PDA

View Full Version : Фанатизм



anna salinas
04-27-2005, 02:39 PM
Ваши мысли, Дамы и Господа!!!



В энциклопедии определяется как:
Фанатизм
(франц. fanatisme, от лат. fanaticus – исступлённый), доведённая до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам, например религиозный Ф.

просто_я
04-27-2005, 02:48 PM
доведённая до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам.
хорошо сказал словарик.. а что к этому ещё добавишь? Примеры?

anna salinas
04-27-2005, 02:58 PM
хорошо сказал словарик.. а что к этому ещё добавишь? Примеры?


У меня есть знaкомые, которые ушли в "нетрадиционные религии". Были умные люди, а стали узколобыми, не принимающими фактов. Мне почему-то, слушая их размышления, приходит мысль о гипноzе, не признают очевидного, не видят реальности... Жаль мне таких людей.

Malishka
04-27-2005, 03:09 PM
Ваши мысли, Дамы и Господа!!!



В энциклопедии определяется как:
Фанатизм
(франц. фанатисме, от лат. фанатицус – исступлённый), доведённая до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам, например религиозный Ф.

Аннушка, а в чем конкретно вопрос? Как отношусь к фанатизму? Как воспринимают? Смогла бы я лично быть фанаткой?

просто_я
04-27-2005, 03:10 PM
У меня есть знaкомые, которые ушли в "нетрадиционные религии". Были умные люди, а стали узколобыми, не принимающими фактов. Мне почему-то, слушая их размышления, приходит мысль о гипноzе, не признают очевидного, не видят реальности... Жаль мне таких людей.
ну, это твоё мнение) я думаю, что они говорят тоже самое про тебя.. Я не поняла.. тема про религию, ааще-то? Если да, то здесь всё сложно.. И всё будет основываться на мнениях и "фактах" на которые люди смотрят с разных сторон и видят разное.. что есть "нетрадиционные религии"?

anna salinas
04-27-2005, 03:12 PM
Аннушка, а в чем конкретно вопрос? Как отношусь к фанатизму? Как воспринимают? Смогла бы я лично быть фанаткой?


Именно

Malishka
04-27-2005, 03:19 PM
Мне кажетса, что при правильном подходе любой человек имеет шанс стать фанатом. Как говоритса, в правильном месте и в правильное время.........ну сама понимаеш.

С фанатизмом у меня одна большая проблема-присутствие фанатизма способствует отсутствию здравого смысла (гамма от чуть чуть до полностью). Здравым смыслом фанатиков не возьмеш. С другой стороны, если бы я хотела бы стать полновластной правительницой-домомучительницей, я бы с удовольствием построила бы мое государство частично на фанатизме.

CrazyDoctor
04-27-2005, 03:44 PM
Ваши мысли, Дамы и Господа!!!



В энциклопедии определяется как:
Фанатизм
(франц. fanatisme, от лат. fanaticus – исступлённый), доведённая до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам, например религиозный Ф.

Фанатизм некоторых личностей часто нестерпим для окружающих, но вдумайтесь - ведь большинство людей фанатично верящих во что-то, невероятно счастливы. Иногда я им завидую, я так не могу.

Malishka
04-28-2005, 01:20 PM
Фанатизм некоторых личностей часто нестерпим для окружающих, но вдумайтесь - ведь большинство людей фанатично верящих во что-то, невероятно счастливы. Иногда я им завидую, я так не могу.


Мы говорим не только о верующих, но и так же о тех, кто действуют согласно своей слепой фанатичной вере. Результат: потенциальное ущемление моих прав.

Olezhik
04-28-2005, 02:27 PM
У меня есть один хороши знакомы он был фанатом Динамо Киев, живёт в Лос Ангелесе, но очень чясто ездил в Киев что бы попасть на игры. Квартира вся была обвешана шарфами и плакатами связаными с футболом. Примерно год назат он женился, ну а месеца три назат у него родилась дочь. Футбол он по прежнему любит, но фаназм сразу после женитьбы кудато пропал вмести с плакатами и динамовскими шарфами.