PDA

View Full Version : во дела.....



NataliaLA
05-01-2005, 05:50 PM
короче хочу я значить снять бабки со своей карточки, а мне говорят, что низя....думаю, странно....на след. день хочу заплатить ей, а мне говорят низя....
звоню в банк и выясняю, что за последние два три с моей карточки в трех местах было снято по 500 басков. Потом товарищи, которые снимали позвонили в банк (хватило же наглости), предствились мной так как хотели еще 500 снять, в банке поняли, что это не я и закрыли карточку.
Самое интересное, что все это время карточка была при мне....

Теперь как это делается, если вы платите на заправках или SevenEleven debit card...во многих таких местах под машинкой куда вы вводите пароль стоит чип, который копирует ваш пароль, и всю карточку. Дальше все просто подделывается ваша карточка и с нее снимаются деньги. Вот я так попала на полторы штуки, которые мне вернут только в течение двух недель....офигеть.....:mads:

просто_я
05-01-2005, 06:00 PM
За последние 2 недели это уже 3-ий случай , который случился с моими знакомыми.((

NataliaLA
05-01-2005, 06:03 PM
я в шоке я нашла еше 3 маленьких transactions....типо бензин на 50 баксов....во люди хорошо заработали за день....

Leon93
05-01-2005, 06:14 PM
Обычная история!
Щас ведь что случилось? Все перешли на карточки и стайтмент в конце месяца на трех-четырех листах приходит. Ну кто будет все это перелапачивать?
Короче, ещо несколько лет назад я обнаружил всякие странные платежи каким-то компаниям типа травел,фитнес и т.д..Не много,по $50-80..Они канешно все вернули.Но скока времени на телефоне потерял!
Теперь ни-ни.Только каш.Карточка -это чтоб каш снимать и класт. Все!
Имею ещо одну кредитку с очень маленьким лемитом чтоб по интернету чего-нибудь покупать. Кстати недавно купил на $20 и просрочил платеж(затаскал конверт и забыл).Втюхали ещо $ч0. Кто знает, такие опаздания не рекорд идут?

NataliaLA
05-01-2005, 06:17 PM
это была Debig card (checking), я не люблю кредитки.....

Leon93
05-01-2005, 06:22 PM
это была Дебиг цард (чецкинг), я не люблю кредитки.....


А разницы нет. Принцып один и тот-же.

Порyчик
05-02-2005, 01:59 AM
Это как получается, те люди, которые снимают деньги с карточки, могут копии этой карточки делать?

И как вы доказываете свою правоту? Ну, пришел рисит на 200 баксов, хотя ты тратил только сто, и ты это знаешь. Как доказать-то?


Извините за глупые вопросы

Манюня
05-02-2005, 02:04 AM
Щас ведь что случилось? Все перешли на карточки и стайтмент в конце месяца на трех-четырех листах приходит. Ну кто будет все это перелапачивать?

Я. Каждый стайтмент читаю от корки до корки. Так как весь свой шопинг давно на инет перевела, и потому всегда на стороже про такие ситуации. Но подделки после пользования бензоколонками - это уже страшнее. Ната - какой ты бензоколонкой пользуешься?

NataliaLA
05-02-2005, 02:34 AM
Я. Каждый стайтмент читаю от корки до корки. Так как весь свой шопинг давно на инет перевела, и потому всегда на стороже про такие ситуации. Но подделки после пользования бензоколонками - это уже страшнее. Ната - какой ты бензоколонкой пользуешься?
Shell.
кстати как оказалось, у моего кузена на той недели произошло тоже самое только с него успели снять всего лишь 500 долларов, банк нашел бензиколонку - Fountain and La Brea - Shell. Я там часто сигареты покупаю по дороге в офис и заправляюсь.
Что самое инетресное последние 500 баксов сняли со счета в Алабаме.

Манюня
05-02-2005, 02:36 AM
Млин, буду теперича Shell байкотировать. Хотя глупо канечна, везде могут снять.

NataliaLA
05-02-2005, 02:37 AM
Это как получается, те люди, которые снимают деньги с карточки, могут копии этой карточки делать?

И как вы доказываете свою правоту? Ну, пришел рисит на 200 баксов, хотя ты тратил только сто, и ты это знаешь. Как доказать-то?
Я просто позванила в банк сказала, что это была не я. Банк высылает мне анкету, которую я должна подписать заверив, что это не я снимала деньги, после чего я ее отсылаю назад в банк. Банк в свою очередь связывается с местами откуда снимали мои деньги и проводить раследование, но поскольку у них есть моя подпись, которая заверяет, что это была не я. Они в течение 5-10 дней кладут деньги обратно на счет.

NataliaLA
05-02-2005, 02:38 AM
Млин, буду теперича Shell байкотировать. Хотя глупо канечна, везде могут снять.обычно такие трюки проводились на заправках типо ARCA, то есть довольно дешевых....про Shell я только узнала, но так же часто это встречается в магазинах Seven Eleven. Лучше все брать дебитной карточкой как кредит....

Манюня
05-02-2005, 02:41 AM
Лучше все брать дебитной карточкой как кредит....О, я так всегда и делаю...а что, так им труднее подделать?

NataliaLA
05-02-2005, 02:44 AM
О, я так всегда и делаю...а что, так им труднее подделать?
ты же в таком случае пароль (пин) не вводишь, откуда они его узнают. Я же обычно плачу дебитом, чтобы бабки сразу снимали, и ввожу свой код, который они и считывают. Потом подделав карточку и зная код можно снимать бабки. :34:

Манюня
05-02-2005, 03:03 AM
ты же в таком случае пароль (пин) не вводишь, откуда они его узнают. Я же обычно плачу дебитом, чтобы бабки сразу снимали, и ввожу свой код, который они и считывают. Потом подделав карточку и зная код можно снимать бабки. :34: А, все дело в коде...вас понял (ц). Я это редко делаю. Почти никогда. Я думала, если пользуешь как кредитку, им легче подделать, так как код знать не надо. А оказывается, совсем наоборот.

NataliaLA
05-02-2005, 03:06 AM
А, все дело в коде...вас понял (ц). Я это редко делаю. Почти никогда. Я думала, если пользуешь как кредитку, им легче подделать, так как код знать не надо. А оказывается, совсем наоборот.
сейчас часто ID спрашивают если платить кредиткой, так что выгодней подделать карточку зная код, а с простой карты только без риска бензин зальешь, но это не наличка...так что им нет такого смысла...