PDA

View Full Version : Собаки



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Alexa15
04-01-2009, 03:27 PM
Персона, а ты в школе вашей спроси, как собаку к машине приучить.
Я тут видео смотрела, там целый ряд упражнений есть...

У меня все по разному ездят. Младшего я приучала совсем с детсва. Брала каждый раз, куда бы не ехала. Я ему брала в машину игрушку пожевать или трит, и никаких проблем. Для него что дома диван, что сиденье в машине- без разницы, он может спать, может сидеть, может в окно глядеть. Он любит в окно глядеть. И только я машину выключаю, он тут же мне на колени прыгает, раз мы никуда не едем, значит скоро выходить, а это всегда интересно.......
Старший всегда лежит,в окно не смотрит, иногда даже не на сиденье, а на полу, сам сползает, он черный, ему обычно жарко на солнце, он под кондиционер подползает. И еще он в машине пукает, так что приходится все окна открывать, а то едешь как в газовй камере. Хорошо хоть не часто, а пару тройку раз за поездку.;)
Наша старушка не любит особо ездить, она всегда сидит, волнуется и тяжело дышит , при этом жуткие звуки звуки издает.
А младшая девочка, которая у нас была- с ней просто мученье было. Она жутко боялась, даже когда на пляж, в парк, ей казалось, что мы едем в вет. Ей в детсве сделали первую операцию, вот такая память осталась.....Она всю дорогу стояла, не садилась даже, на обратном пути могла сидеть или лежать, но ее при этом еще и тошнило в машине. Далеко брать мы ее не могли, и обязательно надо было не кормить до этого...... Все как человеки, и все разные......

persona
04-02-2009, 06:57 AM
Я игрушку брала, но он на неё не реагировал в машине. Попробую побольше разных взять + вкусняшки.
Мы пока часто не ездим, ждем последней прививки. Потом, надеюсь, сможем кататься чаще.
Диван у нас - строго настрого - нельзя, как и кровати и все такое. Терпеть не могу когда собака спит в кровати или отдыхает на диване. Ничего личного, мне просто не нравится жутко. Нашего не пускаем. Надеюсь машинные сиденья он с диваном не перепутает :D

Alexa15
04-03-2009, 12:44 PM
Я игрушку брала, но он на неё не реагировал в машине. Попробую побольше разных взять + вкусняшки.
Мы пока часто не ездим, ждем последней прививки. Потом, надеюсь, сможем кататься чаще.
Диван у нас - строго настрого - нельзя, как и кровати и все такое. Терпеть не могу когда собака спит в кровати или отдыхает на диване. Ничего личного, мне просто не нравится жутко. Нашего не пускаем. Надеюсь машинные сиденья он с диваном не перепутает :D

ну у нас тоже в кровати не спят, у них на ночь персональная кровать в гараже. А днем у них тоже своя кровать есть в доме, но они считают, что диван исключительно для них создан. Мы же не только машины для собак покупаем, но еще и диваны:D. Они вообще любят на плече у мужа сидеть, лапы и голова на плече, попа на спинке дивана, и так все вместе телевизор смотрят

persona
04-03-2009, 01:57 PM
Прикол :)
У нас Тибоу как то заигрался с мужем и уснул у него на руках. Такая картина была! Жаль я не сфоткала.


Сегодня еле вытащили нашего пацана на улицу. Он по дождю, видите ли, гулять не хочет. :D

Alexa15
04-03-2009, 02:03 PM
Прикол :)
У нас Тибоу как то заигрался с мужем и уснул у него на руках. Такая картина была! Жаль я не сфоткала.


Сегодня еле вытащили нашего пацана на улицу. Он по дождю, видите ли, гулять не хочет. :D

я фоткаю все время, как все песики на муже спят. У меня сюда не получается фотографии вставлять, если научусь, то покажу.....
А по дождю они у нас тоже не ходят. Младший особенно, лапы поджимает как кот. А еще смешно, когда поливальная система включается, и захватывает их с другой стороны двора, они сидят, прыгают там, но через поливалку бежать не хотят. Ждут когда вода перестанет:D

Мати
04-03-2009, 04:35 PM
я фоткаю все время, как все песики на муже спят. У меня сюда не получается фотографии вставлять, если научусь, то покажу.....
А по дождю они у нас тоже не ходят. Младший особенно, лапы поджимает как кот. А еще смешно, когда поливальная система включается, и захватывает их с другой стороны двора, они сидят, прыгают там, но через поливалку бежать не хотят. Ждут когда вода перестанет:D

Алекса, лепи сюда http://www.radikal.ru/ , а потом ссылку в сообщение. Это просто.

Alexa15
04-04-2009, 04:53 AM
Алекса, лепи сюда http://www.radikal.ru/ , а потом ссылку в сообщение. Это просто.


Спасибо огромное. Сейчас получилось. Я пока в поездке , у меня не все фотографии есть, но что есть , покажу.
Это наш младший трабл

http://s56.radikal.ru/i154/0904/63/faf2d907179c.jpg (http://www.radikal.ru)

Мати
04-04-2009, 07:23 AM
какой классный!!!!!

untamed
04-05-2009, 11:23 AM
я фоткаю все время, как все песики на муже спят. У меня сюда не получается фотографии вставлять, если научусь, то покажу.....
А по дождю они у нас тоже не ходят. Младший особенно, лапы поджимает как кот. А еще смешно, когда поливальная система включается, и захватывает их с другой стороны двора, они сидят, прыгают там, но через поливалку бежать не хотят. Ждут когда вода перестанет:D

Обожаю фотки животных. :)

А мой, наоборот, в дождь любит гулять, признаться, он в любую погоду любит гулять, скажи только волшебное слово "гулять", он бегом бежит к двери. :leader:

persona
04-05-2009, 04:03 PM
Я думала нам прививку от бешенства уже поставят и планов настроила на следующие выходные, в парк и на пляж поехать. А оказывается нам через 2 недели только от бешенства сделают...

Мати
04-05-2009, 05:42 PM
мы 27-го делаем от бешенства

persona
04-06-2009, 07:37 AM
Мы 18. Сказали после прививки неделю никуда особо не ходить, а потом уже можно.
Хочется уже что б наш пацан наигрался с другими собачками. А то ему скучно одному.

Мати
04-07-2009, 05:21 AM
Нашей девушке тоже скучно. Она нас на "уши ставит" только так...ей хочется носиться, а у нас слякоть и грязь...и мне надо работать...
Я тут прочитала, что в возрасте от 13 до 20 недель у собак самый сложный период в плане поведения и пр. Рекомендуется даже отпуск взять, если возможно.

Персона как вы справляетесь с Тибоу?
*правильно я имя помню?*

persona
04-07-2009, 07:03 AM
Мати, да, правильно имя написала :)
Ниче, пока муж приежает каждый день на обед, гуляет с ним и кормит. Вроде муж уже устал, ну а что делать. Я б тоже ездила, но мне далеко.

Тибоу у нас тоже баловник. Из клетки вытягивает игрушки и нам приносит, приходится с ним играться :)

Любит по дому носиться, круги наворачивать. На птичку так и прыгает, но вроде не со злобой, а из интереса :)

справочник
04-07-2009, 07:54 PM
Собачьи сны



http://www.youtube.com/watch?v=z2BgjH_CtIA

Mazda girl
04-07-2009, 11:08 PM
Плывём всё в том же Мексиканском заливе:leader:

Mazda girl
04-07-2009, 11:11 PM
Упс...Попытка #2

Мати
04-08-2009, 04:42 AM
хорошо плывете!

persona
04-08-2009, 08:14 AM
Мы вчера были на очередном занатии.
Ну что могу сказать... Принцип обучения конечно интересный, но мне кажется мало. С нами час всего занимаются и потом с кучей *домашки* домой отправляют. А откуда я знаю, если я дома все правильно делаю?

Но в целом довольны, Тибоу там играется и после спит как убитый :))

Через пару недель курс заканчивается, если экзамен сдадим - будем там первая медалька :leader:

Мати
04-08-2009, 11:14 AM
Мы вчера были на очередном занатии...

...Через пару недель курс заканчивается, если экзамен сдадим - будем там первая медалька :leader:

а что надо уметь после этого курса?
и как проходит экзамен?

Nabludatel'
04-08-2009, 12:34 PM
и как проходит экзамен?
екзамен письменный. что-то вроде изложения на заданную тему.

larsen
04-08-2009, 12:43 PM
екзамен письменный. что-то вроде изложения на заданную тему.
:grum:
как я провёл первых 12 недель своей жизни,,,

persona
04-08-2009, 12:50 PM
Мати, я тут ссылку давала на трейнинг. Вроде несколько пунктов и собака должна выполнять. Такие вещи как сидеть, лежать, стоять, на месте ждать хозяина когда он уходит от собаки, что б на поводке и без ходил, игрушку приносил и давал чужому играться с его ушами-лапами. Ну может еще что то. Принимать экзамен будет муж тренирши, вроде. Он тоже собаками занимается, но для нас новый чужой человек будет, мы его никогда не видели.

Мати
04-08-2009, 12:52 PM
екзамен письменный. что-то вроде изложения на заданную тему.

а поподробней можно?

Nabludatel'
04-08-2009, 12:55 PM
При удачной сдаче вступительных екзаменов, собаку могут принять на высшие учебно-подготовительные собачьи курсы....а там уже можно сказать - карьера сделана..

Мати
04-08-2009, 01:22 PM
При удачной сдаче вступительных екзаменов, собаку могут принять на высшие учебно-подготовительные собачьи курсы....а там уже можно сказать - карьера сделана..

я не об удачной сдаче, я о ходе экзамена спрашивала.

persona
04-09-2009, 02:49 PM
Я так понимаю что у нас с класса все щенки пройдут тесты. Уж очень медальку хочется :)

А вот для более сложных классов мы решили к другому тренеру пойти.

Ta
04-13-2009, 04:09 PM
а когда экзамен?

Мати, вытираете ли вы ей лапки после прогулок? и как она к этому относится?

Мати
04-13-2009, 04:21 PM
а когда экзамен?

Мати, вытираете ли вы ей лапки после прогулок? и как она к этому относится?

крайне редко, чаще нет, если в земле рылась, то тогда моем.
Относится нормально, тряпку пыталась кусать, а душ вроде нормально переносит.

persona
04-13-2009, 06:21 PM
Экзамен вроде через пару-тройку недель

persona
04-15-2009, 02:45 PM
Как оказалось экзамен у нас на следующей неделе.
В целом, я думаю, мы готовы.

Почему то дома он команды выполняет быстрее и лучше, нежели на улице. Там постоянно отвлекается на собак, людей или всякие шишки-листики.

Мати
04-15-2009, 05:20 PM
Как оказалось экзамен у нас на следующей неделе.
В целом, я думаю, мы готовы.

Почему то дома он команды выполняет быстрее и лучше, нежели на улице. Там постоянно отвлекается на собак, людей или всякие шишки-листики.

это естественно
сама же написала шишки-листики )))

persona
04-15-2009, 07:20 PM
Как бы экзамен сдать с этими листиками-шишками :grum:

Ta
04-16-2009, 09:22 PM
Как бы экзамен сдать с этими листиками-шишками :grum:

сдадите.... другие щенки поди тоже не святые ;)

Ta
04-16-2009, 09:28 PM
а моя принцесса хорошеет и хорошеет )))

larsen
04-16-2009, 09:36 PM
а моя принцесса хорошеет и хорошеет )))

красавица!!!
и причёски у нас одинаковые,,)))))
кста, как зовут?

persona
04-17-2009, 06:52 AM
Та, какая собака у тебя смешнючая :)
Что за обиженный взгляд? Не хотела фоткаться? :grum:


А нам вчера решетка в машину пришла. Тибоу пока не катался с ней, просто в машине посидел. Там какой то детальки не хватает, и штука пока трещит. Надеюсь деталька это исправит. И так прикольно и удобно выглядит. Завтра к вету, будем пробовать.

Акватрель
04-17-2009, 09:47 PM
Чето Кнопа моя лежит квелая уже 2 часа, и нос горячий.. че делать? первый раз такое..вроде ничего не поменялось, не простудилась же она на снегу?:grust:

Ватрушка
04-17-2009, 09:49 PM
ничего не делай, оставь ее в покое, посмотри как она будет через сутки полтора...

Акватрель
04-17-2009, 09:56 PM
ничего не делай, оставь ее в покое, посмотри как она будет через сутки полтора...

уже вроде ожила:leader:.. надо же - бегает и нос опять мокрый и холодный.. чето сьела, наверное.. так непривычно, когда она за мной не бегала по всему дому..моя лапа

Ватрушка
04-17-2009, 09:57 PM
уже вроде ожила:leader:.. надо же - бегает и нос опять мокрый и холодный.. чето сьела, наверное.. так непривычно, когда она за мной не бегала по всему дому..моя лапа
ну, спала :) отдыхала, а ты напугалась:)

Акватрель
04-17-2009, 09:58 PM
ну, спала :) отдыхала, а ты напугалась:)

она обычно всегда за мной как хвостик.. а тут игнорировала и нос опять же горячий был.. мнительная я, наверное..

Fursetka
04-18-2009, 09:29 AM
она обычно всегда за мной как хвостик.. а тут игнорировала и нос опять же горячий был.. мнительная я, наверное..

у собак всегда нос сухой и тёплый, когда они спят.

Акватрель
04-18-2009, 01:57 PM
у собак всегда нос сухой и тёплый, когда они спят.

seriously? ne znala:lip:

Fursetka
04-18-2009, 01:58 PM
сериоуслы? не знала:лип:

да. и мой когда сонный, тоже нинакого не реагирует.

Мати
04-19-2009, 07:18 AM
а моя принцесса хорошеет и хорошеет )))

аааааа, красотуля!!!! а на хвосте тоже кисточка?

Ta
04-19-2009, 11:12 PM
красавица!!!
и причёски у нас одинаковые,,)))))
кста, как зовут?

Ася Колбаскина. Можно просто Ася))) :kiss:

Ta
04-19-2009, 11:14 PM
аааааа, красотуля!!!! а на хвосте тоже кисточка?

именно кисточка, потому что пушистым хвостом это никак не назовешь))))

Ватрушка
04-20-2009, 08:38 AM
Та, когда нибудь может бть у меня будет такая же фифя :) Та, а она громко чавкает?:rolleyes:

Акватрель
04-20-2009, 10:04 AM
:lol:

Акватрель
04-20-2009, 10:05 AM
27413

Мати
04-20-2009, 10:36 AM
Аква, твоя "лисичка" очень симпотная :34:

Акватрель
04-20-2009, 10:45 AM
Аква, твоя "лисичка" очень симпотная :34:

спасибо, Мати! Я ее так обожаю!:lad:

Ta
04-20-2009, 10:57 AM
Та, когда нибудь может бть у меня будет такая же фифя :) Та, а она громко чавкает?[:rolleyes:]

Она замечательный аларм в доме.. Всегда даст тебе знать когда кто-то подходит к дому. Очень недоверчива к прихожим. Но лает на прихожих не долго. 3-4 раза гавкнет и все...А голос у нее очень такой приятный, не режущий уши.

Я уже когда-то писала, что эта порода собак очень неприхотлива. Она естественно не линяет, без запаха, не требующая долгого выгула, замечательный охотник на крыс и мышей. Единственные ее недостаток, любит пожрать))) За кусочек лакомства "маму родную продаст" )))...а так, я очень ее довольна.

Акватрель
04-20-2009, 11:12 AM
Она замечательный аларм в доме.. Всегда даст тебе знать когда кто-то подходит к дому. Очень недоверчива к прихожим. Но лает на прихожих не долго. 3-4 раза гавкнет и все...А голос у нее очень такой приятный, не режущий уши.

Я уже когда-то писала, что эта порода собак очень неприхотлива. Она естественно не линяет, без запаха, не требующая долгого выгула, замечательный охотник на крыс и мышей. Единственные ее недостаток, любит пожрать))) За кусочек лакомства "маму родную продаст" )))...а так, я очень ее довольна.

Таша, каждый хозяин так думает о своей собаке)) Ты спроси соседей))

Ватрушка
04-20-2009, 11:48 AM
Она замечательный аларм в доме.. Всегда даст тебе знать когда кто-то подходит к дому. Очень недоверчива к прихожим. Но лает на прихожих не долго. 3-4 раза гавкнет и все...А голос у нее очень такой приятный, не режущий уши.

Я уже когда-то писала, что эта порода собак очень неприхотлива. Она естественно не линяет, без запаха, не требующая долгого выгула, замечательный охотник на крыс и мышей. Единственные ее недостаток, любит пожрать))) За кусочек лакомства "маму родную продаст" )))...а так, я очень ее довольна.
не гавкает, а Чавкает:grum::rolleyes:

Fursetka
04-20-2009, 11:49 AM
и храпит ли?
мой так храпит как мужик.

persona
04-21-2009, 08:04 AM
Сегодня своего ведем экзамен сдавать. Я больше всех волнуюсь :)

Ta
04-21-2009, 05:44 PM
Таша, каждый хозяин так думает о своей собаке)) Ты спроси соседей))

Аквик, у меня нет соседей.. у меня земли почти полтора акра ;)

Акватрель
04-21-2009, 05:45 PM
Аквик, у меня нет соседей.. у меня земли почти полтора акра ;)

:obida::leader:

Ta
04-21-2009, 05:45 PM
не гавкает, а Чавкает[:grum::rolleyes:]
а разве собаки чавкают ?

Ta
04-21-2009, 05:46 PM
и храпит ли?
мой так храпит как мужик.

не храпит.. :)

larsen
04-21-2009, 05:58 PM
и храпят и чавкают,,,
но не курят,,,

Ватрушка
04-21-2009, 08:15 PM
а разве собаки чавкают ?
еще как... моя как начнет чавкать рядом со мной лежа.. убить готова

larsen
04-21-2009, 08:22 PM
еще как... моя как начнет чавкать рядом со мной лежа.. убить готова

это они ручки моют,,,)

easy
04-21-2009, 08:39 PM
сегодня собачку видела размером с теленка. шестимесячного примерно теленка. Кто-нибудь знает что за порода? Мордастенький такой.

Ватрушка
04-21-2009, 08:42 PM
сегодня собачку видела размером с теленка. шестимесячного примерно теленка. Кто-нибудь знает что за порода? Мордастенький такой.
мастиф?

easy
04-21-2009, 08:52 PM
мастиф?

да
английский.
Написано, что самые большие собаки
http://mastiff25.tripod.com/PUPPY/a2.JPG

Ватрушка
04-21-2009, 08:55 PM
вот неаполетанский
http://www.zooclub.ru/dogs/images1/1043.jpg

Акватрель
04-21-2009, 10:08 PM
да
английский.
Написано, что самые большие собаки
http://mastiff25.tripod.com/PUPPY/a2.JPG

ой,, какой сладкий..

у подруги сенбернар - такой гиппопотам, все сносит, когда носится по дому.. слюней от него уйма и жрет как целый полк собак..:oo::girl_cray2:


а я не нарадуюсь на нашу Кнопу..лапа моя :kiss:

persona
04-22-2009, 06:23 AM
А мы вчера экзамен сдали, всё прошли и теперь у нас будет медалька с сертификатом :) Будем теперь искать уровень посложнее.

Наш мальчик себя так прилично вчера вел. На солнышке жарко было, поэтому он не носился как обычно за листиками-камушками и так все хорошо сделал. Гордость наша :rolleyes:

Мати
04-22-2009, 08:10 AM
А мы вчера экзамен сдали, всё прошли и теперь у нас будет медалька с сертификатом :) Будем теперь искать уровень посложнее.

Наш мальчик себя так прилично вчера вел. На солнышке жарко было, поэтому он не носился как обычно за листиками-камушками и так все хорошо сделал. Гордость наша :rolleyes:


Требую подробностей! И фотку медалиста! :respect:

persona
04-22-2009, 10:14 AM
Мати, фотка будет как только медаль по почте придет. Пока только сертификат дали, медаль от AKC придти должна.

Ну что подробности, из 5 щенков которые начали класс осталось только 3, мы, еще одна овчарочка и доберман.

Упражнения были несложные и все это в течении 6 недель проходили.
Команда лежать, сидеть, стоять, ко мне.
Затем проверяли щенков на аггресивность. Чужие люди держали их на поводке пока хозяин уходил и говорил им сидеть (ждать).
Ходьба на поводке *рядом*. Потом ходьба на поводке рядом при том, что мимо водили других собак (отвлекательный маневр) и отвлекали разными предметами.
Щенки должны были дать лапки потрогать, ушки посмотреть и в рот залесть чужому человеку.
Так же хозяин оставлял щенка и давал комнаду сидеть (лежать) и уходил на 15 шагов, собак должен был сидеть и ждать.
Вроде все.

Хорошо что не было команды принеси, потому что наш когда играется, он хвастается игрушкой, не огрызается, но и не отдает её.

Но класс нам помог только лучше понять свою собаку и научил некоторым моментам, как себя вести. В целом неплохой класс, но ничего супер важного.
Если б играться собакам между собой давали больше было б интереснее. А так они друг на друга пол урока отвлекались вечно.

Для более продвинутого класса ищем что-то другое. Будем продолжать водить, но пока небольшой перерыв. :)

Мати
04-22-2009, 10:37 AM
Понятно, мы тоже скоро пойдем на площадку, не знаю, что из этого выйдет....
и еще я поговорила со знакомой, которая много лет держит овчарок, она высказала мнение, что игры с другими собаками особо и не нужны...

Рижанка
04-22-2009, 10:56 AM
,,,
но не курят,,,

Моя боскерка обажает сигареты в любом виде - нюхать дым, лизать пепел, если оставишь пачку на секунду - сожрет :oo:

Рижанка
04-22-2009, 10:57 AM
у подруги сенбернар - такой гиппопотам, все сносит, когда носится по дому.. слюней от него уйма и жрет как целый полк собак..:oo::girl_cray2:




А уж как кекает я себе представляю.... :oo:

persona
04-22-2009, 11:50 AM
Мати, а у нас наоборот говорили о том, что собаку нужно приучать к общению с людьми и другими животными.

Ну мало ли как будет через два года. Может в отеле собачьем оставлять придется или просто в парк.
У родителей собака и мы сейчас к ним едем первый раз, они хоть и знакомы уже, но на нашей территории. Мы от бешенства прививку сделали и теперь постараемся чаще его в люди выводить.
Я не спец и не могу утверждать, но мне кажется собакам как и людям общение нужно. Я с ним так не наиграюсь и не набегаюсь как он может набеситься с другими собаками.

Мати
04-22-2009, 12:18 PM
Песона, ну как всегда, сколько людей, столько и мнений... )))

Я думаю, что собака не должна шарахаться от людей и собак, но мне бы не хотелось, чтобы моя ко всем шла.

persona
04-22-2009, 12:23 PM
У меня муж тоже не хочет, что б собака была сильно френдли.
Но у нас соседи, детки (лет 10-12) бегают постоянно, плюс другие собаки гуляют часто рядом. Не хочу что б мой постоянно на всех кидался.
Но опять же может этого можно добиться и без общения с другими собаками. Кто знает :)

А наш тренер вчера сказала, что овчарок не обязательно учить охранять, вроде у них это в крови. Может оно и так, но не хочу что б собака на всех кидалась. Наш пока очень мирный пацан, но все равно больших собак нужно воспитывать.

Мати
04-22-2009, 12:29 PM
Кидаться и не идти ко всем это совершенно разные вещи, в моем понимании.
Мне бы хотелось научить не реагировать на чужих без команды.

Рижанка
04-22-2009, 12:45 PM
Песона, ну как всегда, сколько людей, столько и мнений... )))

Я думаю, что собака не должна шарахаться от людей и собак, но мне бы не хотелось, чтобы моя ко всем шла.

Ты права, Мати. Овчарка - прежде всего охранник. Она и не должна ко всем идти, всех любить, а охранять «своих»

persona
04-22-2009, 12:46 PM
Этому нас тоже в классе учили. Правда быстренько так. Сначала вкусняшками отвлекать, потом командой. Дальше нас не учили, может в более продвинутом классе.


У нас ушки стояли нормально, а потом упали. И теперь висят :(
Вроде как у него смена зубов проходит. Не хочется так специально ему уши ставить. Надеюсь сами еще встанут.

Мати
04-22-2009, 03:19 PM
вот тут мы еще маленькие, а на второй фотке чуть-чуть побольше :)

Рижанка
04-22-2009, 03:21 PM
Какая ушатая :31:

Мати
04-22-2009, 03:28 PM
что есть то есть :)

Ватрушка
04-22-2009, 06:02 PM
классная псина :) как выросла быстро :) и ушки классные, и уже на овчарку походит :)

Rodent
04-22-2009, 07:40 PM
вот тут мы еще маленькие, а на второй фотке чуть-чуть побольше :)

Какой заяц вкусный!!! :good:

nat123
04-22-2009, 08:40 PM
Када у меня была собака (вздохнула). Инструктор учил, что где-то первые полгода иё никто не должен гладит и кормить, кроме хозяив...где-то полгода

Мати
04-23-2009, 03:41 AM
Девочки, спасибо огромное, мне очень приятно :lip:

Serge24
04-23-2009, 03:49 AM
А я боюсь собак (cynophobia)

Мати
04-23-2009, 03:51 AM
А я боюсь собак (cynophobia)

и в чем это выражается?

Serge24
04-23-2009, 03:54 AM
и в чем это выражается?

Когда вижу собаку, боюсь что укусит.
Рядом могу пройти конечно, но чувствую себя при этом не очень комфортно..., так сказать.
Детская психологическая травма наверно:grum:

Мати
04-23-2009, 03:57 AM
Когда вижу собаку, боюсь что укусит.
Рядом могу пройти конечно, но чувствую себя при этом не очень комфортно..., так сказать.
Детская психологическая травма наверно:grum:

да ладно?! а что кусали в детстве?

Serge24
04-23-2009, 04:00 AM
да ладно?! а что кусали в детстве?

Непомнью, но родители расказывали вот что, в года 3 я подбежал к какой-то собаке в парке а она на меня набросилась, вообщем скорее всего от этого. Но меня не кусала.

Мати
04-23-2009, 04:05 AM
Непомнью, но родители расказывали вот что, в года 3 я подбежал к какой-то собаке в парке а она на меня набросилась, вообщем скорее всего от этого. Но меня не кусала.

а меня кусали, два разА )) один из которых закончился переломом руки со смещением - 2 месяца в гипсе...

Serge24
04-23-2009, 04:14 AM
а меня кусали, два разА )) один из которых закончился переломом руки со смещением - 2 месяца в гипсе...

Ужас:oo:

Мати
04-23-2009, 04:21 AM
Ужас:oo:

сейчас уже все равно
а тогда стрессанула, да

Serge24
04-23-2009, 04:22 AM
сейчас уже все равно
а тогда стрессанула, да

Уколы от бешинства делали?

Мати
04-23-2009, 04:28 AM
Уколы от бешинства делали?

когда рука поломана была делали один укол, в живот :shy:
а так - наложили швы, загипсовали и порядок )))

а второй раз не делали ничего, потому как своя собака цапнула, но на нее я зла не держу, это по шибке случилось....нефиг собаке руки совать после эпилептического припадка... пса жалко очень было, лечили, потом пришлось усыпить...эх

Serge24
04-23-2009, 04:33 AM
когда рука поломана была делали один укол, в живот :shy:
а так - наложили швы, загипсовали и порядок )))

а второй раз не делали ничего, потому как своя собака цапнула, но на нее я зла не держу, это по шибке случилось....нефиг собаке руки совать после эпилептического припадка... пса жалко очень было, лечили, потом пришлось убить...эх

Тоесть укол и правда прям во внутрие органы делают?:oo: Сочуствую, и руке тоже:grust: Хотя хорошо что это всё прошлом:rolleyes:

Lydia
04-23-2009, 04:40 AM
Дайте совет.
Престарелой опекаемой нашей семьей даме зимой подбросили маленького щенка в пакете. Пришлось "усыновлять". Нас он любит безумно. Но надо приучать к порядку. Вчера надели на него ошейник. Планируем, что будет жить в будке во дворе. Но такой дурной - ластится ко всем, кроме кошек. Что делать (и когда начинать), чтобы лаял на чужих?

Мати
04-23-2009, 04:56 AM
Тоесть укол и правда прям во внутрие органы делают?:oo: Сочуствую, и руке тоже:grust: Хотя хорошо что это всё прошлом:rolleyes:

спасибо за сочувствие, но это, действительно, давно было ))
но страха нет и, на самом деле, ведь в большинстве случаев дело совсем не в собаках, а в людях

Мати
04-23-2009, 04:57 AM
Дайте совет.
Престарелой опекаемой нашей семьей даме зимой подбросили маленького щенка в пакете. Пришлось "усыновлять". Нас он любит безумно. Но надо приучать к порядку. Вчера надели на него ошейник. Планируем, что будет жить в будке во дворе. Но такой дурной - ластится ко всем, кроме кошек. Что делать (и когда начинать), чтобы лаял на чужих?

а сколько собачке? породистый или дворянин? :)
а приучать сразу надо, с первого дня
и зачем на чужих лаять?

Lydia
04-23-2009, 05:19 AM
а сколько собачке? породистый или дворянин? :)
а приучать сразу надо, с первого дня
и зачем на чужих лаять?
Возраст приблизительно полгда. Двортерьер (ну кто выбросит породистого?). Среднего размера, окрас коричневый, шерсть средней длины. Ну пусть хоть какой-никакой сторож будет. Не комнатный он. Живет в доме, пока температура на улице невысокая, а прогреется - милости просим в благоустроенную собственную квартиру, кирпичную с утеплением. Кстати, в этом районе в последнее время пьянь ночные рейды совершает.

Мати
04-23-2009, 05:23 AM
Возраст приблизительно полгда. Двортерьер (ну кто выбросит породистого?). Среднего размера, окрас коричневый, шерсть средней длины. Ну пусть хоть какой-никакой сторож будет. Не комнатный он. Живет в доме, пока температура на улице невысокая, а прогреется - милости просим в благоустроенную собственную квартиру, кирпичную с утеплением. Кстати, в этом районе в последнее время пьянь ночные рейды совершает.

Лидия, мне думается, что лаять на чужих, это еще не охранять.
а учить надо с первого дня, что можно, что нельзя ну и тд.
можно конечно и потренировать на площадке на охрану.

persona
04-23-2009, 06:34 AM
Мати, какая у вас девушка красивая :))
Давайте к нам в невесты? :grum:

А мы завтра впервые на длительное расстояние едем, часа 4. Надеюсь все выдержим.

Мати
04-23-2009, 07:41 AM
Мати, какая у вас девушка красивая :))
Давайте к нам в невесты? :grum:

А мы завтра впервые на длительное расстояние едем, часа 4. Надеюсь все выдержим.

:lip: вот еще чуть-чуть подрастем и поумнеем... ))) ну и жениха посмотреть бы хотелось :white:
к родителям собрались? как кстати решетка в машине, "прижилась"?
желаю, чтобы путешествие прошло беспроблемно!

persona
04-23-2009, 10:11 AM
Да, давно мы у них не были, все они к нам, да они к нам.
Надо что б собак еще с котом подружился, пока щенок. А то мало ли оставлять когда придется.
Хотя этим летом планируем отпуск вчетвером (я, муж, собак и птичка) :grum:

Решетку купили, с ней несколько раз пока ездили, но не очень далеко. Тибоу не в восторге, скажем там. Но после 15 минут успокаивается.

Я завтра сяду на второй ряд, что б он меня видел и может так ему спокойней будет. Надеюсь доедем без приключений.

Жениха покажу как уши опять встанут. А то сейчас дворняга-дворнягой :)

Акватрель
04-23-2009, 10:32 AM
Купила потрясающий пылесос - высасывает всю собачью шерсть, ковры как новые!! Ура!!!:leader::leader::leader:

Ватрушка
04-23-2009, 01:05 PM
Купила потрясающий пылесос - высасывает всю собачью шерсть, ковры как новые!! Ура!!!:leader::leader::leader:
что за пылесос????:rolleyes:

Акватрель
04-23-2009, 04:55 PM
что за пылесос????:роллеыес:

в костко щас - $149.00

http://www.amazon.com/Bissell-37601-Lift-Off-Revolution-Upright/dp/B000ASDV5I
http://farm4.static.flickr.com/3107/2784608892_d75f87c865_o.jpg

valevsska
04-24-2009, 07:15 AM
Моя боскерка обажает сигареты в любом виде - нюхать дым, лизать пепел, если оставишь пачку на секунду - сожрет :oo:

хаски, когда у нас был, пиво обожал

persona
04-24-2009, 10:29 AM
Из вредностей наш не знаю что любит.
Зато от помидор и беби морковки тащиться.

Мати
04-26-2009, 04:04 PM
наша тоже любит пиво...но ктоже ей его даст?
а сегодня я угостила ее помидором, маленьким таким и сладким, она его схрумчала )))

Rodent
04-26-2009, 08:45 PM
мой заец апельсины очень уважает.

persona
04-27-2009, 06:50 AM
Мати, наш обожает помидорки и беби морковку. Вчера еще с огурцом играл и в итоге съел. :)

Ну что, съездили мы к родителям. Дорога туда была сложнее. Во-первых, он весь день в пятницу сидел дома, мы мало с ним играли перед отъездом. Во-вторых, длительные расстояния для него что-то новенькое. Перед выходом мы с ним гуляли, ес-но он не все свои дела сделал. Спустя минут 10 начал через решетку к нам лезть, скулить и выть даже. При остановке он пописал, но больше ничего не сделал. Через еще 10 минут опять то же самое. В этот раз уже все сделал. А дальше ехал более или менее спокойно. Почти не плакал, а под конец уснул.
Обратно он ехал очень хорошо. Уже не плакал, а сразу завалился спать. Но мы с ним с утра весь день играли и гоняли его. Думаю просто вымотали.
У родителей моих ему очень понра. Еще бы, столько внимания :)
С собакой (коккер спаниель) родительской он уже был знаком. Они не особо дружат, но Тибоу старался.
А вот кот нашу собаку ну никак не хотел принимать, рычал и шипел на него, изгибался весь. В итоге все выходные мы их в одной комнате не держали.

Мати
04-27-2009, 11:37 AM
Персона
4 часа в дороге все-таки довольно долго...
перед такой длинной дрогой, наверное, лучше не кормить...ну и погулять хорошенько )) Кстати, хотела спросить, как у вас смена зубов проходит?

Наша уже привыкла к решетке, кроме того, ей теперь уже все видно в окошки и поэтому совсем не грустно, когда мы выходим из машины и оставляем ее.
А когда мы едем, то она, как правило лежит, места ей хватает, да и когда вырастет не будет тесно. Мне нравится, что у нее есть свой отсек.
Вчера я тоже пробовала угостить Стеллку огурцом, - съела :) а сегодня хлеба требовала...смешная.

Мати
04-27-2009, 11:37 AM
мой заец апельсины очень уважает.

а кто чистит? :wink1:

Рижанка
04-27-2009, 12:03 PM
Моя собака никогда не сидела в клетке, она ж - член семьи. Или на пасажирском рядом со мной , или на заднем.

Кстати, поедет сегодня к доктору, что-то на ухе вскочило. :grust:

persona
04-27-2009, 12:25 PM
Рижанка, от того, что у нас собаки сидят за решеткой это не значит что собаки у нас не члены семьи.


Мати, мы одного его в машине не оставляем. Но если что он до окон дотягивается.
Не кормить не получится, наверное. Но вот выгулить хорошенько и возможно побеситься с ним подольше-это да. Будет нам уроком на будущее.

В целом я очень рада, поездка прошла удачно :)

По поводу зубов, у нас уши поэтому и упали, потому что зубы меняются. Но нам категорически запретили отдельно кальций давать. Зубов мы не находим нигде, но десенки кровоточать чуть чуть и видно уже новые зубики местами. Сейчас он любит грызть не веревочки как раньше, а что то посущественнее :)

Рижанка
04-27-2009, 12:55 PM
Заранее извиняюсь, что в этой теме и в других я буду высказывать своё мнение, сформированное за прожитые годы и в ходе приобретенного опыта по разным вопросам. :vacation:

Мати
04-27-2009, 02:14 PM
Рижанка
заранее извиняю ))) конечно свое мнение! обоснуй пожалуйста, почему ты против защитной решетки?

я могу пояснить свое, если интересно, хотя об этом уже немного говорила...
а вообще у Стеллки не клетка, а целое богажное отделение машины, решетка крепится к спинкам задних сидений.

Персона
а мы оставляем в машине, потому как берем ее когда, например, в магазин ездим.
у нас, кажется, тоже начинают меняться зубы. настроение очень переменчивое, грызть требует все время что-нибудь, да и кровь я заметила возле передних зубов.

larsen
04-27-2009, 03:14 PM
никогда не было решётки,,,
сидят или лежат красивенько,,)

persona
04-27-2009, 03:24 PM
Ну значит вам повезло, что у вас такие пассивные собаки и в щенячьем возрасте готовы сидеть на месте. Наш не даст машину вести, т.е решетка (не клетка) это спасение, а так же безопасность не только водителя, но и собаки. Места там достаточно, мне б так ездить как наш пес.


Мати, наш очень люит лед грызть. Я много не даю, не знаю если собаки простыть могут, но ему иногда после игр даю, он от холодильника не отходит иначе :) А в инете читала, что некоторые супчик (бульен) замораживают и потом дают грызть. Я в разделе про зубы читала. Мож у них когда зубки меняются жар какой то в деснах? :)

Кстати, с курочкой нашей Тибоу уже дружит. Она в ответ огрызается пока еще, но она его уже тоже не боится.

larsen
04-27-2009, 04:22 PM
Ну значит вам повезло, что у вас такие пассивные собаки и в щенячьем возрасте готовы сидеть на месте. Наш не даст машину вести, т.е решетка (не клетка) это спасение, а так же безопасность не только водителя, но и собаки. Места там достаточно, мне б так ездить как наш пес.


зачем же так..?
просто, дисциплинированные,,,
и компанию друг другу поддерживали,,,
братья -близнецы,,,)

persona
04-27-2009, 06:42 PM
Я заранее извиняюсь, если мое мнение с вашим не совпадает :grum:

А если серьезно, я просто к тому, что животные все разные. А про дисциплину не надо. Этого хватает, только 4 месячному щенку за одну поездку не вдолбишь, как себя вести.
Ну да ладно.

larsen
04-27-2009, 06:46 PM
Я заранее извиняюсь, если мое мнение с вашим не совпадает :грум:

А если серьезно, я просто к тому, что животные все разные. А про дисциплину не надо. Этого хватает, только 4 месячному щенку за одну поездку не вдолбишь, как себя вести.
Ну да ладно.

и я серьёзно,,,
собакам трудно пролезть между седениями и перепрыгнуть подголовники,,,

larsen
04-27-2009, 07:08 PM
,,,

Mazda girl
04-27-2009, 09:34 PM
Я своих на заднем сидении вожу,они там спят когда мы едим. По-очередно встают лапами между передними сидениями и обозревают как дела. Покупать машину больших размеров не собираемся, у нас собаки маленькие.Дорогу всегда переносят замечательно, ездили в другой штат в гости, 8 часов езды, продрыхли практически всю дорогу. 2 раза останавливались для "туалета".
Так что, собаки, как и дети-разные по характеру и поведению.
А вот и мои красавцы...:leader:

Мати
04-28-2009, 03:54 AM
и я серьёзно,,,
собакам трудно пролезть между седениями и перепрыгнуть подголовники,,,

мы купили решетку как раз после того, как наша перемахнула через сидения и пролезла к водительскому месту. ей было тогда 2,5 месяца.

а багажник у нас примерно такой, подголовники поднимаются выше, чем на картинке...
решетка вот такая:

Мати
04-28-2009, 03:55 AM
Я своих на заднем сидении вожу,они там спят когда мы едим. По-очередно встают лапами между передними сидениями и обозревают как дела. Покупать машину больших размеров не собираемся, у нас собаки маленькие.Дорогу всегда переносят замечательно, ездили в другой штат в гости, 8 часов езды, продрыхли практически всю дорогу. 2 раза останавливались для "туалета".
Так что, собаки, как и дети-разные по характеру и поведению.
А вот и мои красавцы...:leader:

и еще они разные по размеру )))))

симпатяги! :v:

persona
04-28-2009, 06:23 AM
Мати, вот и у нас так же. Ездить на втором сиденье сам не хотел, лез всегда вперед (там раз плюнуть, на самом деле). Про третий ряд я вообще молчу, он туда не хотел сначала идти. Поездили мы с ним так недолго, я его держала на втором ряду и по совету Мати (за что огромное спасибо я так и не сказала! :) решетка нас спасла) купили решетку. Иначе он сам сидеть не будет сзади.

Это хорошо когда собака 1) спокойная 2)маленькая 3) взрослая...А так безопаснее пока его за решеткой возить.

Машину покупали большую зная, что нам ездить с собакой, которая будет 75 паундов, с клеткой с курочкой и с ребенком.

Но я очень надеюсь, что он скоро привыкнет ездить сидя и можно будет третий ряд обратно ему разложить, что б он там сидел.

Рижанка
04-28-2009, 10:42 AM
Сводила свою принчипессу к врачу вчера, «повеселились» на 550 «рубликов». :oo: Главное, чтоб она выздоровела, а уж мамка и ночью будет вставать и таблетки 3 раза в день в пасть запихивать.

Fursetka
04-28-2009, 10:43 AM
Сводила свою принчипессу к врачу вчера, «повеселились» на 550 «рубликов». :оо: Главное, чтоб она выздоровела, а уж мамка и ночью будет вставать и таблетки 3 раза в день в пасть запихивать.

а что с ней?

Рижанка
04-28-2009, 10:50 AM
а что с ней?

У нее на ухе появился бабл, типа с жидкостью. А эти костоломы в больнице уже насочиняли, что у нее еще и ушная инфекция, во что я не верю, потому как симптомов не было. Она - вообще диванная собака, откуда ей взять такие страшные инфекции. Не знаю я. Выглядит, конечно, как с поля боя.

Fursetka
04-28-2009, 10:52 AM
У нее на ухе появился бабл, типа с жидкостью. А эти костоломы в больнице уже насочиняли, что у нее еще и ушная инфекция, во что я не верю, потому как симптомов не было. Она - вообще диванная собака, откуда ей взять такие страшные инфекции. Не знаю я. Выглядит, конечно, как с поля боя.

так что надо делать? антибиотики?

бедная собачка.

Рижанка
04-28-2009, 10:55 AM
так что надо делать? антибиотики?

бедная собачка.

Они ее усыпляли-чистили-резали.....
Сейчас - антибиотик, капли в ухо и Ультрам от боли.
Самое интересное, что я вижу , что ей уже лучше, но она всё еще притворяется и хочет снять свои повязки.

Fursetka
04-28-2009, 11:06 AM
ну выздоравливайте :)

valevsska
04-28-2009, 11:15 AM
наша тоже любит пиво...но ктоже ей его даст?
а сегодня я угостила ее помидором, маленьким таким и сладким, она его схрумчала )))

муж как то дал ему пива, от души, так сказать.. пса бедного колбасило не по детски. а на утро у него было похмелье, ибо он напрочь отказывался даже вставать, не говоря уже о том чтобы бегать и играть.

Мати
04-28-2009, 02:56 PM
Рижанка
выздоравливайте!

Валевсска
мне как-то пришлось дать псу водки, пьяная собака это что-то...жалко было очень...

persona
04-28-2009, 02:59 PM
Наш алкоголь не пробовал, у него возможности не было.
А мамин коккер спаниель очень шампанское уважает. Один раз застукали его, когда он на стол залез и морда почти застряла в бокале )))

Fursetka
04-28-2009, 11:50 PM
Наш алкоголь не пробовал, у него возможности не было.
А мамин коккер спаниель очень шампанское уважает. Один раз застукали его, когда он на стол залез и морда почти застряла в бокале )))

спаниели будут жрать всё что дашь.

persona
04-29-2009, 06:35 AM
Фурсетка, у родителей мальчик разборчивый. К сожалению не все ест.

Fursetka
04-29-2009, 01:51 PM
Фурсетка, у родителей мальчик разборчивый. К сожалению не все ест.

почему же к сожалению?
наш собачую еду только сухую есть, но зато человеческую в любом виде. попрашайка ужасная.

persona
04-29-2009, 03:18 PM
Потому что он еще не любой корм будет есть. А иногда есть корм, а потом он ему то ли надоедает, то ли еще что-то, приходится новый искать. И так постоянно :) Ел бы все, этой проблемы бы не было.

Рижанка
04-30-2009, 10:28 AM
Страдалица моя.... :grust:
Завтра снимут всю эту Эйфелеву башню.

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27016

Fursetka
04-30-2009, 12:37 PM
какие несчастные глаза

Рижанка
04-30-2009, 02:35 PM
она еще та актриса :vacation:

Alexa15
04-30-2009, 04:07 PM
Страдалица моя.... :grust:
Завтра снимут всю эту Эйфелеву башню.



Ой, а что случилось, я уезжала, все пропустила. За что ее бедняжку так?

Мати
05-01-2009, 01:34 PM
Страдалица моя.... :grust:
Завтра снимут всю эту Эйфелеву башню.:

Рижанка!!! какая она лапуся! а ухо то как? лучше?

а мы сегодня вот такие:

Рижанка
05-01-2009, 01:43 PM
Уши - класс. :nrt: А зачем вы такой подгрудные поводок-ошейник надеваете ? Она что у вас прыгучая ?

persona
05-01-2009, 01:43 PM
Мати, какая она у вас классная :)

Мати
05-01-2009, 01:58 PM
Спасибо, девочки.
Да, в шлейке легче ее водить.
и еще мы страшно мучаемся зубами...они лезут и лезут...

Рижанка
05-01-2009, 02:02 PM
наверню слюням бедная изошлась..... надо перетерпеть.

persona
05-01-2009, 03:01 PM
Мати, а в чем ваши мучения заключаются?

У нас вроде меняет зубы, грызет своие игрушки сильнее, а так вроде нет изменений. Ну и уши болтаются пока туда-сюда. Скорее бы встали.

Мати
05-03-2009, 07:33 AM
Не сказала бы, что у нас очень много слюней, но мы маемся...челюсти опухли, Стеллка хочет одновременно кусаться и чтобы ей массировали болючие места, ест через пень колоду и вредничает. Вот в таком духе.

persona
05-04-2009, 06:58 AM
Бедная. Скоро пройдет уже!

А мы в выходные выбрались в парк собачий и потом на пляж.
От парка я не в восторге, народу почти никого не было (в смысле собак), скучновато. Может мы поздно поехали просто... Но все равно побегал чуть чуть. К озеру подходил, любопытничал, но не лез.
А потом мы проехались на пляж. Вот где счастье! :)
Он сначала воды очень испугался, а потом как волна подкатила разок, он ошарашенный на волны кидался, кусал их. Забавный такой :))) Еле домой увезли. А около дома из шланга от песка его обмывали, так теперь он воду уважает. Тоже бесился и с водой игрался. :)

Мати
05-05-2009, 05:30 PM
Собак бесится... растет и бесится, все сметает на своем пути.
Энегии - мама не горюй...аааааааааааааааааааа

untamed
05-05-2009, 11:01 PM
Страдалица моя.... :grust:
Завтра снимут всю эту Эйфелеву башню.

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27016

Боксерочка? Сколько месяцев? 4?

untamed
05-05-2009, 11:03 PM
Рижанка!!! какая она лапуся! а ухо то как? лучше?

а мы сегодня вот такие:

Ух, какой красавец! Кстати, правильно, что на шлейке водите, тогда у него будет правильный экстерьер. Сколько месяцев? 5?

Rodent
05-05-2009, 11:03 PM
Страдалица моя.... :grust:
Завтра снимут всю эту Эйфелеву башню.

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27016

Осспидя... какая морда нещасная... :(
Разве необходимо было ухи резать?

untamed
05-05-2009, 11:09 PM
Ну значит вам повезло, что у вас такие пассивные собаки и в щенячьем возрасте готовы сидеть на месте. Наш не даст машину вести, т.е решетка (не клетка) это спасение, а так же безопасность не только водителя, но и собаки. Места там достаточно, мне б так ездить как наш пес.


Мати, наш очень люит лед грызть. Я много не даю, не знаю если собаки простыть могут, но ему иногда после игр даю, он от холодильника не отходит иначе :) А в инете читала, что некоторые супчик (бульен) замораживают и потом дают грызть. Я в разделе про зубы читала. Мож у них когда зубки меняются жар какой то в деснах? :)

Кстати, с курочкой нашей Тибоу уже дружит. Она в ответ огрызается пока еще, но она его уже тоже не боится.

Мой, когда был маленьким, тоже не давал машину вести, и лез ко мне на колени. А сейчас ездит на пассажирском сиденье, гордо высунется в окно по пояс. Как-то была хохма. Проезжала пожарная машина, включила сирену, все остановились, окна у всех открыты... Машина проехала, мой вылез в окно, поднял голову вверх, и как завоет. Все вокруг так хохотали.

Мати
05-06-2009, 05:02 AM
Ух, какой красавец! Кстати, правильно, что на шлейке водите, тогда у него будет правильный экстерьер. Сколько месяцев? 5?

4, это девочка

persona
05-06-2009, 07:26 AM
Мати, сколько ваша красавица раз в день кушает и сколько весит уже?

Мати
05-06-2009, 07:31 AM
Привет, Персона!
Ест три раза пока, весит...точно не знаю...килограммов 15 наверное.
А вы сколько раз кормите и как много даете? Что кроме сухого корма?
Кости даете?

Рижанка
05-06-2009, 10:14 AM
Осспидя... какая морда нещасная... :(
Разве необходимо было ухи резать?

У нее была гемотома на ухе, разве был другой выход ? И не резать, а сделать надрез.

untamed
05-06-2009, 10:26 AM
4, это девочка

Рослая. Экстерьер прекрасный. Очень красивая. Родословная ветвь из Герамании? Как назвали, кстати?

untamed
05-06-2009, 10:29 AM
У нее была гемотома на ухе, разве был другой выход ? И не резать, а сделать надрез.

У моего пса хороший план: плачу только месячный взнос и покрывает все. В этом случае, они избегают делать ненужные процедуры.

Бедняжка, такой жалобный вид у нее. Я подумала о возрасте, что вы уши купировали. Все посты не прочитала сначала. Чмокни ее от меня. :)

persona
05-06-2009, 10:39 AM
Привет, Персона!
Ест три раза пока, весит...точно не знаю...килограммов 15 наверное.
А вы сколько раз кормите и как много даете? Что кроме сухого корма?
Кости даете?


Мати, наш пацан пока тоже 3 раза в день кушает. Весит примерно сколько и ваша, кг 15-16. Правда с виду какой то худой выглядит, или мне кажется. Кормимся в основном сухим кормом. Кости не даем, вернее дали только одну, та что магазинно-собачья. А так он у нас переодически печенюшки жует когда его тренеруем и полюбляет очень овощи. Так что когда я нам с мужем салат режу, ему тоже перепадает.

Мати
05-06-2009, 10:45 AM
Мати, наш пацан пока тоже 3 раза в день кушает. Весит примерно сколько и ваша, кг 15-16. Правда с виду какой то худой выглядит, или мне кажется. Кормимся в основном сухим кормом. Кости не даем, вернее дали только одну, та что магазинно-собачья. А так он у нас переодически печенюшки жует когда его тренеруем и полюбляет очень овощи. Так что когда я нам с мужем салат режу, ему тоже перепадает.

даша тоже узкая )))
а я тут купила кости в собачьем отделе, но они настоящие такие, ух! пару штук уже скормили. Стеллке нравится, мне кажется, когда она грызет ей легче смену зубов переносить...
из несобачьего: просит хлеба и грушу, даж не просит, а прямо требует ))

а объем кормежки у вас какой?

Мати
05-06-2009, 10:48 AM
Рослая. Экстерьер прекрасный. Очень красивая. Родословная ветвь из Герамании? Как назвали, кстати?

зовут Стелла
да, папашка из Германии, а мамашка местная (финская)
вот фотки: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3076226&postcount=1318

untamed
05-06-2009, 10:55 AM
зовут Стелла
да, папашка из Германии, а мамашка местная (финская)
вот фотки: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3076226&postcount=1318

У малышки глазки хитренькие. Себе на уме. :)

Родители - просто красавцы! Ваша такая же будет. Обожаю овчарок. Отличные собаки: ласковые с членами семьи, настороженные с посторонними...

persona
05-06-2009, 12:43 PM
Мати, ну собачью косточку давали, магазинную. Я думала ты про другие кости. Наш её очень уважает. Мы ему большую купили, когда он класс закончил :grum:Он до сих пор её тягает. Пора новую покупать.
Я думаю им нравится из-за вкуса/запаха, но и с зубами помогает.
Объем кормежки не скажу, не знаю. Муж заниматся. Но вроде как на упаковке написано.
Он меня любит, крутится передо мной. Мужа побаиватся, но тоже любит. И если только муж на пол уляжется, Тибоу тут как тут, на мужа лезет и облизывает с ног до головы. Я себя так лизать не даю :rolleyes:

У меня только с ним проблемы начались. Кажись он соображает, что я его не наказываю и не бываю сильно строгой. Дома вроде более или менее себя ведет. А на улице я его не могу удержать, если рвется. С мужем рядом ходит, а меня тягает. Мне посоветовали купить ошейник, такой вроде как строгий, с шипами и как только он тянуть начинает, резко поворачивать в другую сторону и быстро быстро идти. Мол таким образом он будет за моим движением следить. Жалко его в такую штуковину сажать.
Может кто знает другой способ приучения к хотьбе рядом?
Когда класс брали, там за вкуснятину учили. С мужем хорошо ходит, а со мной даже за вкуснятину так себе.

Мати
05-06-2009, 12:51 PM
Неее, Персона, я говорю про настоящие кости, не те, которые можно годами, фигурально выражаясь, грызть, а говяжьи, они у нас тоже продаются в отделе для животных.
Вот такие: http://www.elainruoka.com/tuotteet/naudan-putkiluut-koiralle-2-kg-pussi

Я играть тоже на пол сажусь, Сталлка любит целоваться ))

На улице не могу сказать, чтобы мне было с ней тяжело ходить, как раз со мной она более спокойно ходит, чем с мужем. С ним она на всех лает, я ее тренирую не обращать внимания.
Кроме ошейника с шипами я для овчарок не припомню ничего...
мы со временем купим наверное.

persona
05-06-2009, 01:42 PM
Почитала я отзывы. Говорят choke ошейники нельзя, я prong можно.
Я пока не разобралась чем они отличаются, но вторые советуют, а от первых отговаривают.
Наверное придется купить. Невозможно мне с ним гулять. Скоро вообще с пузом буду, а потом с бебиком. Надо что б научился не только мужа, но и меня слушать. Хотя у нас муж в основном собакой занимается.

Такие косточки не видела. Может и продают.

А еще вчера нам журнал пришел собачего магазина. Там такой классный домик продается. Вроде как палатка для собаки, без железных прутьев и т.п. У нас клетка есть, но она тяжелая, хоть и складывается. Думаю мож ту штуковину ему купить. К родителям ездить да в отпуск.

persona
05-06-2009, 01:45 PM
Вот такой примерно домик, о котором я ниже писала.
http://pet.imageg.net/graphics/product_images/pPETS-3759392dt.jpg

untamed
05-06-2009, 02:23 PM
Мати, ну собачью косточку давали, магазинную. Я думала ты про другие кости. Наш её очень уважает. Мы ему большую купили, когда он класс закончил :grum:Он до сих пор её тягает. Пора новую покупать.
Я думаю им нравится из-за вкуса/запаха, но и с зубами помогает.
Объем кормежки не скажу, не знаю. Муж заниматся. Но вроде как на упаковке написано.
Он меня любит, крутится передо мной. Мужа побаиватся, но тоже любит. И если только муж на пол уляжется, Тибоу тут как тут, на мужа лезет и облизывает с ног до головы. Я себя так лизать не даю :rolleyes:

У меня только с ним проблемы начались. Кажись он соображает, что я его не наказываю и не бываю сильно строгой. Дома вроде более или менее себя ведет. А на улице я его не могу удержать, если рвется. С мужем рядом ходит, а меня тягает. Мне посоветовали купить ошейник, такой вроде как строгий, с шипами и как только он тянуть начинает, резко поворачивать в другую сторону и быстро быстро идти. Мол таким образом он будет за моим движением следить. Жалко его в такую штуковину сажать.
Может кто знает другой способ приучения к хотьбе рядом?
Когда класс брали, там за вкуснятину учили. С мужем хорошо ходит, а со мной даже за вкуснятину так себе.

Сколько ему? Вообще, щенкам не рекомендуется строгий ошейник. Который с шипами, то только с определенного возраста. Я сейчас после операции, мне нельзя, чтобы он тянул, хожу еще очень медленно. Я говорю своему "рядом", или "heel" (он понимает на обоих языках), и он останавливается, замедляет шаг. Приучайте, пока не поздно.
Пробовала to use positive reinforcement?

persona
05-06-2009, 03:12 PM
Так с мужем он слушается более или менее, ему и одергивать его не надо.
Почитала про ошейники, пишут вроде до 14 недель не использовать на щенках, потом можно. Нам 5 месяцев без недели.

Рижанка
05-07-2009, 11:20 AM
Сегодня последний день антибиотиков. Уф.... Замаялась я их в хлеб да витчину запрятывать.... А потом и «воротник» сниму этот.

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27084



И кавалер наш жалеет

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27085

Мати
05-07-2009, 01:29 PM
Рижанка
а твоя красавишна все время в воротнике? А спать, есть как?

Рижанка
05-07-2009, 04:48 PM
Он не мешает ей спать. Пока не заживет ранка нельзя снимать, расчешет, занесет бяку. Только когда кушает, я снимаю

untamed
05-07-2009, 07:45 PM
Сегодня последний день антибиотиков. Уф.... Замаялась я их в хлеб да витчину запрятывать.... А потом и «воротник» сниму этот.

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27084



И кавалер наш жалеет

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=27085

Ой, лапушка, жалеет. :lip:

Nabludatel'
05-11-2009, 02:52 PM
Рижанка!!! какая она лапуся! а ухо то как? лучше?

а мы сегодня вот такие:

о тсыпа...ну чисто красавец.

Мати
05-17-2009, 10:10 AM
ЦА ))

Персона, куда ты делась? Как Тибоу?

persona
05-18-2009, 07:04 AM
Мати, да вроде хвалиться нечем :) Мальчик растет, вроде как по часам. Игривый жутко. Иногда как лошадь по дому носится. Хватает игрушку и в путь... Любит плюхаться прям рядом со мной если я на полу. Любит игрушками своими дразниться.
В выходные едем опять к родителям. Надеюсь он не устанет.
С птичкой играется когда она с клетки сползает. Облизал тут её разок :)

В июле едем в мини-отпуск со своим зверинцем. Будем в горах отдыхать. Ехать часов 7. Надеюсь псина и я выдержим :

А у вас как?

Мати
05-18-2009, 07:11 AM
А мы в четверг едем к заводчикам, они же руководители клуба, на сбор родственничков, посмотрим на братьев и сестренок в том числе ))

А как ваши ушки? все ОК?

persona
05-18-2009, 09:38 AM
Неа :(
То встают, то опять падают. Почитали... Вроде в 5 мес должны стоять уже или надо ставить. Как то жалко. Все ждали что сами встанут. Но зубки вроде еще меняются.

Мати
05-18-2009, 10:04 AM
Неа :(
То встают, то опять падают. Почитали... Вроде в 5 мес должны стоять уже или надо ставить. Как то жалко. Все ждали что сами встанут. Но зубки вроде еще меняются.

может кальция не хватает?

persona
05-18-2009, 11:31 AM
нам запретили дополнительно кальций давать

Мати
05-18-2009, 11:39 AM
нам запретили дополнительно кальций давать

почему?

persona
05-18-2009, 11:46 AM
Не знаю, сказали будет много и это не есть хорошо. Сказали пока по поводу ушей не переживать, кальций на зубки уходит. Надеюсь так и есть...

Мати
05-18-2009, 12:19 PM
Не знаю, сказали будет много и это не есть хорошо. Сказали пока по поводу ушей не переживать, кальций на зубки уходит. Надеюсь так и есть...

ну да, кальций он такой: мало - плохо и много -тоже плохо.
мы даем (не все время) и рыбий жир даем.
кальций стали давать после того, как заметили, что Стеллка лижет бетон..сразу перестала.

persona
05-18-2009, 12:40 PM
Я думаю мы еще недельку другую подождем и будем думать. Не хочется упустить время когда уши ставить надо. А с висячими он на дворняжку похож)))

Мати
05-18-2009, 01:38 PM
Я думаю мы еще недельку другую подождем и будем думать. Не хочется упустить время когда уши ставить надо. А с висячими он на дворняжку похож)))

я смотрела разную инфу по ушам
кто что говорит, но многие сходятся на том, что если ушной хрящ мягкий, то нужно клеить, еще говорят, что может быть генетическая расположенность, а некоторые все-таки упирают на нехватку микроэлементов и кальция.
Я, кстати, очень переживала, что у нашей одно ухо висело...но потом как-то само собой встало.

persona
05-18-2009, 03:26 PM
Родители вроде оба красивые и *правильные*. У нас вставали они, а потом зубы стали меняться и все... Переодически по-очереди то одно, то другое.
Надо тож литературы почитать. Не знаю есть ли смысл еще ждать...

Мати
05-19-2009, 04:05 AM
Родители вроде оба красивые и *правильные*. У нас вставали они, а потом зубы стали меняться и все... Переодически по-очереди то одно, то другое.
Надо тож литературы почитать. Не знаю есть ли смысл еще ждать...

а чем вы кормите кроме сухого корма? Тибоу уже есть 5 месяцев?

persona
05-19-2009, 06:19 AM
Кроме сухого корма он кушает только овощи.
5 месяцев будет через неделю.
Мы вчера с мужем решили попробовать поставить ему уши. Не хочется упустить момент.
А еще что то глазки третий день у него красные... Сегодня муж его к вету повезет.

Мати
05-19-2009, 07:13 AM
Кроме сухого корма он кушает только овощи.
5 месяцев будет через неделю.
Мы вчера с мужем решили попробовать поставить ему уши. Не хочется упустить момент.
А еще что то глазки третий день у него красные... Сегодня муж его к вету повезет.

А творог, кусочки мяса или фарш? нет?

Птиц
05-19-2009, 08:29 AM
насясябака

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=28207&stc=1&d=1242739762

untamed
05-19-2009, 09:10 AM
насясябака

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=28207&stc=1&d=1242739762

Хорошенькая

persona
05-19-2009, 12:32 PM
Мати, нет, такого ничего не даем.

Мати
05-19-2009, 03:16 PM
насясябака

лохматая и глаз горит! :)

Мати
05-19-2009, 03:17 PM
Мати, нет, такого ничего не даем.

а почему?

untamed
05-19-2009, 04:32 PM
А где новые ФОТКИ ваших собачек?

persona
05-20-2009, 06:16 AM
Мати, как то без этого обходимся :) Он свой корм хорошо кушает.


Вчера у вета были :( Не подвело меня предчувствие. У нас не аллергия правда, как я думала. Какая то бактерия вроде (надо по русски посмотреть что это такое). Выписали капли в глаза, сказали через пару недель если лучше не станет то будут что то другое давать. Сказали что щенячья болячка, должно пройти. Песика вроде ничего не беспокоит.
Вет сказал уши не клеить пока, дать время. Но мы все таки все равно хотим...

Мати
05-20-2009, 10:21 AM
Мати, как то без этого обходимся :) Он свой корм хорошо кушает.


Вчера у вета были :( Не подвело меня предчувствие. У нас не аллергия правда, как я думала. Какая то бактерия вроде (надо по русски посмотреть что это такое). Выписали капли в глаза, сказали через пару недель если лучше не станет то будут что то другое давать. Сказали что щенячья болячка, должно пройти. Песика вроде ничего не беспокоит.
Вет сказал уши не клеить пока, дать время. Но мы все таки все равно хотим...

а что с глазами?
а мы помимо сухого даем мясо и творог, нам так с самого начала советовали заводчики.

persona
05-21-2009, 06:40 AM
Мы наверное тоже начнем мяско давать. Вчера муж в инете инфу искал. Заводчица их вообще сухим кормом не кормила. Но нам так удобнее.

А с глазками не знаем что толком. Я стала замечать что вокруг глаз у него розово все. Не сильно заметно, но если приглядется то видно. Думали пройдет само. А потом к вету сводили и сказали что бактерии не видят сейчас, но она может еще не на столько сильняя что б увидеть. Аллергию исключили. Дали капли капать, надеюсь пройдет. Еще сказал что это щенячье и постарше когда будет тоже пройти должно. Капаем капельки теперь.

Вчера искали принадлежности уши клеить :) Пока только часть купили. Попробовать хотим.

Мати
05-21-2009, 01:34 PM
Мы сегодня ездили на встречу клуба.
Я перенервничала очень...волновалась, что наша девонька будет бедной родственницей... )))
Вначале Стеллка превратилась в дикообраза и ляла как умалишенная, пришлось некоторое время ходить кругами и разглядывать сородичей издалека...
Потом к нам решил приблизиться двухгодовалый спокойный как танк кирпичного цвета кобель с шикарной шевелюрой. И о чудо!!! Они понравились друг другу.
Потом я увидела точную копию нашей собаки, ей оказалась наша однопометная сестричка. Мы тоже подружились и покусались, и полизались.
Нам сказали, что еще одна сестричка приехала на встречу, но каково же было мое удивление, когда я ее увидела. Девочка совершенно другого окраса и меньше Стеллки раза в два.
Еще мы бесились на поле, приставали ко всем и дурачились, совершенно не стесняяясь обосрались прилюдно )) и решили, что пора запечатлеться для истории. Уставшие и довольные вернулись домой в надежде, что непременно станем звездой. ))))

Мати
05-21-2009, 02:12 PM
Мы наверное тоже начнем мяско давать. Вчера муж в инете инфу искал. Заводчица их вообще сухим кормом не кормила. Но нам так удобнее.

А с глазками не знаем что толком. Я стала замечать что вокруг глаз у него розово все. Не сильно заметно, но если приглядется то видно. Думали пройдет само. А потом к вету сводили и сказали что бактерии не видят сейчас, но она может еще не на столько сильняя что б увидеть. Аллергию исключили. Дали капли капать, надеюсь пройдет. Еще сказал что это щенячье и постарше когда будет тоже пройти должно. Капаем капельки теперь.

Вчера искали принадлежности уши клеить :) Пока только часть купили. Попробовать хотим.

попробуйте все-таки дать сначала кальций (курс дней 5-7), продается в отделах для животных, лучше порошок и омега 3 (рыбий жир). это я об ушах

а глазки мы тоже закапываем...

untamed
05-21-2009, 09:42 PM
Мы сегодня ездили на встречу клуба.
Я перенервничала очень...волновалась, что наша девонька будет бедной родственницей... )))
Вначале Стеллка превратилась в дикообраза и ляла как умалишенная, пришлось некоторое время ходить кругами и разглядывать сородичей издалека...
Потом к нам решил приблизиться двухгодовалый спокойный как танк кирпичного цвета кобель с шикарной шевелюрой. И о чудо!!! Они понравились друг другу.
Потом я увидела точную копию нашей собаки, ей оказалась наша однопометная сестричка. Мы тоже подружились и покусались, и полизались.
Нам сказали, что еще одна сестричка приехала на встречу, но каково же было мое удивление, когда я ее увидела. Девочка совершенно другого окраса и меньше Стеллки раза в два.
Еще мы бесились на поле, приставали ко всем и дурачились, совершенно не стесняяясь обосрались прилюдно )) и решили, что пора запечатлеться для истории. Уставшие и довольные вернулись домой в надежде, что непременно станем звездой. ))))

Это Стеллочка на фотке?

Мати
05-22-2009, 06:35 AM
ну да, это она ))

persona
05-22-2009, 07:00 AM
Мати, скажу мужу, пусть купит. Может и правда поможет.
А девочка у вас как выросла!!! Красотка :)

Ватрушка
05-22-2009, 09:22 AM
попробуйте все-таки дать сначала кальций (курс дней 5-7), продается в отделах для животных, лучше порошок и омега 3 (рыбий жир). это я об ушах

а глазки мы тоже закапываем...
мы покупали кальция глюконат, какжется так называется, в аптеке заказывали раствор... доводили до кипения пару ложек этого раствора туда, молоко сворачивалось и этим творогом кормили собаку

Мати
05-22-2009, 10:58 AM
мы покупали кальция глюконат, какжется так называется, в аптеке заказывали раствор... доводили до кипения пару ложек этого раствора туда, молоко сворачивалось и этим творогом кормили собаку

Ватрушка, мы в России тоже чего только не покупали )))
а здесь есть все специально для животных, ничего даже делать не нужно, наша ест сама - только покажи.
при стрессах, при поносах, комплекс витаминов и микроеэлемнетов (если кормят, например только мясом) и куча всего самого разного...
ну да ты, и сама знаешь ))

Мати
05-22-2009, 11:03 AM
Мати, скажу мужу, пусть купит. Может и правда поможет.
А девочка у вас как выросла!!! Красотка :)

спасиб, ждем не дождемся, когда ваш жених уже появится )))
даем вам неделю, а потом ждем фоток )))
все будет ОК, я уверена :))

ЗЫ: спасибо всем за комменты в репу:lip:

persona
05-22-2009, 11:28 AM
Да нам после вашей красавицы стремно показываться с опущеными ушами, как дворняг какой то :))

Мати
05-22-2009, 11:51 AM
Да нам после вашей красавицы стремно показываться с опущеными ушами, как дворняг какой то :))

у вас все будет отлично, я уверена

untamed
05-22-2009, 12:47 PM
ну да, это она ))

Ой, красавица какая! Чудо! Будут новые фотки, поставь, пожалуйста. :)

Glafira
05-24-2009, 03:57 PM
постирайте своих собачек :(

Мати
05-24-2009, 04:02 PM
а нас не надо тревожить, мы спим :rolleyes:

persona
05-26-2009, 06:27 AM
Мы все таки замотали уши нашему мальчику. Выходные так отходил. (потом фотки выложу, на работе нет). Вчера сняли, поменять штуку в ушах и о чудо! уши сами стояли вчера весь день и сегодня с утра. Такой прикольный и сразу *другое* лицо. :)

Мати
05-26-2009, 07:25 AM
ждемс... :)

Mazda girl
05-26-2009, 07:41 AM
Мы сегодня ездили на встречу клуба.
Я перенервничала очень...волновалась, что наша девонька будет бедной родственницей... )))
Вначале Стеллка превратилась в дикообраза и ляла как умалишенная, пришлось некоторое время ходить кругами и разглядывать сородичей издалека...
Потом к нам решил приблизиться двухгодовалый спокойный как танк кирпичного цвета кобель с шикарной шевелюрой. И о чудо!!! Они понравились друг другу.
Потом я увидела точную копию нашей собаки, ей оказалась наша однопометная сестричка. Мы тоже подружились и покусались, и полизались.
Нам сказали, что еще одна сестричка приехала на встречу, но каково же было мое удивление, когда я ее увидела. Девочка совершенно другого окраса и меньше Стеллки раза в два.
Еще мы бесились на поле, приставали ко всем и дурачились, совершенно не стесняяясь обосрались прилюдно )) и решили, что пора запечатлеться для истории. Уставшие и довольные вернулись домой в надежде, что непременно станем звездой. ))))

Ну просто красавица!!!! Звездой будет 100%:leader:

Mazda girl
05-26-2009, 07:46 AM
Это моя доча решила из собак фотомоделей сделать. Вот что получилось. Правда качество, не очень.

Mazda girl
05-26-2009, 07:51 AM
а нас не надо тревожить, мы спим :rolleyes:

:col::ladush::love:

YUM
05-26-2009, 08:21 AM
Собачники, хелп!
Подскажите как убедить ненаглядную в том, что нам собака нафиг не нужна?
Ну загорелось ей йоркшира! "Они такие прикольные"!
Их надо всегда на руках таскать и покупать всякие комбинезончики, тапочки и прочую ...
Никак не могу отбиться...:rolleyes:
Вот на фига мне эта тявкающая модель собаки 1:43?
Мне и кошки-то много!:vacation:

persona
05-26-2009, 03:18 PM
Не знаю, как отговорить. Нужны какие то аргументы.
Мне такие собаки не особо нра, но у нас вопрос даже не стоял особо, какой породы брать псинку.


Надо мне нашего пацана с его медалькой сфоткать. Уже пришла давно, а я все забываю.

А еще, забыла пожаловаться. Наш мальчик с какого то перепугу немного стенки (угол) поел. Не знаю чем ему угол помешал, т.к. никогда проблем не было. Думали мы уже вышли из того возраста.

Как вы наказываете своих собак? :confused: :rolleyes:

Мати
05-26-2009, 03:24 PM
Персона, давай уже фотку жениха!!! :)

из какого это он возраста вышел? зубы еще меняются, грызть хочется, вот он и грызет. у нас столько всякого для погрыза...сегодня я кость настоящую давала.

наказывать или поощрять нужно только СРАЗУ, пока он понимает за что.
а так - сами недоглядели.

Ватрушка
05-26-2009, 03:25 PM
Собачники, хелп!
Подскажите как убедить ненаглядную в том, что нам собака нафиг не нужна?
Ну загорелось ей йоркшира! "Они такие прикольные"!
Их надо всегда на руках таскать и покупать всякие комбинезончики, тапочки и прочую ...
Никак не могу отбиться...:rolleyes:
Вот на фига мне эта тявкающая модель собаки 1:43?
Мне и кошки-то много!:vacation:
если уезжать в отпуск... кому оставлять?:rolleyes:

Мати
05-26-2009, 03:26 PM
Мазда, а ушастый это ведь Корги?
Это девочки?

untamed
05-26-2009, 03:27 PM
Это моя доча решила из собак фотомоделей сделать. Вот что получилось. Правда качество, не очень.

Очень мило. :) :34:

Мати
05-26-2009, 03:28 PM
Юм, как отговорить - не знаю.
скажи грозным голосом: "не хочу!", и топни ногой :girl_cray2:

Mazda girl
05-26-2009, 06:18 PM
Мазда, а ушастый это ведь Корги?
Это девочки?

Частично да.:v: Ето мiх Корги и Jack Russel. А вторая мiх пуделя и мини шнауцера. Корги-ето мальчиk, а пудель-девочка.:leader:

persona
05-27-2009, 06:56 AM
Мати, я наказывниями вообще не занимаюсь, хотя надо бы. Это у нас муж строгий. Правда наказывает как полагается, только когда сразу... Потом без толку. Но псина кажись понимает, что зря угол поел. Я или муж его спрашиваем серьезно - кто это угол съел? Не бьем, не кричим, а он сразу глазки опускает... Ну что поделать...

Вот как обещала чуть чуть фоток нашего зайчика :grum:

28438

28439

28440

Мати
05-27-2009, 08:54 AM
ААААААААА, Персона!!!!! Какой он классный!!!
Ты хотела его скрыть!!!
Но до чего же они похожи....Лежит "винтом" как Стеллка - передняя лапа под себя в одну сторону, задние лапы в другую сторону.... и сидит!!! набекрень, как наша
Очень лапушка :lip:

persona
05-27-2009, 08:56 AM
Мати, спасибо :)
Берете нас к себе в жОнихи? :rolleyes:

Мати
05-27-2009, 08:59 AM
да-да в женихи!!!! :v:

а сколько Тибоу весит? вы взвешивали? и как ушки-глазки?

persona
05-27-2009, 09:02 AM
Ушки у нас теперь стоят. Очень прикольно.
Глазки тоже вроде как лучше, мы закапываем чем врач прописал три раза в день и вроде ттт все пошло на поправку.
Весит наш кабанчик 22 кг примерно. Взвешивали на прошлой неделе.

Мати
05-27-2009, 09:31 AM
Тибоу и Стеллка, действительно, очень похожи.

Fursetka
05-27-2009, 09:34 AM
а чего бы им не быть похожими? они ж овчарки.

persona
05-27-2009, 09:41 AM
Похожи потому что у обоих кровь хорошая. :))))


Фурсетка, вот смотри, тоже овчарка
(это я для наглядного примера)
28444

28445

Fursetka
05-27-2009, 09:43 AM
Похожи потому что у обоих кровь хорошая. :))))


Фурсетка, вот смотри, тоже овчарка
(это я для наглядного примера)
28444

28445

просто возраст разный.
кам он. это собаки одной породы. конечно они похожи.

Рижанка
05-27-2009, 10:30 AM
а чего бы им не быть похожими? они ж овчарки.

Не скажи, посмотри на нашего, совсем не такой.

persona
05-27-2009, 10:30 AM
Обе собаки на фотках 5 месячные щенки.
Окрас разный. Ну да ладно :))

Мати
05-27-2009, 10:36 AM
а чего бы им не быть похожими? они ж овчарки.

мы были неделю назад на "слете" родственников, видели двух однопометных сестер - одна копия нашей только поменьше, а вторая совсем другая, никогда бы не сказала, что они не только от одних родителей, но и одного возраста.

А американская линия овчарок - вообще другие собаки...

untamed
05-27-2009, 11:13 AM
мы были неделю назад на "слете" родственников, видели двух однопометных сестер - одна копия нашей только поменьше, а вторая совсем другая, никогда бы не сказала, что они не только от одних родителей, но и одного возраста.

А американская линия овчарок - вообще другие собаки...

100%!

untamed
05-27-2009, 11:15 AM
Мати, я наказывниями вообще не занимаюсь, хотя надо бы. Это у нас муж строгий. Правда наказывает как полагается, только когда сразу... Потом без толку. Но псина кажись понимает, что зря угол поел. Я или муж его спрашиваем серьезно - кто это угол съел? Не бьем, не кричим, а он сразу глазки опускает... Ну что поделать...

Вот как обещала чуть чуть фоток нашего зайчика :grum:

28438

28439

28440

Ушки поднялись. Поздравляю. Очень милый песик!

Собаку бить нельзя. Этим только изуродуешь собаку. Мой сколько туфель у меня перегрыз. Ни разу не била. Only positive reinforcement.

Акватрель
05-27-2009, 11:33 AM
Мне всегда казалось, что овчарки воняют.. Ваши нет? Может дело в том, что собаки грязные были те, которых я знала в мою бытность в деревне в детстве?

Рижанка
05-27-2009, 11:52 AM
Мне всегда казалось, что овчарки воняют.. ?

У моей боксерки нет подшерстка, а у овчарок есть, он и пахнет :rolleyes:

persona
05-27-2009, 12:23 PM
Акватрель, как по мне так любая собака пахнет. У кого то уши, у кого то шерсть, когда старше становятся и изо рта пахнуть может.
Так прям что б воняет - я бы не сказала. Но запах в доме от собаки есть.
Мы его моем иногда (после пляжа) или играемся с водой с ним за домом. А еще купили ему *освежитель* для шерсти и иногда (когда у меня токс был от всего) я его брызгала и он пахнул как яблочко :grum: