PDA

View Full Version : Последние новости Формулы-1



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Шумачка
05-30-2006, 08:44 PM
Вообщем будем надеятся на гонку в Англии

Шумачка
06-02-2006, 09:00 PM
Шумахер снова лучший на тестах

В заключительный день тестов в Барселоне было солнечно. Вчера Михаэль Шумахер побил рекорд трассы в Барселоне. Сегодня немец снова был на вершине неофициального протокола дня. Лучшее время сегодня было на полсекунды хуже вчерашнего. Роберт Кубица, заменивший Жака Вильнева показал второй результат дня.

В Honda Энтони Дэвидсон и Джеймс Росситер заменили основных пилотов, которые работали в среду и четверг.

В Toyota Панис вернулся на трассу. Вместе с Трулли он работал над последними настройками для предстоящего Гран-При Великобритании. На двоих они проехали 842 километра и собрали важную информацию по настройкам машины и определились с выбором резины на Сильверстоун.

В Renault Физикелла и Ковалайнен продолжили работу вместе. Оба пилота тестировали болиды на длинной дистанции и в конце дня также определились с выбором соответсвующего типа резины Michelin. Гонщики показали 3 и 4 время дня соответсвенно.

Cleopatra
06-03-2006, 03:17 AM
Англия в этот викенд будет?

Шумачка
06-03-2006, 01:48 PM
Англия в этот викенд будет?

Нет, в следующие

Cleopatra
06-03-2006, 05:08 PM
Ага, уже глянула програмку в онлайн:)
Блин, не терпицца.
Да еще и ЧМ по футболу стартует. Зрителей на трибунах меньше должно быть.

Cleopatra
06-11-2006, 06:48 AM
Еще 30 кругов до финиша, но я уже знаю кто выйграет:(
Че за черт?:( Запарил Алонсо.

Byteloser
06-12-2006, 02:04 AM
АднАзнАчнА!!!!
Я тоже примерно на половине уже толком и не смотрел. Начало вроде еще ничего было, да и первые пара кругов после Safety Car. А потом одно и тоже.... Шуми гоняет Райкина, Алонса нарезает впереди свои круги ("Адын, сАвсем Адын"), Масса про...вает свое место Физикеле..... Скучно.....

http://home.arcor.de/d-j-online/smylies/russian_roulette.gif

Cleopatra
06-12-2006, 06:38 AM
Единственно что порадовало, что Шуму удалось обойти Райконнена все же. И то ток на питстопе, зато нетрадиционно:)

Шумачка
06-12-2006, 09:05 PM
Ничего,была интересная гонка.Сегодня в записи еще раз посмотрела, неповезли конечно Ральфу.

Шумачка
06-12-2006, 09:06 PM
Михаэль Шумахер: "Мы были недостаточно быстры"


В Великобритании Михаэль Шумахер вновь не смог составить конкуренцию Фернандо Алонсо и финишировал вторым, опередив Кими Райкконена на втором пит-стопе.

«Второе место это лучшее, чего мы могли добиться сегодня, учитывая наши стартовые позиции», - говорит Шумахер, - «Хотя у нас и не возникало никаких серьезных проблем с болидом в этот уик-энд, мы просто были недостаточно быстры, чтобы победить. Но в целом, я доволен этими восемью очками, так как у меня впереди еще десять гонок, в которых будут разыграны еще сто очков. Несмотря на то, что уступаю уже 23 очка Алонсо, я не думаю, что борьба за титул уже закончена».

Шумачка
06-21-2006, 09:50 PM
Шумахер: “Не стоит ждать побед от Toyota”

Ральф Шумахер в этом сезоне лишь раз поднялся на подиум, да и то это можно отнести к везению, чем к скорости его болида Toyota. В остальных же гонках пилоты японской команды борются за последние места очковой зоны, при этом у Ярно Трулли и вовсе нет ни одного очка.

Ральф Шумахер: “Не стоит ждать побед от Toyota в этом году. Если повезет, мы можем побороться со вторыми пилотами топ-команд, не более. Впереди две скоростные трассы, а мы по максимальной скорости проигрываем 7-10 км/ч. Правда, в Канаде нам могут помочь шиканы”.

Стоит отметить, что в прошлом году Toyota выиграла два поула, и один из них – на скоростной трассе в Индианаполисе.

Шумачка
06-26-2006, 11:28 PM
Михаэль Шумахер: "Ситуация неприятная, но не безнадежная"
Опубликовано: 26 июня 2006

Михаэль Шумахер: "В Канаде я проиграл Фернандо лишь два очка, учитывая ситуацию прошедшего уик-энда, это вполне удовлетворительный результат. Начинать вторую половину сезона, уступая сопернику 25 очков неприятно, но не безнадежно. Не будем оставлять надежду, терять нам нечего, а значит — в предстоящих гонках мы будем атаковать, и такая тактика меня вполне устраивает. Наверное многие забыли, как серьезно мы уступали в прошлом сезоне, и я расцениваю это, как комплимент команде, которая смогла вернуться в борьбу".

Byteloser
06-27-2006, 01:45 AM
Как это не печально, но у Михаеля на этот сезон остается лишь теоретический шанс... Хотя надежда умирает последний!

Cleopatra
06-27-2006, 08:48 AM
Блин, ну хоть бы раз Рено сломалась, или Алонсо сошел. А то достало просто. А то у Физикеллы постоянные проблемы, а Алонсо как по рельсам..

Шумачка
06-27-2006, 09:20 PM
Посмотрим ,может ему в Индианаполесе повезет

dronw
06-28-2006, 12:35 AM
Тем не менее... расслабилась Феррари... по итальянски так тоже. А жаль.

Кто–нибудь в Индианаполис едет на выходные?

Шумачка
06-28-2006, 09:29 PM
Шумахер о предстоящем уик-эндe.

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер наслаждается небольшим перерывом между двумя североамериканскими гонками. Эта короткая пауза, тем не менее, не затуманила его концентрацию на предстоящую гонку.

Михаэль Шумахер: "3 дня отдыха в Канаде и Соединенных Штатах - вот что нужно перед предстоящим уик-эндом. Трасса в Индианаполисе подхоит нашей машине, и мы будем делать все, что в наших силах для достижения результата. Я думаю мы будем конкурентноспособны здесь, хотя я не могу сказать с уверенностью насколько, по сравнению с нашими соперниками. Гонка будет проходить на трассе, где никто по ходу сезона не тестировался, а это означает, что всегда что-то может пойти не так, как мы изначально планируем. При настройке машины, вы должны найти компромисс между скоростью на огромной прямой и прижимной силой в медленных поворотах.

Это нелегко, но мы всегда справлялись с поставленной задачей. В этом году я не думаю, что наша машина имеет какие то проблемы с настройкой. Самое важное, что Индианаполис предоставляет поле для обгона.

Итак, мы готовы к предстоящему уик-энду. Борьба за титул еще не закончена и мы будем делать все, чтобы изменить ситуацию в нашу сторону. В любом случае, я надеюсь на успешный результат в этой гонке. И мы также хотим, чтобы эта гонка запомнилась американским болельщикам.

Шумачка
06-28-2006, 09:31 PM
Тем не менее... расслабилась Феррари... по итальянски так тоже. А жаль.

Кто–нибудь в Индианаполис едет на выходные?


Я собиралась,но билеты так и не удалось достать,вернее они были и есть ,но те места которые я хотела их еще в декабре прошлого года выкупили ,а я начала искать в феврале.
Жалко конечно.

Byteloser
06-29-2006, 01:52 AM
Мдя, вот в Индианаполис бы я тоже сьездил. На Нюрбургринге был, на Хокенхаймринге был, на Спа был, а вот за пределами Европы еще не был. :34:

Оффтопик: может мне кто разяснит, чет за зверь такой "Reputation points" :rolleyes:

Шумачка
06-29-2006, 09:29 PM
Мдя, вот в Индианаполис бы я тоже сьездил. На Нюрбургринге был, на Хокенхаймринге был, на Спа был, а вот за пределами Европы еще не был. :34:

Оффтопик: может мне кто разяснит, чет за зверь такой "Репутатион поинтс" :роллеыес:

Енто когда тебе кто хочет и не хочет + лепят,а ты потом с ними шо хош делаеш.

Шумачка
06-29-2006, 09:33 PM
Инженеры Ferrari модифицировали двигатели.

В четверг, под пристальным наблюдением представителей FIA инженеры Ferrari заменили уплотнитель в пневматической системе мотора на машинах Михаэля Шумахера, Фелипе Массы и Дэвида Култхарда. Наиболее важные пломбы остались нетронутыми, так что штрафа с потерей десяти мест не будет. Еще один обладатель мотора Ferrari — Кристиан Клин будет использовать в этот уик-энд новый двигатель, в котором необходимый элемент уже заменен.

Шумачка
06-29-2006, 09:36 PM
П.С. Пролетят они с етими новыми уплотнителями в етой гонке.
Даааа, не думаю что у них что-нибудь из етого выйдет, но кто их знает на то они и пробуют .
Kак говорится, мы только со стороны судим ,а они из нутри...

Шумачка
07-01-2006, 01:15 PM
У нас есть шанс на победу.
Миша пришел 1 первым на квалификации.
:lad: :lad: :lad:

Шумачка
07-02-2006, 11:27 PM
Гран При США: Шумахер начинает и выигрывает

Американцам обещали красивую гонку, американцы ее увидели. Классический завал на старте, борьба пилотов одной команды, прорыв с последнего места в лидирующую группу — состоялось все, что должно было состояться. В Ferrari командную тактику предпочли зрелищности, в Renault наоборот, Михаэль сократил отставание от Фернандо до 19 очков, а Ferrari от Renault до 26-ти...

Михаэль Шумахер: "Сегодня мы еще раз убедились в том, насколько быстро может поменяться ситуация в чемпионате. Впереди восемь Гран При, я отстаю на 19 очков, а в оставшихся гонках будет разыграно 80 — еще все возможно! Нам нужно развить этот успех и добиться такого же преимущества в Европе, тогда Ferrari сможет бороться за титул". Гран При США: Гонка...

Byteloser
07-03-2006, 12:45 AM
Ура! Ура! Ура!
- Миша красавчег. Надеемся, что эти результаты Феррари продолжатся.
- Алонсо не впечатлил. Вон Физико как от него уехал
- Жаль Ральф сломался, а то разница еще на одно очко больше бы была.
- порадовало, что Кулдхард у Россберга последнее очко забрал. У нас здесь все за Россберга, так как он типа немец. А мне плевать. Мне Дэвид более симпатичен! Гы. :34:
- Хайдфельд красиво улетел в начале
- Монтоя как всегда не виноват
- Сато опять в своем репертуаре. :28: Еще немного и его ждет такая же участь как и соотечественика Иде. Отнимут у него суперлицензию, ох отнимут.....

Шумачка
07-03-2006, 09:18 PM
Стюарды никого не оштрафовали...
Рассмотрев обстоятельства аварии на первом круге Гран При США и заслушав аргументы Монтойи, Райкконена, Уэббера и Клина, стюарды гонки решили никого не наказывать, посчитав произошедшее гоночным инцидентом...

Byteloser
07-04-2006, 01:04 AM
Что совсем не означает, что на самом деле был никто не виноват.... И эксперты и гонщики немного другого мнения.... Да и ладно. Шумахер выиграл и это самое главное! :34:

Cleopatra
07-04-2006, 07:02 AM
Ура! Ура! Ура!
- Миша красавчег. Надеемся, что эти результаты Феррари продолжатся.
- Алонсо не впечатлил. Вон Физико как от него уехал
- Жаль Ральф сломался, а то разница еще на одно очко больше бы была.
- порадовало, что Кулдхард у Россберга последнее очко забрал. У нас здесь все за Россберга, так как он типа немец. А мне плевать. Мне Дэвид более симпатичен! Гы. :34:
- Хайдфельд красиво улетел в начале
- Монтоя как всегда не виноват
- Сато опять в своем репертуаре. :28: Еще немного и его ждет такая же участь как и соотечественика Иде. Отнимут у него суперлицензию, ох отнимут.....
-Я тоже надеюсь, очень сильно надеюсь. Но Индианаполис специфическая гонка, тут скорость и умение настроить машину правильно - играют более весомую роль чем на других трассах. А в этом Феррари сильна.
-Может я ошибаюсь, но по моему тут уже началась некоторая игра команды Рено. Т.е. на мой взгляд они решили показать Алонсо, что без них он полный ноль. А так как он уходит в макларен, а Физико остается - ему дали шанс НАКОНЕЦ-то быть впереди.
-Я тоже очень расстроилась из-за Ральфа. Так бы на одно очко было бы больше отыграно и разница была бы в 18 очков. Ну ничего, надеюсь Феррари ощутила вкус победы (довольно забытый), да и Шумахера есть стимул биться. В общем Франция все покажет, будет ли Феррари отыгрывацца, либо этот успех был единичным.
-Култхард мне тоже симпатичнее
-Хайфельда жаль.
-Монтоя вроде как не среагировал на резкое торможение Райконнена перед ним, но в любом случае комиссиры рассмотрят и примут решение. Однако очень обидно что изначально сошло пол пелетона.
-Гонка была патрясной, очень понравилась.

Шумачка
07-06-2006, 02:45 PM
Михаэль Шумахер:"Наша цель, как всегда, быть чемпионами мира."

Михаэль Шумахер вернулся в Европу, где он следит за событиями на чемпионате Мира по футболу, а в среду он переедет в Испанию и присоединится к команде на тестах в Хересе. "Все идет как надо; мы должны продолжать работать", сказал семикратный чемпион мира, пребывающий сейчас в хорошем расположении духа. "Мы движемся в верном направлении".

Уик-энд в Индианаполисе показал истинную силу Ferrari в этом сезоне. "Уже в пятницу мы поняли, что оттуда мы уедем с отличным рузельтатом, а в субботу в квалификации мы получили большое преимущество над нашими соперниками и в воскресенье оставалось довести дело до логического завершения. После моей победы, разрыв в чемпионате сократился на 6 очков". 6 очень важных очков, как он заметил.

"Наша цель была - заставить нервничать лидера, что мы и смогли сделать. У нас не было выбора. Наоборот, мы показали все, на что способны. Мы не должны забывать, что впереди еще 8 гонок и у нас еще есть время сократить отставание в чемпионате. Мы попытаемся это сделать. Наша цель, как всегда, быть чемпионами мира."

dronw
07-06-2006, 06:24 PM
Честно? Не ожидал, но очень рад :).

Шумачка
07-06-2006, 10:07 PM
First day of testing this week for Ferrari, working at the Jerez de la Frontera circuit in the south of Spain.

Michael Schumacher and Luca Badoer, both at the wheel of a 248 F1, worked on development of aerodynamic and mechanical components, as well as Bridgestone tyres.


Michael completed 43 laps, the quickest in 1’18”680, while Luca did 56, with a fastest time of 1’18”235.
The Scuderia continues testing at Jerez tomorrow, still with Schumacher and Badoer.

Cleopatra
07-10-2006, 09:42 AM
Шумахера на футболе, в матче за третье место видела. Сидел, такой серьезный, болел. Как немцы третий гол забили, так улыбка до ушей. Прикольно было.

Шумачка
07-10-2006, 09:48 PM
Шумахера на футболе, в матче за третье место видела. Сидел, такой серьезный, болел. Как немцы третий гол забили, так улыбка до ушей. Прикольно было.

Не невидела,жалко

Шумачка
07-10-2006, 09:50 PM
Шумахер купил пиццу для всей команды

После поражения сборной Германии на чемпионате мира по футболу Михаэль Шумахер заказал пиццу для персонала Ferrari, ведь проиграли немцы именно итальянской команде...

Лука Бадоер: "Это хороший жест, Михаэль воспринял поражение своей сборной, как спорстмен. Мне тоже досталась пицца от Михаэля, в ответ я пожелал ему победы немецкого пилота на итальянской машине в Формуле 1, ведь этот успех был бы одинаково приятен и немцам, и итальянцам".

Шумачка
07-14-2006, 09:15 PM
Шумахер не готов сделать прогноз
Опубликовано: 14 июля 2006

На свободных заездах в пятницу Михаэль Шумахер показал шестое время, проиграв лидеру больше секунды и пока не готов оценить шансы Ferrari...

Михаэль Шумахер: "Я не готов сделать прогноз, сейчас для этого слишком мало информации. Сегодня все прошло не так уж плохо, но надо ознакомиться с деталями, чтобы составить более полную картину.

Мы привезли в Маньи Кур несколько новинок, но не стоит ждать радикальных перемен — ведь это не новая машина. Мы сделали шаг вперед, а эффективность этих решений зависит от прогресса соперников, которые тоже не стоят на месте. Каждая гонка уникальна, я уже говорил, что на каждой трассе ситуация будет меняться и сейчас я не знаю, насколько велики наши шансы в Маньи Кур".

Terrific
07-15-2006, 08:13 AM
Ура, Шумахер на поуле. Посмотрим что завтра в гонке будет.

Шумачка
07-15-2006, 12:24 PM
15 июля, ГП Франции: квалификация


П N Пилот Команда Ш Время Круги
1 5 Михаэль Шумахер Ferrari B 1:15.493 0
2 6 Фелипе Масса Ferrari B 1:15.510 + 0:00.017 0
3 1 Фернандо Алонсо Renault M 1:15.785 + 0:00.292 0
4 8 Ярно Трулли Toyota B 1:16.036 + 0:00.543 0
5 7 Ральф Шумахер Toyota B 1:16.091 + 0:00.598 0
6 3 Кими Райкконен McLaren Mercedes M 1:16.281 + 0:00.788 0
7 2 Джанкарло Физикелла Renault M 1:16.345 + 0:00.852 0
8 4 Педро де ла Роса McLaren Mercedes M 1:16.632 + 0:01.139 0
9 10 Нико Росберг Williams Cosworth B 1:18.272 + 0:02.779 0
10 14 Дэвид Култхард Red Bull Ferrari M 1:18.663 + 0:03.170 0
11 9 Марк Уэббер Williams Cosworth B 1:16.129 + 0:00.636 0
12 16 Ник Хайдфельд Sauber BMW M 1:16.294 + 0:00.801 0
13 15 Кристиан Клиен Red Bull Ferrari M 1:16.433 + 0:00.940 0
14 11 Рубенс Баррикелло Honda M 1:17.027 + 0:01.534 0
15 21 Скотт Спид STR Cosworth M 1:17.063 + 0:01.570 0
16 19 Кристиан Альберс MF1 Toyota B 1:17.105 + 0:01.612 0
17 20 Витантонио Лиуцци STR Cosworth M 1:17.164 + 0:01.671 0
18 17 Жак Вильнев Sauber BMW M 1:17.304 + 0:01.811 0
19 12 Дженсон Баттон Honda M 1:17.495 + 0:02.002 0
20 18 Тьяго Монтейро MF1 Toyota B 1:17.589 + 0:02.096 0
21 23 Франк Монтани Aguri Honda B 1:18.637 + 0:03.144 0
22 22 Такума Сато Aguri Honda B 1:18.845 + 0:03.352 0

Cleopatra
07-15-2006, 01:13 PM
Бриджстоун возвращается?:)
5/5 в первой десятке представителей Бриджа и Мишлена.
Когда эт было то, в последний раз.

Terrific
07-16-2006, 09:30 AM
Шумахер победитель. Жаль что Алонсо обогнал Массу, но с пит стопами они конечно начудили в Рено. 2 очка отграли в чемпионском зачете, и 5 очков в КК. Так держать.
За Райконнена обидно, интересно куда он в следующем году уйдет.

NataliaLA
07-16-2006, 10:06 PM
но что же я первый раз вчера поставила на Шумахера (ничего в этом не понимая) и выиграла :)

dronw
07-16-2006, 10:14 PM
Шумахер победитель. Жаль что Алонсо обогнал Массу, но с пит стопами они конечно начудили в Рено. 2 очка отграли в чемпионском зачете, и 5 очков в КК. Так держать.
За Райконнена обидно, интересно куда он в следующем году уйдет.


Обидно что 1–3 а не 1–2.

Byteloser
07-17-2006, 12:57 AM
Обидно, что 10 / 8, а не 10 / 0. ;) Так было бы интереснее, и для чемпионата. Если таким же расчетом дальше будет продолжаться, то Алонсо все равно выиграет с преводходством в 3 очка!

BTW: Шумахер поставил новый мировой рекорд выйграв в 8-ой раз на одной и той-же трассе.
Заметьте игру цифр:
- это его 8-я победа на Magny-Cours
- Это 88 победа его карьеры
- ему преподнесли покал в виде цифры 8
- осталась самая важная восьмерка в конце сезона :34:

http://home.arcor.de/d-j-online/pics/f1/Schumi.jpg

Cleopatra
07-17-2006, 02:43 AM
- осталась самая важная восьмерка в конце сезона :34:
Ну тут дело за Массой. Пусть помогает ;)

PS Обрати внимание на шины на фотке. Я еще в закрытом паддоке на финише обратила. Насколько они стерты. Но Бриджстоун возвращается, молодцы.

Шумачка
07-18-2006, 10:45 PM
Гран При Франции: Михаэль начинает и выигрывает

Успех Ferrari в Индианаполисе не оказался одноразовым, Михаэль Шумахер выиграл Гран При Франции, а Фелипе Масса финишировал третьим. Фернандо Алонсо смог минимизировать потери, поднявшись за счет стратегии на второе место, но французская гонка вполне могла закончиться и дублем Ferrari.

Может быть дело в температуре - воздух и асфальт в Маньи Кур прогрелись буквально до тех же цифр, что и в Индианаполисе, может в чем-то еще, но в первый день второй половины лета Ferrari и Bridgestone были быстрее Renault.

Михаэль Шумахер: "Из-за проблем с машиной в субботу мы не смогли опробовать ее на большой дистанции и не знали, чего ждать в гонке, но сейчас я могу сказать, что машина и резина великолепно провели этот Гран При. Жаль, что Фелипе не смог удержать второе место, но мы оба поднялись на подиум и отыграли еще несколько очков у Renault и Фернандо".

Шумачка
07-28-2006, 10:01 AM
Михаэль отверг слухи о переговорах с BMW




Сегодня Михаэль Шумахер отверг сообщения британской прессы о том, что его менеджер Вилли Вебер вел переговоры с BMW по поводу сезона - 2008.

Когда немца спросили, было ли это на самом деле, он ответил: "Нет, я ничего такого не знаю". На вопрос, слышали ли вы что-либо на эту тему, прозвучал ответ: "Нет. Ничего."

Практически все склоняются к тому, что Шумахер останется в Ferrari на следующий сезон и пресса ждет сентября и Гран-При Италии, где немец пообещал "расставить все точки над i".

Шумачка
07-31-2006, 11:03 PM
Гран При Германии: Гонка: Еще один дубль Ferrari
Опубликовано: 30 июля

Михаэль Шумахер выиграл Гран При Германии, следом финишировал Фелипе Масса - второй дубль Ferrari в трех последних гонках позволил здорово сократить отставание от Renault. Алонсо финишировал лишь пятым и сейчас Михаэль уступает лидеру чемпионата 11 очков, а Ferrari проигрывает Renault 10 очков. Вся борьба впереди...

Михаэль Шумахер: "На последних тестах мы добились серьезных успехов, команда активно сотрудничала с инженерами Bridgestone и сегодня вы увидели результат этой работы. Честно говоря я удивлен столь серьезным преимуществом, но победа пришлась очень вовремя - мы великолепно провели уик-энд, заработали дубль для Ferrari и здорово отыгрались у Renault..."

Cleopatra
08-01-2006, 03:11 AM
Гран При Германии: Гонка: Еще один дубль Ferrari
А первый когда был? На Индианаполисе? а то я запамятовала...
Не часто видим такое.
Очень порадовал Райконнен, который третье место отстоял, и то что на 4-м Баттон. Алонсо только 5-й. Жаль что Веббер сошел, а так бы Алонсо 6-м приехал.

Byteloser
08-07-2006, 12:41 AM
Ну вот и прошел Гран При Вернгрии. Результаты очень огорчают. Огорчает Михаель, который под красным флагом обогнал сразу 2 машины и тем самым проиграл шанс не только на поуль, но и на победу. Особенно стало обидно, когда Алонсо вылетел с дороги. Огорчают Bridgestone Intermediates, которые при таких условиях вообще не работали. Стартовавший после Шуми Алонсо через 20 кругов уже обогнал его на круг. Еще больше огорчило что Михаель выбыл 2 круга до окончания гонки. Я лично считаю, что надо было пропустить и Де Ла Росу и Хайдфеля. Я конечно понимаю, что Шуми гонщик и мне ужасно понравилась, как он защищался. Но долго удержать соперника, который едет на 2 скунды быстрее тебя нереально. Не надо было так сильно рисковать, а надо было набрать максимум очков в этой сложной ситуации. 4 место ему было бы гарантировано, а это 5 очков!!! Сейчас у него только одно, да и то за счет дисквалифицированого Кубицы...... С нетерпением ждем Турцию!!!

Шумачка
08-07-2006, 09:11 PM
Ну вот и прошел Гран При Вернгрии. Результаты очень огорчают. Огорчает Михаель, который под красным флагом обогнал сразу 2 машины и тем самым проиграл шанс не только на поуль, но и на победу. Особенно стало обидно, когда Алонсо вылетел с дороги. Огорчают Бридгестоне Интермедиатес, которые при таких условиях вообще не работали. Стартовавший после Шуми Алонсо через 20 кругов уже обогнал его на круг. Еще больше огорчило что Михаель выбыл 2 круга до окончания гонки. Я лично считаю, что надо было пропустить и Де Ла Росу и Хайдфеля. Я конечно понимаю, что Шуми гонщик и мне ужасно понравилась, как он защищался. Но долго удержать соперника, который едет на 2 скунды быстрее тебя нереально. Не надо было так сильно рисковать, а надо было набрать максимум очков в этой сложной ситуации. 4 место ему было бы гарантировано, а это 5 очков!!! Сейчас у него только одно, да и то за счет дисквалифицированого Кубицы...... С нетерпением ждем Турцию!!!

Да гонка оказалась не ахти.
Слушай а ты смотрел ,как там Шуми сделал обгон и кого, на красный флаг?
Записала завтра опять пересмотрю.

Byteloser
08-11-2006, 08:22 AM
Вот видео. (http://www.youtube.com/watch?v=WfqmHckswVE)
Спереди Алонсо, сзади Кубица. Интересно, почему Алонсо вдруг затормозил, что даже Кубица ему чуть в зад не вьэхал? :confused:

Cleopatra
08-11-2006, 09:51 AM
Не поверите, пропустила такое Гран-При :)
Эх, обидно. Даже повтор пропустила, ну раз Шума на 8-м, не страшно.
Хорошо хоть Алонсо не на 1-м. Уже радует.
В чемпионате отрыв соккратился до 10 очков, в КК итого меньше - 7.
Какого числа Турция? Чтоб я и ее не пропустила.

Cleopatra
08-12-2006, 04:00 AM
Райконнен подписал 5-ти летний контракт с Ferrari?
Согласно слухам, Кими Райконнен уже подписал 5-ти летний контракт с Ferrari, и будет выступать за итальянскую конюшню начиная со следующего сезона.

Сделка находиться в надежных источниках финской газеты Ilta-Sanomat, близкой к Кими. По контракту Кими Райконнен будет получать около 160 миллионов евро за все пять лет выступления за Ferrari, и таким образом 26- летний финн будет зарабатывать 32 миллиона евро в год. Финн станет вторым по заработку пилотом Формулы-1 после Михаэля Шумахера ( 35 мл. евро в год ), и опередит Ральфа Шумахера ( 25 мл. евро в год ).
Пока что официального заявления не было ни от стороны Кими Райкрннена ни от стороны руководства Ferrari.

Шумачка
08-14-2006, 11:28 PM
25 августа - 27 августа
Гран-При Турции
57 кругов по 5378 м (306.546 км)

Монтойя: “Шумахер уйдет, если выиграет”

В настоящее время Хуан-Пабло Монтойя отдыхает, готовясь к своему дебюту в NASCAR. Это не мешает ему комментировать ситуацию в Формуле-1. По мнению колумбийца, Михаэль Шумахер может покинуть чемпионат в конце этого года, если выиграет очередной титул.

Хуан-Пабло Монтойя: “Скорее всего, Михаэль сможет выиграть этот чемпионат. Если он сделает это, то уйдет. Пилоты наподобие Шумахера не покидают спорт проигравшими”.

Шумачка
08-26-2006, 02:52 PM
Квалификация


N Пилот Команда Ш Время Круги
1 6 Фелипе Масса Ferrari B 1:26.907 0
2 5 Михаэль Шумахер Ferrari B 1:27.284 + 0:00.377 0
3 1 Фернандо Алонсо Renault M 1:27.321 + 0:00.414 0
4 2 Джанкарло Физикелла Renault M 1:27.564 + 0:00.657 0
5 7 Ральф Шумахер Toyota B 1:27.569 + 0:00.662 0
6 16 Ник Хайдфельд Sauber BMW M 1:27.785 + 0:00.878 0
7 12 Дженсон Баттон Honda M 1:27.790 + 0:00.883 0
8 3 Кими Райкконен McLaren Mercedes M 1:27.866 + 0:00.959 0
9 17 Роберт Кубица Sauber BMW M 1:28.167 + 0:01.260 0
10 9 Марк Уэббер Williams Cosworth B 1:29.436 + 0:02.529 0
11 15 Кристиан Клиен Red Bull Ferrari M 1:27.852 + 0:00.945 0
12 4 Педро де ла Роса McLaren Mercedes M 1:27.897 + 0:00.990 0
13 8 Ярно Трулли Toyota B 1:27.973 + 0:01.066 0
14 11 Рубенс Баррикелло Honda M 1:28.257 + 0:01.350 0
15 10 Нико Росберг Williams Cosworth B 1:28.386 + 0:01.479 0
16 19 Кристиан Альберс MF1 Toyota B 1:28.639 + 0:01.732 0
17 14 Дэвид Култхард Red Bull Ferrari M 1:29.136 + 0:02.229 0
18 21 Скотт Спид STR Cosworth M 1:29.158 + 0:02.251 0
19 20 Витантонио Лиуцци STR Cosworth M 1:29.250 + 0:02.343 0
20 18 Тьяго Монтейро MF1 Toyota B 1:29.901 + 0:02.994 0
21 23 Сакон Ямамото Aguri Honda B 1:30.607 + 0:03.700 0
22 22 Такума Сато Aguri Honda B 1:30.850 + 0:03.943 0

Cleopatra
08-26-2006, 03:09 PM
Будем болеть за Шума.
Главное чтоб Рено не стартовали как обычно слишком прытко.

Byteloser
08-28-2006, 01:08 AM
Писец... Зае.ал уже Мишо ошибки делать..... :( Результаты огорчили.... За 2 гонки минимум как 7 очков подарил... Нет слов одни эмоции...
Может и впрям пора на пенсию? Типа "дорогу молодым"?

Шумачка
08-28-2006, 01:16 PM
Да,гонка не очень.
За несколько кругов до финиша, он чуть вообще не вылетел и потерял много времени.
А какая рожа была у Алонсо ,совсем не довольная,он до последнего думал что сможет обогнать Массу.:oops:

Cleopatra
08-28-2006, 06:07 PM
А какая рожа была у Алонсо ,совсем не довольная,он до последнего думал что сможет обогнать Массу.:oops:
Если он так думал, он идиот. Масса под конец совсем темп сбросил, ехал на 3-4 секунды медленнее, чем он может ехать. В любом случае, если бы не надо было береч машину и он бы ехал в полную силу, разрыв был бы в 20-30 секунд на финише.

Шумачка
08-28-2006, 06:10 PM
Да, повезло Массе он в следующей гонке будет на новом двигателе ,а Шумик на старом вторую гонку.

Cleopatra
08-28-2006, 06:11 PM
Писец... Зае.ал уже Мишо ошибки делать..... :( Результаты огорчили.... За 2 гонки минимум как 7 очков подарил... Нет слов одни эмоции...
Может и впрям пора на пенсию? Типа "дорогу молодым"?
Да, глупая ошибка в 8-м повороте все карты спутала:( Еще Луицци блин, ну нафиг было посреди дороги останавливаться! Если бы не пейс кар, то дубль был бы у Феррари.
Ну теперь осталось только одно, на всех оставшихся гонках быть первым, а Массе прикрывать красный зад.
В любом случае, в Монце узнаем, остается ли Шум на след год и как пойдут дела дальше.
По идее, если бы он стал чемпионом, я бы на его месте ушла. А если нет, еще один год можно с Феррари посотрудничать.

Cleopatra
08-28-2006, 06:12 PM
Да, повезло Массе он в следующей гонке будет на новом двигателе ,а Шумик на старом вторую гонку.
Ну двигатель Феррари редко когда подводит, потому я по этому поводу не сильно волнуюсь ;)

Шумачка
08-28-2006, 06:15 PM
Вот он что говорит:

Михаэль Шумахер: "Турецкая гонка не позволила сократить отрыв от Фернандо, но это не значит, что мы прекратим борьбу. В оставшихся четырех Гран При будет разыграно 40 очков за победу, а сейчас я проигрываю Алонсо всего 12-ть. Я не люблю давать обещаний, но хочу, чтобы наши болельщики были уверены — мы сделаем все, чтобы выиграть титул".

Шумачка
08-28-2006, 06:19 PM
Если Шумик выиграет все 4 гонки и получит 40 очков,то Алонсо надо как мин.две гонки вторым 16 и две третьим 12 и то ето получается поровну.
Вообщем я незнаю,Алонсо нужно всевремя третьим или ниже, только тогда у Шумика есть шанс на победу.

Шумачка
08-28-2006, 06:21 PM
Ну двигатель Феррари редко когда подводит, потому я по этому поводу не сильно волнуюсь ;)

You have given out too much Reputation in the last 24 hours, try again later.

Завтра с меня +

Byteloser
08-29-2006, 12:49 AM
Да, глупая ошибка в 8-м повороте все карты спутала:( Еще Луицци блин, ну нафиг было посреди дороги останавливаться! Если бы не пейс кар, то дубль был бы у Феррари.

плюс глупая ошибка в том же повороте на квалификации, а то бы он еще и поул бы прихватил.
Да и когда пэйс кар выехал, можно было бы что-нибудь предпринять. Шумахеру надо было не стоять и ждать, а перед заездом в бокс темп сбросить, чтоб Масса успел заправится + Шумахеру меньше бензина накапать, что перед Алонсой выехать успел... Тормознули чет у Феррари с тактикой....


В любом случае, в Монце узнаем, остается ли Шум на след год и как пойдут дела дальше.
По идее, если бы он стал чемпионом, я бы на его месте ушла. А если нет, еще один год можно с Феррари посотрудничать.
АднАзнАчнА!! Уходить надо как и достойно великому чемпиону - чемпионом! Если чемпионат выиграет - на пенсию. Если нет, то дальше ездить надо!

Шумачка
09-01-2006, 01:22 PM
Феррари сделает заявление после гонки
Опубликовано: 1 сентября 2006

Представительница пресс-службы Феррари сегодня уточнила дату и время ожидаемого в Монце заявления Феррари по поводу состава в следующем сезоне. Команда выпустит пресс-релиз сразу после финиша Гран При Италии, а вечером журналисты соберутся на пресс-конференцию.

Останется ли Михаэль? Итальянская Газзетта делло Спорт считает, что шансы невелики: "Тот факт, что в Маранелло решили сделать заявление после финиша, вероятно говорит о том, что гонка в Италии может стать последним выступлением Шумахера в Монце".

П.С.будет сакс ,если он уйдет

Cleopatra
09-02-2006, 07:15 AM
П.С.будет сакс ,если он уйдет
С другой стороны, ну не до старости же ему кататься?
Хотя за Феррари обидно будет, вроде и Жан Тод собирается уходить из Феррари, если Михаэля не будет.

Шумачка
09-07-2006, 09:28 AM
Бергер советует Шумахеру уйти

Экс-пилот Ferrari и McLaren, а ныне совладелец команды Toro Rosso Герхард Бергер советует Михаэлю Шумахеру покинуть Формулу-1. Причем, независимо от результата, которого он добьется в этом сезоне.

Герхард Бергер: “Думаю, пришло время Михаэлю уйти. Если он выиграет титул в этом сезоне, то это будет идеальный вариант. Он очень давно выступает, но уже начинает стареть. Всем нам приходилось сталкиваться с подобным - просто однажды приходит время уходить.

Сейчас Михаэль борется за титул и готов полностью выложиться, пока есть теоретические шансы на победу. Bridgestone сделал серьезный скачок, поэтому вопрос о чемпионе остается открытым”.

Cleopatra
09-10-2006, 09:34 AM
Вах, гонка супер, результаты - еще лучше. Мне всегда импонировала Монца, одна из самых старых и красивых трасс в календаре Чемпионата Мира.
Наконец и Рено показало, что может ломаться - я уж думала, этого никогда не произойдет. Жаль Массу, всеже своим взрывом мотора Алонсо ему подпортил 4-е, а возможно и место на подиуме.

Ну и конечно самая главная новость: Шумахер уходит из больших гонок. Чтож, это для меня не явилось новостью.
Теперь в чемпионате есть один пилот, за которого я хотела бы болеть, и все та же команда: это Райконнен и Феррари. Будет ли в будущем сезоне их союз возможным? Вполне вероятно.
Сегодня смотрела как на подиуме Шумахер слишком часто похлопывал по плечу Райконнена, как будто передавая эстафетную палочку. Плюс на прес конференции сказал, что человек, который его заменит - Пилот с большой буквы П. Кроме Райконнена - никто на ум не приходит.

Будем делать ставки на будущий состав Феррари? Масса и .....??
Я ставлю на Райконнена, хотя бы потому, что у меня будет возможность дальнейшего наблюдения за перепетиями чемпионата!

Cleopatra
09-10-2006, 01:04 PM
http://www.f1-live.ru/__temp/andrio/msbg.gif
Михаэль Шумахер: "Сегодня особенный день, мы выиграли гонку, изменив ситуацию в чемпионате, но сейчас я хочу рассказать о том, что случится дальше. Мое будущее активно обсуждалось болельщиками, поклонниками автоспорта и было вы правильно объяснить ситуацию.

Я сожалею о том, что это заявление задержалось, но мы считали, что моя последняя гонка в Монце — оптимальный момент. Вместе с командой мы решили, что в конце сезона я покину гонки.

Это было действительно удивительное время, я провел тридцать лет в гонках и получал удовольствие от каждого мгновения, проведенного на трассе. Хорошие и плохие, они делали мою жизнь интересной и я хочу поблагодарить свою семью — отца, покойную маму, жену и детей, без их поддержки я не смог бы выжить в этом мире и добиться таких успехов. Я хочу поблагодарить всех, кто мне помогал, поблагодарить Ferrari — в этой команде у меня много настоящих друзей, принять такое решение было действительно сложно.

Я давно знал имя пилота, который заменит меня в Ferrari, теперь моя основная задача — сосредоточится на трех оставшихся Гран При сезона, бороться за победу в чемпионате. Мы многое сделали для этого и я с нетерпением жду следующей гонки".

Byteloser
09-11-2006, 01:09 AM
Да гонка была отличная!!! В Кубке Конструкторов мы уже первое место переняли, в Кубке Чемпиона всего 2 очка нехватает. Из 3 гонок остаются еще Сузука и Инерлагос где Феррари вообще-то всегда были сильними. Так что есть отличные шансы.
На сколько решение стюардов наказать Алоно было оправдано, к сожалению не могу сказать. Квалификацию не смог смотреть, в университете сидел. Но вони после этого было..... Не дай боже. Особенно Бриаторе опят отличился. Но на этот раз спуска ему не будет. ФИА уже приняла решение начать расследование против главы команды Ренаулт Ф1 и расмотреть его слова. Теоретически это даже может кончится дисквалификацией всей команды, но практически эму грозит лишь выговор. И вообще запарили уже как Алонсо, так и Бриаторе. Как что не так, так сразу Феррари во всем виноваты!
На следущий год в Феррари Райкенен + Масса ездит будут. Это уже офицально!! Вчера это в интервью после гонки Норберт Хауг сказал и Феррари позже это подвердило. Я лично рад!!!!! Райкинен мне лично всегда импонировал. Минимум разговора - максимум результатов!!! Будут болеть, чтоб титул чемпиона на следущий год остался у Феррари!

Cleopatra
09-11-2006, 03:51 AM
На следущий год в Феррари Райкенен + Масса ездит будут. Это уже офицально!! Вчера это в интервью после гонки Норберт Хауг сказал и Феррари позже это подвердило. Я лично рад!!!!! Райкинен мне лично всегда импонировал. Минимум разговора - максимум результатов!!! Будут болеть, чтоб титул чемпиона на следущий год остался у Феррари!
отлично. Мне тоже, из оставшихся пилотов более всех Райкконен импонировал.
Так что мой дальнейший интерес к Формуле 1 снимается с повестки дня и остается незыблемым :lol:

Cleopatra
09-12-2006, 11:36 AM
Несмотря на досрочное увольнение из Red Bull Кристиан Клин уверяет журналистов, что стороны расстались друзьями и ведет переговоры со Spyker MF1 — уже в Китае Кристиан может сесть за руль третьей машины, а в 2007-м рассчитывает на основную...

Кристиан Клин: "К сожалению я не смог воспользоваться предложением Red Bull и перейти в ChampCar, сейчас все мои мысли сосредоточены на Формуле 1 и я благодарен команде за досрочный разрыв контракта. Это позволило мне получить статус свободного агента и с этих позиций вести переговоры, думаю, что в конце сезона я смогу сделать заявление о том, где проведу следующий сезон".

Cleopatra
09-12-2006, 11:36 AM
Сегодня утром в Майами жена Хуана-Пабло Монтойи родила девочку. По словам медиков роды прошли нормально, Конни и Полина — так решили назвать ребенка чувствуют себя хорошо. В апреле прошлого года у Монти появился сын — Себастьян, теперь дочка. Пожелаем здоровья и долгих лет!

Шумачка
09-12-2006, 06:01 PM
Алонсо: "Михаэль Шумахер - самый неспортивный гонщик Формулы 1"

Фернандо Алонсо заявил сегодня, что Михаэль Шумахер самый неспортивный гонщик Формулы 1 всех времен. Алонсо дал понять, что уход немца из королевских гонок в конце сезона, не станет для него утратой.

Во время Гран-При Италии, Фернандо Алонсо после квалификации получил наказание за якобы блокировку напарника Михаэля, Фелипе Массы. Алонсо, очевидно, в корне был не согласен с таким решением, и припомнил поступок немца в Монако, когда тот умышленно остановился на последних секундах квалификации в последнем повороте, заблокировав трассу.

Фернандо Алонсо: "Михаэль - самый неспортивный гонщик Формулы 1, которого я когда-либо видел. Зинедин Зидан ушел из спорта с большей славой, чем Шумахер."

Испанец, тем не менее, заметил, что ему было приятно соревноваться с семикратным чемпионом мира.

"Это не значит, что он не был лучшим гонщиком, и бороться с ним на трассе всегда было честью для меня и доставляло огромное удовольствие."

Алонсо выигрывает у Шумахера в чемпионате 2 очка за три гонки до конца чемпионата, но испанец не согласен с мнением Бриаторе о том, что несколько незаслуженных решений, вынесенных против Renault в этом сезоне, подарили чемпионский титул Шумахеру.

"Я не согласен с Флавио. Шумахер еще не завоевал титул. И правда, в этом сезоне было много спорных решений против одних и в пользу других, но что это дает?"

Byteloser
09-13-2006, 01:03 AM
Это заявление Алонсо не стоит даже того, чтоб его комментировать.....
Во времена Сенны и Проста за такое можно было бы и схлопотать....
Последний из джентельменов Формулы 1 уходит, начинается эра мелких пижонов...:32: :32: :32:

Cleopatra
09-13-2006, 08:46 AM
Фернандо Алонсо: "Михаэль - самый неспортивный гонщик Формулы 1, которого я когда-либо видел. Зинедин Зидан ушел из спорта с большей славой, чем Шумахер."

Испанец, тем не менее, заметил, что ему было приятно соревноваться с семикратным чемпионом мира.

"Это не значит, что он не был лучшим гонщиком, и бороться с ним на трассе всегда было честью для меня и доставляло огромное удовольствие."

"Я не согласен с Флавио. Шумахер еще не завоевал титул. И правда, в этом сезоне было много спорных решений против одних и в пользу других, но что это дает?"
Сначала одно заявление, потом два других как бы "подлизывающих места".
Если уж решился разносить соперника в прессе, так разноси, а не мельтеши туда сюда. Фу, противно.
А по поводу вспоминания поступков в Монако, так там Шумахер получил свое наказание, Алонсо тут - свое. И даже если бы и не был наказан, его бы это не спасло. Так чего он булочку то до сих пор крошит?

Шумачка
09-13-2006, 12:15 PM
Сначала одно заявление, потом два других как бы "подлизывающих места".
Если уж решился разносить соперника в прессе, так разноси, а не мельтеши туда сюда. Фу, противно.
А по поводу вспоминания поступков в Монако, так там Шумахер получил свое наказание, Алонсо тут - свое. И даже если бы и не был наказан, его бы это не спасло. Так чего он булочку то до сих пор крошит?

Урод Алонсо да и все тут ,думает что он будет след. незабываемым чемпионом.
Скорее всего я в след. году гонку буду смотреть еще реже.

Cleopatra
09-14-2006, 01:45 AM
Урод Алонсо да и все тут ,думает что он будет след. незабываемым чемпионом.
Скорее всего я в след. году гонку буду смотреть еще реже.
Райконнен его сделает, нибаись ;)
Кстати, а ты теперь в Райконнена не хошь переименовацца?:lol:

Шумачка
09-14-2006, 12:20 PM
Райконнен его сделает, нибаись ;)
Кстати, а ты теперь в Райконнена не хошь переименовацца?:лол:


но ,мне всегда нравился,конечно после Шуми, шотландец Давид Кухард

Cleopatra
09-14-2006, 03:30 PM
но ,мне всегда нравился,конечно после Шуми, шотландец Давид Кухард
Мне он тоже кста нравилсО. Но щас пока результатов не показывает. Посмотрим что будет, когда Ньюи за работу возьмется, и что за творение в след году предоставит нам :)

Шумачка
09-14-2006, 04:47 PM
Менеджер Михаэля Шумахера ответил на высказывание Алонсо

Менеджер Михаэля Шумахера обвинил действующего чемпиона мира Ф1, Фернандо Алонсо, в жалком поведении, после того как испанец, в интервью одной из испанских радиостанций заявил, что Шумахер - самый неспортивный гонщик всех времен.

Вилли Вебер: "Я не могу смириться с этим оскорблением. Это был удар ниже пояса. Я думаю, что Алонсо отличный гонщик, но его поведение в данный ммоент просто жалкое. Михаэль даст ему вразумительный ответ на это на трассе."

Напомним, за три гонки до конца чемпионата, Фернандо Алонсо лидирует в чемпионате пилотов, выигрывая у Михаэля Шумахера всего 2 очка.

Cleopatra
09-16-2006, 05:24 AM
Небольшая подборка фотографий Михаэля Шумахера (http://redirect.subscribe.ru/sport.auto.f1gameru,53452/20060915100618/8911=8913=t7=5677/m550675/-/www.f1-game.ru/news_1831.html)

Cleopatra
09-16-2006, 05:28 AM
Михаэль Шумахер закончит выступать в гонках, но пообещал своим болельщикам, что в Ferrari останется.

Небольшая вырезка из интервью телеканалу RTL.

Журналист Майк Гарднер.

МГ: "Михаэль, в Италии вы заявили о завершении карьеры, какие планы на будущее?".

МШ: "Начну с того, что я собираюсь выиграть восьмой титул. Я знаю, что эта задача не из легких, но мы серьезно сократили отставание от Фернандо и у меня есть все шансы победить. Давайте оставим все пустые разговоры о моей отставке - если вы помните, то я должен уйти в конце сезона, а не после Гран-При Италии. В нашем распоряжении еще три гонки, три самых сложных гоночных уик-энда в моей карьере - команда будет рисковать. Все остальное может подождать".

МГ: "Вы будете и дальше сотрудничать с Ferrari?".

МШ: "Конечно, но прежде чем что-то решить окончательно, я должен отдохнуть и все переосмыслить. Я люблю Ferrari и просто так бы не смог расстаться с людьми, которые помогали мне на протяжении 10 лет".

МГ: "Ваш менеджер Вилли Вебер заявил, что также продолжит сотрудничество с итальянской командой. Вы обсуждали какие-то детали?".

МШ: "Вы забегаете вперед. Я еще не ушел".
http://www.f1-game.ru/img/523.jpg

Cleopatra
09-16-2006, 05:35 AM
Ferrari ждет очень тяжелая зима

Наверное, новость о том, что Михаэль Шумахер собирается уйти в конце 2006 сезона, никто не пропустил. Но если, для простого болельщика уход Михаэля из Формулы 1 не такая сильная потеря, то для команды с которой этот гонщик провел десять лет, - это завершение огромного исторического этапа.
Главный гоночный инженер Ferrari Найджел Степни, решил рассказать об этом, и о том, почему предстоящая зима для итальянской команды станет самой тяжелой за последние 10 лет.
Найджел Степни: "Как только завершится последний Гран-При этого сезона, наша команда приступит к созданию новой машины для следующего года. Кими Райкконен и Фелипе Масса на несколько недель поедут в отпуск, а за это время, наши специалисты и конструкторы приложат максимум усилий для создания первой машины 2007 сезона. Затем начнется самое сложное, Кими и Фелипе начнут межсезонное тестирование болида и сбор гоночной информации. Раньше было так, Михаэль отправлялся в отпуск на две недели, а затем мы все вместе начинали конструкторские работы по созданию новой машины. Он еще до того, как первый тестовый образец сойдет с конвейера, давал ценные советы по некоторым узлам болида. Он работал в тесном контакте со специалистами по аэродинамике, инженерами, механиками и основными конструкторами. Благодаря его умению идеально ощущать движение машины по трассе, - мы могли целенаправленно изменять те элементы, которые нуждались в доработке. Сейчас же, нам в основном придется работать с Кими, замечу, именно с ним, а не с Фелипе. Масса отлично знаком с нашим рабочим процессом и мы за него спокойны. Кими же еще только предстоит узнать о том, как работает Ferrari. Исходя из этого, нам нужно будет в основном работать по новым правилам, изменить некоторые требования по отношению к гонщикам. Я уверен, что Кими очень быстр, - но также он технически опытен, как Михаэль? Да или нет - мы это узнаем, только тогда, когда молодой финн проедет по нашему тестовому автодрому на нескольких версиях болидов и расскажет о поведении машины во время прохождения круга. В тоже время, мы не можем требовать от пилота технических знаний, хотя они бы точно пригодились. Именно по этому, предстоящая зима для команды Ferrari станет самой тяжелой за последние 10 лет, потому что она пройдет без Михаэля"

Шумачка
09-19-2006, 12:52 PM
Ральф Шумахера защищает брата

Ральф Шумахер встал на защиту своего брата Михаэля после того, как Алонсо обвинил последнего в том, что он самый «неспортивный» гонщик за всю историю.



Говоря о протесте Фелипе Массы по поводу блокировки со стороны Алонсо, Ральф отметил: «Это решение Ferrari, а не моего брата».



Алонсо набросился на Шумахера после того, как стюарды приняли решение о наказании Фернандо, отправив его на 10 место стартовой решетке. Алонсо сравнил Шумахера с Зинедином Зиданом, который ударил головой игрока сборной Италии во время финала чемпионата мира по футболу.



«Я понимаю чувства Фернандо, ведь он потерял безоговорочное лидерство в чемпионате. Но думаю, ему следовало бы относиться к этому не так серьезно», - заметил Шумахер-младший.

Byteloser
09-20-2006, 12:45 AM
Алонсо набросился на Шумахера после того, как стюарды приняли решение о наказании Фернандо, отправив его на 10 место стартовой решетке.
"Я понимаю чувства Фернандо, ведь он потерял безоговорочное лидерство в чемпионате. Но думаю, ему следовало бы относиться к этому не так серьезно», - заметил Шумахер-младший.
Я тоже это понимаю, парень боится, но не понимаю при чем тут Шумахер??????? :vesh:
Во кстати еще один чудак на букву "М" по имени Норберто Фонтано из своей дыры велез и открывает совершенно секретные факты, как Феррари хотела манипулировать гонку в Gran Prix Jerez '97. Who is Norberto Fontana?
Я так и знал. Стоило Шумахеру заявить о уходе, так сразу же все лузеры, завистники и неудачники сразу же повылазили из своих вонючих дыр, что в ухватить последний шанс еще раз постоять во внимание общества. Назад в Бобруйск животные!!!! :headshot:

Cleopatra
09-30-2006, 02:13 AM
Черт, Алонсо и Физикелла: 1-ый и 2-ой, а Шумахер только 6-ой.
Расскажите как завтра Гран-При пройдет, я не смогу посмотреть, но пальчики скрещу на удачу.

Cleopatra
10-01-2006, 07:23 AM
Блин, Шумахер выйграл, а я все пропустила:(

Шумачка
10-02-2006, 11:24 AM
Гран При Китая : Седьмая победа Михаэля!
Опубликовано: 1 октября

За две гонки до конца сезона все начинается сначала - выиграв Гран При Китая Михаэль Шумахер догнал Фернандо Алонсо в личном зачете, в Кубке Конструкторов между Renault и Ferrari всего одно очко, так что финал будет разыгран в Японии и Бразилии...

Михаэль Шумахер: "Эта победа - настоящее чудо. Час назад никто бы не поверил, что мы можем победить, но ведь получилось! После старта мне удалось ехать в темпе соперников, а потом резина заработала - как в Венгрии, в какой-то момент она оказалась очень эффективна. Мы дважды угадали - сначала оставив стартовый комплект на первом пит-стопе, а позже вовремя сменив промежуточный состав на слик. Гонка при такой погоде - это всегда риск, но сегодня команда все сделала верно".

Шумачка
10-02-2006, 11:26 AM
Блин, Шумахер выйграл, а я все пропустила:(

А я на работе была но кусочек последний как он 1 м приехал увидела,там после финиша еще маленкая авария произошла

Шумачка
10-02-2006, 11:27 AM
Блин, Шумахер выйграл, а я все пропустила:(

Вот тебе круг за кругом:

Гран При Китая : Гонка : Круг за кругом
Перед стартом: Трасса мокрая после утреннего дождя, гонщики выезжают из боксов на промежуточной резине.



1 круг: Фернандо Алонсо, в шестой раз за сезон и в 15-й раз за карьеру стартует с поула, второй - Джанкарло Физикелла. Пара пилотов Renault охраняют позиции в первом повороте, Райкконен обгоняет обоих пилотов Honda и входит в поворот третьим. Четвертый - Баттон, обогнавший Баррикелло, за ними: М.Шумахер, де ла Роса, Спид, Хайдфельд, Лиуцци, Култхард, Уэббер, Росберг, Трулли, Р.Шумахер, Масса, Кубица (слишком широко зашедший в первый поворот), Ямамото, Сато, Монтейру и Алберс. Роберт Дорнбос задевает машину Роберта Кубицы и возвращается в боксы для короткого ремонта.

2 круг: Алонсо отрывается от Физикеллы на 3.0 сек, Кубица обгоняет Р.Шумахера и Массу, поднимаясь на 15-е место.

3 круг: Алонсо увеличивает отрыв до 5.3 сек. Кубица проходит Трулли в борьбе за 14 место.

4 круг: Преимущество Алонсо - 6.1 сек. Занимая третью позицию, Райкконен отстаёт от Физикеллы на 1.1 секунды. Кубица перемещается на 13 позицию, обогнав Росберга.

5 круг: Лучший круг у Алонсо: 1'44"747.

7 круг : Алонсо увеличивает отрыв до 7.8 сек. Уэббер обгоняет Култхарда в борьбе за 11 место. Масса вылетает на траву в 16-м повороте.

8 круг: Михаэль Шумахер обгоняет Баррикелло в борьбе за 5-е место, Хайдфельд - Спида в борьбе за 8-е, а Кубица - Култхарда, в борьбе за 12-е.

9 круг: Михаэль Шумахер проезжает свой лучший круг, уступая на нем Алонсо около 0.7 сек. Уэббер обгоняет Лиуцци в борьбе за 10-е место, Масса - Ральфа в борьбе за 16-е.

10 круг: Масса и Дорнбос выигрывают позицию, обогнав Трулли и Монтейру.

11 круг: Райкконен атакует Физикеллу на всем протяжении круга, Масса обгоняет Алберса в борьбе за 15-е место.

12 круг: Лучший круг у Алонсо - 1'44"658. Масса обгоняет Култхарда, а Дорнбос - Сато после того, как японец сколькит по траве во втором повороте.

13 круг: Физикелла на каждом круге проигрывает секунду Райкконену, отстав уже на 16.4 сек от лидера. М.Шумахер обходит Баттона в борьбе за четвертое место, Уэббер - Спида, в борьбе за девятое.

14 круг: Лучший круг гонки у К.Райкконена - 1'44"095. Масса обгоняет Росберга.

15 круг: Пит-стоп у Баттона, Кубица обгоняет Спида.

16 круг: Алонсо широко заходит в поворот и выезжает с трассы, потеряв почти четыре секунды. Пит-стоп у Райкконена.

17 круг: Алонсо лидирует, выигрывая у Физикеллы 19.2 сек, за ним М.Шумахер и Райкконен. Баррикелло и де ла Роса в боксах.

18 круг: Пит-стоп у Ямамото. Кубица обгоняет Баттона, Масса - Спида.

19 круг: Райкконен сбрасывает скорость и останавливает машину. Михаэль Шумахер уступает Физикелле всего 0.6 сек. Лиуцци вылетает во втором повороте, потеряв несколько позиций.

20 круг: Кубица обгоняет де ла Росу в борьбе за седьмое место, Масса - Баттона, в борьбе за девятое. Пит-стоп у Росберга.

21 круг: Пит-стоп у М.Шумахера и Уэббера.

22 круг: Во время пит-стопа на машине Алонсо меняют передние шины.

23 круг: Пит-стоп у Физикеллы, но резину ему не меняют. Алонсо снова лидирует, лучший круг гонки у Кубицы - 1'42"072.

24 круг: Алонсо выигрывает у Физикеллы 10.6 сек. Кубица, Спид и Р.Шумахер на пит-стопе, поляк выбирает резину для сухого асфальта.

25 круг: Кубица вылетает в восьмом повороте, потом еще раз и возвращается в боксы, чтобы вновь поставить промежуточную резину. Алонсо по несколько секунд с круга проигрывает Физикелле и М.Шумахеру.

27 круг: Проблемы у лидера продолжаются, Джанкарло сократил отставание от Алонсо до трех секунд, Михаэль Шумахер быстро догоняет пару машин Renault.

28 круг: Пит-стоп у Дорнбоса.

29 круг: Физикелла выходит вперед, но Алонсо возвращает себе позицию. Масса и Култхард в боксах.

30 круг: Физикелла обгоняет Алонсо, возглавив гонку.

31 круг: Михаэль обгоняет Фернандо, поднимаясь на второе место. Он проигрывает Физикелле 1.4 сек, за ними: Баррикелло, Хайдфельд, де ла Роса, Баттон, Уэббер, Масса и Лиуцци.

32 круг: Лучший круг у Физикеллы - 1'41"960, но М.Шумахер и Алонсо тоже проезжают свой лучший круг. Росбергу ставят "сухую" резину.

33 круг: Лучший круг у Педро де ла Росы - 1'41"690.

34 круг: Физикелла еще быстрее - 1'41"322. После разворота во втором повороте Уэббер отправляется в боксы, где ему ставят "сухую" резину, как и Баттону с Массой.

35 круг: Лучший круг гонки у М.Шумахера - 1'40"997. Алонсо застревает на пит-стопе, механики долго возятся с задним правым колесом.



36 круг: Де ла Роса в боксах, Алонсо возвращается на трассу шестым, с отставанием почти в минуту. Лучший круг гонки у Р.Шумахера - 1"40"396.

37 круг: Пит-стоп у Баррикелло и Дорнбоса.

38 круг: Монтейру прекращает борьбу, вылетев с трассы в первом повороте.

39 круг: Пит-стоп у Култхарда.

40 круг: М.Шумахер покидает боксы на "сухой" резине и едва не теряет контроль над машиной, пит-стоп у Хайдфельда и Кубицы.



41 круг: Физикелла после пит-стопа сохраняет лидерство, то тут же ошибается и пропускает Михаэля Шумахера в первом повороте. Лучший круг гонки у Фелипе Массы - 1'39"880.

42 круг: Михаэль выигрывает у Джанкарло 7.6 сек, Алонсо отстает на 22.9 сек, испанец показывает лучшее время на круге - 1'39"400, но его тут же улучшает Масса - 1'39"397.

43 круг: Лучший круг гонки у Алонсо - 1'39"160, он на 1.3 сек быстрее лидера гонки, проигрывая немцу 21.7 сек за 13 кругов до финиша.

44 круг: Алонсо еще быстрее, проехав круг за 1'39"157, он отыгрывает у Михаэля еще 1.7 сек.



45 круг: Алонсо снова прибавил - 1'38"525. Масса врезается в Култхарда и прекращает борьбу из-за повреждений подвески.

46 круг: Михаэль проезжает круг за 1'42"071, Фернандо за 1'38"442, разрыв между ними - 15.4 сек.

47 круг: Алонсо еще быстрее - 1'38"412, разрыв сократился до 14.1 сек, но до финиша всего девять кругов.

48 круг: Алонсо обгоняет Физикеллу и, несмотря на обгоны круговых, проезжает круг еще быстрее - 1'38"353, сокращая отрыв до 13.7 сек. Култхард широко заходит в поворот, пропуская на восьмую позицию Уэббера.

49 круг: Алонсо проезжает круг за 1'37"586, сокращая отставание до 12.6 сек. В борьбе с партнером по команде в десятом повороте ошибается Баттон, пропуская Педро де ла Росу на шестое место. Ральф Шумахер останавливает машину в боксах.

51 круг: На лужах капли дождя, Алонсо отыгрывает у Михаэля еще секунду.

52 круг: И еще - разница между лидерами меньше десяти секунд. Разворот Спида.

53 круг: Между лидерами 8.8 сек.

54 круг: ... и 7.8. Обгоняя на круг Алберса, Хайдфельд вынужден широко зайти в поворот, Баттон обгоняет де ла Росу в борьбе за шестое место.

55 круг: На некоторых участках трассы дождь усилился. Алонсо проигрывает лидеру 6.6 сек.



56 круг: Михаэль Шумахер выигрывает гонку, Алонсо финиширует вторым, отстав на 3.1 сек. Баттон обгоняет Баррикелло в борьбе за пятое место, попадает в группу машин, отставших на круг, и проходит Хайдфельда. Баррикелло тоже атакует немца, но задевает его машину; воспользовавшись ситуацией, де ла Роса пробирается на пятое место, за ним: Баррикелло, Хайдфельд, Уэббер, Култхард и Лиуцци

Cleopatra
10-02-2006, 03:49 PM
Спасибо большое!!
You must spread some Reputation around before giving it to Schumacher-1 again.

Шумачка
10-03-2006, 08:50 PM
Ferrari: Контракт со Spyker касается только Формулы 1

После объявления о подписании контракта на поставку моторов Ferrari для Spyker пошли слухи о том, что итальянские двигатели появятся не только на машинах Формулы 1, но и на дорожных спортивных машинах, которые компания Spyker собирает на заказ. В первой половине этого года компания продала 43 двухместных машины, каждая из которых стоит около 300 тысяч долларов. Сейчас они оборудованы моторами Volkswagen или Audi...

Жан Тодт, Ferrari: "Я видел их машины, это действительно интересно, но наше сотрудничество касается только Формулы 1. Любые спекуляции по этому поводу — пустая трата времени..."

Cleopatra
10-07-2006, 03:23 PM
Феррари первые, Рено тока на третьем ряду. Вот бы во время старта все остались на своих местах.

Cleopatra
10-08-2006, 01:32 AM
Мляяяяяяяяяяяяяяяять, просто Млятььььь, я в бешенстве епать капать :-x
Ну какого хераа..........
Аааааааа, у меня слов нет:(

Шумачка
10-12-2006, 04:08 PM
Шумахер тестирует особый двигатель для ГП Бразилии




После неудачи в Японии Михаэль Шумахер в среду присоединился к команде в Хересе, чтобы как можно лучше подготовиться к последнему шансу завоевать титул.

По сообщениям некоторых источников Шумахер лидирует в тестах благодаря двигателю с особыми спецификациями. Так как двигатель должен пройти дистанцию только одного гран-при, в него были внесены изменения, помогающие вырабатывать дополнительные 20 лошадиных сил.

Тактика Ferrari кардинально отличается от тактики Renault, где предпочли играть наверняка, чтобы обеспечить Алонсо как минимум 8 место и 1 очко.

Byteloser
10-16-2006, 05:26 AM
Был в Мексике, пропустил Китай, зато чудом по телеку нашел трансляцию Японии. После 16 круга выключил телек, чуть не разбил пульт и 1 час не мог заснуть.... :28: :mad: :18:
На следущий день по новостям видел кривляния Алонсы - результат: меня чуть не вырвало!!! http://home.arcor.de/d-j-online/smylies/kotz1.gif
Слов нет, одни эмоции..... Как грится "дуракам всегда везет"!!! :vesh:

Cleopatra
10-16-2006, 05:42 AM
Мне тоже было противно от радости этой. Ну ведь не ты выграл у соперника, а соперник проиграл, чему радоваться?

Шумачка
10-17-2006, 02:30 PM
Шумахер рассчитывает на дубль в Бразилии

Гонка в Бразилии станет последней для Михаэля Шумахера. Шансы на титул минимальны, но команда вполне может побороться за кубок конструкторов. Семикратный чемпион надеется завершить свою карьеру на высокой ноте и принести Ferrari победу в чемпионате. Скудерия во главе с Михаэлем едет за бразильским дублем.

Михаэль Шумахер: “Мы рассчитываем на победный дубль. Другой результат нас просто не устроит. Судьба чемпионата зависит от наших соперников, нам остается только заработать максимум очков. Команда заслужила кубок конструкторов после того, как смогла справиться с неудачами прошлого сезона. Для меня эта гонка станет последней, и я хотел бы уйти победителем”.

В кубке конструкторов Ferrari проигрывает Renault 9 очков. Победный дубль не гарантирует Скудерии победу в чемпионате, поскольку при таком результате французам достаточно набрать 10 очков (это финиш на 3-м и 5-м местах).

Шумачка
10-19-2006, 01:42 PM
ФИА опубликовала календарь-2007

ФИА опубликовала календарь гонок Формулы-1 2007 года, принятый на заседании Всемирного Совета по автоспорту. Календарь состоит из 17 этапов. По сравнению с этим годом отсутствуют ГП Сан-Марино и ГП Европы, зато присутствует ГП Бельгии, который состоится в Спа.

18 марта – ГП Австралии, Мельбурн
8 апреля – ГП Малайзии, Сепанг
15 апреля - ГП Бахрейна, Сахир
13 мая - ГП Испании, Барселона
27 мая - Монако, Монте-Карло
10 июня - Канада, Монреаль
17 июня - США, Индианаполис
1 июля - Франция, Маньи Кур
8 июля - Великобритания, Сильверстоун
22 июля - Германия, Нюрбургринг
5 августа - Венгрия, Будапешт
26 августа - Турция, Стамбул
9 сентября - Италия, Монца
16 сентября - Бельгия, Спа
30 сентября - Япония, Фудзи
7 октября - Китай, Шанхай
21 октября - Бразилия, Сан-Пауло

Cleopatra
10-19-2006, 02:18 PM
Обрадовалась за 16-е сентября
Сан-Марино жаль

PS Чем больше - тем лучше. Тогда может лошадиной морде Алонсо не так везти на поломки у соперников будет.

Cleopatra
10-21-2006, 01:08 PM
Может завтра вообще Гран-При не смотреть, а то результаты квалификации могут внушать один "оптимизм".

Cleopatra
10-22-2006, 04:46 AM
AT&T - титульный спонсор Williams в 2007 году
Williams: Американская телекоммуникационная компания "AT&T" в следующем сезоне станет титульным спонсором команды Williams. Контракт подписан на несколько лет.

Фрэнк Уильямс: "Сотрудничество с Williams - это хороший способ для AT&T повысить свою узнаваемость на европейском рынке. Наше партнерство будет взаимовыгодным и не будет ограничено только финансовыми сделками и рекламными акциями. AT&T работает в сфере высоких технологий, а такие компании очень важны для Формулы 1".

Марк Кайффер, директор отдела маркетинга AT&T: "Формула 1 - это уникальная платформа для бизнеса. Ценности Williams и AT&T очень похожи - стремление к совершенству, постижение нового и неизведанного - основные из них. Мы надеемся, что сотрудничество между Williams и AT&T принесет для обеих сторон положительные результаты".

Уже на Гран-При Бразилии на болидах Williams FW28 появятся логотипы AT&T

Cleopatra
10-22-2006, 04:47 AM
Состав пилотов BMW-Sauber 2007 - Хайдфельд и Кубица
BMW-Sauber: Вчера вечером, команда BMW-Sauber официально подтвердила состав пилотов на 2007 сезон. Ник Хайдфельд и Роберт Кубица проведут следующий сезон в качестве боевых пилотов. Себастьян Феттель займет место третьего и тестового гонщика.

Марио Тайссен: "Мы очень довольны нашими гонщиками. С такими пилотами у команды хорошее будущее. Ник подписал двухлетний контракт с командой, и я нисколько не сожалею об этом - он быстр и прекрасно справляется со своей работой. Роберт хорошо зарекомендовал себя на пятничных заездах и заслужил место в основном составе BMW. Я решил дать ему шанс проехать полный сезон в следующем году. Что касается Себастьяна Феттеля, то он приглашен на место третьего пилота. Этот парень показал хорошую скорость и команда хотела бы посмотреть на его результаты в 2007-ом".

Роберт Кубица: "Я чертовски счастлив! Мое назначение может означать только одно, - я проделал х орошую работу в этом сезоне. Мои дебютные гонки за рулем боевой машины BMW оказались настолько плодотворными, что смогли произвести впечатление на руководство команды. Я благодарен Марио Тайссену за поддержку, без него у меня бы не появился шанс попасть в гонки такого класса. В следующем году, у нас будет конкурентоспособная машина, что потребует от меня максимальной отдачи. Команда может рассчитывать на меня".

Себастьян Феттель: "Я счастлив! Следующий сезон я проведу в очень конкурентоспособной команде за рулем быстрой машины. Мне приятно работать с BMW - эти люди знают, как нужно побеждать. Моя основная задача в следующем году будет состоять в тестировании болида. Нам предстоит многое сделать, и я готов помочь команде"

Cleopatra
10-22-2006, 04:48 AM
В Ferrari решили перед гонкой в Бразилии изменить геометрию передней подвески болида.
Обновленная подвеска уже прошла тестовые испытания и показала себя достаточно эффективной в условиях дождя.

Росс Браун: "После Гран-При Китая наши инженеры внесли несколько поправок в основные элементы активной подвески - обновленные конструкции прошли тесты и мы остались довольны. Никаких глобальных изменений. Мы просто немного доработали то, что у нас уже есть. Изменения в геометрии передней подвески помогут улучшить эффективность машины в условиях подсыхающей и сильно мокрой трассы. Также совместно с Bridgestone нам удалось найти оптимальные варианты нагрузок на резину, что поможет лучше использовать взаимодействие колеса с полотном трассы"

Cleopatra
10-22-2006, 04:48 AM
Спортивный тренер гонщиков McLaren переходит в Ferrari
Кими Райкконен: Не только Кими Райкконен покидает McLaren. Спортивный тренер гонщиков команды McLaren Марк Арноль переходит в Ferrari. Арноль присоединится к Scuderia Ferrari уже в ноябре этого года.

Марк Арноль: "Переход Кими в другую команду для меня мог означать только одно, - либо уйти с ним, либо уйти вообще из Формулы 1. Я работаю с Кими уже почти четыре года, мы разработали несколько эффективных схем тренировок, и я хотел бы продолжить совместную работу".

Кими Райкконен: "Я рад, что Марк согласился остаться моим тренером. Мы много работаем вместе, и его поддержка для меня очень важна"

Cleopatra
10-22-2006, 04:49 AM
Спортивный Регламент 2007 года

Международный Автоспортивный Совет на сегодняшней встрече в Барселоне утвердил Спортивный Регламент Формулы 1 на 2007 год. Регламент состоит из пяти пунктов - практика, шины, двигатели, машина безопасности, стюарты.
1. Практика
Команды могут использовать только два болида в любой сессии практики. Третий или любой другой гонщик могут использовать эти машины на сессии. Две свободные сессии практики в первый день заездов были расширены с 60 до 90 минут каждая.
2. Шины
Единственный поставщик резины обязан обеспечить все команды на протяжении всего календарного года, идентичными спецификациями и равным количеством покрышек. Количество спецификаций ограничено до двух. Каждый гонщик имеет право использовать от 7 до 14 комплектов покрышек для сухой погоды. Количество комплектов резины для каждого гонщика в первый день свободных заездов ограничено до четырех. Остальные 10 комплектов предназначены для остальной части гоночного уик-энда.
3. Двигатели
Правило использования одного мотора на два Гран-При, теперь касается только второго дня практики и дня проведения гонки, а не всего гоночного уик-энда, как это было раньше. Спецификации двигателей использованные в двух последних Гран-При сезона 2006 года, подлежат заморозке. Последняя спецификация мотора 2006 года будет использована в 2007, 2008, 2009 и 2010 сезонах.
4. Машина Безопасности
В случаи появления Машины Безопасности на трассе, не одна из машин не имеет права заехать на пит-стоп, пока все гонщики не выстроятся за машиной безопасности. Перед уходом с трассы машины безопасности или рестартом гонки, любые машины, отставшие на круг, должны обогнать тех, кто находится в круге с лидерами и машину безопасности. После этого, отставшие на круг, могут занять позиции позади пелетона.
До того момента, пока на трассе находится Машина Безопасности, ни один из гонщиков не имеет права совершать обгон впередиидущего болида.
5. Стюарты
Стюарты Гран-При теперь имеют право штрафовать с потерей места на старте.

Следующие поправки к Регламенту были одобрены к Чемпионату Формулы 1 2008 года:
- За смену двигателя налагается штраф в 10 позиций на стартовой решетке. - За смену коробки передач налагается штраф в 5 позиций на стартовой решетке. - Коэффициент передаточных чисел может быть изменен только под контролем специальных технических служб. Изменение коэффициента передаточных чисел не может привести к штрафным санкциям. - Поршневые кольца, могут быть заменены на новые, в случаи явного физического повреждения. Смена поршневых колец не может привести к штрафным санкциям

Cleopatra
10-22-2006, 04:51 AM
Прощальный уик-энд!
Предстоящий Гран-При Бразилии будет последним не только для Михаэля Шумахера. В этот уик-энд Формула 1 прощается с шинной компанией Michelin и производителем моторов Cosworth

В Чехии собираются строить трассу Формулы 1
Мэрия Праги (Чехия) определила план строительства спортивных и развлекательных комплексов. В число спортивных, попал проект постройки трассы для Формулы 1.

Сегодня утром, на заседании правительства Чехии, было подписано соглашение со строительным холдингом "City CZ", который должен выбрать место для будущей трассы Формулы 1 и заняться разработкой территории.

Как ни странно, для разработки плана и модели нового автодрома хотят пригласить чешского архитектора Павла Бема

Cleopatra
10-22-2006, 05:35 PM
гонка конечно была занимательная, но дерьмо. Дерьмо в общем. Не такой должна быть последняя гонка Шума, и не 4-м он должен был прийти:(
Дерьмо.

Byteloser
10-23-2006, 12:39 AM
Я тоже считаю, что Шуми должен был выиграть эзту последнюю гонку. У него были все шансы, но увы подвела машина.... Но все равно он был красавчик. Отжигал не по-детски. Еще раз показал кто настоящий чемпион!!!! Вот и закончилась эра Шумахер.
Осталось только сказать:
Спасибо Михаель!!!! :xyxwave:

Cleopatra
10-23-2006, 01:57 AM
Данке.

Не знаешь, куда Рос Браун уходит?

Byteloser
10-23-2006, 03:35 AM
Данке.
Не знаешь, куда Рос Браун уходит?
Не знаю. Вроде перерыв на год делать будет. На его место вроде поставят Альдо Коста (главный инженер). На этой неделе Феррари огласует свой новый штаб.

Cleopatra
10-23-2006, 05:03 AM
Не знаю. Вроде перерыв на год делать будет. На его место вроде поставят Альдо Коста (главный инженер). На этой неделе Феррари огласует свой новый штаб.
Где можно было бы прочесть?

anna salinas
10-23-2006, 09:55 AM
гонка конечно была занимательная, но дерьмо. Дерьмо в общем. Не такой должна быть последняя гонка Шума, и не 4-м он должен был прийти:(
Дерьмо.


Ну с тем учетом, что он после инцидента был одним из последних, а вырвался на 4-ое место, Михаэль доказал что он профессионал :)

Cleopatra
11-04-2006, 05:04 AM
Уход Шумахера ударил по карману немецких телеканалов. (30-10-2006)


Завершение карьеры семикратным чемпионом мира по "Формуле-1" Михаэлем Шумахером может серьезно сказаться на доходах немецких телеканалов.


Телеканалы, владеющие правами на трансляции "Формулы-1" в Германии, потеряют около тридцати процентов поступлений от рекламных контрактов. Во время Гран-при Бразилии – гонки, которая стала последней в карьере легендарного автогонщика – 30 секунд эфирного времени на одном из каналов стоили рекламодателям 150 тысяч долларов. Теперь же телеканал сможет рассчитывать за такой же рекламный блок не более чем на 100 тысяч долларов. С уходом Шумахера они потеряли гарантированный источник доходов. При этом, ситуация с уходом Шумахера может способствовать тому, что немецкие телеканалы будут торговаться с владельцем маркетинговых прав на "Формулу-1" Берни Экклстоуном на тему снижения платы на покупку трансляций королевских гонок

Cleopatra
11-04-2006, 05:05 AM
Ну с тем учетом, что он после инцидента был одним из последних, а вырвался на 4-ое место, Михаэль доказал что он профессионал :)
Это точно:)
Заткнул рты тем, кто кричал, что ему давно на пенсию пора

Cleopatra
11-04-2006, 05:22 AM
Несмотря на надежды хозяев трассы и скорое начало работ по реконструкции Имолы, Берни Экклстоун исключает проведение Гран При Сан-Марино в сезоне 2007 года. Итальянская Repubblica цитирует письмо Экклстоуна мэру Имолы Массимо Марчиньоли...

Берни Экклстоун: "Я боюсь, что мы потеряли Имолу. В ответ на ваш вопрос, имеем ли мы контракты с компанией Sagis (владелец трассы) и с господином Бендинелли, я отвечаю — нет. Контракт истек, срок действия нашей договоренности закончился.

Я сожалею о том, что Имола больше не будет принимать у себя Гран При. Когда-то мы подписали контракт с Энцо Феррари, господином Конти и мной, это в прошлом, но мне хотелось бы надеяться, что наша дружба будет длиться дольше, чем любой контракт".

Массимо Марчиньоли: "Письмо Экклстоуна нет оставляет выбора. Лично я хотел до последнего сохранить надежду на проведение гонки в 2007-м, но сегодня поставлена финальная точка".

Шумачка
11-06-2006, 03:06 PM
Михаэль Шумахер рекламирует Индианаполис

В среду, 1 ноября в кассах Индианаполиса, появились билеты на этап Формулы 1, который запланирован на 17 июня 2007 года, сегодня стартовала рекламная компания. Михаэль Шумахер не примет участия в этом Гран При, но именно его пригласили организаторы гонки для съемок в видеоклипе, который призывает болельщиков купить билет.

Шумачка
11-22-2006, 01:32 PM
Шумахер выпускает книгу воспоминаний.

В ближайшую пятницу, 24 ноября, на прилавках немецких магазинов, появится книга, написанная Михаэлем Шумахером в союзе со своим пресс-атташе Сабиной Кем.

Красный альбом с красноречивым названием "Счумачер" не будет биографией, это воспоминания гонщика о некоторых деталях своей карьеры, о том, что осталось за кулисами чемпионата.

Михаэль Шумахер: "Этим изданием я хотел сказать спасибо своим болельщикам. Формула 1 — это особый мир, которому я отдал много лет своей жизни, получив взамен фантастические воспоминания. Книга посвящена эмоциям, настроению, сопровождавшему тот или иной момент моей карьеры.

Вы не встретите в ней каких-то ключевых моментов и ситуаций, неоднократно описанных прессой. В жизни многое зависит от мелочей, собственно об этих мелочах я и хотел рассказать".

Про английский вариант книги пока ничего не известно, на немецком амазон.де принимаются предварительные заказы. Цена издания — 25 Евро.

Cleopatra
12-13-2006, 10:09 AM
11.12.2006:
FIA Gala Awards - ежегодная церемония вручения призов
8 декабря 2006 года в Монте-Карло (Монако) состоялась ежегодная церемония вручения призов FIA Gala Awards.

Самым заметным событием церемонии стало награждение Михаэля Шумахера золотой медалью за особый вклад в развитие международного автоспорта:

Михаэль Шумахер: "Я получил огромное удовольствие от занятия автоспортом. Я хочу выразить благодарность всем, кто на протяжении многих лет поддерживал меня в трудные минуты. Я испытываю любовь к этому виду спорта. Благодаря людям, которые все это время меня окружали, я смог достичь таких результатов. Мы вместе достигли невероятных высот".

Макс Мосли: "Карьера Михаэля не поддается сравнению. Его карьера в автоспорте - уникальная в историческом плане. Михаэль способствовал популяризации Формулы 1 во всем мире".

Берни Экклстоун: "Все спортивные состязания нуждаются в суперзвезде, и Михаэль - суперзвезда. Его достижения говорят сами за себя. Единственно чего они не могут показать, так эт о, что Михаэль - прекрасный парень, которого поддерживает семья. Он - счастливый человек, и я желаю ему всего наилучшего".

Вторым по значимости событием стало награждение Фернандо Алонсо и Renault:

Фернандо Алонсо: "Эта церемония - последнее официальное событие, где я присутствую в качестве пилота Renault. За последние два года мы проделали огромную работу и добились максимальных результатов, как в Кубке Конструкторов, так и в чемпионате. Я счастлив, что моя карьера была связана с Renault. Теперь настал час бросить новый вызов".

Флавио Бриаторе: "Великолепно! Я благодарен Renault, я благодарен команде, и, конечно же, Формуле 1 за потрясающую борьбу с Ferrari. Это был лучший сезон".

Также свои трофеи получили, Себастьян Леб (чемпион World Rally Championship - WRC), Энди Приоль (чемпион World Touring Car Championship - WTCC), и многие другие гонщики из других серий:

Себастьян Леб: "Чемпионский титул - приятный мо мент для меня и моей команды. Мы боролись под серьезным прессингом со стороны других участников и все же добились своей цели. Мы заслужили эту победу. Надеюсь, что в будущем мы сможем поддерживать такую же хорошую форму и выиграем еще много гонок"

Шумачка
12-14-2006, 09:09 AM
Жан Тодт хотел уйти в отставку, но...


Босс команды Ferrari заявил, что он мог бы оставить свой пост руководителя итальянской конюшни, но другие кадровые перестановки в команде, мешают ему это сделать, а именно уход из Формулы 1 Михаэля Шумахера и временный отпуск Росса Брауна.

"Этот период перемен не дает мне права покидать "корабль", сказал Тодт в интервью французской газете Le Figaro. "Но если бы все эти люди остались, а именно - Михаэль, Росс Браун и Паоло Мартинелли, возможно я тоже бы остался вместе с ними."

Тодт должен был уйти в отставку со своего поста в этом году, но все еще принимает участие в жизни итальянской команды. Возможно, он будет продолжать сотрудничество с Ferrari, пока, в конце следующего года, в Формулу 1 не вернется Росс Браун.

Cleopatra
12-14-2006, 10:50 AM
Абсолютный Чемпион Шумахер

Статья Юрия Кладова.
Я не могу подарить Михаэлю Шумахеру остров, как это сделал наследный принц Дубая. Нет у меня такого количества денег и такого количества смекалки, как у членов клуба Ferrari Clienti. Последние подарили великому гонщику эксклюзивный Harley-Davidson, окрашенный в символический красный цвет. Я, даже, не могу по примеру многочисленных фанатов Михаэля скандировать «Шумми, ты — лучший!» под его окнами. И, тем более, не могу наградить гражданина Шумахера крестом «За заслуги» или назвать Почетным Членом Своей Семьи. Я, всего лишь, могу написать о нем. А точнее — не могу не написать!
Главный Учитель Михаэля
Если проследить судьбу любого выдающегося человека к ее истокам, то в ней обязательно найдется тот, кто сыграл в этой судьбе главную роль. Конечно, многое в человека вкладывается при рождении, но если в нужное время и в нужном месте не возникнет тот, кого можно назвать Учителем, Судьба может быть потеряна, а Жизнь прожита зря. Учителей может быть несколько. Но и в этом случае один из них обязательно будет Главным. Я полагаю, что судьбоносную роль в судьбе молодого и талантливого Михаэля Шумахера сыграл руководитель команды Benetton Флавио Бриаторе (Flavio Briatore).
Конечно, до этого у Михаэля был и папа Рольф, и личный менеджер Вилли Вебер, которые сопровождали спортивную карьеру Михаэля с детских лет, но настоящий взлет карьеры Михаэля начался после его прихода в итальянскую команду Benetton.
Очень интересно, что Учитель и Ученик развивались одновременно. Это сейчас Флавио Бриаторе — самый успешный менеджер «Формулы — 1», ставший в один ряд с Жаном Тодтом (Jean Todt) из Ferrari. Но Тодт, до того как придти в «Первую формулу», сначала выиграл (будучи руководителем команды) ралли-марафон «Париж-Дакар» для «Порше», а потом чемпионат мира по ралли для «Пежо». А Флавио пришел в команду по просьбе ее владельца и своего личного друга Лючано Бенеттона (Luciano Benetton), не имея никакого отношения к автоспорту. Поэтому и получил прозвище «Торговец сосисками». Но формульным менеджерам со стажем пришлось очень быстро заткнуться, наблюдая, как Шумахер на «Бенеттоне» выигрывает одну гонку за другой. На самом деле, это наилучший вариант — совместное развитие Ученика и Учителя. И, все же, это Бриаторе сделал из «Бенеттона» команду-семью, привил вкус к работе именно в такой команде Михаэлю, и, может быть, в нужный момент спас последнего от заражения «звездной бол езнью». Хотя, скорее всего, и сам Шумми обладал немалым врожденным иммунитетом.
Далее, поскольку Михаэль Шумахер был не только моложе, но и масштабнее, чем Флавио Бриаторе, поэтому и развивался быстрее. Выиграв, выступая за любимую ими обоими команду, два чемпионских титула, Михаэль подошел к своему пределу. Менять что-то нужно было кардинально.
Главная Победа Михаэля Шумахера
И Михаэль сразу поставил перед собою Сверхзадачу — не просто стать чемпионом мира в очередной раз, а стать чемпионом мира, выступая за Ferrari. В настоящее время любой пилот «Формулы-1» почтет за честь приглашение выступать за Ferrari. Это не только честь, это вообще — счастье. И так было почти всегда. Но только не десять лет назад. В 1996-м всемирно прославленная «лошадка» лежала в глубокой яме, мордой вниз и не могла найти в себе сил, чтобы хоть немного приподняться. Поставить себе задачу в 96-м побеждать за Ferrari означало для Михаэля, решить, что ему хватит собственных сил вытащить из ямы всю команду. Конечно, Михаэль в силу своей скромности, никогда не описывал ситуацию подобным образом. Не предлагала подобный ракурс и компания Ferrari, но дело обстояло именно так!
Не стеснялся называть вещи своими именами лишь главный акционер Fiat и его почетный президент Джованни Аньелли (Giovani Agnelli). По слухам, именно он настоял на приглашении Шумахера в команду, во что бы то ни стало. Джованни потребовал заплатить Михаэлю, столько, сколько тот захочет, и добавить ему еще столько же. Наверное, президент понимал, что Михаэль пришел не за деньгами. Но мудрый старик знал, как Михаэлю будет трудно, и понимал, что когда станет особенно трудно, деньги помогут эту невыносимость преодолеть.
Пожалуй, скорее всего, мысль о приглашении Михаэля в Ferrari Джованни Аньелли подсказал Жан Тодт, но решение Великий Старик принимал сам. Помнится, что СМИ тогда рассказывали о том, как Аньелли заявил, что персоналу команды будет стыдно работать спустя рукава, когда в команду придет Чемпион! Другого способа мотивировать персонал у Ferrari не оставалось.
И на десять долгих лет пара Ferrari — Schumacher превратилась в неразлучный тандем. И каждый из них выполнил свою Сверхзадачу. Ferrari вернула себе славу великой и непобедимой команды. А Михаэль, выступая за скудерию, еще пять раз стал чемпионом мира.
Главная проблема пилота Шумахера
Конечно же, гибель Айртона Сенны (Ayrton Senna) в 1994 году является, прежде всего, трагедией для самого бразильца. Вечная ему память… Во-вторых, это огромное горе для его родных и близких…
В-третьих, эта трагедия стала сильным шоком для всех пилотов «Формулы-1».
Но помимо всего этого, Михаэль Шумахер потерял единственного достойного соперника. С тех пор, как говорят в боксе, Михаэлю Шумахеру пришлось все время сражаться лишь с собственной тенью. А ведь это ужасно сложно — соревноваться с самим с собой и при этом все время совершенствоваться.
Некто Гай Кавасаки, один из основателей компании Apple Computer, разработчик философии компании, в своих трудах советует всегда выбирать соперника посерьезнее, чтобы самому выходить из соревнования более сильным. Интересная идея. Так вот, Михаэль был лишен такой возможности, причем почти с самого начала своей гоночной карьеры.
Даже всегда скрытный Берни Экклстоун в своем недавнем интервью корреспонденту Newsweek Елене Черненко, подтвердил это и честно признался, что по сути Шумахер был сам себе «Формулой-1».
И, по-моему, бразильский этап, последний этап этого сезона еще раз подтвердил выше сказанное. Причем, я абсолютно уверен, что Михаэль, показав лучшее время, на последнем круге в своей гоночной карьере, никому ничего не доказывал. Он просто получал удовольствие, имея на это полное право.
Главный Секрет Шумахера-человека
«Секрет Шумахера» случайно, но точно, сформулировал мой друг, интересующийся автомобильными гонками лишь эпизодически. Во время нашего разговора, размышляя, он как-то сказал мне, что Михаэль является ярчайшим примером успешной личности. И при этом заметил, что чтобы достичь таких больших успехов в столь различных сферах жизни, нужно быть не только разносторонне талантливым, но и просто хорошим человеком.
Автор: Юрий Кладов (http://www.auto-tuning-news.com/article_3_2_edit_208.html)

Cleopatra
12-14-2006, 11:21 AM
Тесты в Хересе 13 декабря
Результаты:

1. Х.Ковалайнен (Renault) - 1:19.467
2. Л.Бадоер (Ferrari) - 1:19.901
3. К.Клин (Honda) - 1:20.005
4. Д.Росситер (Honda) - 1:20.016
5. Д.Физикелла (Renault) - 1:20.104
6. П.де ла Роса (McLaren) - 1:20.125
7. Ф.Масса (Ferrari) - 1:20.160
8. Н.Хайдфельд (BMW-Sauber) - 1:20.209
9. Я.Трулли (Toyota) - 1:20.244
10. Ф.Монтаньи (Toyota) - 1:20.493
11. Г.Паффетт (McLaren) - 1:20.541
12. С.Феттель (BMW-Sauber) - 1:20.575
13. К.Накаджима (Williams) - 1:20.859
14. Т.Сато (Super Aguri) - 1:20.977
15. М.Аммермюллер (Red Bull) - 1:21.371
16. В.Лиуцци (Toro Rosso) - 1:21.843
17. С.Бурдэ (Toro Rosso) - 1:22.521

Cleopatra
12-29-2006, 08:18 AM
Пожелания гонщиков на Рождество

Многие люди верят в чудеса, гонщики не исключение. У пилотов Формулы 1 накопилось несколько интересных пожеланий на Рождество.

Джанкарло Физикелла: "Я не верю в Санта, но мои дети верят, а значит, я должен придерживаться этой традиции. Я хотел бы, чтобы Санта дал мне лучшую машину в следующем году, а остальное я сделаю сам".

Дэвид Култхард: "Чтобы Михаэль не передумал вернуться в гонки!".

Кими Райкконен: "Мое пожелание на Рождество очень простое, я бы хотел, чтобы в моем гараже стояла Ferrari 599 GTB Fiorano".

Ральф Шумахер: "Я надеюсь, что в следующем сезоне мы получим конкурентоспособную машину. Но самое главное пожелание моей жене и моему пятилетнему сыну. Он пошел в школу, и я хотел бы проводить с ним больше времени".

Дженсон Баттон: "Все что я хочу у меня уже есть. У меня есть семья и друзья - это самое главное. Не могу же я попросить у Санта побед и подиумов. Я должен сделать это сам".

Ярно Трулли: "Мое пожелание на Рождество - пусть все будет хорошо у моей семьи и людей, которые окружают меня. Если они счастливы и здоровы, то и я счастлив".

Роберт Кубица: "Для меня Рождество было в августе. У меня нет каких-либо пожеланий".

Рубенс Баррикелло: "Очень быструю машину и сохранить тот уровень надежности, который был у нас в 2006".

Витантонио Лиуцци: "Мое желание? Поскорее увидеть новый болид STR2".

Франк Монтаньи: "Мое пожелание Toyota - выиграть гонку в 2007. Я присоединюсь к команде в январе, и буду очень рад нашему сотрудничеству. Они поставили перед собой цель - выиграть гонку и бороться за высокие места в чемпионате. Пусть это и будет моим пожеланием".

Себастьян Феттель: "Я желаю, чтобы у моей семьи все было хорошо. У меня нет каких-то специальных или материальных пожеланий - у меня уже есть все, что я когда-либо хотел: хорошая машина и хорошая команда".

Скотт Спид: "Я желаю, чтобы STR2 нанесла сокрушительный удар...!!".

Кристиан Клин: "У меня весьма объемный список, надеюсь, Санта не возражает. Мое первое пожелание адресовано моим друзьям - пусть у них все будет хорошо. Второе пожелание адресовано моей команде - пусть у Honda будет самая лучшая машина, надеюсь, я смогу в этом помочь. Третье пожелание для меня - здоровья и успеха".

Марк Уэббер: "Я хотел бы найти под Рождественской елкой K1 Kayak (K1 Kayak - это байдарка с веслами)".

Нико Росберг: "Если честно, то я не думаю ни о чем материалистическом, надеюсь, что у команды будет хорошая поддержка, а моя семья будет здоровой и счастливой"

PS Култхард - приколист :lol:

Cleopatra
01-12-2007, 11:18 AM
http://www.f1-game.ru/img/1047.jpg
Кими Райкконен уже в качестве боевого пилота Scuderia Ferrari посетил горнолыжный курорт Мадонна ди Кампильо, где итальянская команда проводит ежегодную неформальную пресс-конференцию для журналистов и просто развлекается.

Кими вместе с Фелипе Массой и Лукой Бадоером принял участие в развлекательном шоу "Wrooom". Главная идея шоу заключается в катании на лыжах и сноуборде. Просто отдых, которого так не хватает пилотам Формулы 1.
http://www.f1-game.ru/img/1049.jpg
Кими Райкконен: "Ferrari - действительно большая и дружная семья. Здесь нет правил, здесь есть традиции и уважение друг к другу. Я чувствую себя здесь очень легко и свободно. Меня сравнивают с Михаэлем, но я не Михаэль - и это понимают в Ferrari. Я не ощущаю давления со стороны команды, а значит, все будет хорошо. У меня сложилось впечатление, что в Ferrari работать легче, чем в любой другой команде Формулы 1".
Фелипе Масса: "Сезон 2006 года прошел для меня лучше, чем я ожидал. У меня были не только подиумы, но и победы. Мне довелось гоняться в одной команде с Михаэлем Шумахером, а это накладывает определенные обязательства. В этом сезоне моим напарником будет Кими Райкконен. Кими - отличный гонщик, и хороший друг. С ним приятно общаться и я рад, что мы в одной команде. Мы обязательно сработаемся".
Лука Бадоер: "Ferrari - лучшая команда в чемпионате! Я рад, что мое участие в доработке машины приносит хорошие результаты. Год назад, возле меня сидел Михаэль, в этом году Кими. Я считаю, что Кими в следующем сезоне будет самым серьезным соперником на трассе. Он - быстр, талантлив и очень спокоен. Борьба приносит ему такое же удовольствие, как и Михаэлю. В 2007 - мы должны стать чемпионами!"

Шумачка
01-12-2007, 12:55 PM
Кими не нарадуется новой командой

В эти дни Ferrari проводит традиционный сбор на лыжном курорте Мадонна-ди-Кампильо. Впервые перед журналистами предстал Кими Райкконен в форме Скудерии. Финн порадовал местных журналистов несколькими фразами на итальянском языке. В свое время это делал и Михаэль Шумахер.

На пресс-конференции Кими рассказал о своих впечатлениях от новой команды: “Когда я впервые попал на базу Ferrari, то отметил совершенно другую атмосферу. Она заметно отличается о того, что я видел прежде. Это больше похоже на семью – все работают с максимальной отдачей, но в то же время чувствуют себя расслабленно. Я прежде слышал об этом и рад, что так и есть на самом деле. Точно могу сказать, что все сильно отличается от того, что есть в McLaren. И я доволен этим.

Думаю, красный цвет мне больше подходит. В целом, мне нравится стиль команды. Конечно, очень приятно впервые одеть комбинезон Ferrari и сесть в красную машину. Это очень захватывающе”.

Шумачка
01-18-2007, 04:08 PM
Фелипе Масса: "Премьера удалась, в этом нет сомнений"


16.01.2007. Пресс-служба Ferrari

На следующий день после презентации Ferrari F2007 Фелипе Масса опробовал новинку на трассе, а вечером поделился своими наблюдениями с прессой...

Вопрос: Каковы первые впечатления? F2007 лучше или хуже, чем 248 F1?
Фелипе Масса: Все говорит о том, что лучше, но это лишь первые тесты, сегодня я использовал единственный комплект резины и любые сравнения пока кажутся преждевременными. День выдался туманным, трасса была не в лучшем состоянии, но я доволен - коробка передач и двигатель в порядке, увеличенная колесная база дает стабильность, новая передняя подвеска помогает в поворотах. Что касается вытянутого пилотского места - я не заметил разницы.

Вопрос: Выходит проблем не было?
Фелипе Масса: Мелкие были, но они типичны для первых дней тестов. Что-то перегревалось, сбоила электроника коробки передач, но это действительно незначительные проблемы.

Вопрос: Михаэль Шумахер присутствовал на тестах, что он вам сказал?
Фелипе Масса: Он не мог сказать "Отличная работа, Фелипе", я ведь не делал ничего особенного. Когда я возвращался в боксы, он спрашивал о моих впечатлениях, смотрел телеметрию и говорил с инженерами. Теперь он - один из них.

Вопрос: Вы общались с Райкконеном?
Фелипе Масса: Совсем немного, у нас еще будет время обменяться впечатлениями, проанализировать каждую мелочь. А сегодня... сегодня мы как будто пошли в первый класс. Знаете, год назад я волновался, а сегодня горжусь тем, работаю с нашей новой машиной на глазах всего мира. Надеюсь волнение появится в конце сезона!

Вопрос: Какие выводы вы сделали после первого дня тестов?
Фелипе Масса: Чувство, что эта машина быстрее, чем 248 F1, появилось еще в конце прошлого года. Основа - великолепна, первый день тестов не выявил каких-либо проблем и мы можем готовиться к более серьезным тестам, которые пройдут на следующей неделе в Муджелло. Команде есть, чем заняться, но премьера удалась, в этом нет сомнений.

Cleopatra
03-17-2007, 08:10 AM
Cегодня начался сезон 2007 года в гонках Формула 1.

Райконнен первый в квалификации!!

Саша_Микрофон
03-17-2007, 10:13 AM
Удивили Хайфилд и Хамильтон :)

Cleopatra
03-17-2007, 12:14 PM
Удивили Хайфилд и Хамильтон :)
А я проспала квалификацию, потому буду смотреть завтра в урезанном варианте :)

Саша_Микрофон
03-17-2007, 02:32 PM
А я проспала квалификацию, потому буду смотреть завтра в урезанном варианте :)
Я тоже, только у нас показали днём повтор. Жаль Рен ТВ не показывало повтор.

Сато, кстати, тоже молодец, прошол во второй этап квалификации

viktorsabade
03-17-2007, 08:18 PM
победит алонсо я так думаю

Саша_Микрофон
03-18-2007, 08:24 AM
победит алонсо я так думаю
Не збылось :)
Победил Райконен.

viktorsabade
03-18-2007, 09:02 AM
Не збылось :)
Победил Райконен.
далеко поедет.:D

Саша_Микрофон
03-18-2007, 09:07 AM
далеко поедет.:D
Конечно. Кими в прошлом году с машиной намучался. В этом году это ждёт и Фернандо, если маклароновци машину не подкрутили :D

viktorsabade
03-18-2007, 09:11 AM
зря алонсо из рено ушёл

Саша_Микрофон
03-18-2007, 09:16 AM
зря алонсо из рено ушёл
Думаешь? Мне кажется у Макларен шансов на чемпионсто в этом сезоне больше, чем у Рено. Это доказывает сегодняшняя гонка - 2 и 3-е места :)

Cleopatra
03-18-2007, 10:18 AM
Не збылось :)
Победил Райконен.
Я за него и болела. Елел еле продрала глаза в 5:50 утра.
Жаль тока Масса до подиума не продрался - но уверена, все еще впереди :)

Cleopatra
03-18-2007, 10:19 AM
Думаешь? Мне кажется у Макларен шансов на чемпионсто в этом сезоне больше, чем у Рено. Это доказывает сегодняшняя гонка - 2 и 3-е места :)Если ломаццо не будут - навяжут борьбу, если будут ломаться - феррари будет доминировать.
С другой стороны, 2 года у Феррари были проблемы, надо же когда-то им кончаццо

viktorsabade
03-18-2007, 01:22 PM
по одной гонке судить сложно.я думаю будет постоянная борьба между алонсо и хаккиненом.а там у кого тачка надёжней

Саша_Микрофон
03-18-2007, 04:45 PM
Если ломаццо не будут - навяжут борьбу, если будут ломаться - феррари будет доминировать.
С другой стороны, 2 года у Феррари были проблемы, надо же когда-то им кончаццо
Разве у Феррари были проблемы в прошлом году? Я помню лишь одну, когда двигатель загорелся. А остально - сочетание рено и Алонсо было слишком сильно :)

Cleopatra
03-25-2007, 01:19 PM
Разве у Феррари были проблемы в прошлом году? Я помню лишь одну, когда двигатель загорелся. А остально - сочетание рено и Алонсо было слишком сильно :)
По мне так Алонсо не так талантлив как пилот. Даже первая гонка это показала, если бы не команда Макларен и сочетание пит-стопов, молодой партнер Алонсо был бы впереди него.
Я уверена что Шумахер и Райконнен намного талантливее.

viktorsabade
03-25-2007, 01:21 PM
алонсо не сенна это факт.может подрастёт ещё.:rolleyes:

Cleopatra
03-25-2007, 01:28 PM
Если его партнер не задавит :)

viktorsabade
03-25-2007, 01:33 PM
Если его партнер не задавит :)
он ещё не разогрелся:D

Cleopatra
03-25-2007, 01:51 PM
он ещё не разогрелся:D
Лучше бы разогрелся. Чет мне так Алонсо не нравиццо, жуть просто:)
Эти два чемпионства ему слишком легко дались...

viktorsabade
03-25-2007, 01:53 PM
Лучше бы разогрелся. Чт мне так Алонсо не нравиццо, жуть просто:)
Эти два чемпионства ему слишком легко дались...
я тоже не его фан.но он очень старался.

Cleopatra
03-25-2007, 02:10 PM
я тоже не его фан.но он очень старался.
Согласись, что Райконнен (в 2005 году) и Шумахер (в 2006), имеющие более слабые машины (в первом случае совершенно ненадежную, во втором случае только в середине сезона дороботанную) старались еще больше ;)

viktorsabade
03-25-2007, 02:14 PM
шуми ездил по чемпионски как сенна на грани невозможного.алонсо побаивается делает всё слишком правильно.:rolleyes:

Саша_Микрофон
03-25-2007, 02:22 PM
Тут просто клуб не любителей Алонсо собрался. Буду третим :)
А про Хамильтона согласен. Думаю, будет пилот похлеще Алонсо, и у него будет чемпионство, только, увы, не в этом году. В этом году очередь Райконена :)

viktorsabade
03-25-2007, 02:28 PM
заждался уже бедолага:lad:

Саша_Микрофон
03-25-2007, 02:32 PM
заждался уже бедолага:lad:
И правда. А то макларен уж больно тарохтела в прошлом году. Одно ГП Монако чего стоило в прошлом сезоне :)

Cleopatra
03-25-2007, 05:24 PM
В этом году очередь Райконена :)
Я тоже так считаю. Вообще болею за Феррари уже давно, но если бы Райконнен остался в Макларене - радовалась бы каждой его победе. Хороший парень, да и тянул на себе последние годы Макларен. Достоин он наконец не ломаться на каждой второй гонке и спокойно выигрывать.

Саша_Микрофон
03-26-2007, 03:36 AM
Я тоже так считаю. Вообще болею за Феррари уже давно, но если бы Райконнен остался в Макларене - радовалась бы каждой его победе. Хороший парень, да и тянул на себе последние годы Макларен. Достоин он наконец не ломаться на каждой второй гонке и спокойно выигрывать.Тогда решено, Райконен - чемпион. Уже можно и не проводить остальные Гранд При :D

viktorsabade
03-26-2007, 11:56 AM
Тогда решено, Райконен - чемпион. Уже можно и не проводить остальные Гранд При :D
присвоить внеочередное звание и наградить:hi:

Cleopatra
03-26-2007, 12:00 PM
Тогда решено, Райконен - чемпион. Уже можно и не проводить остальные Гранд При :DНе не, он чемпион, но чемпионство ценней когда в борьбе заработано.
Нипутайте меня :)

Шумачка
04-02-2007, 04:33 PM
Привет усем, как ты Клео?
Слушай даже ТВ не включила на 1 гонку,ну никак

Cleopatra
04-03-2007, 10:02 AM
Привет усем, как ты Клео?
Слушай даже ТВ не включила на 1 гонку,ну никак
Приветик солнц.
Ты эта, давай не горюй, Райконнен там у нас продолжает традиции. И Шумахер в Феррари осталсо, так что ;)

PS Я скучалЬ:)

Byteloser
04-04-2007, 08:52 AM
Райкин жжот. Масса молодец. Алонса идет в эротическое путешествие! Феррари рулез! Ждем Малазию и молимся, чтоб мотор Райкина не взорвался раньше времени! тьфу, тьфу, тьфу...
:34: :evillaugh

Cleopatra
04-04-2007, 09:43 PM
Не, скорее уж мотор Алонсо теперь искры пускать должен :lol:
Привет, где пропадал?

Шумачка
04-06-2007, 04:06 PM
Приветик солнц.
Ты эта, давай не горюй, Райконнен там у нас продолжает традиции. И Шумахер в Феррари осталсо, так что ;)

ПС Я скучалЬ:)
Посмотрим какие гонки будут в ети выходные:34:

Саша_Микрофон
04-07-2007, 02:57 AM
http://www.formula1.com/race/result/771/24.html

интересные стартовые позиции :)

Cleopatra
04-07-2007, 12:40 PM
Ага, я надеялась что Райконнен будет повыше:) Он мне более Массы симпатичен, но Феррари форева по-любому.
Еще у него там с охлаждающей жидкостью в моторе проблемы. Может попридержит коней.

Саша_Микрофон
04-07-2007, 01:50 PM
А я за Хамильтона болеть буду... главное - что б Макларен не развалилась :)

Cleopatra
04-08-2007, 03:13 AM
Мнять, вот дерьмо то:)
Вырубаю телевизор вообще нафиг:(

viktorsabade
04-08-2007, 05:50 AM
макларен набирает мощь:34:

Cleopatra
04-08-2007, 02:17 PM
Феррари сдерживали:(

Саша_Микрофон
04-08-2007, 02:51 PM
Мнять, вот дерьмо то:)
Вырубаю телевизор вообще нафиг:(
зато сказали, что с двигателем у Кими всё ОК-но :)

Cleopatra
04-09-2007, 10:47 AM
Я вот не помню, они на две гонки (как в прошлом году) или уже на три гонки один и тот же двигатель используют?
Если на две, то в Бахрейне Кими уже можно не опасаться за него и ехать в полную силу.

Саша_Микрофон
04-09-2007, 11:35 AM
да вроде не меняли правила про двигатели... иль я чё пропустил?:rolleyes:

Byteloser
04-10-2007, 03:17 AM
Мотор меняют каждые 2 гонки. У Кими опасались, что мотор может не выдержать. т.к. у Массы в Мельборне мотор уже меняли.
Мдя, Масса "порадовал". 2 раза его Хэмильтон провел как новичка. Да и вообще парниша молодец. 2 гонки - 2 подиума. За это Хэмильтону респект.
Но ничего, Бараин трасса для Феррари. Будем надеятся.
:34:

Cleopatra
04-12-2007, 11:24 AM
Конечно будем, тем более она уже вот, через пару деньков будет.
Еще мне не понравилась тенденция, думала Масса выйграл поул потому как сильнее, а у него бензина меньше было:(

Саша_Микрофон
04-14-2007, 12:35 PM
сегодняшняя квалификация:
http://www.formula1.com/race/result/772/24.html

ну-с, как думаете, кто победит? :)

Пы.СЫ. http://www.formula1.com/race/result/772/23.html посмотрите кто на 5-м месте :)

viktorsabade
04-15-2007, 04:27 AM
знал бы кто выиграет жил бы в Сочи! поставлю на Алонсо или на макларен в целом.:34:

Cleopatra
04-15-2007, 08:41 AM
Ну все. Отлично. Еще бы Райконнену удалось обогнать Хамильтона, и был бы ваще ШИК.
Конечно первый поворот у всех вызывал большой вопрос:)

Cleopatra
04-15-2007, 08:41 AM
знал бы кто выиграет жил бы в Сочи! поставлю на Алонсо или на макларен в целом.:34:
Ну вот и прогадал:) Не жить тебе в Сочи:lol:

Саша_Микрофон
04-15-2007, 12:58 PM
Хамильтон великолепен. С рекордом его! :)

viktorsabade
04-15-2007, 01:53 PM
феррари ликует.значит не пришло ещё время макларена.подождём.всё тока начинается.этот год будет супер.слишком много честолюбивых молодых петухов.драка обещает быть зрелищной.все хорошего настроения!:bis:

Byteloser
04-16-2007, 01:06 AM
Ура!! Все было отлично. Масса супер!! Жаль Раикеннен на 2-ю дозаправку ПЕРЕД Хэмильтоном ушел. Так бы дубль Феррари был бы обеспечен!! А Хайдфельд красава, как он Алонсу сделал. Респект!!!
И вообще намечается отличный сезон!! У первых 3 пилотов одинаково очков. Посмотим что дальше будет.... :34: :evillaugh

Cleopatra
04-17-2007, 12:45 PM
Хамильтон великолепен. С рекордом его! :)
Чет вот я не понимаю шумихи вокруг него. С такой машиной как у Макларен любой талантливый малец (а не талантливые не попадают в Формулу 1) был бы впереди.

Саша_Микрофон
04-17-2007, 01:46 PM
Чет вот я не понимаю шумихи вокруг него. С такой машиной как у Макларен любой талантливый малец (а не талантливые не попадают в Формулу 1) был бы впереди.
не согласен. Ведь сколько уже было юнцов, а 3 гонки - 3 подиума ни у кого небыло. Плюс его прошлые достижения, с какой лёгкостью он выигрывал. Да ещё и нанешнее его положение в зачёте - наровне с Алонсо и Райконеным. Да и машина у Макларен не самая лучшая.

Byteloser
04-18-2007, 01:26 AM
Тоже не согласен. На одной хорошей машине, как впрочем и на одном таланте далеко не уедешь.
И насчет того что Мерседес не самая лучшая машина не согласен. Они наравне с Феррари и лучше всех других. Вон этот высокомерный старичок Рон Деннис уже орет на каждом углу, что уже начиная с Барселоны Мерседес будет впереди, все остальные в ж.пе и вообще титул чемпиона будет разыгрываться исключительно между Алонсой и Хэмильтоном. На что я ему скажу: "А не пойти ли вам на Х.Й уважаемый!" :28:

Cleopatra
04-22-2007, 02:26 AM
не согласен. Ведь сколько уже было юнцов, а 3 гонки - 3 подиума ни у кого небыло. Плюс его прошлые достижения, с какой лёгкостью он выигрывал. Да ещё и нанешнее его положение в зачёте - наровне с Алонсо и Райконеным. Да и машина у Макларен не самая лучшая.
Так ты вспомни в каких командах начинали эти юнцы

Cleopatra
04-22-2007, 02:29 AM
Да и машина у Макларен не самая лучшая.
На мой взгляд как раз таки наоборот. Мерседес щас самая лучшая, и Феррари только за счет опыта работы с шинами пока удается переодически быть впереди. Но как тока Мерс наберется этого самого опыта - Феррари (если и будет выигрывать) то только чудом. Как это было в 1997-2000 годах с Михаэлем. Вот то были гонки, сумасшедшие и запутанные стратегии пит-стопов которые менялись по нескольку раз в зависимости от текущего положения. Блин, как я скучаю по тем временам.

Саша_Микрофон
04-22-2007, 03:20 AM
Но ведь Феррари всё равно быстрее Макларен. Да и прошлым сезон для Макларен это показал, и их надёжность тоже.



С такой машиной как у Макларен любой талантливый малец (а не талантливые не попадают в Формулу 1) был бы впереди.
А как на счёт Массы? Почему у него небыло даже одной гонки-один подиум? Темболее Феррари было на голову сильнее Макларен в прошлом сезоне.

Cleopatra
04-24-2007, 02:35 PM
Но ведь Феррари всё равно быстрее Макларен. Да и прошлым сезон для Макларен это показал, и их надёжность тоже.
А как на счёт Массы? Почему у него небыло даже одной гонки-один подиум? Темболее Феррари было на голову сильнее Макларен в прошлом сезоне.
Я объяснила почему, как я считаю, Феррари щас может конкурировать в скорости с Макларен.
В прошлом сезоне Феррари была лучше макларен но намного хуже Рено. А если учесть что первым пилотом там был Михаэль, да и талантливее он любого из нынешних, и многих из прошлых гонщиков (ИМХО), то Массе места на подиуме просто не оставалось:)

Саша_Микрофон
04-24-2007, 03:36 PM
вы хотите долго спорить или остановиться на этом? Потому что вас не переубедить, да и остался при своём мении...

Cleopatra
04-24-2007, 09:44 PM
Ну что за глупые обиды? Причем тут: будете долго спорить или остановитесь. У нас же высказывание мнений, причем интересное. Меня, например, совсем не унижает, когда вы высказываете свое.
Но если вы так обижаетесь - ок, Остановимся.

Слоник Трурль
04-24-2007, 10:21 PM
У меня возле дома есть офис на котором висит табличка:
M.Schumaher Chiropractor.

Как мимо проезжаю- невольно улыбаюсь- представляю себе как retired Шумахер в фераревском красном комбинезоне и с лыбой вправляет кости :evillaugh

Саша_Микрофон
04-25-2007, 02:15 AM
Ну что за глупые обиды? Причем тут: будете долго спорить или остановитесь. У нас же высказывание мнений, причем интересное. Меня, например, совсем не унижает, когда вы высказываете свое.
Но если вы так обижаетесь - ок, Остановимся.
обиды? я не обижался... А на счёт дискусии, то ведём мы её уже долго, и всё равно, на мой взгляд, бессмысленно. Если вам так не кажется - давайте продолжать :)

Cleopatra
05-13-2007, 12:42 PM
Кими жаль, эти постоянные проблемы с машинами...
Масса молодчина, в первом повороте не сдался, а дальше гонка просто супер была.
Рада была снова увидеть Михаэля, все же скучаю.

Шумачка
05-18-2007, 07:31 PM
Михаэль Шумахер посетит Гран При Монако
От: 18 мая 2007

В прошлый уик-энд Михаэль Шумахер посетил Гран При Испании, сегодня стало известно, что немец появится и в Монако.

Перед началом уик-энда на Stade Louis II пройдет традиционный благотворительный футбольный матч. С командой гонщиков Формулы 1, за которую уже заявлены Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Джанкарло Физикелла, Ярно Трулли, Марк Уэббер, Фелипе Масса и Антонио Пиццония, сразится "Команда звезд", собранная Принцем Альбертом.

viktorsabade
05-19-2007, 07:59 AM
феррари глотал пыль макларенов.думаю в дальнейшем борьба развернётся между гонщиками макларена.как это было при сенне и просте в 89 году.эпоха феррари завершилась.:evillaugh

Byteloser
05-21-2007, 03:36 AM
феррари глотал пыль макларенов.думаю в дальнейшем борьба развернётся между гонщиками макларена.как это было при сенне и просте в 89 году.эпоха феррари завершилась.:evillaugh
Мнение дилетанта, не больше!!! 3 гонки из 4 выиграла Феррари. Мое совет - придерживайтесь фактов! :molotok:

Cleopatra
05-24-2007, 01:43 AM
Мнение дилетанта, не больше!!! 3 гонки из 4 выиграла Феррари. Мое совет - придерживайтесь фактов! :molotok:
Я тоже не совсем поняла когда Феррари глотали пыль Макларенов :lol:

Шумачка
05-24-2007, 07:35 AM
FIA готовит революцию
Автопроизводители - участники чемпионата, а вместе с ними компании Ford и Volkswagen-Audi, получили от FIA проект нового регламента на двигатели, который может вступить в силу с 2011 года. Если поправки будут приняты, то Формулу 1 ждет очередная революция.

В проекте регламента на сезоны 2011-2014 говорится о турбированных 2.2-литровых V6, ограниченных до 10 тысяч оборотов и работающих на биотопливе, с системой аккумулирования энергии, которую гонщик может использовать при обгоне. При этом мотор должен выдерживать дистанцию пяти Гран При.

Не менее серьезные ограничения касаются аэродинамики, общая идея уже озвучивалась - увеличение зрелищности при сокращении стоимости участия в чемпионате. Ждем комментариев...

viktorsabade
06-02-2007, 01:15 AM
как вам гран при монако господа профи? и это только начало.:34:

Cleopatra
06-02-2007, 05:59 AM
как вам гран при монако господа профи? и это только начало.:34:
Скучно и неинтересно совсем.

viktorsabade
06-03-2007, 02:28 AM
Скучно и неинтересно совсем.
плдождём Канаду.поскучаем дальше:evillaugh

Cleopatra
06-03-2007, 12:32 PM
Ну если и в Канаде так же будет, то многие зрители просто поуходят :)
Думаю Берни это совсем не по душе будет:lol:

Саша_Микрофон
06-11-2007, 09:56 AM
Браво Хамильтон!
Браво Хайфильд!
Браво Вурц!

Сато - молоток, как классно Алонцо прошёл :)
Жаль Кубицу, ногу сломал... Нда, таких аварий давненько небыло

viktorsabade
06-11-2007, 01:12 PM
Феррари опять сдерживали! 4 раза гонку останавливали.всё ждали пока они всех догонят. Алонсо козёл! ездить не умеет.ему тока на карте рассекать. самая плохая гонка сезона.

viktorsabade
06-29-2007, 10:15 AM
что то тема захирела.можно закрывать.в виду отсутствия конкуренции макларену:34: :evillaugh

Шумачка
07-09-2007, 10:04 PM
что то тема захирела.можно закрывать.в виду отсутствия конкуренции макларену:34: :евиллаугх

Думаю что пока рановато закрывать ету тему.
Кими Райкконен – вторая победа подряд

В квалификации Кими Райкконен ошибся, поэтому в гонке ему пришлось стартовать вторым. На старте он не смог пройти Льюиса Хэмильтона, но смог сделать это после первого пит-стопа. Правда, при этом он пропустил вперед другого пилота McLaren. Однако Фернандо Алонсо шел с пустыми баками, и Кими смог выйти в лидеры после второй остановки.

Для финна это вторая победа подряд. Благодаря этому успеху он смог опередить в чемпионате своего партнера по Ferrari Фелипе Массу. А Льюису Хэмильтону, возглавляющего чемпионат, он проигрывает теперь 18 очков.

Кими Райкконен: “Отличная гонка. После своей ошибки во время квалификации я расстроился, но сегодня я смог отыграться. Правда, все прошло бы гораздо легче, если бы я стартовал с поула. Машина отлично работала как на мягкой резине, так и на жесткой. Весь уик-энд мы были сильны, и я надеюсь, что такая расстановка сил сохранится и в последующих гонках. На первом отрезке я берег резину и экономил топливо. В какой-то момент я догнал Льюиса, но предпочел не рисковать, поскольку надеялся, что он будет останавливаться раньше меня. На втором отрезке я прекрасно понимал, что Алонсо едет на другой стратегии и будет останавливаться перед моим пит-стопом. Думаю, это был решающий момент. Я очень доволен. Я заработал много очков, и чемпионат приобретает новый образ”.

Cleopatra
07-10-2007, 02:11 PM
А я Францию просмотрела, а так хотела попасть. Говорят там Феррари дубль сделала. Эх, вот всегда так.

Шумачка
07-11-2007, 10:52 PM
Фелипе Масса: "Я буду бороться до конца"


12/07/2007. Autosport

Вопрос: Какие впечатления от возвращения в Бельгию?
Фелипе Масса: Это не новая, а очень старая трасса. Кое-что изменилось, хотя это очень незначительные перемены. Где-то стало легче обгонять, но на круге разница почти не чувствуется.

Вопрос: Что вы думаете о въезде на пит-лейн? Могут быть проблемы?
Фелипе Масса: Могут. Он достаточно узкий и когда вы мчитесь на пределе, стена совсем рядом. Если с машиной что-то случилось и вы остановились, то в боксы никто не попадет. Там очень узко.

Вопрос: Что вы чувствуете перед гонкой в Германии?
Фелипе Масса: К сожалению в прошлой гонке мне не повезло, но машина была очень хороша. Надеюсь в следующий раз все получится.

Вопрос: И Ferrari снова получит преимущество перед McLaren?
Фелипе Масса: Возможно. Чтобы иметь преимущество нужно серьезно работать. Мы и работаем, надеюсь на финише чемпионата опередим соперников.

Вопрос: Расскажите о программе ваших тестов...
Фелипе Масса: Утром мы не пробовали ничего нового. Проверили конфигурацию машины для требуемой прижимной силы, но пока без новинок. Вчера мы немного ошиблись с настройками, сегодня исправились.

Вопрос: Эти тесты помогут вам на Нюрбургринге?
Фелипе Масса: Не особенно. Может быть мы сделаем какие-то прикидки, но в Спа трудно понять, как поведет себя машина на Нюрбургринге.

Вопрос: Вы получили удовольствие от гонки в Сильверстоуне?
Фелипе Масса: Гонка была интересной, но нужно взглянуть на это и с другой стороны - у меня был шанс победить и этот шанс был упущен. Борьба борьбой, но я думаю и о чемпионате!

Вопрос: Сейчас понятно, чем были вызваны проблемы Ferrari в Северной Америке?
Фелипе Масса: Есть некоторые идеи. Кое-что не получалось, но мы справились и в двух последних Гран При машина была очень конкурентоспособна.

Вопрос: Что вы думаете о своих шансах в чемпионате?
Фелипе Масса: Сезон миновал экватор, впереди куча гонок, я считаю, что титул возможен, и в любом случае буду бороться до конца. Уверен, машина будет конкурентоспособна до последнего круга последней гонки.

Вопрос: Какие из оставшихся трасс больше всего подходят вашей машине?
Фелипе Масса: Думаю, что большинство трасс подходит. А те, что не подходят, надеюсь уже позади.

Вопрос: Сейчас многое зависит от резины?
Фелипе Масса: Да, мы должны совершенствовать машину, добиться от нее большего на свежих комплектах шин. На свежей резине небольшое преимущество у McLaren, а Ferrari чуть быстрее на дистанции, по крайней мере так все выглядело в двух последних Гран При. Мы пытаемся решить эту проблему на тестах.

Вопрос: Что же случилось на старте в Сильверстоуне?
Фелипе Масса: Мы впервые столкнулись с этим, можно сказать, что не повезло, но проблемы с надежностью мне больше не нужны.

Cleopatra
07-12-2007, 01:26 AM
Правильно. Пусть борятся. А то в Америке и Канаде полная фигня творилось, никакой борьбы. Смотреть тошно.

Шумачка
07-13-2007, 10:39 PM
Все равно не то,не та Формула которую я начинала смотреть 10 лет назад.Многое что изменилось с тех пор.

Cleopatra
07-14-2007, 01:51 AM
А ты думала все так и останется?:) В любом случае все меняется, я несколько лет назад почувствовала что все, уходит он скоро, потому начала искать того гонщика, за которого мне не стыдно было бы поболеть. Нашла :)

Саша_Микрофон
07-14-2007, 02:49 PM
Нашла :)
Хамильтон? :rolleyes: :evillaugh

Cleopatra
07-15-2007, 09:41 AM
Беее, нет, не нравится он мне)))
Райконнен! :34:

viktorsabade
07-15-2007, 10:29 AM
рад что болельщики феррари воспряли духом.я думаю финн сможет слегка подраскрасить этот сезон.:D

Шумачка
07-15-2007, 12:16 PM
А ты думала все так и останется?:) В любом случае все меняется, я несколько лет назад почувствовала что все, уходит он скоро, потому начала искать того гонщика, за которого мне не стыдно было бы поболеть. Нашла :)


Но я в том смысле ,что раньше было намного интересней,ето мое личное мнение

Cleopatra
07-16-2007, 06:50 AM
Но я в том смысле ,что раньше было намного интересней,ето мое личное мнение
Поживем увидим)

viktorsabade
07-22-2007, 02:20 PM
снова жаль поклонников феррари.не повезло.:evillaugh

Саша_Микрофон
07-23-2007, 04:36 AM
первые 4 круга на ГП Европы это что-то было... такого веселья я ждал с прошлогодней Венгрии :)

Byteloser
07-23-2007, 05:11 AM
Да гонка зачетная была. Ух я повеселился, когда один за другим вылетли на одном и том же месте. Жаль Кимстеру не повезло, как и всегда на Нюрбургринге. Да и Массу жалко, не повезло с последней резиной. Но мы не падаем духом. Потенциал у Феррари есть большой, надеюсь все последующие гонки они будет выйгрывать!!!! :34:

Cleopatra
07-23-2007, 09:26 AM
первые 4 круга на ГП Европы это что-то было... такого веселья я ждал с прошлогодней Венгрии :)
Да, красиво вылетали))) Мне тоже понравилось.
Жаль Райконнен сошел, как-то невезет ему

Шумачка
07-24-2007, 10:19 PM
24.07.2007

Встреча с Микой Хаккиненом
Фернандо – настоящий чемпион!


Финский гонщик Мика Хаккинен - двукратный чемпион мира Формулы 1 и бывший пилот команды McLaren-Mercedes - присутствовал на гонке Гран-При Европы, которая прошла в минувшее воскресенье на трассе Нюрбургринг.
Мика решил вернуться к разговору о двух пилотах - Фернандо Алонсо и Льюисе Хэмильтоне.

Что Вы думаете о победе Алонсо?
Мика Хаккинен: Я думаю, что эта победа придала ему еще больше веры в собственные силы и принесла ему еще больше мотивации. В эти последние месяцы он переживал трудные моменты, особенно потому, что в его адрес была сделана куча негативных комментариев. Сегодня же, когда мы увидели, что ему удалось сделать, мы можем еще больше убедиться в таланте двукратного чемпиона мира. Он продемонстрировал всему миру, что даже в таких экстремально трудных условиях он в состоянии одержать победу в гонке, справляясь с максимальным давлением, которое оказывалось на него. Это на самом деле для Фернандо это хорошо.

Доказывает ли это также, что Льюис не является непобедимым пилотом?
Мика Хаккинен: У Льюиса не было шанса в этот уикенд. Не нужно, чтобы он об этом думал, но ему следует сконцентрироваться на следующей гонке. Происшествия этого уикенда не скажутся ни коим образом на его конкурентоспособности. Не следует забывать, что Льюис очень молод, и что это его первый сезон в Формуле 1, и что впереди его ждет еще много всего.

Как Вам гонка?
Мика Хаккинен: Очень впечатляюще! В том, что касается автомобильного спорта, я думаю, что сегодня мы увидели самое лучшее из того, на что можно было надеяться. Я действительно рад за McLaren-Mercedes. Команда проделала великолепную работу, а Фернандо и Льюис провели отличную гонку.

Действительно ли так трудно разработать стратегию при такой капризной погоде?
Мика Хаккинен: Знаю по опыту, что это чрезвычайно сложно. Нужно иметь в окружении талантливейших людей, которые мыслят очень быстро!

Byteloser
07-25-2007, 02:10 AM
Да запарили СМИ уже возносить Алонсу до небес. Прям герой, мля. Обогнал Феррари, которая по 2-3 секунды на круг ему уступала. Это конечно что-то! Жаль у Кимстера гидравлика сдохла, не видать было бы Алонсе 1-го места как своих ушей!!! :28:

viktorsabade
07-26-2007, 01:22 PM
на классификации в Венгрии у Хамильтона лучшее время:34:

Саша_Микрофон
07-26-2007, 02:42 PM
на классификации в Венгрии у Хамильтона лучшее время:34:
сегодня же только четверг..

Cleopatra
07-28-2007, 12:23 AM
Эт он фантазирует:lol:

Саша_Микрофон
07-28-2007, 01:40 AM
Эт он фантазирует:lol:
ооо... :)
надеюсь, что в Венгрии опять дождь будет :)

Cleopatra
07-28-2007, 11:25 AM
Я тоже. Ток на этот раз мне бы хотелось увидеть честную гонку без поломок((
Вот Алонсо честно обогнал Массу, здесь все ок. А вот сход Райконнена меня расстроил((

Саша_Микрофон
08-03-2007, 07:34 AM
ура! сейчас на практике в Венгрии тучи затянули небо... надежда жива!!

Cleopatra
08-03-2007, 08:58 AM
Ура :lol:
А у нас не показывают практику. Тока квали и гонку.

Саша_Микрофон
08-03-2007, 08:59 AM
Ура :lol:
А у нас не показывают практику. Тока квали и гонку.
я черз и-нет смотрел. Алонсо показал лучшее время, Хамильтон и Масса на последнем повороте вылетели... Алонсо и Масса чуть не подрались

Cleopatra
08-03-2007, 09:00 AM
А что у них случилось?

Саша_Микрофон
08-03-2007, 09:01 AM
А что у них случилось?
я это пропустил... видел только как они по испански что-то кричали

Cleopatra
08-03-2007, 09:19 AM
Может им обоим Хамильтон надоел, вот они и материли его друг с другом, типа поддержку нашли :lol:

PS Ок, завтра расскажут, думаю.

Саша_Микрофон
08-03-2007, 09:21 AM
Может им обоим Хамильтон надоел, вот они и материли его друг с другом, типа поддержку нашли :lol:

PS Ок, завтра расскажут, думаю.
Алонсо, вроде, подрезал его... Масса кричал научись водить

Cleopatra
08-03-2007, 01:21 PM
Типа паэтому Масса вылетел в последнем повороте? А почему же Хамильтон то?:)

Саша_Микрофон
08-03-2007, 01:23 PM
Типа паэтому Масса вылетел в последнем повороте? А почему же Хамильтон то?:)
не, Масса тогда ехал один... незнаю почему они оба вылетели, может сцепление с дорогой потеряли

Cleopatra
08-04-2007, 05:13 AM
Ладно, через пару часиков трансляция начнется :)

Cleopatra
08-04-2007, 05:16 AM
Кстати, а где ты по инету смотришь пятничные практики?

Саша_Микрофон
08-04-2007, 07:31 AM
Кстати, а где ты по инету смотришь пятничные практики?
http://myp2p.eu/Other.htm

и надо сказать эту программу http://myp2p.eu/Programs/TVU.htm

канал Wheels

Cleopatra
08-05-2007, 01:48 AM
Ок. Спасибо.
Если честно, результаты квалификации совсем не обнадеживают на плотную борьбу:(

Саша_Микрофон
08-05-2007, 02:56 AM
Ок. Спасибо.
Если честно, результаты квалификации совсем не обнадеживают на плотную борьбу:(
это точно... одна надежда на дождь :D
кстати, я пропустил первые 2 квалификации, куда Масса подевался??

Саша_Микрофон
08-05-2007, 06:23 AM
мдя, дождя точно не будет... :(

Cleopatra
08-05-2007, 11:14 AM
Команда с Массой заложала. Сначала недозоправили, а потом на холодных шинах выпустили. В обещм он остался во второй квалификации, и ессно в гонке ничего путного не получилось.
С Алонсо жесткач был.
На финише, по моему, радовался только Хамильтон.

Саша_Микрофон
08-05-2007, 11:17 AM
Команда с Массой заложала. Сначала недозоправили, а потом на холодных шинах выпустили. В обещм он остался во второй квалификации, и ессно в гонке ничего путного не получилось.
С Алонсо жесткач был.
На финише, по моему, радовался только Хамильтон.
нда, ну игонка... :)
Алонсо-то за что штраф дали, что-то я не понял?

Cleopatra
08-06-2007, 04:22 AM
нда, ну игонка... :)
Алонсо-то за что штраф дали, что-то я не понял?
Да там вообще целая трагедия и ворох интриг. Алонсо на квалификации, когда заехал на пит-стоп менять шины, очень долго там стоял, хотя вроде как сменили шины. За ним стоял Хамильтон.
Потом Алонсо уехал, Хамильтону тоже сменили шины, но если Алонсо успел уйти на быстрый круг, Хамильтон не успел.
Отец Льюиса был в бешенстве, пошел к стюардам и начал бороться за правду. В итоге Алонсо наказали, а команду лишили очков в кубок конструкторов которые они наберут.
Алонсо прокомментировал все просто. Что он ждал команду из боксов. Рон Деннис тоже не хотел выносить сор из избы. Но в итоге такое вот решение благодаря папаше Хамильтона.
А ведь могли бы стоять на первой линии оба, и борьться друг с другом. Да еще и очки команде принести.
Вроде как Деннис потом наехал на папашу Хамильтона, на вручении призов вообще не пошел. Все команды так же сказали что Макларен уже заигрался в своих интригах. И в общем кроме Хамильтона сына и отца никто особо гонкой доволен не остался :lol:

Саша_Микрофон
08-06-2007, 04:44 AM
Да там вообще целая трагедия и ворох интриг. Алонсо на квалификации, когда заехал на пит-стоп менять шины, очень долго там стоял, хотя вроде как сменили шины. За ним стоял Хамильтон.
Потом Алонсо уехал, Хамильтону тоже сменили шины, но если Алонсо успел уйти на быстрый круг, Хамильтон не успел.
Отец Льюиса был в бешенстве, пошел к стюардам и начал бороться за правду. В итоге Алонсо наказали, а команду лишили очков в кубок конструкторов которые они наберут.
Алонсо прокомментировал все просто. Что он ждал команду из боксов. Рон Деннис тоже не хотел выносить сор из избы. Но в итоге такое вот решение благодаря папаше Хамильтона.
А ведь могли бы стоять на первой линии оба, и борьться друг с другом. Да еще и очки команде принести.
Вроде как Деннис потом наехал на папашу Хамильтона, на вручении призов вообще не пошел. Все команды так же сказали что Макларен уже заигрался в своих интригах. И в общем кроме Хамильтона сына и отца никто особо гонкой доволен не остался :lol:

нда-а-а-а-а-а... что тут можно сказать..? :grum:

Byteloser
08-06-2007, 05:05 AM
Все правильно, НО интриг тут нет. Алонсо дожен был ехать, но стоял еще 10 секунд, ЗНАЯ, что за ним ждет Хэмильтон. Из-за этого Хамильтон не успел до окончания сессии окончить свой Инлэп и показать еще одно быстрое время. на вопрос, почему он так долго стоял, Алнсо хотел отмазаться, тем что он типа спаршивал своих механиков, правильную ли резину ему обули (типа для него это незаметно было). Ему не поверили и оштрафовали. А Рон Деннис не пошел на подиум, т.к. оштрафовали не только Алонсу, но всю комаду. В этом заезде им не защитали очки в кубке конструкторов. Вот такие дела.
Я считаю, что Алонсу правильно оштрафовали, за такую свинью по отношению к напарнику. А вон штрафать из-за этого урода всю команду - это было очень уж слишком....

Cleopatra
08-07-2007, 02:12 PM
Не знаю, наш коментатор потом говорил, что Алонсо тупо ждал команды от своего гоночного инженера. Проверив радиообмен сказали что таки да, гоночный инженер говорил ему стоять на месте. Именно к гоночному инженеру Рон Деннис в конце квалификации и кинулся с кулаками :)

Саша_Микрофон
08-08-2007, 04:34 AM
только что по новостям была информация, что Феррари собирается перкупить Хамильтона за 38М баксов... незнаю, на сколько это правдиво, да и наврядле Макларен отдаст его... да и заместо кого он будет в феррари, заместо Массы что ли??

Cleopatra
08-10-2007, 10:36 AM
Ой, нихочу Хамильтона в Феррари:(

Cleopatra
09-02-2007, 04:27 AM
Хорошо Феррари Гран - При Турции сделали.
Вот когда не ломаются - могут же.