этого - никакого.

"Официальней" не надо - консула официальностью не удивишь. Куда эффективнее - наоборот, постараться, чтобы выглядело менее официально - как бы ваше личное письмо консулу с просьбой позволить приехать вашей маме...
Американцы как правило до невозможности сентиментальны.

Вот с етим полностю согласен,- не надо слишком стататься, ето только вызывает подозрения! У них на сайте прямо написано, НЕ ПРИНОСИТь ЗАВЕРЕННЫХ ПРИГЛАШЕНИЙ!

Marla
05-05-2005, 04:16 PM
Подскажите ,пожалуйста ,стоит ли моей маме выйти замуж(сейчас она в гражданском браке узе более 10 лет) дла лучшего доказательства связей с Родиной?Не знаю как насчет сенатора, а знаю мера нашего города думаю может к ней сходит?К сожалению у мена нет ни свекра ни свекрови...А можно ли написать приглашение от моего мужа(и affidavit от его имени)плюс от его братьев кот.хотят встретить мою маму на нашем венчании?

9999
05-05-2005, 04:31 PM
Подскажите ,пожалуйста ,стоит ли моей маме выйти замуж(сейчас она в гражданском браке узе более 10 лет) дла лучшего доказательства связей с Родиной?Не знаю как насчет сенатора, а знаю мера нашего города думаю может к ней сходит?К сожалению у мена нет ни свекра ни свекрови...А можно ли написать приглашение от моего мужа(и аффидавит от его имени)плюс от его братьев кот.хотят встретить мою маму на нашем венчании?

Я понимаю, что вы переживаете, но тут важно не перестараться- одного мужа достаточно, братья и прочие родственники на приглашении никакой роли не играют, количество в данном случе не переходит в качество. На аффидевит я бы тоже не напирал- гораздо важнее, чтоб она показала что и сама имеет деньги, а аффидевит разве что как лишнее доказательство что ее ждут, я бы его даже не показывал, если не спросят.

Замуж можно, но если ето сделать прямо перед интервью- будет подозрительно, надо чтоб хоть какой то срок прошел. Как правило, браки продолжительностью менее года они всерьез не воспринимают.

Marla
05-05-2005, 04:38 PM
А так моя мама уже разведенна 10 лет ,а гражданский брак доказать как понимаете не возможно...Вот и хочет она за своего гражданского мужа выйти замуж.

9999
05-05-2005, 04:44 PM
А так моя мама уже разведенна 10 лет ,а гражданский брак доказать как понимаете не возможно...Вот и хочет она за своего гражданского мужа выйти замуж.

Если хочет,- пусть выходит, только не перед самым интервью, а заранее.

Marla
05-05-2005, 04:48 PM
суть в том дает ли ето какой-то плюс?а то ей и в гражданском браке нравитса:)

9999
05-05-2005, 04:49 PM
суть в том дает ли ето какой-то плюс?а то ей и в гражданском браке нравитса:)

если брак заключен менее года назад то плюсов не дайет, хотя чисто психологически чиновнику ето может понравится.

Marla
05-05-2005, 04:51 PM
Спасибо большое!:)

Фома
05-05-2005, 06:33 PM
Я бы все таки не сравнивал партию, членами которой были несколько миллионов человек и глава которой фактически бесконтрольно владычествовал над страной и сенат, резко ограниченный законом. :)


Закон законом, но решения о том, кому дать денег, а кому не дать, кого утвердить в должности, а кого не утвердить и т.д. принимаются именно сенаторами. И от них зависит очень многое именно потому, что их - совсем не несколько миллионов человек, а всего сотня.




Ну, все бывает, видимо отсюда и ваш оптимизм! Может, президенстская гонка помогла? ;)


Вряд ли... Я думаю, что в то время даж сам Керри не думал, что когда-нибудь будет в ней участвовать :-)



Все же реально шансы ничтожно малы- большинство из них даже не пошевелится.


Напротив - большинство как раз очень даже "пошевелится". Они очень любят помогать именно в такого рода делах - и усилий особых прилагать не надо, и избиратель доволен.

Фома
05-05-2005, 06:36 PM
А так моя мама уже разведенна 10 лет ,а гражданский брак доказать как понимаете не возможно...Вот и хочет она за своего гражданского мужа выйти замуж.

Ну почему "невозможно"... Все возможно...
Они живут вместе? Прописка есть?
Это - прекрасное доказательство. Собственность совместная есть какя-нибудь? Машина/квартира/счета в банках... - тоже хорошо.
Письменные свидетельства друзей и соседей тоже помогут.
Фотографии совместные на всяких вечеринках, в путешествиях, в домашней обстановке и т.п.... лучше всего с датами - просто прекрасно.

Так что, очень даже можно доказать. А вот выйти замуж специально для интервью, скорее всего, наоборот вызовет подозрения.

selena420
05-06-2005, 08:39 AM
Нотариально заверить можно все что угодно, хоть банановую кожуру, если на ней стоит ваша подпись.
Но не нужно... толку от этого - никакого.

"Официальней" не надо - консула официальностью не удивишь. Куда эффективнее - наоборот, постараться, чтобы выглядело менее официально - как бы ваше личное письмо консулу с просьбой позволить приехать вашей маме...
Американцы как правило до невозможности сентиментальны.

Ok, no esli ya priglashenie napishu to mne nado i finances svoi pokazat'. Ili mne mozhno napisat' priglashenie a finansovii support poprosir' father in law. Tak mozhno?

Viky
05-06-2005, 02:11 PM
Selena, ne pereguvay tak, ne nado tvoey mame vuhodit zamyg radi etogo! Ona peisionerka i ya dymayu ey ootkroyut vizy, oni voobshem mnogih pensionerov pyskayut a esli otkagyt to pishu nemedlenno k senatory i on pomoget!! Ya kstate soglasna s Fomoy, vot mne naprimer senator seychas bydet pisat pismo k konsyly chob mouyu mamy v gosti pystili. I voobshe ya ne dymayu chto konsyl bydet rassmatrivat tvoey mamu dokymentu, iz oputa sledyet chto anketa kotoraya zapolnyaetsa tvoey mamoy etogo bydet dostatochno! A v osnovnom oni posmotryat dokymentu s tvoey storonu i vozmigno Affidavit Support i eto zaymet 3-5 minut i sobesedovanie over!!!

Marla
05-06-2005, 03:16 PM
Селена, не перегуваы так, не надо твоеы маме вуходит замыг ради етого! Она пеисионерка и я дымаю еы ооткроют визы, они вообшем многих пенсионеров пыскают а если откагыт то пишу немедленно к сенаторы и он помогет!! Я кстате согласна с Фомоы, вот мне например сенатор сеычас быдет писат писмо к консылы чоб моую мамы в гости пыстили. И вообше я не дымаю что консыл быдет рассматриват твоеы маму докыменту, из опута следыет что анкета которая заполняетса твоеы мамоы етого быдет достаточно! А в основном они посмотрят докыменту с твоеы сторону и возмигно Аффидавит Суппорт и ето заымет з-5 минут и собеседование овер!!!

А я тоже во FL живу.Не подскажешь как обратитьса к консулу?Ты письмо писала или на прием записывалась?Твоя мама узе пыталась получить визу или в 1 раз идет?

9999
05-06-2005, 05:59 PM
вот мне например сенатор сеычас быдет писат писмо к консылы чоб моую мамы в гости пыстили.

ну, блажен кто верует.
кроме Фомы я больше ни от кого такого не слышал, чтоб реально помогли, а все только "ждут, что им вот-вот помогут"- у вас сенатор, в другой теме, вон, мер города...

Lev Kobrin
05-08-2005, 12:06 PM
Да все это - "симфония труда". Ничего они реально не делают, кроме отписок. Иногда (очень редко) срабатывает, а, в основном, обычные отписки.

Фома
05-08-2005, 12:53 PM
Симфония туда... симфония сюда...
Великий знаток Лев Кобрин в своем репертуаре...
все про всех знает, и про сенаторов, и про отписки... жаль только, не в нашей действительности...

selena420
05-09-2005, 11:06 AM
Selena, ne pereguvay tak, ne nado tvoey mame vuhodit zamyg radi etogo! Ona peisionerka i ya dymayu ey ootkroyut vizy, oni voobshem mnogih pensionerov pyskayut a esli otkagyt to pishu nemedlenno k senatory i on pomoget!! Ya kstate soglasna s Fomoy, vot mne naprimer senator seychas bydet pisat pismo k konsyly chob mouyu mamy v gosti pystili. I voobshe ya ne dymayu chto konsyl bydet rassmatrivat tvoey mamu dokymentu, iz oputa sledyet chto anketa kotoraya zapolnyaetsa tvoey mamoy etogo bydet dostatochno! A v osnovnom oni posmotryat dokymentu s tvoey storonu i vozmigno Affidavit Support i eto zaymet 3-5 minut i sobesedovanie over!!!
Vicki,
Nu kak tut ne poperezhivaesh ;)
A moya mama vishla uzhe zamuzh. Sami reshili raspisatsya, eshe do togo kak ya ei skazala chto xochu ee priglasit'. Mozhet ya poprobuu napisat' senator kennedy's office. Oni zhe vsetaki immigration zanimautsya. A kak ti senatoru svoemu pisala? A mne napisat' tipa: "Vot pishet vam takaya to, xotela bi poprosit' vas pomoch mne priglasit' mat', ee uzhe ne pustili odin raz, ya bous' chto opyat' ne pustyat poetomu vam i pishu" ??
a ti budesh affidavit pisat'? ili uzhe napisala?

selena420
05-09-2005, 11:07 AM
delo ne v etom pomogaut senatori ili net. Popitka ne pitka. Poprobivat' nado vse...ot otchayan'ya

Lev Kobrin
05-09-2005, 05:04 PM
Конечно! Под лежащий камень вода не течет.

9999
05-09-2005, 07:07 PM
дело не в етом помогаут сенатори или нет. Попитка не питка. Попробивать надо все...от отчаянья

Попытка действительно не пытка, напишите, но только не хотелось бы, чобы ето создало у вас иллюзию панацеи- в любом случае то, что произойдет в посольстве на интервью гораздо важнее, и именно етому надо уделить больше внимания и усилий.

selena420
05-10-2005, 08:47 AM
Nu chto vi...ya zhe ne pervii raz zhivu :) kak govoritsya, Ya nandeus' na luchshee no gotova k xydshemu.

Lev Kobrin
05-10-2005, 01:20 PM
Удачи Вам!

Viky
05-10-2005, 05:00 PM
Snacala, pyst tvoya mama proydet interview v posolstve a potom esli otvet bydet oricatelnuy, to pyst tvoy myg napishet pismo senatory tvoego state, izloget vsyu syt i pocemy tvoya mama ne moget priehat v gosti.
Ne slyshay nikogo, probuy vse chob mamy pystili!!
Affidavit support prilogu!!!
Dage esli otkazyt raz, dva, to na tretiy pystayt, na nix v syd mogna toge podat, mu vsetaki v Amerike gde eshe syshestvuyt zakonu, negovorya pro besporyadok i korypciyu v stranax CNG.
Ydaci!!!

9999
05-10-2005, 05:52 PM
Не слышаы никого, пробуы все чоб мамы пыстили!!
Аффидавит суппорт прилогу!!!
Даге если отказыт раз, два, то на третиы пыстаыт, на них в сыд могна тоге подат, му всетаки в Америке где еше сышествуыт закону, неговоря про беспорядок и корыпцию в странах ЦНГ.
Ыдаци!!!

Ну, тогда уж почему не написать два раза, один до подачи, и потом еще один,- после?
Или вообще раз десять, для верности? В неделю по письму, а?

selena420
05-11-2005, 09:19 AM
9999,
Vot ti smeeshsya....a ti kogda v poslednii raz mamu videl (a)????? a?

selena420
05-11-2005, 09:31 AM
Snacala, pyst tvoya mama proydet interview v posolstve a potom esli otvet bydet oricatelnuy, to pyst tvoy myg napishet pismo senatory tvoego state, izloget vsyu syt i pocemy tvoya mama ne moget priehat v gosti.
Ne slyshay nikogo, probuy vse chob mamy pystili!!
Affidavit support prilogu!!!
Dage esli otkazyt raz, dva, to na tretiy pystayt, na nix v syd mogna toge podat, mu vsetaki v Amerike gde eshe syshestvuyt zakonu, negovorya pro besporyadok i korypciyu v stranax CNG.
Ydaci!!!

Vo t v etom to i delo ei uzhe otkazali odin raz....2 goda nazad, tak chto budu navernoe srasu pisat'. :) Spasibo na dobrom slove :)

9999
05-11-2005, 01:05 PM
9999,
Vot ti smeeshsya....a ti kogda v poslednii raz mamu videl (a)????? a?

Последний раз не так давно, - год назад сам туда ездил, правда с ней пробыл только 10 дней.
А вот до того промежуток был 5 лет, и я даже не пытался ее в Канаду вызывать, потому что не хотел мучать с хождениями по посольствам и получениями отказов.
(для информации- в Канаду визу получить еще сложнее, чем в Штаты)

selena420
05-11-2005, 09:36 PM
nu u menya tozhe uzhe promezhutok uvelichivaetsya ( seichas 5 let), + ya xochu chto bi ona moix novix in-laws vstretila....a tak zhe polezno budet ei experience poluchit'.

Lev Kobrin
05-12-2005, 07:34 AM
Ну так и пусть пробует несколько раз даже в случае отказа.

selena420
05-12-2005, 08:32 AM
Lev, otsuda i vsya diskussia :)

selena420
07-10-2005, 10:03 PM
Хочу просто сообщить что моей матери дали визу. Она сказала что ее практически ничего не спрашивали, спаросили если муж работает и есть ли дети (есть сын еще), она показала потом еще мои фотки со свадьбы. И они дали визу. Еще она сказала что почти всем дали в тот день.

Alisa27
07-10-2005, 11:04 PM
Хочу просто сообщить что моей матери дали визу. Она сказала что ее практически ничего не спрашивали, спаросили если муж работает и есть ли дети (есть сын еще), она показала потом еще мои фотки со свадьбы. И они дали визу. Еще она сказала что почти всем дали в тот день.


я тебя от всей души поздравляю!

selena420
07-11-2005, 08:06 AM
спасибо...всем того и желаю

selena420
07-11-2005, 08:08 AM
а кто нибудь знает как мне билеты отсюда (из ЮСА) можно купить ей туда и обратно?

справочник
07-11-2005, 05:25 PM
а кто нибудь знает как мне билеты отсюда (из ЮСА) можно купить ей туда и обратно?
Насколько я знаю, то отсюда дороже. Но позвонить можно по этому бесплатному телефону 1-877-700-3535

selena420
07-12-2005, 09:34 AM
спасибочки
Люди еще всем огромный совет. Пожалуйста просите своих родственников проверйять визы на месте в посольстве, чтобы вся информацыя в визе была правильная. Некоторые от радости забывают...как в моём случае.