PDA

View Full Version : вопрос о Bunker Hill Community College



Junna
04-27-2005, 03:46 PM
Народ, что это за колледж в Бостоне ? Кто что слышал, а может быть даже учился - пишите. Интересна любая инфо. Стоит ли он 8 тыс в год за факультет социологии (или психологии) или подыскать что-то еще?

Фома
04-27-2005, 04:11 PM
Народ, что это за колледж в Бостоне ? Кто что слышал, а может быть даже учился - пишите. Интересна любая инфо. Стоит ли он 8 тыс в год за факультет социологии (или психологии) или подыскать что-то еще?


Не очень понятно, по какому критерию вы остановились именно на банкерхилле...

Если вы - резидент МА, то вам дешевле пойти в какой-нибудь North Shore College... Если вы - иностранный студент, то дешевле всего в Quincy College.
А если цена для вас - не главное, то идите в Гарвард.

Монашка
04-27-2005, 04:14 PM
не за факультет, а за обучение
и за год или семестр?


с таким же успехом можно пойти в Roxbury Community Coll только зачем?

Junna
04-27-2005, 06:27 PM
[QUOTE=Монашка]не за факультет, а за обучение
и за год или семестр?

это за год

Junna
04-27-2005, 06:32 PM
[
А если цена для вас - не главное, то идите в Гарвард.[/QUOTE]
какое уж тут не главное - после Work&Trawel остаюсь... Мне главное,чтобы учебную визу оформили... ну и чтоб колледж уж не совсем пропащий был хотелось бы...

Emerson
04-27-2005, 06:33 PM
жинна , а вы в жуниар колледж или уже на бакалавра ? асоущиет есть ?

Монашка
04-27-2005, 07:46 PM
это за годJunna, я почему то очень сомневаюсь...
коледж то конечно не частный, но таких сказочных цен я не видела...
ну только если вам удасться получить субсидии какие-либо
поинтересуйтесь посеръезней

Junna
04-28-2005, 03:41 AM
Junna, я почему то очень сомневаюсь...
коледж то конечно не частный, но таких сказочных цен я не видела...
ну только если вам удасться получить субсидии какие-либо
поинтересуйтесь посеръезней
так 8 в год это только за учебу и мед страховку. Жилье и все прочие навороты, я не включала.

Junna
04-28-2005, 03:46 AM
жинна , а вы в жуниар колледж или уже на бакалавра ? асоущиет есть ?
у меня три года БГУ в Минске. Думаю, что не в жуниор.Надеюсь. А вообще первостепенная задача - в получении F1 после J1 прямо в США, не выезжая. Так что хоть в детский сад, а там посмотрим . Шучу. Но в каждой шутке...

Фома
04-28-2005, 04:23 AM
Junna, я почему то очень сомневаюсь...
коледж то конечно не частный, но таких сказочных цен я не видела...
ну только если вам удасться получить субсидии какие-либо
поинтересуйтесь посеръезней

Не сомневайтесь. 8 штук в год для комьюнити колледжа - это дорого - около 300 баксов за кредит.
В том же банкер хилле для резидентов рейт $100/за кредит - в три раза меньше.
А Квинси Колледж к примеру имеет один рейт для резидентов и иностранцев - 116 за кредит и баста - около 3 штук в год.

Фома
04-28-2005, 04:31 AM
какое уж тут не главное - после Work&Trawel остаюсь...
Мне главное,чтобы учебную визу оформили...


Тогда забудьте банкерхилл и идите в Quincy College - почти втрое дешевле будет.



ну и чтоб колледж уж не совсем пропащий был хотелось бы...

Вам следует иметь в виду, что слово "community" в названии колледжа практически эквивалентно слову "пропащий".
Кроме того, ваши три года БГУ, в смысле широты и глубины образования, практически эквивалентны (если не превышают) associate degree, которую вы можете получить в коммунити колледже.
Это я к тому, что если вас интересует не виза, а образование, хотя бы в какой-то степени, то community колледжи из рассмотрения надо исключить.
Ищите четырехгодичные колледжи, которые дают бакалавра. Там цены совсем другие, но это - не спроста...

В МА, пожалуй, самым дешевым будет Salem State, за ним идет UMass Lowell, потом (с большим отрывом) Umass Boston. Остальные сильно дороже.

Монашка
04-28-2005, 07:50 AM
Не сомневайтесь. 8 штук в год для комьюнити колледжа - это дорого - около з00 баксов за кредит.
В том же банкер хилле для резидентов рейт $100/за кредит - в три раза меньше.
А Квинси Колледж к примеру имеет один рейт для резидентов и иностранцев - 116 за кредит и баста - около з штук в год.Фома, я все равно позволю себе сомневаться
цифры ва правильные дали конечно, только почти правильные
они показывают то, что могут с клиента поиметь, зная клиентуру
что на самом деле стОит кредит в Банкер хилл & Роксбури на самом деле несколько дргая циферка
На счет Квинси согласна абсолютно, но там есть других приморочек не мало

Фома
04-28-2005, 09:05 AM
Фома, я все равно позволю себе сомневаться
цифры ва правильные дали конечно, только почти правильные
они показывают то, что могут с клиента поиметь, зная клиентуру
что на самом деле стОит кредит в Банкер хилл & Роксбури на самом деле несколько дргая циферка


ниче не понял... "цифры правильные, но на самом деле стоит не столько"???
Вы о чем?
Уверяю вас, стоит "на самом деле" кредит именно столько.
Сюда не входит стоимость книжек, жилья, еды, транспорта... это верно.
Могут быть еще всякие разовые фи, и некоторые курсы стоят дороже,

Но базовая стоимость указана точно.
На деле, конечно в 3 тысячи не уложишься - с fees, страховкой и книжками получится тысяч 5, а с питанием и жильем - все 15, но это - другой разговор.




На счет Квинси согласна абсолютно, но там есть других приморочек не мало

Этого я тоже не понял. Каких еще "приморочек"?

Монашка
04-28-2005, 09:25 AM
ниче не понял... "цифры правильные, но на самом деле стоит не столько"???
Вы о чем?
Уверяю вас, стоит "на самом деле" кредит именно столько.
Сюда не входит стоимость книжек, жилья, еды, транспорта... это верно.
Могут быть еще всякие разовые фи, и некоторые курсы стоят дороже,


Но базовая стоимость указана точно.
На деле, конечно в з тысячи не уложишься - с феес, страховкой и книжками получится тысяч 5, а с питанием и жильем - все 15, но это - другой разговор.




Этого я тоже не понял. Каких еще "приморочек"?здравствуйте Фома, мой вечный оппонент! :)
можно вам вопрос задать?
вы детально знакомы с коммьюти системой образования?

Фома
04-28-2005, 09:33 AM
здравствуйте Фома, мой вечный оппонент! :)
можно вам вопрос задать?
вы детально знакомы с коммьюти системой образования?

Я знаком с ней достаточно близко...
Но к данному вопросу это большого отношения не имеет. С ценами же на образование я вообще знаком "из первых рук".

Монашка
04-28-2005, 09:52 AM
Я знаком с ней достаточно близко...
Но к данному вопросу это большого отношения не имеет. С ценами же на образование я вообще знаком "из первых рук".имеет все таки

и я тоже знакома из первых рук и даже без кавычек

Фома
04-28-2005, 10:46 AM
имеет все таки

и я тоже знакома из первых рук и даже без кавычек


Ну тогда поясните что вы имели в виду под "правильными" цифрами, которые "на самом деле другие" и под "приморочками" Квинси....

ЗЫ: Я так понимаю, что вы заплатили сильно больше пресловутых 8 штук в год, и теперь имеете buyer's remorse? :-)

Junna
04-28-2005, 04:18 PM
На счет Квинси согласна абсолютно, но там есть других приморочек не мало[/QUOTE]

Да-да эти самые приморочки очень нелишне было бы узнать, поясните если возможно

Фома
04-28-2005, 04:20 PM
Да-да эти самые приморочки очень нелишне было бы узнать, поясните если возможно

Ну вот... посеяли сомнения у человека... теперь испугается ваших "приморочек" и заплатит 8 штук вместо трех - будет на вашей совести :-)

Джуна - нет там никаких "приморочек". Нормальный колледж, уж не хуже банкерхилла, по-любому.

Junna
04-28-2005, 04:23 PM
Вам следует иметь в виду, что слово "community" в названии колледжа практически эквивалентно слову "пропащий".
.[/QUOTE]


а я например слышала, что после Банкера можно перевестись в тот же Northeastern University или в University of Mass как transfer и зачесть цуть ли не половину кредитов.... Может в этом есть какой-то смысл?

Junna
04-28-2005, 04:29 PM
Ну вот... посеяли сомнения у человека... теперь испугается ваших "приморочек" и заплатит 8 штук вместо трех - будет на вашей совести :-)

Джуна - нет там никаких "приморочек". Нормальный колледж, уж не хуже банкерхилла, по-любому.


Кстати, там не три, а 4600, а то и все 5 ... хотя все равно не 8 конечно... а что за город?

Фома
04-28-2005, 04:58 PM
Кстати, там не три, а 4600, а то и все 5 ...


ааа... да, я не заметил, что они тоже international student fee ввели... Раньше этого не было :-(
Да, теперь получается 4600 или вроде того, если со страховкой.



хотя все равно не 8 конечно... а что за город?


Город, как город... К югу от Бостона... метро ходит...

Junna
04-28-2005, 05:24 PM
[Вам следует иметь в виду, что слово "community" в названии колледжа практически эквивалентно слову "пропащий".
.[/QUOTE]
а я например слышала, что после Банкера можно перевестись в тот же Northeastern University или в University of Mass как transfer и зачесть цуть ли не половину кредитов.... Может в этом есть какой-то смысл?

Фома
04-28-2005, 05:43 PM
а я например слышала, что после Банкера можно перевестись в тот же Northeastern University или в University of Mass как transfer и зачесть цуть ли не половину кредитов.... Может в этом есть какой-то смысл?

Верно, можно перевестись... После большинства коммьюнити колледжей можно перевестись...

Точнее, перевестись после ВСЕХ можно, куда угодно практически, но большинство имеет договоры с конкретными университетами о перезачете именно ихних кредитов.

Банкерхилл - с NorthEastern, Quincy - с U of Mass и т.п.

Штука в том, однако, что, если вы планируете учиться на бакалавра, то, вероятнее всего, можете сразу идти в четырехленюю школу - большинство ваших курсов из БГУ можно будет перезачесть и так...

Junna
04-28-2005, 06:16 PM
Штука в том, однако, что, если вы планируете учиться на бакалавра, то, вероятнее всего, можете сразу идти в четырехленюю школу - большинство ваших курсов из БГУ можно будет перезачесть и так...

Штука в том, что заработать 15 тыс за лето,чтоб оплатить четырехлетнюю школу мне будет непросто.А финанс помощь мне как неситизен врядли полагается... вот и приходиться начинать хотя бы с комьюнити... а там уж видно будет... я бы с радостью, но пока все упирается в вопрос средств. вернее их ограниченности... Жить-то как-то тоже надо. Одним гранитом сыт не будешь, к сожалению :)
Но спасибо, за советы в любом случае :)

Монашка
04-28-2005, 08:34 PM
Ну тогда поясните что вы имели в виду под "правильными" цифрами, которые "на самом деле другие" и под "приморочками" Квинси....

ЗЫ: Я так понимаю, что вы заплатили сильно больше пресловутых 8 штук в год, и теперь имеете buyer's remorse? :-)Фома, а что такое buyer's remorse?
неграмотная я, диплом не получила, с английским неважно...

п.с. пресловутые 8 штук остались в кармане, когда я приехала гос. помощь была замечательная, но мне не пришлось воспользоваться,работала я
btw, ни за год, ни за больше, ни вообще за взятые когда-либо классы в коледже я не платила...
говорю ж вам, безграмотная...

п.п.с про приморочки... про фи для интерн. студентов в Квинси к. вы тоже "знали"...

Монашка
04-28-2005, 08:35 PM
Junna,
ЮМасс, Бостон принимает 1:1 практически все кредиты Банкер Хилл
если у вас есть с собой ваши документы из института из Белоруссии, то неплохо бы его перевести и сделать evaluation, в Бостоне есть такая организация, вполне возможно вам могут зачесть какие-то кредиты

Фома
04-29-2005, 04:31 AM
Фома, а что такое buyer's remorse?
неграмотная я, диплом не получила, с английским неважно...


Это когда долго собирался купить дорогую вещь, мечтал... копил деньги... ходил вокруг... раздумывал.... Потом, наконец, купил... и думаешь "и на хрена она мне нужна, собственно... да еще такая дорогая?" :-)



п.п.с про приморочки... про фи для интерн. студентов в Квинси к. вы тоже "знали"...

Ну так бы и сказали - мол, забыл про фи, Фома.
А то - "приморочки", и понимай как знаешь.. Все равно же дешевле получается, почти вдвое...


Джуна, я понимаю, что четырехлетняя школа дороже... но все зависит от вашей цели - потому я и "прицепился" к вашей фразе о "пропащих" колледжах.
Дело в том, что если ваша цель - в том, чтобы получить диплом бакалавра, то коммьунити колледж вам не нужен - думаю, что ваших 3х лет из БГУ хватит чтобы примерно такое же количество кредитов, какое вы перевели бы из банкерхилла или квинси. Так что, ,в этом смысле, обучение в коммьюнити колледже сейчас для вас - это выброшенные деньги.
Другое дело, если вы понимаете, что от самого факта окончания колледжа толку большого вам не будет, а хотите поступить туда только ради визы. Это понятное желание... но тогда надо смотреть исключительно по цене - "пропащий" колледж или нет - дело десятое (как я уже говорил, коммьюнити колледж - по-любому "пропащий").
Наконец, есть некоторые специальности (паралигал, средний медперсонал и т.п.), для которых диплом бакалавра не обязателен - если бы вы собирались получить associate degree в одной из таких, желание найти более-менее "хороший" коммьюнити колледж тоже было бы понятным... но это - не ваш случай

Twisted
05-03-2005, 07:59 PM
Штука в том, что заработать 15 тыс за лето,чтоб оплатить четырехлетнюю школу мне будет непросто.А финанс помощь мне как неситизен врядли полагается... вот и приходиться начинать хотя бы с комьюнити... а там уж видно будет... я бы с радостью, но пока все упирается в вопрос средств. вернее их ограниченности... Жить-то как-то тоже надо. Одним гранитом сыт не будешь, к сожалению :)
Но спасибо, за советы в любом случае :)

финансовая помощь точно не полагается, но ты можешь попробовать взять Personal Education Loan (я так делала, правда у меня была credit history, но в то время ещё зелёной карты не было, и дали, и % небольшой был).
есть много банков и кредитных компаний, которые это делают. да к тому же можно продолжать работать, когда учишься.