PDA

View Full Version : развод



Twisted
05-02-2005, 05:26 PM
Кто-нибудь может подсказать где можно узнать всё про развод (какие документы заполнять, куда всё подавать и т.д.). Адвокаты просят слишком много за это дело (тем более, что всё по согласию двух сторон, детей нет, никакой собственности нет), не понимаю, за что адвокат просит так много денег, просто заполнить формы?
Спасибо

Sarochka
05-02-2005, 06:06 PM
пойдите в Сити Холл, заполните анкету, и не забудьте привести свидетеля вашего развода (друга, подругу, кого угодно) , который подпишется в документах.

Манюня
05-02-2005, 06:09 PM
Славча, ты когда нибудь разводилась? :grum:

Sarochka
05-02-2005, 06:10 PM
Славча, ты когда нибудь разводилась? :grum:

почему возник такой вопрос? :)

Манюня
05-02-2005, 06:11 PM
Ну потому что по твоему ответу было видно что ты понятия не имеешь как это делается.

Sarochka
05-02-2005, 06:12 PM
Ну потому что по твоему ответу было видно что ты понятия не имеешь как это делается.



хммм...у меня подруга разводится, или она что-то не так делает? если нет никаких претензий, то часто даже не нужна подпись второй стороны, или я не права? ;)

Манюня
05-02-2005, 06:17 PM
Ну во первых, если со свидетелем ты придешь в Сити Халл, то и уйдешь не солоно хлебавши - если они там только не хранят судебные формы. Есть форма для Uncontested Divorce. Во всяком случае, в Калифорнии. Никуда ни с каким свидетелем с ней ходить не надо. Заполняешь и файлаешь в суде. И ждешь обязательно 6 месяцев пока тебе дадут развод. Опять же, это все зависит от штата.

Ну, для полюбовного раздела имущества там еще куча всяких форм...

Манюня
05-02-2005, 06:19 PM
К автору темы - прогуглите "Uncontested Divorce" в своем штате, сразу на все формы наткнетесь.

Sarochka
05-02-2005, 06:20 PM
Ну во первых, если со свидетелем ты придешь в Сити Халл, то и уйдешь не солоно хлебавши - если они там только не хранят судебные формы. Есть форма для Унцонтестед Диворце. Во всяком случае, в Калифорнии. Никуда ни с каким свидетелем с ней ходить не надо. Заполняешь и файлаешь в суде. И ждешь обязательно 6 месяцев пока тебе дадут развод. Опять же, это все зависит от штата.




Ну, для полюбовного раздела имущества там еще куча всяких форм...

Манюнчик, у меня подруга так подала, и осталась без развода через 6 месяцев, потому что пришла подавать без свидетелей...теперь из-за этого она будет делать развод через адвокатов за кучу денег

Манюня
05-02-2005, 06:21 PM
Манюнчик, у меня подруга так подала, и осталась без развода через 6 месяцев, потому что пришла подавать без свидетелей...теперь из-за этого она будет делать развод через адвокатов за кучу денег

Значит что то неправильно заполнила. Я у папаши на работе двум клиенткам делала такой развод, и все благополучно.

Sarochka
05-02-2005, 06:23 PM
Значит что то неправильно заполнила. Я у папаши на работе двум клиенткам делала такой развод, и все благополучно.

у меня информация от простых смертных, но я не только от нее слышала, что нужен свидетель...ну да ладно, не буду спорить с адвокатом :)

Манюня
05-02-2005, 06:24 PM
у меня информация от простых смертных, но я не только от нее слышала, что нужен свидетель...ну да ладно, не буду спорить с адвокатом :)

Ты че та путаешь. Свидетель нужен при свадьбе в City Hall, но никак не при разводе...

Sarochka
05-02-2005, 06:28 PM
Ты че та путаешь. Свидетель нужен при свадьбе в City Hall, но никак не при разводе...

Once complete, the divorce application must be signed in the presence of a qualified witness and then filed with the court together with 2 copies........

Манюня
05-02-2005, 06:30 PM
Once complete, the divorce application must be signed in the presence of a qualified witness and then filed with the court together with 2 copies........
Это Кали? Ерунда, судебная форма этого не requires.

Pandusika
05-02-2005, 06:33 PM
Моя подруга всё делала так как рассказала Манюня без всяких свидетелй и ни каких проблем у неё небыло.:34:

Sarochka
05-02-2005, 06:33 PM
Это Кали? Ерунда, судебная форма этого не реэуирес.

ладно, Манюня


я написала, что знаю, пускай человек сам решит, как ему лучше поступить

Leon93
05-02-2005, 06:55 PM
Ну ты смотри..одни подруги на развод подают...
А мужики где в это время? Знают хоть о коварных планах?

msn
05-02-2005, 07:28 PM
Кто-нибудь может подсказать где можно узнать всё про развод (какие документы заполнять, куда всё подавать и т.д.). Адвокаты просят слишком много за это дело (тем более, что всё по согласию двух сторон, детей нет, никакой собственности нет), не понимаю, за что адвокат просит так много денег, просто заполнить формы?
СпасибоА ты в каком штате? Если в Калифорнии, то могу в подробностях рассказать как это делается. Если не в СА прогуглай на вот это - Joint Petition for Summary Dissolution of Marriage - в своём штате.

msn
05-02-2005, 07:33 PM
В догонку...
Заполненые бумаги несёшь в ближайший к месту жительства Courthouse, в котором есть Family Law Filing Window.

msn
05-02-2005, 07:36 PM
пойдите в Сити Холл, заполните анкету, и не забудьте привести свидетеля вашего развода (друга, подругу, кого угодно) , который подпишется в документах.В Сити Холл на развод не подают, тока в брак вступают. :) На развод свидетели не нужны. При вступлении в брак тоже можно без свидетелей, то есть человек который примет бумаги на брак и обьявит вас мужем и женой будет за одно и свидетелем.

NataliaLA
05-02-2005, 08:17 PM
В догонку...
Заполненые бумаги несёшь в ближайший к месту жительства Courthouse, в котором есть Family Law Filing Window.
в ЛА этим занимаюсь и паралигалы. Не дорого. Они помогают все заполнить и сами отсылают. Через 6 месяцев приходит ответ. Никуда ходить не надо, а тем более со свидетелями. :34:

Sarochka
05-02-2005, 08:30 PM
свидетель нужен, если подаёт одна из сторон

Leon93
05-02-2005, 08:31 PM
за одно и свидетелем.

У меня недавно товарищ женился на девышке с неширокой спинкой неговорящей по англиски(она из NY), так вот, если кто-то из двух не понимает по английски- обязательно нужен свидетель понимающий..

Рижанка
05-02-2005, 09:17 PM
У меня недавно товарищ женился на девышке с неширокой спинкой неговорящей по англиски(она из NY), так вот, если кто-то из двух не понимает по английски- обязательно нужен свидетель понимающий..
это точно, я выступала в качестве оного в прошлом году.

Twisted
05-02-2005, 10:00 PM
спасибо огромное за советы! мне многое пригодилось! а штат мой Mass, но я уже знаю хоть с чего начинать

Y.Gustov
05-02-2005, 10:15 PM
Если делаете все сами, то не забудьте што будет filling fee в пределах $400 (в зависимости от штата).

AVARIA7
05-07-2005, 02:19 PM
Кто-нибудь может подсказать где можно узнать всё про развод (какие документы заполнять, куда всё подавать и т.д.). Адвокаты просят слишком много за это дело (тем более, что всё по согласию двух сторон, детей нет, никакой собственности нет), не понимаю, за что адвокат просит так много денег, просто заполнить формы?
СпасибоСколько просит та?

Twisted
05-08-2005, 10:23 AM
Сколько просит та?

$1300

AVARIA7
05-08-2005, 10:34 AM
$1300
Да это беспредел! Вот что: найди кого-нибудь за 300 плюс судебные издержки! Дело в том, что время на заполнения анкет, переделок, исправлений и нескольких поездок в суд могут обойтись себе же дороже - я тебе гарантирую! Каждый должен заниматься своим делом! Нельзя быть слесарем-гонекологом! :34:

Венцель
05-11-2005, 10:21 AM
пойдите в Сити Холл, заполните анкету, и не забудьте привести свидетеля вашего развода (друга, подругу, кого угодно) , который подпишется в документах.

Свидетеля ? Это еще зачем ? Помню была шутка что для выхода из партии нужны рекомендации двух безпартийных.

Не знаю как где, а у нас в Масачусетцсече.... блин, не знаю как пишется по русски. Короче у нас на Бостонщине можно это сделать через медиатора. Приходишь к нему вдвоем решаешь все вопросы и все заполняешь и подписываешь с его помощью. С ним можно решить все проблемы с имуществом с детями и прочим совместно нажитым добром. Лоеры обычно натравляют супругов друг на друга дабы подольше качать бабки.

Twisted
05-11-2005, 10:53 AM
Свидетеля ? Это еще зачем ? Помню была шутка что для выхода из партии нужны рекомендации двух безпартийных.

Не знаю как где, а у нас в Масачусетцсече.... блин, не знаю как пишется по русски. Короче у нас на Бостонщине можно это сделать через медиатора. Приходишь к нему вдвоем решаешь все вопросы и все заполняешь и подписываешь с его помощью. С ним можно решить все проблемы с имуществом с детями и прочим совместно нажитым добром. Лоеры обычно натравляют супругов друг на друга дабы подольше качать бабки.

А кто такой этот медиатор, и где его найти? Ему надо платить за это?

Венцель
05-11-2005, 11:26 AM
А кто такой этот медиатор, и где его найти? Ему надо платить за это?

http://www.mediate.com/mediator/search.cfm

Я знаю Patricia Shea. Она во Фрамингхеме была раньше.

Платить надо. Несколько сотен, что значительно меньше чем лоерам и раз в 100 меньше чем за свадьбу.