PDA

View Full Version : Ворк авторизэйшен



Alena_R
05-01-2005, 08:56 PM
Здравствуйте!!

У меня такая ситуация. Осенью 2003 года было интервью на беженство. Через 150 дней я заказала ворк авт. Оно пришло в июне 2004 года, сроком на год.
Отрицательное решение по беженству прислали в декбре 2004 года, с пометкой о том что дата суда будет назначена в календарном порядке и меня об этом уведомят.
До сих пор ничего. Первое рабочее разрешение подходит к концу, осталось чуть больше месяца :(..

Подскажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на второе рабочее разрешение?

Мазут
05-02-2005, 12:16 AM
Можешь конечно. У меня знакомый в Чикаге уже года три по судам ходит. Тоже на беженство подал. И каждый год продляет этот документ. Пока окончательного решения суда не будет твой вопрос не считается закрытым. То что INS тебе не поверили это еще не конец дела.

Floridian
05-02-2005, 12:31 AM
Конечно, можете рассчитывать. Asylum applicant имеет право на "ворк авторизейшен" все время, пока его кейс is pending, в любой инстанции, будь то асайлум офис, или immigration court или еще более высокая инстанция. На практике это может длиться годами, и все это время Вы будете иметь разрешение на работу.
Вы подали форму I-765 за 90 дней до окончания нынешнего ворк ваторизейшен? Похоже, что нет. Для того, чтобы его подать, не нужно было ждать, чтобы Вам сообщили дату предстоящего суда. Немедленно пошлите эту форму и через 90 дней сможете получить новое разрешение на работу. Через 2-3 недели после после отправки 765-й формы получите Notice of Action, form I-797, и если работодатель (судя по вашему посту, вы работаете по документам, иначе зачем весь этот buzz?) спросит про новое разрешение на работу, можно ему показать эту форму 797 и сказать что скоро покажете само разрешение. В маленьких фирмах обычно срабатывает. В больших компаниях, особенно где много иммигрантов, в human resourses все ученые сидят и тогда, конечно suspension.
Адвокат то у Вас есть? На суде без него (или нее) низзя-а....

Alena_R
05-02-2005, 02:23 AM
Конечно, можете рассчитывать. Asylum applicant имеет право на "ворк авторизейшен" все время, пока его кейс is pending, в любой ин................................................ ..........................мах обычно срабатывает. В больших компаниях, особенно где много иммигрантов, в human resourses все ученые сидят и тогда, конечно suspension.
Адвокат то у Вас есть? На суде без него (или нее) низзя-а....


Можешь конечно. У меня знакомый в Чикаге у.......................................вопрос не считается закрытым. То что INS тебе не поверили это еще не конец дела.


Ураааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! : )))))))))))))))))))))))))))))))
ЖиВЕм!!!!! : ))))) )))))) Фухххх гора с плеч свалилася! Спасиба

Lev Kobrin
05-02-2005, 06:22 AM
Неужели Вам никто об этом не мог раньше сказать? Зачем было тянуть до последней минуты? Без права на рабьоту сегодня нельзя, опасно даже. Ну успехов Вам, и отправляйте форму немедленно.

справочник
05-02-2005, 08:24 AM
Ураааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! : )))))))))))))))))))))))))))))))
ЖиВЕм!!!!! : ))))) )))))) Фухххх гора с плеч свалилася! Спасиба
Раз Вы пользуетесь компьютером, то есть возможность гораздо быстрее получить разрешение на работу. Зайдите вот сюда - http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/index.htm
Выберите флрму I-765 и electrononic filing. После заполнения формы распечатайте полученные квитанции и позвоните в National Customer Center, чтобы нсразу назначить поход на отпечатки. Из опыта - такой путь сокращает время ожидания разрешения минимум на месяц.
Удачи!

Alena_R
05-02-2005, 08:59 AM
Куда надо посылать апликейшен если собеседование было в Охайо, а я недавно переехала в Южную Каролину?

справочник
05-02-2005, 09:08 AM
Куда надо посылать апликейшен если собеседование было в Охайо, а я недавно переехала в Южную Каролину?
В Техас. А почему не хотите попробовать подать по электронике?

Alena_R
05-02-2005, 09:11 AM
В Техас. А почему не хотите попробовать подать по электронике?

сейчас попробую, только я не понимаю одного - как они мои фотки получат, или они старые используют?

справочник
05-02-2005, 09:12 AM
сейчас попробую, только я не понимаю одного - как они мои фотки получат, или они старые используют?
Как распечатаете ресит, позвоните в Национальный Центр назначите день на отпечатки. Там они и фотографируют.

Alena_R
05-02-2005, 09:14 AM
Как распечатаете ресит, позвоните в Национальный Центр назначите день на отпечатки. Там они и фотографируют.

а в прошлый раз я посылала апликейшен по почте вместе с фотками, и никаких отпечатков. изменились правила?

справочник
05-02-2005, 11:30 AM
а в прошлый раз я посылала апликейшен по почте вместе с фотками, и никаких отпечатков. изменились правила?
Если посылать почтой, то не менялись. Для электронной подачи - свои правила.