PDA

View Full Version : Книга, которую Вы сейчас читаете



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

anna salinas
06-28-2003, 12:48 PM
Соммерсет Моэм, сборник рассказов "Дождь".
Меня завораживает смысл, казалось бы таких просто написанных рассказов.

josh's mom
06-30-2003, 09:40 AM
К сожалению читать редко приходится,т.к. у меня 2 мальчика-2х и 4х лет. В настоящий момент читаю "Bringing up boys" ,они меня так достали.... :twisted:

Клавка_Халявина
06-30-2003, 10:36 AM
Ага ,их два. А второй не обижается ,что твой ник мама Джоша,а о нем ни слова? :P

josh's mom
06-30-2003, 03:05 PM
Клавка, я об этом не беспокоюсь,т.к. младшего зовут Jonathan. Josh's mom просто короче. :D

anna salinas
07-08-2003, 03:15 PM
Я сегодня купила книгу Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". Это сага о экзистенциальной любви, которой не суждено сбыться. Через 25 лет в жизнь преуспевающего владельца джазового бара возвращается митическая возлюбленная его детства - и почти забытая страсть вспыхивает вновь.
Хочу добавить, что это не банальный бульварный роман, а произведение классика современной японской литературы.

kuba75
07-09-2003, 01:07 PM
Rekomendyy pogliadivat na sait www.spbafisha.ru,
esli len' 4itat po angliiski, est khoroshii novie perevodi i tolkovie annotatsii k nim.
Menia ne raza4aroval Mishel Houellebecq ("Platform", or any),
Peter Hoeg (Smilla and..)
So chek it out.

anna salinas
07-12-2003, 03:49 PM
www.spbafisha.ru,
.


:D spasibo! :D

felis
07-13-2003, 10:25 PM
Peter Hoeg (Smilla and..)

"Смилла и ее чувство снега" - не так, чтобы новая (перевод имеется в виду). Вот прямо сейчас взял с полки посмотрел - 1998г. ISBN 5-87135-052-6

Anonymous
07-14-2003, 08:05 AM
Peter Hoeg (Smilla and..)

"Смилла и ее чувство снега" - не так, чтобы новая (перевод имеется в виду). Вот прямо сейчас взял с полки посмотрел - 1998г. ISBN 5-87135-052-6
__________________________________
Perevod s datskogo, E.Kracnovoi.-SPb "Simposium", 2002, 542c.
ISBN 5-89091-179-1

anna salinas
07-14-2003, 02:01 PM
Peter Hoeg (Smilla and..)

"Смилла и ее чувство снега" - не так, чтобы новая (перевод имеется в виду). Вот прямо сейчас взял с полки посмотрел - 1998г. ISBN 5-87135-052-6



:good: Horoshij vibor Felis!!! :D

felis
07-14-2003, 08:54 PM
Perevod s datskogo, E.Kracnovoi.-SPb "Simposium", 2002, 542c.
ISBN 5-89091-179-1

В моей тот же переводчик. С того же языка.

anna salinas
07-16-2003, 04:13 AM
Jacqes-Yves Cousteau "Zhizh na kraju zemli" (Patagonija, Ognennaja zemlja, arhipelag juzhno-chilijskih ostrovov) - vsja jb obitateljah morskih glubin i poberezhja.

Intaresno, chto krome izdanija 1986 goda, na russkom jazike etoj knigi ja ne videla nigde...

Olezhik
07-16-2003, 11:33 AM
Nakonetsto dobralsya k "Peleven Zhizn' nasikomih" da kniga ne is novih zato chitaetsa interestno.

Anonymous
07-18-2003, 01:07 PM
А мне сейчас больше всего нравится Эльвира Барякина
От нечего делать начала читать ее "Власть зверя" во Friday Express. Круто! ТОлько уж больно долго ждать продолжения. Поэтому не вытерпела и скачала с сайта.
Кстати, очень прикольно, что для России у нее одна версия книги, а для Америки - другая. Даже всех героев по-другому зовут. И название другое.
Вот бы фильм кто-нибудь сделал! А то все эти бесконечные сиквелы уже достали.

Anonymous
08-01-2003, 10:33 PM
Haruki eto klevo, poprobuy "hroniki zavodnoy ptizi" pochtat

anna salinas
08-03-2003, 06:01 AM
Haruki eto klevo, poprobuy "hroniki zavodnoy ptizi" pochtat

:wink: спасибо, обязательно попробую!

anna salinas
08-04-2003, 11:41 AM
Сегодня дочитала книгу Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Глубокая книга. Книга о том, как все-таки ценна жизнь и как важно вовремя это осознать.
Вот некоторые цитатки из этой книги:
"Каждый живет в своем собственном мире. Но если ты посмотришь на звездное небо, то увидишь, что все эти разные миры соединяются в созвездия, солнечные системы и галактики"
"Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий все одну и ту же воду"

" -А что такое "истинное Я"?
- Это то, чем вы ЯВЛЯЕТЕСЬ, а не то, что с вами сделали"

anna salinas
08-09-2003, 01:25 PM
Кто-нибудь читал книгу Евгении Гинзбург "Крутой маршрут"? (сталинские репрессии 1937 года и судьба женщины в лагерях). Меня интересует год издания и издательство публикации.
Книга очень хорошая, но я потеряла свой экземпляр... :cry:

AlexQ
08-10-2003, 01:09 AM
Анна - электронный вариант устроит?!

http://www.lib.ru/PROZA/GINZBURG_E/hrshrout.txt

Издавалась книга не один раз...

Вот одно из изданий специально для тебя... :lol:

Крутой маршрут. Хроника времен культа личности. В 2-х тт. Рига Изд-во ЦК КП Латвии 1989г. 318 с.+348 с. бумажный переплет, обычный формат.

... you could try to buy at
http://www.alib.ru/find2.php4?tfind=%C3%E8%ED%E7%E1%F3%F0%E3

anna salinas
08-10-2003, 11:57 AM
Вот одно из изданий специально для тебя... :lol:

Крутой маршрут. Хроника времен культа личности. В 2-х тт. Рига Изд-во ЦК КП Латвии 1989г. 318 с.+348 с. бумажный переплет, обычный формат.




:) Саша, ты просто чудо. спасибо!!! Жаль, что только по Росии эту книгу можно заказывать...

Машка
08-23-2003, 03:18 PM
а я читаю книгу Николая Носова "Незнайка в Солнечном Городе". супер.

Anonymous
12-01-2003, 02:17 PM
Книги Игоря Вагина "Как стать первым",
"Психология процветания"
С 1995 года издана 31 книга, 3 млн экз.
Приходится бороться за жизнь,
поэтому на такие книги большой спрос.
Если интересно, то можно почитать отрывки
на его сайте http://www.igor-vagin.ru
и там же оставить отзывы.

семён
12-03-2003, 08:05 PM
мураками-страна чудес без тормозов.

Джуля
12-03-2003, 08:54 PM
мураками-страна чудес без тормозов.
ничитал и ниипёт :wink:

JollyRoger
12-03-2003, 08:58 PM
ниипёт

Фи, мне за тебя теперь краснеть что ли?

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Джуля
12-03-2003, 11:05 PM
Вау...это было...эмоционально... :roll:

Moonlight Traveler
12-03-2003, 11:05 PM
Сегодня дочитала книгу Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Глубокая книга. Книга о том, как все-таки ценна жизнь и как важно вовремя это осознать.
Вот некоторые цитатки из этой книги:
"Каждый живет в своем собственном мире. Но если ты посмотришь на звездное небо, то увидишь, что все эти разные миры соединяются в созвездия, солнечные системы и галактики"
"Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий все одну и ту же воду"

" -А что такое "истинное Я"?
- Это то, чем вы ЯВЛЯЕТЕСЬ, а не то, что с вами сделали"

Прочитал ее недавно. Думаю, что слабее Алхимика. Может с английским переводом что-то не то? Да и как закончится за километр было видно... Но заставляла задумываться местами, что никогда не помешает :)
Сейчас читаю "The Fantasies of Robert A. Heinlein" и "Creative Photography Work Book" (John Hedgecoe).

МТ

AlexQ
12-03-2003, 11:08 PM
А мне "Вероника..." больше понравилась... но из этого я не хочу делать вывод, что сильнее, а что - слабее... Книги - разные...

anna salinas
12-04-2003, 11:16 AM
А мне "Вероника..." больше понравилась... но из этого я не хочу делать вывод, что сильнее, а что - слабее... Книги - разные...

"Вероника..." - хорошая книга. У доктора этой психушки действительно концепция лучше не придумаешь: человек захочет жить только тогда, когда будет знать, что скоро умрет.
Сейчас в голову цитатка пришла, не помню кто:"Счастье - это побудительный мотив любого человека, даже того, кто собирается повеситься".

А вообще, чем мешьше задумываешься счастлив ты или нет, тем ты счастливее.
Это похоже на то, когда Луи Армстронга спросили:"Как мне полюбить джаз?", он ответил:"Если вы меня об этом спрашиваете, значит не полюбите никогда". Так и жизнь, ее нужно любить такой, какая она есть... Чтобы не стать либо шизофреником, либо самооубийцей.

Moonlight Traveler
12-04-2003, 11:35 AM
"Вероника..." - хорошая книга. У доктора этой психушки действительно концепция лучше не придумаешь: человек захочет жить только тогда, когда будет знать, что скоро умрет.
Сейчас в голову цитатка пришла, не помню кто:"Счастье - это побудительный мотив любого человека, даже того, кто собирается повеситься".


yandex.ru говорит, что Блез Паскаль. Не уверен, что я с ним согласен... Что мотивирует человека, который собирается повесить (задушить, утопить, и т.п.) не себя, а свою жену или детей? Счастье? Не думаю.

MT

anna salinas
12-04-2003, 11:37 AM
[
yandex.ru говорит, что Блез Паскаль. Не уверен, что я с ним согласен... Что мотивирует человека, который собирается повесить (задушить, утопить, и т.п.) не себя, а свою жену или детей? Счастье? Не думаю.

MT

Ну это уже явно не стремление к счастью. Это либо горе от ума, либо ум - без головы, либо ум за разум совсем зашел.

Moonlight Traveler
12-04-2003, 11:52 AM
Ну это уже явно не стремление к счастью. Это либо горе от ума, либо ум - без головы, либо ум за разум совсем зашел.

Согласен, что-то не в порядке между ушей. Что же меняется в случае самоубийства?

МТ

anna salinas
12-04-2003, 12:10 PM
Ну это уже явно не стремление к счастью. Это либо горе от ума, либо ум - без головы, либо ум за разум совсем зашел.

Согласен, что-то не в порядке между ушей. Что же меняется в случае самоубийства?

МТ


Местонахождение :lol:

Moonlight Traveler
12-04-2003, 11:49 PM
Местонахождение :lol:

Не понимаю.

Кстати, о лохматых гейшах - Вероника мне напомнила "Memoirs of a Geisha", советую, если интересует культура и история Японии.

МТ

Gypsy
12-07-2003, 01:31 AM
А я сейчас читаю 2 книги: Der Vorleser (The Reader, by Bernard Schlink) and The Geography of Thought. How Asians and Westerners think differently and why (Richard Nisbett). Рекомендую.
:znaika:

Anonymous
12-10-2003, 11:46 AM
А я бы хотела пошитат Геине "Степнои волк" или Кафку., или Маркеса "Сто лет одиночества".Давно,когда-то читала на русском.А сеичас хотела бы на англииском.Времени нет .Дочке-11 месятцев.С ума можно соити иногда. :evil:
На русском хочется Ганса Xристиана Андерсона "Сказки".Все равно датского не знаю

Джуля
12-10-2003, 05:55 PM
А я читала про бедного заколдованного ослика каждую ночь, и каждую ночь с ним случалось нечто садистско-нечеловеческое... Его били, пинали, швыряли, морили голодом, всячески издевались.... И однажды он взмолился. Подошел к морю, и стал плакать, звать фигзнаеткого на помощь. Приплыла к нему какая-то чувиха прозрачная, лохматая, заморская, и говорит ему: ты, к завтрешнему дню обретешь опять человеческий облик, тебя все люди будут приветствовать, угощать вкусными винами и снадобьями, забрасывать цветами. Но пообещай, что как только станешь человеком, ты будешь поклоняться мне, и возглашать молитвы благодарности моему величавому имени. Короче, стал он на следующее утро человеком. Пошел в парикмахерскую, обрил волосы, напялил на себя какое-то уродливое платье, и ушел в религию.

Мораль: когда молишься, надо разбираться кому, а то вляпаешься.

anna salinas
12-12-2003, 12:33 PM
А я читала про бедного заколдованного ослика каждую ночь, и каждую ночь с ним случалось нечто садистско-нечеловеческое...

:lol: Джуль, ты читала КАЖДУЮ ночь про бедного ослика или же читала про бедного ослика, КОТОРОГО каждую ночь мучали? :)

The-eBook
01-18-2004, 12:39 PM
А я вот ищу последнюю книгу Кинга из серии "Темная Башня". Не встречали?

Lark
01-24-2004, 03:58 PM
А я читала про бедного заколдованного ослика каждую ночь, и каждую ночь с ним случалось нечто садистско-нечеловеческое...


Бррр... какая страшная сказка. :)

Lark
01-24-2004, 04:03 PM
А я бы хотела пошитат Геине "Степнои волк" или Кафку., или Маркеса "Сто лет одиночества".Давно,когда-то читала на русском.А сеичас хотела бы на англииском.

Лучше читайте это на русском. Всеравно это будет перевод. А английские, особенно американские переводчки куда хуже русских, имеется ввиду до перестроечных.

Anonymous
01-26-2004, 03:51 PM
11 минут П. Коэльо
так себе, я ожидала большей глубины.
Алмазная колесница Акунина -
к удивлению понравилась, советую.
Да Винчи код (english) Д. Броун
Занимательно...

Lyubimaya
02-04-2004, 11:44 AM
А я вот ищу последнюю книгу Кинга из серии "Темная Башня". Не встречали?Английский вариантбыл готов ещё в прошлом году,русский обещали не раньше 20 февраля сего года.
А у меня-Севелла.,Веллер,Довлатов.Всё остальное раздала перед отъездом.Ещё остались "12 стульев"без цензуры.Это-святое.

Nabludatel'
02-04-2004, 12:01 PM
...."12 стульев"без цензуры.Это-святое.

Что значит "12 стульев" без цензуры? есть другой вариант помимо известного? то же самое с "золотым телёнком"?

Anonymous
02-04-2004, 12:56 PM
А я бы хотела пошитат Геине "Степнои волк" или Кафку

А "Степного волка" разве Гейне написал? 8O

Natalie
02-04-2004, 01:01 PM
Прочитала всего Коэльо.

Прочитала Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца".

(Как процитировала Анна из предисловия: "Это сага о экзистенциальной любви, которой не суждено сбыться. Через 25 лет в жизнь преуспевающего владельца джазового бара возвращается митическая возлюбленная его детства - и почти забытая страсть вспыхивает вновь.")

Банальный ли это "бульварный роман" или "классика японской литературы" - решать поколению, которое будет минимум через 100 лет.

Очень медленно идет пока "Хроника заводной птицы" (может, только поначалу)

Nabludatel'
02-04-2004, 01:40 PM
Прочитала всего Коэльо.
Прочитала Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца".
Очень медленно идет пока "Хроника заводной птицы" (может, только поначалу)

А я вот abc почитываю. Иногда идёт медленно. Иногда как из пушки. Иногда ну просто плачу

noincomingcalls
02-04-2004, 01:50 PM
А я вот abc почитываю. Иногда идёт медленно. Иногда как из пушки. Иногда ну просто плачу
Ты Фанат!!!

aprilneverends
02-05-2004, 01:23 AM
А я читаю "Творящее слово" Штейнзальца, "Самоубийство. Социологический Этюд" Дюркхейма, и "триумфальную Арку" Ремарка.
И все три как-то очень медленно продвигаются :P
Все время отвлекаюсь на abc, наверное :P

EternalEngine
02-05-2004, 04:50 AM
Простите мне мою не осведомленность, но о каком abc идет речь?

Lyubimaya
02-05-2004, 04:54 AM
...."12 стульев"без цензуры.Это-святое.

Что значит "12 стульев" без цензуры? есть другой вариант помимо известного? то же самое с "золотым телёнком"?
Да есть и телёнок без купюр,А Стулья на 30% больше.Там отец Федор и собак разводил,и Киса с Осей в напёрстки играи.много всего...

maddcast
02-05-2004, 06:19 AM
Спасибо, Lyubimaya! В первый раз слышу о нередактированной версии, обязательно поищу. А сейчас мне хочется дочитать Генри Миллера, отличный был писатель, но слишком сильно фанател от Достоевского.

Nabludatel'
02-05-2004, 08:11 AM
...."12 стульев"без цензуры.Это-святое.

Что значит "12 стульев" без цензуры? есть другой вариант помимо известного? то же самое с "золотым телёнком"?
Да есть и телёнок без купюр,А Стулья на з0% больше.Там отец Федор и собак разводил,и Киса с Осей в напёрстки играи.много всего...

Спасибо. Не знал. Обязательно найду версию без цензуры.
Всегда было интересно - как вобше пропустили стулья и телёнка в то время? загадка

LAman
02-05-2004, 11:16 AM
Спасибо. Не знал. Обязательно найду версию без цензуры.
Здесь лежит эта версия http://lib.ru/ILFPETROV/dwenadcatx.txt

getto
02-23-2004, 11:20 PM
Коэльо "Алхимик" прочитал уже с пол года как, хорошая книга, но священного трепета в отличии от жены не испытал. Относительно пути и мудрости вообще, советую "Дхаммападу" почитать - это избранные высказывания Будды, иногда не легко, но в целом очень тонкие и мудрые изречения. Тот же "Новый завет" каждый раз заставляет задуматься, там очень много интересного.

Тоже давненько прочел "Бизнес в стиле фанк", очень советую.

Сейчас читаю "No Logo" Наоми Клайн - антиглобалистическая, антикорпоративная и антибрэндовая вещь. Весьма интересно.

LAman
02-24-2004, 02:25 AM
Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска" - клёвый детективчик. Очень не простой.

Vortex
02-24-2004, 08:19 AM
"Бедная девушка" (позавчера принесли, вчера уже закончил).

Galka
03-02-2004, 12:35 PM
Для женской половины рекомендую-
Эрика Спиндлер :"Forbidden Fruit" и её же "Fortune"/
Это не из новых , но мне понравилось .

Anonymous
03-04-2004, 05:59 PM
Mne stidno v atom priznatsa nu na dani moment ya nichego ne chitau :(

noincomingcalls
03-04-2004, 07:04 PM
перечитyваЮ...Джон ЛеКарре "Маленькая Барабанщица"

OHA
03-05-2004, 11:02 PM
А что "Гаррика Поттэровa" никто не читает и не читал??
Енто между прочим тож своего рода классика..Бэстселлер как никак
P.S."Hewlett Packard and the Order of the Phoenix" rocks!!http://fool.exler.ru/sm/sla.gif

Mira
03-06-2004, 02:13 AM
Для мОлодёжи:
http://lib.ru/INOOLD/DELAKLO/opasnye_swyazi.txt

anna salinas
03-06-2004, 10:29 AM
А что "Гаррика Поттэровa" никто не читает и не читал??
Енто между прочим тож своего рода классика..Бэстселлер как никак
P.S."Hewlett Packard and the Order of the Phoenix" rocks!!http://fool.exler.ru/sm/sla.gif



Классика? Ха, ха, ха :lol: :lol: :lol:
Романы о Гарри Потере - это бестселлеры, но станут ли они классикой - это решит ни что иное, как ВРЕМЯ.

OHA
03-09-2004, 11:53 PM
А что "Гаррика Поттэровa" никто не читает и не читал??
Енто между прочим тож своего рода классика..Бэстселлер как никак
P.S."Hewlett Packard and the Order of the Phoenix" rocks!!http://fool.exler.ru/sm/sla.gif



Классика? Ха, ха, ха :lol: :lol: :lol:
Романы о Гарри Потере - это бестселлеры, но станут ли они классикой - это решит ни что иное, как ВРЕМЯ.
Ну мне время для достоверности не нужно..
Главное-английский улучшить..А то классика разная бывает..А то вдруг не доживу,ей(Yay) Богу,до КЛАССИФИКАЦИИ

Galka
03-10-2004, 08:00 AM
Начала вчера Gregg Andrew Hurwitz "Do not harm ".Уж очень образно пишет и очень много медицинских терминов ,о смысле которых остаётся лишь догадываться....Не знаю если доберусь до конца,хотя сюжетец очень закручен.

Ларго
03-25-2004, 12:31 PM
А я заинтересовалась вампирской психодрамой,написанной Энн Райс "Вампирские хроники" - это настоящий шедевр мистики - настолько завораживает,что невозможно оторваться!

Lyubimaya
03-25-2004, 12:37 PM
А я закомплексоавла эту книгу купить, хоть мне ее советовали, а купила Ненси Коллинз "Ночью в тёмных очках.Кровью!Окрась это в чёрное." Но еще даже не распечатала, все нет времени

Mimino
03-25-2004, 12:56 PM
а я читаю книгу Николая Носова "Незнайка в Солнечном Городе". супер.
Вот это я понимаю - классика. Ато всех нынче "в восточную мистику кидает"(ц)
Я почему-то русскую классику читатЬ начал, в школе когда проходили не интересно было, а сейчас совсем по-другому читается.

Ларго
03-25-2004, 12:57 PM
А я закомплексоавла эту книгу купить, хоть мне ее советовали, а купила Ненси Коллинз "Ночью в тёмных очках.Кровью!Окрась это в чёрное." Но еще даже не распечатала, все нет времени
Название меня уже заинтересовало! Начнешь читать - расскажи!А что бы ты посоветовала прочесть в этом жанре?

Lyubimaya
03-25-2004, 01:56 PM
Я ващк Кинга уважаю (который Стивен). Последний сборник рассказов - "Всё Предельно", "Чёрный Дом", теперь жду "Чёрную Башню" последнюю часть. Про вампиров у него тоже что-то есть. Проклятые иерусалим вроде бы - не помню. Читаешь Кинга - жизнь веселее каэться.

Annya
03-25-2004, 02:06 PM
Читаешь Кинга - жизнь веселее каэться. то же самое могу сказать про Достоевского

Lyubimaya
03-25-2004, 03:05 PM
Достаевский меня достает(у него и фамилия такая :lol: ).А вот Кинг бросил пить,курить и торчать и теперь вааще ему не пишется-приходов нет. :evil:собаки у него лают,руины говорят.а щас-молчанье ягнят :cry:

Annya
03-25-2004, 04:09 PM
У Кинга раз на раз не приходится - то "Побег из Шоушенка", "Сияние" или "Зеленую Милю" выдаст, а то какую-нибудь "Серебряную Пулю" или Rose Red - cплошное разочарование.

Lyubimaya
03-25-2004, 04:31 PM
Не скажи-"Мареновая Роза" меня давно вдохновляет...По ней,единственной,кстати,не снят фильм."Буря столетья" и Ловец снов"-тяжело мне пошли,"Мешок с костями"-неплох.А "почти как бьюик" я не догнала совсем.Да и "Девочка,которая любила...Тома Гордона"-странная.Нравится его "Армагеддон" и еще один роман(забыла,потом напишу)

Annya
03-25-2004, 04:42 PM
Не скажи-"Мареновая Роза" меня давно вдохновляет...По ней,единственной,кстати,не снят фильм."Буря столетья" и Ловец снов"-тяжело мне пошли,"Мешок с костями"-неплох.А "почти как бьюик" я не догнала совсем.Да и "Девочка,которая любила...Джефа Гордона"-странная.Нравится его "Армагеддон" и еще один роман(забыла,потом напишу)

По Rose Red был снят телевизионный фильм, тут шел в прошлом году. Dreamcatcher читать сложно, но фильм ничего получился... стррраааашшшнооо... Мешок, Бьюик и Девочка у меня на СD есть - надо будет послушать как-нибудь. Но в его романах про дома с привидениями (Kingdom Hospital у нас сейчас по средам показывают, и тот же Rose Red) есть что-то штампованное, ширпотребное и похожее - типаж персонажей, сюжет. Он как бы выдает то, чего от него ожидают. Нет больше былой оригинальности...

PS: сейчас я читаю "Сто Лет Одиночества" Ремарка... очень странный стиль и пока ничего непонятно.
PPS: про вампиров у Кинга - Salem's Lot, если я правильно помню.

Redneck
03-25-2004, 08:55 PM
Сейчас читаю "Советское барокко" Вайля и Гениса, на очереди Катаев "Уже написан Вернер". В промежутках периодика: National Geografic, Payboy, Guns&Amo...

Redneck
03-25-2004, 08:58 PM
PS: сейчас я читаю "Сто Лет Одиночества" Ремарка... очень странный стиль и пока ничего непонятно.
Анечка, сорички, но Сто Лет Одиночества Габриель Гарсия Маркес Написал - тоже, конечно, иноземец, но из другой страны и эпохи...

На качелях...
03-25-2004, 09:23 PM
PS: сейчас я читаю "Сто Лет Одиночества" Ремарка... очень странный стиль и пока ничего непонятно.
Анечка, сорички, но Сто Лет Одиночества Габриель Гарсия Маркес Написал - тоже, конечно, иноземец, но из другой страны и эпохи...

ну это ты чиста гадство написал такое. еще и процитировал, не оставил маленькой шанса исправить...

Annya
03-25-2004, 10:39 PM
PS: сейчас я читаю "Сто Лет Одиночества" Ремарка... очень странный стиль и пока ничего непонятно.
Анечка, сорички, но Сто Лет Одиночества Габриель Гарсия Маркес Написал - тоже, конечно, иноземец, но из другой страны и эпохи...
даааа.... тихо шифером шурша, крыша едет неспеша... Габриэль Гарсия, Эрих Мария... все смешалось в доме Облонских (и в голове моей)... :oops:

belarusssr
03-25-2004, 11:25 PM
последнюю книгу Василия Быкова "Долгая дорога домой"

Olezhik
03-25-2004, 11:30 PM
А я сейчяс ничего не читау!

UnigueGirl
03-26-2004, 01:37 AM
А я сейчяс ничего не читау! Oн себе подружку ищет :lol: :lol: :lol:

Olezhik
03-26-2004, 01:46 AM
А я сейчяс ничего не читау! Oн себе подружку ищет :lol: :lol: :lol:

Кто подружку помоложе, а кто и любовника по старше :wink:

ПС: Каждому своё (ц)

Lyubimaya
03-26-2004, 01:55 AM
вспомнила... "Безнадёга" и "Регуляторы"
До сих пор нет 5й части " Темной Башни"- "Волки Кэллы" :cry:

Annya
03-26-2004, 01:56 AM
вспомнила... "Безнадёга" и "Регуляторы"
До сих пор нет 5й части " Темной Башни"- "Волки Кэллы" :cry:
Безнадега - как в оригинале называется?

Lyubimaya
03-26-2004, 02:03 AM
1996 Desperation
вона как
http://king.bestlibrary.ru/books_novels.shtml

Annya
03-26-2004, 02:06 AM
где-то есть у меня эта серия на английском, но я, признаюсь, так и не читала... стоит ли?

Lyubimaya
03-26-2004, 02:12 AM
"Безнадёга"-по-моему,самая жуткая,я несколько раз откладывала,потому как действительно было страшно.. :evil: ."Регуляторы"-продолжение,уже слабее.

Annya
03-26-2004, 02:14 AM
"Безнадёга"-по-моему,самая жуткая,я несколько раз откладывала,потому как действительно было страшно.. :evil: ."Регуляторы"-продолжение,уже слабее.
pаз страшно, то подожду, когда муж вернется, а потом уж почитаю! :roll:

UnigueGirl
03-26-2004, 02:16 AM
у меня есть boyfriend , и совсем не старый :? в 5 лет разница , и давно уже ...и ни кого я не ищу, а тебя подколола ,потому что ты меня достал своими private e-mail , ЛУЧШЕ КНИЖКУ ВОЗЬМИ ПОЧИТАЙ !!!

Olezhik
03-26-2004, 02:20 AM
у меня есть boyfriend , и совсем не старый :? в 5 лет разница , и давно уже ...и ни кого я не ищу, а тебя подколола ,потому что ты меня достал своими private e-mail , ЛУЧШЕ КНИЖКУ ВОЗЬМИ ПОЧИТАЙ !!!

Ну хорошо тогда перестань меня просить чтоб я фотку своу тебе преслал я всоравно не прешлju. :wink:

UnigueGirl
03-26-2004, 02:45 AM
Да кому ты на х... нужен ?!... Читай лучше книжки и изучай русский язык !!!

Olezhik
03-26-2004, 02:48 AM
читай лучше книжки и изучай русский язык !!!

Зачем мне изучять русскиы язык? Меня и Англиски устраивает.

Olezhik
03-26-2004, 02:55 AM
Да кому ты на х... нужен ?!...

Я смотрю тебе книжги пошли на пользу :wink:

Lyubimaya
03-26-2004, 03:01 AM
Ну хорошо тогда перестань меня просить чтоб я фотку своу тебе преслал я всоравно не прешлju. :wink:

Неужели страна не помнит своих героев :?: Гагарина должны знать в лицо даже уйгуры :lol:

Olezhik
03-26-2004, 03:06 AM
Ну хорошо тогда перестань меня просить чтоб я фотку своу тебе преслал я всоравно не прешлju. :wink:

Неужели страна не помнит своих героев :?: Гагарина должны знать в лицо даже уйгуры :lol:

Когда я стану красивим, тогда я обешяю что поставлу свою фотографию, а пока мне нельзя. :D

Annya
03-27-2004, 02:09 AM
Ну хорошо тогда перестань меня просить чтоб я фотку своу тебе преслал я всоравно не прешлju. :wink:

Неужели страна не помнит своих героев :?: Гагарина должны знать в лицо даже уйгуры :lol:

Когда я стану красивим, тогда я обешяю что поставлу свою фотографию, а пока мне нельзя. :D

давай, ставь какую есть, тут же не конкурс красоты, "всоравно" будем любить тебя, как и прежде. мне лично, тоже интересно посмотреть. :D

Vitta
03-27-2004, 02:18 AM
PS: сейчас я читаю "Сто Лет Одиночества" Ремарка... очень странный стиль и пока ничего непонятно.
Анечка, сорички, но Сто Лет Одиночества Габриель Гарсия Маркес Написал - тоже, конечно, иноземец, но из другой страны и эпохи...
даааа.... тихо шифером шурша, крыша едет неспеша... Габриэль Гарсия, Эрих Мария... все смешалось в доме Облонских (и в голове моей)... :oops:

ничего Аня..
а твоя реакция на "100 лет.." мне понятна.. я уже несколько раз пыталась почитать..не могу, стиль не мой.. не доросла или переросла..
а читаю сейчас чудный сборник стихов Э.Асадова

То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна;
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо —
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?!

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Annya
03-27-2004, 02:22 AM
Спасибо, Витта, просто глоток свежего воздуха, очень трогательные строки. Нельзя, все-таки недооценивать силу поэзии... пойду перед сном Есенина почитаю, поплачу :cry:

belarusssr
03-27-2004, 11:10 PM
читай, но не плачь!
Мир полон радости и счастья!!! Ваш.

Пармезанша
03-28-2004, 06:49 AM
Недавно прочитала Артуро Перес-Реверте, все 5 романов. опубликованных на русском, сейчас параллельно читаю "Имя розы" Эко (на русском) и Shopaholic takes manhattan by Kinsella на английском.

На качелях...
03-28-2004, 01:24 PM
Анечка, попробуй "Полковнику никто не пишет" Маркеса, ты войдешь в тему, а после этого можно и "100 лет " начинать.

gyvold
04-01-2004, 07:59 AM
Анечка, попробуй "Полковнику никто не пишет" Маркеса, ты войдешь в тему, а после этого можно и "100 лет " начинать.почитайте ИГОРЯ ГУБЕРМАНа:

проза
штрихи к портрету
пожилые записки
книга странствий

makkker
04-06-2004, 04:06 PM
англо русский дикшенери :?

Yevgen (Gene)
04-13-2004, 11:42 AM
я сейчас читаю Одри Неффенеггер The Time Trevellers Wife, очень занятная книга можете найти её в Барнс & Ноблс и попробовать с первой страницы, если вас увлечет - покупайте, написана лёгким английским языком, читается легко хотя казалось бы тема очень избитая - отношения мужчина-женщина-время

Shuriken
05-07-2004, 10:35 AM
Я смотрю вы все хорошей литературой увлекаетесь, похвально...
Собственную жизнь сделать столь же интересной, сколь
интересна она в художественных произведениях не судьба?
Будем просиживать штанишки за интересной книжкой,
сенсорики вы мои ненасытные?

Что может быть интереснее ЖИЗНИ???

Машутка
05-07-2004, 05:41 PM
Сначала мне очень нравился Каэльо, но потом...Потом я прочла удивительную книгу, книгу, которая вновь научила меня мечтать-"Маленький принц".

Klarissa
05-08-2004, 03:08 PM
[quote="Shuriken"]Я смотрю вы все хорошей литературой увлекаетесь, похвально...
Собственную жизнь сделать столь же интересной, сколь
интересна она в художественных произведениях не судьба?
Будем просиживать штанишки за интересной книжкой,
сенсорики вы мои ненасытные?

Так прежде чем сказку сделать былью, надо сказку-то прочитать, а то изобретать велосипед всю жизнь будем.

Я в США страдаю по женским детективам типа Донцовой и Устиновой. Конечно, после прочтения этой дряни ощущение, что незачем было читать. Но сидеть в ванной с такой книжкой - кайф. Я это всё, конечно, в интернете читаю, но комп в ванну не возьмёшь. А тратить деньги на эту чушь тоже неохота, такая вот я противоречивая.

От тоски по Донцовой я купила (в гараже за квотер)книжку американского автора "Русска" - исторический роман про нашу родину, пытается охватить эпоху в 1000 лет. Сейчас "нахожусь" в 12 веке. Мне понравилось выражение про одного старика : "Он сумел сохранить почти все свои зубы, так как в то время русские ещё хорошо питались". Вот такое к нам отношение.

Piggy Pie
05-08-2004, 11:39 PM
последнее что мною было прочитано это - "лунная заводь" Абрахам Меррита ... а так я что то в поэзию ударился ... уже 10-й раз перечитываю Бодлера "Цветы зла"

Монашка
05-09-2004, 01:51 PM
домучала Мураками "Норвежский Лес"
на неделю засяду за Дину Рубину и какие-нить детективы...

Mardi Gras
05-18-2004, 10:24 PM
Ой, девчонки...все такие умные...мне аж неудобно...А я вот читаю Дашку Асламову сейчас, вернее, перечитываю. *Приключения дрянной девчонки*. Я знаю, что у нее несколько книжек и знаю, что она конечно большая пройдошка по части секса, но пишет прикольно, недаром журналистка. Если закрывать глаза на все ее сексуальные утехи, то в книжке можно почерпнуть много мудрых мыслей. :oops:

Монашка
05-18-2004, 10:26 PM
а я Дашку Асламову еще не читала...

начала вчера читать Уильям Голдинг "Повелитель мух"
пока не знаю что и сказать... 8)

Vitta
05-18-2004, 11:17 PM
Я в США страдаю по женским детективам типа Донцовой и Устиновой. Конечно, после прочтения этой дряни ощущение, что незачем было читать. Но сидеть в ванной с такой книжкой - кайф. Я это всё, конечно, в интернете читаю, но комп в ванну не возьмёшь. А тратить деньги на эту чушь тоже неохота, такая вот я противоречивая.
От тоски по Донцовой я купила (в гараже за квотер)книжку американского автора "Русска" - исторический роман про нашу родину, пытается охватить эпоху в 1000 лет. Сейчас "нахожусь" в 12 веке. Мне понравилось выражение про одного старика : "Он сумел сохранить почти все свои зубы, так как в то время русские ещё хорошо питались". Вот такое к нам отношение.

"Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... " Оно все такое говно-говно, а я читаю, не начитаюсь, тоскую и скучаю.. :wink:
А вам не все равно , какое к НАМ отношение.. Или вы из соображений мазохизсткого удовольствия, выискиваете в книжках подтверждения убогости русских?? В книжечку не выписываете?

Klarissa
05-19-2004, 12:56 AM
Я в США страдаю по женским детективам типа Донцовой и Устиновой. Конечно, после прочтения этой дряни ощущение, что незачем было читать. Но сидеть в ванной с такой книжкой - кайф. Я это всё, конечно, в интернете читаю, но комп в ванну не возьмёшь. А тратить деньги на эту чушь тоже неохота, такая вот я противоречивая.
От тоски по Донцовой я купила (в гараже за квотер)книжку американского автора "Русска" - исторический роман про нашу родину, пытается охватить эпоху в 1000 лет. Сейчас "нахожусь" в 12 веке. Мне понравилось выражение про одного старика : "Он сумел сохранить почти все свои зубы, так как в то время русские ещё хорошо питались". Вот такое к нам отношение.

"Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... " Оно все такое говно-говно, а я читаю, не начитаюсь, тоскую и скучаю.. :wink:
А вам не все равно , какое к НАМ отношение.. Или вы из соображений мазохизсткого удовольствия, выискиваете в книжках подтверждения убогости русских?? В книжечку не выписываете?

Похоже, у меня появилось что-то типа грязной тени : бегает за мной по всем форумам и пытается пакостить. Чего вы-то злитесь, что-то в вашей жизни не так? Кто счастлив, к другим не цепляется, не пытается оправдаться в собственных глазах за свои неудачи, обливая грязью других (по правде, я таких столько повидала в нашей богемной среде, что уже не производит эффекта...)
Нет, мне не всё равно, какое к нам отношение.
А вообще - у вас про минет, секс без обязательств и эпиляцию лучше получается, чем про патриотизм.

Vitta
05-19-2004, 01:47 AM
Похоже, у меня появилось что-то типа грязной тени : бегает за мной по всем форумам и пытается пакостить. Чего вы-то злитесь, что-то в вашей жизни не так? Кто счастлив, к другим не цепляется, не пытается оправдаться в собственных глазах за свои неудачи, обливая грязью других (по правде, я таких столько повидала в нашей богемной среде, что уже не производит эффекта...)
Нет, мне не всё равно, какое к нам отношение.
А вообще - у вас про минет, секс без обязательств и эпиляцию лучше получается, чем про патриотизм.

Сорри.. так это вас из соображений патриотизма в Небраску, сдуло.. Издалека то, он патриотизм патриотичнее.. И из соображений патриотизма , вам о России в память только чернуха осталась..
Фигушки.. Мне такой патриотизм нахер не нужен. Я живу в России, ехать никуда не собираюсь, сети расставлять и фильтровать принцев заморских ( ваше выраженьице) - тоже.. Мне и на Родине НОРМАЛЬНО. А если где-то и ненормально, я не буду ходить с невеселой рожей ( как это делают ваши родственники ,у которых на лицах вы не видите радости) , а попытаюсь что-то изменить. Поскольку все в моих руках.Никто вам на блюдечке ничего не принесет ..ни там , ни здесь..
А по поводу тени за вашей спиной - это к доктору..Он поможет.
я же про минет, секс и эпиляцию пойду поговорю..Мне это тоже оччень интересно..Ничто человеческое нам не чуждо..Богемная вы моя..

LAman
05-19-2004, 01:52 AM
Девушки, ну в самом-то деле........

Vitta
05-19-2004, 01:57 AM
я больше не буду.. :27:

Lyubimaya
05-19-2004, 02:01 AM
Я читать люблю и читаю запоями,но детективы этих теток... :lol: ни боже ж мой.Вот одна книга у них есть (не помню у кого) "кухня для ленивых"-с неё хоть толк есть... :lol: Нереальные детективы у них,Кивинов-тот хоть смешной был вначале...

Vitta
05-19-2004, 03:15 AM
Я читать люблю и читаю запоями,но детективы этих теток... :lol: ни боже ж мой.Вот одна книга у них есть (не помню у кого) "кухня для ленивых"-с неё хоть толк есть... :lol: Нереальные детективы у них,Кивинов-тот хоть смешной был вначале...
А я читаю..И Донцову и Устинову, когда нужно скоротать время, просто от нечего делать.. Этакие семечки.. Не всегда тянет только на серьезную литературу.. Ироничные детективчики -люблю..Еще Хмелевская
А Всякую мудотню про бандитов и иже с ними, типа "Бешеный 1-2-3..." нет..
Но никакого ощущения , что потеряла зря время на чушь -нет.. Не нравится не читай, зачем же читать и тут же извинятся , отряхиваясь.. Типа " я не такая, я жду трамвая"

noincomingcalls
05-19-2004, 03:33 AM
А вообще - у вас про минет, секс без обязательств и эпиляцию лучше получается, чем про патриотизм.

Кларисса, уа так панимаю что у вас всё наоборот?

Если да,
то тагда вапрос под номером два.
как давно вы замужем?

noincomingcalls
05-19-2004, 03:44 AM
Я в США страдаю по женским детективам типа Донцовой и Устиновой..... Я это всё, конечно, в интернете читаю, но комп в ванну не возьмёшь. А тратить деньги на эту чушь тоже неохота, такая вот я противоречивая.



Кларисса, давайте адресс, я пришлю вам книжки Донцовай, а то вы страдаите, больна ссатреть, а у нас етава добра по $ 1.99 всё завалено...

Olezhik
05-19-2004, 07:52 AM
Я в США страдаю по женским детективам типа Донцовой и Устиновой..... Я это всё, конечно, в интернете читаю, но комп в ванну не возьмёшь. А тратить деньги на эту чушь тоже неохота, такая вот я противоречивая.



Кларисса, давайте адресс, я пришлю вам книжки Донцовай, а то вы страдаите, больна ссатреть, а у нас етава добра по $ 1.99 всё завалено...
Ххмм, кто бы мог подумать, чего это ради цэны так подскочили?

Программкин
05-19-2004, 07:56 AM
Хм, что офигеть цена то, я жене покупаю по 24 рубля, а это даже не 1 бакс

Redneck
05-19-2004, 08:29 AM
прочитал недавно "The Russian debutante's handbook" by Gary Shteyngart - рекомендую...

На качелях...
05-19-2004, 11:40 AM
прочитал недавно "The Russian debutante's handbook" by Gary Shteyngart - рекомендую...

Вкратце не черкнешь, о чем это?

Redneck
05-19-2004, 01:10 PM
о парне которого сюда привезли когда ему было 13. книга начинается в день его 25-летия. его попытки самоутвердится в американском обществе... есть русская мафия, кинки секс и т.д.... написана хорошим языком и с юмором...

noincomingcalls
05-19-2004, 01:22 PM
о парне которого сюда привезли когда ему было 13. книга начинается в день его 25-летия. его попытки самоутвердится в американском обществе... есть русская мафия, кинки секс и т.д.... написана хорошим языком и с юмором...
О! я читал ревью, мне понравилось, ну патом забыл.
Спасиба.

На качелях...
05-19-2004, 01:32 PM
о парне которого сюда привезли когда ему было 13. книга начинается в день его 25-летия. его попытки самоутвердится в американском обществе... есть русская мафия, кинки секс и т.д.... написана хорошим языком и с юмором...

любопытственно. хорошим языком, по английски, русским эмигрантом, даже привезенным в 1з летнем возрасте..может оказаться интересным. пасиб.

Монашка
05-19-2004, 09:19 PM
о парне которого сюда привезли когда ему было 13. книга начинается в день его 25-летия. его попытки самоутвердится в американском обществе... есть русская мафия, кинки секс и т.д.... написана хорошим языком и с юмором...
спасибо за совет!!!
я прочитала его рассказ "The Mother Tongue
Between Two Slices of Rye"
http://www.threepennyreview.com/samples/shteyngart_sp04.html

и уже с нетерпением жду книгу!!!

Olezhik
05-26-2004, 02:46 PM
Обожженные Зоной - Дедовщина Е. Мерецкий

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000106211.jpg

Про современую Рассискую Армию на севере. Мне понравилось, особено как красиво описивали драки.

Shurik
06-25-2004, 12:04 PM
перечитываю "Мастер и Маргарита" :D

Galka
06-25-2004, 04:01 PM
Читаю сейчас книгу Steve Jackson "No stone unturned" из серии True crime.Расследование преступлений давно минувших дней группой профессионалов, их уникальные методы нахождения тел по пробам земли , с помощью специальной техники , судебные процессы .Прочитала из той же серии-Harold Schechter "Bestial '" про маньяка убившего 22 женщин в 1923-1926 х годах и суд над ним
и Fred Rosen "Body dump "-про убийцу -душителя, который убил 9 проституток в штате Ню-Йорк, Вестчестер саунти в 1998 году ,очень известная история, он хранил все тела дома на чердаке и в подвале.

Tester
06-26-2004, 11:11 PM
Перечитываю "Ночной дозор" Лукьяненко. Мне нравится. Есть полёт мысли и место для полёта.

AlexSPB01
06-28-2004, 05:06 AM
Я сегодня купила книгу Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". Это сага о экзистенциальной любви, которой не суждено сбыться. Через 25 лет в жизнь преуспевающего владельца джазового бара возвращается митическая возлюбленная его детства - и почти забытая страсть вспыхивает вновь.
Хочу добавить, что это не банальный бульварный роман, а произведение классика современной японской литературы.

Да. Мне тоже очень нравится этот автор. Прочитал несколько его произведений. Сейчас читаю "Хроники заводной птицы". Из последних прочитанных, очень понравился "Норвежский лес".

Много переведенных произведений есть тут:
http://murakami.ru/

Galka
07-07-2004, 01:09 PM
Закончила вчера Harlan Coben "There will be no second chance".Мне очень понравилось-такая завязка с первых страниц и потом постоянное напряжение и только в конце узнаёшь кто есть кто.Рекомендую- гремучая смесь преступных элементов из Сербии ,нечистых на руку агентов по покупке и продаже детей, воспоминания главного героя-врача хирурга и сложная шарада преступлений.

Clavelina
07-10-2004, 08:37 AM
Tol'ko nachala chitat' Murakami"Strana Chudes bez Tormozov i konec sveta".Kogda dochitaju podeljus' vpechatlenijami :roll: .No poka ni v odnoi ego knizke ja ne razocharovalas'.
A vot Doncova,uze po pravde ,izvinite te,komu ona nravitsja,dostala.Da i voobshe detektivi'.

abc
07-12-2004, 06:05 PM
Страна чудес без тормозов,
Да, это очень сильно,
Страна чудес без тормозов,
Да, это очень стильно,
Мы опиум возьмем с собой,
Страну ту одурманим,
И будет новый там роман,
Страна чудес в обмане :D

Anonymous
07-12-2004, 07:45 PM
Страна чудес без тормозов,
Да, это очень сильно,
Страна чудес без тормозов,
Да, это очень стильно,
Мы опиум возьмем с собой,
Страну ту одурманим,
И будет новый там роман,
Страна чудес в обмане


:grum:

Anonymous
07-13-2004, 10:58 AM
Агота Криштоф
Толстая тетрадь
Изд. Амфора

У Аготы Криштоф сюжет закручен ничуть не хуже чем у английской детективщицы с похожим именем. Только у румынской писательницы люди живут и убивают друг друга не в декорациях добропорядочных английских усадьб, а в охваченной войной и кровью стране.
Два мальчика близнеца живут у своей бабушки, и один из них (если вы поймете кто, немедленно дайте мне знать!) записывает в тетрадь все, что с ними происходит, чему они научились за день. Это очень важные уроки: не оборачиваться, когда их обзывают, не есть, когда хочется, не слышать, не видеть, не испытывать боль. Короче, они учатся НЕ чувствовать. Слишком больно. Как только ты начинаешь что-то чувствовать к человеку, он уходит от тебя. Бросает не оглядываясь. Даже самый родной и близкий. Даже твой брат близнец. Интрига заключается в том, что ближе к концу становиться непонятно: а был ли, собственно, брат близнец у Клауса Лукаса (Лукаса и Клауса?) или... или невыносимый страх остаться в мире совсем одному играет с сознанием мальчика (и с нашим?) в жестокие игры. С детской безыскусностью, с самой что ни на есть, дневниковой искренностью мальчик рассказывает о пугающе жестокие вещи о человеческой жизни. О своей жизни. И тут уже не так важно, что из этих событий происходило на самом деле. Появляется необъяснимая уверенность, что все, что написано в Толстой тетради - правда. Очень страшная и жестокая.
Но жить вообще больно. И у Аготы Криштоф это известно даже ребенку.

Goldstein
07-21-2004, 12:14 PM
Что сейчас читаю?
Мемуары Горбачева в 2х томах...

bear
07-21-2004, 12:15 PM
Дневной дозор! только начал!
не давно закончил Ночной дозор!

LaFemmeGavrila
07-21-2004, 12:36 PM
я читаю "Ночной Дозор" и никак не могу въехать - в чем , собсно, вся прелесть-то?

bear
07-21-2004, 12:39 PM
я читаю "Ночной Дозор" и никак не могу въехать - в чем , собсно, вся прелесть-то?
я вот тожэ! там говорят вдумываться! надо! я как не пытался так и не додумался!

Anuyta
07-22-2004, 12:41 PM
Luydmila Ylitskaya - korotkie rasskazi. Ochen' milo i s yumorom. Na dosyge v samii raz.
Esche prochitala neskol'ko rasskazov Franz Kafka. Tyajelo pishet, no vpechatlyaet...Luybitelyam Dostoevskogo rekomendyuy.

Lenny
08-03-2004, 09:38 AM
Милан Кундера "Невыносимая лёгкость бытия", "Бессмертие", "Шутка", "Смешные любови", "Книга смеха и забвения"...
По собственным наблюдениям - любимое чтиво мужчин-интеллектуалов. Наблюдения за миром, отношениями, судьбами и за собой... на фоне политики советских времен в центральной Европе (автор - чех).

aprilneverends
08-03-2004, 09:53 AM
Ленни....это правда ты? :P

по теме- только что дочитала новый сборник рассказов и публицистики Искандера( новый-в смысле для меня). Я его обожаю. Необычайная тонкость, мудрость, чувство юмора...один из самых светлых и дорогих мне писателей.

Lenny
08-03-2004, 10:17 AM
Апрелька! ...Сама не верю, что я. :) Забрела вот.

aprilneverends
08-03-2004, 10:37 AM
ну шо. сказать,что я рада-значит ничего не сказать :P

m_titov
08-22-2004, 09:25 AM
в данную минуту я читаю сборник Сергея Довлатова....очень интересная книга, каждый читатель найдет в нй что то интересное для себя

LIL
08-22-2004, 12:00 PM
Читаю книгу Людмилы Улицкой.

Anonymous
08-22-2004, 10:41 PM
Читаю книгу Людмилы Улицкой.

Ну и как? Чем больше её читаю тем больше нравится. Только иногда немного грустно становится..... :roll:

Порyчик
08-22-2004, 10:47 PM
Сейчас в третий раз перечитываю "Любожида" Тополя, хотя сам не еврей. Но чем-то он меня привлекает и тема еврейская нравиЦЦа. Книги, наверное, интересные.

Кстати, подруга Соня (не наша, не форумская) посоветовала Довлатова почитать. Мне это впервой, не посоветуете, с какой книги начать, или у него все книги хорошие? :?

КошЫчка
08-23-2004, 09:43 AM
Из последних прочитанных рекоммендую:
Коэельо: 11 минут (Муй бьен!!) :good: (Синьорита Прим - так себе) :?

Шандерович: Здесь было НТВ
John Grisham: "The Bretheren", "Bleachers", "The King of Torts", A Painted House" (обожаю его и всем рекоммендую) It's all wonedrful!!! :nrt:

На данный момен взялась читать Вайнера: Райский сад дьявола. Пока ничего не могу сказать, первые 20 страниц не впечатляют.

На досуге обожаю Донцову. легко и уморно. :good:

А из более тяжелой литературы.. недавно перечетала Петра Первого - сильно, и за державу обидно. :topor:

Всем привет!

Lyubimaya
09-07-2004, 12:28 AM
Тоже начала Улицкую"Казус Кукоцкого"...Хорошо так идет,а я сначала упиралась..не хотела покупать...

Parachuter
09-07-2004, 06:31 AM
Предлагаю всем прочитать "Поколение П." Виктора Пелевина.
http://lib.ru/PELEWIN/pokolenie.txt Офигенная тема о послеперестроечной России, мне кажется, это будет классикой. Сам читал, практически не отрываясь.

Карина
09-08-2004, 08:16 AM
8) (отвечает с гордо поднятой головой) а я читаю ''Войну и мир'' ...... такая чушь :sad2:

Perrita
09-09-2004, 01:06 PM
Кстати, подруга Соня (не наша, не форумская) посоветовала Довлатова почитать. Мне это впервой, не посоветуете, с какой книги начать, или у него все книги хорошие? :?

Вообще, все гениально у него, начните с Иностранки - об русской иммиграции или с компромиссов - о бытности журналиста в советскую эпоху.

Чемодан, Наши - прекрасное начало для освоения Довлатова.

Поручик, Вы знаете, я Вам так завидую. У Вас Довлатов еще впереди, я бы так хотела заново. Но и засторо с удовольсивием читаю, и в грусти и в радости.

Clavelina
09-16-2004, 10:29 AM
Донцова,нет уж увольте.Редкая чушь.Это мои взгляд.В каждои книжечке собачки,кошечки и т.д.

Сеичас читаю книжку "подросток",Достоевского

persona
09-16-2004, 11:27 AM
Achebe- Things Fall Apart

Птиц
09-16-2004, 03:10 PM
Achebe- Things Fall Apart

Ух-ты!!!... Я точно не помню, много лет назад было, по-моему читал его одну повесть или даже рассказ в "Иностранке"... Но с тех пор забыл, даже имя... Может, конечно, "ложное припоминание"... Как оно, на что похоже?

persona
09-16-2004, 08:30 PM
Achebe- Things Fall Apart

Ух-ты!!!... Я точно не помню, много лет назад было, по-моему читал его одну повесть или даже рассказ в "Иностранке"... Но с тех пор забыл, даже имя... Может, конечно, "ложное припоминание"... Как оно, на что похоже?

книга по философии

Птиц
09-16-2004, 08:42 PM
Achebe- Things Fall Apart

Ух-ты!!!... Я точно не помню, много лет назад было, по-моему читал его одну повесть или даже рассказ в "Иностранке"... Но с тех пор забыл, даже имя... Может, конечно, "ложное припоминание"... Как оно, на что похоже?

книга по философии

как ты о ней узнала?

persona
09-16-2004, 09:41 PM
Achebe- Things Fall Apart

Ух-ты!!!... Я точно не помню, много лет назад было, по-моему читал его одну повесть или даже рассказ в "Иностранке"... Но с тех пор забыл, даже имя... Может, конечно, "ложное припоминание"... Как оно, на что похоже?

книга по философии

как ты о ней узнала?

профессор по философии посоветовал

Птиц
09-17-2004, 12:36 AM
Achebe- Things Fall Apart

Ух-ты!!!... Я точно не помню, много лет назад было, по-моему читал его одну повесть или даже рассказ в "Иностранке"... Но с тех пор забыл, даже имя... Может, конечно, "ложное припоминание"... Как оно, на что похоже?

книга по философии

как ты о ней узнала?

профессор по философии посоветовал

к, надо будет посмотреть

persona
09-17-2004, 12:46 AM
Psisa Govorun!
советую. правда мне пришлось некоторые странички перечитывать по два раз.. :roll:

Птиц
09-17-2004, 01:12 PM
Psisa Govorun!
советую. правда мне пришлось некоторые странички перечитывать по два раз.. :roll:

Спасибо :) Мне в последнее время больше всего понравились Рушди и Том (не путать с Гарольдом) Роббинс. А вообще, у Вас, наверно, очень светлая голова, мне в некоторых книжках приходится перечитывать не то, что некоторые страницы, а просто-таки многие, а кое-где почти все... :) Вот в "The Satanic Verses" я местами вообще ничего не понимал. Cейчас случайно наткнулся в сети на сборник комментариев, стал понемножку почитывать, маленькими порциями... Раньше никогда не пробовал, думал - если не понимаю - значит не мое...

4k
09-19-2004, 12:51 AM
[quote=Поручик Ржевский]
Кстати, подруга Соня (не наша, не форумская) посоветовала Довлатова почитать. Мне это впервой, не посоветуете, с какой книги начать, или у него все книги хорошие? :?


Чемодан, Наши - прекрасное начало для освоения Довлатова.

у Довлатова очень классное просто все! очень) я бы с Заповедника посоветовала все ж) или с Зоны.. почему бы нет?)
тем более: " Скоро Новый год. Устранить или даже отсрочить это буржуазное явление
партия не в силах. А значит, состоится пьянка. И произойдет неминуемое чепе" (с) :wink:

persona
09-19-2004, 12:55 AM
Спасибо :) Мне в последнее время больше всего понравились Рушди и Том (не путать с Гарольдом) Роббинс. А вообще, у Вас, наверно, очень светлая голова, мне в некоторых книжках приходится перечитывать не то, что некоторые страницы, а просто-таки многие, а кое-где почти все... :) Вот в "The Satanic Verses" я местами вообще ничего не понимал. Cейчас случайно наткнулся в сети на сборник комментариев, стал понемножку почитывать, маленькими порциями... Раньше никогда не пробовал, думал - если не понимаю - значит не мое...

как оказалось, я философию этой книги немного по своему поняла, нежели многие те, кто читал её. может потому что американцы, может потому что читали не в первый раз.
но все равно советую.

Lyubimaya
12-16-2004, 10:09 AM
Стало мне типа скучно,пошла,накупила книжек...Вайнер "Райский сад дьявола"-улёт,Браун "Код да Винчи"-первые страниц 50 думала -нудота-а ну его..а потом понеслось...класс!,Рыбакова "Тяжелый песок"-понравилось,но последние страницы дочитывала в слезах ..грустно..

SpaceMarine
12-17-2004, 12:31 PM
"Landlording and Property Management". 8)

Verbatim
12-17-2004, 04:24 PM
"Landlording and Property Management". 8)
Надеюсь там нету про Rule Against Perpetuities.

SpaceMarine
12-18-2004, 02:53 PM
"Landlording and Property Management". 8)
Надеюсь там нету про Rule Against Perpetuities.
Вроде нет. Пока. Но наверно скоро будеть. А чё это собсно такое?

Klarissa
12-19-2004, 10:05 PM
На досуге обожаю Донцову. легко и уморно. :good:

А из более тяжелой литературы.. недавно перечитала Петра Первого - сильно, и за державу обидно. :topor:

Всем привет!

За Донцову - голосую. Сами сюжеты у неё, конечно, натянутые, но детали действительно уморные и тонко подмеченные. Я в интернете стараюсь все её новинки читать.
Из серъёзного - читаю Солженицына "В круге первом", грустно, что столько лет нам врали, а мы верили...
А почему за державу вам обидно ? Пётр её, наоборот, поднял...

elfy
12-21-2004, 06:23 PM
сейчас читаю Big Bad Wolf by J Patterson - про русскую мафию в Америке, ничего так, быстро и легко читается

bear
12-21-2004, 06:27 PM
Isaac Asimov
Robot visions!

anna salinas
12-22-2004, 08:12 AM
"Landlording and Property Management". 8)


так ты стало быть управленец :lol: Или ты управляемый?

А я вот "Мастера и Маргариту" перечитываю

Klarissa
12-22-2004, 09:47 AM
мы выписали книги на русском из Нью-Йорка, заказали с сайта www.kniga.com/books Очень рекомендую, кто ещё не знает такого. У меня вопрос : кто ещё знает такие службы в США, откуда можно заказать книги на русском, и чтобы цены не слишком кусались ?

LIL
12-22-2004, 02:50 PM
Читаю сейчас Маринину "Соавторы".

Klarissa
12-22-2004, 08:20 PM
Читаю сейчас Маринину "Соавторы".

Это про Каменскую? Давно перестала за Марининой следить.

LIL
12-23-2004, 05:46 AM
Читаю сейчас Маринину "Соавторы".

Это про Каменскую? Давно перестала за Марининой следить.

Да, про неё.

Vitta
12-23-2004, 06:36 AM
А я товарисчи, последнее время читаю книжки издательства, которое принадлежит фирме где я тружусь. Они объявляли конкурс "Российкий сюжет". Участвовали малоизвестные кому авторы. Победителю каждой номинации была издана книга. Читаю - получаю удовольствие.
Сейчас читаю роман С.Борминской "Охота на старушку". Забавный такой сюжет, юморной.

anna salinas
12-26-2004, 12:11 PM
"Белая гвардия" Булгакова. Читаю по второму разу, поскольку первый раз, как бы это сказать, "не дошёл". Читая второй раз, смогла прочувствовать жизни людей на грани крушения эпохи.


И как всегда налаждалась силистикой Булгакова.

aprilneverends
12-26-2004, 12:22 PM
Перечитываю две книги..
"Маленький лорд" Юхана Боргена
и
"Двенадцать стульев"(первый раз не смеюсь)

anna salinas
12-26-2004, 01:33 PM
Перечитываю две книги..
"Маленький лорд" Юхана Боргена
и
"Двенадцать стульев" (первый раз не смеюсь)



А я смеюсь каждый раз. Но М&М у меня постоянно смех вызывают. При чём разные места, в зависимости от настроения. Сегодня ржала (именно это и делала) над епизодом, когда поэт Бездомный приходит в ресторан К Грибоедову с иконкой на груди, в белых кальсонах в полоску и со свечкой в руке, говоря "Братья во литеретуре..." :lol:
Или как он связанный пытался плевать в лицо :lol:


А мен еще епизод нравится, кофгда Бездомный звонит из дурки в милицию, в конце говоря:"Говорит поэт Бездомный из сумашедшего дома" :lol:

elfy
12-26-2004, 07:17 PM
"To Kill A Mocking Bird" by Harper Lee

Klarissa
12-26-2004, 08:30 PM
Марио Пьюзо, "Крёстный отец". Хорошо написано.

LIL
12-26-2004, 08:34 PM
Ден Браун
КОД ДАВИНЧИ

Anonymous
12-27-2004, 11:24 AM
"Landlording and Property Management". 8)
так ты стало быть управленец :lol: Или ты управляемый?

Не, я просто понты гоняю, они дороже денег. :lol:

SpaceMarine
12-27-2004, 11:26 AM
"Landlording and Property Management". 8)
так ты стало быть управленец :lol: Или ты управляемый?

Не, я просто понты гоняю, они дороже денег. :lol:
Упс, забыл зарегистрироваться...

Kusachka
01-03-2005, 08:24 PM
Патрик Зюскинд "Парфюмер" . Очень оригинальное произведение.... :roll:

Манюня
01-04-2005, 03:08 AM
Закончила "Жены русской короны," начинаю "Кремлевские жены." Чертовски-занимательное познавание русской истории женскими глазами. :!:

anna salinas
01-07-2005, 02:03 AM
Сегодня за ночь прочитала Харуки Мураками - "Мой любимый спутник". Странная книга :roll: Суть такова: он любит ее, она любит ее, а его как друга, У них хорошие духовные отношения, но она странная девушка - начинающая писательница не желающая понимать реальность...
Странная история, впрочем это в стиле Мураками - очередная екзистенциональная история

aprilneverends
01-11-2005, 11:32 AM
перечитываю Тэффи.
вот как я писала бы, наверное, если бы могла

МузЫкант
01-11-2005, 12:50 PM
осиливаю: "Смысл жизни" Евгения Трубецкого
книга не для всех
но с кальяном читается волшебно

http://www.biblion.ru/m/i/014/142651.jpg

Kusachka
01-14-2005, 06:04 AM
Кто-нибудь читал К.Антарова "Две Жизни"?

Vitta
01-14-2005, 06:20 AM
Е.Гришковец "Рубашка"

anna salinas
01-14-2005, 12:19 PM
Закончила читать кнгу Дена Брауна "Код Да Винчи". Критика окрестили эту книгу бестселлером (рейтинг продаж действительно высок), "книгой для интиллектуалов"...
Что-то она в моем топе книг она не тянет даже на прочтение по второму разу.

У меня своя система чтения:первый раз просто читаю, второй раз читаю медленно, третьий раз читаю с карандашом, делая пометки. Спустя время могу перечитывать понравившиеся моменты, просто смешные, либо же затронувшие душу.
Мой топ "бездонных авторов": Булагаков, Моэм, Хемингуей "Старик и море", рассказы Бунина, Куприн, Уайльд.

venectvorenia
01-20-2005, 04:34 PM
Сейчас я читаю книжку по pr а так всем хочу посоветовать "Казус Кокоцкого" Людмилы Улицкой.

anna salinas
01-21-2005, 01:28 PM
Друзя птинесли книгу Дарьи Донцовой "Али Баб и сорок разбойниц" - довольно неплохое и юморное чтиво.

МузЫкант
01-21-2005, 01:31 PM
Книга, которую Вы сейчас читаете



Константин Вагинов "Гарпагониана"

Жалоба
01-21-2005, 09:18 PM
такое веселое и развлекательное фэнтези, хотя я люблю посложнее, но если что это здесь http://www.lib.ru/ASPRIN/myth_1.txt
и продолжение есть.

Жалоба
01-21-2005, 09:20 PM
еще читаю В. Пикуля, "Нечистую силу", "Фаворит" - бессмертные книги.

Verbatim
01-26-2005, 03:23 PM
Bloom, "Where Shall Wisdom Be Found"

anna salinas
01-26-2005, 03:28 PM
еще читаю В. Пикуля, "Нечистую силу", "Фаворит" - бессмертные книги.


"Фаворит" читала несколько лет назад - хорошая книга :)


Сейчас перечитываю "Исповедь любовницы Сталина" Гендлина. И в очередной раз думаю о том, какой любовницы по счету выйдут следующие мемуары и как она будет клемить "подруг" по ложу :6:

Саломея
01-26-2005, 04:07 PM
Люди! Ктонибудь знает где можно скачать книгу Хелен Де Витт "Последний самурай" ?

Заранее благодарна :sfs:

Ta
02-16-2005, 12:44 PM
Дэна Брауна "Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны". Эти нашумевшие две книги действительно стоит почитать.

anna salinas
02-16-2005, 12:54 PM
Дэна Брауна "Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны". Эти нашумевшие две книги действительно стоит почитать.

Я не нашла ничего сeнсационного и особенного в этих книгах. Забавно, что некоторые люди воспринимают книги, как историческую хронику, забывая, что это литературное произведение, вымысел автора.

Манюня
02-16-2005, 01:06 PM
Перечитываю Мастер и Маргариту. Со школы не перечитывала, говорят - пора.

Akela
02-16-2005, 01:14 PM
Я не нашла ничего сенсационного и особенного в этих книгах.

Я тоже..

Сейчас читаю Звягинцева "Время игры".

Монашка
02-16-2005, 01:22 PM
Перечитываю Мастер и Маргариту. Со школы не перечитывала, говорят - пора.Манюнь, я тоже недавно перечитала


"Код Да Винчи" & "Ангелы и Демоны", если честно, жаль потраченного времени

anna salinas
02-16-2005, 01:28 PM
Перечитываю Мастер и Маргариту. Со школы не перечитывала, говорят - пора.


OOOOOOOOOOOO! Ya obazhaju M&M. Qto moja samaj ljubimaja kniga! Ya voobwe ljublju Bulgakova. Mne nravitsja ego stilistika, ego russkij jazyk. Takoj izyskannyj, krasivyj.

Mne ochen' nravitsja Bunin (chitaja ego, ja kak bud-to owuwaju zapah i vkus) i Kuprin.

Манюня
02-16-2005, 01:42 PM
ОООООООООООО! Я обажаю М&М. Это моя самай любимая книга! Я вообще люблю Булгакова. Мне нравится его стилистика, его русский язык. Такой изысканный, красивый.




Мне очень нравится Бунин (читая его, я как буд-то ощущаю запах и вкус) и Куприн.

Ничего лучше прозы Бунина я не знаю. Она у него пряная и сочная, огорашивающая и неумолимая. Залезает под кожу и разливается горячими соками жизни по венам. Невозможно остаться равнодушной.

Sloth
02-16-2005, 01:56 PM
ОООООООООООО! Я обажаю М&М. Это моя самай любимая книга! Я вообще люблю Булгакова. Мне нравится его стилистика, его русский язык. Такой изысканный, красивый.




Мне очень нравится Бунин (читая его, я как буд-то ощущаю запах и вкус) и Куприн. Лучшее что есть у Булгакова- это "Белая Гвардия", а "М&М" весьма спорное произведение, слишком авторски субьективно.

Димуша
02-16-2005, 02:45 PM
Лучшее что есть у Булгакова- это "Белая Гвардия", а "М&М" весьма спорное произведение, слишком авторски субьективно.


Это вы в аргентинской хрестоматии вычитали? А что бывает по авторски обьективно?

Sloth
02-16-2005, 03:39 PM
Это вы в аргентинской хрестоматии вычитали? А что бывает по авторски обьективно?Нет, в "карманной классике" :) , знаете есть такая штука, в ней пересказанны кем -то в двух словах все мировые сюжеты. Очень необходимая вещь для невежд -и не читал, но вроде как в курсе.
Под авторской субьективностью я имел ввиду перепетии личных проблем в пору написания романа, что собственно и сказалось на его фабуле.

Димуша
02-16-2005, 04:48 PM
Нет, в "карманной классике" :) , знаете есть такая штука, в ней пересказанны кем -то в двух словах все мировые сюжеты. Очень необходимая вещь для невежд -и не читал, но вроде как в курсе.


Под авторской субьективностью я имел ввиду перепетии личных проблем в пору написания романа, что собственно и сказалось на его фабуле.

Попробуйте последовать примеру Мануни и перечитайте М&М. Причем попробуйте сконцентририваться только на одной линии: Пилат и Иисус, любовь М&М, приключения нечистой силы в Москве и прочих.

Манюня
02-16-2005, 04:58 PM
Попробуйте последовать примеру Манюни

Замечательный совет, применимый не только в данном контексте.:bis:

Ta
02-16-2005, 06:21 PM
Я не нашла ничего сенсационного и особенного в этих книгах. Забавно, что некоторые люди воспринимают книги, как историческую хронику, забывая, что это литературное произведение, вымысел автора.
Ты загляни на последнюю страничку в "Ангелах и Демонах" Дэна Брауна... и посмотри с чьей помощью была написана эта книга и скольким людям были вынесены слова признательности.
P.S. для почтеннейшей публики скажу, что имена всех не уместились на двух страницах.

Sloth
02-16-2005, 08:05 PM
Попробуйте последовать примеру Мануни и перечитайте М&М. Причем попробуйте сконцентририваться только на одной линии: Пилат и Иисус, любовь М&М, приключения нечистой силы в Москве и прочих. Знаете, я в машине ее переодически слушаю вместо музыки, действительно,если концентрироваться только на определенных эпизодах -интересно, а в целом произведение ничуть не лучше того же альтиста Данилова.

Монашка
02-16-2005, 08:32 PM
Ты загляни на последнюю страничку в "Ангелах и Демонах" Дэна Брауна... и посмотри с чьей помощью была написана эта книга и скольким людям были вынесены слова признательности.
P.S. для почтеннейшей публики скажу, что имена всех не уместились на двух страницах.Люда, ведь все на любителя
вам понравились, а мне нет...

я читала Speak by Laurie Halse Anderson мне эта книга понравилась значительно больше чем "А * Д" и "Д* код"

Ta
02-16-2005, 09:03 PM
я читала Спеак бы Лаурие Халсе Андерсон мне эта книга понравилась значительно больше чем "А * Д" и "Д* код"
она на русском?

Монашка
02-16-2005, 09:19 PM
она на русском?нет, на английском

вы "А * Д" и "д* код" на каком читали?

Ta
02-16-2005, 09:28 PM
нет, на английском

вы "А * Д" и "д* код" на каком читали?
В этом году, эти две книги были переведены на русский язык. По сему читалось легко.

Монашка
02-16-2005, 09:34 PM
В этом году, эти две книги были переведены на русский язык. По сему читалось легко.дак и по-английски они читаются легко...
только ведь не понравились...

Ta
02-16-2005, 10:53 PM
дак и по-английски они читаются легко...
только ведь не понравились...
http://www.smailiki.nm.ru/mult/mult05.gifМонаш, я кажется поняла почему они тебе не понравились. все нормально. :52:

anna salinas
02-17-2005, 08:31 AM
Ты загляни на последнюю страничку в "Ангелах и Демонах" Дэна Брауна... и посмотри с чьей помощью была написана эта книга и скольким людям были вынесены слова признательности.
П.С. для почтеннейшей публики скажу, что имена всех не уместились на двух страницах.


Тогда, Люда, отправляйтесь в Париж, найдите "Линию Розы", идите по ней, дойдите до Лувра, и, глядя в новую стреклянную пирамиду, разглядеть "Краеугольный Камень" :lol:

Ах да, может вы тоже проишодите из рода Марии Магдалины и Исуса? :lol:

И еще: Приоритат Сиона ДЕЙСТВИТЕЛьНО СУЩЕСТВОВАВШАЯ органiзация, понимайте секта - ето факт. А вот чем отличается вымысел автора от фактов, это уже личное восприятие. :)

На последок: о вкусах не спорят (я не буду спорить с Вами. Понравилось - очень хорошо!) :)

anna salinas
02-17-2005, 08:34 AM
Под авторской субьективностью я имел ввиду перепетии личных проблем в пору написания романа, что собственно и сказалось на его фабуле.

Фраза такакая заумная. Я на такие не способна... Личные проблемы? Какие? Фабула? А в чем она? Просвятите меня не образованную :lol:

anna salinas
02-17-2005, 08:37 AM
Знаете, я в машине ее переодически слушаю вместо музыки, действительно,если концентрироваться только на определенных эпизодах -интересно, а в целом произведение ничуть не лучше того же альтиста Данилова.


Надо же... Слушает в машине даже...

А на каких именно эпизодах? Если Вы нe обясните, то я действительно поверю в фразу, которую Вы же сами и сказали:


Очень необходимая вещь для невежд -и не читал, но вроде как в курсе.

Sloth
02-17-2005, 09:30 AM
Надо же... Слушает в машине даже...




А на каких именно эпизодах? Если Вы не обясните, то я действительно поверю в фразу, которую Вы же сами и сказали: Глава 5: описание Грибоедова с рестораном и конечно Арчибальд Арчибальдович!
Глава 7: похмельное состояние Степы Лиходеева и явление Бегемота с рюмкой водки - это что-то! Вообще люблю Бегемота во всех эпизодах. И Понтий Пилат выписан сочно, обьемно. Терпеть не могу Мастера, да и Иешуа на мой взгляд слабоват.
Беседа Воланда с буфетчиком в 13-той, особенно фраза о второй свежести- шедевр. Перстрелка в квартире 50 и последние похождения Коровьева и Бегемота. Да, еще полет Маргариты и конечно бал у сатаны (глава 23).
Цитаты приводить не нужно? А то могу... :) :) :)

Sloth
02-17-2005, 09:36 AM
Фраза такакая заумная. Я на такие не способна... Личные проблемы? Какие? Фабула? А в чем она? Просвятите меня не образованную :lol:Биографию Булгакова почитайте и сами поймете кто Мастер, кто Понтий Пилат, кто Маргарита, и кто Алозий Магарыч.И почему вообще была написана эта книга.:)

aprilneverends
02-17-2005, 10:53 AM
а я больше всех как раз люблю там Иешуа..И Воланда. ну да, Пилата тоже.

Монашка
02-17-2005, 11:00 AM
http://www.smailiki.nm.ru/mult/mult05.gifМонаш, я кажется поняла почему они тебе не понравились. все нормально.:52:ПОчему? just out of a curiosity можно сюда ответить или в личку

Moonlight Traveler
02-17-2005, 12:07 PM
И еще: Приоритат Сиона ДЕЙСТВИТЕЛьНО СУЩЕСТВОВАВШАЯ организация, понимайте секта - ето факт.

Интересная статья:
http://www.csicop.org/si/2004-11/strange-world.html

"Plantard also invented the Priory of Sion in 1956 and created fake manuscripts and documents that linked the Priory to RLC and deposited them at the National Library in Paris, where he suggested Lincoln and friends go to look for important discoveries."

MT

Ta
02-17-2005, 12:33 PM
Тогда, Люда, отправляйтесь в Париж, найдите "Линию Розы", идите по ней, дойдите до Лувра, и, глядя в новую стреклянную пирамиду, разглядеть "Краеугольный Камень":лол:
Никто и не говорил что книга достоверные факты. Просто писалась она не только из бурной фантазии автора но и основывалась на библиотечный данных.

Ах да, может вы тоже проишодите из рода Марии Магдалины и Исуса? :лол:
От куда мы происходим , споры всегда были и будут, и не важно от куда, главное на сколько чиста и красива душа человека.

И еще: Приоритат Сиона ДЕЙСТВИТЕЛьНО СУЩЕСТВОВАВШАЯ организация, понимайте секта - ето факт. А вот чем отличается вымысел автора от фактов, это уже личное восприятие.

На последок: о вкусах не спорят (я не буду спорить с Вами. Понравилось - очень хорошо!) :)
Мне например до ужаса не нравится магазин "Тюздай Монинг", хотя все мои русские подруги от него в диком восторге..но ни одна из них не знает о том, что когда я хожу с ними по этому магазину меня "тошнит".:wink:

Ta
02-17-2005, 12:41 PM
ПОчему? юст оут оф а цуриоситы можно сюда ответить или в личку
Я вспомнила свои же собственные слова, когда я закончила "Ангелов и Демонов": " Эту кигу можно любить или ненавидеть ".. людям уважающих церковь, она явно будет не по душе.

Монашка
02-17-2005, 12:46 PM
Я вспомнила свои же собственные слова, когда я закончила "Ангелов и Демонов": " Эту кигу можно любить или ненавидеть ".. людям уважающих церковь, она явно будет не по душе.церковь не уважаю... :34:
я просто не люблю такой жанр

Ta
02-17-2005, 01:04 PM
церковь не уважаю... :зч:
я просто не люблю такой жанр
Ну хоть в не любви к церкви мы совпали :)

Монашка
02-17-2005, 01:11 PM
Ну хоть в не любви к церкви мы совпали :)ДУМАЮ ЧТО У НАС МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО ОБЩЕГО В ИНТЕРЕСАХ НАЙДЕТСЯ :)

anna salinas
02-18-2005, 02:19 PM
Глава 5: описание Грибоедова с рестораном и конечно Арчибальд Арчибальдович!
Глава 7: похмельное состояние Степы Лиходеева и явление Бегемота с рюмкой водки - это что-то! Вообще люблю Бегемота во всех эпизодах. И Понтий Пилат выписан сочно, обьемно. Терпеть не могу Мастера, да и Иешуа на мой взгляд слабоват.
Беседа Воланда с буфетчиком в 13-той, особенно фраза о второй свежести- шедевр. Перстрелка в квартире 50 и последние похождения Коровьева и Бегемота. Да, еще полет Маргариты и конечно бал у сатаны (глава 23).
Цитаты приводить не нужно? А то могу... :) :) :)


(gluboko vzdohnuv) Da... Kuda mne do vas, ja toka mnogo citat pomnju iz M&M, kotoryj ljublju, no vot nomera glav, kratkoe soderzhnie (tak i zahotelos' skazat' "prediduwih serej", no uderzhalas')...

Sloth
02-18-2005, 03:47 PM
(глубоко вздохнув) Да... Куда мне до вас, я тока много цитат помню из М&М, который люблю, но вот номера глав, краткое содержние (так и захотелось сказать "предидущих серей", но удержалась)... А они на диске главы обьявляют, поэтому так четко запоминается -попробуйте послушать что-нибудь раз 5-6 подряд и не то будете помнить (к примеру, цвет глаз Аннушки или какая картина висела на стене у Латунского!) :)

anna salinas
02-18-2005, 04:07 PM
А они на диске главы обьявляют, поэтому так четко запоминается -попробуйте послушать что-нибудь раз 5-6 подряд и не то будете помнить (к примеру, цвет глаз Аннушки или какая картина висела на стене у Латунского!) :)


:) Извиняюсь за провакации :)

CrazyDiamond
02-22-2005, 10:28 PM
Вот хороший источник "чего бы еще почитать":

http://www.livejournal.com/users/stormos_lib/

Плюс, всё, что там перечисленно, можно скачать.

Alter Ego
02-22-2005, 10:37 PM
OOOOOOOOOOOO! Ya obazhaju M&M. Qto moja samaj ljubimaja kniga! Ya voobwe ljublju Bulgakova. Mne nravitsja ego stilistika, ego russkij jazyk. Takoj izyskannyj, krasivyj.

Mne ochen' nravitsja Bunin (chitaja ego, ja kak bud-to owuwaju zapah i vkus) i Kuprin.Как раз сейчас перечитываю "Мастера и Маргариту". Очень люблю эту книгу.

CrazyDiamond
02-22-2005, 10:52 PM
Допустим, очевидно вещь #1 у Булгакова - "Мастер и Маргарита". А что по-вашему #2?
Мои кандидаты - "Собачье Сердце" и "Бег".

Alter Ego
02-22-2005, 11:08 PM
Допустим, очевидно вещь #1 у Булгакова - "Мастер и Маргарита". А что по-вашему #2?
Мои кандидаты - "Собачье Сердце" и "Бег".
Честно говоря, у Булгакова больше ничего не читал.

А. Нет. "Ивана Васильевича" пытался. Но мне фильм понравился больше.

anna salinas
02-23-2005, 11:54 AM
Честно говоря, у Булгакова больше ничего не читал.

А. Нет. "Ивана Васильевича" пытался. Но мне фильм понравился больше.

Я тоже "пыталась" читать "Ивана Васильевича" - не пошел, что-то уже лет 5 "не идет". Похожее было с "Белой Гвардией". Но осенью прочитала, прочувствовала.
Да и вообще,всем книгaм есть своё время, состояние и потребности души :)

Alter Ego
02-23-2005, 06:45 PM
Я тоже "пыталась" читать "Ивана Васильевича" - не пошел, что-то уже лет 5 "не идет". Похожее было с "Белой Гвардией". Но осенью прочитала, прочувствовала.
Да и вообще,всем книгaм есть своё время, состояние и потребности души :)
Да нет, я думаю, фильм более осовремененный, что-ли. У Булгакова Милославский с каким-то мешком таскался, с патефоном. Мода у них была именно того времени. А в фильме всё как-бы более приближённо к современности показано (магнитофон, кинокамера, куртка замшевая).

CrazyDiamond
02-27-2005, 11:32 AM
Anthony Burgess "Clockwork Orange"

Узнал пару интересных фактов:
1) Эта книга в оригинале (опубликованном в UK) имеет 21 главы. В Америке первоначално было опубликовано толко 20 глав (без последней), и по этой версии был снят филм Станли Кубрика.

2) Отрывок из ревью на обложке: "...Alex, who talks in brutal invented slang that brilliantly renders his and his friends' social pathology." Если вы помните (даже по фильму), на самом деле в качестве слэнга автор просто использует русские слова: droogs, Korova Milkbar, rassoodok, horroshow, chellovek, devotchkas, malchicks, и т.д.

Ta
02-28-2005, 12:24 AM
мураками-страна чудес без тормозов.
После "Норвежского Леса" Xаруки Мураками, как то "Страна чудес без тормозов и Конец света", не воспринялась.

anna salinas
03-10-2005, 03:30 PM
Умберто Эко "Имя розы"

Завораживающе :)