PDA

View Full Version : Я вернулась



Ася Франкенштайн
05-03-2005, 01:00 AM
Я вернулась.
В первый день моего бана я читала ваши бредни, кое-где перемежающиеся со здравым смыслом отдельных реплик, и смеялась. Морщилась, читая Качелина. Глубоко в душе жалела Кошечку - это же насколько нужно быть обделенной радостями в реальной жизни, чтобы вот так, большими красными буквами, обрадоваться моему виртуальному уходу... но потом прочла о том, что на ней с жалобным треском рвутся купальники, и все стало более или менее ясно. Все же то, что было написано обо мне или почти обо мне, походило на сводки военных действий: детали верны, а в целом - вранье. Я уже и не помню всех моих мыслей... На следующий день утром умер мой папа. Мой папа, который всегда учил меня противостоять толпе, быть бойцом-одиночкой и никогда не терять лица. Как вы сами понимаете, мне стало не до форума, я срочно вылетела на Север, на Родину, где мы похоронили его на нашем маленьком семейном кладбище рядом с моим Ата. Вчера утром я была уже дома. Теперь я глава семьи и у меня катастрофически мало времени, но я очень сильная, я все могу, особенно, когда у меня нет выбора. Плюс ко всему я еще и продаю нашу квартиру, чтобы купить апартаменты поменьше, и перехожу на новую должность с обязанностями, намного превосходящими прежние по обьему, на что я согласилась ничтоже сумняшеся. Так что теперь я нечастый гость. Надеюсь, это кого-то порадует.
В заключение, весьма и весьма условно владея русским языком, с большим трудом, пользуясь всеми доступными в он-лайне словарями, включая суахили и лытынь, хочу всем без исключения пожелать хорошего дня. Берегите родителей.

На качелях...
05-03-2005, 01:08 AM
Аксиома, прими мои искренние соболезнования по поводу потери столь близкого тебе человека.
Для всех нас наступает когда-нибудь время потерь. Родители наши уходят из жизни и тяжесть этой утраты навсегда остается с нами.
Я не очень религиозный человек, но в ситуации, аналогичной твиоей услышал фразу, которая подойдет, я думаю, для всех религий. "Твой отец теперь в лучшей жизни и там он продолжает любить Вас и просить Бога за Вас"
Пускай земля ему будет пухом.

Тебя же - с возвращением. Прости всем все, что было и не держи ни на кого тяжесть в душе.

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 01:15 AM
Аксиома, прими мои искренние соболезнования по поводу потери столь близкого тебе человека.
Для всех нас наступает когда-нибудь время потерь. Родители наши уходят из жизни и тяжесть этой утраты навсегда остается с нами.
Я не очень религиозный человек, но в ситуации, аналогичной твиоей услышал фразу, которая подойдет, я думаю, для всех религий. "Твой отец теперь в лучшей жизни и там он продолжает любить Вас и просить Бога за Вас"
Пускай земля ему будет пухом.

Тебя же - с возвращением. Прости всем все, что было и не держи ни на кого тяжесть в душе.
Спасибо... не знаю, что говорить в таких случаях...
Я ни на кого не злюсь. Это было бы глупо. Это жизнь и форум является миниатюрной копией всего человечества - со своими лидерами и теми, кто себя таковыми мнит, подхалимами, простофилями, критиками, физиками и лириками, бабушками на лавочке, недовольными, которых отправляют в ссылку и недовольными, которые отправляют в ссылку других... так и должно быть. :34:

Satanika
05-03-2005, 01:18 AM
Аксиома, прими мои саболезнования по поводу твоего папы, смерть это всегда большое горе. Но ты не падай духом. Я знаю что в таком случае слова не имеют смысла, но ни чем другим я помочь больше не способна как бы мне этого не хотелось. А форум и всю его возню не стоит воспринемать столь серьёзно. Это всего лишь спасение от повседневной скуки и не больше. Так что не обращай внимания и возвращайся когда захочешь. Лично мне тебя не хватало. Давай держись. :53:

Emerson
05-03-2005, 01:18 AM
Ася я низнаю что в таких случаях говорят , своего отца я патерял в 2000 году . Всё будет хорошо , главное быть сильным .

eisman
05-03-2005, 01:19 AM
Мои соболезнования в связи со смертью отца.

msn
05-03-2005, 01:26 AM
Я вернулась.
С возвращением! :53:

цепной_кот
05-03-2005, 01:31 AM
Держись Ася. Ни пуха во всём.

Манюня
05-03-2005, 01:33 AM
Ася, примите мои соболезнования. Жизнь продолжается, как бы нелепо сейчас вам это было слышать. Держитесь за близких и за любимых. И не забывайте нас. :34:

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 01:38 AM
Мои соболезнования в связи со смертью отца.
Что такое соболезнования? Соболезновать надо не мне, а Уголовному Кодексу Республики Казахстан. Пройдет еще сто лет, прежде чем кто-нибудь внесет в него путёвые поправки...
Даже немножко разозлилась.
А я держусь. Я даже не плакала.

EUROPEAN
05-03-2005, 01:40 AM
Ася, мои соболезнования.
Я очень рада, что ты вернулась.

цепной_кот
05-03-2005, 01:40 AM
Даже немножко разозлилась.Ася, не злись, пожалуйста. Прямо как сиамская кошка.

alex digital
05-03-2005, 01:42 AM
Аксиома, прими мои соболезнования по поводу смерти твоего отца. Будет трудно, но ты справишься.

Vitta
05-03-2005, 01:45 AM
Держись Акся.. сначала будет трудно. Потом наладицца. Я знаю...

Pandusika
05-03-2005, 01:47 AM
Ася прими мои соболезнования. Держись и будь сильной .
С возвращением тебя :53:

На качелях...
05-03-2005, 01:48 AM
Соболезнования - это то, как мы можем выразить тебе свою поддержку и понимание величины твоего горя.
Не надо oбращать внимания на словесную шелуху - главное, что за ней стоят искренние чувства.

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 01:51 AM
Я не знаю, оффтоп это или нет, но поведаю вам одну историю. Прочтя ее, вы, может быть, не будете долго грустить, если кто-то из ваших близких уйдет из жизни.
Когда умер мой дедушка, моя бабушка очень убивалась и постоянно молилась о том, чтобы тоже скоро умереть. Через некоторое время моей маме приснился сон - дедушка явился к ней и сказал: "Скажи своей матери, пусть не просится ко мне. Тут не очень хорошо, когда станет лучше, я сам ее заберу". Мама испугалась и рассказала это бабушке. Надо еще отметить, что женская часть моей семьи слегка страдает странным недугом под названием "ясновидение", куда входят и вещие сны. Бабушка успокоилась. Через 13 лет уже не маме, а мне, об этой истории со сном ничего не знающей, снится сон, где дедушка показывает мне залитые солнцем поляны и рассказывает, как ему хорошо живется. На следующий день бабушка умирает. Так что хотите - верьте, хотите - нет, что-то наподобие загробной жизни существует и все мы там, возможно, встретимся. Возможно, на каком-нибудь загробном форуме.

eisman
05-03-2005, 02:04 AM
Что такое соболезнования? Соболезновать надо не мне, а Уголовному Кодексу Республики Казахстан. Пройдет еще сто лет, прежде чем кто-нибудь внесет в него путёвые поправки...
Даже немножко разозлилась.
А я держусь. Я даже не плакала.

Возможно надо, но я не выражаю соболезнований кодексам. Извините.
А не плакали зря - IMHO - плач неплохое разрешение эмоционального стресса.

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 02:09 AM
Возможно надо, но я не выражаю соболезнований кодексам. Извините.
А не плакали зря - IMHO - плач неплохое разрешение эмоционального стресса.
Извините, Айсман.
По поводу разрешения эмоционального стресса - все верно. Но я не могу. Хотя бы потому, что меня с детства учили не плакать, не раскисать ни при каких обстоятельствах. Даже когда мне чуть не оторвало палец, я пришла домой с обрывком кожи в руках и абсолютно спокойным лицом. Когда я плакала, я от всех пряталась, а плакала я обычно из-за какого-нибудь животного, что оно болеет или умерло... А при папе - никогда.

Птиц
05-03-2005, 02:09 AM
Ась, мы тута, с тобой.

Olezhik
05-03-2005, 02:12 AM
Ну кароче Велкам бак......

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 02:13 AM
Спасибо, Псис. Я тебе хотела сказать спасибо отдельное за то, как ты вел себя, когда я улетела в банан. :)

Птиц
05-03-2005, 02:14 AM
Спасибо, Псис. Я тебе хотела сказать спасибо отдельное за то, как ты вел себя, когда я улетела в банан. :)

Невафто. Человеки на то и есть...

Птиц
05-03-2005, 02:22 AM
Ты одна там? Если что посиди здесь, поболтай с народом... И поплачь. Это надо.

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 02:36 AM
Ты одна там? Если что посиди здесь, поболтай с народом... И поплачь. Это надо.
Я на работе. Сейчас не так много ворк-ту-ду, поэтому и сижу. Мне немного не хватало форумской болтовни ни о чем. Но скоро опять начнет тошнить. :) Все на обеде, я одна в офисе. Сижу, кофе пью. Я не хочу есть, уже неделю не ем. Это мне вместо слез.

Птиц
05-03-2005, 02:38 AM
Я на работе. Сейчас не так много ворк-ту-ду, поэтому и сижу. Мне немного не хватало форумской болтовни ни о чем. Но скоро опять начнет тошнить. :) Все на обеде, я одна в офисе. Сижу, кофе пью. Я не хочу есть, уже неделю не ем. Это мне вместо слез.

Не есть - это очень плохо. Если на работе - уже лучше, среди людей.

Alter Ego
05-03-2005, 02:56 AM
Ась, привет! Прими мои соболезнования!

А вот не есть нельзя, ты должна себя заставить.

eisman
05-03-2005, 03:06 AM
А вот не есть нельзя, ты должна себя заставить.

Действительно - голодание в подобной ситуации - это, в большинстве случаев, серьёзный удар по печени и не только...

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 03:08 AM
Не стращайте. Если я не хочу есть, значит и не надо. Дома мама, конечно, заставит...

Alter Ego
05-03-2005, 03:10 AM
Не стращайте. Если я не хочу есть, значит и не надо. Дома мама, конечно, заставит...
Ася, ты не хочешь есть потому, что у тебя сейчас стрессовое состояние. Ты сама же себя губишь. Тебе сейчас нужно заставлять себя есть.

Vitta
05-03-2005, 03:12 AM
Да ладно вам.. Асин организм не дурак - сам разберецца!

Alter Ego
05-03-2005, 03:19 AM
Да ладно вам.. Асин организм не дурак - сам разберецца!
Любой организм, даже самый крепкий, в стрессовых ситуациях даёт сбои. Так что может и не разобраться.

Vitta
05-03-2005, 03:21 AM
Не знаю.. сильного человека, стресс иногда мобилизует. Даже открывает новые возможности, ранее неведомые.

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 03:26 AM
Не знаю.. сильного человека, стресс иногда мобилизует. Даже открывает новые возможности, ранее неведомые.
Согласна.
Я могу не есть и не спать, сколько угодно, но при моей сестре и маме я должна делать вид, что все в порядке. Так что в любом случае, если приду сегодня домой рано, придется демонстративно поужинать, хотя вчера удалось сбежать по делам. Спасибо, Альтер, за заботу. Очень приятно.

eisman
05-03-2005, 03:28 AM
Не стращайте. Если я не хочу есть, значит и не надо. Дома мама, конечно, заставит...

Слушайтесь маму :)

Alter Ego
05-03-2005, 03:34 AM
Согласна.
Я могу не есть и не спать, сколько угодно, но при моей сестре и маме я должна делать вид, что все в порядке. Так что в любом случае, если приду сегодня домой рано, придется демонстративно поужинать, хотя вчера удалось сбежать по делам. Спасибо, Альтер, за заботу. Очень приятно.Ася, ты ошибаешься. Поверь мне, что ты не права.

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 03:57 AM
Пойду и поем.
Если мне станет плохо - винить Альтера.

цепной_кот
05-03-2005, 04:11 AM
Пойду и поем.
Если мне станет плохо - винить Альтера. Если неделю не ела, ешь помидоры без кожицы или пареные овощи. Если поешь мясного или че-то хлебного, может и нехорошо стать, а зачем на это надо, чтобы Асе плохо стало? Никому это не надо. Ты по утрам бегаешь? (я - нет) Короче, чем больше спортом будешь заниматься тем легче на душе будет. Если кого поколотить понарошку - еще лучше.

Olezhik
05-03-2005, 04:13 AM
Если неделю не ела, ешь помидоры без кожицы или пареные овощи. Если поешь мясного или че-то хлебного, может и нехорошо стать, а зачем на это надо, чтобы Асе плохо стало? Никому это не надо. Ты по утрам бегаешь? (я - нет) Короче, чем больше спортом будешь заниматься тем легче на душе будет. Если кого поколотить понарошку - еще лучше.Золотые слова...

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 04:16 AM
Если неделю не ела, ешь помидоры без кожицы или пареные овощи. Если поешь мясного или че-то хлебного, может и нехорошо стать, а зачем на это надо, чтобы Асе плохо стало? Никому это не надо. Ты по утрам бегаешь? (я - нет) Короче, чем больше спортом будешь заниматься тем легче на душе будет. Если кого поколотить понарошку - еще лучше.
Я в джим хожу... Это очень помогает от стресса.
Пареные овощи... а я ими наемся? Я вот думаю сходить в пиццерию и наесться итальянских салатов. Или нет... позвоню, неохота идти - еще раздумаю по дороге. Вы прямо терапевты. ))

цепной_кот
05-03-2005, 04:18 AM
Пареные овощи... а я ими наемся? Я вот думаю сходить в пиццерию и наесться итальянских салатов. После голодания надо хотя бы день-полтора выдержать на парёных овощах. И вообще, хватит спорить со старшими... :twisted: (в сторону: молодёжь пошла, мня...)

Olezhik
05-03-2005, 04:21 AM
После голодания надо хотя бы день-полтора выдержать на парёных овощах. И вообще, хватит спорить со старшими... :twisted: (в сторону: молодёжь пошла, мня...)Кот откуда знаеш про голодание?

цепной_кот
05-03-2005, 04:31 AM
Кот откуда знаеш про голодание? Лет в 19-20 нашел книжку Брэгга на русском, "Чудо Голодания". Жил по ней несколько лет. До сорока дней правда не дошел, максимум неделя. Но до сих пор если заболеваю, или депрессия, есть перестаю автоматом, как и Ася, наверно. Защитный механизм. Но уже давно серьёзно не голодал - а надо бы.

Alter Ego
05-03-2005, 04:34 AM
Пойду и поем.
Если мне станет плохо - винить Альтера.
Ася, можешь винить меня, главное - поешь.

Жалоба
05-03-2005, 07:07 AM
может вина бахнем? у меня осень в душе......

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 07:11 AM
Ася, а давай бахнем вина... Мне что-то грустно.... Потому что лето приходит.. И ругни везде полно..
:) Я вернулась и ругни станет больше. А вино я не пью. Вообще спиртное не пью.
Давайте лучше чаю жасминового... и покурим.

Жалоба
05-03-2005, 07:26 AM
:) Я вернулась и ругни станет больше. А вино я не пью. Вообще спиртное не пью.
Давайте лучше чаю жасминового... и покурим.


жасминовый чай - это сильно. Это я понимаю. Курить не курю, но подышу. Так и быть. :34:

tia_buena
05-03-2005, 07:32 AM
Я вернулась и ругни станет больше. Ася приветик.
Везде, где бы мы ни были, отношение к нам и всё в какой-то степени зависит от нас самих, какие мы сами, такие и люди вокруг нас ...
Ася, прими пожалуйста и мои искренние соболезнования по поводу потери отца, смерть близкого человека это большое горе...

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 07:45 AM
Ася приветик.
Везде, где бы мы ни были, отношение к нам и всё в какой-то степени зависит от нас самих, какие мы сами, такие и люди вокруг нас ...
Так ведь иначе неинтересно... главное, чтобы ругня была интеллигентная и со смыслом. И чтобы читать весело было.

Ася, прими пожалуйста и мои искренние соболезнования по поводу потери отца, смерть близкого человека это большое горе...
Спасибо. :53:
Я в один день превратилась из доченьки в дочь. Это так странно...

Clavelina
05-03-2005, 07:49 AM
Ася,прими мои искрение соболезнования в связи с утратои близкого человека. Да,тяжело тебе сеичас.У меня ч года назад погибла подруга........

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 07:56 AM
Ася,прими мои искрение соболезнования в связи с утратои близкого человека. Да,тяжело тебе сеичас.У меня ч года назад погибла подруга........
А у меня в детстве. Нас было трое, она была самая добрая. Точнее, только она и была добрая...
Со мной все в порядке, я вот знаю человека, у которого было три сына, они умерли один за другим подростками еще, несчастные случаи... я с ними дружила немного. Теперь им с женой только 40 с копейками, а они уже как старики выглядят... одиноки, как персты.

Y.Gustov
05-03-2005, 08:51 AM
Ася, привет!
Сегодня я отмечаю два года как мои Папа лег на операцию. 9Мая моего Папы не стало. А через полгода умер мои Брат, 40 лет. От инфаркта. Cеичас пишу, и комок в горле, но время залечивает, как оно деиствительно все залечивает. И тебе нужно ето время. Время и друзья хорошие. ПРими мои соболезнования, и плачь. Ест такая болгарская поговорка (или пословица) Чудо длится три дня. Через три дня будет легче.

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 08:57 AM
Ася, привет!
Сегодня я отмечаю два года как мои Папа лег на операцию. 9Мая моего Папы не стало. А через полгода умер мои Брат, 40 лет. От инфаркта. Cеичас пишу, и комок в горле, но время залечивает, как оно деиствительно все залечивает. И тебе нужно ето время. Время и друзья хорошие. ПРими мои соболезнования, и плачь. Ест такая болгарская поговорка (или пословица) Чудо длится три дня. Через три дня будет легче.
Привет, Густов! :53:
А мне кажется, время ничего не лечит. Я до сих пор так хочу к Аташке, хотя он умер, когда мне было 4 года и я почти его не помню...

Монашка
05-03-2005, 08:58 AM
Аксиома, мои соболезнования поповоду смерти папы
Земля ему пухом

Sarochka
05-03-2005, 09:04 AM
мои соболезнования

Galka
05-03-2005, 09:12 AM
Когда теряешь близкого человека словно откалывается кусочек сердца..
Аксиома- желаю вам душевных и физических сил!!!
мои соболезнования ....

Krakadil
05-03-2005, 09:53 AM
Ася, прими мои соболезнования, понимаю твою утрату. Но... остается жизнь.
Жизнь, подаренная и завещаная тебе твоим папой. И он, наверное, не хотел бы, чтобы ты грустила и огорчалась. Попробуй улыбнуться и своей улыбкой послать ему знак, что у тебя все хорошо.

Карина
05-03-2005, 09:56 AM
Ась,приветик дорогая!Крепись..пройдет время и тебе станет легче!!!!

Lustful Angel
05-03-2005, 10:38 AM
мои соболезнования. мне искренне жаль.

Akela
05-03-2005, 10:38 AM
Аксиома_Подлости.

Мои соболезнования.

РЫБ
05-03-2005, 11:31 AM
Мы не знакомы... я тут последнее время не частый гость... но примите мои соболезнования.....

AjP
05-03-2005, 11:33 AM
Ася, я так же ко все присоединяюсь, держис!!!!

Жалоба
05-03-2005, 11:34 AM
вовремя я фотку сохранила, теперь новая.. приятно. :knopka:

просто_я
05-03-2005, 07:29 PM
Держись, малыш.. Во всяком случае у тя есть хорошие воспоминания о нём... его уроки.. слова... объятия... Когда умер мой отец(мне было 15) все с облегчением вздохнули....(( хех..
С возвращением!

Дуня Китаева
05-04-2005, 04:24 AM
Ася, сопереживаю и соболезную Вам! Тяжелая потеря, родная кровь, что и говорить. Слов утешения не скажу, т.к. всё одно - это наши радости и беды, которые навегда останутся с нами.
По поводу голодания и нежелания есть. Я сама такая. При стрессе не могу есть неделями. Всё вернтся в норму после определенного времени, а сам организм это время и определит.
Ася, мы все с Вами, говорите с нами, не замыкайтесь. :53: