PDA

View Full Version : Политубежище после отказа в перемене статуса.



Junna
05-02-2005, 03:55 PM
Подскажите пожалуйста! Если я въезжаю по J1, а потом подаю на смену сататуса, находясь в США, на F1 или B2 и мне отказывают(тьфу-тьфу конечно).Могу ли я после отказа подавать документы на политубежище( я из Беларуси)? Какие шансы на удачный исход дел? И еще,что предполагает политубежище? Т.е. там помощь страны, невозможность возвр в Беларусь вообще или в течение какого-то срока? Поделитесь инфо, пожалуйста!

справочник
05-02-2005, 04:01 PM
1. Могу ли я после отказа подавать документы на политубежище( я из Беларуси)?
2. Какие шансы на удачный исход дел?
3. И еще,что предполагает политубежище? Т.е. там помощь страны,
4. невозможность возвр в Беларусь вообще или в течение какого-то срока?
1. Можете. Желательно в течении года с момента пересечения границы, иначе будут осложнения.
2. Зависит от того, насколько хорошо будет подготовлен Ваш кейс.
3. Помощь - первые семь месяцев с момента получения статуса.
4. В Беларусь будет нельзя ездить до получения ГК.

Junna
05-03-2005, 11:34 AM
В Беларусь будет нельзя ездить до получения ГК.
Лица, получившие политическое убежище, не имеют права возвращаться в страну, где они подвергались преследованиям. В противном случае они теряют свой статус. (Лица, находящиеся в процессе подачи документов, не имеют права выезжать за пределы США.) (цитата) - как быть с этим? Или если есть ГК - можно ехать куда угодно?

справочник
05-03-2005, 05:27 PM
Лица, получившие политическое убежище, не имеют права возвращаться в страну, где они подвергались преследованиям. В противном случае они теряют свой статус. (Лица, находящиеся в процессе подачи документов, не имеют права выезжать за пределы США.) (цитата) - как быть с этим? Или если есть ГК - можно ехать куда угодно?
Откуда цитата? Кстати, и в процессе подачи можно выезжать, получив Advance Parole.