PDA

View Full Version : Человек



Unregistered
04-27-2005, 08:36 AM
Здравствуйте!
Люди! помогите им.
Они все трое являются инвалидами и все трое нуждаются в лечении и поддержке.
Хотя бы просто напишите им письмо с тёплыми и добрыми пожеланиями,чтобы они смогли поверить,что о них кто то думает.
Это тоже очень много значит.Пожелайте им здоровья,счастья и благополучия.
Доброе слово оно и кошке приятно.
Это реальная ситуация и открытое обращение к Вам, как к человеку.
Вы сами решаете судьбу этой девочки и её родителей инвалидов.
Будьте милосердны к ним, как БОГ милосерден к Вам.
И простите великодушно, если Вы хотите оказать помощь, позвоните этой
семье:
(3812)673907
Узнайте, что Вас интересует, чтобы не было сомнений.
Просим писать Ваши ответы только на адреса указанные в конце письма.
Это обращение из Омска, от группы студентов. Нас объединяет одна цель -
совершить добрый поступок, помочь найти деньги для лечения
больной девочки Марии. Ее родители являются инвалидами.
"Просящему у тебя - дай." - говорится в Библии. Но многие стараются
отобрать последнее у тех, кто просит. Но ведь даже собакам перепадают
крошки со стола хозяина - говорится в Библии. Неужели эта больная девочка
и ее родители хуже собак?
Неужели они заслуживают медленной смерти от своих болезней? Жестокий мир,
чёрствые человеческие сердца, равнодушие к чужому горю - вот с чем мы
сталкиваемся все эти 3 года наших поисков средств для этой семьи.
Но, тем не менее, в мире встречаются добрые и отзывчивые люди. Несколько
раз на наши письма приходили добрые ответы. Люди, писавшие их, нашли для
этой семьи не только хорошие слова, но и послали продукты питания, витамины,
некоторую одежду для Марии школьные принадлежности. Иногда присылают небольшие суммы денег,50-300 рублей.
И все-таки, пропасть между хорошим и плохим очень большая.
К сожалению, не в пользу хорошего. Если Вы можете оказать им хоть какую-то
помощь, сделайте это.
100-300 рублей, сколько БОГ на душу положит, или хотя бы сообщите адреса организаций, которые действительно оказывают реальную помощь таким, как эти нищие и больные люди. Они нуждаются в огромной сумме, порядка-$16000, на лечение всех троих. Мы понимаем, что это очень большая сумма денег,
и не каждый может дать это больному ребенку, если он не его собственный.
Но если милосердие и доброта живут в вашем сердце, пожалуйста, помогите
им, чем можете. Если у Вас есть возможность, разместите, пожалуйста,
информацию об этой семье в Интернете, ссылки ниже и в конце письма-

http://www.az.ru/lik

Или пусть это будут лекарства, продовольствие, одежда
(Секонд Хенд) для девочки. Они будут искренне благодарны за любую помощь.
Если у Вас имеются старые игрушки и одежда, пошлите им - одежду они
перешьют,а что вообще не подойдёт,передадим в дет.дом.
Мы искренне надеемся, что в мире есть милосердие. И хочется
верить, что Вы примите участие в судьбе их дочери и их судьбе.
Их адрес:
Комелягины Леонид Иванович,Елена Михайловна и Маша.
Ул. 20 Партсъезда-51А, кв-24.
г. Омск-53.
644053.
Дом, телефон: (3812) 673907

Счёт для пожертвований:
Омское отделение: 8634/0185
Омского Банка СБ РФ
Адрес: ул. Химиков-48.
Расч. счёт: 47422810545009900004
Кор. счёт: 30101810900000000673
В Омском ОСБ 8634/0185 г.Омск
БИК: 045209673
ИНН: 7707083893
Комелягин Леонид Иванович
Счёт: 42306 810 8 4500 0469446
Название платежа: Пожертвования на лечение.
(Это номер счёта пенсионной книжки отца Марии Комелягиной)

Это мы попросили их сделать счёт для тех, кто может оказать
помощь из-за границы:
Donations accounts:
For: SBERBANK Zapadno-Sibirsky head office, Omsk, Branch 8634/0195
Account wich institution: SWIFT: SABRRUMMTN1
Account number:42 307 840 6 4500 0334041
Name: Komeliagin Leonid Ivanovich.
Details of payments: Donations for Medical Treatment.


http://www.az.ru/lik/index_en.html
С уважением - Евгений Филиппов, Степан Шпехт.
Бог воздаст Вам за Вашу доброту и милосердие.
P.S.
В России говорят: Не обидь убогого.
Мы просим за троих убогих. На страничке ниже, Вы прочтете их диагнозы и в чём они нуждаются.У Маши от чрезмерного принятия лекарст нарушен обмен веществ в организме, она очень полная девочка.
Просьба присылать вещи 50-52 размера, с учётом полноты.Чтобы уточнить размеры,позвоните им домой телефон (3812) 673907
Звонить лучше после 19.00 по Москве,они приходят с работы,моют полы.

http://www.vstrecha.glasnet.ru/help/Maria/Maria_plus.htm

mailto:[email protected]
mailto:[email protected]
mailto:[email protected]

Низкий Вам поклон за Ваше милосердие.
И сохранит Вас Бог от всякого лиха.

На качелях...
04-27-2005, 11:21 AM
Звонить лучше после 19.00 по Москве,они приходят с работы,моют полы.
Каждый день моют, что-ли?
Как-то это все пахнет песней "Сами мы не местные.." в метрополитене..

Unregistered
04-28-2005, 08:11 AM
Каждый день моют, что-ли?
Как-то это все пахнет песней "Сами мы не местные.." в метрополитене..

Нет,в субботу у них выпадает выходной и в пятницу вечером не ходят.
А по поводу песни,так зря Вы это.
Хотя бы для отвода глаз,документы на страничке www.az.ru/lik
посмотрели,а?

BOP B 3AKOHE
04-28-2005, 10:58 AM
Здравствуйте!
Люди! помогите им.
....
И сохранит Вас Бог от всякого лиха.
Лиха написана! :smoke:

На качелях...
04-28-2005, 11:04 AM
Нет,в субботу у них выпадает выходной и в пятницу вечером не ходят.
А по поводу песни,так зря Вы это.
Хотя бы для отвода глаз,документы на страничке щщщ.аз.ру/лик (http://www.az.ru/lik)


посмотрели,а?

как раз посмотрел.
честно? не внушает. Точно так же, как сообщения незрегистрированных пользователей на форумах.

leonkom
05-02-2005, 10:56 PM
как раз посмотрел.
честно? не внушает. Точно так же, как сообщения незрегистрированных пользователей на форумах.

А что там не внушает то,а?
Вроде обнаковенные бюрократические отфутболивания,которые получает любой человек если пытается найти помощь у государства и власть и деньги имущих.
Мож там просто нет бумажки с Вашей Визой?
Так Вы можете официально прислать такой документ на адрес этой семьи и мы выложим его на всеобщее обозрение.
Люди должны знать своих могильщиков в лицо.

Unregistered
05-02-2005, 11:07 PM
как раз посмотрел.
честно? не внушает. Точно так же, как сообщения незрегистрированных пользователей на форумах.


А что там не внушает то,а?
Вроде обнаковенные бюрократические отфутболивания,которые получает любой человек если пытается найти помощь у государства и власть и деньги имущих.
Мож там просто нет бумажки с Вашей Визой?
Так Вы можете официально прислать такой документ на адрес этой семьи и мы выложим его на всеобщее обозрение.
Люди должны знать своих могильщиков в лицо.

Unregistered
05-02-2005, 11:08 PM
Лиха написана! :smoke:


Не смейтесь над чужим горем и тогда Ваше не будет смеяться над Вами

BOP B 3AKOHE
05-02-2005, 11:29 PM
Не смейтесь над чужим горем и тогда Ваше не будет смеяться над ВамиПозна! Вот миня скора забанют, так вапще фсе от смеха уссуцца! :smoke:

Манюня
05-02-2005, 11:38 PM
Позна! Вот миня скора забанют, так вапще фсе от смеха уссуцца! :smoke:Вы хотя и нихароший, а я фсе таки буду по вам скучать.:angel:

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 01:24 AM
Благотворительность больше родит потребностей, чем устраняет нужд. И еще - vita est bellum omnium contra omnes, сказано еще до Дарвина. Слабые умирают. Сильные остаются. Это закон природы.

Сказочник
05-03-2005, 02:38 AM
Благотворительность больше родит потребностей, чем устраняет нужд. И еще - vita est bellum omnium contra omnes, сказано еще до Дарвина. Слабые умирают. Сильные остаются. Это закон природы.
Почему ты не продолжаешь? Это закон природы животного мира.

Unregistered
05-03-2005, 03:17 AM
Благотворительность больше родит потребностей, чем устраняет нужд. И еще - vita est bellum omnium contra omnes, сказано еще до Дарвина. Слабые умирают. Сильные остаются. Это закон природы.

Да,да!
Так ещё гитлер говорил.
Что ж вы не до конца фразку то договорили.И ручку в нацистком приветствии повыше вскинте

Unregistered
05-03-2005, 03:19 AM
Жалеть себя - удел ничтожеств

Жалеть других под силу лишь великим

Unregistered
05-03-2005, 03:21 AM
Почему ты не продолжаешь? Это закон природы животного мира.

А мы вообще то по наивности думали,что на этом форуме люди,ан вроде как и нет....

Сказочник
05-03-2005, 03:34 AM
А мы вообще то по наивности думали,что на этом форуме люди,ан вроде как и нет....
Понятие "человек" не определяется способностью ходить на двух ногах, покрывать свое тело одеждой и передавать информацию посредством звуковых колебаний. Что бы быть человеком необходимо понять суть этого понятия.

Сказочник
05-03-2005, 03:37 AM
Жалеть других под силу лишь великим
Жалость никогда и ни к чему хорошому не приводила! Человек "жалеет" другого лишь для того, что быть "великим" в собственных глазах.

Сказочник
05-03-2005, 03:38 AM
Да,да!
Так ещё гитлер говорил.
Что ж вы не до конца фразку то договорили.И ручку в нацистком приветствии повыше вскинте
А чем ТЕБЕ гитлер не нравится? Ты с ним знаком?

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 03:47 AM
Почему ты не продолжаешь? Это закон природы животного мира.
Природа, грамотей, состоит из всего живого. Люди. Насекомые. Растения. Микробы. Кстати, не вижу ни одного признака, по которому человека нужно выделять в особый класс. Люди - млекопитающие. Со всеми последствиями.

Прошу вас, не трогайте Гитлера. Он этот закон природы по-своему интерпретировал.

Я не понимаю - как можно просить о помощи и, получив отказ, обвинять отказавшего в бесчеловечности?! Это ведь дело добровольное...
И потом - что значит "жалеть"? Значит ли это, что нам не хотелось бы, чтобы другие страдали? Да, мне жаль, так же, как и многим, я думаю, кто это прочел. И что? Страждущих море, слабых ведь всегда больше, чем сильных, как дураков и уродцев больше, чем умных и красивых. Всем будешь помогать - останешься с голой попой. К тому же, мне не совсем ясно, зачем просить помощи у американцев, если Россия на каждом углу повторяет, что она - держава, что она - сама с усами. Это моя личная точка зрения.

Сказочник
05-03-2005, 04:02 AM
Природа, грамотей, состоит из всего живого. Люди. Насекомые. Растения. Микробы. Кстати, не вижу ни одного признака, по которому человека нужно выделять в особый класс. Люди - млекопитающие. Со всеми последствиями.

Прошу вас, не трогайте Гитлера. Он этот закон природы по-своему интерпретировал.

Я не понимаю - как можно просить о помощи и, получив отказ, обвинять отказавшего в бесчеловечности?! Это ведь дело добровольное...
И потом - что значит "жалеть"? Значит ли это, что нам не хотелось бы, чтобы другие страдали? Да, мне жаль, так же, как и многим, я думаю, кто это прочел. И что? Страждущих море, слабых ведь всегда больше, чем сильных, как дураков и уродцев больше, чем умных и красивых. Всем будешь помогать - останешься с голой попой. К тому же, мне не совсем ясно, зачем просить помощи у американцев, если Россия на каждом углу повторяет, что она - держава, что она - сама с усами. Это моя личная точка зрения.

Все перечисленные виды природы не имеют никакого значения. Только человек есть создание, но не тот человек что похож внешне на человека, а его внутреннея суть, т.е. не тело человекообразного животного, а его внутреннее "Я". Биологическое тело человека ничего не значит и его конец в забиении, как и конец любого другого животного!

Страдания, о которых человечество проливает крокодильи слезы даны для того, чтобы вынудить это человечество спросить: ПОЧЕМУ МЫ СТРАДАЕМ? КАКОВА ПРИЧИНА ЭТИХ СТРАДАНИЙ? ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ СТРАДАТЬ?

А пока не спросим, будем утерать друг другу сопли и пребывать в полнейшей тьме! Но спросим обезательно, и нам помогут,...уже помогают как помогали всегда.

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 04:11 AM
я тя умоляю...

Unregistered
05-03-2005, 04:18 AM
Понятие "человек" не определяется способностью ходить на двух ногах, покрывать свое тело одеждой и передавать информацию посредством звуковых колебаний. Что бы быть человеком необходимо понять суть этого понятия.

Правильн!
Как говорит отец Маши - Леонид:
Мало человеком родиться,нужно оставаться им всегда.

Unregistered
05-03-2005, 04:19 AM
Жалость никогда и ни к чему хорошому не приводила! Человек "жалеет" другого лишь для того, что быть "великим" в собственных глазах.


А как известно,от малого до великого только шаг.
Но не всем бывает под силу его сделать.

Unregistered
05-03-2005, 04:20 AM
А чем ТЕБЕ гитлер не нравится? Ты с ним знаком?

и даже рядом бы не сел в поле

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 04:38 AM
и даже рядом бы не сел в поле
Правильно. Адольф Гитлер был человек по слухам неуравновешенный, мнительный, авось схватил бы вас за... да и оторвал к бабушке чертовой. И никто б вам не помог.

Манюня
05-03-2005, 04:38 AM
А мы вообще то по наивности думали,что на этом форуме люди,ан вроде как и нет....Люди, ага. Те кто зарегестрировался.:evillaugh

Сказочник
05-03-2005, 04:51 AM
Правильн!
Как говорит отец Маши - Леонид:
Мало человеком родиться,нужно оставаться им всегда.
Человеком называется только тот, кто способен задать вопрос: ДЛЯ ЧЕГО Я ЖИВУ? А все остальные - временно живущие трупы!

Сказочник
05-03-2005, 04:53 AM
и даже рядом бы не сел в поле
Я вижу ты очень "великий".

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 04:53 AM
Кстати, можно вопрос? Машины родители, они инвалиды с рождения? Какие диагнозы?

leonkom
05-03-2005, 05:50 AM
Кстати, можно вопрос? Машины родители, они инвалиды с рождения? Какие диагнозы?

Мать Маши диабетик с 7 лет и плюс добавился букет заболеваний сопутствующих диабету из за несвоевременного лечения и отсутствия льготных лекарств ,а у Леонида нет кисти на правой руке и сейчас ещё бывает внутричерепное и внутриглазное давление.

Unregistered
05-03-2005, 05:52 AM
Кстати, можно вопрос? Машины родители, они инвалиды с рождения? Какие диагнозы?


Маши диабетик с 7 лет и плюс добавился букет заболеваний сопутствующих диабету из за несвоевременного лечения и отсутствия льготных лекарств ,а у Леонида нет кисти на правой руке и сейчас ещё бывает внутричерепное и внутриглазное давление.
Мать

Unregistered
05-03-2005, 05:55 AM
Люди, ага. Те кто зарегестрировался.:evillaugh

А мы зарегистрированы под ником leonkom?но только почему то в этом форуме когда под логином заходим не можем ответить,наверно запрет наложили

Unregistered
05-03-2005, 05:57 AM
Я вижу ты очень "великий".

Нет,мы простые люди но всё равно не сели бы рядом.
А то что может быть он смог что то оторвать,так ему уже всё оторвали что можно а потом он и сам себе кирдык устроил

Unregistered
05-03-2005, 05:59 AM
Человеком называется только тот, кто способен задать вопрос: ДЛЯ ЧЕГО Я ЖИВУ? А все остальные - временно живущие трупы!

ну и для чего же Вы сударь живёте?

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 06:00 AM
Маши диабетик с 7 лет и плюс добавился букет заболеваний сопутствующих диабету из за несвоевременного лечения и отсутствия льготных лекарств ,а у Леонида нет кисти на правой руке и сейчас ещё бывает внутричерепное и внутриглазное давление.
Мать
Если и мать, и отец - инвалиды, зачем они ребенка делали? Я не пойму... обьясните, кто может.

Unregistered
05-03-2005, 06:04 AM
Если и мать, и отец - инвалиды, зачем они ребенка делали? Я не пойму... обьясните, кто может.

Вообще то им тоже хотелось простого семейного счастья и врачи говорили,что беременность без отклонений и при родах было всё вроде как нормально,а к концу первого года вылезло.

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 06:17 AM
Вообще то им тоже хотелось простого семейного счастья и врачи говорили,что беременность без отклонений и при родах было всё вроде как нормально,а к концу первого года вылезло.
А они не думали о том, что даже если бы ребенок был нормальным, они, со своей инвалидностью и нищенской салари, никогда не смогли бы дать ему и половину того, что имеют другие дети? Это эгоизм, имхо, и за него нужно расплачиваться.

Unregistered
05-03-2005, 07:25 AM
А они не думали о том, что даже если бы ребенок был нормальным, они, со своей инвалидностью и нищенской салари, никогда не смогли бы дать ему и половину того, что имеют другие дети? Это эгоизм, имхо, и за него нужно расплачиваться.


Вообщето, раньше,до отмены закона об обязательном трудоустройстве инвалидов и до отмены льготного налогобложения предпринимателей за то,что у них работали инвалиды и Елена и Леонид неплохо зарабатывали и ни у кого ничего не просили.
Но государство "проявило свою заботу" и теперь они,да и очень много других оказались в условиях пошлого выживания на фоне небольшого количества живущих.
Елена по специальности медсестра - акушерка,но теперь её даже и близко не подпустят к больнице.
Потому как в законе всё же осталась норма,что работающий инвалид имеет право на укороченный рабочий день,ещё что то в этом же духе.
Интересно,какой это предприниматель будет брать работника,который может даже гипотетически заявить своё право на этот укороченный день.
Сейчас инвалиду практически невозможно устроиться на работу,а на более менее оплачиваемую тем более.

А кстати,Ваши родители или бабушки дедушки наверно пенсию по тыщи 2 баксов получают,коль Вы даже не в курсе проблем пенсионеров и инвалидов

Ася Франкенштайн
05-03-2005, 07:36 AM
А кстати,Ваши родители или бабушки дедушки наверно пенсию по тыщи 2 баксов получают,коль Вы даже не в курсе проблем пенсионеров и инвалидов
Получают как все. Просто у нас, восточных народов, есть традиция, очень-очень хорошая и правильная, на мой взгляд, - слабых и больных родственников поддерживает вся семья от мала до велика. Считается постыдным просить у чужих. А у родственников просить не надо - сами дадут, так положено. И еще - в детдомах моей Родины до некоторого времени (сейчас традиции, к сожалению, забываются) детей оставляли в основном русские, потому что у нас есть закон, по которому дитя забирают родственники, а если они этого не делают, это позор на весь род. Поэтому у нас так развита клановость. Еще раз повторяю - эти традиции забываются, так что не все так идеально, как читается в моем посте, однако моя семья отчасти все еще живет по законам предков и я этим очень горжусь. Вам предлагаю перенять по возможности.

Unregistered
05-03-2005, 08:52 AM
Получают как все. Просто у нас, восточных народов, есть традиция, очень-очень хорошая и правильная, на мой взгляд, - слабых и больных родственников поддерживает вся семья от мала до велика. Считается постыдным просить у чужих. А у родственников просить не надо - сами дадут, так положено. И еще - в детдомах моей Родины до некоторого времени (сейчас традиции, к сожалению, забываются) детей оставляли в основном русские, потому что у нас есть закон, по которому дитя забирают родственники, а если они этого не делают, это позор на весь род. Поэтому у нас так развита клановость. Еще раз повторяю - эти традиции забываются, так что не все так идеально, как читается в моем посте, однако моя семья отчасти все еще живет по законам предков и я этим очень горжусь. Вам предлагаю перенять по возможности.

Вот и мы,как Вам ни покажется странным,следуя древней русской, да и не только русской традиции стараемся помочь слабому,потому что сильному помогать не нужно.
Многие виноваты в том,что сейчас в мире царит культ равнодушия и жестокости по отношению к слабым и больным.
И нам стыдно за нашу страну,за политиканов,которые всячески унижают заслуги стариков,которые пируют на телах умирающих больных детей и пенсионеров.
Нам стыдно,за то,что сма политика государства направлена на планомерное уничтожение своего же населения и в первую очередь слабых и беззащитных.
Поэтому мы хоть этим стараемся оправдать свое пребывание в этом мире.
Ведь даже школьнику известно,что ничто в этом мире не бывает просто так,ни единого поступка,ни единого слова не останется без воздаяния.
И если мы своими поисками сделаем эту семью немножко радостней,облегчим им жизнь,это уже сделает мир на крупицу лучше.
А миру так не хватает доброты и милосердия.

BOP B 3AKOHE
05-03-2005, 09:22 AM
А как известно,от малого до великого только шаг.
Не врите цытату! От великава до смишнова - толька шаг. Наполион сказал, да-да. А от малого до великава должно быть гаразда больше, а то бы мы давно уже все великие бы были... :smoke:

BOP B 3AKOHE
05-03-2005, 09:25 AM
...Многие виноваты в том,что сейчас в мире царит культ равнодушия и жестокости по отношению к слабым и больным.
И нам стыдно за нашу страну,за политиканов,которые всячески унижают заслуги стариков,которые пируют на телах умирающих больных детей и пенсионеров.
Нам стыдно,за то,что сма политика государства направлена на планомерное уничтожение своего же населения и в первую очередь слабых и беззащитных.....Вы никакагда низадумывались пачуму аружием пралитариата оказался булыжник, а не пратянутая для подаяний шапка?

Мазут
05-03-2005, 09:47 AM
Почему вы просите денег хрен знает где? Когда просят денег - это всегда подозрительно. Я, например, не отважусь помогать по информации из интернета. Если уж бумага все стерпит, то экран монитора тем более. Я бы скорее им помог если бы они были соседи и я видел их самих и их страдания... И потом сами себе противоречите - сначала вы говорите, что они только в субботу выходные, а потом говорите, что они не работают... Странно это...

Unregistered
05-03-2005, 11:44 AM
Почему вы просите денег хрен знает где? Когда просят денег - это всегда подозрительно. Я, например, не отважусь помогать по информации из интернета. Если уж бумага все стерпит, то экран монитора тем более. Я бы скорее им помог если бы они были соседи и я видел их самих и их страдания... И потом сами себе противоречите - сначала вы говорите, что они только в субботу выходные, а потом говорите, что они не работают... Странно это...

Вы видимо не читали текст.
Эта семья будет рада любой помощи.
Вы можете послать им одежду новую или ношенную,продукты питания,школьные притнадлежности,витамины,лекарства,если не жалко-деньги.Можете посодействовать нам в размещении информации об этой семье,можете в конце концов послать им открытку или письмо с добрыми пожеланиями.Ведь как известно доброе слово оно и кошке приятно,что уж о людях говорить.
И где это мы написали,что они не работают то,а?
Мы писали,что инвалидам ну очень трудно найти работу.
И многие инвалиды так и сидят без работы прозябая на нищенские подачки,которые государство гордо называет пенсиями.

Unregistered
05-03-2005, 11:51 AM
Вы никакагда низадумывались пачуму аружием пралитариата оказался булыжник, а не пратянутая для подаяний шапка?

А Вы никогда не задумывались,что оружием бюрократов всегда было замусоливание темы.
Господи!
Ужели тут кого то силой заставляют помогать.
Помощь дело сугубо личное для каждого.
Не хочешь помогать,пройди мимо и дело с концом,а чего как те женщины на базаре язык то чесать.

А по поводу шапки зря Вы так.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Сегодня ты пан,а завтра ходорковский

Манюня
05-03-2005, 12:17 PM
А мы зарегистрированы под ником леонком?но только почему то в этом форуме когда под логином заходим не можем ответить,наверно запрет наложилиЭто тока первое время. Ваши ответы просто первое время просматриваются. А не будете действовать под ником, ето рассматривание еще дольше будет. Так что, дерзайте.

Unregistered
05-03-2005, 01:19 PM
Это тока первое время. Ваши ответы просто первое время просматриваются. А не будете действовать под ником, ето рассматривание еще дольше будет. Так что, дерзайте.

А почему под ником ответы не публикуются,а?
Пробовали,не получается и всё тут.
Чё сделать то надо

Манюня
05-03-2005, 01:21 PM
А почему под ником ответы не публикуются,а?
Пробовали,не получается и всё тут.
Чё сделать то надоНапишите в личку Цепному Коту. Eсли нет доступа к личке, в его профайле наверняка есть его мыло.

Unregistered
05-03-2005, 02:52 PM
Напишите в личку Цепному Коту. Eсли нет доступа к личке, в его профайле наверняка есть его мыло.

Щас попробуем

Манюня
05-03-2005, 03:00 PM
Я вас вижу в листе присутствующих - посмотрите сами. Просто всех новеньких ставят на модерирование постов. Они в конце концов проходят, просто надо терпение.

leonkom
05-03-2005, 03:23 PM
Так мы сегодня уже сколько раз пробовали и всё бестолку

Unregistered
05-03-2005, 03:26 PM
Я вас вижу в листе присутствующих - посмотрите сами. Просто всех новеньких ставят на модерирование постов. Они в конце концов проходят, просто надо терпение.
Вот щас пробовали ответить на это сообщение и бестолку.Пришлось создать окно выйти из форума и вот отвечаем.
Цепному Коту написали на емайл,будем ждать что ответит.

Манюня
05-03-2005, 03:27 PM
Вот щас пробовали ответить на это сообщение и бестолку.Пришлось создать окно выйти из форума и вот отвечаем.
Цепному Коту написали на емайл,будем ждать что ответит.Успехов.

BOP B 3AKOHE
05-03-2005, 05:39 PM
А Вы никогда не задумывались,что оружием бюрократов всегда было замусоливание темы.
Задумался....................................... и решил что это не так.
А вас спициально триниравали отвичать вапросам на вапрос?

Ужели тут кого то силой заставляют помогать.
Помощь дело сугубо личное для каждого.
Не хочешь помогать,пройди мимо и дело с концом,а чего как те женщины на базаре язык то чесать.
Мы проста вам ниверим. Мы думаим что вы жулик, что пытаитесь сиграть на сачуствии. Вот так.

А по поводу шапки зря Вы так.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Сегодня ты пан,а завтра ходорковский
А я и незарикаюсь. Фтюрьме я уже был, вот типерь суму абещиную жду. А может нинада ждать? Может нада активна папрашайничать? Kак вы думаите?

Манюня
05-03-2005, 05:42 PM
Фтюрьме я уже былЗа что?:shock:

BOP B 3AKOHE
05-03-2005, 05:46 PM
За что?Один раз за варафство, естесствинно. А второй, кагда я прашёл сваи университеты, за адвакацкую практику биз лицензии. :smoke:

Манюня
05-03-2005, 05:47 PM
А второй, кагда я прашёл сваи университеты, за адвакацкую практику биз лицензии. :smoke:А вот за такое - поубЫвав бы.:mads:

Сказочник
05-03-2005, 05:50 PM
ну и для чего же Вы сударь живёте?
Ответа не будет, т.к. на этот вопрос каждый человек обязан найти ответ сам.

leonkom
05-07-2005, 11:04 PM
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.
ЖЕЛАЕМ ВАМ МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ И МИРА В ВАШИХ СЕРДЦАХ И ДУШАХ.

Сказочник
05-08-2005, 02:53 AM
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.
ЖЕЛАЕМ ВАМ МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ И МИРА В ВАШИХ СЕРДЦАХ И ДУШАХ.
Хочу предупредить: мира не будет, не снаружи, не внутри.

Ася Франкенштайн
05-10-2005, 04:11 AM
Вах! Сказочник все знает, всех предупредит, образумит, жизни научит... вах! Какой мужчина...

Сказочник
05-10-2005, 05:11 AM
Вах! Сказочник все знает, всех предупредит, образумит, жизни научит... вах! Какой мужчина...
Да! Мое единственное желание, чтобы все человеки ПОЖЕЛАЛИ ЖИТЬ!

Ася Франкенштайн
05-10-2005, 05:41 AM
Да!
Скромно сказал Сказочник.

Сказочник
05-10-2005, 06:12 AM
Скромно сказал Сказочник.
"Скромничать" человек должен перед бойфрендом и герлфрендом. А в делах касающихся истины, только настоящий скряга имеет постижения!

Ася Франкенштайн
05-10-2005, 06:15 AM
"Скромничать" человек должен перед бойфрендом и герлфрендом. А в делах касающихся истины, только настоящий скряга имеет постижения!
Вах, вах... я вот что думаю, Сказочный... а почему бы вам не зарегиться? С такой-то активностью, а?

Сказочник
05-10-2005, 06:21 AM
Вах, вах... я вот что думаю, Сказочный... а почему бы вам не зарегиться? С такой-то активностью, а?
Не понял вопроса.

Ася Франкенштайн
05-10-2005, 06:40 AM
Не понял вопроса.
Ладно, я, видно, погорячилась...

Сказочник
05-14-2005, 05:27 PM
Предлагаю вашему вниманию обращение основателя Международной Академии Каббалы рава М.Лайтмана:

- Кто я, и для чего существую?
- Откуда я, куда иду, для чего появился в этом мире?
- Возможно что я уже был здесь?
- Приду ли я сново в этот мир?
- Могу ли я познать причины происходящего со мной?
- Отчего страдания в этом мире, и можно ли их избежать?
- Как обрести покой, удовлетворение, счастье?

Каббала отвечает на эти вопросы однозначно: только в постижении духовного мира, всего мироздания, можно ясно увидеть причины всего происходящего с нами, следствия всех наших поступков, активно управлять своей судьбой.
Методика постижения духовного мира называется "Каббала". Каббала позволяет каждому, еще при жизни в этом мире ощутить и понять управляющий нами духовный мир, жить в обеих мирах. Этим человек обретает абсолютное познание, уверенность, счастье.
("Постижение высших миров", серия Каббала - тайное учение,М.Лайтман)

leonkom
05-15-2005, 01:46 PM
Предлагаю вашему вниманию обращение основателя Международной Академии Каббалы рава М.Лайтмана:

- Кто я, и для чего существую?
- Откуда я, куда иду, для чего появился в этом мире?
- Возможно что я уже был здесь?
- Приду ли я сново в этот мир?
- Могу ли я познать причины происходящего со мной?
- Отчего страдания в этом мире, и можно ли их избежать?
- Как обрести покой, удовлетворение, счастье?

Каббала отвечает на эти вопросы однозначно: только в постижении духовного мира, всего мироздания, можно ясно увидеть причины всего происходящего с нами, следствия всех наших поступков, активно управлять своей судьбой.
Методика постижения духовного мира называется "Каббала". Каббала позволяет каждому, еще при жизни в этом мире ощутить и понять управляющий нами духовный мир, жить в обеих мирах. Этим человек обретает абсолютное познание, уверенность, счастье.
("Постижение высших миров", серия Каббала - тайное учение,М.Лайтман)
Никому не поможет ничто,если нет храма в душе.
Люди ходят в церкви,синагоги,мечети и.т.д,но пока они не построят храм в своей душе,не поможет храм каменный.

Сказочник
05-15-2005, 03:49 PM
Никому не поможет ничто,если нет храма в душе.
Люди ходят в церкви,синагоги,мечети и.т.д,но пока они не построят храм в своей душе,не поможет храм каменный.
В принципе, с такой точкой зрения можно согласиться. Но! К такому подходу к духовности призывают все лидеры всех регилиозных направлений, т.е. опустить голову и "верить" непонятно во что и непонятно в кого. Такой путь прегоден религиозным фанатикам, которые выбрали дорогу называемую вера ниже знания. Настоящая Каббала никогда не шла и не будет идти этой дорогой, потому что эта наука о Высших силах, которые управляют всем мирозданием согласно воле Создателя. А воля Создателя одна - ЧЕЛОВЕК МОЕ ТВОРЕНИЕ И ДОЛЖЕН СТАТЬ КАК ЕГО СОЗДОТЕЛЬ!!! И для того чтобы человек выполнял свою миссию, он т.е. ЧЕЛОВЕК должен для начала осознать свое предназначение, ИЗУЧИТЬ все законы Создателя и активно включиться в процесс жизнидеятельности всего мироздания.
А так называемые "храмы в душе" строят себялюбивые личности для пребывания в постоянной эйфории от чувства присутствия Творца, а в сердце своем проклинают Создателя судя Его поступки, да смилуется над ними Он!

leonkom
05-16-2005, 01:41 AM
В принципе, с такой точкой зрения можно согласиться. Но! К такому подходу к духовности призывают все лидеры всех регилиозных направлений, т.е. опустить голову и "верить" непонятно во что и непонятно в кого. Такой путь прегоден религиозным фанатикам, которые выбрали дорогу называемую вера ниже знания. Настоящая Каббала никогда не шла и не будет идти этой дорогой, потому что эта наука о Высших силах, которые управляют всем мирозданием согласно воле Создателя. А воля Создателя одна - ЧЕЛОВЕК МОЕ ТВОРЕНИЕ И ДОЛЖЕН СТАТЬ КАК ЕГО СОЗДОТЕЛЬ!!! И для того чтобы человек выполнял свою миссию, он т.е. ЧЕЛОВЕК должен для начала осознать свое предназначение, ИЗУЧИТЬ все законы Создателя и активно включиться в процесс жизнидеятельности всего мироздания.
А так называемые "храмы в душе" строят себялюбивые личности для пребывания в постоянной эйфории от чувства присутствия Творца, а в сердце своем проклинают Создателя судя Его поступки, да смилуется над ними Он!

Как сказано,что создал Бог человека.
По образу своему и подобию.
И вдохнул в него жизнь.
Так что все мы немного боги.
Дело в том,что мы ещё в самом зародышевом состоянии и право выбора,которое нам дал Создатель для нас что то типа игрушки.
Хотим так делаем,а хотим плохо.
Но за плохо как говориться шлёпают по энному месту.
Вот нас уже и шлёпают офигеноое количество веков,а мы всё никак в толк не можем взять.
Ведь как там в дяде Стёпе написано Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха
Что такое хорошо и что такое плохо.
Ему хоть было у кого спросить.
А мы вот не обращаем внимания на это и глушим в себе самые зачатки голоса Создателя,Бога, Великого Ничто,Существующего и Несуществующего одновременно.
И он в тебе,а не церкви,не в синагоге,не в мечети.
И это ничего общего не имеет с фанатизмом.
Надо только понять,что чем дольше мы будем пытаться выталкивать из себя Творца,тем дольше будем оставаться детьми и получать по ....

Сказочник
05-16-2005, 03:03 AM
Как сказано,что создал Бог человека.
По образу своему и подобию.
И вдохнул в него жизнь.
Так что все мы немного боги.
Дело в том,что мы ещё в самом зародышевом состоянии и право выбора,которое нам дал Создатель для нас что то типа игрушки.
Хотим так делаем,а хотим плохо.
Но за плохо как говориться шлёпают по энному месту.
Вот нас уже и шлёпают офигеноое количество веков,а мы всё никак в толк не можем взять.
Ведь как там в дяде Стёпе написано Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха
Что такое хорошо и что такое плохо.
Ему хоть было у кого спросить.
А мы вот не обращаем внимания на это и глушим в себе самые зачатки голоса Создателя,Бога, Великого Ничто,Существующего и Несуществующего одновременно.
И он в тебе,а не церкви,не в синагоге,не в мечети.
И это ничего общего не имеет с фанатизмом.
Надо только понять,что чем дольше мы будем пытаться выталкивать из себя Творца,тем дольше будем оставаться детьми и получать по ....

Вынужден Вас разочеровать, - Ваш подход, к истине никакого отношение не имеет! В нашем мире, в том где мы находимся, не существует понятия "хорошо" и "плохо". Я повторяю, - в нашем мире все человеки абсолютные праведники!, ибо являются просто биороботами выполняющие заданную программу. Эта программа заданная на определенный срок и будет полностью выполненна хотим мы этого или нет. Такие понятия как "хорошо", "плохо", "грех" и прочее, начинают действовать только когда человек выходит из-под этой программы, соответственно поднимается в высший мир, и хочет взять управление своей судьбой в свои руки. Мы, т.е. человеки, - следствие и ни в коем разе не причина, а как известно причина не может управлять следствием.
Здесь, сидя в нашем мире, Вы можите "верить" во что угодно, в черта, в Бога, в Кришну, в президента, в секретаря и т.д., но к истине это НЕ ПРИВЕДЕТ! Вы так и останитесь на этом уровне развития и в конце программы. Еще раз повторяю: Для того, чтобы понять свое предназначение в мироздании, человеку необходимо иметь возможность спросить об этом. Спросить у кого? У своего Создателя, а не у посредника! Вот этим и занимается Каббала, - выводит человека в высшие миры и предоставляет ему возможность беседовать с Ним как говорят с глазу на глаз. И ждет он каждого кого создал, а не избранных родом человеческим, и запомните это.

leonkom
05-16-2005, 05:31 AM
Вынужден Вас разочеровать, - Ваш подход, к истине никакого отношение не имеет! В нашем мире, в том где мы находимся, не существует понятия "хорошо" и "плохо". Я повторяю, - в нашем мире все человеки абсолютные праведники!, ибо являются просто биороботами выполняющие заданную программу. Эта программа заданная на определенный срок и будет полностью выполненна хотим мы этого или нет. Такие понятия как "хорошо", "плохо", "грех" и прочее, начинают действовать только когда человек выходит из-под этой программы, соответственно поднимается в высший мир, и хочет взять управление своей судьбой в свои руки. Мы, т.е. человеки, - следствие и ни в коем разе не причина, а как известно причина не может управлять следствием.
Здесь, сидя в нашем мире, Вы можите "верить" во что угодно, в черта, в Бога, в Кришну, в президента, в секретаря и т.д., но к истине это НЕ ПРИВЕДЕТ! Вы так и останитесь на этом уровне развития и в конце программы. Еще раз повторяю: Для того, чтобы понять свое предназначение в мироздании, человеку необходимо иметь возможность спросить об этом. Спросить у кого? У своего Создателя, а не у посредника! Вот этим и занимается Каббала, - выводит человека в высшие миры и предоставляет ему возможность беседовать с Ним как говорят с глазу на глаз. И ждет он каждого кого создал, а не избранных родом человеческим, и запомните это.

Кстати Каббала не самая историческая книга.
Вообще то, она была списана с более древних священных манускриптов Древнего Египта,а те как известно с ещё более древних.
Можно так же утверждать,что Библия,Тора Коран и многие другие писания ну ничем не уступают Каббале.
В Каббале больше мистики,чем в этих текстах.
Но что есть слово не подкреплённое делом.
В мире нет ничего случайного,ни слова,ни мысли,но всё же дерзну утверждать,что нам не случайно было дано право выбора между плохим и хорошим. И эта неслучайность и является учебником жизни и каждый человек своими поступками дифференцирует свою жизнь в лучшую либо худшую сторону.
Посему мы в принципе не роботы,хоть и био.
Вы б уж тогда сразу про обезьян вспомнили,ну по Дарвину.
Вы вот утверждаете,что в сем мире нет понятий хорошо и плохо.
Это абсурд чистейшей воды.
Если Вашу мать ограбят ото для Вас будет хорошо или плохо.
Мы приходим в сей мир дабы смочь хоть на йоту сделать его лучше.
И если у нас получается,нам позволяют встать на ступенечку выше в будущей жизни и следовательно мы становимся более зрелыми, и глас Создателя начинает громче звучать в нас.
Вы же не будете утверждать,что по Каббале человека создал не Бог.

Сказочник
05-16-2005, 06:26 AM
Кстати Каббала не самая историческая книга.
Вообще то, она была списана с более древних священных манускриптов Древнего Египта,а те как известно с ещё более древних.
Можно так же утверждать,что Библия,Тора Коран и многие другие писания ну ничем не уступают Каббале.
В Каббале больше мистики,чем в этих текстах.
Но что есть слово не подкреплённое делом.
В мире нет ничего случайного,ни слова,ни мысли,но всё же дерзну утверждать,что нам не случайно было дано право выбора между плохим и хорошим. И эта неслучайность и является учебником жизни и каждый человек своими поступками дифференцирует свою жизнь в лучшую либо худшую сторону.
Посему мы в принципе не роботы,хоть и био.
Вы б уж тогда сразу про обезьян вспомнили,ну по Дарвину.
Вы вот утверждаете,что в сем мире нет понятий хорошо и плохо.
Это абсурд чистейшей воды.
Если Вашу мать ограбят ото для Вас будет хорошо или плохо.
Мы приходим в сей мир дабы смочь хоть на йоту сделать его лучше.
И если у нас получается,нам позволяют встать на ступенечку выше в будущей жизни и следовательно мы становимся более зрелыми, и глас Создателя начинает громче звучать в нас.
Вы же не будете утверждать,что по Каббале человека создал не Бог.
Немного истории:
Первым каббалистом на земле был Адам, который написал книгу "Исповедь ангела Аризеля" (Эта книга продается в книжных магазинах Израиля), в ней он описал строение всего мироздания и законов управления этим мирозданием.
Вторым каббалистом был Авраам, написал книгу "Сефер ецира" (Книга создания), в принципе повторяющую книгу Адама.
Третьим каббалистом был Моисей, написал так называемую Тору - пятикнижье Моисея. Она состоит из пяти книг и описывает абсолютно все, что существует в природе. Является КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ КНИГОЙ НАПИСАННОЙ НА ЯЗЫКЕ ВЕТВЕЙ И ПО СВОЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЖЕЛАЮЩЕГО ПОЗНАТЬ КОРЕНЬ СВОЕЙ ДУШИ. (В широких массах эта книга извесна под названием "Библия")
Четвертым каббалистом был раби Шимон, написал книгу "Зоар" (Сияние), которая есть не что инное как КОМЕНТАРИЙ на Тору. Что значит коментарий? Это значит, что "Зоар" ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЧЕСТЬ ТОРУ И ПОНЯТЬ, ЧТО В НЕЙ НАПИСАНО. Ее изучают все каббалистические школы.
Пятым каббалистом был раби Ицхак Лурия Ашкенази (АРИ), написал книгу "Ец хаим" (Древо жизни), он и является родоначальником современной Каббалы.
И последним каббалистом был Бааль Сулам, который написал полный коментарий на книгу "Зоар" и учебник современной каббалы "Учение десяти сфирот".
Каббала - самая древняя наука, родоначальница все учений и наук вообще, древнее книг - нет!

(продолжу через 10 часов, отвечу на все ваши замечания, извините мне нужно идти)

Сказочник
05-16-2005, 06:55 PM
(продолжение выше изложенного)

Как я уже говорил Библейские стихи (Библия) и Тора - это одно и тоже, буква в букву. Теперь о Коране. Около полутора тысяч лет назад в очень известной школе каббалы в Иерусалиме учился молодой человек, звали его Магомет. За поведение не соответствующие статусу ученика мудреца он был исключен из школы и больше ни в какие другие школы его не принимали. Но так как он имел уже достаточно большие постижения каббалы, он распространял эти знания среди масс. Эти знания были записаны в виде "сур" и изданы под названием "Коран". Коран это настоящая каббалестическая книга, но очень низкого уровня и не может вывести изучающего в ощущения высшего мира.
Далее. Каббала не занимается никакими мистиками! Каббала занимается исключительно ЯВНЫМИ постижениями системы управления мирозданием.
В каббале существуют понятия вижу-не вижу, слышу-не слышу, чувствую-не чувствую, знаю-не знаю и т.д. В каббале нет понятия "вера" в общепринятом смысле. Это понятие может возникнуть у человека только в мере его постижений.
По поводу плохого и хорошего. Мы не знаем что такое плохое и что такое хорошое с точки зрения высшего управления, ибо мы судим это самое управление исключительно из наших эгоистических чувст. Иногда нам кажется, что какоето событие хорошее, например спасение ребенка с проруби, но проходи десяток лет и этот ребенок становится насильником.
Так что было тогда хорошо, а что плохо? Мы не в состоянии понять истину, поэтому не имем права судить. Для того чтобы понять, что происходит с нами насамом деле необходимо подняться в высший мир где это событие зарождается и потом через пять миров приходит к нам и материализуется в виде окружающего нас мира. Этому и учит каббала.
Вся окружающая нас действительность и мы вместе и ней находимся под ежесекундным управлением Создателя. Он ничего не создавал лишнего или неправельного, или не хорошого. Все мироздание и мы вместе с ним, хотим того или не хотим того, неуклонно движемся вперед к цели своего создания. А цель создания проста и очевидна: ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СТАТЬ ПАРТНЕРОМ ТВОРЦА В ЕГО ТВОРЕНИИ и не рабом безмозглым, а именно ПАРТНЕРОМ. И это можно зделать за один кругооборот в жизни. Если не зделает, его сново воплотят в нашем мире и при помощи страданий заставят это зделать. Так развивают массы. Только при помощи каббалы возможно избежать этого "насилия" со стороны Создателя и быстренько пройти этот путь самостоятельно и более менее конфортабельно.
По поводу "чтобы мир стал лучше". Человек не может изменить мир, человек может изменить свое отношение к миру. Если Он создал свинью, значит Он захотел эту свинью насладить! Это Его ВОЛЯ, а не человека.
Только для человека создан этот мир, поэтому величайшие каббалисты всегда говорили, кричали: ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К МИРУ И МИР ИЗМЕНИТСЯ К ТЕБЕ! Все, ничего больше не нужно делать, Создатель все зделает сам, как только человек захочет этого.
Чтобы говорить о человеке, необходимо прежде всего выяснить суть этого понятия. Суть этого понятия имеет очень глубокие корни и относитса к тайнам каббалы и раскрывать их непосвященным запрещено.
Могу лишь сказать, что настоящее "Я" человека присутствует в человекообразном лишь в виде точки в сердце (я имею ввиду не насос для переливания крови, а нечто другое). И дана человеку каббала, что бы он превратил эту точку в полноценную бессмертную душу.

AVARIA7
05-16-2005, 07:18 PM
Добро пожаловать в ХХI век - интернетное попрошайничество! если на каждом форуме поместить эту объяву и каждый пошлёт по долару - Путин будет ИМ полы мыть :umn:

LaFemmeGavrila
05-16-2005, 11:11 PM
Сказочник, не страшно вам?

Сказочник
05-17-2005, 02:39 AM
Сказочник, не страшно вам?
Нет, мне не страшно. Страх приходит к человеку только от его незнания или непонимания того или иного события. Человеку которому страшно в каббале делать нечего.

leonkom
05-17-2005, 02:40 AM
Немного истории:
Первым каббалистом на земле был Адам, который написал книгу "Исповедь ангела Аризеля" (Эта книга продается в книжных магазинах Израиля), в ней он описал строение всего мироздания и законов управления этим мирозданием.
Вторым каббалистом был Авраам, написал книгу "Сефер ецира" (Книга создания), в принципе повторяющую книгу Адама.
Третьим каббалистом был Моисей, написал так называемую Тору - пятикнижье Моисея. Она состоит из пяти книг и описывает абсолютно все, что существует в природе. Является КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ КНИГОЙ НАПИСАННОЙ НА ЯЗЫКЕ ВЕТВЕЙ И ПО СВОЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЖЕЛАЮЩЕГО ПОЗНАТЬ КОРЕНЬ СВОЕЙ ДУШИ. (В широких массах эта книга извесна под названием "Библия")
Четвертым каббалистом был раби Шимон, написал книгу "Зоар" (Сияние), которая есть не что инное как КОМЕНТАРИЙ на Тору. Что значит коментарий? Это значит, что "Зоар" ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЧЕСТЬ ТОРУ И ПОНЯТЬ, ЧТО В НЕЙ НАПИСАНО. Ее изучают все каббалистические школы.
Пятым каббалистом был раби Ицхак Лурия Ашкенази (АРИ), написал книгу "Ец хаим" (Древо жизни), он и является родоначальником современной Каббалы.
И последним каббалистом был Бааль Сулам, который написал полный коментарий на книгу "Зоар" и учебник современной каббалы "Учение десяти сфирот".
Каббала - самая древняя наука, родоначальница все учений и наук вообще, древнее книг - нет!

(продолжу через 10 часов, отвечу на все ваши замечания, извините мне нужно идти)
сефирот,так правильней будет.
Спасибо за экскурс в Начало

Сказочник
05-17-2005, 02:46 AM
сефирот,так правильней будет.
Спасибо за экскурс в Начало
Нет, именно "сфирот", - я проверил по книге.

leonkom
05-17-2005, 03:18 AM
(продолжение выше изложенного)

Как я уже говорил Библейские стихи (Библия) и Тора - это одно и тоже, буква в букву. Теперь о Коране. Около полутора тысяч лет назад в очень известной школе каббалы в Иерусалиме учился молодой человек, звали его Магомет. За поведение не соответствующие статусу ученика мудреца он был исключен из школы и больше ни в какие другие школы его не принимали. Но так как он имел уже достаточно большие постижения каббалы, он распространял эти знания среди масс. Эти знания были записаны в виде "сур" и изданы под названием "Коран". Коран это настоящая каббалестическая книга, но очень низкого уровня и не может вывести изучающего в ощущения высшего мира.
Далее. Каббала не занимается никакими мистиками! Каббала занимается исключительно ЯВНЫМИ постижениями системы управления мирозданием.
В каббале существуют понятия вижу-не вижу, слышу-не слышу, чувствую-не чувствую, знаю-не знаю и т.д. В каббале нет понятия "вера" в общепринятом смысле. Это понятие может возникнуть у человека только в мере его постижений.
По поводу плохого и хорошего. Мы не знаем что такое плохое и что такое хорошое с точки зрения высшего управления, ибо мы судим это самое управление исключительно из наших эгоистических чувст. Иногда нам кажется, что какоето событие хорошее, например спасение ребенка с проруби, но проходи десяток лет и этот ребенок становится насильником.
Так что было тогда хорошо, а что плохо? Мы не в состоянии понять истину, поэтому не имем права судить. Для того чтобы понять, что происходит с нами насамом деле необходимо подняться в высший мир где это событие зарождается и потом через пять миров приходит к нам и материализуется в виде окружающего нас мира. Этому и учит каббала.
Вся окружающая нас действительность и мы вместе и ней находимся под ежесекундным управлением Создателя. Он ничего не создавал лишнего или неправельного, или не хорошого. Все мироздание и мы вместе с ним, хотим того или не хотим того, неуклонно движемся вперед к цели своего создания. А цель создания проста и очевидна: ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СТАТЬ ПАРТНЕРОМ ТВОРЦА В ЕГО ТВОРЕНИИ и не рабом безмозглым, а именно ПАРТНЕРОМ. И это можно зделать за один кругооборот в жизни. Если не зделает, его сново воплотят в нашем мире и при помощи страданий заставят это зделать. Так развивают массы. Только при помощи каббалы возможно избежать этого "насилия" со стороны Создателя и быстренько пройти этот путь самостоятельно и более менее конфортабельно.
По поводу "чтобы мир стал лучше". Человек не может изменить мир, человек может изменить свое отношение к миру. Если Он создал свинью, значит Он захотел эту свинью насладить! Это Его ВОЛЯ, а не человека.
Только для человека создан этот мир, поэтому величайшие каббалисты всегда говорили, кричали: ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К МИРУ И МИР ИЗМЕНИТСЯ К ТЕБЕ! Все, ничего больше не нужно делать, Создатель все зделает сам, как только человек захочет этого.
Чтобы говорить о человеке, необходимо прежде всего выяснить суть этого понятия. Суть этого понятия имеет очень глубокие корни и относитса к тайнам каббалы и раскрывать их непосвященным запрещено.
Могу лишь сказать, что настоящее "Я" человека присутствует в человекообразном лишь в виде точки в сердце (я имею ввиду не насос для переливания крови, а нечто другое). И дана человеку каббала, что бы он превратил эту точку в полноценную бессмертную душу.

Уважаемый Сказочник!
Большое Вам спасибо за Ваши разъяснения о смысле Бтия и роли человека в сем мире.
Мы конечно не так углублённо знаем все вопросы теософии и Каббалистики в частности.
Есть много мудрых книг и мы не оспариваем ничуть мудрость самой Каббалы,мы лишь смеем заметить,что она явлляется списком с более древних манускриптов.Вы же допустим не будете утверждать,чтоевреи являются первыми человеками как написано в Библии, в родословиях.
Билия является лишь небольшой главой,к тому же в очень урезанном виде более древних текстов.
Но впрочем,это не умаляет её значимости как и любого другого Священного Писания.
Мы хотим сказать не о том.
Человек должен пройти свою лестницу Иакова дабы быть соучастником Создателя.
У каждого из нас своя лестница.
И если мы наша жизнь на определённой ступени не соответствует неким эталлонам,то мы так и остаёмся на прежней ступеньке,бывает и хуже,скидывают ниже.
Илишь сдав свеобразный экзамен мы можем подняться Выше.
Это относится как к этому миру,так и к тонкому.
Есть ещё понятие кармы,как неумолимого судьи человеческих поступков и деяний.
В этом случае рассматривать человека следует как набор хороших и плохих мыслей,поступков,слов.
В этом случае даже Создатель не может отменить вердикт Кармы,хотя сама Карма является лишь одной из частей Создателя.
Посему ну никак не выходит,что нет таких категорий как добро и зло.
Мы хотим попросить Вас помочь этой семье и послать им Каббалу и Тору.
Надеемся,что это не претит Вашим убеждениям.
Возможно,что изучая эти Свщенные тексты семья сможет повлиять на события в своей жизни.
С уважением Евгений и Степан.

leonkom
05-17-2005, 03:36 AM
Нет, именно "сфирот", - я проверил по книге.

Вам видней,Вы умней.
Но насколько помнится,10 сефирот(10 Сияющих(10 Сияющих Сфер)
это 10 направлений работы Создателя.
Каждая из этих Великих Сущностей отвечает за своё направление предназначенное Творцом.
Хотя может что то забылось.

Сказочник
05-17-2005, 03:57 AM
Уважаемый Сказочник!
Большое Вам спасибо за Ваши разъяснения о смысле Бтия и роли человека в сем мире.
Мы конечно не так углублённо знаем все вопросы теософии и Каббалистики в частности.
Есть много мудрых книг и мы не оспариваем ничуть мудрость самой Каббалы,мы лишь смеем заметить,что она явлляется списком с более древних манускриптов.Вы же допустим не будете утверждать,чтоевреи являются первыми человеками как написано в Библии, в родословиях.
Билия является лишь небольшой главой,к тому же в очень урезанном виде более древних текстов.
Но впрочем,это не умаляет её значимости как и любого другого Священного Писания.
Мы хотим сказать не о том.
Человек должен пройти свою лестницу Иакова дабы быть соучастником Создателя.
У каждого из нас своя лестница.
И если мы наша жизнь на определённой ступени не соответствует неким эталлонам,то мы так и остаёмся на прежней ступеньке,бывает и хуже,скидывают ниже.
Илишь сдав свеобразный экзамен мы можем подняться Выше.
Это относится как к этому миру,так и к тонкому.
Есть ещё понятие кармы,как неумолимого судьи человеческих поступков и деяний.
В этом случае рассматривать человека следует как набор хороших и плохих мыслей,поступков,слов.
В этом случае даже Создатель не может отменить вердикт Кармы,хотя сама Карма является лишь одной из частей Создателя.
Посему ну никак не выходит,что нет таких категорий как добро и зло.
Мы хотим попросить Вас помочь этой семье и послать им Каббалу и Тору.
Надеемся,что это не претит Вашим убеждениям.
Возможно,что изучая эти Свщенные тексты семья сможет повлиять на события в своей жизни.
С уважением Евгений и Степан.

1. Чтобы говорить о столь тонких вещах, необходимо знать иврит, язык на котором написаны все книги по каббале. Буква в иврите, это иероглиф, обозначающее определенное духовное действие и передающее определенную информацию. Первоначальные так называемые "священные свитки" были простой кожей от коровы. В этих текстах нет разделения на слова и предложения и выглядит это все сплошным единным словом.
Около четырех тысяч лет назад величайший каббалист Онкелос Прозелит перевел эти тексты на язык Таргум и человечество получило так называемые Библейские стихи (Библию) и читает в ней про историю какогото народа. Так вот, каббалистический текст читается всегда в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ.
2. Слово "еврей" происходит от слова "эвери", что значит "перешедший".
Перешедший что? Перешедший грань между миром материальным и его духовным корнем, т.е. высшим миром. Это как? Это когда человек может читать каббалистический текст и видить что в этот тексте написано. И это не зависит от национальности, цвета кожи, пола и количества лет прожитых человеком.
3. Еще раз повторяю: ЧЕЛОВЕК ЖИВУЩИЙ ТОЛЬКО В ЭТОМ МИРЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНЫМ ПРАВЕДНИКОМ, КУКЛОЙ В РУКАХ СОЗДАТЕЛЯ!!!
4. Первый каббалистический текст появился за несколько сот тысяч лет до возникновения на земле такого понятия как "египет".
5. Каббала и естественно Тора т.к. она есть основная книга по каббале НЕ УЧИТ ЖИЗНИ В ЭТОМ МИРЕ. Она учит законы и системы высших миров, тех мировов, откуда душа человека - его настоящее "Я" спустилось в наш мир. Каббала - это карта для движения. Каббала - это дорога домой, если вам что то это говорит! Каббала не вытерает человеку сопли, а заставляет развиваться.

leonkom
05-17-2005, 04:29 AM
1. Чтобы говорить о столь тонких вещах, необходимо знать иврит, язык на котором написаны все книги по каббале. Буква в иврите, это иероглиф, обозначающее определенное духовное действие и передающее определенную информацию. Первоначальные так называемые "священные свитки" были простой кожей от коровы. В этих текстах нет разделения на слова и предложения и выглядит это все сплошным единным словом.
Около четырех тысяч лет назад величайший каббалист Онкелос Прозелит перевел эти тексты на язык Таргум и человечество получило так называемые Библейские стихи (Библию) и читает в ней про историю какогото народа. Так вот, каббалистический текст читается всегда в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ.
2. Слово "еврей" происходит от слова "эвери", что значит "перешедший".
Перешедший что? Перешедший грань между миром материальным и его духовным корнем, т.е. высшим миром. Это как? Это когда человек может читать каббалистический текст и видить что в этот тексте написано. И это не зависит от национальности, цвета кожи, пола и количества лет прожитых человеком.
3. Еще раз повторяю: ЧЕЛОВЕК ЖИВУЩИЙ ТОЛЬКО В ЭТОМ МИРЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНЫМ ПРАВЕДНИКОМ, КУКЛОЙ В РУКАХ СОЗДАТЕЛЯ!!!
4. Первый каббалистический текст появился за несколько сот тысяч лет до возникновения на земле такого понятия как "египет".
5. Каббала и естественно Тора т.к. она есть основная книга по каббале НЕ УЧИТ ЖИЗНИ В ЭТОМ МИРЕ. Она учит законы и системы высших миров, тех мировов, откуда душа человека - его настоящее "Я" спустилось в наш мир. Каббала - это карта для движения. Каббала - это дорога домой, если вам что то это говорит! Каббала не вытерает человеку сопли, а заставляет развиваться.

Так Вы пошлете им эти Книги?

Сказочник
05-17-2005, 05:53 AM
Так Вы пошлете им эти Книги?
Пришлите адрес.

leonkom
05-17-2005, 07:17 AM
Пришлите адрес.

Их адрес:
Комелягины Леонид Иванович,Елена Михайловна и Маша.
Ул. 20 Партсъезда-51А, кв-24.
г. Омск-53.
644053.
Дом, телефон: (3812) 673907

В принципе адрес есть в самом начале темы в тексте нашего обращения.
Мы можем им сообщить о том,что Вы пошлёте книги?
С уважением Евгений и Степан.

Не верю
05-17-2005, 10:49 AM
Разводка скорее всего. Бабки сшибают.
Есть нестыковки, тщательнЕЕ надо быть:

"Просьба присылать вещи 50-52 размера, с учётом полноты."

"одежда: размер 46, рост 146 см.
обувь: 37-38 "

http://img127.echo.cx/img127/7412/mary16yr.jpg
(http://www.imageshack.us)

Так какого размера эта девочка? А обувь?

LaFemmeGavrila
05-17-2005, 03:58 PM
Нет, мне не страшно. Страх приходит к человеку только от его незнания или непонимания того или иного события. Человеку которому страшно в каббале делать нечего.
Вы - храбрый воин, сказочник

Сказочник
05-17-2005, 06:10 PM
Вы - храбрый воин, сказочник
Смерть - это мыльная бульбашка, которая протыкается булавкой......
И еще,... смерть не самое страшное по сравнению с тем, что ожидает нас.

LaFemmeGavrila
05-17-2005, 06:21 PM
Вы - бог?

Сказочник
05-17-2005, 06:39 PM
Вы - бог?
Этот вопрос не коректный. Я такоеже творение как и любой из населяющих этот мир. Просто я умею с Ним разговаревать.

Манюня
05-17-2005, 06:39 PM
Этот вопрос не коректный. Я такоеже творение как и любой из населяющих этот мир. Просто я умею с Ним разговаревать.Mожно полюбопытствовать, не на Идише ли?:34:

Сказочник
05-17-2005, 06:44 PM
Mожно полюбопытствовать, не на Идише ли?:34:
Нет, не на Идише. Это особый язык и его можно освоить в течении 3-5 лет интенсивных занятий каббалой.

Манюня
05-17-2005, 06:48 PM
Нет, не на Идише. Это особый язык и его можно освоить в течении з-5 лет интенсивных занятий каббалой.Интересно. А когда вы с Ним разговариваете, он вам всегда отвечает? Или иногда занят, или в туалете например? Вы ему на автоответчике наверно сообщения оставляете? Или у Него есть селл?

LaFemmeGavrila
05-17-2005, 06:49 PM
Этот вопрос не коректный. Я такоеже творение как и любой из населяющих этот мир. Просто я умею с Ним разговаревать.
Простите. Возможно, некорректный. Но - достаточно конкретный. Прошу ответить также конкретно, вы - бог?

Сказочник
05-17-2005, 06:53 PM
Простите. Возможно, некорректный. Но - достаточно конкретный. Прошу ответить также конкретно, вы - бог?
Нет. Я просто выполняю Его волю.

LaFemmeGavrila
05-17-2005, 07:06 PM
Нет. Я просто выполняю Его волю.
Значит, вы - не бог. Хорошо. Значит вы - не бог, а человек, правильно? Выполняющий волю бога, но - человек? Правильно?

Сказочник
05-18-2005, 02:33 AM
Значит, вы - не бог. Хорошо. Значит вы - не бог, а человек, правильно? Выполняющий волю бога, но - человек? Правильно?
Да, я человек выполняющий волю Создателя.

LaFemmeGavrila
05-18-2005, 02:35 AM
Да, я человек выполняющий волю Создателя.
в чем отличие человека, как такового, от Создателя, как такового?

Сказочник
05-18-2005, 03:39 AM
в чем отличие человека, как такового, от Создателя, как такового?
Различие заключено в свойствах: Создатель - дает, человек - получает.

Jaeger
05-18-2005, 03:56 AM
Нет, не на Идише. Это особый язык и его можно освоить в течении 3-5 лет интенсивных занятий каббалой.

:confused: И что же это за язык? Он материален? Или вы в другом измерении беседуете?

Сказочник
05-18-2005, 03:59 AM
:confused: Идиш - это вариация немецкого с заимствоаваниями из еврита. Язык востчноевропейских евреев. Его и так можно освоить!
Вы о чем??? При чем тут каббала???
Язык Каббалы, - это язык чувств, ощущений, видение скрытого от простого взгляда. Об этом я говорю.

Сказочник
05-18-2005, 04:32 AM
Интересно. А когда вы с Ним разговариваете, он вам всегда отвечает? Или иногда занят, или в туалете например? Вы ему на автоответчике наверно сообщения оставляете? Или у Него есть селл?
Он отвечает не только мне, он отвечает любому человеку, который хочет Его спросить. Необходимо только ЗАХОТЕТЬ спросить.

LaFemmeGavrila
05-18-2005, 12:28 PM
Различие заключено в свойствах: Создатель - дает, человек - получает.
Мне не хотелось бы сводить дискуссию к выяснению того, кто кому дает. На мой взгляд, фраза: "Пацаны, а мне сегодня сам Создатель дал!" в данном контексте будет звучать странно.

Мне всегда казалось, что главное, основное, сермяжное, посконно-домотканное отличие Создателя от Человека заключается в том, что первый - НЕ ОШИБАЕТСЯ (просто по определению и в отличие от второго). Я не прав?

Сказочник
05-18-2005, 06:30 PM
Мне не хотелось бы сводить дискуссию к выяснению того, кто кому дает. На мой взгляд, фраза: "Пацаны, а мне сегодня сам Создатель дал!" в данном контексте будет звучать странно.

Мне всегда казалось, что главное, основное, сермяжное, посконно-домотканное отличие Создателя от Человека заключается в том, что первый - НЕ ОШИБАЕТСЯ (просто по определению и в отличие от второго). Я не прав?
Нет, ты не прав. Человек просто НЕ МОЖЕТ ошибаться, потому как он (человек), маррионетка, кукла которую дергают за ниточки. И когда к человеку доходит смысл этой фразы...........он тут-же захочет стать человеком. А за Создателя мы вообще не говорим, так как мы можем постичь Его закон, Его волю, Его свойства и Его мысль, но не Его как сущность.

Emerson
05-18-2005, 06:38 PM
А за Создателя мы вообще не говорим, так как мы можем постичь Его закон, Его волю, Его свойства и Его мысль, но не Его как сущность.
а вы водку пьёте ?

Сказочник
05-18-2005, 06:44 PM
а вы водку пьёте ?
И коньяк тоже.

LaFemmeGavrila
05-18-2005, 07:12 PM
Нет, ты не прав. Человек просто НЕ МОЖЕТ ошибаться, потому как он (человек), маррионетка, кукла которую дергают за ниточки. И когда к человеку доходит смысл этой фразы...........он тут-же захочет стать человеком. А за Создателя мы вообще не говорим, так как мы можем постичь Его закон, Его волю, Его свойства и Его мысль, но не Его как сущность.
То есть вы тем самым утверждаете, что вы, как человек, "просто НЕ МОЖЕТЕ ошибаться, потому как вы (человек) - марионетка, кукла которую дергают за ниточки." Теперь я не ошибаюсь? Все правильно пока?

Сказочник
05-18-2005, 07:33 PM
То есть вы тем самым утверждаете, что вы, как человек, "просто НЕ МОЖЕТЕ ошибаться, потому как вы (человек) - марионетка, кукла которую дергают за ниточки." Теперь я не ошибаюсь? Все правильно пока?
Абсолютно правельно! Только я играю другую роль, ту роль, которую я выбрал САМ!

LaFemmeGavrila
05-18-2005, 08:02 PM
Абсолютно правельно! Только я играю другую роль, ту роль, которую я выбрал САМ!
Здесь некое противоречие.... Так все-таки, вы "играете роль", которую вы "выбрали сам", или вы "марионетка"??? Путаница какая-то, вам не кажется? Пожалуйста, определитесь. Мне очень хочется с вами обсудить некий каббалистический момент, а без вашего ответа... определенного однозначного ответа... "Марионетка" или "актер"? Вас "дергают за ниточки" или вы "выбираете роль"?

Сказочник
05-19-2005, 02:51 AM
Здесь некое противоречие.... Так все-таки, вы "играете роль", которую вы "выбрали сам", или вы "марионетка"??? Путаница какая-то, вам не кажется? Пожалуйста, определитесь. Мне очень хочется с вами обсудить некий каббалистический момент, а без вашего ответа... определенного однозначного ответа... "Марионетка" или "актер"? Вас "дергают за ниточки" или вы "выбираете роль"?
Ни какого противоречия нет. Любой человек имеет возможность развиваться как все или самостоятельно. Просто есть выбор: идти как все долго и нудно, или пройти весь путь за один раз. Я выбрал второе. Тоесть, я та кукла, которая обрезала ниточки и обрела право на самостоятельную жизнь, но я всеравно остаюсь куклой ибо создание я Его, но куклой живой а не деревьяной. В чем разница? Теперь Он может мне предложить, а я могу отказаться, или теперь я могу попросить то что хочу и обезательно получу это.

LaFemmeGavrila
05-19-2005, 03:27 AM
Ни какого противоречия нет. Любой человек имеет возможность развиваться как все или самостоятельно. Просто есть выбор: идти как все долго и нудно, или пройти весь путь за один раз. Я выбрал второе. Тоесть, я та кукла, которая обрезала ниточки и обрела право на самостоятельную жизнь, но я всеравно остаюсь куклой ибо создание я Его, но куклой живой а не деревьяной. В чем разница? Теперь Он может мне предложить, а я могу отказаться, или теперь я могу попросить то что хочу и обезательно получу это.
Вы ушли от ответа, и это - не говорит в пользу вашего умения вести дискуссию. Но это даже и не важно. Кукла, обрезавшая ниточки, живая, не деревянная, могущая отказаться - все-таки подразумевает некую свободу воли, ведь так?

Сказочник
05-19-2005, 04:37 AM
Вы ушли от ответа, и это - не говорит в пользу вашего умения вести дискуссию. Но это даже и не важно. Кукла, обрезавшая ниточки, живая, не деревянная, могущая отказаться - все-таки подразумевает некую свободу воли, ведь так?
Да, так. Свобода воли, - это то, что человек может преобрести. В чем заключается это понятие: "свобода воли"? Это сила сопротивления эгоистическим желаниям. По сути своей человек не что иное как набор всевозможных желаний и отличается человек от человека только величиной того или иного желания, но в общем все желания человеков подобны. И по мере того какое из этих желаний человек в себе взращивает, то наполнение он и получает. Но как только человек наполнил желание, - оно тутже исчезает и человек сново находится в состоянии поиска нового наполнения и так до бесконечности. Так вот, "свобода воли" заключается в том, что человек на все свои желания, которые ему приходят в голову ставит экран (сила сопротивления эгоистическому наслаждению) и таким образом получет пустое не заполненное место в своих желаниях в которое при правильном подходе может получить наполнение, которого в нашем мире нет. Это наполнение желания приходит из Высших миров, от Создателя.

Jaeger
05-19-2005, 04:44 AM
....желания, которые ему приходят в голову ставит экран (сила сопротивления эгоистическому наслаждению) и таким образом получет пустое не заполненное место в своих желаниях в которое при правильном подходе может получить наполнение, которого в нашем мире нет.

вы говорите здесь о бесах?

Сказочник
05-19-2005, 04:52 AM
вы говорите здесь о бесах?
Нет, мы не говорим о "бесах". Мы пытаемся разобраться с понятием "человек" находясь при этом в здравом уме.

Jaeger
05-19-2005, 04:58 AM
Нет, мы не говорим о "бесах". Мы пытаемся разобраться с понятием "человек" находясь при этом в здравом уме.

желания я не зря выделил.
что такое желания человека по-вашему?

Сказочник
05-19-2005, 05:08 AM
желания я не зря выделил.
что такое желания человека по-вашему?
К желаниям человека относятся: желание создать семью, желание богатства, желание знания, желание славы, желание власти. И есть еще одно, но скрыто, находится в ввиде точки. Это последнее и самое главное желание, - это желание узнать (почувствовать, ощутить, увидеть) того, кто мне дает все предыдущие желания.

Jaeger
05-19-2005, 05:20 AM
К желаниям человека относятся: желание создать семью, желание богатства, желание знания, желание славы, желание власти. И есть еще одно, но скрыто, находится в ввиде точки. Это последнее и самое главное желание, - это желание узнать (почувствовать, ощутить, увидеть) того, кто мне дает все предыдущие желания.

зависть - желание завладеть
похоть - желание обладать секс-но
ненависть
и проч. проч.
- что это? о кого это?

для Вас есть Человек и Бог... больше никто не влияет на Человека и не подсказывает ему желаний???

Сказочник
05-19-2005, 05:24 AM
зависть - желание завладеть
похоть - желание обладать секс-но
ненависть
и проч. проч.
- что это? о кого это?

для Вас есть Человек и Бог... больше никто не влияет на Человека и не подсказывает ему желаний???
Абсолютно правильно. Все желания приходят только от Него, ибо нет никого кроме Него.
А вообще я доволен, - вы схватываете прямо не лету, - у вас есть разум.

Jaeger
05-19-2005, 05:30 AM
Абсолютно правильно. Все желания приходят только от Него, ибо нет никого кроме Него.
А вообще я доволен, - вы схватываете прямо не лету, - у вас есть разум.

Кто тогда бесы?
Спасибо

Сказочник
05-19-2005, 05:57 AM
Кто тогда бесы?
Спасибо
Не знаю о чем ты говоришь.

Jaeger
05-19-2005, 06:03 AM
Не знаю о чем ты говоришь.

я тебе не верю, Сказочник.
Ты говоришь красиво.
Но именно бесы шепчут людям о

гордыне
страсти
подлости
измене
трусости
воровстве
предателстве
...

Именно они.

Не знаешь, правда?

Сказочник
05-19-2005, 06:19 AM
я тебе не верю, Сказочник.
Ты говоришь красиво.
Но именно бесы шепчут людям о

гордыне
страсти
подлости
измене
трусости
воровстве
предателстве
...

Именно они.

Не знаешь, правда?

Наш мир, где находимся мы, является самой последней ступенькой во всем мироздании, ниже этого мира ничего нет. Поэтому в нашем мире нет понятий "грех" "плохо" "хорошо". Все эти понятия начинаются за махсомом (перегородка), разделяющим этот мир от Высшего мира. В нашем мире человек АБСОЛЮТНО НЕЙТРАЛЬНОЕ СУЩЕСТВО, которое не имеет никакой свободы воли. Вот когда человек сможет выйти из этого мира в Высший мир, тогда и появятся те управляющие силы о которых ты говоришь (их иногда называют разными смешными названиями). А пока человек этого не зделал, он продолжает играть в различные игрушки и одной из этих игрушек является религия с ее чертями, бесами и всевозможными вурдалаками дабы запудприть таким как ты легковерным мозги.

Jaeger
05-19-2005, 06:24 AM
Я видел своими глазами соприкосновения миров. Бесы - в нашей жизни играют роль. Нужно уметь их видеть и не подпускать к себе.
Это такая же реальность, как и все материальные проявления нашего физического мира.
Я не верю тебе.

LaFemmeGavrila
05-19-2005, 12:17 PM
Да, так. Свобода воли, - это то, что человек может преобрести. В чем заключается это понятие: "свобода воли"? Это сила сопротивления эгоистическим желаниям. По сути своей человек не что иное как набор всевозможных желаний и отличается человек от человека только величиной того или иного желания, но в общем все желания человеков подобны. И по мере того какое из этих желаний человек в себе взращивает, то наполнение он и получает. Но как только человек наполнил желание, - оно тутже исчезает и человек сново находится в состоянии поиска нового наполнения и так до бесконечности. Так вот, "свобода воли" заключается в том, что человек на все свои желания, которые ему приходят в голову ставит экран (сила сопротивления эгоистическому наслаждению) и таким образом получет пустое не заполненное место в своих желаниях в которое при правильном подходе может получить наполнение, которого в нашем мире нет. Это наполнение желания приходит из Высших миров, от Создателя.
Спасибо за столь подробное изложение. Я позволил себе выделить собственно ответ на поставленный вопрос. Еще раз - спасибо. Подразумевает ли свобода воли возможность... вероятность выбора ошибочных путей, принятия ошибочных решений?

leonkom
05-19-2005, 05:20 PM
Вы - храбрый воин, сказочник

Девочка вот она,это фото в начале прошлого года,сейчас она ещё полней и врачи не знают как остановить это.

Сказочник
05-19-2005, 06:53 PM
Я видел своими глазами соприкосновения миров. Бесы - в нашей жизни играют роль. Нужно уметь их видеть и не подпускать к себе.
Это такая же реальность, как и все материальные проявления нашего физического мира.
Я не верю тебе.
Правильно делаеш что не вериш. Человек должен верить тому, что он явно ощущает, видит, слышет. А если человек не ощущает, не видит, не слышет?, - значит он не знает. А верят чему-то только дети и недоразвитые
взрослые.
То, о чем ты говориш существует, но на уровне нашего мира. Это индувидуумы обладающие способностью отсасывать энергию другого. Но они сами ни в чем не виноваты, они и сами об этом не знают. Эти люди просто выполняют определенную роль. На твою душу, т.е. на твое настоящее "Я" они абсолютно не влияют, они могут влиять только на твое биологическое тело. И запомни это!

LaFemmeGavrila
05-19-2005, 06:59 PM
Сказочник, а мне? Мне вы ответите? Или вы уже догадались в какую глубочайшую я вас скоро загоню?

Сказочник
05-19-2005, 07:13 PM
Спасибо за столь подробное изложение. Я позволил себе выделить собственно ответ на поставленный вопрос. Еще раз - спасибо. Подразумевает ли свобода воли возможность... вероятность выбора ошибочных путей, принятия ошибочных решений?
Свободу воли человек может преобрести тогда, когда поместит себя в общество с соответствующим его интиресам и желаниям. Скажем так, если человек соберается коллекционировать бабочки, - то он должен ввойти в общество таких-же коллекционеров, изучить их правила и обычаи, найти учителя, преобрести друзей. Если человек все это делает правильно с точки зрения этого общества, то он достигнет определенного уровня в этой области и может избежать многих ошибок в своем развитии..........Но! Все такие общества действуют в нашем мире, соответственно члены такого общества развиваются совмесно с другими, не коллекционерами бабочек. А так как наш мир развивают без нашего согласия, соответственно никаких ошибок человек совершить в нем не может. Ну скажи мне, какую ошибку совершает маррионетка? Никакой!, потому как она маррионетка.
Чтобы ошибаться (если можно так выразиться), нужно получить ПРАВО на ошибку!

Сказочник
05-19-2005, 07:15 PM
Девочка вот она,это фото в начале прошлого года,сейчас она ещё полней и врачи не знают как остановить это.
Я не врач.

LaFemmeGavrila
05-19-2005, 08:08 PM
Свободу воли человек может преобрести тогда, когда поместит себя в общество с соответствующим его интиресам и желаниям. Скажем так, если человек соберается коллекционировать бабочки, - то он должен ввойти в общество таких-же коллекционеров, изучить их правила и обычаи, найти учителя, преобрести друзей. Если человек все это делает правильно с точки зрения этого общества, то он достигнет определенного уровня в этой области и может избежать многих ошибок в своем развитии..........Но! Все такие общества действуют в нашем мире, соответственно члены такого общества развиваются совмесно с другими, не коллекционерами бабочек. А так как наш мир развивают без нашего согласия, соответственно никаких ошибок человек совершить в нем не может. Ну скажи мне, какую ошибку совершает маррионетка? Никакой!, потому как она маррионетка.
Чтобы ошибаться (если можно так выразиться), нужно получить ПРАВО на ошибку!
Сказочник, с вами очень трудно, вы знаете? Вот вроде только определились с "обрезанными ниточками", как вдруг - назад к "марионеткам"... Со стороны может показаться, что вы сознательно избегаете ответов, да-с. Лично я, впрочем, далек от такой мысли, но вот со стороны...
Давайте попробуем еще раз: Все-таки, опуская детали, заведомо упрощая - "марионетка" или... что там было, я забыл... "Кукла. обрезавшая нитки", кажется? Пожалуйста? Разве трудно ответить просто , без каши по столу и мысли по древу? Я ведь вас просто переспрашиваю, пытаюсь уточнить для себя вашу позицию, отчего вы так разволновались-то?

Сказочник
05-20-2005, 03:19 AM
Сказочник, с вами очень трудно, вы знаете? Вот вроде только определились с "обрезанными ниточками", как вдруг - назад к "марионеткам"... Со стороны может показаться, что вы сознательно избегаете ответов, да-с. Лично я, впрочем, далек от такой мысли, но вот со стороны...
Давайте попробуем еще раз: Все-таки, опуская детали, заведомо упрощая - "марионетка" или... что там было, я забыл... "Кукла. обрезавшая нитки", кажется? Пожалуйста? Разве трудно ответить просто , без каши по столу и мысли по древу? Я ведь вас просто переспрашиваю, пытаюсь уточнить для себя вашу позицию, отчего вы так разволновались-то?
Свобода воли заключается лишь в том, в какое общество себе подобных помещает себя человек. Но поместив себя в выбранное им общество человек развивается под воздействием этого общества, соответственно можно сказать, что он теряет свою свободу воли, но получает в замен достижения этого общества. Человек, - животное стадное и развиваться может только взаимодействуя с другими, перенимая их опыт, достижения, взгляды и цели. Отсюда видно, что человек имеет свободу воли только в момент перехода из одного общества в другое.
Человечество постоянно, ежесекундно находится в пути развития, и развитие это идет от -бесконечности до +бесконечности. В данный момент мы находимся по средине ближе к точке перехода на высший уровень. Развивают нас при помощи страданий, т.е. войн, болезней, природных катаклизмов и прочих "сюрпризов". Это одна дорога, длинная и нудная, но она всеравно ведет к цели. А есть другая дорога, короткая и приятная, и эта дорога для куклы которая ЗАХОТЕЛА обрезать ниточки.
И вот для этой куклы Создатель и дал Каббалу, чтобы она не заблудилась в своем пути и смогла самостоятельно прийти к цели своего развития.

Jaeger
05-20-2005, 03:29 AM
Правильно делаеш что не вериш. Человек должен верить тому, что он явно ощущает, видит, слышет. А если человек не ощущает, не видит, не слышет?, - значит он не знает. А верят чему-то только дети и недоразвитые
взрослые.
То, о чем ты говориш существует, но на уровне нашего мира. Это индувидуумы обладающие способностью отсасывать энергию другого. Но они сами ни в чем не виноваты, они и сами об этом не знают. Эти люди просто выполняют определенную роль. На твою душу, т.е. на твое настоящее "Я" они абсолютно не влияют, они могут влиять только на твое биологическое тело. И запомни это!

Ты хочешь сказать, что эти "индивиды" материальны?
Почему ты их называешь людьми?
Как же они не влияют на душу, если люди убивают себя и друг друга?
Людоедство - это что такое? Маньяки и насильники. Убийцы...
Что это, как не одержимые.
Что за голоса доносятся их глоток одержимых при изгнании бесов?
Ответь пожалуйста!..

Сказочник
05-20-2005, 04:29 AM
Ты хочешь сказать, что эти "индивиды" материальны?
Почему ты их называешь людьми?
Как же они не влияют на душу, если люди убивают себя и друг друга?
Людоедство - это что такое? Маньяки и насильники. Убийцы...
Что это, как не одержимые.
Что за голоса доносятся их глоток одержимых при изгнании бесов?
Ответь пожалуйста!..
Давай для начала попробуем разобраться что такое "душа".
В любом человеке, с первой секундой самостоятельного существования его материального тела поселяется душа жизни. Это простая, общая душа как у любого другого человека и относится к животному уровню. Эта душа ни чем не отличается от других душ и после смерти митериального тела переселяется в другое тело. И проявляется эта душа в человеке в виде ЖЕЛАНИЙ этого человека. И как мы видим в окружающем нас мире желания человеков абсолютно одинаковые, только в разных пропорциях. Об этой душе я не говорю, что о ней говорить?
Но каждый человек имеет еще одну душу, тоесть потенциальную, вечную, безграничную по возможностям. И эта душа называется ЖЕЛАНИЕ ПОЗНАТЬ СВОЮ ДУШУ! Это единственное желание, которое не существует в человеке в момент его рождения в этом мире. И получить это желание, тоесть настоящую душу человек может в любое время, в любом возрасте, на любой должности, с любым цветом кожи и любым полом. Вот этой душой и занимается Каббала. Если человек получил такое желание, - значит в него поселилась его душа, его настоящее "Я", если человек не получил такого желания, значит у него нет души, нет его настоящего "Я", этот человек никто, прах.
А что там "изгоняют" одни человекообразные из других человекообразных , я не знаю, этим занимаются шарлатаны и разные "целители".
Я тебе скажу проще: если не дай Бог тебе зажмут яйца тисками, из твоего мешка с дерьмом которое ты называешь телом такие "бесы" повыскакивают, что присутствующие при сей процедуре будут весьма удивлены.

Jaeger
05-20-2005, 04:36 AM
Я тебе скажу проще: если не дай Бог тебе зажмут яйца тисками, из твоего мешка с дерьмом которое ты называешь телом такие "бесы" повыскакивают, что присутствующие при сей процедуре будут весьма удивлены.

Мне все ясно...

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, пленума Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летяшия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не придет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним семь в скорби; изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, пленума Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летяшия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не придет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним семь в скорби; изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, пленума Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летяшия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не придет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним семь в скорби; изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Сказочник
05-20-2005, 04:48 AM
Мне все ясно...

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, пленума Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летяшия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не придет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним семь в скорби; изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, пленума Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летяшия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не придет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним семь в скорби; изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, пленума Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летяшия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не придет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним семь в скорби; изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Очень интересный каббалистический текст, правда плохо читаем ибо написан на древне-славянском. Но это уже определенный уровень называемый нежывой-святой, усекаешь? Ты уже святой, но к сожелению не живой, да сжалиться над тобой Создатель!

Jaeger
05-20-2005, 04:55 AM
Очень интересный каббалистический текст, правда плохо читаем ибо написан на древне-славянском. Но это уже определенный уровень называемый нежывой-святой, усекаешь? Ты уже святой, но к сожелению не живой, да сжалиться над тобой Создатель!

Тот, кого ты назывешь создателем, враг человеческий, Сатана - да падет в бездну! И каббала вместе с ним!

Это был 90й псалом.

Сказочник
05-20-2005, 05:09 AM
Тот, кого ты назывешь создателем, враг человеческий, Сатана - да падет в бездну! И каббала вместе с ним!

Это был 90й псалом.
Для общего развития.
Псалмы царя Давида являются каббалистическим уровнем, которого человек может достичь в течении 3-5 лет регулярных занятий каббалой и тогда он получит "щит Давида". Но это не те понятия которые вы готовы воспринимать по причине отсутствия подготовки. Все то, о чем написано в этом тексте, человек может прочитать если поднимется на этот уровень. А уровень этот называется мир Ацилут, мир с которого спускается душа человека в наш мир для исправления. А растояние между нашим миром и миром Ацилут, - это БЕЗДНА НЕПОНИМАНИЯ И ТУПОСТИ регилиозных фанатиков, в чем кстати они абсолютно не виновны, ибо в чем может ошибаться маррионетка? Печально...

Сказочник
05-20-2005, 05:21 AM
И еще.

"...До коле легковерные любить будете легковерие..."
Мишлей. (Притчи царя Соломона).
Печально...

LaFemmeGavrila
05-20-2005, 01:46 PM
Сказочник, а вот вам каббалистический вопрос: "Вы не отвечаете на мои вопросы..." - кто сказал из великих?

Jaeger
05-20-2005, 02:06 PM
Гаврила, Сказочник - сатанист. Я искренне не советую Вам с ним разговариват!

LaFemmeGavrila
05-20-2005, 02:22 PM
МАХАНАИМ - еврейский культурно-религиозный центр


Дварим», 18:21-22
«А если скажешь ты в сердце своём: как мы узнаем то, чего не говорил Г-сподь. Если будет говорить пророк от имени Г-спода и не будет этого и не наступит, то это – то, чего не говорил ему Г-сподь; злонамеренно говорил это пророк...


Трактат «Сангедрин», даф 89-алеф.
Мишна. Лжепророк, тот, кто пророчествует то, чего не слышал и то, что не говорил ему...


=Сказал рав Йегуда от имени Рава: поскольку сказала Тора:
«Только пророк, который посмеет говорить от Моего Имени»,
это – пророчествующий то, чего не слышал.
Не слышал, т.е. не поступало такого пророчества, он сам это выдумал.
«И чего Я не заповедал ему» - ему не заповедал, значит , другому заповедал! – это передающий пророчество, которое не было сказано ему.

LaFemmeGavrila
05-20-2005, 02:29 PM
Сказочник, ваше нежелание отвечать на вопросы можно расценивать, как мне кажется, единственным образом - как нежелание вести дискуссию. Каковое нежелание, в сочетании со всеми вашими предыдущими постами, показывает, что вы просто, видимо, "знаете, как надо". Это так? Вы действительно знаете, как надо?

Сказочник
05-21-2005, 05:20 AM
Сказочник, ваше нежелание отвечать на вопросы можно расценивать, как мне кажется, единственным образом - как нежелание вести дискуссию. Каковое нежелание, в сочетании со всеми вашими предыдущими постами, показывает, что вы просто, видимо, "знаете, как надо". Это так? Вы действительно знаете, как надо?
Да, я действительно знаю, как человек может постигнуть корень своей души, т.е. тот уровень с какого снизошла его душа в наш мир для исправления. Поэтому я и говорю: учите Каббалу, просто читайте, не важно для каких целей вы будете это делать, понимание прийдет потом. Хотябы один час в день, просто ради любопытства. И ничего не бойтесь! Бойтесь одного, чтобы вы НЕ ХОТЕЛИ ее учить.
Мы стоим перед выбором: учить Каббалу или гражданскую оборону!
Мы можем идти или в бездну ДОБРА, или в бездну ЗЛА!
Все счастье, мир, покой, безграничная любовь, вечная жизнь: - все это в наших руках, в руках каждого без исключения.
Познайте Его закон, и вы познаете безграничную Его любовь к человечеству! И не верте ничему!, пока не увидите, не почуствуете, не услышите сами, не превращайтесь в безмозглых животных участь которых как участь любого животного - в забиении, да сжалится Он над нами!
Создателю не нужны рабы, Создателю нужны партнеры, это Его цель при создании человека!

Jaeger
05-21-2005, 02:03 PM
Создателю нужны партнеры

я еще раз убеждаюс, о ком вы говорите....

LaFemmeGavrila
05-22-2005, 12:55 AM
Да, я действительно знаю, как...


...Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

...Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"...

...А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его ! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает - как надо! (А.Галич)

Я ушел. Улыбок тебе дед мокар

Сказочник
05-22-2005, 03:00 AM
(А.Галич)

Я ушел. Улыбок тебе дед мокар
Да, хотеть быть человеком очень трудно. Спокойной ночи тебе.

Сказочник
05-22-2005, 03:19 AM
я еще раз убеждаюс, о ком вы говорите....
Я говорю о Создателе всего мироздания и Его учениии. Это учение О ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ ДУХОВНЫХ ИСТОЧНИКОВ, СОЕДИНЯЮЩИХСЯ ПО ПОСТОЯННЫМ И АБСОЛЮТНЫМ ЗАКОНАМ В ОДНУ ВЫСОКУЮ ЦЕЛЬ - ПОСТИЖЕНИЯ ТВОРЦА СОЗДАНИЯМИ, СУЩЕСТВУЮЩИМИ В ЭТОМ МИРЕ.
А вы о ком говорите?

Сказочник
05-22-2005, 07:51 AM
Сказочник, а вот вам каббалистический вопрос: "Вы не отвечаете на мои вопросы..." - кто сказал из великих?
Проблема в том, что мои Великие сильно отличаются от твоих "великих", приблезительно как отличается сперматозоид от взрослого человека. Мои Великие подобных высказываний никогда не говорили. А то, что ты не СЛЫШИШ ответ, говорит о твоих способностях услышать.

Сказочник
05-22-2005, 07:53 AM
МАХАНАИМ - еврейский культурно-религиозный центр
В этом "центре" НЕТ НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ!!!

Сказочник
05-22-2005, 07:56 AM
Гаврила, Сказочник - сатанист. Я искренне не советую Вам с ним разговариват!
Я думаю, Гаврила уже понял, что советы слушать надо Его, а не посредника.
Осталось только узнать кто Он и как с Ним побеседовать.

alex digital
05-22-2005, 10:12 AM
Да, я действительно знаю, как человек может постигнуть корень своей души, т.е. тот уровень с какого снизошла его душа в наш мир для исправления. Поэтому я и говорю: учите Каббалу, просто читайте, не важно для каких целей вы будете это делать, понимание прийдет потом. Хотябы один час в день, просто ради любопытства. И ничего не бойтесь! Бойтесь одного, чтобы вы НЕ ХОТЕЛИ ее учить.
Мы стоим перед выбором: учить Каббалу или гражданскую оборону!
Мы можем идти или в бездну ДОБРА, или в бездну ЗЛА!
Все счастье, мир, покой, безграничная любовь, вечная жизнь: - все это в наших руках, в руках каждого без исключения.
Познайте Его закон, и вы познаете безграничную Его любовь к человечеству! И не верте ничему!, пока не увидите, не почуствуете, не услышите сами, не превращайтесь в безмозглых животных участь которых как участь любого животного - в забиении, да сжалится Он над нами!
Создателю не нужны рабы, Создателю нужны партнеры, это Его цель при создании человека!

Ты чего это здесь пропагандой занимаешься. На форуме за это банят.

Сказочник
05-22-2005, 10:20 AM
Ты чего это здесь пропагандой занимаешься. На форуме за это банят.
Пропоганда ЧЕГО?

alex digital
05-22-2005, 10:42 AM
Пропоганда ЧЕГО?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=631343&postcount=144

Bashmachnica
05-22-2005, 10:45 AM
Вот и мы,как Вам ни покажется странным,следуя древней русской, да и не только русской традиции стараемся помочь слабому,потому что сильному помогать не нужно.
Многие виноваты в том,что сейчас в мире царит культ равнодушия и жестокости по отношению к слабым и больным.
И нам стыдно за нашу страну,за политиканов,которые всячески унижают заслуги стариков,которые пируют на телах умирающих больных детей и пенсионеров.
Нам стыдно,за то,что сма политика государства направлена на планомерное уничтожение своего же населения и в первую очередь слабых и беззащитных.
Поэтому мы хоть этим стараемся оправдать свое пребывание в этом мире.
Ведь даже школьнику известно,что ничто в этом мире не бывает просто так,ни единого поступка,ни единого слова не останется без воздаяния.
И если мы своими поисками сделаем эту семью немножко радостней,облегчим им жизнь,это уже сделает мир на крупицу лучше.
А миру так не хватает доброты и милосердия.
А ведь Ася Права. Где родственники Больных? Ах да, Скорее всего никого Кроме первого круга семейства они и не знают. и очень жаль.

Bashmachnica
05-22-2005, 10:49 AM
Эта книга продается в книжных магазинах Израиля)
Это бизнес такой?...Хорошо Придумали.

Сказочник
05-22-2005, 11:05 AM
Это бизнес такой?...Хорошо Придумали.
Книга, - это средство, и ничего более. А любое средство должно быть изготовленно, т.е. нести какието материальные затраты, а эти затраты должны чемто покрываться. Вы знаете другой способ распространения информации?

Bashmachnica
05-22-2005, 11:14 AM
Книга, - это средство, и ничего более. А любое средство должно быть изготовленно, т.е. нести какието материальные затраты, а эти затраты должны чемто покрываться. Вы знаете другой способ распространения информации?
Я слышала, Израиль Страна Богатая...Как нащёт Организации Простой Человеческой Благотворительности?

Jaeger
05-22-2005, 04:23 PM
(А.Галич)

Я ушел. Улыбок тебе дед мокар

Очень хорошие цитаты Вы нашли. Спасибо.

Jaeger
05-22-2005, 04:40 PM
Я тебе скажу проще: если не дай Бог тебе зажмут яйца тисками, из твоего мешка с дерьмом которое ты называешь телом такие "бесы" повыскакивают, что присутствующие при сей процедуре будут весьма удивлены.

Да, я действительно знаю, как человек может постигнуть корень своей души....

Поэтому я и говорю: учите Каббалу....

Мы стоим перед выбором: учить Каббалу или гражданскую оборону!

И не верте ничему!, пока не увидите, не почуствуете, не услышите сами, не превращайтесь в безмозглых животных участь которых как участь любого животного - в забиении, да сжалится Он над нами!

Создателю не нужны рабы, Создателю нужны партнеры, это Его цель при создании человека!

Друзья,
вот цитаты этого субьекта...
Не знаю как вам, но мне уже несколько дней все ясно с ним...
"Партнеры", лексика... я с такими господами не раз встречался в Петербурге... они вербовали молодых студентов...

Этого типа мы быстро раскусили...

LaFemmeGavrila
05-22-2005, 04:54 PM
Сказочник, не бросайтесь банановыми шкурками. Это вас не красит нет-нет. Совсем не красит.

Кстати, приведенная цитата - это Георгий Димитров то ли Геббельсу, то ли Адику на знаменитом процессе. Я понимаю, что кроме Создателя, авторов Каббалы (включая Адама, и, видимо, вас самого), великих для вас не существует, но все-таки, все-таки....
Там была похожая ситуация, одни кричали, что знают, как надо, а другие им задавали конкретные вопросы, а эти одни вместо ответов снова кричали, что знают, как надо, и тогда другие костатировали факт отсутствия ответов на поставленные вопросы, да-да. И это, знаете, с тех пор стало такой притчей во языцех, что когда люди не могут или же боятся ответить на конкретные вопросы, они очень любят кричать про то, что знают, как надо.

На данный же момент "истина" заключается в том, что вы не отвечаете на мои вопросы. Не можете? Боитесь?

Bashmachnica
05-22-2005, 04:58 PM
[quote]Создателю не нужны рабы, Создателю нужны партнеры, это Его цель при создании человека![quote/]
Это он сам тебе сказал?

Jaeger
05-22-2005, 05:03 PM
[quote]Создателю не нужны рабы, Создателю нужны партнеры, это Его цель при создании человека![quote/]
Это он сам тебе сказал?

Ага. сам в теме ЧЕЛОВЕК. Мы там беседовали пару дней назад.
Вот (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=629179&postcount=134)
.

Bashmachnica
05-22-2005, 05:05 PM
[QUOTE=Bashmachnica][quote]Создателю не нужны рабы, Создателю нужны партнеры, это Его цель при создании человека!

Ага. сам в теме ЧЕЛОВЕК. Мы там беседовали пару дней назад.
Вот (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=629179&postcount=134)
.
С Создателем? В какой Палате это было?

Jaeger
05-22-2005, 05:09 PM
[QUOTE=Jaeger][QUOTE=Bashmachnica]
С Создателем? В какой Палате это было?

ты что?...
мы со Сказочником беседовали...

Сказочник
05-23-2005, 02:31 AM
Сказочник, не бросайтесь банановыми шкурками. Это вас не красит нет-нет. Совсем не красит.

Кстати, приведенная цитата - это Георгий Димитров то ли Геббельсу, то ли Адику на знаменитом процессе. Я понимаю, что кроме Создателя, авторов Каббалы (включая Адама, и, видимо, вас самого), великих для вас не существует, но все-таки, все-таки....
Там была похожая ситуация, одни кричали, что знают, как надо, а другие им задавали конкретные вопросы, а эти одни вместо ответов снова кричали, что знают, как надо, и тогда другие костатировали факт отсутствия ответов на поставленные вопросы, да-да. И это, знаете, с тех пор стало такой притчей во языцех, что когда люди не могут или же боятся ответить на конкретные вопросы, они очень любят кричать про то, что знают, как надо.

На данный же момент "истина" заключается в том, что вы не отвечаете на мои вопросы. Не можете? Боитесь?
Я не собираюсь вступать с вами ни в какие дискусии. Я просто сказал вам, что человек, это венец творения и истинную роль этого творения во всем мироздании.
Если у вас есть вопросы касающиеся Каббалы, я готов на них ответить на моей страничке "Ответы на вопросы"

LaFemmeGavrila
05-23-2005, 12:48 PM
Я не собираюсь вступать с вами ни в какие дискусии. Я просто сказал вам, что человек, это венец творения и истинную роль этого творения во всем мироздании.
Если у вас есть вопросы касающиеся Каббалы, я готов на них ответить на моей страничке "Ответы на вопросы"
Круг замкнулся: почему корова - лепешками, а коза - шариками?

МузЫкант
05-23-2005, 12:50 PM
Круг замкнулся: почему корова - лепешками, а коза - шариками?

кто о чём, а Гаврил о какашечках
ну и где спрашивается национальная гордость?
эти постоянные разгoворы о говне к добру не приведут!
так и попомните!
да!

Satanika
05-23-2005, 12:53 PM
кто о чём, а Гаврил о какашечках
ну и где спрашивается национальная гордость?
эти постоянные разговоры о говне к добру не приведут!
так и попомните!
да!
кому что ближе, кто о жизнедеетельности 12-ти цезарей, кто о какашечках.

МузЫкант
05-23-2005, 12:55 PM
кому что ближе, кто о жизнедеетельности 12-ти цезарей, кто о какашечках.


ну я и говорю
"национальная гордость"
а где посты о поздней публицистике Тютчева???
где?

LaFemmeGavrila
05-23-2005, 01:04 PM
Музыкант а хатити пасматреть намаю нацянальнаю гордасть хатити?

МузЫкант
05-23-2005, 01:07 PM
Музыкант а хатити пасматреть намаю нацянальнаю гордасть хатити?



уверен что есть что показать?

Satanika
05-23-2005, 01:12 PM
уверен что есть что показать?
Перстань его раскучивать на нудити. Я знаю ты хочешь.

МузЫкант
05-23-2005, 01:14 PM
Перстань его раскучивать на нудити. Я знаю ты хочешь.

хачу гаврилу в грильяже аблизывать
секси бьятч!

Satanika
05-23-2005, 01:18 PM
хачу гаврилу в грильяже аблизывать
секси бьятч!
Ой мама, роди меня обратно.... не выдержит душа поэта, нет.

LaFemmeGavrila
05-23-2005, 02:40 PM
хачу гаврилу в грильяже аблизывать
секси бьятч!

мая бьятч к тебе в рот не влезет

Музыкант, мне вас официально вызвать на дуэль, или мы с вами так... пажынтыльменски пафихтуим?

Satanika
05-23-2005, 02:51 PM
Гаврила, какой ты пёрвёртыд, а я и не знала. Вах, вах...

МузЫкант
05-23-2005, 03:03 PM
мая бьятч к тебе в рот не влезет

Музыкант, мне вас официально вызвать на дуэль, или мы с вами так... пажынтыльменски пафихтуим?



да как хочешь
дуель май эсс...
я ж все равно не приду :)
я жа падонак и чести у меня нет
а дуель будет кашерная? а?
Гаврил?

смешно_
05-23-2005, 03:04 PM
Что такое пёрвёртыд? Пердун что-ли?


Гаврила, какой ты пёрвёртыд, а я и не знала. Вах, вах...

Satanika
05-23-2005, 03:08 PM
Что такое пёрвёртыд? Пердун что-ли?
Интерпритация зависит строго от вас. Смешно, вылезай из подполья. Я скучаю.

МузЫкант
05-23-2005, 03:09 PM
Интерпритация зависит строго от вас. Смешно, вылезай из подполья. Я скучаю.

а кто такой СМЕШНО?
как его фамилия?

Satanika
05-23-2005, 03:10 PM
а кто такой СМЕШНО?
как его фамилия?
Опять ты пытаешься выявить поддельных евреев?

МузЫкант
05-23-2005, 03:19 PM
Опять ты пытаешься выявить поддельных евреев?

наоборот
исчу настоящих
ау!! аууу!! :bis:

Satanika
05-23-2005, 03:22 PM
Гаврила был неверным мужем,
Гаврила женам изменял... :evillaugh

Jaeger
05-23-2005, 03:23 PM
Гаврила был неверным мужем,
Гаврила женам изменял... :evillaugh

Только не говори, что с тобой, красавица!

Satanika
05-23-2005, 03:26 PM
Только не говори, что с тобой, красавица!
Не препомню, что то с памятью моей стало...

Jaeger
05-23-2005, 03:29 PM
Не препомню, что то с памятью моей стало...

Гаврила, перед тем как отвечать, на всякий случай глянь сюда... (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=634680&postcount=39)

:grum:

Satanika
05-23-2005, 03:31 PM
Гаврила, перед тем как отвечать, на всякий случай глянь сюда... (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=634680&postcount=39)

:грум:
Гаврила тебе за "козла" покажет.

Jaeger
05-23-2005, 03:34 PM
Гаврила тебе за "козла" покажет.

а ты меня с Гаврилой не стравливай, дорогуша...
я уверен, что он и не думал своим женам с тобой изменять :tongue:
у тебя для этих целой - господа в загончике...
не так ли?

Satanika
05-23-2005, 03:38 PM
а ты меня с Гаврилой не стравливай, дорогуша...
я уверен, что он и не думал своим женам с тобой изменять :тонгуе:
у тебя для этих целой - господа в загончике...
не так ли?
С кем хочу с тем и стравливаю, тоже мне командир...
А изменять? Извините, но я не спец по Гаврилам.

LaFemmeGavrila
05-23-2005, 03:45 PM
Оригиналлы Постед бы ЛаФеммеГаврила
мая бьятч к тебе в рот не влезет

Музыкант, мне вас официально вызвать на дуэль, или мы с вами так... пажынтыльменски пафихтуим?


да как хочешь
дуель май эсс...
я ж все равно не приду
я жа падонак и чести у меня нет
а дуель будет кашерная? а?
Гаврил?

Ну я очинь рат што паперваму пункту вазражений нипаступила
гааааааааааааааааааа

А вот по поводу второго - имеешь, ага. В разделе Дуэлей. Ага. А заадно и намаю кашернаю дуэль там пасмотриш. А на тему чести - сагласен да а вот "пАдонАк" - нет, тут вы сибе льстите... Нет-нет!

Emerson
05-23-2005, 03:49 PM
Хорошо там у вас в Сан Францыске , ага .

Гоу гоу Джаиндс и так далее , ага .

Сатаника , кто такой Музыкант , ага ?

ага ?

Satanika
05-23-2005, 03:53 PM
Хорошо там у вас в Сан Францыске , ага .

Гоу гоу Джаиндс и так далее , ага .

Сатаника , кто такой Музыкант , ага ?

ага ?
Старый Питерский панк, алкаш, и развратник. За что и любим, ага, ага.

смешно_
05-23-2005, 03:57 PM
Не скучай.


Интерпритация зависит строго от вас. Смешно, вылезай из подполья. Я скучаю.

leonkom
06-04-2005, 12:29 AM
Не скучай.
Вот и лето пришло.
Возможно,что мы на время уедем из города и не сможем сообщить этой семье если кто то из Вас решит оказать помощь этой семье и напишет об этом нам на емайл.
Мы постараемся упросить кого либо из знакомых ребят чтобы они проверяли почту и если что,позвонили Комелягиным.
Счастливого Вам лета.
И пусть летнее тепло отогреет Ваши сердца и души.
С уважением Евгений и Степан.

Порyчик
06-19-2005, 05:24 AM
test /ignore this message/

leonkom
01-01-2006, 11:47 PM
Здравствуйте !
Поздравляем с Рождеством, Новым, 2006 Годом,
и ещё раз с Рождеством! Желаем всего, всего, всего!
Будьте!
Евгений,Степан и семья Комелягиных!
www.komelagina.narod.ru

leonkom
01-12-2006, 01:32 AM
С прошедшими Всех и со Старым Новым Годом!
Желаем мира в сердцах и душах!
Евгений,Степан и семья Комелягиных!
www.komelagina.narod.ru

leonkom
01-30-2007, 01:35 PM
Сказочник!
Они так и не получили от Вас ни Каббалу,ни Тору!

leonkom
03-19-2007, 12:24 AM
Сказочник!
Они так и не получили от Вас ни Каббалу,ни Тору!


Сказочник!
Сообщите плиисс,Вы посылали им книги или это просто бла,бла,бла с Вашей стороны.

leonkom
03-19-2007, 01:25 AM
Сказочник!
Сообщите плиисс на емайл- [email protected],[email protected].
С уважением Евгений и Степан.