PDA

View Full Version : Home Equity Loan



klukva
04-28-2005, 09:54 AM
У меня такой вопрос, если взять Home Equity Loan - как это повлияет на кредитную историю?

Венцель
04-28-2005, 10:30 AM
У меня такой вопрос, если взять Home Equity Loan - как это повлияет на кредитную историю?

На кредитную историю влияет не наличие лоуна а то как вы его выплачиваете. если платите исправно то кредитная история становится лучше и наоборот. Естественно ваша кредитоспособность понизится , в том смысле что если вы попросите еще где нибудь какой нибудь лоан то они будут учитывать что вы уже выплачиваете Home Equity Loan .

Leon93
04-29-2005, 01:58 AM
повлияет только положительно. Это секьюред лоан и другие будут знать что у вас есть собственность. Закидают предложениями кредитных карточек...бод высокий %. А вот под низкий будут щитать ваши доходы и рашоды..включая экводи лоан..

SlowJedi
05-09-2005, 10:37 PM
повлияет только положительно. Это секьюред лоан и другие будут знать что у вас есть собственность. Закидают предложениями кредитных карточек...бод высокий %. А вот под низкий будут щитать ваши доходы и рашоды..включая экводи лоан..


Не совсем так. HELOCs рассматриваются кредитными бюро как очень большая кредитная карточка, и если вы вытащили большинство денег с этой кредитной линии, кредитная система будет смотреть на это как эквивалент "maxed out credit card", что отразится отрицательно на ваших очках.

Сейчас разрабатыватеся новая система математического анализа, которая будет использоваться компьютерами кредитных бюро, которая будет отличать кредитную линию от кредитной карточки. Но на сегодняшний день, из 9 из 10 кредитных линий, которую я вижу, показываются как unsecrued credit.