PDA

View Full Version : смена статуса нужен совет



astoria
04-29-2005, 12:49 AM
здравствуйте

помогите пожалуйсто советом . Я замужем за американца и мы приехали с моей дочь в США я по к-3 а дочь по к-4 но в посольстве нас предупредили что она не может поменять статус и через два года после окончания ее визы она должна вернуться , потому что мы поженились после того как исполнилась моей дочери 18 лет. Так как все наши документы делал наш адвокат он предлагает получить для нее студенческую визу . подскажите пожалусто если кто знает как мы можем оставить нашу дочь здесь. спасибо всем заранее

Alter Ego
04-29-2005, 12:55 AM
здравствуйте

помогите пожалуйсто советом . Я замужем за американца и мы приехали с моей дочь в США я по к-3 а дочь по к-4 но в посольстве нас предупредили что она не может поменять статус и через два года после окончания ее визы она должна вернуться , потому что мы поженились после того как исполнилась моей дочери 18 лет. Так как все наши документы делал наш адвокат он предлагает получить для нее студенческую визу . подскажите пожалусто если кто знает как мы можем оставить нашу дочь здесь. спасибо всем заранее
Насколько я знаю, если Вы подали на воссоединение до того, как дочери исполнится 21 год, она может получить грин-карту. При чём здесь 18? Хотя я могу ошибаться.

astoria
04-29-2005, 01:11 AM
спасибо за быстрый ответ. в мае ей будет 20 . но мы поженились через 6 месяцев после ее 18 летия

Alter Ego
04-29-2005, 01:12 AM
спасибо за быстрый ответ. в мае ей будет 20 . но мы поженились через 6 месяцев после ее 18 летия
Совершеннолетие в США наступает в 21 год. При чём здесь 18?

astoria
04-29-2005, 01:19 AM
ей исполнилось 18 не здесь

Alter Ego
04-29-2005, 01:20 AM
ей исполнилось 18 не здесь
Ну, вы же подаёте документы здесь, а не в России.

astoria
04-29-2005, 01:24 AM
да мы подаем документы здесь ю но в посольстве нам сказали перед тем как дать визу что она не сможет поменять статус ю моей младшей дочери сразу прислали одобрения на смену статуса но старшей не прислали мы говорили с адвокатом он сказал что ей нелзя менять статус

Alter Ego
04-29-2005, 01:27 AM
да мы подаем документы здесь ю но в посольстве нам сказали перед тем как дать визу что она не сможет поменять статус ю моей младшей дочери сразу прислали одобрения на смену статуса но старшей не прислали мы говорили с адвокатом он сказал что ей нелзя менять статусНу, может и так. Я могу ошибаться.

astoria
04-29-2005, 01:32 AM
во всяком случаи спасибо что ответили может еще напишут.

Фома
04-29-2005, 04:56 AM
какую-то лажу вам в посольстве сказали...
Конечно, ваша дочь может получить ГК если ей нет 21-го.
А что ей не прислали одобрения... так вы же, наверное, и петицию не посылали - типа, чего посылать - все равно не одобрят...

Так что подавайте, как можно быстрее - если не получите одобрения до 21-го, действительно могут быть проблемы (хотя, сейчас, вроде, уже можно и так - лишь бы было подано до 21). Пусть еще муж ее удочерит официально, еслли он этого еще не сделал. Это поможет, если будет задержка с одобрением.

ЗЫ: Гоните в шею вашего адвоката

astoria
04-29-2005, 10:53 AM
да мы не посылали для старшей дочери петицию потому что . мы ничего не посылали все документы мы отдали во время приезда в аэропорту желтый конвертик на каждого я и моя младшая дочь получили одобрения на смену статуса но старшая не получила .и наш адвокат говорит что мы не можем получить иммиграционную для нее а мой муж очень верит своему адвокату. поэтому я написала здесь может кто знает и проходил через это. мой вопрос как я могу подать документы на дочь и куда без нашего адвоката . и какие документы нужно делать для удочерения . честно говоря мой муж совсем не понимает такие дела поэтому и нанял адвоката а адвокат вы сами знаете ноль . спасибо заранее

Фома
04-29-2005, 11:34 AM
Насчет удочерения, я хватил, пожалуй... Не надо никаого удочерения - если дочь живет с вами вместе, то она и так мужу приходится step-daughter, если он гражданин, он может просто-напросто подать на нее I-130 и I-485, и она получит ГК.

Главное успеть подать пока ей нет 21-го.

astoria
04-29-2005, 12:07 PM
спасибо за ответ мы живем в штате вшингтон и куда нам отправлять лучше документы

справочник
04-29-2005, 01:59 PM
какую-то лажу вам в посольстве сказали...
Конечно, ваша дочь может получить ГК если ей нет 21-го.
А что ей не прислали одобрения... так вы же, наверное, и петицию не посылали - типа, чего посылать - все равно не одобрят...

Так что подавайте, как можно быстрее - если не получите одобрения до 21-го, действительно могут быть проблемы (хотя, сейчас, вроде, уже можно и так - лишь бы было подано до 21). Пусть еще муж ее удочерит официально, еслли он этого еще не сделал. Это поможет, если будет задержка с одобрением.

ЗЫ: Гоните в шею вашего адвоката
В посольстве всё сказали правильно. Step-daughter может быть только до 18 лет, несмотря на то, что совершеннолетие в наступает в 21 год. Про удочерение - вообще глупость, т.к. adopted child вообще только до 16 лет считается.

The immigration law defines a “child” as an unmarried person under the age of 21 (a minor) who is

A child born to parents who are married to each other (born in wedlock)
A stepchild if the marriage creating the steprelationship took place before the child reached the age of 18
A child born out of wedlock (the parents were not married at the time the child was born). Note: If the father is filing the petition, proof of a bona fide (real and established) relationship with the father must be supplied.
An adopted child if the child was adopted before the age of 16 and has lived with the adoptive parent(s) in their legal custody for at least two years
ЗЫ Гоните в шею Фому.

справочник
04-29-2005, 02:04 PM
да мы не посылали для старшей дочери петицию потому что . мы ничего не посылали все документы мы отдали во время приезда в аэропорту желтый конвертик на каждого я и моя младшая дочь получили одобрения на смену статуса но старшая не получила .и наш адвокат говорит что мы не можем получить иммиграционную для нее а мой муж очень верит своему адвокату. поэтому я написала здесь может кто знает и проходил через это. мой вопрос как я могу подать документы на дочь и куда без нашего адвоката . и какие документы нужно делать для удочерения . честно говоря мой муж совсем не понимает такие дела поэтому и нанял адвоката а адвокат вы сами знаете ноль . спасибо заранее
У Вас единственный выход. Постараться получить ГК до исплнения дочери 21 года, чтобы успеть самой подать петицию I-130, тогда в соответствии с Child Protection Act, Вы сможете зафиксировать её возраст на момент подачи петиции. Да, ещё важно, чтобы она была не замужем, иначе это совсем другая история.
Удачи!

Ario
04-29-2005, 02:28 PM
У Вас единственный выход. Постараться получить ГК до исплнения дочери 21 года, чтобы успеть самой подать петицию I-130, тогда в соответствии с Child Protection Act, Вы сможете зафиксировать её возраст на момент подачи петиции. Да, ещё важно, чтобы она была не замужем, иначе это совсем другая история.
Удачи!

А какие варианты если уже к примеру стукнола 21, на что может расчитывать дочь по гринкарте?

Фома
04-29-2005, 02:37 PM
Верно, насчет stepchild я поторопился.
Тем не менее:


* You were a fiancé who was admitted to the United States on a K-1 visa and then married the U.S. citizen who applied for the K-1 visa for you. (If you married the U.S. citizen but not within the 90-day time limit, your spouse also must now file USCIS Form I-130, Petition for Alien Relative ). Your unmarried, minor children are also eligible for adjustment of status.

Так что, дочери ГК полагается по-любому...
step-relationship не нужно.




У Вас единственный выход. Постараться получить ГК до исплнения дочери 21 года, чтобы успеть самой подать петицию I-130, тогда в соответствии с Child Protection Act, Вы сможете зафиксировать её возраст на момент подачи петиции.


Нет. Это только для граждан работает.
Для permanent residents возраст (минус время на рассмотрение I-130) фиксируется на момент получения гражданства .

справочник
04-29-2005, 02:39 PM
А какие варианты если уже к примеру стукнола 21, на что может расчитывать дочь по гринкарте?
Permanent resident может подать на ребёнка свыше 21 года только если ребёнок не состоит в браке. Для таких детей другая очередь за иммиграционной визой (категория 2В вместо 2А). Кроме того, Permanent resident не может подавать петиции на детей сотоящих в браке.

справочник
04-29-2005, 02:42 PM
Верно, насчет stepchild я поторопился.
Тем не менее:


* You were a fiancé who was admitted to the United States on a K-1 visa and then married the U.S. citizen who applied for the K-1 visa for you. (If you married the U.S. citizen but not within the 90-day time limit, your spouse also must now file USCIS Form I-130, Petition for Alien Relative ). Your unmarried, minor children are also eligible for adjustment of status.

Так что, дочери ГК полагается по-любому...
step-relationship не нужно.





Нет. Это только для граждан работает.
Для permanent residents возраст (минус время на рассмотрение I-130) фиксируется на момент получения гражданства .
Мне ликбез среди фом проводить недосуг. Определение child, minor child я дал выше в выписке из INA. Всё, что Вы тут написали откровенное невежество в вопросах иммиграции и не более того ...

Фома
04-29-2005, 03:02 PM
Определение child, minor child я дал выше в выписке из INA.


Определение правильное. О нем - и речь.

На ваше хамство отвечать нужным не считаю.

Ario
04-29-2005, 03:05 PM
Permanent resident может подать на ребёнка свыше 21 года только если ребёнок не состоит в браке. Для таких детей другая очередь за иммиграционной визой (категория 2В вместо 2А). Кроме того, Permanent resident не может подавать петиции на детей сотоящих в браке.

Получается что единнственное ограничение - эт замужество ребенка. А так сколько дитю годков не было на него резидент может легко подать документы на гринкарту.. через сколько обычно дите с такой гринкартой может сдавать на гражданство?

справочник
04-29-2005, 03:13 PM
1. Получается что единнственное ограничение - эт замужество ребенка.
2. А так сколько дитю годков не было на него резидент может легко подать документы на гринкарту..
3. через сколько обычно дите с такой гринкартой может сдавать на гражданство?
1. Правильно. На ребёнка сотоящего в браке подать документы может только гражданин.
2. Может, но разница по категориям огромна. Например, на сегодня на детей до 21 года оформляются дела поданные в 2001 году, очередь 4 года, а на тех, кто свыше, поданные в 1995-ом, т.е 10 лет очередь.
3. Срок стандартный - 5 лет на ГК. Подавать можно за 3 месяца до исполнения 5-ти лет.

Ario
04-29-2005, 03:29 PM
1. Правильно. На ребёнка сотоящего в браке подать документы может только гражданин.
2. Может, но разница по категориям огромна. Например, на сегодня на детей до 21 года оформляются дела поданные в 2001 году, очередь 4 года, а на тех, кто свыше, поданные в 1995-ом, т.е 10 лет очередь.
3. Срок стандартный - 5 лет на ГК. Подавать можно за 3 месяца до исполнения 5-ти лет.


ребенок получает сразу постоянную гринку или на нем могут отразится дальнейшие взаимоотношения родителей?

справочник
04-29-2005, 03:31 PM
ребенок получает сразу постоянную гринку или на нем могут отразится дальнейшие взаимоотношения родителей?
Постоянную, точнее безусловную. (а то к терминологии прицепятся, шпешиалисты :) )

Ario
04-29-2005, 03:46 PM
Постоянную, точнее безусловную. (а то к терминологии прицепятся, шпешиалисты :) )

хахаха :)



ребенок один раз получил гринкарту, а дальше хоть трава-гори ему ничего не угрожает и никто не может его ущемить?

справочник
04-29-2005, 05:20 PM
хахаха :)



ребенок один раз получил гринкарту, а дальше хоть трава-гори ему ничего не угрожает и никто не может его ущемить?
Вы правы, как никогда ... Ушиолдъ до дому ...

Ario
04-29-2005, 07:09 PM
Вы правы, как никогда ... Ушиолдъ до дому ...

может быть в такой ситуации удочерена дочь больше 21 года?

справочник
04-30-2005, 10:09 AM
может быть в такой ситуации удочерена дочь больше 21 года?
Для иммиграционных целей - нет.

astoria
04-30-2005, 10:42 PM
спасибо всем кто ответил.

будем боротся может чтото получится :28:

elfy
05-03-2005, 03:17 PM
Верно, насчет stepchild я поторопился.
Тем не менее:


* You were a fiancé who was admitted to the United States on a K-1 visa and then married the U.S. citizen who applied for the K-1 visa for you. (If you married the U.S. citizen but not within the 90-day time limit, your spouse also must now file USCIS Form I-130, Petition for Alien Relative ). Your unmarried, minor children are also eligible for adjustment of status.



minor - до 18 лет, к вашему сведению :wink: