PDA

View Full Version : Milk shakes



просто_я
04-27-2005, 05:48 PM
Девчонки, дети сегодня заказали мне milk shake, а я каждый раз придумываю на ходу что-то. Может у кого-то есть проверенный рецепт(просьба, что-то своё, так как в инете миллион рецептов, но я сегодня не хочу экспериментировать :-) ) Заранее благодарнаЯ :-)

Птиц
04-27-2005, 06:06 PM
Че-та все молчат... Рицептаф нинаю, а у нас в магазине "Прадавольствиный" памоиму делали так: брали полстакана молока, полпачки мороженого "сливочное" за 9 копеек (100 гр.) и пару столовых ложек сиропа какова-то... И в миксер. И весь рецепт.

просто_я
04-27-2005, 06:17 PM
И в миксер. И весь рецепт.
аааа.. какой же он был вкуусный ТОТ коктейль.. в ТОМ детстве... хех.. ))) Спасиб, я примерно сама так и делаю, только вместо сиропа варенье како-нить добавляю... Но у мя сегодня морожка нет((

Pandusika
04-27-2005, 06:21 PM
Вроде можно вместо морожнего с ойгуртом сделать и ещё добавить туда фруктов.

Я всегда вместо варенья добавляю какой нибудь сок или просто молоко с морожным без сока.

просто_я
04-27-2005, 06:24 PM
Вроде можно вместо морожнего с ойгуртом сделать и ещё добавить туда фруктов.

Я всегда вместо варенья добавляю какой нибудь сок или просто молоко с морожным без сока.
молоко с йогуртом??? Так, Пандусик,ты уверена? ))) это дети.. с ними экспериментов делать не хоцца))) Я спать по-ночам люблю, а не сидеть с детьми в туалете))) :9:

Pandusika
04-27-2005, 06:35 PM
молоко с йогуртом??? Так, Пандусик,ты уверена? ))) это дети.. с ними экспериментов делать не хоцца))) Я спать по-ночам люблю, а не сидеть с детьми в туалете))) :9:Я незнаю сама не делала никогда меня угощали :evillaugh Мне кажется там был йогур, сок и фрукты .

просто_я
04-27-2005, 06:43 PM
Я незнаю сама не делала никогда меня угощали :evillaugh Мне кажется там был йогур, сок и фрукты .
аа.. то Исть без молока, да?

Pandusika
04-27-2005, 06:49 PM
аа.. то Исть без молока, да?честно незнаю :rtyu:

просто_я
04-27-2005, 06:51 PM
честно незнаю :rtyu:
Ируся!!!! пупс ты )))))

Pandusika
04-27-2005, 06:52 PM
Ирин вот надыбала в инете

На 2 порции:
2 апельсина
2 нектарина
75 мл простого йогурта
около 10 кубиков льда

просто_я
04-27-2005, 07:11 PM
Ирин вот надыбала в инете



а я вот это
Коктейль Молочный

1. Рецепт на любителя: (коктейли эти густые и жирные) 200 г молока + 100 г сметаны + мороженое обычная "стаканчиковая порция" + любой наполнитель (какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи, курага, распаренный изюм - фантазируйте).

2. Если не хочется густого и жирного, можно сделать такой коктейль: 2-3 кубика льда, стакан молока, сахара 1-2 чайных ложки. Взбить хорошенько в миксере до однородного состояния. Наполнитель тоже по вкусу. 3. 100 г молока, 100 г сока манго и 100 г апельсинового сока взбить вместе, добавить 40 г сахара, 30 г молотого кофе и взбивать миксером до получения однородной пышной массы, затем добавить 1 желток и взбивать дальше. Готовый коктейль посыпать сверху протертой нугой. 4. Молоко-1л + сироп-2 ч. л. + мороженое (1/2 стаканчика).

Bashmachnica
04-27-2005, 07:22 PM
Когда-то Я работала в Сан Йелато кафе, и Милк шейки и ,пмп сказать я с закрытыми глазами делаю. Короче, Хороший милк шейк, йето тот который густой шейк, который когда наливаешь в стакан образует на поверхности типо горочку, и в тоже время можно тянуть через трубочку. Сначала берыёшь мороженное, в миксер, затем наливаешь молоко(оно только слегка покрывает) и Бузз дюринг ван минит. Если слишком густая консистенция, добавляешь ешё немножко молока.
Молоко, Ёгурт, СВЕЖИЕ ФРУКТЫ очень хорошо сочетаются, и никаких поносов и тп не будет. Траст ми.

просто_я
04-27-2005, 07:24 PM
Молоко, Ёгурт, СВЕЖИЕ ФРУКТЫ очень хорошо сочетаются, и никаких поносов и тп не будет. Траст ми.
супер!! :-) пасибки:-) Бум делать ))

Pandusika
04-27-2005, 07:26 PM
супер!! :-) пасибки:-) Бум делать ))вот видишь :) , туалет да туалет :twak:

просто_я
04-27-2005, 07:28 PM
вот видишь :) , туалет да туалет :twak:
ну... да, вот такая я .. фи.. не пАверила тебе (( накажем меня по-приезде))