PDA

View Full Version : По итогам последней дуэли - мысли вслух



LaFemmeGavrila
04-29-2005, 06:36 PM
Некоторое время назад был открыт новый раздел - Дуэли.

Многие из посетителей форума не приняли идею Дуэлей как таковую, и это вполне понятно.

Многие из посетителей форума не приняли идею Дуэлей в ее сегодняшней форме из-за несогласия с теми или иными конкретными правилами, и это тоже вполне понятно.

Несколько дуэлей не состоялось из-за непризнания оных "правомерными", и эта канешна тожы панятна.

Несколько дуэлей не состоялось из-за того, что предложенные одной из сторон извинения другой стороной были приняты, и эта, карочи, вапще заипатца как здорава.

Но вот что мне НЕ понятно, так это то, для чего вызывать на дуэль, а после этого кричать про несерьезность происходящего. И это относится не только к последней дуэли между Алексом Королевым и Акелой, до этого было что-то еще, смотреть ломает, но было, было... В конце концов, сам факт вызова в данном разделе подразумевает некое... согласие с "правилами игры", разве нет?

Пожелание к будущим бойцам: может быть есть смысл попробовать хоть раз довести начатое до конца?

Emerson
04-29-2005, 06:58 PM
:evillaugh
придлагаю провести паказательную дуэль ?

Фсе имена и персонажы вымышленны , любое савпадения случайно

Сценарий примерно такой :

Гаврила - в далнейшем Г
Эмерсон - в дальнейшем Г на палочке ...шучу Э
модераторы - 1, 2, 3 в дальнейшем
сикунданты - сик Г , сик Э

Г- Э, я вызываю тебЯ на дуэль
Э- Г, а я вот саглашусь

1 - Признаю правамочным
2- Признаю правомочным
3 - Признаю , слово сикундантам

сик Г - предлагаю крестики нолики
сик Э - согласны

Г - а1
Э - мимо , ж8
Г - убил ....


Э выграл дуэль , Г забанин на трое суток

AjP
04-29-2005, 07:29 PM
Гаврила очень хорошая тема, у меня вот есть пару соображений:
* прежде всего если открыта конкретная дуел, то остальные усера могут только читат (а не флудит)
* при открытии дуели (первый пост короткие официалные правиле), дуелянты должны прочитать и поставит своё согласия с правилами дуели
* вибрать и кокретного списка и обоюдно согласится с наказанием са проигрыш(чтоб не выдумывали) ( 1,з,5,10,з0... дней бана)
* при нарушении правил, нарушител автоматически проигрывает (бан)
* вызываемый дуелянт должен быть оповещен официалным увидомление в личку (только официалными секундантом/и) от вызываемой стороны
* секунданты по одному с каждой стороны по выбору из админов или модов, и один секундант по обоюдному согласию сторон
* если в течении какого то времени он не отвечает на вызов и при етом пощещает форум, автоматически (один срок установлинного бана, скажен неделя)
* в теме дуели могут писать только дуелянты и секунданты.
.....

На качелях...
04-29-2005, 08:16 PM
Ашот, поддерживаю. Грамотно.

LaFemmeGavrila
04-29-2005, 08:26 PM
Я потом перечитаю внимательно и выскажусь, хорошо?

Слушайте, кто такой Ашот в конце концов?

Манюня
04-29-2005, 08:27 PM
Слушайте, кто такой Ашот в конце концов?

ААААААААААААААААААААААААААА (набрала воздуха в легкие) АААААААААААААААААААААА.

AjP
04-29-2005, 09:39 PM
ААААААААААААААААААААААААААА (набрала воздуха в легкие) АААААААААААААААААААААА.Манюня, самое главное дышат не забудь, шо мы без тэбе делать будем :)

Слушайте, кто такой Ашот в конце концов?Гаврила, а вас еще не представили друг другу, какая аказия... :grum:

Alter Ego
04-29-2005, 09:51 PM
Кто такая Аказия?

Манюня
04-29-2005, 09:56 PM
Кто такая Аказия?

Она знает ответ на вечный вопрос: "Кто такой Ашот?" Гыыыыыыыы.

Alter Ego
04-29-2005, 10:01 PM
Она знает ответ на вечный вопрос: "Кто такой Ашот?" Гыыыыыыыы.
А кто такой Ашот?

Манюня
04-29-2005, 10:02 PM
А кто такой Ашот?

(валяется под столом)

LaFemmeGavrila
04-29-2005, 11:04 PM
(валяется под столом)
и тут из-за угла виходит Ашот, расстегивает балшой гарачий щиринка...

Манюня
04-29-2005, 11:09 PM
и тут из-за угла виходит Ашот, расстегивает балшой гарачий щиринка...

Гаврюша, ты будешь меня от гарачий щиринка хрудью закрывать, а? Типа как Матросов на зияющую брешь...

На качелях...
04-30-2005, 12:58 AM
зияющую брешь...

Гхрм.... :oops:

Манюня
04-30-2005, 12:59 AM
Гхрм.... :oops:

Вот я думала, хто ж на это поведется. А повелся ежик!:evillaugh

На качелях...
04-30-2005, 01:06 AM
зияющую

А потом зарегистрировался CrazyDiamond (цы. Псиса)

LaFemmeGavrila
04-30-2005, 01:06 AM
причем, что интересно, защищать - грудью, а это значит, что к зияющей бреши - жепай... аднака... и все это - в дуэлях... хо-хо...

alex korolev
04-30-2005, 01:22 AM
Некоторое время назад был открыт новый раздел - Дуэли.


Но вот что мне НЕпонятно, так это то, для чего вызывать на дуэль, а после этого кричать про несерьезность происходящего. И это относится не только к последней дуэли между Алексом Королевым и Акелой, до этого было что-то еще, смотреть ломает, но было, было... В конце концов, сам факт вызова в данном разделе подразумевает некое... согласие с "правилами игры", разве нет?

Пожелание к будущим бойцам: может быть есть смысл попробовать хоть раз довести начатое до конца?
Ну раз НЕ понятно тебе, я тебе объясню. Вернее, покажу тебе пальцем. И хоть, как ты сам понимаешь, показать тебе надо средним пальцем, я, будучи человеком уравновешеным и интеллегентным, тем не менее покажу тебе на твои же слова, не средним, а указательным пальцем. Так что цени. Да-да.

Ты, вот, принес на форум свои идеи-сны, с таким как бы благим намерением:

Целью дуэли должно являеться удовлетворение поруганной чести (а не цирковое представление, не решение спора и не состязание в силе - введение института дуэлей призвано исключить безнаказанность при нанесении оскорблений)

И это, ты соизволил поставить Первым пунктом Правил Дуэльного кодекса, получивши мандат на претворение на форуме своих снов (идей).
Далее, ты предложил атрибутику, Секундантов, правомерность вызова, регламент времени и пр. чепухи, организационного порядка.
Да, кстати, и то что проигравший, теряет право быть на форуме от 1 или 2 недель. То есть, налицо благородный порыв, банить хамов и наезжал.
Хо-хо-хо!

Теперь, в моей дуэли с Акелой, ты явно показал что ты НЕ заинтересован в помощи человеку удовлетворить его поруганную честь. Так как, честь моя была поругана, ты это признал, а вот безнаказанность за эти оскорбления, ты обидчику предоставил сполна. Несолидно.

Надеюсь, теперь тебе понятно.

Манюня
04-30-2005, 01:29 AM
Надеюсь, теперь тебе понятно.

Мне нет. Я до сих пор не понимаю, Королев, чего вы там ударились в молчанку, когда дуэль начала развиваться по правилам. Вы ж собрались по уставу драться, а не устав менять. Ми вери канфьюзд, угу.

alex korolev
04-30-2005, 01:33 AM
Я не ударялся в молчанку. Я вызвал за наезд. Он не захотел извиниться достойно, как мужчина, и признать себя неправым, потом исчез вообще. Дуэль была открыта, и Наб, перед тем как её закрыть, по причине его отсутствия, все там аккуратно суммировал по датам.

Манюня
04-30-2005, 01:37 AM
Я не ударядся в молчанку. Я вызвал за наезд. Он не захотел извиниться достойно, как мужчина, и признать себя неправым, потом исчез вообще. Дуэль была открыта, и Наб, перед тем как её закрыть, по причине его отсутствия, все там аккуратно суммировал по датам.

Королев, помилуйте, тему закрыли потому, что вы не ответили Гавриле на поставленные вопросы, типа будете ли вы ждать возвращения Акелы или требуете продолжения дуэли в eго отсутствие. Я помню ждала вашего ответа затаив дыхание. Чуть не посинела, так как ответа не последовало.

LaFemmeGavrila
04-30-2005, 01:37 AM
* прежде всего если открыта конкретная дуел, то остальные усера могут только читат (а не флудит)
не уверен, но если Качели и Наб "за" - отдамся

* при открытии дуели (первый пост короткие официалные правиле), дуелянты должны прочитать и поставит своё согласия с правилами дуели тафтология, правила находятся наверху и уже, на мой взгляд, достаточно кратки

* вибрать и кокретного списка и обоюдно согласится с наказанием са проигрыш(чтоб не выдумывали) ( 1,з,5,10,з0... дней бана)несогласен. обсуждение возможно, пожелания участников учитываются, но срок назначается модераторами, а иначе - бардак еще больший
* при нарушении правил, нарушител автоматически проигрывает (бан)слишком расплывчато, ОбОснуй?

* вызываемый дуелянт должен быть оповещен официалным увидомление в личку (только официалными секундантом/и) от вызываемой сторонына мой взгляд, лишняя бюрократия, зачем это? разве сейчас есть проблемы с оповещением?

* секунданты по одному с каждой стороны по выбору из админов или модов, и один секундант по обоюдному согласию сторонто же самое, зачем лишняя бюрократия?

* если в течении какого то времени он не отвечает на вызов и при етом пощещает форум, автоматически (один срок установлинного бана, скажен неделя)это уже есть и работает
* в теме дуели могут писать только дуелянты и секунданты...... повторение первого пункта, нет?

АЙП, спасибо за предложения, идея дуэлей сейчас откровенно буксует в грязи и гумусе. Однако, на мой взгляд, происходит это не из-за нехватки правил и не из-за их "неправильности", а из-за нежелания участников доводить дуэль до конца. Происходит это, как мне кажется, по причине некоей растянутости процесса во времени. Бюрократия, туда-сюда... При составлении правил Кодекса "отцы-основатели" посчитали, что таковая растянутость создаст некий временной буфер и послужит удобству как участников, так и модераторов.

Ну да, ну да... Так я, карочи, думаю, што Емерсон, карочи, праф, да. Надо делать па, кароче, схеме Емерсона: - Ты - гавно! - Нет, ты, карочи, гавно! - Апаипалу? - Када и, карочи, где? Черис чяс! Здесь на крестиках ноликах! и - понеслась...

Но и здесь ничего не получится без ЖЕЛАНИЯ УЧАСТНИКОВ ДОВОДИТь ДУЭЛь ДО КОНЦА!

Sarochka
04-30-2005, 01:40 AM
И хоть, как ты сам понимаешь, что показать тебе надо бы средним пальцем, я будучи человеком уравновешеным и интеллегентным покажу тебе на твои же самого слова не средним, а указательным пальцем.

Алекс, по-моему это наезд :34:

alex korolev
04-30-2005, 01:45 AM
Королев, помилуйте, тему закрыли потому, что вы не ответили Гавриле на поставленные вопросы, типа будете ли вы ждать возвращения Акелы или требуете продолжения дуэли в eго отсутствие. Я помню ждала вашего ответа затаив дыхание. Чуть не посинела, так как ответа не последовало.

Нет, Манюня. Вы лучше почитайте, вы же умеете. Тему закрыть Гавриле второй раз наверное все-таки будет сложно, после того как её УЖЕ ЗАКРЫЛ НАБЛЮДАТЕЛЬ! :grum:
Это как вырыть труп из могилы, повешенного на виселице, и пытаться его умертвить еще раз... Гаврила тут явно поторопился закрывать тему, после того как её закрыл Наб!
Нет, кроме шуток, Манюня, вы почитайте, почитайте, почему её закрыл Наб! Рекомендую.

Манюня
04-30-2005, 01:54 AM
Ну как я и помнила. Наб сказал - 48 часов истекли, oстальным модам решать. Гаврила и решил - закрыл по причине вашего, Королев, молчания по поводу того, что Акела в отпуске. То есть, вы не высказались - эти 48 часов щитаются, когда ю3ер отсутствует с форума или нет. Вот теперь сами на себя и пеняйте.

LaFemmeGavrila
04-30-2005, 01:55 AM
Ну раз НЕ понятно тебе, я тебе объясню. Вернее, покажу тебе пальцем. И хоть, как ты сам понимаешь, показать тебе надо средним пальцем, я, будучи человеком уравновешеным и интеллегентным, тем не менее покажу тебе на твои же слова, не средним, а указательным пальцем. Так что цени. Да-да.

Ты, вот, принес на форум свои идеи-сны, с таким как бы благим намерением:

Целью дуэли должно являеться удовлетворение поруганной чести (а не цирковое представление, не решение спора и не состязание в силе - введение института дуэлей призвано исключить безнаказанность при нанесении оскорблений)

И это, ты соизволил поставить Первым пунктом Правил Дуэльного кодекса, получивши мандат на претворение на форуме своих снов (идей).
Далее, ты предложил атрибутику, Секундантов, правомерность вызова, регламент времени и пр. чепухи, организационного порядка.
Да, кстати, и то что проигравший, теряет право быть на форуме от 1 или 2 недель. То есть, налицо благородный порыв, банить хамов и наезжал.
Хо-хо-хо!

Теперь, в моей дуэли с Акелой, ты явно показал что ты НЕ заинтересован в помощи человеку удовлетворить его поруганную честь. Так как, честь моя была поругана, ты это признал, а вот безнаказанность за эти оскорбления, ты обидчику предоставил сполна. Несолидно.

Надеюсь, теперь тебе понятно.

Алекс, оставляя "средний палец" на вашей совести, хотел бы отметить несколько моментов:
- Открывая тему вызова на дуэль в данном разделе, вызывающий тем самым соглашается на следование правилам раздела.
- Все возможности защитить вашу поруганную честь вам были предоставлены (и, кстати, с большим лихуем, Алекс, прошу поверить мне на слово, или хотя бы посмотреть на даты постов)
- Вы оными возможностями воспользоваться нужным не посчитали. What can I say?

Я с удовольствием отвечу на любые ваши дальнейшие, относящиеся к теме, вопросы.

Olezhik
04-30-2005, 01:56 AM
Гаврила да не все дуели здесь проходят, так-как бы хотелось зрителям, но тем не мение. Мне удалость поучяствовать в двух дуелях. И блогодоря этим дуэлям я вполностью изменил мнение об этом человеке. Если бы не дуэльни раздел вполне возможно что досех пор мы би сним не разговаривали. Единственое что мне не понравилось в последней дуэли Алекса Каралёва и Акелы, это то-что после таких оскорблени со стороны Акелы, его ешо не забанали. Но сами дуэли проходят класно и я щитаю их нужно продолжать. А то что Акелу не забанали это уже вина адменистраций а не этого раздела.

alex korolev
04-30-2005, 02:04 AM
Ну как я и помнила. Наб сказал - 48 часов истекли, oстальным модам решать. Гаврила и решил - закрыл по причине вашего, Королев, молчания по поводу того, что Акела в отпуске. То есть, вы не высказались - эти 48 часов щитаются, когда ю3ер отсутствует с форума или нет. Вот теперь сами на себя и пеняйте.
Манюня вы нелогичны,отя я знаю почему, вы партизан, нехорошо.
Я ему ответил, что я предпочитаю бан по возвращении обидчика, когда он спросил меня о мём мнении. На что Гаврила мне ответил, что я передергиваю его слова и что он мне такой опции не предоставлял. Ну не предоставлял, так не предоставлял, дело хозяйское. После такой редакции ог, Гаврила, отбил у меня желание вообще общаться с ним. И еще он дал возможность посторонним людям типа вас м Монашки, партизан, выветриваться там на мой счет и мчет дуэли.
Так что в течении 48 часов, данных по регламенту с момента открытия дуэли вновь 25-го в понедельник, акела отсутствовкл, а я нет. Вот.
А пенять мне на себя можете ге советовать, не надо, Манюня. Акеда предупрежден, и все-равно, если и вернется будет отвечать за свои слова. Передо мной. Да-да.
Я перять вы на себя сами можете, что так много поведали тут чужим людям о своей брачной и впебрачной половой жизни, вон они все какого о вас мнения теперь, и прохода вам не дают. Хотя вам наверное все-равно.

LaFemmeGavrila
04-30-2005, 02:04 AM
- Олежек, Алекс вызвал Акелу на дуэль
- Дуэль была признана правомерной
- Акела свалил
- Я спросил Алекса Королева, что он хочет делать - банить Акелу "за неявкой" или откладывать дуэль до возвращения Акелы - Алекс промолчал
- Я спросил Алекса Королева, еще раз - Алекс промолчал
- Я спросил Алекса Королева в третий раз, заметив, что если ответа не будет, тема будет закрыта, потому как заебали уже конкретно в злоебучую корягу - Алекс не ответил
- Тема была закрыта
- Если Алекс Королев считает, что по отношению к нему были нарушены правила Форума - флаг Алексу Королеву в руки и администрация Форума навстречу. При чем здесь Дуэли? Однако. Алекс. открыл. тему. с вызовом.
- Олежек, ты видишь здесь какую-нибудь логическую неувязку? Я - вижу, но не со стороны модераторов данного раздела.

alex korolev
04-30-2005, 02:19 AM
- Я спросил Алекса Королева, что он хочет делать - банить Акелу "за неявкой" или откладывать дуэль до возвращения Акелы - Алекс промолчал


Гаврала, не передергивай мои слова.
вот что ты спросил, и что я тебе на это ответил

Originally Posted by LaFemmeGavrila
Алекс

- Нанесенное им оскорбление я считаю достаточно серьезным, и, если таковое произойдет, буду просить недельный срок бана у администрации форума
- Но, еще раз обращаю внимание, его и так нет, поэтому бан может либо да, сработать либо нет, не сработать.
- Алекс, на ваше усмотрение: если вы попросите о "подождать пока Акела из бэк", администрация (Наб, Качели, поправьте меня, если я не прав) отнесется к этому с пониманием.

Спасибо


Гаврила,
Cогласен со всеми тремя Вашими пунктами:
1. Бан на неделю за оскорбления
2. Исполнение приговора отложить до возвращение обидчика.
3. Получение одобрения администрации по даной резолюции считаю разумным.

пс: От себя, в свете произошедшего фарса, хотелось бы пожелать видеть в будущем на нашем форуме неукоснительное выполнение Правил (в частности пункта за №2), выражающегося в бдительности и незамедлительной реакцией администрации в отношении нарушителей. Особенно, при явном нарушени, как в данном случае. Во избежание затягивания ненужного циркового представления "дуэлью", вместо молниеносного и справедливого наказания обидчиков, невзирая на их репутацию или взаимоотношения с модераторами.

Я тебе сразу сказал, раз ты признал что он неправ и спросил чего бы я хотел чтобы его наказать, я тебе сразу и ответил, БАНЬТЕ КОГДА ВЕРНЕТСЯ!
А что ты сделал?
Закрыл тему?
Как же ты мне этим помог наказать обидчика за базар?

Манюня
04-30-2005, 02:20 AM
Я перять вы на себя сами можете, что так много поведали тут чужим людям о своей брачной и впебрачной половой жизни, вон они все какого о вас мнения теперь, и прохода вам не дают. Хотя вам наверное все-равно.

А, не выдержала душа поэта. Но в последнем предложении прав, так что прощаеЦЦа.

LaFemmeGavrila
04-30-2005, 02:57 AM
...
- Нанесенное им оскорбление я считаю достаточно серьезным, и, если таковое произойдет, буду просить недельный срок бана у администрации форума
- Но, еще раз обращаю внимание, его и так нет, поэтому бан может либо да, сработать либо нет, не сработать.
- Алекс, на ваше усмотрение:если вы попросите о "подождать пока Акела из бэк", администрация (Наб, Качели, поправьте меня, если я не прав) отнесется к этому с пониманием.
Алекс, вы заметили, что я выделил слово "таковое"? А выделил я его из-за того, что вы забыли включить в цитату первую фразу, да. В оригинале же это выглядело следующим образом:

- Насколько я понимаю, Акелы на форуме какое-то время не будет, поправьте меня, если я ошибаюсь. В таком случае он, естественно, не явится на дуэль и будет забанен "за неявкой".
- Нанесенное им оскорбление я считаю достаточно серьезным, и, если таковое произойдет, буду просить недельный срок бана у администрации форума
- Но, еще раз обращаю внимание, его и так нет, поэтому бан может либо да, сработать либо нет, не сработать.
- Алекс, на ваше усмотрение: если вы попросите о "подождать пока Акела из бэк", администрация (Наб, Качели, поправьте меня, если я не прав) отнесется к этому с пониманием.
Смысл несколько изменился, правда? Так как, если я говорил о либо "бане за неявку сейчас" или "дуэли по возвращении", то вы "соглашались" с "1. Баном на неделю за оскорбления" и "2. Исполнением приговора по возвращении обидчика". Именно поэтому я попросил вас "не передергивать". Вынужден повторить свою просьбу, дополнив ее пожеланием корректного цитирования.
Да, и еще один момент еще один раз - все возможности "наказать обидчика за базар" вам, на мой взгляд, были предоставлены, а "помогать" вам или кому либо было бы нарушением функции модератора данного раздела. При возникновении же любых недопониманий вам следовало просто попросить необходимых разъяснений.

Спасибо.

П.С. По правилам "кодекса", бан должен был быть вынесен Акеле right away, Алекс, но Акела - и так в отпуске, бан ушел бы в пустоту, ЧТО ЗДЕСь ЕЩЕ НЕПОНЯТНО? Администрация сделала вам любезность, спросив вашего мнения!!! Бож-же мой...

EUROPEAN
04-30-2005, 03:27 AM
Алексу Королеву
Я думаю, что Лобное Место Тебя бы удовлетворило больше ,чем дуэли. Ведь ты хотел наказания виновного. Тем более, там раздел намного серьезней. Лично я сразу пошла бы в ЛМ.

Olezhik
04-30-2005, 04:17 AM
- Олежек, Алекс вызвал Акелу на дуэль
- Дуэль была признана правомерной
- Акела свалил
- Я спросил Алекса Королева, что он хочет делать - банить Акелу "за неявкой" или откладывать дуэль до возвращения Акелы - Алекс промолчал
- Я спросил Алекса Королева, еще раз - Алекс промолчал
- Я спросил Алекса Королева в третий раз, заметив, что если ответа не будет, тема будет закрыта, потому как заебали уже конкретно в злоебучую корягу - Алекс не ответил
- Тема была закрыта
- Если Алекс Королев считает, что по отношению к нему были нарушены правила Форума - флаг Алексу Королеву в руки и администрация Форума навстречу. При чем здесь Дуэли? Однако. Алекс. открыл. тему. с вызовом.




- Олежек, ты видишь здесь какую-нибудь логическую неувязку? Я - вижу, но не со стороны модераторов данного раздела. Всё вижу в таком случий я бы лично выбрал бан, на месте Алекса. А то что Акела в отпуски, ну что поделать.... Тут уж его отпуск как я понимаю никто неможит контролировать, а ждать пока он вернёца.... было бы конешно неплохо, но коль такого правила нет, с отсрочкой и за отпуска. Тогда остаёца или бан сразу или закрыть дуэль, что собствено ты и зделал.

Krasota
04-30-2005, 04:04 PM
Алекс решил и рыбку сьесть и косточкой не подавиться. Ведь при дуэле еще не известно кто выиграет, вполне вероятно что Акела. А Алексу нужна расправа. Вот он и решил просить Акеле бан за "наезды". Как будто все остальные дураки и пойдут на это несмотря что этот раздел ТОЛьКО для дуэлей. Короче, не тут то было.

По теме. Раздел не работает по одной простой причине. Выяснения отношений с помощью дуэлей просто никому не нужно. Ну вызвать еще некоторые решаются, а вот приступить к самой дуэли с риском проигрыша, кому оно надо? На форум не для того ходят. ИМХО конечно.

Emerson
04-30-2005, 05:11 PM
:28:

по теме : АЖиПи , правельно сказал , надо что б в дуэле отписывались только дуэлянты и модеры ... остальные могут читать , если душа болит за одного из учасников , то могут послать в личку пожелание успехав


не по теме : Kрасота , меня Леон так заинтриговал твой красатой , я вот и не знаю уже как бы у тебя фотку попросить ? Спасибо .

alex korolev
04-30-2005, 05:15 PM
Алексу Королеву
Я думаю, что Лобное Место Тебя бы удовлетворило больше ,чем дуэли. Ведь ты хотел наказания виновного. Тем более, там раздел намного серьезней. Лично я сразу пошла бы в ЛМ.

Ты думаешь Акелино место - Лобное?

Krasota
04-30-2005, 05:25 PM
Емерсон, если тебя Леон заинтриговал, попроси у НЕГО фотку ;)

alex korolev
04-30-2005, 05:29 PM
Администрация сделала вам любезность...

Благодарю.

Emerson
04-30-2005, 06:57 PM
Емерсон, если тебя Леон заинтриговал, попроси у НЕГО фотку ;)
жалко , да ? :(

цепной_кот
04-30-2005, 10:45 PM
По теме. Раздел не работает по одной простой причине. Выяснения отношений с помощью дуэлей просто никому не нужно. Ну вызвать еще некоторые решаются, а вот приступить к самой дуэли с риском проигрыша, кому оно надо? На форум не для того ходят. ИМХО конечно. Не соглашусь. У меня были две дуэли, обе решились без драки, но с сатисфакцией. Да-да. Для меня как для форумчанина, дуэли работают.

КошЫчка
04-30-2005, 10:54 PM
Не соглашусь. У меня были две дуэли, обе решились без драки, но с сатисфакцией. Да-да. Для меня как для форумчанина, дуэли работают. Золотце.. а не срезацЦа бы нам в биллиард.. на сатисфакцию??? :sinyak:

цепной_кот
04-30-2005, 11:19 PM
Золотце.. а не срезацЦа бы нам в биллиард.. на сатисфакцию??? :sinyak: Хе-хе-хе-хе-хр-хррр... Попалась, Кошечка, и отступать некуда. Завтра вечером приходи в полутемную комнату с большим столом покрытым зеленым сукном, шары погоняем. На сатисфакцию. И так каждый вечер, пока полная сатисфакция не наступит. Хе-хе-хе-хе-хр-хррр... :remybussi

Krasota
05-02-2005, 09:25 AM
Не соглашусь. У меня были две дуэли, обе решились без драки, но с сатисфакцией. Да-да. Для меня как для форумчанина, дуэли работают.Так самих дуэлей то не было.:confused:

Krasota
05-02-2005, 09:25 AM
жалко , да ? :(А зачем тебе?:confused:

химик
05-02-2005, 10:29 AM
Идея может и благородна - разобраться с наездом который оскорбляет честь участника но! наезд как таковой правил не нарушает
не работает другои аспект - а через что собсветнно дуелится то? - писать ессе как то глупо имо, соревноваться кто лучше гуглить может то же по идиотски... Соревноваться кто дальше пингвина виртуальнои битой запендурит? Или может в Квэйк али Мортал Комбат сразится? - все как то ... по детски и бестолково
Имо и только Гавриле как моду етого раздела решать конечно ... гораздо лучшая идеа нечто вродe суда присяжных... 3-5-7 пользоватей которые вибираются дуелянтам на основе консенсуса... Нападаюшая сторона высказывает свои агрументы почему она полагает что наезд был не в кассу, зашишаюшяяся сторона путается доказать что наезд был в "рамках". Сказем даетс 1 пост нападаюшему 1 пост ответчику после етого на усмотрении верховного Судьи (предлагаю Гавриле занять етот пост) - нападаюшему и ответчику предоствляется последнее слово а далее присяжные голосуют на основе предствленных фактов. На основе голосов виновен-не виновен судья (Гаврила) выносит приговор

CrazyDoctor
05-02-2005, 10:44 AM
Идея может и благородна - разобраться с наездом который оскорбляет честь участника но! наезд как таковой правил не нарушает
не работает другои аспект - а через что собсветнно дуелится то? - писать ессе как то глупо имо, соревноваться кто лучше гуглить может то же по идиотски... Соревноваться кто дальше пингвина виртуальнои битой запендурит? Или может в Квэйк али Мортал Комбат сразится? - все как то ... по детски и бестолково
Имо и только Гавриле как моду етого раздела решать конечно ... гораздо лучшая идеа нечто вродe суда присяжных... 3-5-7 пользоватей которые вибираются дуелянтам на основе консенсуса... Нападаюшая сторона высказывает свои агрументы почему она полагает что наезд был не в кассу, зашишаюшяяся сторона путается доказать что наезд был в "рамках". Сказем даетс 1 пост нападаюшему 1 пост ответчику после етого на усмотрении верховного Судьи (предлагаю Гавриле занять етот пост) - нападаюшему и ответчику предоствляется последнее слово а далее присяжные голосуют на основе предствленных фактов. На основе голосов виновен-не виновен судья (Гаврила) выносит приговор

Правильно! А присяжными назначаются незаинтересованные лица (не админы и не моды, а простые юзера). Объявляется набор в присяжные - тот кто хочет им быть оставляет свое ХОЧУ, а дуэлянты имеют право отвести скажем двух или трех...

Krasota
05-02-2005, 11:00 AM
Правильно! А присяжными назначаются незаинтересованные лица (не админы и не моды, а простые юзера). Объявляется набор в присяжные - тот кто хочет им быть оставляет свое ХОЧУ, а дуэлянты имеют право отвести скажем двух или трех...Где вы найдете незаинтересованных лиц, которые хотят быть присяжными? На форуме не так уж много юзеров и у каждого свои симпатии/антипатии.

химик
05-02-2005, 11:13 AM
Где вы найдете незаинтересованных лиц, которые хотят быть присяжными? На форуме не так уж много юзеров и у каждого свои симпатии/антипатии.
Красота поетому я и сказал а присяжные выбираются дуелянтами на основе консенсуса ... Просто есть на форуме несколько человек чья обьективность не вызывает сомнений (Накос и Гаврила). Естественно у каждого есть тут свои симпатии и антипатии но вместе с тем не все же делятся на такие категории есть пользователи к кому ты относишся неитрально

Emerson
05-02-2005, 11:57 AM
А зачем тебе?:confused:
я никаму нипризнаюсь шо даже видел их , просто так . Можно просто так ?

Krasota
05-02-2005, 12:14 PM
Нет! Это секретная инфа!

Emerson
05-02-2005, 12:25 PM
Нет! Это секретная инфа!
обижен в сердцах . Красота я так и вены вскрыть себе могу , а в записки напишу что ты виновата ... ну пакажы :4: :hb:

LaFemmeGavrila
05-02-2005, 12:26 PM
Химик, идея невероятно хороша и интересна. Но есть одно "но" - суд присяжных - это еще сложнее "Дуэлей". Пока выбрали присяжных, пока то-се - все погрязнет еще хуже, чем сейчас. В конце концов, "Суд присяжных" может быть одним из видов "оружия". Но все дело в том, что до выбора оружия дело еще ни разу даже и не доходило.

Emerson
05-02-2005, 12:31 PM
Химик, идея невероятно хороша и интересна. Но есть одно "но" - суд присяжных - это еще сложнее "Дуэлей". Пока выбрали присяжных, пока то-се - все погрязнет еще хуже, чем сейчас. В конце концов, "Суд присяжных" может быть одним из видов "оружия". Но все дело в том, что до выбора оружия дело еще ни разу даже и не доходило.
а вот мне кажытса нибудет праблем с присяжными , дабравольцев всегда навалом , калегию сабрать дело двух часов рабочего дня .
и вот так шоб слово истцу дали , потом второму и пистец . это ограничет спор "кто казел" ...

идею нада обмазгавать

Krasota
05-02-2005, 12:39 PM
обижен в сердцах . Красота я так и вены вскрыть себе могу , а в записки напишу что ты виновата ... ну пакажы :4: :hb:Ты знаешь что с обиженными делают, да? Вот тебе :68: и не плакай

Emerson
05-02-2005, 12:52 PM
Ты знаешь что с обиженными делают, да? Вот тебе :68: и не плакай
спасибо . а вот жадность не украшает человека . :34:

LaFemmeGavrila
05-02-2005, 12:53 PM
а вот мне кажытса нибудет праблем с присяжными , дабравольцев всегда навалом , калегию сабрать дело двух часов рабочего дня .
и вот так шоб слово истцу дали , потом второму и пистец . это ограничет спор "кто казел" ...

идею нада обмазгавать
не-е... все-таки это немножко другое... Это скорее уже идея нового раздела. А дуэль, она и есть дуэль.
- Ты - гандон!
- Да? А за базар ответить?

И понеслась... Так задумывалось. И с "Ты - гандон" проблем не возникает, а вот с "за базар..." храбрецов меньше

alex korolev
05-02-2005, 12:55 PM
И с "Ты - гандон" проблем не возникает, а вот с "за базар..." храбрецов меньше

не отвечают за базар гандоны. вернее, один из них.

Emerson
05-02-2005, 12:56 PM
Тогда новый раздел придлагаю , для решения проблеи особой значимости . Как например вот там внизу в "нашем форуме " уже вторую неделю делят , кто как модераторит . А так вот бы чесным судом поришили это всё ....

не ну шото я загнул . я вот обычный пользователь мне бы фотку Красоты увидать ... а вот вы думайте , а хотя и не думайте . Инициатива в армии наказуема

Emerson
05-02-2005, 01:05 PM
или вот я попил чай с пирожыным . вот например ситуация с Акелой , отпуск не отпуск вопрос спорный , в дуэли не решишь . Так оп и на СУД спрыгнуили , передали вопрос туда .
Или вот рассудить можно ли на форуме говорить слово баклан и сайгак , является ли это оскарблением . И итог сразу в правила в форума .

Вообщем это как высшая субстанция такая для пишения спорных вопросов . На основе или голосавания , или по решению присяжных ...


жото я расписался , да ? всё , малчу

Nabludatel'
05-02-2005, 01:33 PM
Идея может и благородна... Химик, ты наверно о "Лобном месте" говорил?

химик
05-02-2005, 01:39 PM
Гаврил проблема не в том что бы за базар в том что имо соревноваться в умении использовать гугл или в написании ессе просто смешна - отбивание виртуального пингвина виртуальной битоий на дальность не многим лучше. Давай плясять отсюда? ну и на чем ты предлагаеш бится дуелянтам?

Krasota
05-02-2005, 01:51 PM
Просто есть на форуме несколько человек чья обьективность не вызывает сомнений (Накос и Гаврила). Я уверена найдутся люди, у которых найдутся сомнения

LaFemmeGavrila
05-02-2005, 02:07 PM
Химик, я не понимаю вашей мысли, если честно. То есть, нет, я понимаю, но - к чему это? У вас есть предложения? На чем биться - это пока не вопрос, до этого ни разу даже и не доходило, правильно? И, хотелось бы отметить, что мы ведь в виртуале, да? И мы не пытаемся решить вселенские проблемы, правильно? Точнее, многие пытаются, конечно, но тем не менее нужно же осознавать, что все мы здесь играем в некую игру, да? "Ведь верно? Ведь правильно?" (ц) Мне представляется, что "дуэль" может дать возвожность сделать эту игру еще интересней. Обратите внимание, что никто никого не заставляет вызывать на дуэл, хочешь решать свои проблемы по-другому - банзай и бронепоезд навстречу. Но если хочешь через дуэли - вот тебе такая возможность. Так мне это представлялось.

химик
05-02-2005, 02:58 PM
Гаврил мои поинт прост ... до практической части дуели не доходили потому что варианты осушествеления разборки между дуелянтами скорее всего не приемлему для дуелятов ...
На самом деле мне ето комната более предствлялась местом где можно было проводить разорки тех базаров которые де юро не нарушали правила игры но на емоциональном уровне воспринимались как оскорбления. По твоим словам если я конечно правильно понял ты задумывал ету комнату как игровой зал в котором люди расписывают виртуальный преферанс где главный приз победителю ето бан проигравшего

LaFemmeGavrila
05-02-2005, 03:27 PM
отнюдь


...На самом деле мне ето комната более предствлялась местом где можно было проводить разорки тех базаров которые де юро не нарушали правила игры но на емоциональном уровне воспринимались как оскорбления.... - именно так , а УЖЕ ПЛЮС К ЭТОМУ - why not? А иначе ребята и через личку могли бы договориться, нет?

химик
05-02-2005, 04:08 PM
Ну кто ж будет через личку ругаться то лол? не ну некоторые моды могут конечно жабры понадувать таким путем но в массе своей не будет народ етого делать...
Имо институт присяжных который выбран на основе консенсуса обоих дуелянтов будет гораздо более продуктивен

LaFemmeGavrila
05-02-2005, 04:18 PM
Можно попробовать

Манюня
05-02-2005, 04:18 PM
Кстати, если суд присяжных, то не нужны ли сражающимся и адвокаты?

LaFemmeGavrila
05-02-2005, 04:23 PM
xa!!!

Akela
05-02-2005, 10:32 PM
Я вернулся.
Сегодня не было времени зайти и внимательно почитать эту тему и тему дуэли. Просто пробежал взглядом. Но тем не менее узнал некоторые интересные вещи. Например каким пальцем указывают кому-либо на что-либо представители интеллигенции. Или вот еще интересно... оказывается здесь на форуме банаются (банятся) люди не тогда, когда это должно быть (что вообще спорный вопрос), а когда их поймают. Т.е. ответственные за бан пытаются скоординировать реал и виртуал. Хорошо со мной легко, я здесь каждый день. А вот если бы только по вторникам, четвергам и выходным? Тогда недельный бан был бы как-то и не недельным.. Значит надо было сразу выписать бан на две недели. Ну чтоб закрыть на 8 дней.
А вот еще интересная мысль: Если ты хорошо умеешь писать эссе и играть в крестики-нолики, то можешь оскорблять кого угодно. А если нет, то не не дай Б_г тебе сказать кому-то невинную фразу, за которую тебя сразу потащат на дуэль.
И еще я вынес из чтения этих двух тем, что я очень хорошо разбираюсь в людях. Даже тогда, когда вместо людей выступают их виртуальные представители.

Я вернусь завтра и напишу подробнее, ок?

Krasota
05-03-2005, 07:49 AM
Я вернулся. :71:.....................

Akela
05-03-2005, 10:32 AM
Почему-то не хочется продолжать... Can you blame me for it? ;)