PDA

View Full Version : Аксидент на рентованной машине



Babilon
05-02-2005, 11:33 PM
Попала в аксидент на машине взятой в рент на имя другого человека, страховка купленная в ренте тоже на его имя. В договоре о ренте моего имени не было :(((
Полис репорт есть и там естесственно мое имя, машину сдавать в среду вечером, может кто-то знает как можно выйти из ситуации :confused:

Птиц
05-02-2005, 11:34 PM
а че такое страховка? а... иншуринс?

Leon93
05-02-2005, 11:54 PM
А кто виноват-то?

Babilon
05-02-2005, 11:55 PM
Птица, да иншуренс и мы тоже в ЛА.
Правда въехала она в Лас Вегасе.

Там есть пункт про авторайзед драйвер и написано что им может быть супруг или коворкер. Идет 4 пункта о том кто есть Athorized driver:
1) Renter
2)Spouse
3) the Renter's employer or coworker
4)any person listed by company as authorized driver

Я не понимаю достаточно ли им быть коворкерами или обязательно включение в rental agreement?

Babilon
05-02-2005, 11:56 PM
Леон, виновата она а то бы я не переживала бы так.

Leon93
05-03-2005, 12:13 AM
Ну так значит она( ее компания) и заплатит за все в конце концов..
Если б виновата была бы ты,то комания могла и не пощитать тебя ковокером..И машина щиталась бы незастрахованой...Йкак-бы..Т.е все навешали бы в конце концов на тебя..
А вообще надо повнимательней почитать договор в части управления другими лицами..

Babilon
05-03-2005, 12:23 AM
Она - это моя сестренка это она попала в эксидент.
Я вот не понимаю этой части с authorized driver - обязательно ли он должен быть указан в договоре?

Leon93
05-03-2005, 01:01 AM
Она - это моя сестренка это она попала в эксидент.
Я вот не понимаю этой части с аутхоризед дривер - обязательно ли он должен быть указан в договоре?
Н конечно. ТАм так и написано: любой записаный компанией как разрешенный вадитель.
Что-то все не вяжется с первым постом. ТАм" попала" потом "она" а потом оказывается сестра. А кто виновен-то в акседенте?По чьей вине он произошел?