PDA

View Full Version : Христос воскрес для Лужкова?



Baba_Yaga
04-30-2005, 02:53 PM
Несколько рановато, но по московскому времени в самый раз. Сейчас посмотрел по телевизору прямую трансляцию крёстного хода из Храма Христа Спасителя. Стало так противно, аж плевать хочется: в Храм пустили человек 100: половина из них телохранители, остальная половина - чиновники с жёнами и новые русские с жирными харями (впрочем у чиновников не лучше). Вокруг Храма - ни души - это в Пасху-то! Всё очищено на несколько кварталов вокруг.
Когда же эти ... хм..., короче "они" научатся свой народ уважать? Или пока сам народ себя не уважает - до тех пор это открытое хамство и будет продолжаться! Я несколько отвык от этого, поэтому воспринимаю всё происходящее несколько эмоционально, а что думаете по этому поводу вы?

NataliaLA
04-30-2005, 03:07 PM
Несколько рановато, но по московскому времени в самый раз. Сейчас посмотрел по телевизору прямую трансляцию крёстного хода из Храма Христа Спасителя. Стало так противно, аж плевать хочется: в Храм пустили человек 100: половина из них телохранители, остальная половина - чиновники с жёнами и новые русские с жирными харями (впрочем у чиновников не лучше). Вокруг Храма - ни души - это в Пасху-то! Всё очищено на несколько кварталов вокруг.
Когда же эти ... хм..., короче "они" научатся свой народ уважать? Или пока сам народ себя не уважает - до тех пор это открытое хамство и будет продолжаться! Я несколько отвык от этого, поэтому воспринимаю всё происходящее несколько эмоционально, а что думаете по этому поводу вы?
Я тоже это смотрю.
Я в том году была во время Пасхи в Москве. Главный Храм был отцеплин....омоновцев куча...все перекрыли....мы пошли в маленькую церквушку и очень хорошо встретили праздник.....тем кто верует все равно в какую церковь идти...будь она на отшибе или в Кремле.... :34: (с праздником)

Leon93
04-30-2005, 03:24 PM
Жаль что после этого у верующих так и не хватит смелости вообще перестать ходить в такие храмы.Продажным попам должен быть послан сигнал...

NataliaLA
04-30-2005, 04:07 PM
мне не понравилось обращение к Путину, где было сказано как молился за всю нашу страну в Иерусалиме три дня назад......показуха.....

Emerson
04-30-2005, 04:49 PM
а видали как палистинские граждане хатели попу писты дать который святой огонь выносил ? ( не в России )

мне кажетса шо это цырк , что вот там как Баб Яга написал , и про этих ...вообщем бардак таварищи .

EUROPEAN
04-30-2005, 05:02 PM
Я не понемаю зачем смотреть это по телевизору? Я стараюсь в церкви быть в эту святую ночь.

Emerson
04-30-2005, 05:06 PM
автар создай опрос "Ходите ли вы в церковь ?"
- да
- нет
- я там был не больше десяти раз за всю жизнь

vaselisa pre
04-30-2005, 05:19 PM
Я не понемаю зачем смотреть это по телевизору? Я стараюсь в церкви быть в эту святую ночь.


А вот мне с моим 15-месячным сложновато
Эт к слову зачем

Впрочем и по телевизору тоже не получается

Emerson
04-30-2005, 06:01 PM
интересная линка в тему ?
http://aolsearch.aol.com/aol/redir?src=websearch&requestId=7bc6f08ed488160f&clickedItemRank=5&userQuery=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D0%B7%D0%B8%D1%8F+%D0 %B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BB%D1% 8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9&clickedItemURN=http%3A%2F%2Fwww.spo.orthodoxy.ru%2 Flibrary%2F01_Truth.html

NataliaLA
04-30-2005, 10:33 PM
Я не понемаю зачем смотреть это по телевизору? Я стараюсь в церкви быть в эту святую ночь.
Хмм, странный вопрос. Когда мы смотрели это по ТВ у нас вообще-то был день.....я на службу пойду после 23 часов.....

NataliaLA
04-30-2005, 10:37 PM
автар создай опрос "Ходите ли вы в церковь ?"

А зачем?
Я например крещеная, но в церкови бываю редко. На праздники стараюсь бывать всего два раза в год. Это на Пасху и Рождество. Остальные разы как душа позовет, но не хожу на службы, так изредка свечку поставлю и все....
На форуме столько наций....какая разница кто куда ходит?.....

alex digital
05-01-2005, 02:51 AM
Несколько рановато, но по московскому времени в самый раз. Сейчас посмотрел по телевизору прямую трансляцию крёстного хода из Храма Христа Спасителя. Стало так противно, аж плевать хочется: в Храм пустили человек 100: половина из них телохранители, остальная половина - чиновники с жёнами и новые русские с жирными харями (впрочем у чиновников не лучше). Вокруг Храма - ни души - это в Пасху-то! Всё очищено на несколько кварталов вокруг.
Когда же эти ... хм..., короче "они" научатся свой народ уважать? Или пока сам народ себя не уважает - до тех пор это открытое хамство и будет продолжаться! Я несколько отвык от этого, поэтому воспринимаю всё происходящее несколько эмоционально, а что думаете по этому поводу вы?
Баба Яга, че-то не совсем понятно. Тебя удивляет, почему такие повышенные меры безопасности или почему у чиновников с их женами такие жирные хари.
Я в общем-то думал, что если кто-то захотел сходить на крестный ход, тот сходил нормально. В Москве церквей очень много.
И еще не понял, как все это связано с твоими словами: пока сам народ себя не уважает - до тех пор это открытое хамство и будет продолжаться!
Я просто наивно предполагаю, что правительство по всему миру охраняют очень эффективно, а жирные хари-это порой результат неправильного обмена веществ в организме. А при чем здесь народ, я не разобрался.

На качелях...
05-01-2005, 04:04 AM
а жирные хари-это порой результат неправильного обмена веществ в организме..

О да.. А на руке Vacheron&Constantine, потому что у Полета ремешок лопнул..

alex digital
05-01-2005, 04:35 AM
О да.. А на руке Vacheron&Constantine, потому что у Полета ремешок лопнул..

... а так же отсутствие меры в поедании продуктов.

Babushka
05-01-2005, 07:34 PM
Ну уж кому-кому, а нам к жирным харям не привыкать. :))

runcis
05-02-2005, 05:24 AM
Несколько рановато, но по московскому времени в самый раз. Сейчас посмотрел по телевизору прямую трансляцию крёстного хода из Храма Христа Спасителя. Стало так противно, аж плевать хочется: в Храм пустили человек 100: половина из них телохранители, остальная половина - чиновники с жёнами и новые русские с жирными харями (впрочем у чиновников не лучше). Вокруг Храма - ни души - это в Пасху-то! Всё очищено на несколько кварталов вокруг.
Когда же эти ... хм..., короче "они" научатся свой народ уважать? Или пока сам народ себя не уважает - до тех пор это открытое хамство и будет продолжаться! Я несколько отвык от этого, поэтому воспринимаю всё происходящее несколько эмоционально, а что думаете по этому поводу вы?

Это все по телевизору тебе показали или сама на метле летала?