PDA

View Full Version : Одноразовая кредитка



Chukcha
05-03-2005, 11:25 AM
Кто знает, где лучше всего получить одноразовую карточку. Жулья сейчас навалом.

Т.е. регистрируешь её онлайн, получаешь номер кредитки, кидаешь туда соответствующую сумму денег, оплачиваешь услуги один раз. Если потом поставщик услуг захочет ещё денежку снять, то хрен ему, кредитка закрыта.

Как насчёт этого: www.webcertificate.com/webcert/

Alter Ego
05-03-2005, 03:52 PM
Western Union продаёт prepaid debit card. Снять можешь денег не больше, чем у тебя на ней лежит.

elfy
05-03-2005, 03:53 PM
у CitiBank есть такая услуга - бесплатная причем

Мазут
05-03-2005, 06:29 PM
Western Union продаёт prepaid debit card. Снять можешь денег не больше, чем у тебя на ней лежит.

Сколько это стоит?
Вообще-то пойду на их сайт посмотрю...
Если коротко, можно такую дебит кард заполненную послать в Россию?

Chukcha
05-03-2005, 07:09 PM
у CitiBank есть такая услуга - бесплатная причем

Говорят, что у этих контор кредитка не до конца одноразовая. С ними можно и в минуса уйти.

К примеру, есть какая-нибудь поганая контора типа AOL. Люди жалуются, что очень сложно отказаться от её услуг. Вот попользовался-попользовался их услугами, потом денежки кончились на карточке. Сунутся они и обидятся. В CitiBank скажут, что кредитка принадлежит такому-то человеку и снимут с его счёта недостающее. Ещё и в кредитную историю нагадяд.

Вообще, может понадобиться оплатить подарок или услуги в России, но что-то опасно это всё. Надо что-нибудь одноразовое.

Chukcha
05-03-2005, 07:14 PM
Если коротко, можно такую дебит кард заполненную послать в Россию?

Через Western Union и без такого геморроя можно деньги перевести.
Вдруг сопрут дебетку по дороге. Придётся её восстанавливать.

Я больше про виртуальные кредитки интересовался. Там пластик не дают (или за дополнительные деньги), соответственно, деньги в банкомате снять не с чего.

Alter Ego
05-03-2005, 07:53 PM
Сколько это стоит?
Вообще-то пойду на их сайт посмотрю...
Если коротко, можно такую дебит кард заполненную послать в Россию?На счёт Western Union я не знаю. У меня такая же карточка, но netspend. Вообще, это не очень удобно, потому, что сама карточка стоит $25, плюс они чаржуют за любую транзакцию (т. е., когда ты кладёшь деньги на счёт, когда снимаешь, и пр.) полтора доллара. Ну, и к тому же у них касс в НЙ маловато (деньги только в кассах Pay-o-matic можно положить. Western Union в этом плане удобнее). Я ею пользуюсь только когда что-то на интернете покупаю.

Dmitry
05-03-2005, 10:31 PM
Одноразовые "виртуальные" кредитки есть у
-Citibank
-AAA Visa
-MBNA Visa (не уверен, своими глазами не видел)


Сам я пользуюсь одноразовыми номерами от Citibank-a, очень доволен сервисом. Могу подтвердить, что они действительно одноразовые (точнее, "одномерчантные", которые могут быть одноразовымы в зависимости от вашего желания). Можно выставить максимальную сумму, expiration date, указать одноразовая кредитная карта или нет (во втором случае, один мерчант может снять деньги несколько раз). После закрытия карты (через WEB-interface) или если на карте нет денег, никакие транзакции по ней невозможны (проверено и доказано). Эта услуга предоставляется только обладателям Визы или Мастеркарда Citibank-a и не стоит денег.

Насчет www.webcertificate.com .
Крайне не рекоммендую !!!
Во-первых, перевести деньги на нее - не бесплатно.
Во-вторых, можно переводить на нее деньги максимум два раза (в момент покупку сертификата и еще один раз)
В-третиьих, если на карте есть остаток и вы его не потратили и не можете потратить в и-нете (например, пару долларов), то он пропадает.
В-четвертых, контора не надежная. Я как-то купил такой webcertificate используя дебитную карту PayPal-a и через пару недель после этого была попытка снятия денег с этой дебитной карты. У меня есть веские основания (хотя и нет 100%-ых доказательств) считать, что база данных webcertificate-а была взломана.
В-пятых, покупка webcertificate-a (а также перевод денег на него) рассматривается большинством кредитных карт как cash advance. Поэтому использовать для этой цели желательно только дебитную карту. А тогда - смотри мое "в-четвертых" - есть угроза, что деньги с башего банковского счета исчезнут.

Prepaid Debit Mastercard от Western Union стоит денег и не маленьких.
Все остальные prepaid visa or mastercards тоже стоят деньги (или montly fee or transaction fee or activation fee).
Если вам нравиться платить эти fees, то вот линки по теме:
https://www.greendotonline.com/Contents/Products.aspx
http://www.mastercard.com/fac/facStart.do?productId=3&catId=1
http://www.usa.visa.com/personal/cards/prepaid/visa_gift_card.html?it=R1.1|/index.html|Personal%20Gift%20Card


Если коротко, можно такую дебит кард (от Western Union) заполненную послать в Россию?

Есть решение гораздо проще. Открывате PayPal account, заказываете себе дебитнуя карту PayPal-a, заказывате вторую карту на имя папы/мамы/друга/знакомого и т.д. и посылате ее в Россию. Естественно, на PayPal account-e лучше денег не держать после этого, а перводить только, когда нужно.

Фома
05-04-2005, 10:26 AM
К примеру, есть какая-нибудь поганая контора типа AOL. Люди жалуются, что очень сложно отказаться от её услуг. Вот попользовался-попользовался их услугами, потом денежки кончились на карточке. Сунутся они и обидятся. В CitiBank скажут, что кредитка принадлежит такому-то человеку и снимут с его счёта недостающее. Ещё и в кредитную историю нагадяд.


Кому принадлежит кредитка в любом случае известно, не важно citibank это или кто другой.

Пока ваш счет (в AOL или еще где) не закрыт, вы отвечаете за его оплату - т.е., кредитную историю вам могут испортить в любом случае - хоть через citibank платите, хоть одноразовой, хоть вообще чеком или кешем - не важно.
Если ваш счет in default, и об этом узнает кредитное бюро, то каким инструментом оплаты вы пользовались до этого значения не имеет.

Это во-первых.

Во-вторых, без вашего согласия деньги с кредитной карточки citibank (и вообще никто) снять не может.

Chukcha
05-04-2005, 01:10 PM
Я время от времени встречаю сообщения навроде:
"Зарегистрировался на таком-то вебсайте, указал свою кредитку, оплатил. Через некоторое время хотел отказаться от их услуг, но не смог. Пришлось закрыть кредитку."

Значит, можно закрывать кредитку, и никаких проблем не возникает.
В этом Citi-банке открывать специально счёт как-то не с руки, хоть он и в том же здании, где я работаю. Там, небось, нет checking account с нулевым процентом, если денег на счёте нет.

Значит, websertificates можно тоже пользоваться. Ну, потеряю $3.

9999
05-04-2005, 01:18 PM
Я время от времени встречаю сообщения навроде:
"Зарегистрировался на таком-то вебсайте, указал свою кредитку, оплатил. Через некоторое время хотел отказаться от их услуг, но не смог. Пришлось закрыть кредитку."

Значит, можно закрывать кредитку, и никаких проблем не возникает.
В этом Citi-банке открывать специально счёт как-то не с руки, хоть он и в том же здании, где я работаю. Там, небось, нет checking account с нулевым процентом, если денег на счёте нет.

Значит, websertificates можно тоже пользоваться. Ну, потеряю $3.

это смотря на каких условиях и что.
если вы при согласии на услуги соглашаетесь на условия их продолжительности (например, AOL на год) то раньше этого срока отказаться нельзя- закроете кредитку они вас коллекторам передадут, и кредитная история летит в унитаз.

другое дело, что многие вначале пишут you can cancel anytime! а потом у них не найти концов, неизвестно, где делать этот самый cancel? вот тогда закрытие кредитки действительно спасает положение- на нет и суда нет :)

Chukcha
05-04-2005, 02:13 PM
Меня как раз второй случай интересует.

Например, зарегистрировался где-нибудь, заплатил.
Не заметил приписку маленькими буковками, что у них есть membership fee, и они будут каждый месяц (полгода, год) снимать денежку с твоей карточки, если ты не зайдёшь по ещё более незаметной ссылочке и не кликнешь на "Cancel".

Будут ли последствия, если они ткнутся забирать свои fee, а карточка-то тю-тю?

Фома
05-04-2005, 02:26 PM
Значит, можно закрывать кредитку, и никаких проблем не возникает.


Конечно можно... И проблем обыпно не возникает.
Но теоретически могут
Это ж вы о кредитной истории заговорили.



В этом Citi-банке открывать специально счёт как-то не с руки, хоть он и в том же здании, где я работаю. Там, небось, нет checking account с нулевым процентом, если денег на счёте нет.


При чем здесь чекинг? Откройте у них кредитку - и все.

Dmitry
05-04-2005, 05:49 PM
Счет от Citibank не нужен, нужна кредитная карта от этого банка.